Competición
  • MLS
  • LaLiga Santander
  • Premier League
  • Bundesliga
  • Campeonato Brasileño Serie A
  • Liga Ascenso MX Apertura
  • Liga Mexicana - Apertura
  • Ligue 1
  • Serie A
  • Liga Chilena
LaLiga Santander
Campeonato Brasileño Serie A
Liga Ascenso MX Apertura
Atlético Zacatepec Atlético Zacatepec ZAC

-

Cimarrones Cimarrones CIM

-

Correcaminos Correcaminos UAT

-

Alebrijes de Oaxaca Alebrijes de Oaxaca ALE

-

Liga Mexicana - Apertura
Serie A
Liga Chilena

Juegos Olímpicos

Tiro Olímpico
Ver filtros
Pistola 10m MasculinoMasculino 1ª Ronda
Pistola 10m Masculino 1ª Ronda
sábado, 6 ago 2016 12:00
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera China Wei Pang 590
2 Escudo/Bandera Corea del Sur Jongoh Jin 584
3 Escudo/Bandera Eslovaquia Juraj Tuzinsky 582
4 Escudo/Bandera Vietnam Xuan Vinh Hoang 581
5 Escudo/Bandera Italia Giuseppe Giordano 580
6 Escudo/Bandera India Jitu Rai 580
7 Escudo/Bandera Brasil Felipe Almeida Wu 580
8 Escudo/Bandera Rusia Vladimir Gontcharov 580
9 Escudo/Bandera Serbia Dimitrije Grgic 579
10 Escudo/Bandera España Pablo Carrera 579
11 Escudo/Bandera Portugal Joao Costa 578
12 Escudo/Bandera Estados Unidos Will Brown 577
13 Escudo/Bandera Brasil Julio Almeida 577
14 Escudo/Bandera Ucrania Oleh Omelchuk 577
15 Escudo/Bandera Azerbaiyán Ruslan Lunev 577
16 Escudo/Bandera Chile Qifeng Pu 577
17 Escudo/Bandera Corea del Norte Song Guk Kim 577
18 Escudo/Bandera Estados Unidos Jay Shi 577
19 Escudo/Bandera Corea del Sur Daemyung Lee 577
20 Escudo/Bandera India Gurpreet Singh 576
21 Escudo/Bandera Turquía Yusuf Dikec 576
22 Escudo/Bandera Japón Tomoyuki Matsuda 576
23 Escudo/Bandera Kazajistán Vladimir Issachenko 575
24 Escudo/Bandera Turquía Ismail Keles 575
25 Escudo/Bandera Serbia Damir Mikec 575
26 Escudo/Bandera Vietnam Quoc Cuong Tran 575
27 Escudo/Bandera Corea del Norte Jong Su Kim 575
28 Escudo/Bandera Malasia Guanjie Johnathan Wong 574
29 Escudo/Bandera Georgia Tsotne Machavariani 574
30 Escudo/Bandera Egipto Samy Abdel Razek 574
31 Escudo/Bandera Rusia Vladimir Isakov 574
32 Escudo/Bandera Arabia Saudita Atallah Alanazi 573
33 Escudo/Bandera Myanmar Ye Tun Naung 572
34 Escudo/Bandera Bulgaria Samuil Donkov 572
35 Escudo/Bandera Ucrania Pavlo Korostylov 572
36 Escudo/Bandera Australia Blake Blackburn 570
37 Escudo/Bandera Cuba Jorge Grau Potrille 569
38 Escudo/Bandera Eslovaquia Pavol Kopp 569
39 Escudo/Bandera Nicaragua Rafael Antonio Lacayo Paladino 569
40 Escudo/Bandera Kazajistán Rashid Yunusmetov 567
41 Escudo/Bandera Polonia Piotr Daniluk 567
42 Escudo/Bandera Hungría Miklos Tatrai 567
43 Escudo/Bandera Peru Marko Carrillo 566
44 Escudo/Bandera Australia Daniel Repacholi 565
45 Escudo/Bandera Egipto Ahmed Mohamed 564
46 Escudo/Bandera Panama David Munoz Hidalgo 563
Final
Pistola 10m Masculino Final
sábado, 6 ago 2016 14:30
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Vietnam Xuan Vinh Hoang 202.5
2 Escudo/Bandera Brasil Felipe Almeida Wu 202.1
3 Escudo/Bandera China Wei Pang 180.4
4 Escudo/Bandera Eslovaquia Juraj Tuzinsky 159.4
5 Escudo/Bandera Corea del Sur Jongoh Jin 139.8
6 Escudo/Bandera Italia Giuseppe Giordano 118.4
7 Escudo/Bandera Rusia Vladimir Gontcharov 98.9
8 Escudo/Bandera India Jitu Rai 78.7
Pistola 10m FemeninoFemenino 1ª Ronda
Pistola 10m Femenino 1ª Ronda
domingo, 7 ago 2016 08:00
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Rusia Vitalina Batsarashkina 390
2 Escudo/Bandera Rusia Ekaterina Korshunova 387
3 Escudo/Bandera Grecia Anna Korakaki 387
4 Escudo/Bandera México Alejandra Zavala Vazquez 387
5 Escudo/Bandera Egipto Afaf Elhodhod 386
6 Escudo/Bandera Serbia Bobana Velickovic 385
7 Escudo/Bandera China Mengxue Zhang 384
8 Escudo/Bandera España Sonia Franquet 384
9 Escudo/Bandera Túnez Olfa Charni 384
10 Escudo/Bandera Francia Celine Goberville 383
11 Escudo/Bandera Serbia Zorana Arunovic 382
12 Escudo/Bandera Corea del Norte Yong Suk Jo 381
13 Escudo/Bandera Francia Stephanie Tirode 381
14 Escudo/Bandera India Heena Sidhu 380
15 Escudo/Bandera Corea del Sur Junghye Kwak 380
16 Escudo/Bandera Bielorrusia Viktoria Chaika 380
17 Escudo/Bandera Hungría Renata Tobai Sike 380
18 Escudo/Bandera Corea del Sur Minjung Kim 380
19 Escudo/Bandera China Taipei Chia Ying Wu 380
20 Escudo/Bandera Mongolia Gundegmaa Otryad 379
21 Escudo/Bandera Irlanda del Norte Golnoush Sebghatollahi 379
22 Escudo/Bandera Malta Eleanor Bezzina 379
23 Escudo/Bandera Polonia Klaudia Bres 379
24 Escudo/Bandera Australia Lalita Yauhleuskaya 379
25 Escudo/Bandera Alemania Monika Karsch 379
26 Escudo/Bandera Oman Wadha Al Balushi 379
27 Escudo/Bandera Tailandia Tanyaporn Prucksakorn 378
28 Escudo/Bandera Ucrania Olena Kostevych 378
29 Escudo/Bandera Estados Unidos Lydia Paterson 378
30 Escudo/Bandera Chile Wenjun Guo 378
31 Escudo/Bandera China Taipei Ai Wen Yu 378
32 Escudo/Bandera Mongolia Munkhzul Tsogbadrakh 378
