Tercera

Clasificación Tercera División 2019/2020

Clasificación Grupo I

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 58 24 18 4 2
2 Escudo/Bandera Ourense CF Ourense CF 56 24 17 5 2
3 Escudo/Bandera Arosa SC Arosa SC 42 24 11 9 4
4 Escudo/Bandera CD Barco CD Barco 40 23 13 1 9
5 Escudo/Bandera CD Choco CD Choco 3 37 24 10 7 7
6 Escudo/Bandera Arzúa Arzúa 1 37 24 12 1 11
7 Escudo/Bandera Fabril Fabril 35 23 10 5 8
8 Escudo/Bandera Ourense Ourense 2 35 24 9 8 7
9 Escudo/Bandera Estradense Estradense 31 24 9 4 11
10 Escudo/Bandera Racing Villalbés Racing Villalbés 1 30 23 8 6 9
11 Escudo/Bandera CD Arenteiro CD Arenteiro 1 30 24 6 12 6
12 Escudo/Bandera Alondras Alondras 30 24 8 6 10
13 Escudo/Bandera Polvorín Polvorín 28 23 8 4 11
14 Escudo/Bandera As Pontes As Pontes 1 27 24 7 6 11
15 Escudo/Bandera Bergantiños Bergantiños 1 27 24 7 6 11
16 2 26 24 6 8 10
17 Escudo/Bandera Silva Silva 3 26 24 6 8 10
18 1 23 24 6 5 13
19 Escudo/Bandera Paiosaco Paiosaco 1 16 23 2 10 11
20 Escudo/Bandera Pontellas Pontellas 1 16 23 3 7 13

Clasificación Grupo II

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 57 25 16 9 0
2 54 25 16 6 3
3 Escudo/Bandera CD Covadonga CD Covadonga 52 25 15 7 3
4 Escudo/Bandera UD Llanera UD Llanera 1 50 25 15 5 5
5 1 47 25 13 8 4
6 Escudo/Bandera CD Llanes CD Llanes 41 25 12 5 8
7 Escudo/Bandera Urraca C.F Urraca C.F 40 25 11 7 7
8 Escudo/Bandera Gijón Industrial Gijón Industrial 36 25 10 6 9
9 Escudo/Bandera Praviano Praviano 1 31 25 8 7 10
10 Escudo/Bandera Navarro Navarro 1 29 25 8 5 12
11 Escudo/Bandera Condal Condal 2 28 25 6 10 9
12 Escudo/Bandera Lenense Lenense 27 25 6 9 10
13 Escudo/Bandera L´Entregu C.F L´Entregu C.F 27 25 8 3 14
14 Escudo/Bandera Unión Ceares Unión Ceares 1 25 25 6 7 12
15 Escudo/Bandera Vallobín Vallobín 1 25 25 5 10 10
16 Escudo/Bandera CD Mosconia CD Mosconia 24 25 5 9 11
17 Escudo/Bandera CD Colunga CD Colunga 1 23 25 5 8 12
18 Escudo/Bandera CD San Martín CD San Martín 1 22 25 4 10 11
19 20 25 3 11 11
20 Escudo/Bandera Siero Siero 16 25 2 10 13

Clasificación Grupo III

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 59 25 18 5 2
2 51 25 15 6 4
3 Escudo/Bandera Racing B Racing B 48 25 15 3 7
4 45 25 13 6 6
5 Escudo/Bandera Cayón Cayón 44 25 12 8 5
6 Escudo/Bandera Escobedo Escobedo 42 25 12 6 7
7 Escudo/Bandera Bezana Bezana 1 41 25 12 5 8
8 Escudo/Bandera Barreda Barreda 1 41 25 12 5 8
9 Escudo/Bandera Barquereño Barquereño 35 25 9 8 8
10 Escudo/Bandera Siete Villas Siete Villas 1 33 25 8 9 8
11 Escudo/Bandera Cultural Guarnizo Cultural Guarnizo 1 32 25 10 2 13
12 Escudo/Bandera Selaya Selaya 30 25 9 3 13
13 Escudo/Bandera Torina Torina 30 25 8 6 11
14 Escudo/Bandera UD Sámano UD Sámano 28 25 9 1 15
15 Escudo/Bandera Solares Solares 1 26 25 6 8 11
16 Escudo/Bandera Textil Escudo Textil Escudo 1 24 25 7 3 15
17 Escudo/Bandera Atlético Albericia Atlético Albericia 24 25 6 6 13
18 Escudo/Bandera Ribamontan Mar Ribamontan Mar 24 25 6 6 13
19 Escudo/Bandera CD Vimenor CD Vimenor 23 25 6 5 14
20 Escudo/Bandera UD Cartes UD Cartes 17 25 4 5 16

