Competición
  • Campeonato Brasileño Serie A
  • Liga Chilena

Juegos Olímpicos

Ver filtros
Cerrar filtros
Modalidad +
Fase +
470 MasculinoMasculino 1ª Ronda
470 Masculino 1ª Ronda
miércoles, 10 ago 2016 13:30
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Croacia Croacia 8
2 Escudo/Bandera Suecia Suecia 26
3 Escudo/Bandera Austria Austria 17
4 Escudo/Bandera Australia Australia 17
5 Escudo/Bandera Grecia Grecia 13
6 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Nueva Zelanda 23
7 Escudo/Bandera Alemania Alemania 24
8 Escudo/Bandera Reino Unido Gran Bretaña 25
9 Escudo/Bandera Estados Unidos Estados Unidos 14
10 Escudo/Bandera Francia Francia 23
11 Escudo/Bandera Rusia Federación rusa 21
12 Escudo/Bandera Finlandia Finlandia 24
13 Escudo/Bandera Eslovenia Eslovenia 4
14 Escudo/Bandera España España 26
15 Escudo/Bandera Chile Chile 25
16 Escudo/Bandera Suiza Suiza 22
17 Escudo/Bandera Corea del Sur República de Corea
18 Escudo/Bandera Argentina Argentina 17
19 Escudo/Bandera Turquía Turquía 21
20 Escudo/Bandera Japón Japón 22
21 Escudo/Bandera Israel Israel 22
22 Escudo/Bandera Países Bajos Holanda 8
23 Escudo/Bandera Brasil Brasil 25
24 Escudo/Bandera China China 23
25 Escudo/Bandera Sudáfrica Sudáfrica
26 Escudo/Bandera Canadá Canadá 26
27 Escudo/Bandera Ucrania Ucrania 25
28 Escudo/Bandera Italia Italia 14
29 Escudo/Bandera Singapur Singapur 19
30 Escudo/Bandera Polonia Polonia 20
31 Escudo/Bandera Angola Angola 26
Final
470 Masculino Final
jueves, 18 ago 2016 13:05
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Suiza Suiza 2
2 Escudo/Bandera Estados Unidos Estados Unidos 4
3 Escudo/Bandera Reino Unido Gran Bretaña 6
4 Escudo/Bandera Francia Francia 8
5 Escudo/Bandera Suecia Suecia 10
6 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Nueva Zelanda 12
7 Escudo/Bandera Austria Austria 14
8 Escudo/Bandera Croacia Croacia 16
9 Escudo/Bandera Australia Australia 18
10 Escudo/Bandera Grecia Grecia 20
470 FemeninoFemenino 1ª Ronda
470 Femenino 1ª Ronda
miércoles, 10 ago 2016 12:15
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Reino Unido Gran Bretaña 8
2 Escudo/Bandera Japón Japón 20
3 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Nueva Zelanda 19
4 Escudo/Bandera Austria Austria 20
5 Escudo/Bandera Francia Francia 19
6 Escudo/Bandera Países Bajos Holanda 16
7 Escudo/Bandera Estados Unidos Estados Unidos
8 Escudo/Bandera Chile Chile
9 Escudo/Bandera Brasil Brasil 18
10 Escudo/Bandera Eslovenia Eslovenia 19
11 Escudo/Bandera Argentina Alemania 18
12 Escudo/Bandera Polonia Polonia 20
13 Escudo/Bandera China China 16
14 Escudo/Bandera Israel Israel 19
15 Escudo/Bandera Australia Australia 19
16 Escudo/Bandera Rusia Federación rusa 20
17 Escudo/Bandera España España 19
18 Escudo/Bandera Suiza Suiza 19
19 Escudo/Bandera Italia Italia 20
20 Escudo/Bandera Singapur Singapur 20
Final
470 Femenino Final
jueves, 18 ago 2016 12:05
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Eslovenia Eslovenia 2
2 Escudo/Bandera Países Bajos Holanda 4
3 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Nueva Zelanda 6
4 Escudo/Bandera Brasil Brasil 8
5 Escudo/Bandera Polonia Polonia 10
6 Escudo/Bandera Francia Francia 12
7 Escudo/Bandera Japón Japón 14
