Logo JJOO

Todas las noticias por deporte
Ciclismo Carretera
Escoge Competición, Modalidad y Fase
Cerrar filtros
Competición +
Modalidad +
Fase +
Ruta Masculino Masculino Final
Ruta Masculino Final
sábado, 24 jul 2021 04:00
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Ecuador Richard Carapaz 6:05:26
2 Escudo/Bandera Bélgica Wout Van Aert 6:06:33
3 Escudo/Bandera Eslovenia Tadej Pogacar 6:06:33
4 Escudo/Bandera Países Bajos Bauke Mollema 6:06:33
5 Escudo/Bandera Canadá Michael Woods 6:06:33
6 Escudo/Bandera Estados Unidos Brandon Mcnulty 6:06:33
7 Escudo/Bandera Francia David Gaudu 6:06:33
8 Escudo/Bandera Colombia Rigoberto Uran 6:06:33
9 Escudo/Bandera Reino Unido Adam Yates 6:06:33
10 Escudo/Bandera Alemania Maximilian Schachmann 6:06:47
11 Escudo/Bandera Polonia Michal Kwiatkowski 6:07:01
12 Escudo/Bandera Dinamarca Jakob Fuglsang 6:08:09
13 Escudo/Bandera Portugal João Almeida 6:09:04
14 Escudo/Bandera Italia Alberto Bettiol 6:09:04
15 Escudo/Bandera Países Bajos Dylan van Baarle 6:09:04
16 Escudo/Bandera Irlanda Dan Martin 6:09:04
17 Escudo/Bandera Reino Unido Simon Philip Yates 6:09:04
18 Escudo/Bandera Austria Patrick Konrad 6:09:04
19 Escudo/Bandera Polonia Rafal Majka 6:09:06
20 Escudo/Bandera Italia Gianni Moscon 6:09:08
21 Escudo/Bandera Kazajistán Alexey Lutsenko 6:11:46
22 Escudo/Bandera Letonia Toms Skujins 6:11:46
23 Escudo/Bandera España Gorka Izagirre 6:11:46
24 Escudo/Bandera Italia Damiano Caruso 6:11:46
25 Escudo/Bandera Suiza Marc Hirschi 6:11:46
26 Escudo/Bandera Nueva Zelanda George Bennett 6:11:46
27 Escudo/Bandera Francia Guillaume Martin 6:11:46
28 Escudo/Bandera Eslovenia Primoz Roglic 6:11:46
29 Escudo/Bandera Alemania Emanuel Buchmann 6:11:46
30 Escudo/Bandera Austria Hermann Pernsteiner 6:13:17
31 Escudo/Bandera Suiza Michael Schaer 6:13:17
32 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Pavel Sivakov 6:13:17
33 Escudo/Bandera Letonia Krists Neilands 6:15:38
34 Escudo/Bandera Noruega Markus Hoelgaard 6:15:38
35 Escudo/Bandera Japón Yukiya Arashiro 6:15:38
36 Escudo/Bandera República Checa Michael Kukrle 6:15:38
37 Escudo/Bandera Luxemburgo Kevin Geniets 6:15:38
38 Escudo/Bandera Francia Kenny Elissonde 6:15:38
39 Escudo/Bandera México Eder Frayre 6:15:38
40 Escudo/Bandera Suiza Stefan Kueng 6:15:38
41 Escudo/Bandera Portugal Nelson Oliveira 6:15:38
42 Escudo/Bandera España Alejandro Valverde 6:15:38
43 Escudo/Bandera Eslovenia Jan Polanc 6:15:38
44 Escudo/Bandera Países Bajos Tom Dumoulin 6:15:38
45 Escudo/Bandera Colombia Johan Esteban Chaves 6:15:38
46 Escudo/Bandera Estonia Tanel Kangert 6:15:38
47 Escudo/Bandera Ecuador Jhonatan Manuel Narvaez Prado 6:15:38
48 Escudo/Bandera Australia Richie Porte 6:15:38
49 Escudo/Bandera Bélgica Remco Evenepoel 6:15:38