33 Escudo/Bandera Croacia Marija Marovic 377
34 Escudo/Bandera Georgia Nino Salukvadze 377
35 Escudo/Bandera Suiza Heidi Diethelm Gerber 376
36 Escudo/Bandera Hungría Viktoria Egri 376
37 Escudo/Bandera Singapur Shun Xie Teo 375
38 Escudo/Bandera Canadá Lynda Kiejko 374
39 Escudo/Bandera Tailandia Pim-On Klaisuban 373
40 Escudo/Bandera Estados Unidos Enkelejda Shehaj Bekurti 372
41 Escudo/Bandera Bulgaria Antoaneta Boneva 371
42 Escudo/Bandera Japón Akiko Sato 369
43 Escudo/Bandera Australia Elena Galiabovitch 369
44 Escudo/Bandera El Salvador Lilian Castro 366
Final
Pistola 10m Femenino Final
domingo, 7 ago 2016 10:00
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera China Mengxue Zhang 199.4
2 Escudo/Bandera Rusia Vitalina Batsarashkina 197.1
3 Escudo/Bandera Grecia Anna Korakaki 177.7
4 Escudo/Bandera México Alejandra Zavala Vazquez 157.1
5 Escudo/Bandera Egipto Afaf Elhodhod 137.1
6 Escudo/Bandera España Sonia Franquet 116.5
7 Escudo/Bandera Serbia Bobana Velickovic 96.4
8 Escudo/Bandera Rusia Ekaterina Korshunova 73.5
Rifle 10m MasculinoMasculino 1ª Ronda
Rifle 10m Masculino 1ª Ronda
lunes, 8 ago 2016 08:00
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Italia Niccolo Campriani 630.2
2 Escudo/Bandera Rusia Vladimir Maslennikov 629.0
3 Escudo/Bandera Croacia Petar Gorsa 628.0
4 Escudo/Bandera Ucrania Serhiy Kulish 627.0
5 Escudo/Bandera Ucrania Oleh Tsarkov 626.2
6 Escudo/Bandera Hungría Peter Sidi 625.9
7 Escudo/Bandera India Abhinav Bindra 625.7
8 Escudo/Bandera Bielorrusia Illia Charheika 625.5
9 Escudo/Bandera China Yifei Cao 625.5
10 Escudo/Bandera Noruega Are Hansen 624.4
11 Escudo/Bandera Corea del Sur Hyeonjun Kim 624.4
12 Escudo/Bandera Serbia Milutin Stefanovic 624.3
13 Escudo/Bandera Hungría Istvan Peni 624.0
14 Escudo/Bandera Israel Sergey Richter 623.8
15 Escudo/Bandera Austria Alexander Schmirl 623.7
16 Escudo/Bandera Rusia Sergey Kamenskiy 623.2
17 Escudo/Bandera Bielorrusia Vitali Bubnovich 622.9
18 Escudo/Bandera Alemania Julian Justus 622.8
19 Escudo/Bandera Rumania Alin George Moldoveanu 622.7
20 Escudo/Bandera Japón Naoya Okada 622.6
21 Escudo/Bandera Estados Unidos Lucas Kozeniesky 622.3
22 Escudo/Bandera Irán Pourya Norouziyan 622.2
23 Escudo/Bandera India Gagan Narang 621.7
24 Escudo/Bandera Armenia Hrachik Babayan 621.5
25 Escudo/Bandera Bangladesh Abdullah Hel Baki 621.2
26 Escudo/Bandera Francia Valerian Sauveplane 621.1
27 Escudo/Bandera España Jorge Diaz 620.9
28 Escudo/Bandera Uzbekistán Vadim Skorovarov 620.9
29 Escudo/Bandera Alemania Michael Janker 620.8
30 Escudo/Bandera Italia Marco de Nicolo 620.5
31 Escudo/Bandera China Haoran Yang 620.5
32 Escudo/Bandera Austria Gernot Rumpler 620.4
33 Escudo/Bandera Serbia Milenko Sebic 620.0
34 Escudo/Bandera Estados Unidos Daniel Lowe 620.0
35 Escudo/Bandera República Checa Filip Nepejchal 619.9
36 Escudo/Bandera Japón Toshikazu Yamashita 619.5
37 Escudo/Bandera Australia Dane Sampson 619.3
38 Escudo/Bandera Francia Jeremy Monnier 618.5
39 Escudo/Bandera Egipto Hamada Talat 618.2
40 Escudo/Bandera Noruega Ole Kristian Bryhn 617.9
41 Escudo/Bandera Tailandia Napis Tortungpanich 617.4
42 Escudo/Bandera Bulgaria Anton Rizov 617.3
43 Escudo/Bandera Corea del Sur Jigeun Jeong 616.7
44 Escudo/Bandera Kazajistán Yuriy Yurkov 615.3
45 Escudo/Bandera Venezuela Julio Cesar Iemma Hernandez 612.7
46 Escudo/Bandera Australia Jack Rossiter 612.4
47 Escudo/Bandera Argelia Chafik Bouaoud 612.1
48 Escudo/Bandera Cuba Reinier Estpinan 610.0
49 Escudo/Bandera Cuba Alexander Molerio Quintana 607.2
50 Escudo/Bandera Sri Lanka Mangala Samarakoon 589.6
Final
Rifle 10m Masculino Final
lunes, 8 ago 2016 11:00
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Italia Niccolo Campriani 206.1
2 Escudo/Bandera Ucrania Serhiy Kulish 204.6
3 Escudo/Bandera Rusia Vladimir Maslennikov 184.2
4 Escudo/Bandera India Abhinav Bindra 163.8
5 Escudo/Bandera Hungría Peter Sidi 142.7
6 Escudo/Bandera Bielorrusia Illia Charheika 121.6
7 Escudo/Bandera Croacia Petar Gorsa 101.0
8 Escudo/Bandera Ucrania Oleh Tsarkov 79.7
Rifle 10m FemeninoFemenino 1ª Ronda
Rifle 10m Femenino 1ª Ronda
sábado, 6 ago 2016 07:30
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera China Du Li 420.7
2 Escudo/Bandera Alemania Engleder Barbara 420.3
3 Escudo/Bandera Irán Ahmadi Elaheh 417.8
4 Escudo/Bandera Rusia Vdovina Daria 417.4
5 Escudo/Bandera Estados Unidos Scherer Sarah 416.8
6 Escudo/Bandera Estados Unidos Thrasher Virginia 416.3
7 Escudo/Bandera Croacia Pejcic Snjezana 416.0
8 Escudo/Bandera China Yi Siling 415.9
9 Escudo/Bandera Ucrania Kalnysh Natallia 415.8
10 Escudo/Bandera Austria Hofmann Olivia 415.7
11 Escudo/Bandera Irán Khedmati Najmeh 415.7
12 Escudo/Bandera Serbia Andusic Maksimovic Ivana 415.4
13 Escudo/Bandera Alemania Gschwandtner Selina 414.8
14 Escudo/Bandera Mongolia Gankhuyag Nandinzaya 414.8
15 Escudo/Bandera Reino Unido Mcintosh Jennifer 414.7