8 Escudo/Bandera Reino Unido Gran Bretaña 16
9 Escudo/Bandera Austria Austria 18
10 Escudo/Bandera Estados Unidos Estados Unidos 20
Laser FemeninoFemenino 1ª Ronda
Laser Femenino 1ª Ronda
lunes, 8 ago 2016 13:40
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Hungría Maria Erdi 26
2 Escudo/Bandera Japón Manami Doi 24
3 Escudo/Bandera Reino Unido Alison Young 26
4 Escudo/Bandera China Lijia Xu 24
5 Escudo/Bandera Argentina Lucia Falasca 25
6 Escudo/Bandera Dinamarca Anne-Marie Rindom 22
7 Escudo/Bandera Irlanda Annalise Murphy 18
8 Escudo/Bandera Lituania Gintare Scheidt 37
9 Escudo/Bandera Bélgica Evi van Acker 29
10 Escudo/Bandera Países Bajos Marit Bouwmeester 15
11 Escudo/Bandera Estados Unidos Paige Railey 26
12 Escudo/Bandera Finlandia Tuula Tenkanen 37
13 Escudo/Bandera Santa Lucia Stephanie Lovell 33
14 Escudo/Bandera Suecia Josefin Olsson 20
15 Escudo/Bandera Croacia Tina Mihelic 37
16 Escudo/Bandera España Alicia Cebrian Martinez de Lagos 28
17 Escudo/Bandera Turquía Nazli Donertas 28
18 Escudo/Bandera Noruega Tiril Bue 27
19 Escudo/Bandera Bielorrusia Tatiana Drozdovskaya 31
20 Escudo/Bandera Uruguay Dolores Moreira Fraschini 33
21 Escudo/Bandera Australia Ashley Stoddart 28
22 Escudo/Bandera República Checa Veronika Kozelska Fenclova 22
23 Escudo/Bandera Brasil Fernanda Decnop 28
24 Escudo/Bandera Portugal Sara Carmo 35
25 Escudo/Bandera Francia Mathilde de Kerangat 26
26 Escudo/Bandera Canadá Brenda Bowskill 31
27 Escudo/Bandera Italia Silvia Zennaro 28
28 Escudo/Bandera Singapur Elizabeth Yin 35
29 Escudo/Bandera Aruba Philipine van Aanholt 32
30 Escudo/Bandera Peru Paloma Schmidt Gutierrez 33
31 Escudo/Bandera Túnez Ines Gmati 34
32 Escudo/Bandera Tailandia Kamolwan Chanyim 36
33 Escudo/Bandera Malasia Nur Shazrin Mohamad Latif 35
34 Escudo/Bandera Bermudas Cecilia Wollmann 35
35 Escudo/Bandera Islas Cayman Florence Allan 37
36 Escudo/Bandera Islas Cook Teau McKenzie 37
37 Escudo/Bandera Argelia Imene Ouneyssa Cherif Sahraoui 37
Final
Laser Femenino Final
martes, 16 ago 2016 12:05
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Reino Unido Alison Young 1
2 Escudo/Bandera Australia Ashley Stoddart 2
3 Escudo/Bandera Suecia Josefin Olsson 3
4 Escudo/Bandera Lituania Gintare Scheidt 4
5 Escudo/Bandera Irlanda Annalise Murphy 5
6 Escudo/Bandera Bélgica Evi van Acker 6
7 Escudo/Bandera Países Bajos Marit Bouwmeester 7
8 Escudo/Bandera Dinamarca Anne-Marie Rindom 8
9 Escudo/Bandera Finlandia Tuula Tenkanen 9
10 Escudo/Bandera Estados Unidos Paige Railey 10
RS-X MasculinoMasculino 1ª Ronda
RS-X Masculino 1ª Ronda
lunes, 8 ago 2016 14:05
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Reino Unido Nick Dempsey 14
2 Escudo/Bandera Países Bajos Dorian van Rijsselberghe 6
3 Escudo/Bandera Alemania Toni Wilhelm 19
4 Escudo/Bandera Italia Mattia Camboni 36
5 Escudo/Bandera Francia Pierre le Coq 17
6 Escudo/Bandera España Ivan Pastor Lafuente 20
7 Escudo/Bandera Dinamarca Sebastian Fleischer 22
8 Escudo/Bandera Polonia Piotr Myszka 16
9 Escudo/Bandera Japón Makoto Tomizawa 19
10 Escudo/Bandera Grecia Vyron Kokkalanis 13
11 Escudo/Bandera Brasil Ricardo Santos 31
12 Escudo/Bandera Corea del Sur Taehoon Lee 33
13 Escudo/Bandera Hong Kong Chun Leung Michael Cheng 31
