Competición
  • Campeonato Brasileño Serie A
  • Liga Ascenso MX Apertura
  • Liga Chilena
Campeonato Brasileño Serie A
Fluminense Fluminense FLU

-

At. Paranaense At. Paranaense APA

-

Liga Ascenso MX Apertura
Dorados Dorados SIN

-

Atlante Atlante ATE

-

Juegos Olímpicos

Ver filtros
Ocho con timonel MasculinoMasculino 1ª Ronda
Serie 1
Ocho con timonel Masculino 1ª Ronda
lunes, 8 ago 2016 08:10
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Reino Unido Gran Bretaña 5:34.23
2 Escudo/Bandera Países Bajos Holanda 5:36.16
3 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Nueva Zelanda 5:36.28
4 Escudo/Bandera Italia Italia 5:52.83
Serie 2
Ocho con timonel Masculino 1ª Ronda
lunes, 8 ago 2016 08:10
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Estados Unidos Estados Unidos 5:40.16
2 Escudo/Bandera Alemania Alemania 5:38.22
3 Escudo/Bandera Países Bajos Países Bajos 5:52.95
4 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Nueva Zelanda 5:56.94
5 Escudo/Bandera Polonia Polonia 5:59.22
6 Escudo/Bandera Italia Italia 6:05.12
Final
Ocho con timonel Masculino Final
sábado, 13 ago 2016 10:24
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Reino Unido Gran Bretaña 5:29.63
2 Escudo/Bandera Alemania Alemania 5:30.96
3 Escudo/Bandera Países Bajos Holanda 5:31.59
4 Escudo/Bandera Estados Unidos Estados Unidos 5:34.23
5 Escudo/Bandera Polonia Polonia 5:34.62
6 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Nueva Zelanda 5:36.64
Ocho con timonel FemeninoFemenino 1ª Ronda
Serie 1
Ocho con timonel Femenino 1ª Ronda
lunes, 8 ago 2016 07:50
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Estados Unidos Estados Unidos 6:06.34
2 Escudo/Bandera Países Bajos Holanda 6:14.36
3 Escudo/Bandera Rumania Rumania 6:16.24
4 Escudo/Bandera Australia Australia 6:22.68
Serie 2
Ocho con timonel Femenino 1ª Ronda
lunes, 8 ago 2016 07:50
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Canadá Canadá 6:12.44
2 Escudo/Bandera Reino Unido Gran Bretaña 6:09.52
3 Escudo/Bandera Rumania Rumania 6:32.63
4 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Nueva Zelanda 6:34.90
5 Escudo/Bandera Países Bajos Países Bajos 6:35.96
6 Escudo/Bandera Australia Australia 6:40.45
Final
Ocho con timonel Femenino Final
sábado, 13 ago 2016 10:04
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Estados Unidos Estados Unidos 6:01.49
2 Escudo/Bandera Reino Unido Gran Bretaña 6:03.98
3 Escudo/Bandera Rumania Rumania 6:04.10
4 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Nueva Zelanda 6:05.48
5 Escudo/Bandera Canadá Canadá 6:06.04
6 Escudo/Bandera Países Bajos Holanda 6:08.37
Dos sin timonel MasculinoMasculino 1ª Ronda
Serie 1
Dos sin timonel Masculino 1ª Ronda
sábado, 6 ago 2016 09:30
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Australia Turrin and Lloyd 06:40.790
2 Escudo/Bandera Países Bajos Holanda 6:34.16
3 Escudo/Bandera Sudáfrica Brittain and Keeling 06:41.420
4 Escudo/Bandera Serbia Serbia 6:34.52
5 Escudo/Bandera República Checa Podrazil and Helesic 06:42.710
6 Escudo/Bandera Estados Unidos Estados Unidos 6:36.60
7 Escudo/Bandera Estados Unidos Weiss and Guregian 06:49.970
8 Escudo/Bandera España España 6:40.47
9 Escudo/Bandera España Sigurbjornsson and Vela Maggi 06:54.260
Serie 2
Dos sin timonel Masculino 1ª Ronda
sábado, 6 ago 2016 09:30
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Francia Chardin and Mortelette 06:42.000
2 Escudo/Bandera Reino Unido Sinclair and Stewart 06:50.770
3 Escudo/Bandera Rumania Pirghie and Palamariu 06:51.710
4 Escudo/Bandera Países Bajos Braas and Steenman 07:22.930
Serie 3
Dos sin timonel Masculino 1ª Ronda
sábado, 6 ago 2016 09:30
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Murray and Bond 06:41.750
2 Escudo/Bandera Italia Abagnale and Di Costanzo 06:46.040
3 Escudo/Bandera Hungría Juhasz and Simon 06:59.280
4 Escudo/Bandera Serbia Vasic and Bedik 0
Semifinal
Serie 1
Dos sin timonel Masculino Semifinal
martes, 9 ago 2016 08:50
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Italia Italia 6:24.96
2 Escudo/Bandera Australia Australia 6:25.25
3 Escudo/Bandera Francia Francia 6:26.10
4 Escudo/Bandera Países Bajos Países Bajos 6:26.94
5 Escudo/Bandera Estados Unidos Estados Unidos 6:33.95
6 Escudo/Bandera Rumania Rumanía 6:48.17
Serie 2
Dos sin timonel Masculino Semifinal
martes, 9 ago 2016 08:50
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Nueva Zelanda 6:23.36
2 Escudo/Bandera Reino Unido Reino Unido 6:26.37
3 Escudo/Bandera Sudáfrica Sudáfrica 6:27.59
4 Escudo/Bandera Hungría Hungría 6:29.12
5 Escudo/Bandera Serbia Serbia 6:31.00
6 Escudo/Bandera República Checa República Checa 6:32.85
Final
Dos sin timonel Masculino Final
jueves, 11 ago 2016 11:40
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera República Checa República Checa 7:00.04
2 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Nueva Zelanda 6:59.71
3 Escudo/Bandera Países Bajos Países Bajos 7:01.88
4 Escudo/Bandera Sudáfrica Sudáfrica 7:02.51
5 Escudo/Bandera Hungría Hungría 7:03.34
6 Escudo/Bandera Italia Italia 7:04.52
7 Escudo/Bandera Serbia Serbia 7:04.71
8 Escudo/Bandera Reino Unido Reino Unido 7:07.99
9 Escudo/Bandera Estados Unidos Estados Unidos 7:10.60
10 Escudo/Bandera Francia Francia 7:09.91
11 Escudo/Bandera Rumania Rumania 7:13.68
12 Escudo/Bandera Australia Australia 7:11.60
Dos sin timonel FemeninoFemenino 1ª Ronda
Serie 1
Dos sin timonel Femenino 1ª Ronda
lunes, 8 ago 2016 11:30
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Rumania Rumania 7:55.25
2 Escudo/Bandera Reino Unido Gran Bretaña 7:05.05
3 Escudo/Bandera Italia Italia 7:58.89
4 Escudo/Bandera Dinamarca Dinamarca 7:05.28
5 Escudo/Bandera Francia Francia 7:59.44
6 Escudo/Bandera Alemania Alemania 7:17.98
7 Escudo/Bandera Canadá Canadá 7:22.99
8 Escudo/Bandera Países Bajos Países Bajos 8:03.07
9 Escudo/Bandera Países Bajos Holanda 7:23.1
10 Escudo/Bandera Bielorrusia Bielorrusia 8:07.16
Serie 2
Dos sin timonel Femenino 1ª Ronda
lunes, 8 ago 2016 11:30
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Nueva Zelanda 7:09.23
2 Escudo/Bandera Sudáfrica Sudáfrica 7:11.29
3 Escudo/Bandera China República de China 7:15.66
4 Escudo/Bandera Francia Francia 7:26.28
5 Escudo/Bandera Bielorrusia Bielorrusia 7:35.23
Serie 3
Dos sin timonel Femenino 1ª Ronda