50 Escudo/Bandera Eritrea Amanuel Ghebreigzabhier 6:15:38
51 Escudo/Bandera Países Bajos Wilco Kelderman 6:15:38
52 Escudo/Bandera Sudáfrica Stefan de Bod 6:16:53
53 Escudo/Bandera Italia Vincenzo Nibali 6:16:53
54 Escudo/Bandera Alemania Nikias Arndt 6:16:53
55 Escudo/Bandera Eritrea Merhawi Kudus 6:16:53
56 Escudo/Bandera Ucrania Anatolii Budiak 6:16:53
57 Escudo/Bandera Francia Benoit Cosnefroy 6:16:53
58 Escudo/Bandera Bélgica Tiesj Benoot 6:16:53
59 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Aleksandr Vlasov 6:16:53
60 Escudo/Bandera Italia Giulio Ciccone 6:16:53
61 Escudo/Bandera Noruega Tobias S. Foss 6:16:53
62 Escudo/Bandera España Jesús Herrada 6:16:53
63 Escudo/Bandera Grecia Polychronis Tzortzakis 6:21:46
64 Escudo/Bandera Uzbekistán Muradjan Khalmuratov 6:21:46
65 Escudo/Bandera Canadá Guillaume Boivin 6:21:46
66 Escudo/Bandera Bielorrusia Aleksandr Riabushenko 6:21:46
67 Escudo/Bandera Eslovenia Jan Tratnik 6:21:46
68 Escudo/Bandera Costa Rica Andrey Amador 6:21:46
69 Escudo/Bandera Colombia Nairo Quintana 6:21:46
70 Escudo/Bandera Austria Gregor Muehlberger 6:21:46
71 Escudo/Bandera Australia Lucas Hamilton 6:21:46
72 Escudo/Bandera Australia Luke Durbridge 6:21:46
73 Escudo/Bandera Luxemburgo Michel Ries 6:21:46
74 Escudo/Bandera Suiza Gino Maeder 6:21:46
75 Escudo/Bandera Irlanda Nicolas Roche 6:21:46
76 Escudo/Bandera Irlanda Edward Dunbar 6:21:46
77 Escudo/Bandera Bélgica Mauri Vansevenant 6:21:46
78 Escudo/Bandera Dinamarca Michael Valgren Hundahl 6:21:46
79 DUPLICADO Jon Izagirre Insausti 6:21:46
80 Escudo/Bandera Estados Unidos G Lawson Craddock 6:21:46
81 Escudo/Bandera Colombia Sergio Higuita 6:21:46
82 Escudo/Bandera Noruega Tobias Halland Johannessen 6:25:12
83 Escudo/Bandera Noruega Andreas Leknessund 6:25:12
84 Escudo/Bandera Japón Nariyuki Masuda 6:25:16
85 Escudo/Bandera Canadá Hugo Houle 6:25:16
86 Escudo/Bandera República Checa Michal Schlegel
87 Escudo/Bandera Argentina Eduardo Sepúlveda
88 Escudo/Bandera Azerbaiyán Elchin Asadov
89 Escudo/Bandera China Ruidong Wang
90 Escudo/Bandera Turquía Ahmet Örken
91 Escudo/Bandera Turquía DUPLICADO Onur Balkan
92 Escudo/Bandera Namibia Tristan De Lange
93 Escudo/Bandera Rwanda Moise Mugisha
94 Escudo/Bandera Lituania Evaldas Siskevicius
95 Escudo/Bandera Argelia Hamza Mansouri
96 Escudo/Bandera Peru Royner Navarro Calle
97 Escudo/Bandera Hong Kong Hiu Fung Choy
98 Escudo/Bandera Países Bajos Yoeri Havik
99 Escudo/Bandera Irán Saeid Safarzadeh
100 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Patrick Bevin
101 Escudo/Bandera Kazajistán Dmitriy Gruzdev
102 Escudo/Bandera Marruecos Mohcine El Kouraji
103 Escudo/Bandera Reino Unido Tao Geoghegan
104 Escudo/Bandera China Taipei Chun Kai Feng
