Tercera

Calendario Tercera División - Regular - Grupo XIV

Jornada 1

  • Extremadura B Escudo/Bandera Extremadura B
    3 - 0
    Escudo/Bandera Llerenense Llerenense
    • D-25/08 05:00
  • 1 - 2
    Escudo/Bandera E.M.D. Aceuchal E.M.D. Aceuchal
    • D-25/08 06:00
  • Olivenza FC Escudo/Bandera Olivenza FC
    1 - 4
    Escudo/Bandera CD Diocesano CD Diocesano
    • D-25/08 06:00
  • CD Coria Escudo/Bandera CD Coria
    1 - 0
    Escudo/Bandera Fuente de Cantos Fuente de Cantos
    • D-25/08 13:30
  • Miajadas Escudo/Bandera Miajadas
    2 - 1
    Escudo/Bandera Arroyo Arroyo
    • D-25/08 13:30
  • CD Azuaga Escudo/Bandera CD Azuaga
    1 - 3
    Escudo/Bandera CF Trujillo CF Trujillo
    • D-25/08 13:30
  • CP Valdivia Escudo/Bandera CP Valdivia
    1 - 4
    • D-25/08 13:30
  • Valverdeño Escudo/Bandera Valverdeño
    2 - 1
    Escudo/Bandera UP Plasencia UP Plasencia
    • D-25/08 14:00
  • CD Calamonte Escudo/Bandera CD Calamonte
    2 - 1
    Escudo/Bandera Montijo Montijo
    • D-25/08 14:00
  • Moralo Escudo/Bandera Moralo
    2 - 0
    Escudo/Bandera Jerez Cab. Jerez Cab.
    • D-25/08 15:00

Jornada 2

  • Arroyo Escudo/Bandera Arroyo
    1 - 0
    • S-31/08 13:30
  • Fuente de Cantos Escudo/Bandera Fuente de Cantos
    0 - 0
    Escudo/Bandera CD Calamonte CD Calamonte
    • D-01/09 06:00
  • CF Trujillo Escudo/Bandera CF Trujillo
    0 - 2
    Escudo/Bandera Miajadas Miajadas
    • D-01/09 06:00
  • Jerez Cab. Escudo/Bandera Jerez Cab.
    0 - 1
    Escudo/Bandera CD Coria CD Coria
    • D-01/09 13:00
  • E.M.D. Aceuchal Escudo/Bandera E.M.D. Aceuchal
    0 - 1
    Escudo/Bandera Moralo Moralo
    • D-01/09 13:00
  • Llerenense Escudo/Bandera Llerenense
    1 - 1
    Escudo/Bandera CD Azuaga CD Azuaga
    • D-01/09 13:00
  • CD Diocesano Escudo/Bandera CD Diocesano
    0 - 1
    Escudo/Bandera Extremadura B Extremadura B
    • D-01/09 13:00
  • 4 - 0
    Escudo/Bandera Olivenza FC Olivenza FC
    • D-01/09 13:00
  • Montijo Escudo/Bandera Montijo
    2 - 1
    Escudo/Bandera Valverdeño Valverdeño
    • D-01/09 14:00
  • UP Plasencia Escudo/Bandera UP Plasencia
    3 - 1
    Escudo/Bandera CP Valdivia CP Valdivia
    • D-01/09 14:30

Jornada 3

  • CD Coria Escudo/Bandera CD Coria
    0 - 2
    Escudo/Bandera E.M.D. Aceuchal E.M.D. Aceuchal
    • V-06/09 15:00
  • CP Valdivia Escudo/Bandera CP Valdivia
    0 - 2
    Escudo/Bandera Olivenza FC Olivenza FC
    • S-07/09 13:15
  • Extremadura B Escudo/Bandera Extremadura B
    1 - 4
    • D-08/09 05:00
  • CD Calamonte Escudo/Bandera CD Calamonte
    0 - 0
    Escudo/Bandera Jerez Cab. Jerez Cab.
    • D-08/09 05:30
  • Valverdeño Escudo/Bandera Valverdeño
    2 - 5
    Escudo/Bandera Fuente de Cantos Fuente de Cantos
    • D-08/09 05:45
  • 1 - 1
    Escudo/Bandera CF Trujillo CF Trujillo
    • D-08/09 06:00
  • CD Azuaga Escudo/Bandera CD Azuaga
    3 - 1
    Escudo/Bandera CD Diocesano CD Diocesano
    • D-08/09 06:00
  • UP Plasencia Escudo/Bandera UP Plasencia
    1 - 1
    Escudo/Bandera Montijo Montijo
    • D-08/09 14:00
  • Moralo Escudo/Bandera Moralo
    1 - 0
    Escudo/Bandera Arroyo Arroyo
    • D-08/09 14:00
  • Miajadas Escudo/Bandera Miajadas
    2 - 0
    Escudo/Bandera Llerenense Llerenense
    • D-08/09 14:00