14 Escudo/Bandera Rusia Maksim Oberemko 27
15 Escudo/Bandera Suiza Mateo Sanz Lanz 24
16 Escudo/Bandera Portugal Joao Rodrigues 23
17 Escudo/Bandera China Aichen Wang 19
18 Escudo/Bandera Israel Shahar Zubari 30
19 Escudo/Bandera Grecia Byron Kokkalanis 5
20 Escudo/Bandera México David Mauricio Mier Y Teran Cuevas 32
21 Escudo/Bandera Chipre Andreas Cariolou 6
22 Escudo/Bandera Corea del Sur Lee Tae-Hoon 7
23 Escudo/Bandera Bielorrusia Mikita Tsirkun 33
24 Escudo/Bandera Portugal João Rodrigues 10
25 Escudo/Bandera Chipre Andreas Pheobus Cariolou 25
26 Escudo/Bandera Croacia Luka Mratovic 34
27 Escudo/Bandera Venezuela Daniel Flores 36
28 Escudo/Bandera Ucrania Oleksandr Tugaryev 35
29 Escudo/Bandera Argentina Bautista Saubidet Birkner 29
30 Escudo/Bandera Rusia Maksym Oberemko 13
31 Escudo/Bandera Colombia Santiago Enrique Grillo Diez 36
32 Escudo/Bandera Tailandia Natthaphong Phonoppharat 32
33 Escudo/Bandera Lituania Juozas Bernotas 35
34 Escudo/Bandera China Wang Aichen 16
35 Escudo/Bandera México David Mier 18
36 Escudo/Bandera Israel Shahar Tzuberi 19
37 Escudo/Bandera Estados Unidos Pedro Pascual 36
38 Escudo/Bandera Singapur Leonard Ong 36
39 Escudo/Bandera Hungría Aron Gadorfalvi 30
40 Escudo/Bandera Hungría Áron Gádorfalvi 21
41 Escudo/Bandera Turquía Onur Biriz 36
42 Escudo/Bandera Japón Tomizawa Makoto 23
43 Escudo/Bandera Seychelles Jean-Marc Gardette 36
44 Escudo/Bandera Argelia Hamza Bouras 36
45 Escudo/Bandera República Checa Karel Lavicky 33
46 Escudo/Bandera Colombia Santiago Grillo 25
47 Escudo/Bandera República Checa Karel Lavický 26
48 Escudo/Bandera China Taipei Hao Chang 35
49 Escudo/Bandera Turquía Onur Cavit Biriz 30
50 Escudo/Bandera España Iván Pastor 36
Final
RS-X Masculino Final
domingo, 14 ago 2016 12:05
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Países Bajos Dorian van Rijsselberghe 1
2 Escudo/Bandera España Ivan Pastor Lafuente 2
3 Escudo/Bandera Hong Kong Chun Leung Michael Cheng 3
4 Escudo/Bandera Reino Unido Nick Dempsey 4
5 Escudo/Bandera Alemania Toni Wilhelm 5
6 Escudo/Bandera Brasil Ricardo Santos 6
7 Escudo/Bandera Francia Pierre le Coq 7
8 Escudo/Bandera Grecia Vyron Kokkalanis 8
9 Escudo/Bandera Polonia Piotr Myszka 9
10 Escudo/Bandera Italia Mattia Camboni 10
RS-X FemeninoFemenino 1ª Ronda
RS-X Femenino 1ª Ronda
lunes, 8 ago 2016 14:15
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera China Peina Chen 14
2 Escudo/Bandera Brasil Patricia Freitas 16
3 Escudo/Bandera Francia Charline Picon 26
4 Escudo/Bandera Italia Flavia Tartaglini 12
5 Escudo/Bandera Turquía Dilara Uralp 23
6 Escudo/Bandera España Marina Alabau Neira 11
7 Escudo/Bandera Reino Unido Bryony Shaw 20
8 Escudo/Bandera Rusia Stefaniya Elfutina 18
9 Escudo/Bandera Israel Maayan Davidovich 15
10 Escudo/Bandera Tailandia Siripon Kaewduang-Ngam 23
11 Escudo/Bandera Grecia Gelly Skarlatou 26
12 Escudo/Bandera Países Bajos Lilian de Geus 19
13 Escudo/Bandera Finlandia Tuuli Petaja-Siren 17
14 Escudo/Bandera Estados Unidos Marion Lepert 25
15 Escudo/Bandera Noruega Maria Mollestad 20
16 Escudo/Bandera Estonia Ingrid Puusta 18
17 Escudo/Bandera Hong Kong Sin Lam Sonia Lo 19
18 Escudo/Bandera México Demita Vega de Lille 25
