Tercera

Calendario Tercera División - Regular - Grupo I

Jornada 1

  • Alondras Escudo/Bandera Alondras
    1 - 4
    • S-24/08 12:00
  • Racing Villalbés Escudo/Bandera Racing Villalbés
    0 - 0
    Escudo/Bandera As Pontes As Pontes
    • S-24/08 12:30
  • CD Arenteiro Escudo/Bandera CD Arenteiro
    1 - 1
    Escudo/Bandera CD Barco CD Barco
    • D-25/08 12:00
  • Paiosaco Escudo/Bandera Paiosaco
    1 - 1
    Escudo/Bandera Ourense Ourense
    • D-25/08 12:00
  • 2 - 2
    Escudo/Bandera Silva Silva
    • D-25/08 12:00
  • Arzúa Escudo/Bandera Arzúa
    1 - 0
    Escudo/Bandera Estradense Estradense
    • D-25/08 12:30
  • Ourense CF Escudo/Bandera Ourense CF
    3 - 0
    Escudo/Bandera Bergantiños Bergantiños
    • D-25/08 13:00
  • CD Choco Escudo/Bandera CD Choco
    0 - 0
    Escudo/Bandera Fabril Fabril
    • D-25/08 13:00
  • Pontellas Escudo/Bandera Pontellas
    1 - 2
    • D-25/08 13:00
  • Arosa SC Escudo/Bandera Arosa SC
    1 - 0
    Escudo/Bandera Polvorín Polvorín
    • D-25/08 13:00

Jornada 2

  • Fabril Escudo/Bandera Fabril
    2 - 0
    Escudo/Bandera Ourense CF Ourense CF
    • D-01/09 06:00
  • Polvorín Escudo/Bandera Polvorín
    2 - 0
    Escudo/Bandera Pontellas Pontellas
    • D-01/09 06:00
  • Silva Escudo/Bandera Silva
    1 - 0
    Escudo/Bandera Racing Villalbés Racing Villalbés
    • D-01/09 06:00
  • Bergantiños Escudo/Bandera Bergantiños
    0 - 0
    Escudo/Bandera CD Arenteiro CD Arenteiro
    • D-01/09 12:00
  • CD Barco Escudo/Bandera CD Barco
    0 - 2
    Escudo/Bandera Alondras Alondras
    • D-01/09 12:30
  • As Pontes Escudo/Bandera As Pontes
    2 - 3
    Escudo/Bandera Arzúa Arzúa
    • D-01/09 12:30
  • 3 - 0
    • D-01/09 13:00
  • 0 - 1
    Escudo/Bandera CD Choco CD Choco
    • D-01/09 13:00
  • Ourense Escudo/Bandera Ourense
    2 - 0
    Escudo/Bandera Arosa SC Arosa SC
    • D-01/09 13:00
  • Estradense Escudo/Bandera Estradense
    1 - 0
    Escudo/Bandera Paiosaco Paiosaco
    • D-01/09 13:00

Jornada 3

  • Alondras Escudo/Bandera Alondras
    0 - 1
    Escudo/Bandera Bergantiños Bergantiños
    • S-07/09 11:00
  • Arzúa Escudo/Bandera Arzúa
    1 - 1
    Escudo/Bandera Silva Silva
    • D-08/09 11:30
  • CD Arenteiro Escudo/Bandera CD Arenteiro
    0 - 0
    Escudo/Bandera Fabril Fabril
    • D-08/09 12:00
  • Arosa SC Escudo/Bandera Arosa SC
    0 - 2
    Escudo/Bandera Estradense Estradense
    • D-08/09 12:00
  • Paiosaco Escudo/Bandera Paiosaco
    0 - 2
    Escudo/Bandera As Pontes As Pontes
    • D-08/09 12:00
  • 0 - 2
    Escudo/Bandera Racing Villalbés Racing Villalbés
    • D-08/09 12:00
  • 1 - 0
    Escudo/Bandera CD Barco CD Barco
    • D-08/09 13:00
  • Ourense CF Escudo/Bandera Ourense CF
    5 - 1
    • D-08/09 13:00
  • CD Choco Escudo/Bandera CD Choco
    3 - 2
    Escudo/Bandera Polvorín Polvorín
    • D-08/09 13:00
  • Pontellas Escudo/Bandera Pontellas
    1 - 1
    Escudo/Bandera Ourense Ourense
    • D-08/09 13:00