Clasificación Grupo IV

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 50 25 14 8 3
2 Escudo/Bandera CD Vitoria CD Vitoria 49 25 14 7 4
3 47 25 13 8 4
4 1 40 25 12 4 9
5 Escudo/Bandera Baskonia Baskonia 1 40 25 11 7 7
6 Escudo/Bandera JD Somorrostro JD Somorrostro 40 25 11 7 7
7 Escudo/Bandera Balmaseda Balmaseda 36 25 9 9 7
8 Escudo/Bandera Santurtzi Santurtzi 36 25 8 12 5
9 Escudo/Bandera Santutxu Santutxu 1 35 25 8 11 6
10 Escudo/Bandera San Ignacio San Ignacio 1 32 25 7 11 7
11 Escudo/Bandera Pasaia KE Pasaia KE 2 32 25 8 8 9
12 Escudo/Bandera Sodupe Sodupe 1 31 25 8 7 10
13 Escudo/Bandera Real Sociedad C Real Sociedad C 1 31 25 7 10 8
14 Escudo/Bandera Beasain Beasain 29 25 6 11 8
15 28 25 7 7 11
16 Escudo/Bandera Urdúliz Urdúliz 2 25 25 6 7 12
17 Escudo/Bandera Lagun Onak Lagun Onak 1 24 25 4 12 9
18 Escudo/Bandera Tolosa Tolosa 1 23 25 5 8 12
19 Escudo/Bandera SD Deusto SD Deusto 22 25 5 7 13
20 Escudo/Bandera Ariznabarra Ariznabarra 17 25 4 5 16

Clasificación Grupo V

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 50 24 15 5 4
2 Escudo/Bandera Terrassa Terrassa 48 24 14 6 4
3 46 24 13 7 4
4 Escudo/Bandera CE Europa CE Europa 44 24 12 8 4
5 Escudo/Bandera Pobla Mafumet Pobla Mafumet 41 24 12 5 7
6 Escudo/Bandera Vilafranca FC Vilafranca FC 1 40 24 12 4 8
7 Escudo/Bandera Granollers Granollers 1 37 24 11 4 9
8 Escudo/Bandera CF Peralada CF Peralada 2 37 24 10 7 7
9 Escudo/Bandera Vilassar Mar Vilassar Mar 1 37 24 9 10 5
10 Escudo/Bandera Castelldefels Castelldefels 1 36 24 11 3 10
11 Escudo/Bandera Horta Horta 1 35 24 10 5 9
12 Escudo/Bandera Manresa Manresa 3 34 24 10 4 10
13 Escudo/Bandera Unió Esportiva Figueres Unió Esportiva Figueres 31 24 8 7 9
14 Escudo/Bandera Cerdanyola del Vallès FC Cerdanyola del Vallès FC 31 24 7 10 7
15 Escudo/Bandera Santfeliuenc FC Santfeliuenc FC 26 24 7 5 12
16 Escudo/Bandera Banyoles Banyoles 1 26 24 7 5 12
17 Escudo/Bandera San Cristóbal CP San Cristóbal CP 1 25 24 6 7 11
18 Escudo/Bandera Igualada Igualada 22 24 6 4 14
19 Escudo/Bandera Sants Sants 20 24 6 2 16
20 0 24 0 0 24