19 Escudo/Bandera Polonia Malgorzata Bialecka 22
20 Escudo/Bandera Dinamarca Laerke Buhl-Hansen 21
21 Escudo/Bandera Argentina Maria Tejerina Mackern 24
22 Escudo/Bandera Hungría Sara Cholnoky 25
23 Escudo/Bandera Japón Megumi Iseda 23
24 Escudo/Bandera Letonia Ketija Birzule 26
25 Escudo/Bandera Singapur Audrey Yong 26
26 Escudo/Bandera Argelia Katia Belabbas 26
Final
RS-X Femenino Final
domingo, 14 ago 2016 13:05
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Países Bajos Lilian de Geus 1
2 Escudo/Bandera Francia Charline Picon 2
3 Escudo/Bandera China Peina Chen 3
4 Escudo/Bandera Brasil Patricia Freitas 4
5 Escudo/Bandera España Marina Alabau Neira 5
6 Escudo/Bandera Reino Unido Bryony Shaw 6
7 Escudo/Bandera Rusia Stefaniya Elfutina 7
8 Escudo/Bandera Italia Flavia Tartaglini 8
9 Escudo/Bandera Israel Maayan Davidovich 9
10 Escudo/Bandera Finlandia Tuuli Petaja-Siren 10
49er MasculinoMasculino 1ª Ronda
49er Masculino 1ª Ronda
viernes, 12 ago 2016 13:05
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Reino Unido Gran Bretaña 20
2 Escudo/Bandera Dinamarca Dinamarca 18
3 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Nueva Zelanda 8
4 Escudo/Bandera Alemania Alemania 18
5 Escudo/Bandera Irlanda Irlanda 20
6 Escudo/Bandera Croacia Croacia 18
7 Escudo/Bandera Francia Francia 20
8 Escudo/Bandera Argentina Argentina 17
9 Escudo/Bandera Japón Japón 20
10 Escudo/Bandera España España 18
11 Escudo/Bandera Australia Australia 13
12 Escudo/Bandera Polonia Polonia 20
13 Escudo/Bandera Austria Austria 20
14 Escudo/Bandera Bélgica Bélgica 20
15 Escudo/Bandera Portugal Portugal 19
16 Escudo/Bandera Suiza Suiza 19
17 Escudo/Bandera Estados Unidos Estados Unidos 19
18 Escudo/Bandera Italia Italia 20
19 Escudo/Bandera Brasil Brasil 20
20 Escudo/Bandera Chile Chile 20
Final
49er Masculino Final
jueves, 18 ago 2016 12:05
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Nueva Zelanda 2
2 Escudo/Bandera Francia Francia 4
3 Escudo/Bandera Dinamarca Dinamarca 6
4 Escudo/Bandera Australia Australia 8
5 Escudo/Bandera Polonia Polonia 10
6 Escudo/Bandera España España 12
7 Escudo/Bandera Argentina Argentina 14
8 Escudo/Bandera Alemania Alemania 16
9 Escudo/Bandera Irlanda Irlanda 18
10 Escudo/Bandera Reino Unido Gran Bretaña 20
Finn MasculinoMasculino 1ª Ronda
Finn Masculino 1ª Ronda
martes, 9 ago 2016 13:30
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Reino Unido Giles Scott 17
2 Escudo/Bandera Hungría Zsombor Berecz 21
3 Escudo/Bandera Eslovenia Vasilij Zbogar 15
4 Escudo/Bandera Francia Jonathan Lobert 15
5 Escudo/Bandera Argentina Facundo Olezza Bazan 22
6 Escudo/Bandera Países Bajos Pieter-Jan Postma 19
7 Escudo/Bandera Uruguay Alejandro Foglia Costa 23
8 Escudo/Bandera Estados Unidos Caleb Paine 21
9 Escudo/Bandera Turquía Alican Kaynar 19
10 Escudo/Bandera Brasil Jorge Zarif 23
11 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Josh Junior 22
12 Escudo/Bandera Dinamarca Jonas Hogh-Christensen 21
13 Escudo/Bandera Croacia Ivan Kljakovic Gaspic 18
14 Escudo/Bandera Finlandia Tapio Nirkko 23
15 Escudo/Bandera Australia Jake Lilley 23
16 Escudo/Bandera Grecia Ioannis Mitakis 21
17 Escudo/Bandera Italia Giorgio Poggi 19
18 Escudo/Bandera Estonia Deniss Karpak 23