Jornada 4

  • Arroyo Escudo/Bandera Arroyo
    0 - 0
    Escudo/Bandera CD Coria CD Coria
    • V-13/09 15:00
  • Fuente de Cantos Escudo/Bandera Fuente de Cantos
    0 - 0
    Escudo/Bandera UP Plasencia UP Plasencia
    • D-15/09 06:00
  • Olivenza FC Escudo/Bandera Olivenza FC
    2 - 2
    Escudo/Bandera Extremadura B Extremadura B
    • D-15/09 06:00
  • CF Trujillo Escudo/Bandera CF Trujillo
    2 - 2
    Escudo/Bandera Moralo Moralo
    • D-15/09 06:30
  • Llerenense Escudo/Bandera Llerenense
    1 - 2
    • D-15/09 12:30
  • CD Diocesano Escudo/Bandera CD Diocesano
    1 - 0
    Escudo/Bandera Miajadas Miajadas
    • D-15/09 12:30
  • Jerez Cab. Escudo/Bandera Jerez Cab.
    1 - 0
    Escudo/Bandera Valverdeño Valverdeño
    • D-15/09 13:00
  • E.M.D. Aceuchal Escudo/Bandera E.M.D. Aceuchal
    3 - 1
    Escudo/Bandera CD Calamonte CD Calamonte
    • D-15/09 13:00
  • 2 - 0
    Escudo/Bandera CD Azuaga CD Azuaga
    • D-15/09 13:00
  • Montijo Escudo/Bandera Montijo
    2 - 0
    Escudo/Bandera CP Valdivia CP Valdivia
    • D-15/09 14:00

Jornada 5

  • Montijo Escudo/Bandera Montijo
    3 - 4
    Escudo/Bandera Fuente de Cantos Fuente de Cantos
    • D-22/09 06:00
  • UP Plasencia Escudo/Bandera UP Plasencia
    1 - 2
    Escudo/Bandera Jerez Cab. Jerez Cab.
    • D-22/09 06:00
  • CD Calamonte Escudo/Bandera CD Calamonte
    0 - 1
    Escudo/Bandera Arroyo Arroyo
    • D-22/09 06:00
  • 1 - 1
    Escudo/Bandera CD Diocesano CD Diocesano
    • D-22/09 06:00
  • Miajadas Escudo/Bandera Miajadas
    1 - 2
    • D-22/09 06:00
  • CD Azuaga Escudo/Bandera CD Azuaga
    2 - 0
    Escudo/Bandera Olivenza FC Olivenza FC
    • D-22/09 06:00
  • CP Valdivia Escudo/Bandera CP Valdivia
    1 - 1
    Escudo/Bandera Extremadura B Extremadura B
    • D-22/09 12:00
  • Valverdeño Escudo/Bandera Valverdeño
    0 - 0
    Escudo/Bandera E.M.D. Aceuchal E.M.D. Aceuchal
    • D-22/09 13:00
  • CD Coria Escudo/Bandera CD Coria
    2 - 1
    Escudo/Bandera CF Trujillo CF Trujillo
    • D-22/09 13:00
  • Moralo Escudo/Bandera Moralo
    1 - 1
    Escudo/Bandera Llerenense Llerenense
    • D-22/09 13:00

Jornada 6

  • Llerenense Escudo/Bandera Llerenense
    1 - 2
    Escudo/Bandera CD Coria CD Coria
    • S-28/09 13:00
  • Fuente de Cantos Escudo/Bandera Fuente de Cantos
    2 - 2
    Escudo/Bandera CP Valdivia CP Valdivia
    • D-29/09 06:00
  • CF Trujillo Escudo/Bandera CF Trujillo
    2 - 2
    Escudo/Bandera CD Calamonte CD Calamonte
    • D-29/09 06:00
  • Olivenza FC Escudo/Bandera Olivenza FC
    3 - 0
    Escudo/Bandera Miajadas Miajadas
    • D-29/09 06:00
  • Extremadura B Escudo/Bandera Extremadura B
    2 - 2
    Escudo/Bandera CD Azuaga CD Azuaga
    • D-29/09 07:00
  • CD Diocesano Escudo/Bandera CD Diocesano
    0 - 1
    Escudo/Bandera Moralo Moralo
    • D-29/09 11:00
  • Jerez Cab. Escudo/Bandera Jerez Cab.
    2 - 0
    Escudo/Bandera Montijo Montijo
    • D-29/09 12:00
  • E.M.D. Aceuchal Escudo/Bandera E.M.D. Aceuchal
    2 - 0
    Escudo/Bandera UP Plasencia UP Plasencia
    • D-29/09 12:00
  • Arroyo Escudo/Bandera Arroyo
    3 - 0
    Escudo/Bandera Valverdeño Valverdeño
    • D-29/09 12:00
  • 1 - 3
    • D-29/09 12:00

Jornada 7

  • Fuente de Cantos Escudo/Bandera Fuente de Cantos
    1 - 0
    Escudo/Bandera Jerez Cab. Jerez Cab.
    • D-06/10 06:00
  • Montijo Escudo/Bandera Montijo
    1 - 2
    Escudo/Bandera E.M.D. Aceuchal E.M.D. Aceuchal
    • D-06/10 06:00
  • UP Plasencia Escudo/Bandera UP Plasencia
    1 - 0
    Escudo/Bandera Arroyo Arroyo
    • D-06/10 06:00
  • CD Calamonte Escudo/Bandera CD Calamonte
    1 - 2
    Escudo/Bandera Llerenense Llerenense
    • D-06/10 06:00
  • 4 - 0
    Escudo/Bandera Olivenza FC Olivenza FC
    • D-06/10 06:00
  • Miajadas Escudo/Bandera Miajadas
    1 - 4
    Escudo/Bandera Extremadura B Extremadura B
    • D-06/10 06:00
  • CD Coria Escudo/Bandera CD Coria
    2 - 1
    Escudo/Bandera CD Diocesano CD Diocesano
    • D-06/10 12:00
  • Moralo Escudo/Bandera Moralo
    1 - 1
    • D-06/10 12:00
  • CP Valdivia Escudo/Bandera CP Valdivia
    1 - 2
    Escudo/Bandera CD Azuaga CD Azuaga
    • D-06/10 12:00
  • Valverdeño Escudo/Bandera Valverdeño
    1 - 3
    Escudo/Bandera CF Trujillo CF Trujillo
    • D-06/10 12:30