lunes, 8 ago 2016 11:30
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Estados Unidos Estados Unidos 7:05.14
2 Escudo/Bandera España España 7:12.00
3 Escudo/Bandera Polonia Polonia 7:12.82
4 Escudo/Bandera Italia Italia 7:13.06
5 Escudo/Bandera Rumania Rumania 7:18.16
Semifinal
Serie 1
Dos sin timonel Femenino Semifinal
jueves, 11 ago 2016 07:30
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Reino Unido Reino Unido 7:18.69
2 Escudo/Bandera Estados Unidos Estados Unidos 7:20.93
3 Escudo/Bandera Sudáfrica Sudáfrica 7:24.03
4 Escudo/Bandera Rumania Rumania 7:29.20
5 Escudo/Bandera Polonia Polonia 7:39.12
6 Escudo/Bandera Italia Italia 7:45.44
Serie 2
Dos sin timonel Femenino Semifinal
jueves, 11 ago 2016 07:30
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Dinamarca Dinamarca 7:27.56
2 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Nueva Zelanda 7:29.67
3 Escudo/Bandera España España 7:30.79
4 Escudo/Bandera China China 7:30.90
5 Escudo/Bandera Alemania Alemania 7:39.79
6 Escudo/Bandera Francia Francia 7:44.81
Final
Dos sin timonel Femenino Final
jueves, 11 ago 2016 13:00
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Países Bajos Países Bajos 8:23.61
2 Escudo/Bandera Reino Unido Gran Bretaña 7:18.29
3 Escudo/Bandera China China 7:17.12
4 Escudo/Bandera Canadá Canadá 8:26.03
5 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Nueva Zelanda 7:19.53
6 Escudo/Bandera Alemania Alemania 7:18.57
7 Escudo/Bandera Bielorrusia Bielorrusia 8:26.03
8 Escudo/Bandera Dinamarca Dinamarca 7:20.71
9 Escudo/Bandera Rumania Rumania 7:19.63
10 Escudo/Bandera Estados Unidos Estados Unidos 7:24.77
11 Escudo/Bandera Polonia Polonia 7:21.53
12 Escudo/Bandera Sudáfrica Sudáfrica 7:28.50
13 Escudo/Bandera Italia Italia 7:24.51
14 Escudo/Bandera España España 7:35.22
15 Escudo/Bandera Francia Francia 7:26.55
Cuatro sin timonel MasculinoMasculino 1ª Ronda
Serie 1
Cuatro sin timonel Masculino 1ª Ronda
lunes, 8 ago 2016 12:00
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Sudáfrica Sudáfrica 6:34.97
2 Escudo/Bandera Australia Australia 5:54.84
3 Escudo/Bandera Bielorrusia Bielorrusia 6:36.50
4 Escudo/Bandera Alemania Alemania 5:59.74
5 Escudo/Bandera Rusia Rusia 6:03.89
6 Escudo/Bandera Países Bajos Holanda 6:00.55
7 Escudo/Bandera Rumania Rumanía 6:39.64
8 Escudo/Bandera Rumania Rumania 6:02.56
Serie 2
Cuatro sin timonel Masculino 1ª Ronda
lunes, 8 ago 2016 12:00
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Italia Italia 5:56.01
2 Escudo/Bandera Canadá Canadá 5:58.26
3 Escudo/Bandera Estados Unidos Estados Unidos 5:58.31
4 Escudo/Bandera Bielorrusia Bielorrusia 6:02.93
Serie 3
Cuatro sin timonel Masculino 1ª Ronda
lunes, 8 ago 2016 12:00
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Reino Unido Gran Bretaña 5:55.59
2 Escudo/Bandera Grecia Grecia 5:59.65
3 Escudo/Bandera Francia Francia 6:00.72
4 Escudo/Bandera Sudáfrica Sudáfrica 6:01.64
Semifinal
Serie 1
Cuatro sin timonel Masculino Semifinal
jueves, 11 ago 2016 08:30
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Australia Australia 6:11.82
2 Escudo/Bandera Sudáfrica Sudáfrica 6:15.22
3 Escudo/Bandera Italia Italia 6:16.54
4 Escudo/Bandera Estados Unidos Estados Unidos 6:19.08
5 Escudo/Bandera Grecia Grecia 6:24.04
6 Escudo/Bandera Rusia Rusia 6:24.89
Serie 2
Cuatro sin timonel Masculino Semifinal
jueves, 11 ago 2016 08:30
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Reino Unido Reino Unido 6:17.13
2 Escudo/Bandera Canadá Canadá 6:20.66
3 Escudo/Bandera Países Bajos Países Bajos 6:21.04
4 Escudo/Bandera Bielorrusia Bielorrusia 6:22.46
5 Escudo/Bandera Francia Francia 6:26.94
6 Escudo/Bandera Alemania Alemania 6:35.90
Final
Cuatro sin timonel Masculino Final
viernes, 12 ago 2016 10:24
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Reino Unido Gran Bretaña 5:58.61
2 Escudo/Bandera Estados Unidos Estados Unidos 5:59.20
3 Escudo/Bandera Australia Australia 6:00.44
4 Escudo/Bandera Grecia Grecia 6:00.56
5 Escudo/Bandera Italia Italia 6:03.85
6 Escudo/Bandera Bielorrusia Bielorrusia 6:00.57
7 Escudo/Bandera Sudáfrica Sudáfrica 6:05.80
8 Escudo/Bandera Rusia Rusia 6:02.09
9 Escudo/Bandera Países Bajos Holanda 6:08.38
10 Escudo/Bandera Francia Francia 6:02.21
11 Escudo/Bandera Canadá Canadá 6:15.93
12 Escudo/Bandera Alemania Alemania 6:06.24
Cuatro sin timonel ligero MasculinoMasculino 1ª Ronda
Serie 1
Cuatro sin timonel ligero Masculino 1ª Ronda
sábado, 6 ago 2016 11:00
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Italia Italia 6:03.26 Q
2 Escudo/Bandera Francia Francia 6:07.31
3 Escudo/Bandera China China 6:03.43 Q
4 Escudo/Bandera Alemania Alemania 6:03.29
5 Escudo/Bandera Suiza Suiza 6:03.52 Q
6 Escudo/Bandera República Checa República Checa 6:39.95
7 Escudo/Bandera Canadá Canadá 6:05.35
Serie 2
Cuatro sin timonel ligero Masculino 1ª Ronda
sábado, 6 ago 2016 11:00
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Dinamarca Dinamarca 5:58.21 Q
2 Escudo/Bandera Reino Unido Gran Bretaña 6:01.27 Q
3 Escudo/Bandera Grecia Grecia 6:05.27 Q
4 Escudo/Bandera Alemania Alemania 6:14.87
Serie 3
Cuatro sin timonel ligero Masculino 1ª Ronda
sábado, 6 ago 2016 11:00
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Nueva Zelanda 6:03.34 Q
2 Escudo/Bandera Estados Unidos Estados Unidos 6:05.61 Q
3 Escudo/Bandera Países Bajos Holanda 6:07.88 Q
4 Escudo/Bandera Canadá Canadá 6:19.44
Semifinal
Serie 1
Cuatro sin timonel ligero Masculino Semifinal
martes, 9 ago 2016 09:50
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Italia Italia 6:06.56
2 Escudo/Bandera Francia Francia 6:07.32
3 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Nueva Zelanda 6:08.96
4 Escudo/Bandera Reino Unido Reino Unido 6:10.46
5 Escudo/Bandera Países Bajos Países Bajos 6:12.87
6 Escudo/Bandera Alemania Alemania 6:18.43
Serie 2
Cuatro sin timonel ligero Masculino Semifinal
martes, 9 ago 2016 09:50
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Suiza Suiza 6:17.85
2 Escudo/Bandera Dinamarca Dinamarca 6:19.62
3 Escudo/Bandera Grecia Grecia 6:23.95
4 Escudo/Bandera Estados Unidos Estados Unidos 6:26.82
5 Escudo/Bandera China China 6:27.27
6 Escudo/Bandera República Checa República Checa 6:33.43
Final
Cuatro sin timonel ligero Masculino Final
jueves, 11 ago 2016 10:44
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Reino Unido Reino Unido 6:31.54