16 Escudo/Bandera Suiza Christen Nina 414.7
17 Escudo/Bandera Eslovenia Dvorsak Ziva 414.7
18 Escudo/Bandera República Checa Mazurova Nikola 414.4
19 Escudo/Bandera Corea del Sur Park Hae Mi 414.4
20 Escudo/Bandera Argentina Russo Fernanda 414.4
21 Escudo/Bandera Suiza Hornung Sarah 414.3
22 Escudo/Bandera Hungría Miskolczi Julianna 414.0
23 Escudo/Bandera Croacia Gustin Valentina 413.9
24 Escudo/Bandera México Zumaya Flores Goretti Alejandra 413.9
25 Escudo/Bandera Singapur Ser Xiang Wei Jasmine 413.5
26 Escudo/Bandera Serbia Arsovic Andrea 413.5
27 Escudo/Bandera Egipto Hashad Shimaa 413.2
28 Escudo/Bandera Pakistan Sohail Minhal 413.2
29 Escudo/Bandera Polonia Nagay Agnieszka 412.8
30 Escudo/Bandera Noruega Westerheim Malin 412.2
31 Escudo/Bandera Cuba De La Cruz Eglys Yahima 412.1
32 Escudo/Bandera República Checa Bruns Adela 411.8
33 Escudo/Bandera Italia Zublasing Petra 411.6
34 Escudo/Bandera India Chandela Apurvi 411.6
35 Escudo/Bandera Bosnia Djekanovic Tatjana 410.8
36 Escudo/Bandera Corea del Sur Kim Eunhye 410.8
37 Escudo/Bandera Kazajistán Korol Yelizaveta 410.6
38 Escudo/Bandera Dinamarca Nielsen Stine 410.1
39 Escudo/Bandera Australia Hens Jennifer 410.1
40 Escudo/Bandera Polonia Bogacka Sylwia 409.1
41 Escudo/Bandera Argentina Fournel Amelia Rosa 407.9
42 Escudo/Bandera Macedonia Balaban Nina 407.7
43 Escudo/Bandera Puerto Rico Mercado Martinez Yarimar 406.6
44 Escudo/Bandera Bolivia Garcia Kradolfer Carina Ana 405.6
45 Escudo/Bandera Bhoutan Kunzang Lenchu 404.9
46 Escudo/Bandera Cuba Perez Dianelys 403.5
47 Escudo/Bandera India Paul Ayonika 403.0
48 Escudo/Bandera Kosovo Rama Urata 402.3
49 Escudo/Bandera Egipto Mekhimar Hadir 401.3
50 Escudo/Bandera Brasil Budag Rosane Sibele 396.9
51 Escudo/Bandera Andorra Barrugues Alvina Esther 396.9
Final
Rifle 10m Femenino Final
sábado, 6 ago 2016 09:30
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Estados Unidos Virginia Thrasher 208
2 Escudo/Bandera China Li Du 207
3 Escudo/Bandera China Siling Yi 185.4
4 Escudo/Bandera Alemania Barbara Engleder 165
5 Escudo/Bandera Rusia Daria Vdovina 143.5
6 Escudo/Bandera Irán Elaheh Ahmadi 122.5
7 Escudo/Bandera Croacia Snjezana 102
8 Escudo/Bandera Estados Unidos Sarah Scherer 78.599.999.999.999.900
Pistola rápida 25m MasculinoMasculino 1ª Ronda
Pistola rápida 25m Masculino 1ª Ronda
viernes, 12 ago 2016 11:15
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Alemania Christian Reitz 592
2 Escudo/Bandera China Fusheng Zhang 292
3 Escudo/Bandera Francia Jean Quiquampoix 586
4 Escudo/Bandera Ucrania Pavlo Korostylov 574
5 Escudo/Bandera Italia Riccardo Mazzetti 292
6 Escudo/Bandera China Yuehong Li 290
7 Escudo/Bandera Alemania Oliver Geis 572
8 Escudo/Bandera Cuba Leuris Pupo 290
9 Escudo/Bandera India Gurpreet Singh 289
10 Escudo/Bandera Corea del Sur Junhong Kim 287
11 Escudo/Bandera Estados Unidos Keith Sanderson 580
12 Escudo/Bandera Rusia Alexei Klimov 289
13 Escudo/Bandera Ucrania Roman Bondaruk 286
14 Escudo/Bandera Japón Teruyoshi Akiyama 564
15 Escudo/Bandera Estados Unidos Emil Milev 284
16 Escudo/Bandera España Jorge Llames 577
17 Escudo/Bandera Brasil Emerson Duarte 285
18 Escudo/Bandera Azerbaiyán Ruslan Lunev 575
19 Escudo/Bandera Polonia Piotr Daniluk 567
20 Escudo/Bandera Pakistan Ghulam Mustafa Bashir 571
21 Escudo/Bandera Japón Eita Mori 284
22 Escudo/Bandera Corea del Sur Minsu Kang 276
23 Escudo/Bandera Egipto Ahmed Shaban 562
24 Escudo/Bandera Peru Marko Carrillo 272
25 Escudo/Bandera Estonia Peeter Olesk 553
26 Escudo/Bandera Australia David Chapman 269
Final
Pistola rápida 25m Masculino Final
sábado, 13 ago 2016 11:30
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Alemania Christian Reitz 34
2 Escudo/Bandera Francia Jean Quiquampoix 30
3 Escudo/Bandera China Yuehong Li 27
4 Escudo/Bandera China Fusheng Zhang 21
5 Escudo/Bandera Cuba Leuris Pupo 18
6 Escudo/Bandera Italia Riccardo Mazzetti 10
Pistola 50m MasculinoMasculino 1ª Ronda
Pistola 50m Masculino 1ª Ronda
miércoles, 10 ago 2016 08:00
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Corea del Sur Jongoh Jin 567-12x
2 Escudo/Bandera China Wei Pang 565-11x
3 Escudo/Bandera Corea del Sur Seungwoo Han 562-8x
4 Escudo/Bandera Rusia Vladimir Gontcharov 557-13x
5 Escudo/Bandera Corea del Norte Song Guk Kim 557-8x
6 Escudo/Bandera Vietnam Xuan Vinh Hoang 556-11x
7 Escudo/Bandera Eslovaquia Pavol Kopp 556-8x
8 Escudo/Bandera China Zhiwei Wang 556-5x
9 Escudo/Bandera España Pablo Carrera 555-12x
10 Escudo/Bandera Estados Unidos Will Brown 555-6x
11 Escudo/Bandera Portugal Joao Costa 554-11x
12 Escudo/Bandera India Jitu Rai 554-9x
13 Escudo/Bandera Kazajistán Rashid Yunusmetov 553-8x
14 Escudo/Bandera Estados Unidos Jay Shi 553-7x
15 Escudo/Bandera Georgia Tsotne Machavariani 552-11x
16 Escudo/Bandera Serbia Dimitrije Grgic 552-8x
17 Escudo/Bandera Myanmar Ye Tun Naung 552-4x