Jornada 8

  • Extremadura B Escudo/Bandera Extremadura B
    1 - 1
    • D-13/10 05:30
  • Olivenza FC Escudo/Bandera Olivenza FC
    1 - 1
    Escudo/Bandera Moralo Moralo
    • D-13/10 06:00
  • CD Azuaga Escudo/Bandera CD Azuaga
    5 - 1
    Escudo/Bandera Miajadas Miajadas
    • D-13/10 06:00
  • Jerez Cab. Escudo/Bandera Jerez Cab.
    4 - 1
    Escudo/Bandera CP Valdivia CP Valdivia
    • D-13/10 06:15
  • CF Trujillo Escudo/Bandera CF Trujillo
    4 - 2
    Escudo/Bandera UP Plasencia UP Plasencia
    • D-13/10 06:30
  • Arroyo Escudo/Bandera Arroyo
    1 - 0
    Escudo/Bandera Montijo Montijo
    • D-13/10 11:30
  • CD Diocesano Escudo/Bandera CD Diocesano
    2 - 2
    Escudo/Bandera CD Calamonte CD Calamonte
    • D-13/10 11:30
  • E.M.D. Aceuchal Escudo/Bandera E.M.D. Aceuchal
    2 - 2
    Escudo/Bandera Fuente de Cantos Fuente de Cantos
    • D-13/10 12:00
  • Llerenense Escudo/Bandera Llerenense
    1 - 1
    Escudo/Bandera Valverdeño Valverdeño
    • D-13/10 12:00
  • 0 - 0
    Escudo/Bandera CD Coria CD Coria
    • D-13/10 12:00

Jornada 9

  • Fuente de Cantos Escudo/Bandera Fuente de Cantos
    1 - 3
    Escudo/Bandera Arroyo Arroyo
    • D-20/10 06:00
  • Montijo Escudo/Bandera Montijo
    1 - 2
    Escudo/Bandera CF Trujillo CF Trujillo
    • D-20/10 06:00
  • UP Plasencia Escudo/Bandera UP Plasencia
    1 - 0
    Escudo/Bandera Llerenense Llerenense
    • D-20/10 06:00
  • CD Calamonte Escudo/Bandera CD Calamonte
    2 - 1
    • D-20/10 06:00
  • 6 - 0
    Escudo/Bandera CD Azuaga CD Azuaga
    • D-20/10 10:30
  • CP Valdivia Escudo/Bandera CP Valdivia
    0 - 0
    Escudo/Bandera Miajadas Miajadas
    • D-20/10 11:00
  • CD Coria Escudo/Bandera CD Coria
    7 - 1
    Escudo/Bandera Olivenza FC Olivenza FC
    • D-20/10 11:30
  • Jerez Cab. Escudo/Bandera Jerez Cab.
    2 - 0
    Escudo/Bandera E.M.D. Aceuchal E.M.D. Aceuchal
    • D-20/10 12:00
  • Valverdeño Escudo/Bandera Valverdeño
    1 - 3
    Escudo/Bandera CD Diocesano CD Diocesano
    • D-20/10 12:00
  • Moralo Escudo/Bandera Moralo
    1 - 1
    Escudo/Bandera Extremadura B Extremadura B
    • D-20/10 12:00

Jornada 10

  • Extremadura B Escudo/Bandera Extremadura B
    1 - 0
    Escudo/Bandera CD Coria CD Coria
    • D-27/10 06:30
  • CF Trujillo Escudo/Bandera CF Trujillo
    3 - 0
    Escudo/Bandera Fuente de Cantos Fuente de Cantos
    • D-27/10 07:00
  • Olivenza FC Escudo/Bandera Olivenza FC
    1 - 0
    Escudo/Bandera CD Calamonte CD Calamonte
    • D-27/10 07:00
  • CD Azuaga Escudo/Bandera CD Azuaga
    1 - 0
    Escudo/Bandera Moralo Moralo
    • D-27/10 07:00
  • Miajadas Escudo/Bandera Miajadas
    0 - 2
    • D-27/10 07:00
  • CD Diocesano Escudo/Bandera CD Diocesano
    3 - 1
    Escudo/Bandera UP Plasencia UP Plasencia
    • D-27/10 11:30
  • E.M.D. Aceuchal Escudo/Bandera E.M.D. Aceuchal
    1 - 0
    Escudo/Bandera CP Valdivia CP Valdivia
    • D-27/10 12:00
  • Arroyo Escudo/Bandera Arroyo
    2 - 1
    Escudo/Bandera Jerez Cab. Jerez Cab.
    • D-27/10 12:00
  • Llerenense Escudo/Bandera Llerenense
    1 - 1
    Escudo/Bandera Montijo Montijo
    • D-27/10 12:00
  • 3 - 0
    Escudo/Bandera Valverdeño Valverdeño
    • D-27/10 12:00