2 Escudo/Bandera Suiza Suiza 6:20.51
3 Escudo/Bandera China China 6:32.78
4 Escudo/Bandera Dinamarca Dinamarca 6:21.97
5 Escudo/Bandera Alemania Alemania 6:35.83
6 Escudo/Bandera Francia Francia 6:22.85
7 Escudo/Bandera Estados Unidos Estados Unidos 6:36.93
8 Escudo/Bandera Italia Italia 6:25.52
9 Escudo/Bandera Países Bajos Países Bajos 6:37.28
10 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Nueva Zelanda 6:28.14
11 Escudo/Bandera República Checa República Checa 6:43.52
12 Escudo/Bandera Grecia Grecia 6:36.47
Doble sculls MasculinoMasculino 1ª Ronda
Serie 1
Doble sculls Masculino 1ª Ronda
sábado, 6 ago 2016 10:30
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Manson and Harris 06:40.350
2 Escudo/Bandera Reino Unido Gran Bretaña 6:19.60
3 Escudo/Bandera Azerbaiyán Aleksandrov and Yotov 06:40.520
4 Escudo/Bandera Bulgaria Bulgaria 6:20.56
5 Escudo/Bandera Italia Fossi and Battisti 06:42.330
6 Escudo/Bandera Serbia Serbia 6:20.62
7 Escudo/Bandera Reino Unido Walton and Collins 06:43.930
8 Escudo/Bandera Cuba Cuba 6:21.52
9 Escudo/Bandera Cuba Rubio Rodriguez and Oquendo 06:52.200
Serie 2
Doble sculls Masculino 1ª Ronda
sábado, 6 ago 2016 10:30
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Lituania Griskonis and Ritter 06:29.110
2 Escudo/Bandera Noruega Borch and Tufte 06:30.580
3 Escudo/Bandera Alemania Hacker and Krueger 06:31.850
4 Escudo/Bandera Bulgaria Bozhilov and Vasilev 06:44.310
Serie 3
Doble sculls Masculino 1ª Ronda
sábado, 6 ago 2016 10:30
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Croacia Croacia Sinkovic / M and Sinkovic / V 06:30.090
2 Escudo/Bandera Francia Boucheron and Androdias 06:33.030
3 Escudo/Bandera Australia Watts and Morgan 06:36.390
4 Escudo/Bandera Serbia Marjanovic and Sljukic 07:07.290
Semifinal
Serie 1
Doble sculls Masculino Semifinal
martes, 9 ago 2016 09:30
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Croacia Croacia 6:12.27
2 Escudo/Bandera Noruega Noruega 6:13.50
3 Escudo/Bandera Reino Unido Reino Unidos 6:13.83
4 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Nueva Zelanda 6:17.01
5 Escudo/Bandera Australia Australia 6:19.36
6 Escudo/Bandera Bulgaria Bulgaria 6:47.00
Serie 2
Doble sculls Masculino Semifinal
martes, 9 ago 2016 09:30
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Lituania Lituania 6:14.61
2 Escudo/Bandera Italia Italia 6:15.24
3 Escudo/Bandera Francia Francia 6:16.15
4 Escudo/Bandera Alemania Alemania 6:18.32
5 Escudo/Bandera Serbia Serbia 6:27.66
6 Escudo/Bandera Azerbaiyán Azerbayán 6:37.49
Final
Doble sculls Masculino Final
jueves, 11 ago 2016 10:24
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Australia Australia 6:58.11
2 Escudo/Bandera Croacia Croacia 6:50.28
3 Escudo/Bandera Alemania Alemania 6:58.86
4 Escudo/Bandera Lituania Lituania 6:51.39
5 Escudo/Bandera Bulgaria Bulgaria 7:00.85
6 Escudo/Bandera Noruega Noruega 6:53.25
7 Escudo/Bandera Serbia Serbia 7:03.13
8 Escudo/Bandera Italia Italia 6:57.10
9 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Nueva Zelanda 7:06.80
10 Escudo/Bandera Reino Unido Gran Bretaña 7:01.25
11 Escudo/Bandera Azerbaiyán Azerbaijan 7:24.03
12 Escudo/Bandera Francia Francia 7:02.06
Doble sculls FemeninoFemenino 1ª Ronda
Serie 1
Doble sculls Femenino 1ª Ronda
sábado, 6 ago 2016 10:00
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Lituania Vistartaite and Valciukaite 07:04.820
2 Escudo/Bandera Alemania Alemania 7:00.54
3 Escudo/Bandera Reino Unido Thornley and Grainger 07:05.320
4 Escudo/Bandera Estados Unidos Estados Unidos 7:00.60
5 Escudo/Bandera Francia Lefebvre and Ravera-Scaramozzino 07:05.650
6 Escudo/Bandera República Checa República Checa 7:03.68
7 Escudo/Bandera Alemania Arnold and Adams 07:13.490
8 Escudo/Bandera Dinamarca Dinamarca 7:04.35
9 Escudo/Bandera Dinamarca Jakobsen and Hollensen 07:18.920
Serie 2
Doble sculls Femenino 1ª Ronda
sábado, 6 ago 2016 10:00
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Polonia Fularczyk-Kozlowska and Madaj 07:16.160
2 Escudo/Bandera China Lyu and Zhu 07:25.190
3 Escudo/Bandera Bielorrusia Bichyik and Kukhta 07:27.220
4 Escudo/Bandera Estados Unidos O´Leary and Tomek 07:46.920
Serie 3
Doble sculls Femenino 1ª Ronda
sábado, 6 ago 2016 10:00
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Macfarlane and Stevenson 07:14.310
2 Escudo/Bandera Australia Kehoe and Horton 07:17.340
3 Escudo/Bandera Grecia Nikolaidou and Asoumanaki 07:20.640
4 Escudo/Bandera República Checa Fleissnerova and Antosova 07:35.850
Semifinal
Serie 1
Doble sculls Femenino Semifinal
martes, 9 ago 2016 09:10
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Grecia Grecia 6:51.99
2 Escudo/Bandera Lituania Lituania 6:52.46
3 Escudo/Bandera Estados Unidos Estados Unidos 6:52.92
4 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Nueva Zelanda 6:52.97
5 Escudo/Bandera Alemania Alemania 6:58.70
6 Escudo/Bandera China China 7:05.31
Serie 2
Doble sculls Femenino Semifinal
martes, 9 ago 2016 09:10
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Polonia Polonia 6:50.63
2 Escudo/Bandera Reino Unido Gran Bretaña 6:52.47
3 Escudo/Bandera Francia Francia 6:54.34
4 Escudo/Bandera Australia Australia 6:55.37
5 Escudo/Bandera Bielorrusia Bielorrusia 6:57.64
6 Escudo/Bandera República Checa República Checa 7:03.79
Final
Doble sculls Femenino Final
jueves, 11 ago 2016 10:04
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Alemania Alemania 7:39.82
2 Escudo/Bandera Polonia Polonia 7:40.10
3 Escudo/Bandera Bielorrusia Bielorrusia 7:40.48
4 Escudo/Bandera Reino Unido Reino Unido 7:41.05
5 Escudo/Bandera Australia Australia 7:42.30
6 Escudo/Bandera Lituania Lituania 7:43.76
7 Escudo/Bandera República Checa República Checa 7:43.77
8 Escudo/Bandera Grecia Grecia 7:48.62
9 Escudo/Bandera China China 7:45.68
10 Escudo/Bandera Francia Francia 7:52.03
11 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Nueva Zelanda 7:50.74
12 Escudo/Bandera Estados Unidos Estados Unidos 8:06.18
Doble sculls ligero MasculinoMasculino 1ª Ronda
Serie 1
Doble sculls ligero Masculino 1ª Ronda
lunes, 8 ago 2016 10:50
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Dinamarca Dinamarca 6:33.67
2 Escudo/Bandera Irlanda Irlanda 6:23.72
3 Escudo/Bandera China China 7:03.88
4 Escudo/Bandera Italia Italia 6:24.10