105 Escudo/Bandera Dinamarca Kasper Asgreen
106 Escudo/Bandera Burkina Paul Daumont
107 Escudo/Bandera Rumania Eduard Michael Grosu
108 Escudo/Bandera Argelia Azzedine Lagab
109 Escudo/Bandera Eslovaquia Lukas Kubis
110 Escudo/Bandera Bélgica Greg Van Avermaet
111 Escudo/Bandera Panama Christofer Jurado Lopez
112 Escudo/Bandera España Omar Fraile
113 Escudo/Bandera Guatemala Manuel Rodas
114 Escudo/Bandera Dinamarca Christopher Jensen
115 Escudo/Bandera Croacia Josip Rumac
116 Escudo/Bandera República Checa Zdenek Stybar
117 Escudo/Bandera Estonia Peeter Pruus
118 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Ilnur Zakarin
119 Escudo/Bandera Polonia Maciej Bodnar
120 Escudo/Bandera Reino Unido Geraint Thomas
121 Escudo/Bandera Eslovaquia Juraj Sagan
122 Escudo/Bandera Francia Rémi Cavagna
123 Escudo/Bandera Venezuela Orluis Aular
124 Escudo/Bandera Sudáfrica Nicholas Dlamini
125 Escudo/Bandera Sudáfrica Ryan Gibbons
126 Escudo/Bandera Kazajistán Vadim Pronskiy
127 Escudo/Bandera Alemania Simon Geschke
Ruta Femenino Femenino Final
Ruta Femenino Final
domingo, 25 jul 2021 06:00
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Austria Anna Kiesenhofer 3:52:45
2 Escudo/Bandera Países Bajos Annemiek van Vleuten 3:54:00
3 Escudo/Bandera Italia Elisa Longo Borghini 3:54:14
4 Escudo/Bandera Bélgica Lotte Kopecky 3:54:24
5 Escudo/Bandera Países Bajos Marianne Vos 3:54:31
6 Escudo/Bandera Alemania Lisa Brennauer 3:54:31
7 Escudo/Bandera Estados Unidos Coryn Rivera 3:54:31
8 Escudo/Bandera Italia Marta Cavalli 3:54:31
9 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Olga Zabelinskaya 3:54:31
10 Escudo/Bandera Dinamarca Cecilie Uttrup Ludwig 3:54:31
11 Escudo/Bandera Reino Unido Elizabeth Deignan 3:54:31
12 Escudo/Bandera España Margarita Victo Garcia Canellas 3:54:31
13 Escudo/Bandera Sudáfrica Ashleigh Moolman-Pasio 3:54:31
14 Escudo/Bandera Polonia Katarzyna Niewiadoma 3:54:31
15 Escudo/Bandera Países Bajos Anna van der Breggen 3:54:31
16 Escudo/Bandera Canadá Karol-Ann Canuel 3:55:05
17 Escudo/Bandera Bielorrusia Alena Amialiusik 3:55:05
18 Escudo/Bandera Polonia Marta Lach 3:55:13
19 Escudo/Bandera Eslovenia Eugenia Bujak 3:55:13
20 Escudo/Bandera Luxemburgo Christine Majerus 3:55:13
21 Escudo/Bandera Japón Eri Yonamine 3:55:13
22 Escudo/Bandera Colombia Paula Andrea Patino Bedoya 3:55:15
23 Escudo/Bandera Alemania Liane Lippert 3:55:17
24 Escudo/Bandera Israel Omer Shapira 3:55:23
25 Escudo/Bandera Países Bajos Demi Vollering 3:55:41
26 Escudo/Bandera Australia Tiffany Cromwell 3:55:41
27 Escudo/Bandera Polonia Anna Plichta 3:55:58
28 Escudo/Bandera España Ane Santesteban Gonzalez 3:56:04
29 Escudo/Bandera Estados Unidos Leah Thomas 3:56:07
30 Escudo/Bandera Francia Juliette Labous 3:56:07
