Tercera

Calendario Tercera División - Grupo I - Grupo A

Clasificación Grupo A

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 19 7 6 1 0
2 Escudo/Bandera Bergantiños Bergantiños 14 6 4 2 0
3 Escudo/Bandera Racing Villalbés Racing Villalbés 1 11 6 3 2 1
4 Escudo/Bandera Fabril Fabril 1 9 7 2 3 2
5 Escudo/Bandera Arzúa Arzúa 1 9 6 2 3 1
6 Escudo/Bandera As Pontes As Pontes 3 8 7 2 2 3
7 Escudo/Bandera Viveiro Viveiro 2 7 6 2 1 3
8 Escudo/Bandera Polvorín Polvorín 2 6 4 2 0 2
9 Escudo/Bandera Fisterra Fisterra 2 5 6 1 2 3
10 Escudo/Bandera Silva Silva 2 5 6 0 5 1
11 Escudo/Bandera Paiosaco Paiosaco 3 7 0 3 4
12 Escudo/Bandera Estudiantil Vista Alegre Estudiantil Vista Alegre 2 6 0 2 4

Jornada 1

  • Silva Escudo/Bandera Silva
    0 - 0
    Escudo/Bandera As Pontes As Pontes
    • D-18/10 06:00
  • Polvorín Escudo/Bandera Polvorín
    Aplaz.
    Escudo/Bandera Fisterra Fisterra
    • D-18/10 10:30
  • Arzúa Escudo/Bandera Arzúa
    0 - 0
    Escudo/Bandera Racing Villalbés Racing Villalbés
    • D-18/10 11:00
  • Paiosaco Escudo/Bandera Paiosaco
    1 - 1
    Escudo/Bandera Bergantiños Bergantiños
    • D-18/10 11:00
  • Viveiro Escudo/Bandera Viveiro
    2 - 0
    Escudo/Bandera Estudiantil Vista Alegre Estudiantil Vista Alegre
    • D-18/10 11:00
  • 0 - 0
    Escudo/Bandera Fabril Fabril
    • D-18/10 11:30

Jornada 2

  • Fabril Escudo/Bandera Fabril
    5 - 0
    Escudo/Bandera Paiosaco Paiosaco
    • D-25/10 07:00
  • Racing Villalbés Escudo/Bandera Racing Villalbés
    Aplaz.
    Escudo/Bandera Polvorín Polvorín
    • D-25/10 11:30
  • As Pontes Escudo/Bandera As Pontes
    1 - 1
    Escudo/Bandera Arzúa Arzúa
    • D-25/10 11:30
  • Bergantiños Escudo/Bandera Bergantiños
    1 - 1
    Escudo/Bandera Silva Silva
    • D-25/10 12:00
  • Estudiantil Vista Alegre Escudo/Bandera Estudiantil Vista Alegre
    1 - 4
    • D-25/10 12:00
  • Fisterra Escudo/Bandera Fisterra
    2 - 3
    Escudo/Bandera Viveiro Viveiro
    • D-25/10 12:00

Jornada 3

  • Silva Escudo/Bandera Silva
    1 - 1
    Escudo/Bandera Fabril Fabril
    • D-01/11 06:00
  • 2 - 1
    Escudo/Bandera Fisterra Fisterra
    • D-01/11 06:00
  • Racing Villalbés Escudo/Bandera Racing Villalbés
    5 - 1
    Escudo/Bandera As Pontes As Pontes
    • D-01/11 10:15
  • Polvorín Escudo/Bandera Polvorín
    4 - 1
    Escudo/Bandera Viveiro Viveiro
    • D-01/11 10:30
  • Arzúa Escudo/Bandera Arzúa
    1 - 2
    Escudo/Bandera Bergantiños Bergantiños
    • D-01/11 11:00
  • Paiosaco Escudo/Bandera Paiosaco
    1 - 1
    Escudo/Bandera Estudiantil Vista Alegre Estudiantil Vista Alegre
    • D-01/11 11:00