5 Escudo/Bandera Cuba Cuba 7:07.17
6 Escudo/Bandera Chile Chile 7:11.38
7 Escudo/Bandera Alemania Alemania 6:40.48
8 Escudo/Bandera Turquía Turquía 6:41.67
9 Escudo/Bandera Angola Angola 7:29.73
Serie 2
Doble sculls ligero Masculino 1ª Ronda
lunes, 8 ago 2016 10:50
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Alemania Alemania 7:05.36
2 Escudo/Bandera Noruega Noruega 6:24.81
3 Escudo/Bandera Austria Austria 6:43.37
4 Escudo/Bandera Estados Unidos Estados Unidos 6:26.56
5 Escudo/Bandera Suiza Suiza 7:07.90
6 Escudo/Bandera Chile Chile 6:38.95
7 Escudo/Bandera Japón Japón 7:11.20
8 Escudo/Bandera Brasil Brasil 7:13.60
9 Escudo/Bandera Hong Kong Hong Kong Hong Kong / China 6:45.05
10 Escudo/Bandera Hong Kong Hong Kong 7:22.05
Serie 3
Doble sculls ligero Masculino 1ª Ronda
lunes, 8 ago 2016 10:50
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Francia Francia 6:24.62
2 Escudo/Bandera Polonia Polonia 6:27.70
3 Escudo/Bandera Japón Japón 6:34.27
4 Escudo/Bandera Cuba Cuba 6:39.79
5 Escudo/Bandera Angola Angola 6:58.93
Serie 4
Doble sculls ligero Masculino 1ª Ronda
lunes, 8 ago 2016 10:50
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Sudáfrica Sudáfrica 6:23.10
2 Escudo/Bandera Reino Unido Gran Bretaña 6:25.62
3 Escudo/Bandera Suiza Suiza 6:29.95
4 Escudo/Bandera China República de China 6:30.83
5 Escudo/Bandera Brasil Brasil 6:31.13
Semifinal
Serie 1
Doble sculls ligero Masculino Semifinal
jueves, 11 ago 2016 08:10
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Brasil Brasil 7:27.34
2 Escudo/Bandera Francia Francia 6:34.43
3 Escudo/Bandera Cuba Cuba 7:30.13
4 Escudo/Bandera Estados Unidos Estados Unidos 6:35.19
5 Escudo/Bandera Japón Japón 7:30.64
6 Escudo/Bandera Irlanda Irlanda 6:35.70
7 Escudo/Bandera Angola Angola 7:39.59
8 Escudo/Bandera Reino Unido Reino Unido 6:38.76
9 Escudo/Bandera Alemania Alemania 6:59.28
10 Escudo/Bandera China China 7:01.49
Serie 2
Doble sculls ligero Masculino Semifinal
jueves, 11 ago 2016 08:10
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Suiza Suiza 7:22.15
2 Escudo/Bandera Sudáfrica Sudáfrica 6:38.01
3 Escudo/Bandera Turquía Turquía 7:24.14
4 Escudo/Bandera Noruega Noruega 6:38.65
5 Escudo/Bandera Chile Chile 7:24.71
6 Escudo/Bandera Polonia Polonia 6:40.23
7 Escudo/Bandera Hong Kong Hong Kong 7:33.47
8 Escudo/Bandera Italia Italia 6:40.45
9 Escudo/Bandera Dinamarca Dinamarca 6:45.05
10 Escudo/Bandera Austria Austria 6:53.62
Final
Doble sculls ligero Masculino Final
viernes, 12 ago 2016 09:44
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Suiza Suiza 6:42.57
2 Escudo/Bandera Hong Kong Hong Kong 6:57.95
3 Escudo/Bandera Francia Francia 6:30.70
4 Escudo/Bandera Reino Unido Reino Unido 6:28.81
5 Escudo/Bandera Italia Italia 6:29.52
6 Escudo/Bandera Brasil Brasil 6:44.80
7 Escudo/Bandera Angola Angola 7:01.74
8 Escudo/Bandera Irlanda Irlanda 6:31.23
9 Escudo/Bandera Noruega Noruega 6:31.39
10 Escudo/Bandera Alemania Alemania 6:32.30
11 Escudo/Bandera Japón Japón 6:45.81
12 Escudo/Bandera Dinamarca Dinamarca 6:34.72
13 Escudo/Bandera Sudáfrica Sudáfrica 6:33.29
14 Escudo/Bandera Turquía Turquía 6:47.06
15 Escudo/Bandera China China 6:40.74
16 Escudo/Bandera Chile Chile 6:47.67
17 Escudo/Bandera Estados Unidos Estados Unidos 6:35.07
18 Escudo/Bandera Cuba Cuba 6:47.80
19 Escudo/Bandera Austria Austria 6:42.19
20 Escudo/Bandera Polonia Polonia 6:42.00
Doble sculls ligero FemeninoFemenino 1ª Ronda
Serie 1
Doble sculls ligero Femenino 1ª Ronda
lunes, 8 ago 2016 10:10
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Estados Unidos Estados Unidos 7:07.37
2 Escudo/Bandera China República de China 7:00.13
3 Escudo/Bandera Japón Japón 8:00.50
4 Escudo/Bandera Dinamarca Dinamarca 7:01.84
5 Escudo/Bandera Reino Unido Reino Unido 8:05.70
6 Escudo/Bandera Chile Chile 8:11.97
7 Escudo/Bandera Italia Italia 7:09.12
8 Escudo/Bandera Brasil Brasil 8:15.53
9 Escudo/Bandera Reino Unido Gran Bretaña 7:10.25
10 Escudo/Bandera Hong Kong Hong Kong Hong Kong / China 8:20.96
Serie 2
Doble sculls ligero Femenino 1ª Ronda
lunes, 8 ago 2016 10:10
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Rumania Rumania 7:07.29
2 Escudo/Bandera Países Bajos Holanda 6:57.28
3 Escudo/Bandera Alemania Alemania 8:02.28
4 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Nueva Zelanda 7:02.01
5 Escudo/Bandera Italia Italia 8:03.03
6 Escudo/Bandera Vietnam Vietnam 7:29.91
7 Escudo/Bandera Japón Japón 7:15.75
8 Escudo/Bandera Cuba Cuba 8:22.05
9 Escudo/Bandera Túnez Túnez 8:33.49
Serie 3
Doble sculls ligero Femenino 1ª Ronda
lunes, 8 ago 2016 10:10
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Sudáfrica Sudáfrica 7:07.37
2 Escudo/Bandera Irlanda Irlanda 7:10.91
3 Escudo/Bandera Brasil Brasil 7:20.79
4 Escudo/Bandera Cuba Cuba 7:26.43
5 Escudo/Bandera Túnez Túnez 7:43.33
Semifinal
Serie 1
Doble sculls ligero Femenino Semifinal
jueves, 11 ago 2016 07:50
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Reino Unido Reino Unido 7:59.11
2 Escudo/Bandera Sudáfrica Sudáfrica 7:19.09
3 Escudo/Bandera Hong Kong Hong Kong 8:14.17
4 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Nueva Zelanda 7:19.27
5 Escudo/Bandera Vietnam Vietnam 8:18.47
6 Escudo/Bandera China China 7:20.94
7 Escudo/Bandera Cuba Cuba 8:27.44
8 Escudo/Bandera Rumania Rumania 7:21.38
9 Escudo/Bandera Polonia Polonia 7:22.06
10 Escudo/Bandera Japón Japón 7:46.41
Serie 2
Doble sculls ligero Femenino Semifinal
jueves, 11 ago 2016 07:50
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Italia Italia 8:11.21
2 Escudo/Bandera Países Bajos Países Bajos 7:13.93
3 Escudo/Bandera Brasil Brasil 8:14.06
4 Escudo/Bandera Canadá Canadá 7:16.35
5 Escudo/Bandera Chile Chile 8:20.26
6 Escudo/Bandera Irlanda Irlanda 7:18.24
7 Escudo/Bandera Túnez Túnez 8:29.45
8 Escudo/Bandera Dinamarca Dinamarca 7:20.29
9 Escudo/Bandera Estados Unidos Estados Unidos 7:22.78
10 Escudo/Bandera Alemania Alemania 7:33.21
Final
Doble sculls ligero Femenino Final
viernes, 12 ago 2016 09:32
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Italia Italia 7:36.64
2 Escudo/Bandera Cuba Cuba 7:50.21
3 Escudo/Bandera Países Bajos Holanda 7:04.73
4 Escudo/Bandera Polonia Polonia 7:24.34
5 Escudo/Bandera Rumania Rumania 7:24.61
6 Escudo/Bandera Reino Unido Gran Bretaña 7:37.89
7 Escudo/Bandera Túnez Túnez 7:56.26