19 Escudo/Bandera Suecia Max Salminen 15
20 Escudo/Bandera Noruega Anders Pedersen 22
21 Escudo/Bandera China Lei Gong 22
22 Escudo/Bandera Canadá Tom Ramshaw 22
23 Escudo/Bandera Seychelles Allan Julie 23
Final
Finn Masculino Final
martes, 16 ago 2016 12:05
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Estados Unidos Caleb Paine 1
2 Escudo/Bandera Reino Unido Giles Scott 2
3 Escudo/Bandera Brasil Jorge Zarif 3
4 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Josh Junior 4
5 Escudo/Bandera Australia Jake Lilley 5
6 Escudo/Bandera Eslovenia Vasilij Zbogar 6
7 Escudo/Bandera Argentina Facundo Olezza Bazan 7
8 Escudo/Bandera Suecia Max Salminen 8
9 Escudo/Bandera Países Bajos Pieter-Jan Postma 9
10 Escudo/Bandera Croacia Ivan Kljakovic Gaspic 10
- 51 kg Mosca MixtoMixto 1ª Ronda
- 51 kg Mosca Mixto 1ª Ronda
miércoles, 10 ago 2016 13:05
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Aruba Aruba 19
2 Escudo/Bandera Australia Australia 17
3 Escudo/Bandera Francia Francia 19
4 Escudo/Bandera Argentina Argentina 20
5 Escudo/Bandera Suiza Suiza 19
6 Escudo/Bandera Brasil Brasil 19
7 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Nueva Zelanda 15
8 Escudo/Bandera Italia Italia 14
9 Escudo/Bandera Singapur Singapur 20
10 Escudo/Bandera Reino Unido Gran Bretaña 16
11 Escudo/Bandera Estados Unidos Estados Unidos 20
12 Escudo/Bandera Alemania Alemania 18
13 Escudo/Bandera Países Bajos Holanda 20
14 Escudo/Bandera España España 16
15 Escudo/Bandera Grecia Grecia 20
16 Escudo/Bandera Austria Austria 12
17 Escudo/Bandera Canadá Canadá 19
18 Escudo/Bandera Dinamarca Dinamarca 17
19 Escudo/Bandera Uruguay Uruguay 19
20 Escudo/Bandera Túnez Túnez 20
Final
- 51 kg Mosca Mixto Final
martes, 16 ago 2016 13:05
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Nueva Zelanda 1
2 Escudo/Bandera Australia Australia 2
3 Escudo/Bandera Austria Austria 3
4 Escudo/Bandera Estados Unidos Estados Unidos 4
5 Escudo/Bandera Francia Francia 5
6 Escudo/Bandera Argentina Argentina 6
7 Escudo/Bandera Italia Italia 7
8 Escudo/Bandera Brasil Brasil 8
9 Escudo/Bandera Reino Unido Gran Bretaña 9
10 Escudo/Bandera Suiza Suiza 10
- 60 kg Ligero MasculinoMasculino 1ª Ronda
- 60 kg Ligero Masculino 1ª Ronda
lunes, 8 ago 2016 13:30
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Sam Meech 19
2 Escudo/Bandera Bélgica Wannes van Laer 30
3 Escudo/Bandera Croacia Tonci Stipanovic 28
4 Escudo/Bandera Reino Unido Nick Thompson 24
5 Escudo/Bandera Países Bajos Rutger van Schaardenburg 24
6 Escudo/Bandera Chipre Pavlos Kontides 31
7 Escudo/Bandera Alemania Philipp Buhl 34
8 Escudo/Bandera Brasil Robert Scheidt 27
9 Escudo/Bandera Italia Francesco Marrai 39
10 Escudo/Bandera Argentina Julio Alsogaray 44
11 Escudo/Bandera Suecia Jesper Stalheim 41
12 Escudo/Bandera Noruega Kristian Ruth 46
13 Escudo/Bandera Francia Jean Baptiste Bernaz 45
14 Escudo/Bandera Estonia Karl-Martin Rammo 44
15 Escudo/Bandera Australia Tom Burton 17
16 Escudo/Bandera Rusia Sergei Komissarov 36
17 Escudo/Bandera Guatemala Juan Ignacio Maegli 25
18 Escudo/Bandera El Salvador Enrique Jose Arathoon Pacas 33
19 Escudo/Bandera Polonia Kacper Zieminski 34
20 Escudo/Bandera Canadá Lee Parkhill 43
21 Escudo/Bandera Islas Virgenes (EE.UU.) Cy Thompson 40