Jornada 4

  • Viveiro Escudo/Bandera Viveiro
    1 - 5
    • D-08/11 06:00
  • As Pontes Escudo/Bandera As Pontes
    2 - 1
    Escudo/Bandera Polvorín Polvorín
    • D-08/11 10:30
  • Fabril Escudo/Bandera Fabril
    0 - 1
    Escudo/Bandera Arzúa Arzúa
    • D-08/11 10:30
  • Bergantiños Escudo/Bandera Bergantiños
    3 - 1
    Escudo/Bandera Racing Villalbés Racing Villalbés
    • D-08/11 11:00
  • Estudiantil Vista Alegre Escudo/Bandera Estudiantil Vista Alegre
    1 - 1
    Escudo/Bandera Silva Silva
    • D-08/11 11:00
  • Fisterra Escudo/Bandera Fisterra
    3 - 1
    Escudo/Bandera Paiosaco Paiosaco
    • D-08/11 11:00

Jornada 5

  • Silva Escudo/Bandera Silva
    0 - 0
    Escudo/Bandera Fisterra Fisterra
    • D-15/11 06:00
  • Polvorín Escudo/Bandera Polvorín
    1 - 2
    • D-15/11 06:00
  • Racing Villalbés Escudo/Bandera Racing Villalbés
    3 - 3
    Escudo/Bandera Fabril Fabril
    • D-15/11 10:15
  • As Pontes Escudo/Bandera As Pontes
    0 - 1
    Escudo/Bandera Bergantiños Bergantiños
    • D-15/11 10:30
  • Arzúa Escudo/Bandera Arzúa
    Aplaz.
    Escudo/Bandera Estudiantil Vista Alegre Estudiantil Vista Alegre
    • D-15/11 11:00
  • Paiosaco Escudo/Bandera Paiosaco
    0 - 0
    Escudo/Bandera Viveiro Viveiro
    • D-15/11 11:00

Jornada 6

  • Fabril Escudo/Bandera Fabril
    2 - 0
    Escudo/Bandera As Pontes As Pontes
    • D-22/11 06:00
  • Viveiro Escudo/Bandera Viveiro
    Aplaz.
    Escudo/Bandera Silva Silva
    • D-22/11 06:00
  • 2 - 0
    Escudo/Bandera Paiosaco Paiosaco
    • D-22/11 06:00
  • Fisterra Escudo/Bandera Fisterra
    1 - 1
    Escudo/Bandera Arzúa Arzúa
    • D-22/11 10:30
  • Bergantiños Escudo/Bandera Bergantiños
    Aplaz.
    Escudo/Bandera Polvorín Polvorín
    • D-22/11 11:00
  • Estudiantil Vista Alegre Escudo/Bandera Estudiantil Vista Alegre
    0 - 1
    Escudo/Bandera Racing Villalbés Racing Villalbés
    • D-22/11 11:00

Jornada 7

  • Silva Escudo/Bandera Silva
    0 - 2
    • S-28/11 12:00
  • Polvorín Escudo/Bandera Polvorín
    1 - 0
    Escudo/Bandera Paiosaco Paiosaco
    • D-29/11 06:00
  • Racing Villalbés Escudo/Bandera Racing Villalbés
    3 - 2
    Escudo/Bandera Fisterra Fisterra
    • D-29/11 10:00
  • As Pontes Escudo/Bandera As Pontes
    4 - 0
    Escudo/Bandera Estudiantil Vista Alegre Estudiantil Vista Alegre
    • D-29/11 10:30
  • Arzúa Escudo/Bandera Arzúa
    4 - 0
    Escudo/Bandera Viveiro Viveiro
    • D-29/11 10:30
  • Bergantiños Escudo/Bandera Bergantiños
    2 - 1
    Escudo/Bandera Fabril Fabril
    • D-29/11 11:00

Jornada 8

  • Fabril Escudo/Bandera Fabril
    -
    Escudo/Bandera Polvorín Polvorín
    • V-04/12 18:00
  • Estudiantil Vista Alegre Escudo/Bandera Estudiantil Vista Alegre
    -
    Escudo/Bandera Bergantiños Bergantiños
    • V-04/12 18:00
  • Fisterra Escudo/Bandera Fisterra
    -
    Escudo/Bandera As Pontes As Pontes
    • V-04/12 18:00
  • Viveiro Escudo/Bandera Viveiro
    -
    Escudo/Bandera Racing Villalbés Racing Villalbés
    • V-04/12 18:00
  • -
    Escudo/Bandera Arzúa Arzúa
    • V-04/12 18:00
  • Paiosaco Escudo/Bandera Paiosaco
    -
    Escudo/Bandera Silva Silva
    • S-05/12 12:00