18 Escudo/Bandera Serbia Damir Mikec 551-7x
19 Escudo/Bandera Japón Tomoyuki Matsuda 550-12x
20 Escudo/Bandera Arabia Saudita Atallah Alanazi 550-11x
21 Escudo/Bandera Ucrania Oleh Omelchuk 550-10x
22 Escudo/Bandera Turquía Yusuf Dikec 550-10x
23 Escudo/Bandera Rusia Denis Koulakov 548-9x
24 Escudo/Bandera Corea del Norte Jong Su Kim 548-8x
25 Escudo/Bandera India Prakash Nanjappa 547-10x
26 Escudo/Bandera Italia Giuseppe Giordano 547-4x
27 Escudo/Bandera Cuba Jorge Grau Potrille 546-6x
28 Escudo/Bandera Australia Daniel Repacholi 545-10x
29 Escudo/Bandera Turquía Ismail Keles 544-5x
30 Escudo/Bandera Brasil Julio Almeida 542-7x
31 Escudo/Bandera Vietnam Quoc Cuong Tran 542-6x
32 Escudo/Bandera Bulgaria Samuil Donkov 541-6x
33 Escudo/Bandera Eslovaquia Juraj Tuzinsky 541-5x
34 Escudo/Bandera Hungría Miklos Tatrai 539-4x
35 Escudo/Bandera Peru Marko Carrillo 536-6x
36 Escudo/Bandera Kazajistán Vladimir Issachenko 536-4x
37 Escudo/Bandera Malasia Guanjie Jonathon Wong 535-4x
38 Escudo/Bandera Egipto Samy Abdel Razek 534-6x
39 Escudo/Bandera Brasil Felipe Almeida Wu 533-3x
40 Escudo/Bandera Panama David Munoz Hidalgo 528-9x
41 Escudo/Bandera Bolivia Rudolf Knijnenburg 522-4x
Final
Pistola 50m Masculino Final
miércoles, 10 ago 2016 11:00
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Corea del Sur Jongoh Jin 193,7
2 Escudo/Bandera Vietnam Xuan Vinh Hoang 191,3
3 Escudo/Bandera Corea del Norte Song Guk Kim 172,8
4 Escudo/Bandera Corea del Sur Seungwoo Han 151,0
5 Escudo/Bandera China Zhiwei Wang 129,4
6 Escudo/Bandera Rusia Vladimir Gontcharov 111,0
7 Escudo/Bandera Eslovaquia Pavol Kopp 91,4
8 Escudo/Bandera China Wei Pang 67,2
Rifle 3 posiciones 50m MasculinoMasculino 1ª Ronda
Rifle 3 posiciones 50m Masculino 1ª Ronda
domingo, 14 ago 2016 08:00
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Rusia Sergey Kamenskiy 1.184
2 Escudo/Bandera Alemania Daniel Brodmeier 1.177
3 Escudo/Bandera Noruega Ole Kristian Bryhn 1.177
4 Escudo/Bandera China Qinan Zhu 1.176
5 Escudo/Bandera Francia Alexis Raynaud 1.176
6 Escudo/Bandera Rusia Fedor Vlasov 1.176
7 Escudo/Bandera Alemania Andre Link 1.174
8 Escudo/Bandera Italia Niccolo Campriani 1.174
9 Escudo/Bandera Croacia Petar Gorsa 1.174
10 Escudo/Bandera Ucrania Oleh Tsarkov 1.173
11 Escudo/Bandera Serbia Milenko Sebic 1.172
12 Escudo/Bandera Hungría Istvan Peni 1.172
13 Escudo/Bandera Noruega Odd Arne Brekne 1.171
14 Escudo/Bandera Ucrania Serhiy Kulish 1.171
15 Escudo/Bandera China Zicheng Hui 1.171
16 Escudo/Bandera Corea del Norte Jonghyun Kim 1.170
17 Escudo/Bandera Austria Alexander Schmirl 1.170
18 Escudo/Bandera Bielorrusia Yury Shcherbatsevich 1.170
19 Escudo/Bandera Estados Unidos Matthew Emmons 1.169
20 Escudo/Bandera Australia Dane Sampson 1.169
21 Escudo/Bandera República Checa Filip Nepejchal 1.169
22 Escudo/Bandera Japón Toshikazu Yamashita 1.169
23 Escudo/Bandera India Chain Singh 1.169
24 Escudo/Bandera Francia Valerian Sauveplane 1.168
25 Escudo/Bandera Serbia Stevan Pletikosic 1.168
26 Escudo/Bandera Irán Pourya Norouziyan 1.168
27 Escudo/Bandera Italia Marco de Nicolo 1.168
28 Escudo/Bandera Estados Unidos Daniel Lowe 1.168
29 Escudo/Bandera Kazajistán Yuriy Yurkov 1.167
30 Escudo/Bandera Suiza Jan Lochbihler 1.166
31 Escudo/Bandera Bielorrusia Illia Charheika 1.166
32 Escudo/Bandera Corea del Norte Hyeonjun Kim 1.165
33 Escudo/Bandera India Gagan Narang 1.162
34 Escudo/Bandera Hungría Peter Sidi 1.162
35 Escudo/Bandera Bulgaria Anton Rizov 1.161
36 Escudo/Bandera Austria Gernot Rumpler 1.161
37 Escudo/Bandera Tailandia Napis Tortungpanich 1.159
38 Escudo/Bandera Cuba Reinier Estpinan 1.157
39 Escudo/Bandera Australia Will Godward 1.156
40 Escudo/Bandera Venezuela Julio Cesar Iemma Hernandez 1.155
41 Escudo/Bandera Egipto Hamada Talat 1.151
42 Escudo/Bandera Cuba Alexander Molerio Quintana 1.146
43 Escudo/Bandera Oman Hamed Said Alkhatri 1.138
44 Escudo/Bandera Brasil Cassio Cesar Rippel 1.129
Final
Rifle 3 posiciones 50m Masculino Final
domingo, 14 ago 2016 12:00
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Italia Niccolo Campriani 458,8
2 Escudo/Bandera Rusia Sergey Kamenskiy 458,5
3 Escudo/Bandera Francia Alexis Raynaud 448,4
4 Escudo/Bandera Alemania Daniel Brodmeier 435,6
5 Escudo/Bandera Alemania Andre Link 424,6
6 Escudo/Bandera China Qinan Zhu 414,8
7 Escudo/Bandera Rusia Fedor Vlasov 403,1
8 Escudo/Bandera Noruega Ole Kristian Bryhn 400,4
Rifle 3 posiciones 50m FemeninoFemenino 1ª Ronda
Rifle 3 posiciones 50m Femenino 1ª Ronda
jueves, 11 ago 2016 08:00
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Italia Petra Zublasing 589
2 Escudo/Bandera Suiza Nina Christen 586
3 Escudo/Bandera Austria Olivia Hofmann 586
4 Escudo/Bandera China Li Du 586
5 Escudo/Bandera Alemania Barbara Engleder 583
6 Escudo/Bandera Irán Najmeh Khedmati 583
7 Escudo/Bandera China Binbin Zhang 582
8 Escudo/Bandera República Checa Adela Bruns 582