22 Escudo/Bandera Dinamarca Michael Hansen 31
23 Escudo/Bandera Singapur Colin Cheng 46
24 Escudo/Bandera Corea del Sur Jeemin Ha 38
25 Escudo/Bandera Estados Unidos Charlie Buckingham 33
26 Escudo/Bandera Portugal Gustavo Lima 38
27 Escudo/Bandera Hungría Benjamin Vadnai 44
28 Escudo/Bandera Finlandia Kaarle Tapper 35
29 Escudo/Bandera Chile Matias del Solar 37
30 Escudo/Bandera Montenegro Milivoj Dukic 35
31 Escudo/Bandera República Checa Viktor Teply 34
32 Escudo/Bandera Irlanda Finn Lynch 44
33 Escudo/Bandera Peru Stefano Peschiera 46
34 Escudo/Bandera Túnez Youssef Akrout 39
35 Escudo/Bandera Tailandia Keerati Bualong 45
36 Escudo/Bandera Venezuela Jose Gutierrez 40
37 Escudo/Bandera Malasia Khairulnizam Mohd Afendy 46
38 Escudo/Bandera Bermudas Cameron Pimentel 45
39 Escudo/Bandera Egipto Ahmed Ragab 45
40 Escudo/Bandera Seychelles Rodney Govinden 46
41 Escudo/Bandera España Joaquin Blanco Albalat 46
42 Escudo/Bandera Sudáfrica Stefano Raffaele Marcia 44
43 Escudo/Bandera México Yanic Gentry Torfer 46
44 Escudo/Bandera Islas Cook Peter Elisa Henry 45
45 Andrew Lewis 44
46 Escudo/Bandera Angola Manuel Lelo 46
Final
- 60 kg Ligero Masculino Final
martes, 16 ago 2016 13:05
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Brasil Robert Scheidt 1
2 Escudo/Bandera Francia Jean Baptiste Bernaz 2
3 Escudo/Bandera Australia Tom Burton 3
4 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Sam Meech 4
5 Escudo/Bandera Países Bajos Rutger van Schaardenburg 5
6 Escudo/Bandera Chipre Pavlos Kontides 6
7 Escudo/Bandera Guatemala Juan Ignacio Maegli 7
8 Escudo/Bandera Reino Unido Nick Thompson 8
9 Escudo/Bandera Croacia Tonci Stipanovic 9
10 Escudo/Bandera Argentina Julio Alsogaray 10
K-2 200m FemeninoFemenino 1ª Ronda
K-2 200m Femenino 1ª Ronda
viernes, 12 ago 2016 12:05
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Estados Unidos Estados Unidos 16
2 Escudo/Bandera Francia Francia 16
3 Escudo/Bandera Brasil Brasil 11
4 Escudo/Bandera Dinamarca Dinamarca 17
5 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Nueva Zelanda 12
6 Escudo/Bandera España España 13
7 Escudo/Bandera Reino Unido Gran Bretaña 15
8 Escudo/Bandera Suecia Suecia 16
9 Escudo/Bandera Irlanda Irlanda 19
10 Escudo/Bandera Países Bajos Holanda 20
11 Escudo/Bandera Italia Italia 15
12 Escudo/Bandera Canadá Canadá 18
13 Escudo/Bandera Noruega Noruega 18
14 Escudo/Bandera Argentina Argentina 20
15 Escudo/Bandera Alemania Alemania 18
16 Escudo/Bandera Singapur Singapur 20
17 Escudo/Bandera Finlandia Finlandia 20
18 Escudo/Bandera Chile Chile 19
19 Escudo/Bandera Estonia Estonia 20
20 Escudo/Bandera Japón Japón 20
Final
K-2 200m Femenino Final
jueves, 18 ago 2016 13:05
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Brasil Brasil 2
2 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Nueva Zelanda 4
3 Escudo/Bandera Italia Italia 6
4 Escudo/Bandera Dinamarca Dinamarca 8
5 Escudo/Bandera Francia Francia 10
6 Escudo/Bandera Países Bajos Holanda 12
7 Escudo/Bandera España España 14
8 Escudo/Bandera Alemania Alemania 16
9 Escudo/Bandera Estados Unidos Estados Unidos 18
10 Escudo/Bandera Reino Unido Gran Bretaña 20

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.