Jornada 9

  • Fabril Escudo/Bandera Fabril
    -
    Escudo/Bandera Estudiantil Vista Alegre Estudiantil Vista Alegre
    • L-07/12 18:00
  • Bergantiños Escudo/Bandera Bergantiños
    -
    Escudo/Bandera Fisterra Fisterra
    • L-07/12 18:00
  • As Pontes Escudo/Bandera As Pontes
    -
    Escudo/Bandera Viveiro Viveiro
    • L-07/12 18:00
  • Racing Villalbés Escudo/Bandera Racing Villalbés
    -
    • L-07/12 18:00
  • Arzúa Escudo/Bandera Arzúa
    -
    Escudo/Bandera Paiosaco Paiosaco
    • L-07/12 18:00
  • Polvorín Escudo/Bandera Polvorín
    -
    Escudo/Bandera Silva Silva
    • L-07/12 18:00

Jornada 10

  • Polvorín Escudo/Bandera Polvorín
    -
    Escudo/Bandera Estudiantil Vista Alegre Estudiantil Vista Alegre
    • S-12/12 18:00
  • Fisterra Escudo/Bandera Fisterra
    -
    Escudo/Bandera Fabril Fabril
    • S-12/12 18:00
  • Viveiro Escudo/Bandera Viveiro
    -
    Escudo/Bandera Bergantiños Bergantiños
    • S-12/12 18:00
  • -
    Escudo/Bandera As Pontes As Pontes
    • S-12/12 18:00
  • Paiosaco Escudo/Bandera Paiosaco
    -
    Escudo/Bandera Racing Villalbés Racing Villalbés
    • S-12/12 18:00
  • Silva Escudo/Bandera Silva
    -
    Escudo/Bandera Arzúa Arzúa
    • S-12/12 18:00

Jornada 11

  • Estudiantil Vista Alegre Escudo/Bandera Estudiantil Vista Alegre
    -
    Escudo/Bandera Fisterra Fisterra
    • S-19/12 18:00
  • Fabril Escudo/Bandera Fabril
    -
    Escudo/Bandera Viveiro Viveiro
    • S-19/12 18:00
  • Bergantiños Escudo/Bandera Bergantiños
    -
    • S-19/12 18:00
  • As Pontes Escudo/Bandera As Pontes
    -
    Escudo/Bandera Paiosaco Paiosaco
    • S-19/12 18:00
  • Racing Villalbés Escudo/Bandera Racing Villalbés
    -
    Escudo/Bandera Silva Silva
    • S-19/12 18:00
  • Arzúa Escudo/Bandera Arzúa
    -
    Escudo/Bandera Polvorín Polvorín
    • S-19/12 18:00

Jornada 12

  • Racing Villalbés Escudo/Bandera Racing Villalbés
    -
    Escudo/Bandera Arzúa Arzúa
    • S-09/01 18:00
  • As Pontes Escudo/Bandera As Pontes
    -
    Escudo/Bandera Silva Silva
    • S-09/01 18:00
  • Bergantiños Escudo/Bandera Bergantiños
    -
    Escudo/Bandera Paiosaco Paiosaco
    • S-09/01 18:00
  • Fabril Escudo/Bandera Fabril
    -
    • S-09/01 18:00
  • Estudiantil Vista Alegre Escudo/Bandera Estudiantil Vista Alegre
    -
    Escudo/Bandera Viveiro Viveiro
    • S-09/01 18:00
  • Fisterra Escudo/Bandera Fisterra
    -
    Escudo/Bandera Polvorín Polvorín
    • S-09/01 18:00

Jornada 13

  • Polvorín Escudo/Bandera Polvorín
    -
    Escudo/Bandera Racing Villalbés Racing Villalbés
    • S-16/01 18:00
  • Arzúa Escudo/Bandera Arzúa
    -
    Escudo/Bandera As Pontes As Pontes
    • S-16/01 18:00
  • Silva Escudo/Bandera Silva
    -
    Escudo/Bandera Bergantiños Bergantiños
    • S-16/01 18:00
  • Paiosaco Escudo/Bandera Paiosaco
    -
    Escudo/Bandera Fabril Fabril
    • S-16/01 18:00
  • -
    Escudo/Bandera Estudiantil Vista Alegre Estudiantil Vista Alegre
    • S-16/01 18:00
  • Viveiro Escudo/Bandera Viveiro
    -
    Escudo/Bandera Fisterra Fisterra
    • S-16/01 18:00