Jornada 4

  • Fabril Escudo/Bandera Fabril
    4 - 1
    Escudo/Bandera Alondras Alondras
    • D-15/09 06:00
  • Silva Escudo/Bandera Silva
    1 - 1
    Escudo/Bandera Paiosaco Paiosaco
    • D-15/09 06:00
  • CD Barco Escudo/Bandera CD Barco
    3 - 0
    • D-15/09 12:00
  • Bergantiños Escudo/Bandera Bergantiños
    1 - 0
    • D-15/09 12:00
  • Polvorín Escudo/Bandera Polvorín
    0 - 1
    Escudo/Bandera Ourense CF Ourense CF
    • D-15/09 12:00
  • Ourense Escudo/Bandera Ourense
    0 - 1
    Escudo/Bandera CD Choco CD Choco
    • D-15/09 12:00
  • As Pontes Escudo/Bandera As Pontes
    3 - 4
    Escudo/Bandera Arosa SC Arosa SC
    • D-15/09 12:00
  • Racing Villalbés Escudo/Bandera Racing Villalbés
    4 - 0
    Escudo/Bandera Arzúa Arzúa
    • D-15/09 12:00
  • 3 - 0
    Escudo/Bandera CD Arenteiro CD Arenteiro
    • D-15/09 13:00
  • Estradense Escudo/Bandera Estradense
    0 - 0
    Escudo/Bandera Pontellas Pontellas
    • D-15/09 13:00

Jornada 5

  • Ourense CF Escudo/Bandera Ourense CF
    4 - 0
    Escudo/Bandera Ourense Ourense
    • S-21/09 13:00
  • Alondras Escudo/Bandera Alondras
    4 - 1
    • D-22/09 11:00
  • CD Barco Escudo/Bandera CD Barco
    2 - 1
    Escudo/Bandera Bergantiños Bergantiños
    • D-22/09 12:00
  • CD Arenteiro Escudo/Bandera CD Arenteiro
    0 - 0
    Escudo/Bandera Polvorín Polvorín
    • D-22/09 12:00
  • CD Choco Escudo/Bandera CD Choco
    1 - 0
    Escudo/Bandera Estradense Estradense
    • D-22/09 12:00
  • Pontellas Escudo/Bandera Pontellas
    2 - 1
    Escudo/Bandera As Pontes As Pontes
    • D-22/09 12:00
  • Arosa SC Escudo/Bandera Arosa SC
    2 - 2
    Escudo/Bandera Silva Silva
    • D-22/09 12:00
  • Paiosaco Escudo/Bandera Paiosaco
    3 - 1
    Escudo/Bandera Racing Villalbés Racing Villalbés
    • D-22/09 12:00
  • 2 - 1
    Escudo/Bandera Arzúa Arzúa
    • D-22/09 12:00
  • 2 - 0
    Escudo/Bandera Fabril Fabril
    • D-22/09 13:00

Jornada 6

  • Fabril Escudo/Bandera Fabril
    2 - 3
    Escudo/Bandera CD Barco CD Barco
    • D-29/09 06:00
  • Silva Escudo/Bandera Silva
    1 - 1
    Escudo/Bandera Pontellas Pontellas
    • D-29/09 06:00
  • 0 - 3
    • D-29/09 11:00
  • Racing Villalbés Escudo/Bandera Racing Villalbés
    0 - 1
    Escudo/Bandera Arosa SC Arosa SC
    • D-29/09 11:00
  • Arzúa Escudo/Bandera Arzúa
    3 - 0
    Escudo/Bandera Paiosaco Paiosaco
    • D-29/09 11:00
  • Ourense Escudo/Bandera Ourense
    1 - 1
    Escudo/Bandera CD Arenteiro CD Arenteiro
    • D-29/09 11:30
  • As Pontes Escudo/Bandera As Pontes
    2 - 3
    Escudo/Bandera CD Choco CD Choco
    • D-29/09 11:30
  • Bergantiños Escudo/Bandera Bergantiños
    0 - 0
    • D-29/09 12:00
  • Estradense Escudo/Bandera Estradense
    2 - 3
    Escudo/Bandera Ourense CF Ourense CF
    • D-29/09 12:00
  • Polvorín Escudo/Bandera Polvorín
    3 - 1
    Escudo/Bandera Alondras Alondras
    • D-29/09 13:15

Jornada 7

  • 2 - 1
    Escudo/Bandera Polvorín Polvorín
    • D-06/10 11:00
  • Ourense CF Escudo/Bandera Ourense CF
    2 - 1
    Escudo/Bandera As Pontes As Pontes
    • D-06/10 11:00
  • 1 - 1
    Escudo/Bandera Paiosaco Paiosaco
    • D-06/10 11:00
  • CD Barco Escudo/Bandera CD Barco
    2 - 1
    • D-06/10 11:30
  • Alondras Escudo/Bandera Alondras
    1 - 1
    Escudo/Bandera Ourense Ourense
    • D-06/10 11:30
  • CD Arenteiro Escudo/Bandera CD Arenteiro
    2 - 1
    Escudo/Bandera Estradense Estradense
    • D-06/10 11:30
  • Arosa SC Escudo/Bandera Arosa SC
    2 - 1
    Escudo/Bandera Arzúa Arzúa
    • D-06/10 11:30
  • Bergantiños Escudo/Bandera Bergantiños
    1 - 3
    Escudo/Bandera Fabril Fabril
    • D-06/10 12:00
  • CD Choco Escudo/Bandera CD Choco
    0 - 2
    Escudo/Bandera Silva Silva
    • D-06/10 12:00
  • Pontellas Escudo/Bandera Pontellas
    1 - 0
    Escudo/Bandera Racing Villalbés Racing Villalbés
    • D-06/10 12:00