Jornada 11

  • UP Plasencia Escudo/Bandera UP Plasencia
    1 - 2
    • J-31/10 15:30
  • Valverdeño Escudo/Bandera Valverdeño
    0 - 0
    Escudo/Bandera Olivenza FC Olivenza FC
    • J-31/10 16:00
  • E.M.D. Aceuchal Escudo/Bandera E.M.D. Aceuchal
    4 - 0
    Escudo/Bandera Arroyo Arroyo
    • V-01/11 07:00
  • Fuente de Cantos Escudo/Bandera Fuente de Cantos
    0 - 2
    Escudo/Bandera Llerenense Llerenense
    • V-01/11 07:00
  • Montijo Escudo/Bandera Montijo
    0 - 0
    Escudo/Bandera CD Diocesano CD Diocesano
    • V-01/11 07:00
  • CD Calamonte Escudo/Bandera CD Calamonte
    0 - 2
    Escudo/Bandera Extremadura B Extremadura B
    • V-01/11 07:00
  • CD Coria Escudo/Bandera CD Coria
    2 - 1
    Escudo/Bandera CD Azuaga CD Azuaga
    • V-01/11 07:00
  • Moralo Escudo/Bandera Moralo
    1 - 2
    Escudo/Bandera Miajadas Miajadas
    • V-01/11 07:00
  • Jerez Cab. Escudo/Bandera Jerez Cab.
    1 - 2
    Escudo/Bandera CF Trujillo CF Trujillo
    • V-01/11 07:15
  • CP Valdivia Escudo/Bandera CP Valdivia
    1 - 4
    • V-01/11 07:15

Jornada 12

  • CD Diocesano Escudo/Bandera CD Diocesano
    6 - 0
    Escudo/Bandera Fuente de Cantos Fuente de Cantos
    • D-03/11 06:00
  • Olivenza FC Escudo/Bandera Olivenza FC
    2 - 3
    Escudo/Bandera UP Plasencia UP Plasencia
    • D-03/11 06:00
  • CD Azuaga Escudo/Bandera CD Azuaga
    4 - 1
    Escudo/Bandera CD Calamonte CD Calamonte
    • D-03/11 06:00
  • Miajadas Escudo/Bandera Miajadas
    1 - 4
    Escudo/Bandera CD Coria CD Coria
    • D-03/11 06:00
  • CF Trujillo Escudo/Bandera CF Trujillo
    1 - 0
    Escudo/Bandera E.M.D. Aceuchal E.M.D. Aceuchal
    • D-03/11 06:15
  • 1 - 0
    Escudo/Bandera Moralo Moralo
    • D-03/11 10:00
  • Extremadura B Escudo/Bandera Extremadura B
    0 - 0
    Escudo/Bandera Valverdeño Valverdeño
    • D-03/11 10:15
  • Arroyo Escudo/Bandera Arroyo
    2 - 0
    Escudo/Bandera CP Valdivia CP Valdivia
    • D-03/11 11:00
  • Llerenense Escudo/Bandera Llerenense
    0 - 2
    Escudo/Bandera Jerez Cab. Jerez Cab.
    • D-03/11 11:00
  • 3 - 0
    Escudo/Bandera Montijo Montijo
    • D-03/11 11:00

Jornada 13

  • E.M.D. Aceuchal Escudo/Bandera E.M.D. Aceuchal
    1 - 0
    Escudo/Bandera Llerenense Llerenense
    • S-09/11 10:30
  • CP Valdivia Escudo/Bandera CP Valdivia
    2 - 9
    Escudo/Bandera Moralo Moralo
    • S-09/11 10:30
  • Jerez Cab. Escudo/Bandera Jerez Cab.
    0 - 0
    Escudo/Bandera CD Diocesano CD Diocesano
    • S-09/11 11:00
  • Montijo Escudo/Bandera Montijo
    3 - 2
    Escudo/Bandera Olivenza FC Olivenza FC
    • S-09/11 11:00
  • UP Plasencia Escudo/Bandera UP Plasencia
    1 - 0
    Escudo/Bandera Extremadura B Extremadura B
    • S-09/11 11:00
  • Valverdeño Escudo/Bandera Valverdeño
    0 - 2
    Escudo/Bandera CD Azuaga CD Azuaga
    • S-09/11 11:00
  • CD Calamonte Escudo/Bandera CD Calamonte
    2 - 1
    Escudo/Bandera Miajadas Miajadas
    • S-09/11 11:00
  • CD Coria Escudo/Bandera CD Coria
    0 - 2
    • S-09/11 11:00
  • Fuente de Cantos Escudo/Bandera Fuente de Cantos
    0 - 1
    • S-09/11 12:00
  • Arroyo Escudo/Bandera Arroyo
    0 - 1
    Escudo/Bandera CF Trujillo CF Trujillo
    • S-09/11 14:00

Jornada 14

  • Extremadura B Escudo/Bandera Extremadura B
    2 - 1
    Escudo/Bandera Montijo Montijo
    • D-17/11 05:30
  • CF Trujillo Escudo/Bandera CF Trujillo
    3 - 0
    Escudo/Bandera CP Valdivia CP Valdivia
    • D-17/11 06:00
  • Olivenza FC Escudo/Bandera Olivenza FC
    0 - 1
    Escudo/Bandera Fuente de Cantos Fuente de Cantos
    • D-17/11 06:00
  • CD Azuaga Escudo/Bandera CD Azuaga
    1 - 2
    Escudo/Bandera UP Plasencia UP Plasencia
    • D-17/11 06:00
  • Miajadas Escudo/Bandera Miajadas
    2 - 0
    Escudo/Bandera Valverdeño Valverdeño
    • D-17/11 06:00
  • 4 - 0
    Escudo/Bandera CD Calamonte CD Calamonte
    • D-17/11 06:00
  • Llerenense Escudo/Bandera Llerenense
    1 - 0
    Escudo/Bandera Arroyo Arroyo
    • D-17/11 10:30
  • CD Diocesano Escudo/Bandera CD Diocesano
    2 - 1
    Escudo/Bandera E.M.D. Aceuchal E.M.D. Aceuchal
    • D-17/11 10:30
  • 0 - 0
    Escudo/Bandera Jerez Cab. Jerez Cab.
    • D-17/11 11:00
  • Moralo Escudo/Bandera Moralo
    2 - 0
    Escudo/Bandera CD Coria CD Coria
    • D-17/11 11:00