31 Escudo/Bandera Estados Unidos Chloe Dygert 3:58:51
32 Escudo/Bandera Canadá Alison Jackson 3:59:47
33 Escudo/Bandera República Checa Tereza Neumanova 3:59:47
34 Escudo/Bandera Cuba Arlenis Sierra Canadilla 3:59:47
35 Escudo/Bandera Lituania Rasa Leleivyte 3:59:47
36 Escudo/Bandera Canadá Leah Kirchmann 3:59:47
37 Escudo/Bandera Noruega Katrine Aalerud 3:59:52
38 Escudo/Bandera Corea del Sur Ahreum Na 4:01:08
39 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Tamara Dronova 4:01:08
40 Escudo/Bandera Australia Sarah Gigante 4:01:08
41 Escudo/Bandera Alemania Hannah Ludwig 4:01:08
42 Escudo/Bandera Bélgica Julie van de velde 4:01:08
43 Escudo/Bandera Japón Hiromi Kaneko 4:01:08
44 Escudo/Bandera Italia Marta Bastianelli 4:02:16
45 Escudo/Bandera Estados Unidos Ruth Winder 4:02:16
46 Escudo/Bandera Suiza Marlen Reusser 4:02:16
47 Escudo/Bandera Australia Grace Brown 4:02:16
48 Escudo/Bandera Italia Soraya Paladin 4:08:40
49 Escudo/Bandera Noruega Stine andersen Borgli
50 Escudo/Bandera Chile Catalina Anais Soto Campos
51 Escudo/Bandera Dinamarca Emma Cecilie Joergensen
52 Escudo/Bandera Bélgica Valerie Demey
53 Escudo/Bandera Chipre Antri Christoforou
54 Escudo/Bandera China Jiajun Sun
55 Escudo/Bandera Paraguay Agua Marina Espinola Salinas
56 Escudo/Bandera Australia Amanda Spratt
57 Escudo/Bandera Alemania Trixi Worrack
58 Escudo/Bandera Reino Unido Anna Shackley
59 Escudo/Bandera Sudáfrica Carla Oberholzer
60 Escudo/Bandera Ucrania Valeriya Kononenko
61 Escudo/Bandera Tailandia Jutatip Maneephan
62 Escudo/Bandera Namibia Vera Looser
63 Escudo/Bandera México Lizbeth Yareli Salazar Vazquez
64 Escudo/Bandera Etiopía Selam Amha
65 Escudo/Bandera Eritrea Mosana Debesay
66 Escudo/Bandera Costa Rica Maria Jose Vargas Barrientos
67 Escudo/Bandera Trinidad y Tobago Teniel Campbell
Contrareloj Femenino Femenino Final
Contrareloj Femenino Final
miércoles, 28 jul 2021 04:30
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Países Bajos Annemiek van Vleuten 30:13.49
2 Escudo/Bandera Suiza Marlen Reusser 31:09.96
3 Escudo/Bandera Países Bajos Anna van der Breggen 31:15.12
4 Escudo/Bandera Australia Grace Brown 31:22.22
5 Escudo/Bandera Estados Unidos Amber Neben 31:26.13
6 Escudo/Bandera Alemania Lisa Brennauer 32:10.71
7 Escudo/Bandera Estados Unidos Chloe Dygert 32:29.89
8 Escudo/Bandera Sudáfrica Ashleigh Moolman-Pasio 32:37.60
9 Escudo/Bandera Francia Juliette Labous 32:42.14
10 Escudo/Bandera Italia Elisa Longo Borghini 33:00.89
11 Escudo/Bandera Australia Sarah Gigante 33:01.60
12 Escudo/Bandera Canadá Leah Kirchmann 33:01.64
13 Escudo/Bandera Alemania Lisa Klein 33:01.97
14 Escudo/Bandera Canadá Karol-Ann Canuel 33:07.97
15 Escudo/Bandera Israel Omer Shapira 33:15.84