Jornada 14

  • As Pontes Escudo/Bandera As Pontes
    -
    Escudo/Bandera Racing Villalbés Racing Villalbés
    • S-23/01 18:00
  • Bergantiños Escudo/Bandera Bergantiños
    -
    Escudo/Bandera Arzúa Arzúa
    • S-23/01 18:00
  • Fabril Escudo/Bandera Fabril
    -
    Escudo/Bandera Silva Silva
    • S-23/01 18:00
  • Estudiantil Vista Alegre Escudo/Bandera Estudiantil Vista Alegre
    -
    Escudo/Bandera Paiosaco Paiosaco
    • S-23/01 18:00
  • Fisterra Escudo/Bandera Fisterra
    -
    • S-23/01 18:00
  • Viveiro Escudo/Bandera Viveiro
    -
    Escudo/Bandera Polvorín Polvorín
    • S-23/01 18:00

Jornada 15

  • Polvorín Escudo/Bandera Polvorín
    -
    Escudo/Bandera As Pontes As Pontes
    • S-30/01 18:00
  • Racing Villalbés Escudo/Bandera Racing Villalbés
    -
    Escudo/Bandera Bergantiños Bergantiños
    • S-30/01 18:00
  • Arzúa Escudo/Bandera Arzúa
    -
    Escudo/Bandera Fabril Fabril
    • S-30/01 18:00
  • Silva Escudo/Bandera Silva
    -
    Escudo/Bandera Estudiantil Vista Alegre Estudiantil Vista Alegre
    • S-30/01 18:00
  • Paiosaco Escudo/Bandera Paiosaco
    -
    Escudo/Bandera Fisterra Fisterra
    • S-30/01 18:00
  • -
    Escudo/Bandera Viveiro Viveiro
    • S-30/01 18:00

Jornada 16

  • Bergantiños Escudo/Bandera Bergantiños
    -
    Escudo/Bandera As Pontes As Pontes
    • S-06/02 18:00
  • Fabril Escudo/Bandera Fabril
    -
    Escudo/Bandera Racing Villalbés Racing Villalbés
    • S-06/02 18:00
  • Estudiantil Vista Alegre Escudo/Bandera Estudiantil Vista Alegre
    -
    Escudo/Bandera Arzúa Arzúa
    • S-06/02 18:00
  • Fisterra Escudo/Bandera Fisterra
    -
    Escudo/Bandera Silva Silva
    • S-06/02 18:00
  • Viveiro Escudo/Bandera Viveiro
    -
    Escudo/Bandera Paiosaco Paiosaco
    • S-06/02 18:00
  • -
    Escudo/Bandera Polvorín Polvorín
    • S-06/02 18:00

Jornada 17

  • Polvorín Escudo/Bandera Polvorín
    -
    Escudo/Bandera Bergantiños Bergantiños
    • S-13/02 18:00
  • As Pontes Escudo/Bandera As Pontes
    -
    Escudo/Bandera Fabril Fabril
    • S-13/02 18:00
  • Racing Villalbés Escudo/Bandera Racing Villalbés
    -
    Escudo/Bandera Estudiantil Vista Alegre Estudiantil Vista Alegre
    • S-13/02 18:00
  • Arzúa Escudo/Bandera Arzúa
    -
    Escudo/Bandera Fisterra Fisterra
    • S-13/02 18:00
  • Silva Escudo/Bandera Silva
    -
    Escudo/Bandera Viveiro Viveiro
    • S-13/02 18:00
  • Paiosaco Escudo/Bandera Paiosaco
    -
    • S-13/02 18:00