Clasificación Grupo VI

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 63 25 19 6 0
2 Escudo/Bandera Intercity Sant Joan Intercity Sant Joan 47 25 13 8 4
3 Escudo/Bandera Alzira Alzira 45 25 12 9 4
4 Escudo/Bandera Atzeneta Atzeneta 43 25 13 4 8
5 Escudo/Bandera Villarreal C Villarreal C 42 25 11 9 5
6 Escudo/Bandera CD Roda CD Roda 37 25 10 7 8
7 Escudo/Bandera CF Recambios Colón CF Recambios Colón 35 25 10 5 10
8 2 35 25 9 8 8
9 3 34 25 9 7 9
10 Escudo/Bandera Jove Español Jove Español 2 34 25 9 7 9
11 2 33 25 8 9 8
12 3 33 25 9 6 10
13 Escudo/Bandera Crevillente Crevillente 2 33 25 8 9 8
14 Escudo/Bandera Elche Ilicitano Elche Ilicitano 29 25 7 8 10
15 Escudo/Bandera Paterna CF Paterna CF 2 28 25 6 10 9
16 Escudo/Bandera Vilamarxant Vilamarxant 1 26 25 7 5 13
17 Escudo/Bandera Hércules B Hércules B 1 25 25 6 7 12
18 Escudo/Bandera Silla FC Silla FC 23 25 5 8 12
19 Escudo/Bandera Acero Acero 22 25 5 7 13
20 Escudo/Bandera Benigànim Benigànim 13 25 4 1 20

Clasificación Grupo VII

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 50 25 15 5 5
2 Escudo/Bandera Alcorcón B Alcorcón B 45 25 12 9 4
3 Escudo/Bandera Leganés B Leganés B 2 40 25 11 7 7
4 40 25 12 4 9
5 2 39 25 11 6 8
6 Escudo/Bandera Alcalá Alcalá 3 39 25 11 6 8
7 Escudo/Bandera Rayo B Rayo B 1 38 25 10 8 7
8 Escudo/Bandera Flat Earth FC Flat Earth FC 37 25 11 7 7
9 Escudo/Bandera Santa Ana Santa Ana 37 25 11 4 10
10 Escudo/Bandera Móstoles Móstoles 2 35 25 10 5 10
11 Escudo/Bandera Pozuelo de Alarcón Pozuelo de Alarcón 1 34 25 9 7 9
12 Escudo/Bandera CD El Álamo CD El Álamo 1 33 25 9 6 10
13 Escudo/Bandera Carabanchel Carabanchel 2 32 25 8 8 9
14 Escudo/Bandera At. Pinto At. Pinto 31 25 7 10 8
15 Escudo/Bandera Moratalaz Moratalaz 2 31 25 7 10 8
16 Escudo/Bandera Torrejón Torrejón 28 25 7 7 11
17 Escudo/Bandera San Fernando de Henares San Fernando de Henares 26 25 6 8 11
18 Escudo/Bandera Alcobendas Sport Alcobendas Sport 26 25 6 8 11
19 Escudo/Bandera Parla Parla 18 25 3 9 13
20 Escudo/Bandera Villaverde Boetticher Villaverde Boetticher 17 25 3 8 14

Clasificación Grupo VIII

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 70 26 22 4 0
2 61 26 20 1 5
3 Escudo/Bandera Numancia B Numancia B 1 56 26 17 5 4
4 Escudo/Bandera Burgos Promesas Burgos Promesas 1 55 26 16 7 3
5 52 25 16 4 5
6 Escudo/Bandera Cristo Atletico Cristo Atletico 1 45 25 13 6 6
7 1 44 25 13 5 7
8 Escudo/Bandera Real Ávila Real Ávila 40 25 12 4 9
9 Escudo/Bandera Salamanca CF UDS B Salamanca CF UDS B 39 26 11 6 9
10 Escudo/Bandera Almazán Almazán 35 26 9 8 9
11 Escudo/Bandera Estructuras Tino Estructuras Tino 34 26 10 4 12
12 Escudo/Bandera Júpiter Júpiter 1 29 26 8 5 13
13 Escudo/Bandera Real Burgos CF Real Burgos CF 1 27 26 7 6 13
14 Escudo/Bandera Santa Marta Santa Marta 2 26 26 6 8 12
15 Escudo/Bandera Atlético Tordesillas Atlético Tordesillas 1 24 26 5 9 12
16 Escudo/Bandera La Virgen del Camino La Virgen del Camino 1 24 26 7 3 16
17 Escudo/Bandera Becerril Becerril 23 25 6 5 14
18 Escudo/Bandera Mirandés B Mirandés B 18 26 3 9 14
19 Escudo/Bandera La Bañeza La Bañeza 18 26 4 6 16
20 Escudo/Bandera Atlético Bembibre Atlético Bembibre 1 16 25 3 7 15
21 Escudo/Bandera La Granja La Granja 1 16 26 4 4 18