Jornada 8

  • Estradense Escudo/Bandera Estradense
    0 - 1
    Escudo/Bandera Alondras Alondras
    • S-12/10 06:00
  • Silva Escudo/Bandera Silva
    0 - 1
    Escudo/Bandera Ourense CF Ourense CF
    • S-12/10 06:15
  • As Pontes Escudo/Bandera As Pontes
    3 - 3
    Escudo/Bandera CD Arenteiro CD Arenteiro
    • S-12/10 12:15
  • Polvorín Escudo/Bandera Polvorín
    2 - 4
    Escudo/Bandera CD Barco CD Barco
    • S-12/10 12:30
  • Fabril Escudo/Bandera Fabril
    1 - 1
    • D-13/10 06:00
  • Arzúa Escudo/Bandera Arzúa
    2 - 3
    Escudo/Bandera Pontellas Pontellas
    • D-13/10 10:30
  • 3 - 1
    Escudo/Bandera Bergantiños Bergantiños
    • D-13/10 11:00
  • Ourense Escudo/Bandera Ourense
    1 - 0
    • D-13/10 11:00
  • Racing Villalbés Escudo/Bandera Racing Villalbés
    1 - 0
    Escudo/Bandera CD Choco CD Choco
    • D-13/10 11:00
  • Paiosaco Escudo/Bandera Paiosaco
    0 - 4
    Escudo/Bandera Arosa SC Arosa SC
    • D-13/10 12:00

Jornada 9

  • Fabril Escudo/Bandera Fabril
    2 - 1
    • D-20/10 06:00
  • 3 - 2
    Escudo/Bandera Estradense Estradense
    • D-20/10 11:00
  • Alondras Escudo/Bandera Alondras
    1 - 1
    Escudo/Bandera As Pontes As Pontes
    • D-20/10 11:00
  • Ourense CF Escudo/Bandera Ourense CF
    0 - 0
    Escudo/Bandera Racing Villalbés Racing Villalbés
    • D-20/10 11:00
  • 1 - 1
    Escudo/Bandera Arosa SC Arosa SC
    • D-20/10 11:00
  • CD Barco Escudo/Bandera CD Barco
    3 - 2
    Escudo/Bandera Ourense Ourense
    • D-20/10 11:30
  • CD Arenteiro Escudo/Bandera CD Arenteiro
    2 - 0
    Escudo/Bandera Silva Silva
    • D-20/10 11:30
  • CD Choco Escudo/Bandera CD Choco
    1 - 2
    Escudo/Bandera Arzúa Arzúa
    • D-20/10 11:30
  • Pontellas Escudo/Bandera Pontellas
    1 - 3
    Escudo/Bandera Paiosaco Paiosaco
    • D-20/10 11:30
  • Bergantiños Escudo/Bandera Bergantiños
    3 - 1
    Escudo/Bandera Polvorín Polvorín
    • D-20/10 12:00

Jornada 10

  • Silva Escudo/Bandera Silva
    0 - 0
    Escudo/Bandera Alondras Alondras
    • D-27/10 07:15
  • Polvorín Escudo/Bandera Polvorín
    1 - 2
    Escudo/Bandera Fabril Fabril
    • D-27/10 08:00
  • Racing Villalbés Escudo/Bandera Racing Villalbés
    4 - 3
    Escudo/Bandera CD Arenteiro CD Arenteiro
    • D-27/10 11:15
  • Arzúa Escudo/Bandera Arzúa
    1 - 3
    Escudo/Bandera Ourense CF Ourense CF
    • D-27/10 11:30
  • 1 - 2
    • D-27/10 12:00
  • Ourense Escudo/Bandera Ourense
    1 - 1
    Escudo/Bandera Bergantiños Bergantiños
    • D-27/10 12:00
  • Estradense Escudo/Bandera Estradense
    1 - 0
    Escudo/Bandera CD Barco CD Barco
    • D-27/10 12:00
  • As Pontes Escudo/Bandera As Pontes
    0 - 0
    • D-27/10 12:00
  • Paiosaco Escudo/Bandera Paiosaco
    0 - 2
    Escudo/Bandera CD Choco CD Choco
    • D-27/10 12:30
  • Arosa SC Escudo/Bandera Arosa SC
    3 - 1
    Escudo/Bandera Pontellas Pontellas
    • D-27/10 12:30

