ATP 500 Londres/Queens
EN JUEGO
Marin Cilic CIL
4 6
Gilles Muller MUL
6 3
FINALIZADO
Frances Tiafoe TIA
6 2 6
Leonardo Mayer MAY
4 6 4
FINALIZADO
Daniil Medvedev MED
6 3
Jeremy Chardy CHA
7 6
FINALIZADO
Stan Wawrinka WAW
5 7 1
Sam Querrey QUE
7 6 6
WTA Mallorca
Lara Arruabarrena-Vecino ARR
-
Samantha Stosur STO
-
Caroline Garcia GAR
-
Johanna Larsson LAR
-
FINALIZADO
Sofia Kenin KEN
2 6 6
Alison Van Uytvanck VAN
6 4 4
FINALIZADO
Alison Riske RIS
5 6 6
Angelique Kerber KER
7 2 1
FINALIZADO
Tatjana María Malek MAR
7 6
Carina Witthoeft WIT
6 3
WTA Birmingham
EN JUEGO
Petra Martic MAR
2
Mihaela Buzarnescu BUZ
3
FINALIZADO
Magdalena Rybarikova RYB
3 6 6
Kristina Mladenovic MLA
6 2 1
FINALIZADO
Naomi Osaka OSA
3 ab
Dalila Jakupovic JAK
6 -
FINALIZADO
Alize Cornet COR
4 2
Elina Svitolina SVI
6 6
ATP Halle
EN JUEGO
Dominic Thiem THI
2 3
Yuichi Sugita SUG
6 3
FINALIZADO
Robin Haase HAA
4 5
Roberto Bautista Agut BAU
6 7
FINALIZADO
Nikoloz Basilashvili BAS
6 7
Rudolf Molleker MOL
4 6
FINALIZADO
Kei Nishikori NIS
2 2
Karen Khachanov KHA
6 6
FINALIZADO
Denis Kudla KUD
6 6
Stefanos Tsitsipas TSI
3 4

Rusia 2018

Selecciones

Calendario Mundial Rusia 2018

Junio 2018

Lunes Martes Miercoles Jueves Viernes Sabado Domingo
11 Mon
12 Tue
13 Wed
14 Thu

Fase de Grupos

Grupo A

15 Fri

Fase de Grupos

Grupo A

Grupo B

Grupo B

16 Sat

Fase de Grupos

Grupo C

Grupo C

Grupo D

Grupo D

17 Sun

Fase de Grupos

Grupo E

Grupo E

Grupo F

18 Mon

Fase de Grupos

Grupo F

Grupo G

Grupo G

19 Tue

Fase de Grupos

Grupo A

Grupo H

Grupo H

20 Wed

Fase de Grupos

Grupo A

Grupo B

Grupo B

21 Thu

Fase de Grupos

Grupo C

Grupo C

Grupo D

22 Fri

Fase de Grupos

Grupo D

Grupo E

Grupo E

23 Sat

Fase de Grupos

Grupo F

Grupo F

Grupo G

24 Sun

Fase de Grupos

Grupo G

Grupo H

Grupo H

25 Mon

Fase de Grupos

Grupo A

Grupo A

Grupo B

Grupo B

26 Tue

Fase de Grupos

Grupo C

Grupo C

Grupo D

Grupo D

27 Wed

Fase de Grupos

Grupo E

Grupo E

Grupo F

Grupo F

28 Thu

Fase de Grupos

Grupo G

Grupo G

Grupo H

Grupo H

29 Fri

Jornada de descanso

30 Sat

Octavos

Julio 2018

Lunes Martes Miercoles Jueves Viernes Sabado Domingo
01 Sun

Octavos

02 Mon

Octavos

03 Tue

Octavos

04 Wed

Jornada de descanso

05 Thu

Jornada de descanso

06 Fri

Cuartos

07 Sat

Cuartos

08 Sun

Jornada de descanso

09 Mon

Jornada de descanso

10 Tue

Semifinal

11 Wed

Semifinal

12 Thu

Jornada de descanso

13 Fri

Jornada de descanso

14 Sat

3º y 4º Puesto

15 Sun

Final

Fase final

Octavos

Octavos

EDT

Group A Winner - Group B Second Place
Equipo Resultado
Group A Winner -
Group B Second Place -
    • Sin emisión televisiva

EDT

Group C Winner - Group D Second Place
Equipo Resultado
Group C Winner -
Group D Second Place -
    • Sin emisión televisiva

EDT

Group E Winner - Group F Second Place
Equipo Resultado
Group E Winner -
Group F Second Place -
    • Sin emisión televisiva

EDT

Group G Winner - Group H Second Place
Equipo Resultado
Group G Winner -
Group H Second Place -
    • Sin emisión televisiva

EDT

Group B Winner - Group A Second Place
Equipo Resultado
Group B Winner -
Group A Second Place -
    • Sin emisión televisiva

EDT

Group D Winner - Group C Second Place
Equipo Resultado
Group D Winner -
Group C Second Place -
    • Sin emisión televisiva

EDT

Group F Winner - Group E Second Place
Equipo Resultado
Group F Winner -
Group E Second Place -
    • Sin emisión televisiva

EDT

Group H Winner - Group G Second Place
Equipo Resultado
Group H Winner -
Group G Second Place -
    • Sin emisión televisiva

Cuartos

Cuartos

EDT

Quarter-Finalist 1 - Quarter-Finalist 2
Equipo Resultado
Quarter-Finalist 1 -
Quarter-Finalist 2 -
    • Sin emisión televisiva

EDT

Quarter-Finalist 5 - Quarter-Finalist 6
Equipo Resultado
Quarter-Finalist 5 -
Quarter-Finalist 6 -
    • Sin emisión televisiva

EDT

Quarter-Finalist 3 - Quarter-Finalist 4
Equipo Resultado
Quarter-Finalist 3 -
Quarter-Finalist 4 -
    • Sin emisión televisiva

EDT

Quarter-Finalist 7 - Quarter-Finalist 8
Equipo Resultado
Quarter-Finalist 7 -
Quarter-Finalist 8 -
    • Sin emisión televisiva

Semifinal

Semifinal

EDT

Semi-Finalist 1 - Semi-Finalist 2
Equipo Resultado
Semi-Finalist 1 -
Semi-Finalist 2 -
    • Sin emisión televisiva

EDT

Semi-Finalist 3 - Semi-Finalist 4
Equipo Resultado
Semi-Finalist 3 -
Semi-Finalist 4 -
    • Sin emisión televisiva

Final

Final

EDT

Semi-Final 1 Winner - Semi-Final 2 Winner
Equipo Resultado
Semi-Final 1 Winner -
Semi-Final 2 Winner -
    • Sin emisión televisiva

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.