Clasificación Grupo IX

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 66 25 21 3 1
2 Escudo/Bandera CD El Ejido CD El Ejido 51 25 15 6 4
3 Escudo/Bandera CF Motril CF Motril 49 25 14 7 4
4 Escudo/Bandera Almería B Almería B 46 25 13 7 5
5 41 24 12 5 7
6 Escudo/Bandera UD Ciudad de Torredonjimeno UD Ciudad de Torredonjimeno 40 25 11 7 7
7 39 25 11 6 8
8 1 38 25 10 8 7
9 Escudo/Bandera Atlético Malagueño Atlético Malagueño 1 35 25 10 5 10
10 Escudo/Bandera Huétor Tájar Huétor Tájar 32 25 8 8 9
11 30 25 6 12 7
12 Escudo/Bandera Loja Loja 2 30 25 7 9 9
13 Escudo/Bandera Torreperogil Torreperogil 30 25 7 9 9
14 Escudo/Bandera Maracena Maracena 2 28 25 6 10 9
15 Escudo/Bandera Pol. Almería Pol. Almería 1 28 25 6 10 9
16 Escudo/Bandera Vélez CF Vélez CF 1 27 25 8 3 14
17 Escudo/Bandera CD Huétor Vega CD Huétor Vega 21 25 5 6 14
18 Escudo/Bandera Atlético Porcuna Atlético Porcuna 19 25 5 4 16
19 Escudo/Bandera CD Melilla CD Melilla 18 24 4 6 14
20 Escudo/Bandera Alhaurín de la Torre Alhaurín de la Torre 12 25 3 3 19

Clasificación Grupo X

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 Escudo/Bandera CD Ciudad de Lucena CD Ciudad de Lucena 51 25 15 6 4
2 Escudo/Bandera Betis B Betis B 50 25 15 5 5
3 Escudo/Bandera Xerez Deportivo Xerez Deportivo 49 25 15 4 6
4 1 46 25 13 7 5
5 Escudo/Bandera Atlético Antoniano Atlético Antoniano 2 45 25 13 6 6
6 Escudo/Bandera Puente Genil Puente Genil 2 44 25 13 5 7
7 Escudo/Bandera CD Utrera CD Utrera 1 42 25 12 6 7
8 Escudo/Bandera Sevilla C Sevilla C 41 25 11 8 6
9 Escudo/Bandera Coria Coria 41 25 11 8 6
10 Escudo/Bandera CD Rota CD Rota 38 25 11 5 9
11 Escudo/Bandera Conil Conil 35 25 9 8 8
12 31 25 8 7 10
13 2 28 25 7 7 11
14 Escudo/Bandera Los Barrios Los Barrios 1 28 25 5 13 7
15 Escudo/Bandera UB Lebrijana UB Lebrijana 1 27 25 6 9 10
16 24 25 8 3 14
17 Escudo/Bandera CD Gerena CD Gerena 23 25 6 5 14
18 Escudo/Bandera Córdoba B Córdoba B 22 25 6 4 15
19 Escudo/Bandera Pozoblanco Pozoblanco 22 25 6 4 15
20 0 25 0 0 25