9 Escudo/Bandera Mongolia Nandinzaya Gankhuyag 582
10 Escudo/Bandera Cuba Eglys Yahima de la Cruz 581
11 Escudo/Bandera Estados Unidos Virginia Thrasher 581
12 Escudo/Bandera Croacia Snjezana Pejcic 580
13 Escudo/Bandera Dinamarca Stine Nielsen 579
14 Escudo/Bandera Alemania Eva Roesken 579
15 Escudo/Bandera Rusia Daria Vdovina 579
16 Escudo/Bandera Polonia Agnieszka Nagay 578
17 Escudo/Bandera Noruega Malin Westerheim 578
18 Escudo/Bandera Reino Unido Jennifer McIntosh 578
19 Escudo/Bandera Serbia Ivana Andusic Maksimovic 578
20 Escudo/Bandera Francia Laurence Brize 577
21 Escudo/Bandera Ucrania Natallia Kalnysh 577
22 Escudo/Bandera Hungría Julianna Miskolczi 577
23 Escudo/Bandera Polonia Sylwia Bogacka 577
24 Escudo/Bandera Puerto Rico Yarimar Mercado Martinez 576
25 Escudo/Bandera República Checa Nikola Mazurova 575
26 Escudo/Bandera Kazajistán Yelizaveta Korol 575
27 Escudo/Bandera Irán Mahlagha Jambozorg 574
28 Escudo/Bandera Serbia Andrea Arsovic 573
29 Escudo/Bandera Croacia Tanja Perec 572
30 Escudo/Bandera Eslovenia Ziva Dvorsak 572
31 Escudo/Bandera Argentina Amelia Rosa Fournel 571
32 Escudo/Bandera Corea del Sur Kyerim Lee 570
33 Escudo/Bandera Estados Unidos Sarah Scherer 570
34 Escudo/Bandera Singapur Xiang Wei Jasmine Ser 568
35 Escudo/Bandera Corea del Sur Geumyoung Jang 568
36 Escudo/Bandera Cuba Dianelys Perez 568
37 Escudo/Bandera Brasil Rosane Sibele Budag 550
Final
Rifle 3 posiciones 50m Femenino Final
jueves, 11 ago 2016 11:00
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Alemania Barbara Engleder 458.6
2 Escudo/Bandera China Binbin Zhang 458.4
3 Escudo/Bandera China Li Du 447.4
4 Escudo/Bandera Italia Petra Zublasing 437.7
5 Escudo/Bandera Austria Olivia Hofmann 424.5
6 Escudo/Bandera Suiza Nina Christen 414.8
7 Escudo/Bandera República Checa Adela Bruns 404.3
8 Escudo/Bandera Irán Najmeh Khedmati 402.3
Rifle tendido 50m MasculinoMasculino 1ª Ronda
Rifle tendido 50m Masculino 1ª Ronda
viernes, 12 ago 2016 08:00
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Rusia Sergey Kamenskiy 629.0
2 Escudo/Bandera Rusia Kirill Grigoryan 628.9
3 Escudo/Bandera Corea del Sur Jonghyun Kim 628.1
4 Escudo/Bandera Bielorrusia Vitali Bubnovich 626.2
5 Escudo/Bandera Italia Marco de Nicolo 626.0
6 Escudo/Bandera Italia Niccolo Campriani 625.3
7 Escudo/Bandera Tailandia Attapon Uea-Aree 625.3
8 Escudo/Bandera Alemania Henri Junghaenel 624.8
9 Escudo/Bandera Francia Cyril Graff 624.3
10 Escudo/Bandera Hungría Peter Sidi 623.3
11 Escudo/Bandera Corea del Sur Juncheol Kwon 623.2
12 Escudo/Bandera Ucrania Oleh Tsarkov 623.1
13 Escudo/Bandera India Gagan Narang 623.1
14 Escudo/Bandera Suiza Jan Lochbihler 623.0
15 Escudo/Bandera Israel Sergey Richter 622.6
16 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Ryan Taylor 622.4
17 Escudo/Bandera Austria Thomas Mathis 622.4
18 Escudo/Bandera Bielorrusia Yury Shcherbatsevich 622.1
19 Escudo/Bandera Estados Unidos Michael McPhail 622.0
20 Escudo/Bandera Croacia Petar Gorsa 621.9
21 Escudo/Bandera Serbia Stevan Pletikosic 621.6
22 Escudo/Bandera Venezuela Julio Cesar Iemma Hernandez 621.5
23 Escudo/Bandera Dinamarca Torben Grimmel 621.4
24 Escudo/Bandera Austria Alexander Schmirl 621.4
25 Escudo/Bandera Kazajistán Yuriy Yurkov 621.4
26 Escudo/Bandera Brasil Cassio Cesar Rippel 621.3
27 Escudo/Bandera Bulgaria Anton Rizov 621.2
28 Escudo/Bandera Noruega Odd Arne Brekne 620.9
29 Escudo/Bandera Tailandia Napis Tortungpanich 620.9
30 Escudo/Bandera China Yifei Cao 620.8
31 Escudo/Bandera Australia Dane Sampson 620.6
32 Escudo/Bandera Ucrania Serhiy Kulish 620.5
33 Escudo/Bandera República Checa Filip Nepejchal 620.5
34 Escudo/Bandera Serbia Milenko Sebic 620.4
35 Escudo/Bandera Australia Warren Potent 620.0
36 Escudo/Bandera India Chain Singh 619.6
37 Escudo/Bandera Alemania Daniel Brodmeier 619.2
38 Escudo/Bandera China Shengbo Zhao 618.7
39 Escudo/Bandera Francia Jeremy Monnier 618.6
40 Escudo/Bandera Estados Unidos David Higgins 617.7
41 Escudo/Bandera Japón Toshikazu Yamashita 617.4
42 Escudo/Bandera Hungría Norbert Szabian 617.3
43 Escudo/Bandera Noruega Ole Kristian Bryhn 616.7
44 Escudo/Bandera Egipto Ahmed Darwish 615.0
45 Escudo/Bandera Cuba Reinier Estpinan 613.6
46 Escudo/Bandera Bahrein Mahmood Haji 612.6
47 Escudo/Bandera Sri Lanka Mangala Samarakoon 601.8
Final
Rifle tendido 50m Masculino Final
viernes, 12 ago 2016 10:00
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Alemania Henri Junghaenel 209,5
2 Escudo/Bandera Corea del Sur Jonghyun Kim 208,2
3 Escudo/Bandera Rusia Kirill Grigoryan 187,3
4 Escudo/Bandera Rusia Sergey Kamenskiy 165,8
5 Escudo/Bandera Bielorrusia Vitali Bubnovich 144,2
6 Escudo/Bandera Italia Marco de Nicolo 123,6
7 Escudo/Bandera Italia Niccolo Campriani 102,8
8 Escudo/Bandera Tailandia Attapon Uea-Aree 80,8
Doble foso MasculinoMasculino 1ª Ronda