Jornada 11

  • Bergantiños Escudo/Bandera Bergantiños
    0 - 3
    Escudo/Bandera Estradense Estradense
    • V-01/11 12:00
  • Alondras Escudo/Bandera Alondras
    1 - 1
    Escudo/Bandera Racing Villalbés Racing Villalbés
    • V-01/11 12:00
  • Ourense CF Escudo/Bandera Ourense CF
    2 - 0
    Escudo/Bandera Paiosaco Paiosaco
    • V-01/11 12:30
  • CD Barco Escudo/Bandera CD Barco
    2 - 1
    Escudo/Bandera As Pontes As Pontes
    • S-02/11 12:30
  • Fabril Escudo/Bandera Fabril
    3 - 1
    Escudo/Bandera Ourense Ourense
    • D-03/11 06:00
  • 1 - 5
    Escudo/Bandera Polvorín Polvorín
    • D-03/11 11:00
  • 1 - 0
    Escudo/Bandera Silva Silva
    • D-03/11 11:00
  • CD Arenteiro Escudo/Bandera CD Arenteiro
    0 - 2
    Escudo/Bandera Arzúa Arzúa
    • D-03/11 11:00
  • CD Choco Escudo/Bandera CD Choco
    3 - 3
    Escudo/Bandera Arosa SC Arosa SC
    • D-03/11 11:00
  • 2 - 0
    Escudo/Bandera Pontellas Pontellas
    • D-03/11 11:00

Jornada 12

  • Racing Villalbés Escudo/Bandera Racing Villalbés
    0 - 2
    • S-09/11 10:15
  • Pontellas Escudo/Bandera Pontellas
    0 - 0
    Escudo/Bandera CD Choco CD Choco
    • S-09/11 10:30
  • Paiosaco Escudo/Bandera Paiosaco
    1 - 1
    Escudo/Bandera CD Arenteiro CD Arenteiro
    • S-09/11 12:30
  • Arosa SC Escudo/Bandera Arosa SC
    0 - 0
    Escudo/Bandera Ourense CF Ourense CF
    • S-09/11 14:00
  • Silva Escudo/Bandera Silva
    0 - 1
    Escudo/Bandera CD Barco CD Barco
    • D-10/11 06:15
  • Ourense Escudo/Bandera Ourense
    3 - 2
    • D-10/11 10:30
  • Arzúa Escudo/Bandera Arzúa
    3 - 4
    Escudo/Bandera Alondras Alondras
    • D-10/11 10:30
  • Estradense Escudo/Bandera Estradense
    0 - 2
    Escudo/Bandera Fabril Fabril
    • D-10/11 11:00
  • As Pontes Escudo/Bandera As Pontes
    2 - 0
    Escudo/Bandera Bergantiños Bergantiños
    • D-10/11 11:00
  • Polvorín Escudo/Bandera Polvorín
    1 - 0
    • D-10/11 12:30

Jornada 13

  • Polvorín Escudo/Bandera Polvorín
    5 - 0
    Escudo/Bandera Ourense Ourense
    • D-17/11 10:15
  • Alondras Escudo/Bandera Alondras
    1 - 1
    Escudo/Bandera Paiosaco Paiosaco
    • D-17/11 10:30
  • Ourense CF Escudo/Bandera Ourense CF
    3 - 1
    Escudo/Bandera Pontellas Pontellas
    • D-17/11 10:30
  • 2 - 2
    Escudo/Bandera Estradense Estradense
    • D-17/11 11:00
  • Bergantiños Escudo/Bandera Bergantiños
    0 - 1
    Escudo/Bandera Silva Silva
    • D-17/11 11:00
  • CD Barco Escudo/Bandera CD Barco
    2 - 1
    Escudo/Bandera Racing Villalbés Racing Villalbés
    • D-17/11 11:00
  • 3 - 0
    Escudo/Bandera Arzúa Arzúa
    • D-17/11 11:00
  • CD Arenteiro Escudo/Bandera CD Arenteiro
    1 - 1
    Escudo/Bandera Arosa SC Arosa SC
    • D-17/11 11:00
  • 1 - 0
    Escudo/Bandera CD Choco CD Choco
    • D-17/11 11:00
  • Fabril Escudo/Bandera Fabril
    2 - 1
    Escudo/Bandera As Pontes As Pontes
    • D-17/11 12:30