Clasificación Grupo XI

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 63 23 20 3 0
2 Escudo/Bandera Ibiza-Pitiusas Ibiza-Pitiusas 52 23 15 7 1
3 Escudo/Bandera Mallorca B Mallorca B 51 23 15 6 2
4 48 23 15 3 5
5 Escudo/Bandera Felanitx Felanitx 45 23 13 6 4
6 Escudo/Bandera Platges de Calviá Platges de Calviá 40 23 11 7 5
7 Escudo/Bandera Andratx Andratx 38 23 12 2 9
8 Escudo/Bandera Constància Constància 35 23 11 2 10
9 Escudo/Bandera Sant Rafael Sant Rafael 32 23 8 8 7
10 Escudo/Bandera Binisalem Binisalem 30 23 8 6 9
11 Escudo/Bandera Ferriolense Ferriolense 30 23 9 3 11
12 Escudo/Bandera Sóller Sóller 26 23 8 2 13
13 Escudo/Bandera Santanyi Santanyi 25 23 6 7 10
14 Escudo/Bandera Llosetense Llosetense 23 22 5 8 9
15 Escudo/Bandera Manacor Manacor 21 23 6 3 14
16 Escudo/Bandera Alcudia Alcudia 21 22 5 6 11
17 Escudo/Bandera Portmany Portmany 16 23 4 4 15
18 Escudo/Bandera Collerense Collerense 16 23 4 4 15
19 Escudo/Bandera CF Santa Catalina Atco. CF Santa Catalina Atco. 15 23 4 3 16
20 Escudo/Bandera CE Esporles CE Esporles 11 23 1 8 14

Clasificación Grupo XII

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 Escudo/Bandera CD Marino CD Marino 52 25 16 4 5
2 Escudo/Bandera Atlético Paso Atlético Paso 1 49 25 13 10 2
3 Escudo/Bandera Tenisca Tenisca 1 48 25 14 6 5
4 Escudo/Bandera UD San Fernando UD San Fernando 1 46 25 14 4 7
5 Escudo/Bandera Tamaraceite Tamaraceite 1 46 25 13 7 5
6 Escudo/Bandera Tenerife B Tenerife B 2 39 25 11 6 8
7 Escudo/Bandera Gran Tarajal Gran Tarajal 1 38 25 10 8 7
8 Escudo/Bandera CD Vera CD Vera 1 36 25 10 6 9
9 Escudo/Bandera Unión Viera Unión Viera 2 36 25 10 6 9
10 Escudo/Bandera Pan Pulido SM Pan Pulido SM 35 25 11 2 12
11 Escudo/Bandera CD Unión Puerto CD Unión Puerto 32 25 8 8 9
12 Escudo/Bandera Las Palmas C Las Palmas C 1 31 25 8 7 10
13 1 31 25 8 7 10
14 Escudo/Bandera Atlético Tacoronte Atlético Tacoronte 2 29 25 8 5 12
15 Escudo/Bandera CD Santa Úrsula CD Santa Úrsula 28 25 6 10 9
16 Escudo/Bandera Lanzarote Lanzarote 27 25 4 15 6
17 Escudo/Bandera Ibarra Ibarra 24 25 7 3 15
18 Escudo/Bandera Atlético Unión Güímar Atlético Unión Güímar 23 25 6 5 14
19 Escudo/Bandera CD Buzanada CD Buzanada 18 25 4 6 15
20 16 25 3 7 15

Clasificación Grupo XIII

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 51 25 15 6 4
2 Escudo/Bandera Mar Menor Mar Menor 1 50 24 14 8 2
3 Escudo/Bandera Murcia B Murcia B 1 50 25 15 5 5
4 Escudo/Bandera Atlético Pulpileño Atlético Pulpileño 48 25 14 6 5
5 Escudo/Bandera Mazarrón FC Mazarrón FC 45 25 13 6 6
6 Escudo/Bandera UCAM B Sangonera UCAM B Sangonera 42 24 12 6 6
7 39 25 10 9 6
8 Escudo/Bandera Minerva Minerva 38 25 9 11 5
9 Escudo/Bandera Muleño CF Muleño CF 1 33 25 9 6 10
10 Escudo/Bandera UD Los Garres UD Los Garres 1 32 25 8 8 9
11 Escudo/Bandera Deportiva Minera Deportiva Minera 2 32 25 8 8 9
12 Escudo/Bandera EDMF Churra-Gesa EDMF Churra-Gesa 31 25 8 7 10
13 Escudo/Bandera El Palmar El Palmar 31 25 9 4 12
14 Escudo/Bandera FC Cartagena B FC Cartagena B 29 25 6 11 8
15 25 25 6 7 12
16 Escudo/Bandera Águilas FC Águilas FC 24 25 5 9 11
17 Escudo/Bandera Huercal-Overa Huercal-Overa 23 25 5 8 12
18 Escudo/Bandera Olímpico Totana Olímpico Totana 23 25 6 5 14
19 Escudo/Bandera C. de Murcia C. de Murcia 15 25 3 6 16
20 Escudo/Bandera Plus Ultra Plus Ultra 15 25 3 6 16