Jornada 15

  • CF Trujillo Escudo/Bandera CF Trujillo
    2 - 1
    Escudo/Bandera Llerenense Llerenense
    • D-24/11 06:00
  • Fuente de Cantos Escudo/Bandera Fuente de Cantos
    1 - 3
    Escudo/Bandera Extremadura B Extremadura B
    • D-24/11 06:00
  • Montijo Escudo/Bandera Montijo
    0 - 1
    Escudo/Bandera CD Azuaga CD Azuaga
    • D-24/11 06:00
  • UP Plasencia Escudo/Bandera UP Plasencia
    0 - 0
    Escudo/Bandera Miajadas Miajadas
    • D-24/11 06:00
  • CD Calamonte Escudo/Bandera CD Calamonte
    2 - 2
    Escudo/Bandera Moralo Moralo
    • D-24/11 06:00
  • CP Valdivia Escudo/Bandera CP Valdivia
    1 - 2
    Escudo/Bandera CD Coria CD Coria
    • D-24/11 10:15
  • E.M.D. Aceuchal Escudo/Bandera E.M.D. Aceuchal
    0 - 3
    • D-24/11 10:30
  • Valverdeño Escudo/Bandera Valverdeño
    1 - 1
    • D-24/11 10:30
  • Arroyo Escudo/Bandera Arroyo
    0 - 0
    Escudo/Bandera CD Diocesano CD Diocesano
    • D-24/11 11:00
  • Jerez Cab. Escudo/Bandera Jerez Cab.
    3 - 0
    Escudo/Bandera Olivenza FC Olivenza FC
    • D-24/11 11:00

Jornada 16

  • Moralo Escudo/Bandera Moralo
    2 - 0
    Escudo/Bandera Valverdeño Valverdeño
    • S-30/11 14:00
  • Olivenza FC Escudo/Bandera Olivenza FC
    3 - 3
    Escudo/Bandera E.M.D. Aceuchal E.M.D. Aceuchal
    • D-01/12 06:00
  • CD Azuaga Escudo/Bandera CD Azuaga
    2 - 1
    Escudo/Bandera Fuente de Cantos Fuente de Cantos
    • D-01/12 06:00
  • Miajadas Escudo/Bandera Miajadas
    2 - 0
    Escudo/Bandera Montijo Montijo
    • D-01/12 06:00
  • 4 - 1
    Escudo/Bandera UP Plasencia UP Plasencia
    • D-01/12 06:00
  • Jerez Cab. Escudo/Bandera Jerez Cab.
    0 - 2
    Escudo/Bandera Extremadura B Extremadura B
    • D-01/12 06:15
  • Llerenense Escudo/Bandera Llerenense
    2 - 1
    Escudo/Bandera CP Valdivia CP Valdivia
    • D-01/12 10:30
  • CD Diocesano Escudo/Bandera CD Diocesano
    1 - 1
    Escudo/Bandera CF Trujillo CF Trujillo
    • D-01/12 10:30
  • 2 - 0
    Escudo/Bandera Arroyo Arroyo
    • D-01/12 11:00
  • CD Coria Escudo/Bandera CD Coria
    3 - 1
    Escudo/Bandera CD Calamonte CD Calamonte
    • D-01/12 11:00

Jornada 17

  • Llerenense Escudo/Bandera Llerenense
    0 - 2
    Escudo/Bandera CD Diocesano CD Diocesano
    • S-14/12 10:00
  • E.M.D. Aceuchal Escudo/Bandera E.M.D. Aceuchal
    3 - 1
    Escudo/Bandera Extremadura B Extremadura B
    • S-14/12 11:30
  • CF Trujillo Escudo/Bandera CF Trujillo
    0 - 2
    • D-15/12 06:00
  • Arroyo Escudo/Bandera Arroyo
    1 - 3
    Escudo/Bandera Olivenza FC Olivenza FC
    • D-15/12 06:00
  • Fuente de Cantos Escudo/Bandera Fuente de Cantos
    1 - 1
    Escudo/Bandera Miajadas Miajadas
    • D-15/12 06:00
  • Montijo Escudo/Bandera Montijo
    2 - 3
    • D-15/12 06:00
  • UP Plasencia Escudo/Bandera UP Plasencia
    0 - 2
    Escudo/Bandera Moralo Moralo
    • D-15/12 06:00
  • Jerez Cab. Escudo/Bandera Jerez Cab.
    2 - 1
    Escudo/Bandera CD Azuaga CD Azuaga
    • D-15/12 10:30
  • Valverdeño Escudo/Bandera Valverdeño
    0 - 1
    Escudo/Bandera CD Coria CD Coria
    • D-15/12 10:30
  • CP Valdivia Escudo/Bandera CP Valdivia
    2 - 3
    Escudo/Bandera CD Calamonte CD Calamonte
    • D-15/12 10:30