8 Escudo/Bandera Canadá Canadá 7:05.88
9 Escudo/Bandera China China 7:06.49
10 Escudo/Bandera Dinamarca Dinamarca 7:27.36
11 Escudo/Bandera Brasil Brasil 7:44.78
12 Escudo/Bandera Estados Unidos Estados Unidos 7:29.96
13 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Nueva Zelanda 7:10.61
14 Escudo/Bandera Hong Kong Hong Kong Hong Kong / China 7:46.85
15 Escudo/Bandera Alemania Alemania 7:32.73
16 Escudo/Bandera Chile Chile 7:46.99
17 Escudo/Bandera Sudáfrica Sudáfrica 7:11.26
18 Escudo/Bandera Vietnam Vietnam DNS
19 Escudo/Bandera Japón Japón 7:42.87
20 Escudo/Bandera Irlanda Irlanda 7:13.09
Cuatro sculls sin timonel MasculinoMasculino 1ª Ronda
Cuatro sculls sin timonel Masculino 1ª Ronda
sábado, 6 ago 2016 11:30
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Alemania Alemania 5:51.43
2 Escudo/Bandera Reino Unido Gran Bretaña 5:53.10
3 Escudo/Bandera Lituania Lituania 5:55.78
4 Escudo/Bandera Suiza Suiza 5:56.13
5 Escudo/Bandera Canadá Canadá 5:56.28
6 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Nueva Zelanda 5:58.92
Serie 1
Cuatro sculls sin timonel Masculino 1ª Ronda
sábado, 6 ago 2016 11:30
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Estonia Estonia 05:51.710
2 Escudo/Bandera Ucrania Ucrania 05:52.900
3 Escudo/Bandera Alemania Germania 05:53.630
4 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Nueva Zelanda 05:59.130
5 Escudo/Bandera Canadá Canadá 06:34.550
Serie 2
Cuatro sculls sin timonel Masculino 1ª Ronda
sábado, 6 ago 2016 11:30
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Australia Australia 05:50.980
2 Escudo/Bandera Polonia Polonia 05:51.280
3 Escudo/Bandera Suiza Suiza 05:51.520
4 Escudo/Bandera Reino Unido Reino Unido 05:52.770
5 Escudo/Bandera Lituania Lituania 05:58.700
Final
Cuatro sculls sin timonel Masculino Final
jueves, 11 ago 2016 09:12
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Suiza Suiza 6:11.18
2 Escudo/Bandera Alemania Alemania 6:06.81
3 Escudo/Bandera Canadá Canadá 6:13.55
4 Escudo/Bandera Australia Australia 6:07.96
5 Escudo/Bandera Lituania Lituania 6:15.16
6 Escudo/Bandera Estonia Estonia 6:10.65
7 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Nueva Zelanda 6:18.92
8 Escudo/Bandera Polonia Polonia 6:12.09
9 Escudo/Bandera Reino Unido Reino Unido 6:13.08
10 Escudo/Bandera Ucrania Ucrania 6:16.30
Cuatro sculls sin timonel FemeninoFemenino 1ª Ronda
Cuatro sculls sin timonel Femenino 1ª Ronda
sábado, 6 ago 2016 11:50
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Países Bajos Holanda 6:24.61
2 Escudo/Bandera Polonia Polonia 6:25.49
3 Escudo/Bandera China República de China 6:28.49
4 Escudo/Bandera Estados Unidos Estados Unidos 6:28.54
5 Escudo/Bandera Australia Australia 6:28.60
Serie 1
Cuatro sculls sin timonel Femenino 1ª Ronda
sábado, 6 ago 2016 11:50
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Ucrania Ucrania 06:35.480
2 Escudo/Bandera Australia Australia 06:37.430
3 Escudo/Bandera Países Bajos Holanda 06:38.580
4 Escudo/Bandera China China 06:40.210
Serie 2
Cuatro sculls sin timonel Femenino 1ª Ronda
sábado, 6 ago 2016 11:50
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Alemania Alemania 06:30.860
2 Escudo/Bandera Polonia Polonia 06:33.430
3 Escudo/Bandera Estados Unidos Estados Unidos 06:40.780
Final
Cuatro sculls sin timonel Femenino Final
jueves, 11 ago 2016 09:24
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Alemania Alemania 6:49.39
2 Escudo/Bandera Países Bajos Países Bajos 6:49.39
3 Escudo/Bandera Polonia Polonia 6:50.86
4 Escudo/Bandera Ucrania Ucrania 6:56.09
5 Escudo/Bandera Estados Unidos Estados Unidos 6:57.67
6 Escudo/Bandera China China 6:59.45
Skiff MasculinoMasculino 1ª Ronda
Serie 1
Skiff Masculino 1ª Ronda
sábado, 6 ago 2016 07:30
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Cuba Fournier Rodriguez Angel 7:06.89
2 Escudo/Bandera México Cabrera Juan Carlos 7:08.27
3 Escudo/Bandera India Bhokanal Dattu Baban 7:21.67
4 Escudo/Bandera Tailandia Saensuk Jaruwat 7:25.06
5 Escudo/Bandera Lituania Kelmelis Armandas 7:34.59
6 Escudo/Bandera Vanuatu Teilemb Luigi 8:00.42
Serie 10
Skiff Masculino 1ª Ronda
sábado, 6 ago 2016 07:30
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Reino Unido Alan Campbell 07:08.310
2 Escudo/Bandera Bielorrusia Stanislau Shcharbachenia 07:11.490
3 Escudo/Bandera Indonesia Memo 07:14.170
4 Escudo/Bandera Corea del Sur Dongyong Kim 07:20.850
5 Escudo/Bandera Zimbabwe Andrew Graham Peebles 07:25.390
Serie 11
Skiff Masculino 1ª Ronda
sábado, 6 ago 2016 07:30
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera República Checa Ondrej Synek 07:21.900
2 Escudo/Bandera Australia Rhys Grant 07:29.000
3 Escudo/Bandera Paraguay Arturo Rivarola Trappe 07:29.230
4 Escudo/Bandera Argelia Sid Ali Boudina 07:45.900
5 Escudo/Bandera Ecuador Bryan Gabriel Sola Zambrano 07:48.770
Serie 12
Skiff Masculino 1ª Ronda
sábado, 6 ago 2016 07:30
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Noruega Nils Jakob Hoff 07:17.470
2 Escudo/Bandera Croacia Damir Martin 07:23.080
3 Escudo/Bandera Egipto Abdelkhalek Elbanna 07:34.050
4 Escudo/Bandera Túnez Mohamed Taieb 07:37.950
5 Escudo/Bandera Kazajistán Vladislav Yakovlev 07:38.650
Serie 2
Skiff Masculino 1ª Ronda
sábado, 6 ago 2016 07:30
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Drysdale Mahe 7:04.45
2 Escudo/Bandera Hungría Petervari-Molnar Bendeguz 7:12.86
3 Escudo/Bandera Uruguay Esquivel Jhonatan 7:16.08
4 Escudo/Bandera Peru Leon Garcia Renzo 7:21.04
5 Escudo/Bandera Iraq Al-Khafaji Mohammed 7:25.04
6 Escudo/Bandera Venezuela Vicent Monasterio Jakson 7:28.36
Serie 3
Skiff Masculino 1ª Ronda
sábado, 6 ago 2016 07:30
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Bélgica Obreno Hannes 7:09.06
2 Escudo/Bandera Polonia Wegrzycki-Szymczyk Natan 7:12.43
3 Escudo/Bandera Argentina Rosso Brian 7:22.69
4 Escudo/Bandera Uzbekistán Kholmurzaev Shakhboz 7:25.03
5 Escudo/Bandera Libia Gambour Alhussein 7:43.85
Serie 4
Skiff Masculino 1ª Ronda
sábado, 6 ago 2016 07:30
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Reino Unido Campbell Alan 7:08.31
2 Escudo/Bandera Bielorrusia Shcharbachenia Stanislau 7:11.49
3 Escudo/Bandera Indonesia Memo 7:14.17
4 Escudo/Bandera Corea del Sur Kim Dongyong 7:20.85
5 Escudo/Bandera Zimbabwe Peebles Andrew Graham 7:25.39
Serie 5
Skiff Masculino 1ª Ronda