Clasificación Grupo XIV

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 Escudo/Bandera CD Coria CD Coria 59 25 19 2 4
2 1 57 25 18 3 4
3 1 55 24 17 4 3
4 Escudo/Bandera Moralo Moralo 49 25 14 7 4
5 Escudo/Bandera Extremadura B Extremadura B 45 25 13 6 6
6 Escudo/Bandera E.M.D. Aceuchal E.M.D. Aceuchal 40 24 12 4 8
7 Escudo/Bandera Jerez Cab. Jerez Cab. 40 25 12 4 9
8 Escudo/Bandera CF Trujillo CF Trujillo 40 25 12 4 9
9 Escudo/Bandera CD Azuaga CD Azuaga 38 25 11 5 9
10 Escudo/Bandera Olivenza FC Olivenza FC 1 37 25 11 4 10
11 Escudo/Bandera CD Diocesano CD Diocesano 1 36 25 10 6 9
12 Escudo/Bandera Arroyo Arroyo 33 25 10 3 12
13 Escudo/Bandera CD Calamonte CD Calamonte 32 25 9 5 11
14 Escudo/Bandera UP Plasencia UP Plasencia 31 25 9 4 12
15 Escudo/Bandera Montijo Montijo 1 25 25 7 4 14
16 Escudo/Bandera Miajadas Miajadas 1 24 25 7 3 15
17 Escudo/Bandera Fuente de Cantos Fuente de Cantos 1 23 25 6 5 14
18 Escudo/Bandera Llerenense Llerenense 1 20 25 5 5 15
19 Escudo/Bandera Valverdeño Valverdeño 14 25 3 5 17
20 Escudo/Bandera CP Valdivia CP Valdivia 6 25 1 3 21

Clasificación Grupo XV

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 49 24 15 4 5
2 48 24 14 6 4
3 Escudo/Bandera Beti Kozkor K. E. Beti Kozkor K. E. 47 24 13 8 3
4 Escudo/Bandera Pamplona Pamplona 46 24 13 7 4
5 43 24 12 7 5
6 Escudo/Bandera Huarte Huarte 40 24 10 10 4
7 Escudo/Bandera UDC Txantrea UDC Txantrea 38 24 10 8 6
8 38 24 10 8 6
9 Escudo/Bandera Burladés Burladés 35 24 9 8 7
10 Escudo/Bandera Valle de Egües Valle de Egües 32 24 8 8 8
11 Escudo/Bandera Cortes Cortes 30 24 7 9 8
12 Escudo/Bandera CD Corellano CD Corellano 29 24 8 5 11
13 Escudo/Bandera Beti Onak Beti Onak 28 24 7 7 10
14 Escudo/Bandera Murchante Murchante 26 24 6 8 10
15 Escudo/Bandera Ardoi Ardoi 26 24 8 2 14
16 Escudo/Bandera Lourdes Lourdes 26 24 7 5 12
17 Escudo/Bandera Subiza Subiza 24 24 6 6 12
18 Escudo/Bandera Peña Azagresa Peña Azagresa 22 24 5 7 12
19 Escudo/Bandera CD Baztán CD Baztán 18 24 5 3 16
20 Escudo/Bandera Fontellas Fontellas 10 24 2 4 18