Jornada 14

  • Estradense Escudo/Bandera Estradense
    3 - 1
    Escudo/Bandera Polvorín Polvorín
    • D-24/11 06:00
  • Silva Escudo/Bandera Silva
    2 - 1
    Escudo/Bandera Fabril Fabril
    • D-24/11 06:15
  • Racing Villalbés Escudo/Bandera Racing Villalbés
    0 - 1
    Escudo/Bandera Bergantiños Bergantiños
    • D-24/11 10:00
  • Arosa SC Escudo/Bandera Arosa SC
    2 - 1
    Escudo/Bandera Alondras Alondras
    • D-24/11 10:15
  • Ourense Escudo/Bandera Ourense
    3 - 2
    • D-24/11 10:30
  • Arzúa Escudo/Bandera Arzúa
    1 - 2
    Escudo/Bandera CD Barco CD Barco
    • D-24/11 10:30
  • Pontellas Escudo/Bandera Pontellas
    0 - 1
    Escudo/Bandera CD Arenteiro CD Arenteiro
    • D-24/11 10:30
  • CD Choco Escudo/Bandera CD Choco
    1 - 1
    Escudo/Bandera Ourense CF Ourense CF
    • D-24/11 10:30
  • As Pontes Escudo/Bandera As Pontes
    2 - 1
    • D-24/11 11:00
  • Paiosaco Escudo/Bandera Paiosaco
    0 - 0
    • D-24/11 11:00

Jornada 15

  • 1 - 3
    Escudo/Bandera Ourense CF Ourense CF
    • S-30/11 11:00
  • Fabril Escudo/Bandera Fabril
    0 - 1
    Escudo/Bandera Racing Villalbés Racing Villalbés
    • D-01/12 09:45
  • Polvorín Escudo/Bandera Polvorín
    6 - 0
    Escudo/Bandera As Pontes As Pontes
    • D-01/12 10:00
  • Ourense Escudo/Bandera Ourense
    2 - 0
    Escudo/Bandera Estradense Estradense
    • D-01/12 10:30
  • Alondras Escudo/Bandera Alondras
    4 - 0
    Escudo/Bandera Pontellas Pontellas
    • D-01/12 10:30
  • CD Arenteiro Escudo/Bandera CD Arenteiro
    0 - 1
    Escudo/Bandera CD Choco CD Choco
    • D-01/12 10:30
  • 1 - 0
    Escudo/Bandera Silva Silva
    • D-01/12 11:00
  • Bergantiños Escudo/Bandera Bergantiños
    1 - 2
    Escudo/Bandera Arzúa Arzúa
    • D-01/12 11:00
  • CD Barco Escudo/Bandera CD Barco
    3 - 2
    Escudo/Bandera Paiosaco Paiosaco
    • D-01/12 11:00
  • 2 - 0
    Escudo/Bandera Arosa SC Arosa SC
    • D-01/12 11:00

Jornada 16

  • Pontellas Escudo/Bandera Pontellas
    0 - 2
    • S-14/12 10:30
  • As Pontes Escudo/Bandera As Pontes
    0 - 1
    Escudo/Bandera Ourense Ourense
    • S-14/12 11:00
  • Arzúa Escudo/Bandera Arzúa
    2 - 0
    Escudo/Bandera Fabril Fabril
    • S-14/12 11:00
  • Paiosaco Escudo/Bandera Paiosaco
    0 - 0
    Escudo/Bandera Bergantiños Bergantiños
    • S-14/12 11:30
  • Ourense CF Escudo/Bandera Ourense CF
    1 - 1
    Escudo/Bandera CD Arenteiro CD Arenteiro
    • S-14/12 13:30
  • Silva Escudo/Bandera Silva
    1 - 0
    Escudo/Bandera Polvorín Polvorín
    • D-15/12 06:15
  • Racing Villalbés Escudo/Bandera Racing Villalbés
    3 - 0
    • D-15/12 10:00
  • Arosa SC Escudo/Bandera Arosa SC
    2 - 1
    Escudo/Bandera CD Barco CD Barco
    • D-15/12 10:30
  • Estradense Escudo/Bandera Estradense
    2 - 1
    • D-15/12 11:00
  • CD Choco Escudo/Bandera CD Choco
    6 - 1
    Escudo/Bandera Alondras Alondras
    • D-15/12 11:00

Jornada 17

  • Ourense Escudo/Bandera Ourense
    2 - 0
    Escudo/Bandera Silva Silva
    • D-22/12 10:30
  • Alondras Escudo/Bandera Alondras
    0 - 1
    Escudo/Bandera Ourense CF Ourense CF
    • D-22/12 10:30
  • Estradense Escudo/Bandera Estradense
    0 - 0
    Escudo/Bandera As Pontes As Pontes
    • D-22/12 11:00
  • 4 - 1
    Escudo/Bandera Arzúa Arzúa
    • D-22/12 11:00
  • Bergantiños Escudo/Bandera Bergantiños
    1 - 3
    Escudo/Bandera Arosa SC Arosa SC
    • D-22/12 11:00
  • 2 - 0
    Escudo/Bandera CD Choco CD Choco
    • D-22/12 11:00
  • 2 - 2
    Escudo/Bandera CD Arenteiro CD Arenteiro
    • X-15/01 15:00
  • Polvorín Escudo/Bandera Polvorín
    4 - 0
    Escudo/Bandera Racing Villalbés Racing Villalbés
    • M-25/02 10:15
  • Fabril Escudo/Bandera Fabril
    4 - 2
    Escudo/Bandera Paiosaco Paiosaco
    • M-25/02 11:00
  • CD Barco Escudo/Bandera CD Barco
    1 - 2
    Escudo/Bandera Pontellas Pontellas
    • M-25/02 12:00