sábado, 6 ago 2016 07:30
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera República Checa Synek Ondrej 7:21.90
2 Escudo/Bandera Australia Grant Rhys 7:28.83
3 Escudo/Bandera Paraguay Rivarola Trappe Arturo 7:29.23
4 Escudo/Bandera Argelia Boudina Sid Ali 7:45.90
5 Escudo/Bandera Ecuador Sola Zambrano Bryan Gabriel 7:48.77
Serie 6
Skiff Masculino 1ª Ronda
sábado, 6 ago 2016 07:30
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Noruega Hoff Nils Jakob 7:17.47
2 Escudo/Bandera Croacia Martin Damir 7:23.08
3 Escudo/Bandera Egipto Elbanna Abdelkhalek 7:34.05
4 Escudo/Bandera Túnez Taieb Mohamed 7:37.95
5 Escudo/Bandera Kazajistán Yakovlev Vladislav 7:38.65
Serie 7
Skiff Masculino 1ª Ronda
sábado, 6 ago 2016 07:30
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Cuba Angel Fournier Rodriguez 07:06.890
2 Escudo/Bandera México Juan Carlos Cabrera 07:08.270
3 Escudo/Bandera India Dattu Baban Bhokanal 07:21.670
4 Escudo/Bandera Tailandia Jaruwat Saensuk 07:25.060
5 Escudo/Bandera Lituania Armandas Kelmelis 07:34.590
6 Escudo/Bandera Vanuatu Luigi Teilemb 08:00.420
Serie 8
Skiff Masculino 1ª Ronda
sábado, 6 ago 2016 07:30
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Mahe Drysdale 07:04.450
2 Escudo/Bandera Hungría Bendeguz Petervari-Molnar 07:12.860
3 Escudo/Bandera Uruguay Jhonatan Esquivel 07:16.080
4 Escudo/Bandera Peru Renzo Leon Garcia 07:21.040
5 Escudo/Bandera Iraq Mohammed Al-Khafaji 07:25.040
6 Escudo/Bandera Venezuela Jakson Vicent Monasterio 07:28.360
Serie 9
Skiff Masculino 1ª Ronda
sábado, 6 ago 2016 07:30
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Bélgica Hannes Obreno 07:09.060
2 Escudo/Bandera Polonia Natan Wegrzycki-Szymczyk 07:12.430
3 Escudo/Bandera Argentina Brian Rosso 07:22.690
4 Escudo/Bandera Uzbekistán Shakhboz Kholmurzaev 07:25.030
5 Escudo/Bandera Libia Alhussein Gambour 07:43.850
2ª Ronda
Serie 1
Skiff Masculino 2ª Ronda
lunes, 8 ago 2016 08:30
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Argelia Sid Ali Boudina 7:20.84
2 Escudo/Bandera Peru Renzo Leon Garcia 7:25.55
3 Escudo/Bandera Vanuatu Luigi Teilemb 7:34.12
4 Escudo/Bandera Libia Alhussein Gambour 7:45.09
5 Escudo/Bandera Kazajistán Vladislav Yakovlev 12:04.17
Serie 2
Skiff Masculino 2ª Ronda
lunes, 8 ago 2016 08:30
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Corea del Sur Dongyong Kim 7:12.96
2 Escudo/Bandera Iraq Mohammed Al-Khafaji 7:14.38
3 Escudo/Bandera Tailandia Jaruwat Saensuk 7:16.39
4 Escudo/Bandera Ecuador Bryan Gabriel Sola Zambrano 7:28.3
Serie 3
Skiff Masculino 2ª Ronda
lunes, 8 ago 2016 08:30
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Lituania Armandas Kelmelis 7:13.36
2 Escudo/Bandera Uzbekistán Shakhboz Kholmurzaev 7:14.58
3 Escudo/Bandera Zimbabwe Andrew Graham Peebles 7:17.19
4 Escudo/Bandera Túnez Mohamed Taieb 7:27.18
5 Escudo/Bandera Venezuela Jakson Vicent Monasterio 7:28.67
Cuartos
Serie 1
Skiff Masculino Cuartos
martes, 9 ago 2016 07:30
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Cuba Angel Fournier Rodriguez 6:51.89
2 Escudo/Bandera Australia Rhys Grant 6:55.14
3 Escudo/Bandera Noruega Nils Jakob Hoff 6:57.94
4 Escudo/Bandera Indonesia Memo 6:59.76
5 Escudo/Bandera Corea del Sur Dongyong Kim 7:05.69
6 Escudo/Bandera Uzbekistán Shakhboz Kholmurzaev 7:09.99
Serie 2
Skiff Masculino Cuartos
martes, 9 ago 2016 07:30
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Mahe Drysdale 6:46.51
2 Escudo/Bandera República Checa Ondrej Synek 6:50.51
3 Escudo/Bandera Bielorrusia Stanislau Shcharbachenia 6:55.19
4 Escudo/Bandera Argentina Brian Rosso 7:03.23
5 Escudo/Bandera Lituania Armandas Kelmelis 7:04.67
6 Escudo/Bandera Peru Renzo Leon Garcia 7:30.91
Serie 3
Skiff Masculino Cuartos
martes, 9 ago 2016 07:30
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Bélgica Hannes Obreno 6:48.90
2 Escudo/Bandera México Juan Carlos Cabrera 6:50.04
3 Escudo/Bandera Egipto Abdelkhalek Elbanna 6:50.82
4 Escudo/Bandera Hungría Bendeguz Petervari-Molnar 6:52.80
5 Escudo/Bandera Argelia Sid Ali Boudina 7:13.59
6 Escudo/Bandera Paraguay Arturo Rivarola Trappe 7:17.12
Serie 4
Skiff Masculino Cuartos
martes, 9 ago 2016 07:30
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Croacia Damir Martin 6:44.44
2 Escudo/Bandera Reino Unido Alan Campbell 6:49.41
3 Escudo/Bandera Polonia Natan Wegrzycki-Szymczyk 6:53.52
4 Escudo/Bandera India Dattu Baban Bhokanal 6:59.89
5 Escudo/Bandera Uruguay Jhonatan Esquivel 7:40.27
6 Escudo/Bandera Iraq Mohammed Al-Khafaji 8:29.76
Semifinal
Serie 1
Skiff Masculino Semifinal
martes, 9 ago 2016 11:30
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Uruguay Jhonatan Esquivel 7:22.98
2 Escudo/Bandera República Checa Ondrej Synek 6:58.56
3 Escudo/Bandera Tailandia Jaruwat Saensuk 7:54.38
4 Escudo/Bandera Croacia Damir Martin 6:59.43
5 Escudo/Bandera Argentina Brian Rosso 7:24.65
6 Escudo/Bandera Túnez Mohamed Taieb 8:02.05
7 Escudo/Bandera Cuba Angel Fournier Rodriguez 7:02.65
8 Escudo/Bandera Vanuatu Luigi Teilemb 8:19.15
9 Escudo/Bandera Indonesia Memo 7:25.60
10 Escudo/Bandera Uzbekistán Shakhboz Kholmurzaev 7:26.04
11 Escudo/Bandera Kazajistán Vladislav Yakovlev 11:45.22
12 Escudo/Bandera México Juan Carlos Cabrera 7:03.68
13 Escudo/Bandera Argelia Sid Ali Boudina 7:37.19
14 Escudo/Bandera Egipto Abdelkhalek Elbanna 7:13.55
15 Escudo/Bandera Paraguay Arturo Rivarola Trappe 7:41.43
16 Escudo/Bandera Noruega Nils Jakob Hoff 7:39.12
Serie 2
Skiff Masculino Semifinal
martes, 9 ago 2016 11:30
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Hungría Bendeguz Petervari-Molnar 7:18.88
2 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Mahe Drysdale 7:03.70
3 Escudo/Bandera Zimbabwe Andrew Graham Peebles 7:45.20
4 Escudo/Bandera Bielorrusia Stanislau Shcharbachenia 7:06.69
5 Escudo/Bandera India Dattu Baban Bhokanal 7:19.02
6 Escudo/Bandera Venezuela Jakson Vicent Monasterio 7:50.56
7 Escudo/Bandera Bélgica Hannes Obreno 7:06.76
8 Escudo/Bandera Ecuador Bryan Gabriel Sola Zambrano 7:52.86
9 Escudo/Bandera Corea del Sur Dongyong Kim 7:20.10
10 Escudo/Bandera Lituania Armandas Kelmelis 7:20.72
11 Escudo/Bandera Libia Alhussein Gambour 8:13.17
12 Escudo/Bandera Reino Unido Alan Campbell 7:09.54
13 Escudo/Bandera Peru Renzo Leon Garcia 7:37.34
14 Escudo/Bandera Australia Rhys Grant 7:14.68