Jornada 18

  • Extremadura B Escudo/Bandera Extremadura B
    0 - 3
    Escudo/Bandera Arroyo Arroyo
    • S-21/12 10:00
  • CP Valdivia Escudo/Bandera CP Valdivia
    1 - 3
    Escudo/Bandera CD Diocesano CD Diocesano
    • S-21/12 10:15
  • CD Azuaga Escudo/Bandera CD Azuaga
    0 - 0
    Escudo/Bandera E.M.D. Aceuchal E.M.D. Aceuchal
    • S-21/12 10:30
  • Miajadas Escudo/Bandera Miajadas
    2 - 3
    Escudo/Bandera Jerez Cab. Jerez Cab.
    • S-21/12 10:30
  • CD Calamonte Escudo/Bandera CD Calamonte
    2 - 0
    Escudo/Bandera Valverdeño Valverdeño
    • S-21/12 10:30
  • 2 - 0
    Escudo/Bandera Llerenense Llerenense
    • S-21/12 11:00
  • Olivenza FC Escudo/Bandera Olivenza FC
    1 - 0
    Escudo/Bandera CF Trujillo CF Trujillo
    • S-21/12 11:45
  • 2 - 0
    Escudo/Bandera Fuente de Cantos Fuente de Cantos
    • S-21/12 12:00
  • Moralo Escudo/Bandera Moralo
    1 - 0
    Escudo/Bandera Montijo Montijo
    • S-21/12 12:00
  • CD Coria Escudo/Bandera CD Coria
    3 - 1
    Escudo/Bandera UP Plasencia UP Plasencia
    • S-21/12 12:00

Jornada 19

  • Fuente de Cantos Escudo/Bandera Fuente de Cantos
    0 - 2
    Escudo/Bandera Moralo Moralo
    • L-09/12 06:00
  • CF Trujillo Escudo/Bandera CF Trujillo
    1 - 0
    Escudo/Bandera Extremadura B Extremadura B
    • S-04/01 10:00
  • Llerenense Escudo/Bandera Llerenense
    0 - 1
    Escudo/Bandera Olivenza FC Olivenza FC
    • S-04/01 10:30
  • Arroyo Escudo/Bandera Arroyo
    1 - 1
    Escudo/Bandera CD Azuaga CD Azuaga
    • S-04/01 10:45
  • E.M.D. Aceuchal Escudo/Bandera E.M.D. Aceuchal
    3 - 2
    Escudo/Bandera Miajadas Miajadas
    • S-04/01 11:00
  • Jerez Cab. Escudo/Bandera Jerez Cab.
    1 - 4
    • S-04/01 12:00
  • Montijo Escudo/Bandera Montijo
    1 - 2
    Escudo/Bandera CD Coria CD Coria
    • S-04/01 12:00
  • UP Plasencia Escudo/Bandera UP Plasencia
    0 - 1
    Escudo/Bandera CD Calamonte CD Calamonte
    • S-04/01 12:00
  • Valverdeño Escudo/Bandera Valverdeño
    1 - 0
    Escudo/Bandera CP Valdivia CP Valdivia
    • S-04/01 12:15
  • CD Diocesano Escudo/Bandera CD Diocesano
    5 - 1
    • D-05/01 06:00

Jornada 20

  • CF Trujillo Escudo/Bandera CF Trujillo
    0 - 2
    Escudo/Bandera CD Azuaga CD Azuaga
    • D-12/01 06:00
  • UP Plasencia Escudo/Bandera UP Plasencia
    3 - 1
    Escudo/Bandera Valverdeño Valverdeño
    • D-12/01 06:00
  • Montijo Escudo/Bandera Montijo
    1 - 0
    Escudo/Bandera CD Calamonte CD Calamonte
    • D-12/01 06:00
  • Fuente de Cantos Escudo/Bandera Fuente de Cantos
    0 - 1
    Escudo/Bandera CD Coria CD Coria
    • D-12/01 06:00
  • Llerenense Escudo/Bandera Llerenense
    0 - 1
    Escudo/Bandera Extremadura B Extremadura B
    • D-12/01 10:30
  • CD Diocesano Escudo/Bandera CD Diocesano
    0 - 4
    Escudo/Bandera Olivenza FC Olivenza FC
    • D-12/01 10:30
  • Arroyo Escudo/Bandera Arroyo
    3 - 0
    Escudo/Bandera Miajadas Miajadas
    • D-12/01 11:00
  • 2 - 0
    Escudo/Bandera CP Valdivia CP Valdivia
    • D-12/01 11:00
  • Jerez Cab. Escudo/Bandera Jerez Cab.
    0 - 0
    Escudo/Bandera Moralo Moralo
    • D-12/01 11:00

Jornada 21

  • Extremadura B Escudo/Bandera Extremadura B
    3 - 1
    Escudo/Bandera CD Diocesano CD Diocesano
    • D-19/01 05:30
  • Miajadas Escudo/Bandera Miajadas
    0 - 2
    Escudo/Bandera CF Trujillo CF Trujillo
    • D-19/01 06:00
  • CD Calamonte Escudo/Bandera CD Calamonte
    2 - 0
    Escudo/Bandera Fuente de Cantos Fuente de Cantos
    • D-19/01 06:00
  • CD Azuaga Escudo/Bandera CD Azuaga
    1 - 1
    Escudo/Bandera Llerenense Llerenense
    • D-19/01 06:00
  • Olivenza FC Escudo/Bandera Olivenza FC
    2 - 0
    • D-19/01 06:00
  • 4 - 1
    Escudo/Bandera Arroyo Arroyo
    • D-19/01 06:00
  • Valverdeño Escudo/Bandera Valverdeño
    2 - 4
    Escudo/Bandera Montijo Montijo
    • D-19/01 10:30
  • CP Valdivia Escudo/Bandera CP Valdivia
    0 - 1
    Escudo/Bandera UP Plasencia UP Plasencia
    • D-19/01 10:30
  • Moralo Escudo/Bandera Moralo
    4 - 3
    Escudo/Bandera E.M.D. Aceuchal E.M.D. Aceuchal
    • D-19/01 11:00
  • CD Coria Escudo/Bandera CD Coria
    2 - 1
    Escudo/Bandera Jerez Cab. Jerez Cab.
    • D-19/01 11:00