Jornada 18

  • 1 - 2
    Escudo/Bandera As Pontes As Pontes
    • S-04/01 11:00
  • Paiosaco Escudo/Bandera Paiosaco
    1 - 4
    • S-04/01 11:00
  • Pontellas Escudo/Bandera Pontellas
    0 - 0
    Escudo/Bandera Bergantiños Bergantiños
    • S-04/01 11:00
  • Silva Escudo/Bandera Silva
    0 - 2
    Escudo/Bandera Estradense Estradense
    • S-04/01 12:30
  • CD Choco Escudo/Bandera CD Choco
    5 - 0
    Escudo/Bandera CD Barco CD Barco
    • D-05/01 06:00
  • Ourense CF Escudo/Bandera Ourense CF
    2 - 2
    • D-05/01 06:00
  • Racing Villalbés Escudo/Bandera Racing Villalbés
    3 - 1
    Escudo/Bandera Ourense Ourense
    • D-05/01 10:00
  • Arosa SC Escudo/Bandera Arosa SC
    0 - 0
    Escudo/Bandera Fabril Fabril
    • D-05/01 10:15
  • Arzúa Escudo/Bandera Arzúa
    3 - 2
    Escudo/Bandera Polvorín Polvorín
    • D-05/01 10:30
  • CD Arenteiro Escudo/Bandera CD Arenteiro
    3 - 0
    Escudo/Bandera Alondras Alondras
    • D-05/01 10:30

Jornada 19

  • Polvorín Escudo/Bandera Polvorín
    0 - 0
    Escudo/Bandera Paiosaco Paiosaco
    • S-11/01 10:00
  • Alondras Escudo/Bandera Alondras
    0 - 0
    • S-11/01 10:30
  • As Pontes Escudo/Bandera As Pontes
    0 - 0
    Escudo/Bandera Silva Silva
    • D-12/01 10:30
  • Ourense Escudo/Bandera Ourense
    1 - 0
    Escudo/Bandera Arzúa Arzúa
    • D-12/01 10:30
  • Estradense Escudo/Bandera Estradense
    1 - 1
    Escudo/Bandera Racing Villalbés Racing Villalbés
    • D-12/01 11:00
  • 2 - 2
    Escudo/Bandera Arosa SC Arosa SC
    • D-12/01 11:00
  • Fabril Escudo/Bandera Fabril
    4 - 0
    Escudo/Bandera Pontellas Pontellas
    • D-12/01 11:00
  • Bergantiños Escudo/Bandera Bergantiños
    2 - 1
    Escudo/Bandera CD Choco CD Choco
    • D-12/01 11:00
  • CD Barco Escudo/Bandera CD Barco
    1 - 0
    Escudo/Bandera Ourense CF Ourense CF
    • D-12/01 11:00
  • 3 - 0
    Escudo/Bandera CD Arenteiro CD Arenteiro
    • D-12/01 11:00

Jornada 20

  • Fabril Escudo/Bandera Fabril
    1 - 0
    Escudo/Bandera CD Choco CD Choco
    • S-18/01 11:30
  • Silva Escudo/Bandera Silva
    2 - 3
    • D-19/01 06:15
  • Polvorín Escudo/Bandera Polvorín
    2 - 2
    Escudo/Bandera Arosa SC Arosa SC
    • D-19/01 06:30
  • As Pontes Escudo/Bandera As Pontes
    1 - 0
    Escudo/Bandera Racing Villalbés Racing Villalbés
    • D-19/01 10:30
  • Ourense Escudo/Bandera Ourense
    1 - 0
    Escudo/Bandera Paiosaco Paiosaco
    • D-19/01 11:00
  • 1 - 0
    Escudo/Bandera Alondras Alondras
    • D-19/01 11:00
  • CD Barco Escudo/Bandera CD Barco
    0 - 2
    Escudo/Bandera CD Arenteiro CD Arenteiro
    • D-19/01 11:00
  • Bergantiños Escudo/Bandera Bergantiños
    0 - 3
    Escudo/Bandera Ourense CF Ourense CF
    • D-19/01 11:00
  • 1 - 1
    Escudo/Bandera Pontellas Pontellas
    • D-19/01 11:00
  • Estradense Escudo/Bandera Estradense
    0 - 1
    Escudo/Bandera Arzúa Arzúa
    • D-19/01 12:00