Jornada 18

  • Fabril Escudo/Bandera Fabril
    -
    Escudo/Bandera Bergantiños Bergantiños
    • S-20/02 18:00
  • Estudiantil Vista Alegre Escudo/Bandera Estudiantil Vista Alegre
    -
    Escudo/Bandera As Pontes As Pontes
    • S-20/02 18:00
  • Fisterra Escudo/Bandera Fisterra
    -
    Escudo/Bandera Racing Villalbés Racing Villalbés
    • S-20/02 18:00
  • Viveiro Escudo/Bandera Viveiro
    -
    Escudo/Bandera Arzúa Arzúa
    • S-20/02 18:00
  • -
    Escudo/Bandera Silva Silva
    • S-20/02 18:00
  • Paiosaco Escudo/Bandera Paiosaco
    -
    Escudo/Bandera Polvorín Polvorín
    • S-20/02 18:00

Jornada 19

  • Polvorín Escudo/Bandera Polvorín
    -
    Escudo/Bandera Fabril Fabril
    • S-27/02 18:00
  • Bergantiños Escudo/Bandera Bergantiños
    -
    Escudo/Bandera Estudiantil Vista Alegre Estudiantil Vista Alegre
    • S-27/02 18:00
  • As Pontes Escudo/Bandera As Pontes
    -
    Escudo/Bandera Fisterra Fisterra
    • S-27/02 18:00
  • Racing Villalbés Escudo/Bandera Racing Villalbés
    -
    Escudo/Bandera Viveiro Viveiro
    • S-27/02 18:00
  • Arzúa Escudo/Bandera Arzúa
    -
    • S-27/02 18:00
  • Silva Escudo/Bandera Silva
    -
    Escudo/Bandera Paiosaco Paiosaco
    • S-27/02 18:00

Jornada 20

  • Estudiantil Vista Alegre Escudo/Bandera Estudiantil Vista Alegre
    -
    Escudo/Bandera Fabril Fabril
    • S-06/03 18:00
  • Fisterra Escudo/Bandera Fisterra
    -
    Escudo/Bandera Bergantiños Bergantiños
    • S-06/03 18:00
  • Viveiro Escudo/Bandera Viveiro
    -
    Escudo/Bandera As Pontes As Pontes
    • S-06/03 18:00
  • -
    Escudo/Bandera Racing Villalbés Racing Villalbés
    • S-06/03 18:00
  • Paiosaco Escudo/Bandera Paiosaco
    -
    Escudo/Bandera Arzúa Arzúa
    • S-06/03 18:00
  • Silva Escudo/Bandera Silva
    -
    Escudo/Bandera Polvorín Polvorín
    • S-06/03 18:00

Jornada 21

  • Estudiantil Vista Alegre Escudo/Bandera Estudiantil Vista Alegre
    -
    Escudo/Bandera Polvorín Polvorín
    • S-13/03 18:00
  • Fabril Escudo/Bandera Fabril
    -
    Escudo/Bandera Fisterra Fisterra
    • S-13/03 18:00
  • Bergantiños Escudo/Bandera Bergantiños
    -
    Escudo/Bandera Viveiro Viveiro
    • S-13/03 18:00
  • As Pontes Escudo/Bandera As Pontes
    -
    • S-13/03 18:00
  • Racing Villalbés Escudo/Bandera Racing Villalbés
    -
    Escudo/Bandera Paiosaco Paiosaco
    • S-13/03 18:00
  • Arzúa Escudo/Bandera Arzúa
    -
    Escudo/Bandera Silva Silva
    • S-13/03 18:00

Jornada 22

  • Fisterra Escudo/Bandera Fisterra
    -
    Escudo/Bandera Estudiantil Vista Alegre Estudiantil Vista Alegre
    • S-20/03 19:00
  • Viveiro Escudo/Bandera Viveiro
    -
    Escudo/Bandera Fabril Fabril
    • S-20/03 19:00
  • -
    Escudo/Bandera Bergantiños Bergantiños
    • S-20/03 19:00
  • Paiosaco Escudo/Bandera Paiosaco
    -
    Escudo/Bandera As Pontes As Pontes
    • S-20/03 19:00
  • Silva Escudo/Bandera Silva
    -
    Escudo/Bandera Racing Villalbés Racing Villalbés
    • S-20/03 19:00
  • Polvorín Escudo/Bandera Polvorín
    -
    Escudo/Bandera Arzúa Arzúa
    • S-20/03 19:00
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.