Doble foso Masculino 1ª Ronda
miércoles, 10 ago 2016 08:00
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Alemania Andreas Loew 14
2 Escudo/Bandera Australia James Willet 140
3 Escudo/Bandera Reino Unido Tim Kneale 139
4 Escudo/Bandera Reino Unido Steven Scott 138
5 Escudo/Bandera Italia Marco Innocenti 136
6 Fehais Aldeehani 135
7 Escudo/Bandera Estados Unidos Joshua Richmond 135
8 Escudo/Bandera China Binyuan Hu 135
9 Escudo/Bandera Emiratos Árabes Khaled Alkaabi 134
10 Escudo/Bandera Guatemala Enrique Brol 133
11 Escudo/Bandera Rusia Vitaly Fokeev 133
12 Escudo/Bandera China Qiang Pan 133
13 Escudo/Bandera Rusia Vasily Mosin 132
14 Escudo/Bandera Estados Unidos Walton Eller 131
15 Ahmad Alafasi 128
16 Escudo/Bandera Italia Antonino Barilla 125
17 Escudo/Bandera Malta William Chetcuti 123
18 Escudo/Bandera Suecia Hakan Dahlby 121
19 Escudo/Bandera Zimbabwe Michael Sean James 119
20 Escudo/Bandera Guatemala Hebert Brol 116
21 Escudo/Bandera Marruecos Mohamed Ramah 115
22 Escudo/Bandera Paraguay Paulo Bernardo Reichardt 106
Semifinal
Doble foso Masculino Semifinal
miércoles, 10 ago 2016 14:00
Nombre Puntos
1 Fehais Aldeehani 28
2 Escudo/Bandera Italia Marco Innocenti 27
3 Escudo/Bandera Reino Unido Steven Scott 26
4 Escudo/Bandera Reino Unido Tim Kneale 26
5 Escudo/Bandera Australia James Willet 26
6 Escudo/Bandera Alemania Andreas Loew 25
Final
Doble foso Masculino Final
miércoles, 10 ago 2016 14:45
Nombre Puntos
1 Fehais Aldeehani 26
2 Escudo/Bandera Reino Unido Steven Scott 30
3 Escudo/Bandera Italia Marco Innocenti 24
4 Escudo/Bandera Reino Unido Tim Kneale 28
Foso MasculinoMasculino 1ª Ronda
Foso Masculino 1ª Ronda
domingo, 7 ago 2016 08:30
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Italia Niccolo Campriani 630.2
2 Escudo/Bandera Italia Massimo Fabbrizi 50
3 Escudo/Bandera Rusia Vladimir Maslennikov 629.0
4 Khaled Almudhaf 57
5 Escudo/Bandera Italia Giovanni Pellielo 56
6 Escudo/Bandera Croacia Petar Gorsa 628.0
7 Escudo/Bandera Reino Unido Edward Ling 55
8 Escudo/Bandera Ucrania Serhiy Kulish 627.0
9 Escudo/Bandera Ucrania Oleh Tsarkov 626.2
10 Escudo/Bandera Brasil Roberto Schmits 48
11 Escudo/Bandera República Checa David Kostelecky 53
12 Escudo/Bandera Hungría Peter Sidi 625.9
13 Escudo/Bandera Turquía Yavuz Ilnam 47
14 Escudo/Bandera India Abhinav Bindra 625.7
15 Escudo/Bandera España Alberto Fernandez 47
16 Escudo/Bandera Bielorrusia Illia Charheika 625.5
17 Escudo/Bandera Croacia Josip Glasnovic 47
18 Escudo/Bandera China Yifei Cao 625.5
19 Escudo/Bandera Eslovaquia Erik Varga 46
20 Escudo/Bandera Noruega Are Hansen 624.4
21 Escudo/Bandera Corea del Sur Hyeonjun Kim 624.4
22 Escudo/Bandera Australia Adam Vella 46
23 Escudo/Bandera Egipto Ahmed Kamar 52
24 Escudo/Bandera Serbia Milutin Stefanovic 624.3
25 Escudo/Bandera Colombia Danilo Caro Guarnieri 52
26 Escudo/Bandera Hungría Istvan Peni 624.0
27 Escudo/Bandera India Manavjit Singh Sandhu 51
28 Escudo/Bandera Israel Sergey Richter 623.8
29 Escudo/Bandera Finlandia Vesa Tornroos 45
30 Escudo/Bandera Austria Alexander Schmirl 623.7
31 Escudo/Bandera Fidji Glenn Kable 45
32 Escudo/Bandera Rusia Sergey Kamenskiy 623.2
33 Escudo/Bandera Bélgica Maxime Mottet 45
34 Escudo/Bandera Bielorrusia Vitali Bubnovich 622.9
35 Escudo/Bandera India Kynan Chenai 51
36 Escudo/Bandera Alemania Julian Justus 622.8
37 Escudo/Bandera Rumania Alin George Moldoveanu 622.7
38 Abdulrahman Al Faihan 49
39 Escudo/Bandera República Dominicana Eduardo Jose Lorenzo 52
40 Escudo/Bandera Japón Naoya Okada 622.6
41 Escudo/Bandera Estados Unidos Lucas Kozeniesky 622.3
42 Escudo/Bandera Croacia Giovanni Cernogoraz 52
43 Escudo/Bandera Irán Pourya Norouziyan 622.2
44 Escudo/Bandera China Taipei Kun-Pi Yang 52
45 Escudo/Bandera India Gagan Narang 621.7
46 Escudo/Bandera Eslovaquia Marian Kovacocy 52
47 Escudo/Bandera Armenia Hrachik Babayan 621.5
48 Escudo/Bandera Eslovenia Bostjan Macek 44
49 Escudo/Bandera Bangladesh Abdullah Hel Baki 621.2
50 Escudo/Bandera Argentina Fernando Borello 43
51 Escudo/Bandera Rusia Alexey Alipov 43
52 Escudo/Bandera Francia Valerian Sauveplane 621.1
53 Escudo/Bandera España Jorge Diaz 620.9
54 Escudo/Bandera San Marino Stefano Selva 43
55 Escudo/Bandera Uzbekistán Vadim Skorovarov 620.9
56 Escudo/Bandera Egipto Abdel Aziz Mehelba 43
57 Escudo/Bandera Alemania Michael Janker 620.8
58 Escudo/Bandera Australia Mitchell Iles-Crevatin 49
59 Escudo/Bandera Turquía Erdinc Kebapci 47
60 Escudo/Bandera Italia Marco de Nicolo 620.5
61 Escudo/Bandera Marruecos Mohamed Ramah 45
62 Escudo/Bandera China Haoran Yang 620.5
63 Escudo/Bandera Austria Gernot Rumpler 620.4
64 Escudo/Bandera Peru Francisco Boza 45
65 Escudo/Bandera Angola Joao Paulo de Leiria E Silva 43
66 Escudo/Bandera Serbia Milenko Sebic 620.0
67 Escudo/Bandera Estados Unidos Daniel Lowe 620.0
68 Escudo/Bandera República Checa Filip Nepejchal 619.9