Jornada 21

  • Pontellas Escudo/Bandera Pontellas
    0 - 4
    Escudo/Bandera Polvorín Polvorín
    • D-26/01 06:00
  • Alondras Escudo/Bandera Alondras
    1 - 0
    Escudo/Bandera CD Barco CD Barco
    • D-26/01 10:30
  • CD Arenteiro Escudo/Bandera CD Arenteiro
    0 - 0
    Escudo/Bandera Bergantiños Bergantiños
    • D-26/01 10:30
  • Racing Villalbés Escudo/Bandera Racing Villalbés
    1 - 0
    Escudo/Bandera Silva Silva
    • D-26/01 10:30
  • Arzúa Escudo/Bandera Arzúa
    3 - 0
    Escudo/Bandera As Pontes As Pontes
    • D-26/01 10:30
  • CD Choco Escudo/Bandera CD Choco
    1 - 1
    • D-26/01 11:00
  • Arosa SC Escudo/Bandera Arosa SC
    1 - 1
    Escudo/Bandera Ourense Ourense
    • D-26/01 11:00
  • 1 - 2
    • D-26/01 11:00
  • Ourense CF Escudo/Bandera Ourense CF
    1 - 0
    Escudo/Bandera Fabril Fabril
    • D-26/01 11:00
  • Paiosaco Escudo/Bandera Paiosaco
    0 - 1
    Escudo/Bandera Estradense Estradense
    • D-26/01 11:00

Jornada 22

  • Silva Escudo/Bandera Silva
    0 - 1
    Escudo/Bandera Arzúa Arzúa
    • D-02/02 06:30
  • As Pontes Escudo/Bandera As Pontes
    3 - 1
    Escudo/Bandera Paiosaco Paiosaco
    • D-02/02 10:30
  • Racing Villalbés Escudo/Bandera Racing Villalbés
    1 - 1
    • D-02/02 10:30
  • Polvorín Escudo/Bandera Polvorín
    1 - 1
    Escudo/Bandera CD Choco CD Choco
    • D-02/02 10:30
  • Bergantiños Escudo/Bandera Bergantiños
    5 - 0
    Escudo/Bandera Alondras Alondras
    • D-02/02 11:00
  • Fabril Escudo/Bandera Fabril
    1 - 2
    Escudo/Bandera CD Arenteiro CD Arenteiro
    • D-02/02 11:00
  • 1 - 2
    Escudo/Bandera Ourense CF Ourense CF
    • D-02/02 11:00
  • Ourense Escudo/Bandera Ourense
    2 - 2
    Escudo/Bandera Pontellas Pontellas
    • D-02/02 11:00
  • Estradense Escudo/Bandera Estradense
    0 - 1
    Escudo/Bandera Arosa SC Arosa SC
    • D-02/02 11:00
  • CD Barco Escudo/Bandera CD Barco
    0 - 5
    • D-02/02 11:15

Jornada 23

  • Ourense CF Escudo/Bandera Ourense CF
    2 - 1
    Escudo/Bandera Polvorín Polvorín
    • S-08/02 11:00
  • CD Arenteiro Escudo/Bandera CD Arenteiro
    1 - 1
    • D-09/02 10:30
  • Arzúa Escudo/Bandera Arzúa
    1 - 0
    Escudo/Bandera Racing Villalbés Racing Villalbés
    • D-09/02 10:30
  • 1 - 4
    Escudo/Bandera CD Barco CD Barco
    • D-09/02 11:00
  • CD Choco Escudo/Bandera CD Choco
    1 - 1
    Escudo/Bandera Ourense Ourense
    • D-09/02 11:00
  • Alondras Escudo/Bandera Alondras
    1 - 0
    Escudo/Bandera Fabril Fabril
    • D-09/02 11:00
  • 1 - 0
    Escudo/Bandera Bergantiños Bergantiños
    • D-09/02 11:00
  • Pontellas Escudo/Bandera Pontellas
    2 - 3
    Escudo/Bandera Estradense Estradense
    • D-09/02 11:00
  • Paiosaco Escudo/Bandera Paiosaco
    1 - 1
    Escudo/Bandera Silva Silva
    • D-09/02 11:00
  • Arosa SC Escudo/Bandera Arosa SC
    3 - 1
    Escudo/Bandera As Pontes As Pontes
    • D-09/02 11:00

Jornada 24

  • Ourense Escudo/Bandera Ourense
    0 - 2
    Escudo/Bandera Ourense CF Ourense CF
    • S-15/02 12:30
  • Fabril Escudo/Bandera Fabril
    2 - 2
    • D-16/02 06:00
  • Silva Escudo/Bandera Silva
    2 - 1
    Escudo/Bandera Arosa SC Arosa SC
    • D-16/02 06:30
  • Polvorín Escudo/Bandera Polvorín
    3 - 0
    Escudo/Bandera CD Arenteiro CD Arenteiro
    • D-16/02 07:00
  • Racing Villalbés Escudo/Bandera Racing Villalbés
    1 - 1
    Escudo/Bandera Paiosaco Paiosaco
    • D-16/02 10:30
  • Arzúa Escudo/Bandera Arzúa
    0 - 1
    • D-16/02 10:30
  • Bergantiños Escudo/Bandera Bergantiños
    2 - 1
    Escudo/Bandera CD Barco CD Barco
    • D-16/02 11:00
  • 0 - 1
    Escudo/Bandera Alondras Alondras
    • D-16/02 11:00
  • As Pontes Escudo/Bandera As Pontes
    7 - 0
    Escudo/Bandera Pontellas Pontellas
    • D-16/02 11:00
  • Estradense Escudo/Bandera Estradense
    1 - 3
    Escudo/Bandera CD Choco CD Choco
    • D-16/02 11:00