15 Escudo/Bandera Iraq Mohammed Al-Khafaji 7:48.31
16 Escudo/Bandera Polonia Natan Wegrzycki-Szymczyk 7:15.61
Final
Skiff Masculino Final
viernes, 12 ago 2016 07:50
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera India Dattu Baban Bhokanal 6:54.96
2 Escudo/Bandera Zimbabwe Andrew Graham Peebles 7:43.98
3 Escudo/Bandera Lituania Armandas Kelmelis 7:00.72
4 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Mahe Drysdale 06:41.340
5 Escudo/Bandera Kazajistán Vladislav Yakovlev 7:21.61
6 Escudo/Bandera Polonia Natan Wegrzycki-Szymczyk 6:47.95
7 Escudo/Bandera Libia Alhussein Gambour 7:41.77
8 Escudo/Bandera Tailandia Jaruwat Saensuk 7:49.86
9 Escudo/Bandera Peru Renzo Leon Garcia 7:02.28
10 Escudo/Bandera Hungría Bendeguz Petervari-Molnar 6:57.75
11 Escudo/Bandera Croacia Damir Martin 06:41.340
12 Escudo/Bandera México Juan Carlos Cabrera 6:50.02
13 Escudo/Bandera Iraq Mohammed Al-Khafaji 7:03.73
14 Escudo/Bandera Australia Rhys Grant 6:51.90
15 Escudo/Bandera República Checa Ondrej Synek 06:44.100
16 Escudo/Bandera Túnez Mohamed Taieb 7:53.36
17 Escudo/Bandera Argentina Brian Rosso 6:58.58
18 Escudo/Bandera Bélgica Hannes Obreno 06:47.420
19 Escudo/Bandera Ecuador Bryan Gabriel Sola Zambrano 7:53.54
20 Escudo/Bandera Uzbekistán Shakhboz Kholmurzaev 7:04.78
21 Escudo/Bandera Egipto Abdelkhalek Elbanna 6:54.94
22 Escudo/Bandera Indonesia Memo 6:59.44
23 Escudo/Bandera Argelia Sid Ali Boudina 7:06.64
24 Escudo/Bandera Noruega Nils Jakob Hoff 7:02.66
25 Escudo/Bandera Venezuela Jakson Vicent Monasterio 7:57.83
26 Escudo/Bandera Corea del Sur Dongyong Kim 6:59.72
27 Escudo/Bandera Bielorrusia Stanislau Shcharbachenia 06:48.780
28 Escudo/Bandera Paraguay Arturo Rivarola Trappe 7:18.34
29 Escudo/Bandera Vanuatu Luigi Teilemb 8:24.67
30 Escudo/Bandera Cuba Angel Fournier Rodriguez 06:55.900
31 Escudo/Bandera Uruguay Jhonatan Esquivel 7:13.65
32 Escudo/Bandera Reino Unido Alan Campbell DNS
Skiff FemeninoFemenino 1ª Ronda
Serie 1
Skiff Femenino 1ª Ronda
sábado, 6 ago 2016 08:30
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera México Kenia Lechuga Alanis 08:11.440
2 Escudo/Bandera Zimbabwe Micheen Barbara Thornycroft 08:18.880
3 Escudo/Bandera Australia Kimberley Brennan 08:22.820
4 Escudo/Bandera Corea del Sur Yeji Kim 08:24.790
5 Escudo/Bandera Suecia Anna Malvina Svennung 08:48.460
6 Escudo/Bandera Bahamas Emily Morley 09:22.120
Serie 10
Skiff Femenino 1ª Ronda
sábado, 6 ago 2016 08:30
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera China Jingli Duan 08:18.570
2 Escudo/Bandera Suiza Jeanine Gmelin 08:28.100
3 Escudo/Bandera Singapur Saiyidah Mohamed Rafa´Ee 08:44.710
4 Escudo/Bandera China Taipei Yi-Ting Huang 08:51.740
5 Escudo/Bandera Kazajistán Svetlana Germanovich 09:34.150
Serie 11
Skiff Femenino 1ª Ronda
sábado, 6 ago 2016 08:30
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Austria Magdalena Lobnig 08:26.830
2 Escudo/Bandera República Checa Miroslava Topinkova Knapkova 08:28.900
3 Escudo/Bandera Nigeria Chierika Ukogu 08:35.340
4 Escudo/Bandera Argelia Amina Rouba 08:55.090
5 Escudo/Bandera Togo Akossiwa Claire Ayivon 09:56.430
Serie 12
Skiff Femenino 1ª Ronda
sábado, 6 ago 2016 08:30
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Emma Twigg 08:17.020
2 Escudo/Bandera Bielorrusia Ekaterina Karsten 08:21.210
3 Escudo/Bandera Bermudas Michelle Pearson 08:22.150
4 Escudo/Bandera Paraguay Gabriela Mosqueira 08:27.390
5 Felice Chow 08:31.830
Serie 2
Skiff Femenino 1ª Ronda
sábado, 6 ago 2016 08:30
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Estados Unidos Genevra Stone 08:29.670
2 Escudo/Bandera Dinamarca Fie Udby Erichsen 08:30.070
3 Escudo/Bandera Lituania Lina Saltyte 08:35.920
4 Escudo/Bandera Irán Mahsa Javar 08:39.280
5 Escudo/Bandera Argentina Lucia Palermo 08:47.010
6 Escudo/Bandera India Dewi Yuliawati 09:36.100
Serie 3
Skiff Femenino 1ª Ronda
sábado, 6 ago 2016 08:30
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Canadá Carling Zeeman 08:41.120
2 Escudo/Bandera Irlanda Sanita Puspure 09:11.450
3 Escudo/Bandera Egipto Nadia Negm 09:14.550
4 Escudo/Bandera Tailandia Phuttharaksa Neegree 09:17.950
5 Escudo/Bandera Peru Camila Valle Granados 09:30.600
Serie 4
Skiff Femenino 1ª Ronda
sábado, 6 ago 2016 08:30
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera China Jingli Duan 08:18.570
2 Escudo/Bandera Suiza Jeanine Gmelin 08:28.100
3 Escudo/Bandera Singapur Saiyidah Mohamed Rafa´Ee 08:44.710
4 Escudo/Bandera China Taipei Yi-Ting Huang 08:51.740
5 Escudo/Bandera Kazajistán Svetlana Germanovich 09:34.150
Serie 5
Skiff Femenino 1ª Ronda
sábado, 6 ago 2016 08:30
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Austria Magdalena Lobnig
2 Escudo/Bandera República Checa Miroslava Topinkova Knapkova
3 Escudo/Bandera Nigeria Chierika Ukogu
4 Escudo/Bandera Argelia Amina Rouba
5 Escudo/Bandera Togo Akossiwa Claire Ayivon
Serie 6
Skiff Femenino 1ª Ronda
sábado, 6 ago 2016 08:30
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Emma Twigg 08:17.020
2 Escudo/Bandera Bielorrusia Ekaterina Karsten 08:21.210
3 Escudo/Bandera Bermudas Michelle Pearson 08:22.150
4 Escudo/Bandera Paraguay Gabriela Mosqueira 08:27.390
5 Felice Chow 08:31.830
Serie 7
Skiff Femenino 1ª Ronda
sábado, 6 ago 2016 08:30
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera México Kenia Lechuga Alanis 08:11.440
2 Escudo/Bandera Zimbabwe Micheen Barbara Thornycroft 08:18.880
3 Escudo/Bandera Australia Kimberley Brennan 08:22.820
4 Escudo/Bandera Corea del Sur Yeji Kim 08:24.790
5 Escudo/Bandera Suecia Anna Malvina Svennung 08:48.460
6 Escudo/Bandera Bahamas Emily Morley 09:22.120
Serie 8
Skiff Femenino 1ª Ronda
sábado, 6 ago 2016 08:30
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Estados Unidos Genevra Stone 08:29.670
2 Escudo/Bandera Dinamarca Fie Udby Erichsen 08:30.070
3 Escudo/Bandera Lituania Lina Saltyte 08:35.920
4 Escudo/Bandera Irán Mahsa Javar 08:39.280
5 Escudo/Bandera Argentina Lucia Palermo 08:47.010
6 Escudo/Bandera India Dewi Yuliawati 09:36.100
Serie 9
Skiff Femenino 1ª Ronda
sábado, 6 ago 2016 08:30
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Canadá Carling Zeeman 08:41.120
2 Escudo/Bandera Irlanda Sanita Puspure 09:11.450
3 Escudo/Bandera Egipto Nadia Negm 09:14.550
4 Escudo/Bandera Tailandia Phuttharaksa Neegree 09:17.950