Jornada 22

  • Montijo Escudo/Bandera Montijo
    0 - 0
    Escudo/Bandera UP Plasencia UP Plasencia
    • S-25/01 12:00
  • Fuente de Cantos Escudo/Bandera Fuente de Cantos
    1 - 3
    Escudo/Bandera Valverdeño Valverdeño
    • D-26/01 06:00
  • CF Trujillo Escudo/Bandera CF Trujillo
    0 - 2
    • D-26/01 06:00
  • Olivenza FC Escudo/Bandera Olivenza FC
    4 - 1
    Escudo/Bandera CP Valdivia CP Valdivia
    • D-26/01 06:00
  • Jerez Cab. Escudo/Bandera Jerez Cab.
    1 - 0
    Escudo/Bandera CD Calamonte CD Calamonte
    • D-26/01 06:15
  • CD Diocesano Escudo/Bandera CD Diocesano
    0 - 1
    Escudo/Bandera CD Azuaga CD Azuaga
    • D-26/01 10:30
  • 1 - 0
    Escudo/Bandera Extremadura B Extremadura B
    • D-26/01 11:00
  • E.M.D. Aceuchal Escudo/Bandera E.M.D. Aceuchal
    1 - 2
    Escudo/Bandera CD Coria CD Coria
    • D-26/01 11:00
  • Llerenense Escudo/Bandera Llerenense
    0 - 1
    Escudo/Bandera Miajadas Miajadas
    • D-26/01 11:00
  • Arroyo Escudo/Bandera Arroyo
    3 - 4
    Escudo/Bandera Moralo Moralo
    • D-26/01 11:00

Jornada 23

  • Extremadura B Escudo/Bandera Extremadura B
    2 - 0
    Escudo/Bandera Olivenza FC Olivenza FC
    • D-02/02 05:30
  • CD Calamonte Escudo/Bandera CD Calamonte
    0 - 1
    Escudo/Bandera E.M.D. Aceuchal E.M.D. Aceuchal
    • D-02/02 06:00
  • UP Plasencia Escudo/Bandera UP Plasencia
    0 - 2
    Escudo/Bandera Fuente de Cantos Fuente de Cantos
    • D-02/02 06:00
  • 3 - 0
    Escudo/Bandera Llerenense Llerenense
    • D-02/02 06:00
  • CD Azuaga Escudo/Bandera CD Azuaga
    0 - 2
    • D-02/02 06:00
  • Miajadas Escudo/Bandera Miajadas
    0 - 3
    Escudo/Bandera CD Diocesano CD Diocesano
    • D-02/02 06:30
  • CP Valdivia Escudo/Bandera CP Valdivia
    1 - 0
    Escudo/Bandera Montijo Montijo
    • D-02/02 10:30
  • Moralo Escudo/Bandera Moralo
    5 - 0
    Escudo/Bandera CF Trujillo CF Trujillo
    • D-02/02 11:00
  • CD Coria Escudo/Bandera CD Coria
    3 - 0
    Escudo/Bandera Arroyo Arroyo
    • D-02/02 11:00
  • Valverdeño Escudo/Bandera Valverdeño
    0 - 2
    Escudo/Bandera Jerez Cab. Jerez Cab.
    • D-02/02 11:30

Jornada 24

  • Extremadura B Escudo/Bandera Extremadura B
    3 - 0
    Escudo/Bandera CP Valdivia CP Valdivia
    • D-09/02 05:00
  • Fuente de Cantos Escudo/Bandera Fuente de Cantos
    1 - 2
    Escudo/Bandera Montijo Montijo
    • D-09/02 06:00
  • Olivenza FC Escudo/Bandera Olivenza FC
    1 - 0
    Escudo/Bandera CD Azuaga CD Azuaga
    • D-09/02 06:00
  • CF Trujillo Escudo/Bandera CF Trujillo
    0 - 6
    Escudo/Bandera CD Coria CD Coria
    • D-09/02 06:00
  • 2 - 0
    Escudo/Bandera Miajadas Miajadas
    • D-09/02 06:00
  • Jerez Cab. Escudo/Bandera Jerez Cab.
    2 - 0
    Escudo/Bandera UP Plasencia UP Plasencia
    • D-09/02 06:15
  • CD Diocesano Escudo/Bandera CD Diocesano
    1 - 2
    • D-09/02 06:30
  • Arroyo Escudo/Bandera Arroyo
    1 - 3
    Escudo/Bandera CD Calamonte CD Calamonte
    • D-09/02 11:00
  • Llerenense Escudo/Bandera Llerenense
    2 - 0
    Escudo/Bandera Moralo Moralo
    • D-09/02 11:00
  • E.M.D. Aceuchal Escudo/Bandera E.M.D. Aceuchal
    3 - 1
    Escudo/Bandera Valverdeño Valverdeño
    • D-09/02 12:00

Jornada 25

  • Montijo Escudo/Bandera Montijo
    3 - 2
    Escudo/Bandera Jerez Cab. Jerez Cab.
    • D-16/02 06:00
  • UP Plasencia Escudo/Bandera UP Plasencia
    3 - 1
    Escudo/Bandera E.M.D. Aceuchal E.M.D. Aceuchal
    • D-16/02 06:00
  • CD Calamonte Escudo/Bandera CD Calamonte
    4 - 1
    Escudo/Bandera CF Trujillo CF Trujillo
    • D-16/02 06:00
  • 1 - 2
    • D-16/02 06:00
  • Miajadas Escudo/Bandera Miajadas
    1 - 2
    Escudo/Bandera Olivenza FC Olivenza FC
    • D-16/02 06:00
  • CD Azuaga Escudo/Bandera CD Azuaga
    0 - 1
    Escudo/Bandera Extremadura B Extremadura B
    • D-16/02 06:00
  • CP Valdivia Escudo/Bandera CP Valdivia
    0 - 1
    Escudo/Bandera Fuente de Cantos Fuente de Cantos
    • D-16/02 11:00
  • CD Coria Escudo/Bandera CD Coria
    3 - 2
    Escudo/Bandera Llerenense Llerenense
    • D-16/02 11:00
  • Moralo Escudo/Bandera Moralo
    3 - 2
    Escudo/Bandera CD Diocesano CD Diocesano
    • D-16/02 11:00
  • Valverdeño Escudo/Bandera Valverdeño
    1 - 3
    Escudo/Bandera Arroyo Arroyo
    • D-16/02 11:30