69 Escudo/Bandera Japón Toshikazu Yamashita 619.5
70 Escudo/Bandera Australia Dane Sampson 619.3
71 Escudo/Bandera Francia Jeremy Monnier 618.5
72 Escudo/Bandera Egipto Hamada Talat 618.2
73 Escudo/Bandera Noruega Ole Kristian Bryhn 617.9
74 Escudo/Bandera Tailandia Napis Tortungpanich 617.4
75 Escudo/Bandera Bulgaria Anton Rizov 617.3
76 Escudo/Bandera Corea del Sur Jigeun Jeong 616.7
77 Escudo/Bandera Kazajistán Yuriy Yurkov 615.3
78 Escudo/Bandera Venezuela Julio Cesar Iemma Hernandez 612.7
79 Escudo/Bandera Australia Jack Rossiter 612.4
80 Escudo/Bandera Argelia Chafik Bouaoud 612.1
81 Escudo/Bandera Cuba Reinier Estpinan 610.0
82 Escudo/Bandera Cuba Alexander Molerio Quintana 607.2
83 Escudo/Bandera Sri Lanka Mangala Samarakoon 589.6
Semifinal
Foso Masculino Semifinal
lunes, 8 ago 2016 14:00
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Croacia Josip Glasnovic 15
2 Escudo/Bandera Italia Giovanni Pellielo 14
3 Escudo/Bandera República Checa David Kostelecky 13
4 Escudo/Bandera Reino Unido Edward Ling 12
5 Escudo/Bandera Egipto Ahmed Kamar 12
6 Escudo/Bandera Italia Massimo Fabbrizi 11
Final
Foso Masculino Final
lunes, 8 ago 2016 14:45
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Reino Unido Edward Ling 13
2 Escudo/Bandera Croacia Josip Glasnovic 13
3 Escudo/Bandera República Checa David Kostelecky 9
4 Escudo/Bandera Italia Giovanni Pellielo 13
Foso FemeninoFemenino 1ª Ronda
Foso Femenino 1ª Ronda
domingo, 7 ago 2016 08:00
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Australia Laetisha Scanlan 70
2 Escudo/Bandera Italia Jessica Rossi 69
3 Escudo/Bandera España Fatima Galvez 69
4 Escudo/Bandera Estados Unidos Corey Cogdell 68
5 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Natalie Rooney 68
6 Escudo/Bandera Australia Catherine Skinner 67
7 Escudo/Bandera Canadá Cynthia Meyer 67
8 Escudo/Bandera Kazajistán Mariya Dmitriyenko 66
9 Escudo/Bandera Namibia Gaby Diana Ahrens 66
10 Escudo/Bandera Finlandia Satu Makela-Nummela 66
11 Escudo/Bandera Rusia Ekaterina Rabaya 65
12 Escudo/Bandera Corea del Norte Yong Hui Pak 65
13 Escudo/Bandera San Marino Arianna Perilli 65
14 Escudo/Bandera Libano Ray Bassil 65
15 Escudo/Bandera China Fang Chen 64
16 Escudo/Bandera San Marino Alessandra Perilli 63
17 Escudo/Bandera China Taipei Yi Chun Lin 62
18 Escudo/Bandera Rusia Tatiana Barsuk 62
19 Escudo/Bandera Alemania Jana Beckmann 61
20 Escudo/Bandera Japón Yukie Nakayama 61
21 Escudo/Bandera Brasil Janice Teixeira 60
Semifinal
Foso Femenino Semifinal
domingo, 7 ago 2016 14:00
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Australia Catherine Skinner 14
2 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Natalie Rooney 13
3 Escudo/Bandera Estados Unidos Corey Cogdell 13
4 Escudo/Bandera España Fatima Galvez 12
5 Escudo/Bandera Australia Laetisha Scanlan 10
6 Escudo/Bandera Italia Jessica Rossi 10
Final
Foso Femenino Final
domingo, 7 ago 2016 14:45
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Australia Catherine Skinner 12
2 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Natalie Rooney 11
3 Escudo/Bandera Estados Unidos Corey Cogdell 13
4 Escudo/Bandera España Fatima Galvez 13
Skeet MasculinoMasculino 1ª Ronda
Skeet Masculino 1ª Ronda
viernes, 12 ago 2016 08:30
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Suecia Marcus Svensson 123
2 Abdullah Alrashidi 74
3 Escudo/Bandera Suecia Stefan Nilsson 74
4 Escudo/Bandera Egipto Azmy Mehelba 120
5 Escudo/Bandera Ucrania Mikola Milchev 122
6 Escudo/Bandera Italia Gabriele Rossetti 71
7 Escudo/Bandera Francia Eric Delaunay 121
8 Escudo/Bandera Dinamarca Jesper Hansen 73
9 Escudo/Bandera Francia Anthony Terras 121
10 Escudo/Bandera Australia Paul Adams 118
11 Escudo/Bandera India Mairaj Ahmad Khan 72
12 Escudo/Bandera Australia Keith Ferguson 72
13 Escudo/Bandera Estados Unidos Vincent Hancock 119
14 Escudo/Bandera Rusia Anton Astakhov 69
15 Escudo/Bandera Grecia Efthimios Mitas 69
16 Escudo/Bandera Letonia Dainis Upelnieks 70
17 Escudo/Bandera Emiratos Árabes Saeed Almaktoum 118
18 Escudo/Bandera Chipre Andreas Chasikos 69
19 Escudo/Bandera Barbados Michael Maskell 118
20 Saud Habib 117
21 Escudo/Bandera Estados Unidos Frank Thompson 117
22 Escudo/Bandera Argentina Federico Gil 116
23 Escudo/Bandera Brasil Renato Portella 67
24 Escudo/Bandera Alemania Ralf Buchheim 116
25 Escudo/Bandera Italia Luigi Lodde 68
26 Escudo/Bandera Emiratos Árabes Saif Bin Futtais 114
27 Escudo/Bandera Austria Sebastian Kuntschik 68
28 Escudo/Bandera Cuba Juan Miguel Rodriguez Martinez 68
29 Escudo/Bandera Egipto Franco Donato 115
30 Escudo/Bandera Lituania Ronaldas Racinskas 64
31 Escudo/Bandera Qatar Nasser Al-Attiya 111
32 Escudo/Bandera Qatar Rashid Hamad 63
Semifinal
Skeet Masculino Semifinal
sábado, 13 ago 2016 14:00
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Italia Gabriele Rossetti 16
2 Escudo/Bandera Suecia Marcus Svensson 16