Clasificación Grupo XVI

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 Escudo/Bandera SD Logroñés SD Logroñés 61 25 19 4 2
2 61 25 20 1 4
3 Escudo/Bandera Arnedo Arnedo 56 25 17 5 3
4 Escudo/Bandera Casalarreina CF Casalarreina CF 55 25 17 4 4
5 Escudo/Bandera CD Anguiano CD Anguiano 51 25 16 3 6
6 Escudo/Bandera UD Logroñés B UD Logroñés B 50 25 15 5 5
7 Escudo/Bandera Náxara Náxara 46 25 14 4 7
8 Escudo/Bandera SD Oyonesa SD Oyonesa 41 25 12 5 8
9 Escudo/Bandera Alfaro Alfaro 1 37 25 11 4 10
10 Escudo/Bandera Calahorra B Calahorra B 1 37 25 11 4 10
11 Escudo/Bandera River Ebro River Ebro 1 31 25 8 7 10
12 Escudo/Bandera Berceo Berceo 1 30 25 8 6 11
13 Escudo/Bandera Pradejón Pradejón 27 25 7 6 12
14 Escudo/Bandera Vianés Vianés 23 25 5 8 12
15 Escudo/Bandera Alberite Alberite 22 25 6 4 15
16 Escudo/Bandera La Calzada La Calzada 19 25 5 4 16
17 Escudo/Bandera Comillas CF Comillas CF 19 25 4 7 14
18 Escudo/Bandera Yagüe Yagüe 1 16 25 4 4 17
19 Escudo/Bandera Calasancio Calasancio 1 16 25 4 4 17
20 Escudo/Bandera Villegas Villegas 7 25 2 1 22

Clasificación Grupo XVII

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 58 26 17 7 2
2 56 25 17 5 3
3 Escudo/Bandera CD Brea CD Brea 52 26 16 4 6
4 Escudo/Bandera Zaragoza B Zaragoza B 47 25 13 8 4
5 Escudo/Bandera Cuarte Industrial Cuarte Industrial 45 25 13 6 6
6 Escudo/Bandera SD Borja SD Borja 41 25 11 8 6
7 40 26 12 4 10
8 Escudo/Bandera San Juan AD San Juan AD 39 25 11 6 8
9 Escudo/Bandera CF Illueca CF Illueca 37 25 8 13 4
10 Escudo/Bandera Binéfar Binéfar 37 26 9 10 7
11 Escudo/Bandera Barbastro Barbastro 37 26 10 7 9
12 Escudo/Bandera Utebo Utebo 31 26 8 7 11
13 Escudo/Bandera Fraga Fraga 30 26 7 9 10
14 Escudo/Bandera Atlético Monzón Atlético Monzón 27 26 7 6 13
15 Escudo/Bandera Calamocha CF Calamocha CF 27 26 7 6 13
16 Escudo/Bandera Tamarite Tamarite 26 26 7 5 14
17 Escudo/Bandera CD Belchite 97 CD Belchite 97 24 26 5 9 12
18 Escudo/Bandera Villanueva CF Villanueva CF 23 26 5 8 13
19 Escudo/Bandera Robres Robres 22 26 5 7 14
20 Escudo/Bandera Valdefierro Valdefierro 22 26 6 4 16
21 Escudo/Bandera Almudévar Almudévar 17 26 4 5 17

Clasificación Grupo XVIII

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 54 25 15 9 1
2 Escudo/Bandera Quintanar del Rey Quintanar del Rey 48 25 13 9 3
3 46 24 14 4 6
4 44 25 12 8 5
5 Escudo/Bandera CS Puertollano CS Puertollano 1 43 25 12 7 6
6 Escudo/Bandera Atlético Ibañes Atlético Ibañes 1 41 23 11 8 4
7 Escudo/Bandera Tarancón Tarancón 1 41 25 12 5 8
8 1 39 24 11 6 7
9 Escudo/Bandera La Solana La Solana 1 35 25 9 8 8
10 Escudo/Bandera Albacete B Albacete B 1 33 25 9 6 10
11 Escudo/Bandera Azuqueca Azuqueca 33 25 9 6 10
12 Escudo/Bandera Torrijos Torrijos 30 25 8 6 11
13 Escudo/Bandera CD Villacañas CD Villacañas 26 25 7 5 13
14 Escudo/Bandera Almagro CF Almagro CF 26 25 7 5 13
15 Escudo/Bandera Illescas Illescas 24 25 6 6 13
16 Escudo/Bandera CD Manchego Ciudad Real CD Manchego Ciudad Real 24 25 6 6 13
17 Escudo/Bandera La Roda La Roda 23 24 5 8 11
18 Escudo/Bandera CD Pedroñeras CD Pedroñeras 23 25 5 8 12
19 Escudo/Bandera Almansa Almansa 22 24 5 7 12
20 Escudo/Bandera Madridejos Madridejos 20 25 5 5 15
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.