Medalla | Participante | Deporte | Competición | Mod. |
---|---|---|---|---|
Oro | Lamont marcell Jacobs | Atletismo | 100 m | Masculino Masculino |
Oro | Italy | Atletismo | 4x100 m | Masculino Masculino |
Oro | Gianmarco Tamberi | Atletismo | altura | Masculino Masculino |
Oro | Massimo Stano | Atletismo | 20 km Marcha | Masculino Masculino |
Oro | Antonella Palmisano | Atletismo | 20 km Marcha | Femenino Femenino |
Oro | Italy | Ciclismo Pista | Persecución Equipos | Masculino Masculino |
Oro | V. Rodini/V. Cesarini | Remo | Doble Scull Ligero | Femenino Femenino |
Oro | Vito Dell aquila | Taekwondo | -58 kg | Masculino Masculino |
Oro | R. Tita/R. Banti | Vela | Nacra 17 | Mixto Mixto |
Oro | Luigi Busa | Karate | Kumite -75kg | Masculino Masculino |
Plata | Daniele Garozzo | Esgrima | Florete Individual | Masculino Masculino |
Plata | Luigi Samele | Esgrima | Sable Individual | Masculino Masculino |
Plata | Italia | Esgrima | Sable Equipos | Masculino Masculino |
Plata | Vanessa Ferrari | Gimnasia Artística | Suelo | Femenino Femenino |
Plata | Giorgia Bordignon | Halterofilia | 64 kg | Femenino Femenino |
Plata | Italy | Natación | 4x100 m libres | Masculino Masculino |
Plata | Gregorio Paltrinieri | Natación | 800 m Libres | Masculino Masculino |
Plata | Manfredi Rizza | Piragüismo Esprint | K1 200 m | Masculino Masculino |
Plata | Mauro Nespoli | Tiro con Arco | Individual | Masculino Masculino |
Plata | Diana Bacosi | Tiro Olímpico | Skeet | Femenino Femenino |
Bronce | Elisa Longo Borghini | Ciclismo Carretera | Ruta | Femenino Femenino |
Bronce | Irma Testa | Boxeo | Pluma (54-57kg) | Femenino Femenino |
Bronce | Elia Viviani | Ciclismo Pista | Omnium | Masculino Masculino |
Bronce | Italy | Esgrima | Florete Equipos | Femenino Femenino |
Bronce | Italy | Esgrima | Espada Equipos | Femenino Femenino |
Bronce | Italy | Gimnasia Rítmica | Concurso Completo Equipos | Femenino Femenino |
Bronce | Mirko Zanni | Halterofilia | 67 kg | Masculino Masculino |
Bronce | Antonino Pizzolato | Halterofilia | 81 kg | Masculino Masculino |
Bronce | Odette Giuffrida | Judo | -52 kg | Femenino Femenino |
Bronce | Maria Centracchio | Judo | -63 kg | Femenino Femenino |
Bronce | Abraham de Jesus Conyedo Ruano | Lucha | 97 kg | Masculino Masculino |
Bronce | Nicolo Martinenghi | Natación | 100 m Braza | Masculino Masculino |
Bronce | Federico Burdisso | Natación | 200 m Mariposa | Masculino Masculino |
Bronce | Italy | Natación | 4x100 m Estilos | Masculino Masculino |
Bronce | Simona Quadarella | Natación | 800 m Libres | Femenino Femenino |
Bronce | S. Oppo/S. Ruta | Remo | Doble Scull Ligero | Masculino Masculino |
Bronce | Italy | Remo | Cuatro sin Timonel | Masculino Masculino |
Bronce | Lucilla Boari | Tiro con Arco | Individual | Femenino Femenino |
Bronce | Gregorio Paltrinieri | Natación A. Abiertas | 10 km | Masculino Masculino |
Bronce | Viviana Bottaro | Karate | Kata | Femenino Femenino |
Ediciones internacionales
Apps
Síguenos
© DIARIO AS, S.L. - Valentín Beato, 44 - 28037 Madrid [España] - Tel. 91 375 25 00