3 Escudo/Bandera Ucrania Mikola Milchev 15
4 Abdullah Alrashidi 14
5 Escudo/Bandera Dinamarca Jesper Hansen 14
6 Escudo/Bandera Suecia Stefan Nilsson 14
Final
Skeet Masculino Final
sábado, 13 ago 2016 14:45
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Italia Gabriele Rossetti 16
2 Abdullah Alrashidi 16
3 Escudo/Bandera Ucrania Mikola Milchev 14
4 Escudo/Bandera Suecia Marcus Svensson 15
Skeet FemeninoFemenino 1ª Ronda
Skeet Femenino 1ª Ronda
viernes, 12 ago 2016 08:00
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera China Meng Wei 73
2 Escudo/Bandera Estados Unidos Kimberly Rhode 72
3 Escudo/Bandera Italia Diana Bacosi 72
4 Escudo/Bandera Italia Chiara Cainero 70
5 Escudo/Bandera Reino Unido Amber Hill 70
6 Escudo/Bandera Estados Unidos Morgan Craft 69
7 Escudo/Bandera Rusia Albina Shakirova 69
8 Escudo/Bandera Argentina Melisa Gil 69
9 Escudo/Bandera China Ning Wei 68
10 Escudo/Bandera Tailandia Sutiya Jiewchaloemmit 68
11 Escudo/Bandera Alemania Christine Wenzel 68
12 Escudo/Bandera Polonia Aleksandra Jarmolinska 68
13 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Chloe Tipple 67
14 Escudo/Bandera Albania Elena Allen 64
15 Escudo/Bandera Chipre Andri Eleftheriou 64
16 Escudo/Bandera Eslovaquia Danka Bartekova 64
17 Escudo/Bandera Australia Aislin Jones 63
18 Escudo/Bandera Japón Naoko Ishihara 62
19 Escudo/Bandera Chile Francisca Crovetto Chadid 62
20 Escudo/Bandera República Checa Libuse Jahodova 58
21 Escudo/Bandera Brasil Daniela Matarazzo Carraro 58
Semifinal
Skeet Femenino Semifinal
viernes, 12 ago 2016 14:00
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Italia Chiara Cainero 16
2 Escudo/Bandera Italia Diana Bacosi 15
3 Escudo/Bandera China Meng Wei 14
4 Escudo/Bandera Estados Unidos Kimberly Rhode 14
5 Escudo/Bandera Estados Unidos Morgan Craft 14
6 Escudo/Bandera Reino Unido Amber Hill 13
Final
Skeet Femenino Final
viernes, 12 ago 2016 14:45
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Italia Diana Bacosi 15
2 Escudo/Bandera Estados Unidos Kimberly Rhode 15
3 Escudo/Bandera Italia Chiara Cainero 14
4 Escudo/Bandera China Meng Wei 15
- 48Kg FemeninoFemenino 1ª Ronda
- 48Kg Femenino 1ª Ronda
martes, 9 ago 2016 11:00
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Grecia Anna Korakaki 584
2 Escudo/Bandera China Jingjing Zhang 293
3 Escudo/Bandera Serbia Bobana Velickovic 576
4 Escudo/Bandera Georgia Nino Salukvadze 289
5 Escudo/Bandera Egipto Afaf Elhodhod 573
6 Escudo/Bandera Serbia Zorana Arunovic 576
7 Escudo/Bandera Alemania Monika Karsch 289
8 Escudo/Bandera Bulgaria Antoaneta Boneva 293
9 Escudo/Bandera Corea del Sur Yong Suk Jo 289
10 Escudo/Bandera Rusia Ekaterina Korshunova 582
11 Escudo/Bandera Suiza Heidi Diethelm Gerber 291
12 Escudo/Bandera Ucrania Olena Kostevych 575
13 Escudo/Bandera Bielorrusia Viktoria Chaika 575
14 Escudo/Bandera Corea del Sur Jangmi Kim 288
15 Escudo/Bandera Hungría Zsofia Csonka 288
16 Escudo/Bandera Mongolia Munkhzul Tsogbadrakh 289
17 Escudo/Bandera Polonia Klaudia Bres 578
18 Escudo/Bandera Irán Golnoush Sebghatollahi 572
19 Escudo/Bandera Mongolia Gundegmaa Otryad 284
20 Escudo/Bandera Australia Lalita Yauhleuskaya 578
21 Escudo/Bandera Francia Mathilde Lamolle 287
22 Escudo/Bandera Rusia Vitalina Batsarashkina 289
23 Escudo/Bandera Túnez Olfa Charni DNF
24 Escudo/Bandera Hungría Renata Tobai Sike 288
25 Escudo/Bandera Corea del Sur Seongeun Hwang 288
26 Escudo/Bandera China Taipei Ai Wen Yu 288
27 Escudo/Bandera India Heena Sidhu 286
28 Escudo/Bandera Francia Stephanie Tirode 573
29 Escudo/Bandera Tailandia Pim-On Klaisuban 287
30 Escudo/Bandera China Ying Chen 570
31 Escudo/Bandera China Taipei Chia Ying Wu 284
32 Escudo/Bandera España Sonia Franquet 564
33 Escudo/Bandera Singapur Shun Xie Teo 286
34 Escudo/Bandera Australia Elena Galiabovitch 569
35 Escudo/Bandera Estados Unidos Enkelejda Shehaj Bekurti 567
36 Escudo/Bandera Tailandia Tanyaporn Prucksakorn 282
37 Escudo/Bandera Japón Akiko Sato 282
38 Escudo/Bandera Malta Eleanor Bezzina 562
39 Escudo/Bandera Ecuador Andrea Perez Pena 279
40 Escudo/Bandera Canadá Lynda Kiejko 269
Semifinal
- 48Kg Femenino Semifinal
martes, 9 ago 2016 14:30
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Grecia Anna Korakaki 19
2 Escudo/Bandera Alemania Monika Karsch 18
3 Escudo/Bandera China Jingjing Zhang 17
4 Escudo/Bandera Suiza Heidi Diethelm Gerber 17
5 Escudo/Bandera Rusia Ekaterina Korshunova 16
6 Escudo/Bandera Georgia Nino Salukvadze 14
7 Escudo/Bandera Corea del Sur Yong Suk Jo 12
8 Escudo/Bandera Bulgaria Antoaneta Boneva 11
Final
- 48Kg Femenino Final
martes, 9 ago 2016 15:15
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Suiza Heidi Diethelm Gerber 4
2 Escudo/Bandera China Jingjing Zhang 2
3 Escudo/Bandera Grecia Anna Korakaki 8
4 Escudo/Bandera Alemania Monika Karsch 6

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.