5 Escudo/Bandera Peru Camila Valle Granados 09:30.600
2ª Ronda
Serie 1
Skiff Femenino 2ª Ronda
lunes, 8 ago 2016 08:30
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Argelia Amina Rouba 8:04.21
2 Felice Chow 8:04.91
3 Escudo/Bandera Irán Mahsa Javar 8:06.57
4 Escudo/Bandera Bahamas Emily Morley 8:22.77
5 Escudo/Bandera Peru Camila Valle Granados 8:32.66
Serie 2
Skiff Femenino 2ª Ronda
lunes, 8 ago 2016 08:30
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Corea del Sur Yeji Kim 7:59.59
2 Escudo/Bandera Argentina Lucia Palermo 8:00.59
3 Escudo/Bandera China Taipei Yi-Ting Huang 8:01.27
4 Escudo/Bandera Togo Akossiwa Claire Ayivon 9:04.76
Serie 3
Skiff Femenino 2ª Ronda
lunes, 8 ago 2016 08:30
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Suecia Anna Malvina Svennung 7:46.35
2 Escudo/Bandera Paraguay Gabriela Mosqueira 7:59.32
3 Escudo/Bandera Kazajistán Svetlana Germanovich 8:00.42
4 Escudo/Bandera Tailandia Phuttharaksa Neegree 8:07.92
5 Escudo/Bandera India Dewi Yuliawati 8:14.81
Cuartos
Serie 1
Skiff Femenino Cuartos
martes, 9 ago 2016 08:10
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Emma Twigg 7:31.79
2 Escudo/Bandera República Checa Miroslava Topinkova Knapkova 7:37.04
3 Escudo/Bandera México Kenia Lechuga Alanis 7:44.11
4 Escudo/Bandera Corea del Sur Yeji Kim 7:51.80
5 Escudo/Bandera Paraguay Gabriela Mosqueira 7:54.49
6 Escudo/Bandera Singapur Saiyidah Mohamed Rafa´Ee 7:56.00
Serie 2
Skiff Femenino Cuartos
martes, 9 ago 2016 08:10
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Estados Unidos Genevra Stone 7:27.04
2 Escudo/Bandera Suiza Jeannine Gmelin 7:29.66
3 Escudo/Bandera Austria Magdalena Lobnig 7:35.37
4 Escudo/Bandera Suecia Anna Malvina Svennung 7:38.07
5 Felice Chow 8:02.53
6 Escudo/Bandera Egipto Nadia Negm 8:25.75
Serie 3
Skiff Femenino Cuartos
martes, 9 ago 2016 08:10
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Dinamarca Fie Udby Erichsen 7:33.00
2 Escudo/Bandera Zimbabwe Micheen Barbara Thornycroft 7:34.00
3 Escudo/Bandera Canadá Carling Zeeman 7:34.00
4 Escudo/Bandera Bermudas Michelle Pearson 7:34.00
5 Escudo/Bandera Nigeria Chierika Ukogu 7:54.00
6 Escudo/Bandera Argelia Amina Rouba 8:21.00
Serie 4
Skiff Femenino Cuartos
martes, 9 ago 2016 08:10
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Australia Kimberley Brennan 7:26.86
2 Escudo/Bandera China Jingli Duan 7:27.88
3 Escudo/Bandera Bielorrusia Ekaterina Karsten 7:28.03
4 Escudo/Bandera Irlanda Sanita Puspure 7:28.68
5 Escudo/Bandera Lituania Lina Saltyte 7:38.39
6 Escudo/Bandera Argentina Lucia Palermo 7:56.61
Semifinal
Serie 1
Skiff Femenino Semifinal
martes, 9 ago 2016 11:30
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Lituania Lina Saltyte 7:55.57
2 Escudo/Bandera Australia Kimberley Brennan 7:47.88
3 Escudo/Bandera China Taipei Yi-Ting Huang 8:38.21
4 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Emma Twigg 7:48.20
5 Escudo/Bandera Suecia Anna Malvina Svennung 8:00.41
6 Escudo/Bandera Irán Mahsa Javar 8:45.54
7 Escudo/Bandera Suiza Jeannine Gmelin 7:49.83
8 Escudo/Bandera Tailandia Phuttharaksa Neegree 8:51.99
9 Escudo/Bandera Corea del Sur Yeji Kim 8:12.58
10 Escudo/Bandera Nigeria Chierika Ukogu 8:18.55
11 Escudo/Bandera Peru Camila Valle Granados 9:11.91
12 Escudo/Bandera Canadá Carling Zeeman 7:54.07
13 Escudo/Bandera Argelia Amina Rouba 8:22.34
14 Escudo/Bandera Zimbabwe Micheen Barbara Thornycroft 8:00.53
15 Escudo/Bandera Singapur Saiyidah Mohamed Rafa´Ee 8:22.45
16 Escudo/Bandera México Kenia Lechuga Alanis 8:14.76
Serie 2
Skiff Femenino Semifinal
martes, 9 ago 2016 11:30
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Irlanda Sanita Puspure 7:53.48
2 Escudo/Bandera China Jingli Duan 7:43.97
3 Escudo/Bandera Kazajistán Svetlana Germanovich 8:29.18
4 Escudo/Bandera Estados Unidos Genevra Stone 7:44.56
5 Escudo/Bandera Bermudas Michelle Pearson 8:05.78
6 Escudo/Bandera India Dewi Yuliawati 8:39.95
7 Escudo/Bandera Austria Magdalena Lobnig 7:45.48
8 Escudo/Bandera Bahamas Emily Morley 8:46.09
9 Escudo/Bandera Argentina Lucia Palermo 8:15.42
10 Felice Chow 8:20.07
11 Escudo/Bandera Togo Akossiwa Claire Ayivon 9:25.60
12 Escudo/Bandera República Checa Miroslava Topinkova Knapkova 7:47.53
13 Escudo/Bandera Paraguay Gabriela Mosqueira 8:22.84
14 Escudo/Bandera Bielorrusia Ekaterina Karsten 7:48.89
15 Escudo/Bandera Egipto Nadia Negm 8:39.50
16 Escudo/Bandera Dinamarca Fie Udby Erichsen 8:08.65
Final
Skiff Femenino Final
viernes, 12 ago 2016 07:40
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Paraguay Gabriela Mosqueira 7:44.62
2 Escudo/Bandera República Checa Miroslava Topinkova Knapkova 7:22.86
3 Escudo/Bandera China Taipei Yi-Ting Huang 8:34.53
4 Escudo/Bandera Peru Camila Valle Granados 9:18.24
5 Escudo/Bandera Irlanda Sanita Puspure 7:27.60
6 Escudo/Bandera Lituania Lina Saltyte 7:30.38
7 Escudo/Bandera Kazajistán Svetlana Germanovich 8:38.25
8 Escudo/Bandera Nigeria Chierika Ukogu 7:44.76
9 Escudo/Bandera Bielorrusia Ekaterina Karsten 7:25.03
10 Escudo/Bandera Togo Akossiwa Claire Ayivon 9:54.54
11 Escudo/Bandera Argelia Amina Rouba 7:46.55
12 Escudo/Bandera Suecia Anna Malvina Svennung 7:32.54
13 Escudo/Bandera Tailandia Phuttharaksa Neegree 8:41.34
14 Escudo/Bandera Dinamarca Fie Udby Erichsen 7:25.13
15 Felice Chow 7:50.23
16 Escudo/Bandera Irán Mahsa Javar 8:43.34
17 Escudo/Bandera Canadá Carling Zeeman 7:28.62
18 Escudo/Bandera Bermudas Michelle Pearson 7:34.41
19 Escudo/Bandera India Dewi Yuliawati 8:44.54
20 Escudo/Bandera Singapur Saiyidah Mohamed Rafa´Ee 7:55.73
21 Escudo/Bandera Argentina Lucia Palermo 7:50.59
22 Escudo/Bandera Zimbabwe Micheen Barbara Thornycroft 7:30.57
23 Escudo/Bandera Bahamas Emily Morley 8:56.36
24 Escudo/Bandera México Kenia Lechuga Alanis 7:40.39
25 Escudo/Bandera Corea del Sur Yeji Kim 7:52.68
26 Escudo/Bandera Egipto Nadia Negm 8:09.47
Serie 1
Skiff Femenino Final
viernes, 12 ago 2016 07:40
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Australia Kimberley Brennan 7:21.54
2 Escudo/Bandera Estados Unidos Genevra Stone 7:22.92
3 Escudo/Bandera China Jingli Duan 7:24.13
4 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Emma Twigg 7:24.48
5 Escudo/Bandera Suiza Jeannine Gmelin 7:29.69
6 Escudo/Bandera Austria Magdalena Lobnig 7:34.86

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.