NBA
Memphis Grizzlies MEM

-

New Orleans Pelicans NOP

-

FINALIZADO
New York Knicks NYK

109

Oklahoma City Thunder OKC

127

FINALIZADO
Cleveland Cavaliers CLE

88

Chicago Bulls CHI

104

FINALIZADO
Milwaukee Bucks MIL

116

Dallas Mavericks DAL

106

FINALIZADO
Washington Wizards WAS

101

Detroit Pistons DET

87

FINALIZADO
Atlanta Hawks ATL

103

Orlando Magic ORL

122

FINALIZADO
Brooklyn Nets BKN

123

Sacramento Kings SAC

94

Boston Celtics BOS

-

Miami Heat MIA

-

Philadelphia 76ers PHI

-

Houston Rockets HOU

-

Utah Jazz UTA

-

Portland Trail Blazers POR

-

Los Angeles Lakers LAL

-

Golden State Warriors GSW

-

LaLiga Santander
Liga Griega
FINALIZADO
Lamia FC Lamia FC LAM

1

Panathinaikos Panathinaikos PNT

0

Liga Turca
FINALIZADO
Kasimpasa Kasimpasa KAS

0

Caykur Rizespor Caykur Rizespor RIZ

1

FINALIZADO
Bursaspor Bursaspor BRS

1

Fenerbahçe Fenerbahçe FEN

1

Open de Australia Dobles Masculino
FINALIZADO
ryan_harrison__sam_querrey Ryan Harrison # Sam Querrey HAR#QUE
4 6 7
jack_sock__jack_withrow Jack Sock # Jack Withrow SOC#WIT
6 3 5
leonardo_mayer__joao_sousa Leonardo Mayer # Joao Sousa MAY#SOU
-
raven_klaasen__michael_venus Raven Klaasen # Michael Venus KLA#VEN
-

Rusia 2018

Selecciones

Calendario Mundial Rusia 2018

Junio 2018

Lunes Martes Miercoles Jueves Viernes Sabado Domingo
11 Mon
12 Tue
13 Wed
14 Thu

Fase de Grupos

Grupo A

15 Fri

Fase de Grupos

Grupo A

Grupo B

Grupo B

16 Sat

Fase de Grupos

Grupo C

Grupo C

Grupo D

Grupo D

17 Sun

Fase de Grupos

Grupo E

Grupo E

Grupo F

18 Mon

Fase de Grupos

Grupo F

Grupo G

Grupo G

19 Tue

Fase de Grupos

Grupo A

Grupo H

Grupo H

20 Wed

Fase de Grupos

Grupo A

Grupo B

Grupo B

21 Thu

Fase de Grupos

Grupo C

Grupo C

Grupo D

22 Fri

Fase de Grupos

Grupo D

Grupo E

Grupo E

23 Sat

Fase de Grupos

Grupo F

Grupo F

Grupo G

24 Sun

Fase de Grupos

Grupo G

Grupo H

Grupo H

25 Mon

Fase de Grupos

Grupo A

Grupo A

Grupo B

Grupo B

26 Tue

Fase de Grupos

Grupo C

Grupo C

Grupo D

Grupo D

27 Wed

Fase de Grupos

Grupo E

Grupo E

Grupo F

Grupo F

28 Thu

Fase de Grupos

Grupo G

Grupo G

Grupo H

Grupo H

29 Fri

Jornada de descanso

30 Sat

Octavos

Julio 2018

Lunes Martes Miercoles Jueves Viernes Sabado Domingo
01 Sun

Octavos

02 Mon

Octavos

03 Tue

Octavos

04 Wed

Jornada de descanso

05 Thu

Jornada de descanso

06 Fri

Cuartos

07 Sat

Cuartos

08 Sun

Jornada de descanso

09 Mon

Jornada de descanso

10 Tue

Semifinal

11 Wed

Semifinal

12 Thu

Jornada de descanso

13 Fri

Jornada de descanso

14 Sat

3º y 4º Puesto

15 Sun

Final

Grupo A

Fase final

Octavos

Octavos

S-30/06 14:00 EDT

Group A Winner - Group B Second Place
Equipo Resultado
Group A Winner -
Group B Second Place -
    • Telecinco

S-30/06 10:00 EDT

Group C Winner - Group D Second Place
Equipo Resultado
Group C Winner -
Group D Second Place -
    • Cuatro

L-02/07 10:00 EDT

Group E Winner - Group F Second Place
Equipo Resultado
Group E Winner -
Group F Second Place -
    • Cuatro

L-02/07 14:00 EDT

Group G Winner - Group H Second Place
Equipo Resultado
Group G Winner -
Group H Second Place -
    • Telecinco

D-01/07 10:00 EDT

Group B Winner - Group A Second Place
Equipo Resultado
Group B Winner -
Group A Second Place -
    • Telecinco

D-01/07 14:00 EDT

Group D Winner - Group C Second Place
Equipo Resultado
Group D Winner -
Group C Second Place -
    • Telecinco

M-03/07 10:00 EDT

Group F Winner - Group E Second Place
Equipo Resultado
Group F Winner -
Group E Second Place -
    • Cuatro

M-03/07 14:00 EDT

Group H Winner - Group G Second Place
Equipo Resultado
Group H Winner -
Group G Second Place -
    • Telecinco

Cuartos

Cuartos

V-06/07 10:00 EDT

Quarter-Finalist 1 - Quarter-Finalist 2
Equipo Resultado
Quarter-Finalist 1 -
Quarter-Finalist 2 -
    • Cuatro

V-06/07 14:00 EDT

Quarter-Finalist 5 - Quarter-Finalist 6
Equipo Resultado
Quarter-Finalist 5 -
Quarter-Finalist 6 -
    • Telecinco

S-07/07 14:00 EDT

Quarter-Finalist 3 - Quarter-Finalist 4
Equipo Resultado
Quarter-Finalist 3 -
Quarter-Finalist 4 -
    • Telecinco

S-07/07 10:00 EDT

Quarter-Finalist 7 - Quarter-Finalist 8
Equipo Resultado
Quarter-Finalist 7 -
Quarter-Finalist 8 -
    • Cuatro

Semifinal

Semifinal

M-10/07 14:00 EDT

Semi-Finalist 1 - Semi-Finalist 2
Equipo Resultado
Semi-Finalist 1 -
Semi-Finalist 2 -
    • Telecinco

X-11/07 14:00 EDT

Semi-Finalist 3 - Semi-Finalist 4
Equipo Resultado
Semi-Finalist 3 -
Semi-Finalist 4 -
    • Telecinco

Final

Final

D-15/07 11:00 EDT

Semi-Final 1 Winner - Semi-Final 2 Winner
Equipo Resultado
Semi-Final 1 Winner -
Semi-Final 2 Winner -
    • Telecinco

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.