Jornada 25

  • Pontellas Escudo/Bandera Pontellas
    0 - 2
    Escudo/Bandera Silva Silva
    • S-22/02 10:30
  • 0 - 3
    Escudo/Bandera Bergantiños Bergantiños
    • S-22/02 11:00
  • Alondras Escudo/Bandera Alondras
    2 - 2
    Escudo/Bandera Polvorín Polvorín
    • S-22/02 11:00
  • CD Arenteiro Escudo/Bandera CD Arenteiro
    1 - 1
    Escudo/Bandera Ourense Ourense
    • S-22/02 11:00
  • CD Choco Escudo/Bandera CD Choco
    2 - 1
    Escudo/Bandera As Pontes As Pontes
    • S-22/02 11:00
  • Arosa SC Escudo/Bandera Arosa SC
    1 - 1
    Escudo/Bandera Racing Villalbés Racing Villalbés
    • S-22/02 11:00
  • CD Barco Escudo/Bandera CD Barco
    1 - 1
    Escudo/Bandera Fabril Fabril
    • S-22/02 11:30
  • Paiosaco Escudo/Bandera Paiosaco
    0 - 3
    Escudo/Bandera Arzúa Arzúa
    • S-22/02 12:30
  • Ourense CF Escudo/Bandera Ourense CF
    3 - 2
    Escudo/Bandera Estradense Estradense
    • S-22/02 13:00
  • 4 - 1
    • D-23/02 11:00

Jornada 26

  • Arzúa Escudo/Bandera Arzúa
    0 - 1
    Escudo/Bandera Arosa SC Arosa SC
    • S-29/02 11:00
  • Polvorín Escudo/Bandera Polvorín
    2 - 0
    • D-01/03 05:00
  • Silva Escudo/Bandera Silva
    2 - 0
    Escudo/Bandera CD Choco CD Choco
    • D-01/03 06:00
  • Racing Villalbés Escudo/Bandera Racing Villalbés
    3 - 1
    Escudo/Bandera Pontellas Pontellas
    • D-01/03 10:30
  • 1 - 2
    Escudo/Bandera CD Barco CD Barco
    • D-01/03 11:00
  • Ourense Escudo/Bandera Ourense
    1 - 1
    Escudo/Bandera Alondras Alondras
    • D-01/03 11:00
  • Estradense Escudo/Bandera Estradense
    0 - 0
    Escudo/Bandera CD Arenteiro CD Arenteiro
    • D-01/03 11:00
  • As Pontes Escudo/Bandera As Pontes
    2 - 2
    Escudo/Bandera Ourense CF Ourense CF
    • D-01/03 11:00
  • Paiosaco Escudo/Bandera Paiosaco
    3 - 4
    • D-01/03 12:00
  • Fabril Escudo/Bandera Fabril
    1 - 1
    Escudo/Bandera Bergantiños Bergantiños
    • D-01/03 12:30

Jornada 27

  • 1 - 0
    Escudo/Bandera Fabril Fabril
    • D-08/03 12:00
  • Bergantiños Escudo/Bandera Bergantiños
    2 - 0
    • D-08/03 12:00
  • CD Barco Escudo/Bandera CD Barco
    1 - 0
    Escudo/Bandera Polvorín Polvorín
    • D-08/03 12:00
  • 0 - 1
    Escudo/Bandera Ourense Ourense
    • D-08/03 12:00
  • Alondras Escudo/Bandera Alondras
    2 - 4
    Escudo/Bandera Estradense Estradense
    • D-08/03 12:00
  • CD Arenteiro Escudo/Bandera CD Arenteiro
    2 - 1
    Escudo/Bandera As Pontes As Pontes
    • D-08/03 12:00
  • Ourense CF Escudo/Bandera Ourense CF
    0 - 1
    Escudo/Bandera Silva Silva
    • D-08/03 12:00
  • CD Choco Escudo/Bandera CD Choco
    3 - 1
    Escudo/Bandera Racing Villalbés Racing Villalbés
    • D-08/03 12:00
  • Pontellas Escudo/Bandera Pontellas
    2 - 2
    Escudo/Bandera Arzúa Arzúa
    • D-08/03 12:00
  • Arosa SC Escudo/Bandera Arosa SC
    1 - 1
    Escudo/Bandera Paiosaco Paiosaco
    • D-08/03 12:30
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.