Jornada 26

  • Jerez Cab. Escudo/Bandera Jerez Cab.
    1 - 2
    Escudo/Bandera Fuente de Cantos Fuente de Cantos
    • V-21/02 14:00
  • E.M.D. Aceuchal Escudo/Bandera E.M.D. Aceuchal
    1 - 4
    Escudo/Bandera Montijo Montijo
    • V-21/02 15:00
  • Olivenza FC Escudo/Bandera Olivenza FC
    1 - 3
    • D-23/02 05:00
  • Extremadura B Escudo/Bandera Extremadura B
    1 - 0
    Escudo/Bandera Miajadas Miajadas
    • D-23/02 05:30
  • CF Trujillo Escudo/Bandera CF Trujillo
    4 - 0
    Escudo/Bandera Valverdeño Valverdeño
    • D-23/02 06:00
  • Llerenense Escudo/Bandera Llerenense
    1 - 1
    Escudo/Bandera CD Calamonte CD Calamonte
    • D-23/02 06:00
  • 4 - 0
    Escudo/Bandera Moralo Moralo
    • D-23/02 06:00
  • CD Azuaga Escudo/Bandera CD Azuaga
    1 - 1
    Escudo/Bandera CP Valdivia CP Valdivia
    • D-23/02 06:00
  • CD Diocesano Escudo/Bandera CD Diocesano
    0 - 1
    Escudo/Bandera CD Coria CD Coria
    • D-23/02 11:00
  • Arroyo Escudo/Bandera Arroyo
    1 - 0
    Escudo/Bandera UP Plasencia UP Plasencia
    • D-23/02 11:30

Jornada 27

  • UP Plasencia Escudo/Bandera UP Plasencia
    1 - 0
    Escudo/Bandera CF Trujillo CF Trujillo
    • S-29/02 12:30
  • Fuente de Cantos Escudo/Bandera Fuente de Cantos
    3 - 2
    Escudo/Bandera E.M.D. Aceuchal E.M.D. Aceuchal
    • D-01/03 06:00
  • Montijo Escudo/Bandera Montijo
    0 - 1
    Escudo/Bandera Arroyo Arroyo
    • D-01/03 06:00
  • Valverdeño Escudo/Bandera Valverdeño
    1 - 1
    Escudo/Bandera Llerenense Llerenense
    • D-01/03 06:00
  • CD Calamonte Escudo/Bandera CD Calamonte
    3 - 3
    Escudo/Bandera CD Diocesano CD Diocesano
    • D-01/03 06:00
  • 1 - 1
    Escudo/Bandera Extremadura B Extremadura B
    • D-01/03 06:00
  • Miajadas Escudo/Bandera Miajadas
    2 - 1
    Escudo/Bandera CD Azuaga CD Azuaga
    • D-01/03 06:00
  • CP Valdivia Escudo/Bandera CP Valdivia
    0 - 2
    Escudo/Bandera Jerez Cab. Jerez Cab.
    • D-01/03 11:00
  • CD Coria Escudo/Bandera CD Coria
    0 - 1
    • D-01/03 11:00
  • Moralo Escudo/Bandera Moralo
    3 - 1
    Escudo/Bandera Olivenza FC Olivenza FC
    • D-01/03 11:00

Jornada 28

  • Olivenza FC Escudo/Bandera Olivenza FC
    1 - 4
    Escudo/Bandera CD Coria CD Coria
    • V-06/03 14:30
  • Extremadura B Escudo/Bandera Extremadura B
    3 - 2
    Escudo/Bandera Moralo Moralo
    • D-08/03 06:30
  • CF Trujillo Escudo/Bandera CF Trujillo
    0 - 1
    Escudo/Bandera Montijo Montijo
    • D-08/03 07:00
  • 4 - 1
    Escudo/Bandera CD Calamonte CD Calamonte
    • D-08/03 07:00
  • CD Azuaga Escudo/Bandera CD Azuaga
    0 - 1
    • D-08/03 07:00
  • Miajadas Escudo/Bandera Miajadas
    1 - 0
    Escudo/Bandera CP Valdivia CP Valdivia
    • D-08/03 07:00
  • CD Diocesano Escudo/Bandera CD Diocesano
    3 - 0
    Escudo/Bandera Valverdeño Valverdeño
    • D-08/03 11:30
  • Llerenense Escudo/Bandera Llerenense
    1 - 1
    Escudo/Bandera UP Plasencia UP Plasencia
    • D-08/03 12:00
  • E.M.D. Aceuchal Escudo/Bandera E.M.D. Aceuchal
    0 - 0
    Escudo/Bandera Jerez Cab. Jerez Cab.
    • D-08/03 12:30
  • Arroyo Escudo/Bandera Arroyo
    1 - 0
    Escudo/Bandera Fuente de Cantos Fuente de Cantos
    • D-08/03 12:30
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.