16 Escudo/Bandera Bielorrusia Alena Amialiusik 33:21.41
17 Escudo/Bandera Dinamarca Emma Cecilie Joergensen 33:50.18
18 Escudo/Bandera Reino Unido Anna Shackley 34:13.60
19 Escudo/Bandera Bélgica Julie van de velde 34:23.49
20 Escudo/Bandera Noruega Katrine Aalerud 34:33.38
21 Escudo/Bandera Luxemburgo Christine Majerus 34:34.13
22 Escudo/Bandera Japón Eri Yonamine 34:34.97
23 Escudo/Bandera España Margarita Victo Garcia Canellas 34:39.96
24 Escudo/Bandera Polonia Anna Plichta 34:56.95
25 Masomah Ali Zada 44:04.31
Contrareloj Masculino Masculino Final
Contrareloj Masculino Final
miércoles, 28 jul 2021 07:00
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Eslovenia Primoz Roglic 55:04.19
2 Escudo/Bandera Países Bajos Tom Dumoulin 56:05.58
3 Escudo/Bandera Australia Rohan Dennis 56:08.09
4 Escudo/Bandera Suiza Stefan Kueng 56:08.49
5 Escudo/Bandera Italia Filippo Ganna 56:09.93
6 Escudo/Bandera Bélgica Wout Van Aert 56:44.72
7 Escudo/Bandera Dinamarca Kasper Asgreen 56:52.21
8 Escudo/Bandera Colombia Rigoberto Uran 57:18.69
9 Escudo/Bandera Bélgica Remco Evenepoel 57:21.27
10 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Patrick Bevin 57:24.29
11 Escudo/Bandera Italia Alberto Bettiol 57:38.06
12 Escudo/Bandera Reino Unido Geraint Thomas 57:46.61
13 Escudo/Bandera Canadá Hugo Houle 57:56.46
14 Escudo/Bandera Sudáfrica Stefan de Bod 57:57.10
15 Escudo/Bandera Alemania Maximilian Schachmann 58:33.82
16 Escudo/Bandera Portugal João Almeida 58:33.97
17 Escudo/Bandera Francia Rémi Cavagna 58:39.06
18 Escudo/Bandera Polonia Maciej Bodnar 58:47.10
19 Escudo/Bandera Alemania Nikias Arndt 58:49.39
20 Escudo/Bandera Comité Olímpico Ruso Aleksandr Vlasov 58:55.40
21 Escudo/Bandera Portugal Nelson Oliveira 58:59.22
22 Escudo/Bandera Estonia Tanel Kangert 59:05.25
23 Escudo/Bandera Noruega Tobias S. Foss 59:51.68
24 Escudo/Bandera Estados Unidos Brandon Mcnulty 59:57.73
25 Escudo/Bandera Nueva Zelanda George Bennett 1:00:28.39
26 Escudo/Bandera República Checa Michael Kukrle 1:00:41.55
27 Escudo/Bandera Australia Richie Porte 1:00:53.67
28 Escudo/Bandera Irlanda Nicolas Roche 1:01:23.13
29 Escudo/Bandera Reino Unido Tao Geoghegan 1:01:44.81
30 Escudo/Bandera Letonia Toms Skujins 1:02:04.93
31 Escudo/Bandera Austria Patrick Konrad 1:02:05.08
32 Escudo/Bandera Kazajistán Alexey Lutsenko 1:02:21.67
33 Escudo/Bandera Eritrea Amanuel Ghebreigzabhier 1:03:22.80
34 Escudo/Bandera Estados Unidos G Lawson Craddock 1:03:52.99
35 Escudo/Bandera Irán Saeid Safarzadeh 1:05:14.62
36 Escudo/Bandera Argelia Azzedine Lagab 1:05:21.53
37 Escudo/Bandera Eslovaquia Lukas Kubis 1:06:25.20
38 Ahmad Badreddin Wais 1:08:40.46
39 DUPLICADO Jon Izagirre Insausti

Webs de PRISA

cerrar ventana
Medios Prisa

© DIARIO AS, S.L.