NBA
Philadelphia 76ers PHI

-

Chicago Bulls CHI

-

Washington Wizards WAS

-

Miami Heat MIA

-

Portland Trail Blazers POR

-

Los Angeles Lakers LAL

-

Liga Venezolana - Clausura
FINALIZADO
Atlético Venezuela VEN

3

Trujillanos TRU

0

Zamora F.C ZAM

-

Estudiantes de Mérida ETM

-

ATP Amberes
FINALIZADO
Cameron Norrie NOR
6 7 5
Diego Sebastian Schwartzman SCH
7 6 7
FINALIZADO
Salvatore Caruso CAR
3 7 5
Ilya Ivashka IVA
6 6 7
FINALIZADO
Gael Monfils MON
6 3 6
Jo-Wilfried Tsonga TSO
4 6 4
FINALIZADO
Kyle Edmund EDM
6 6
Albert Ramos-Vinolas RAM
0 2
WTA Moscú
FINALIZADO
Anett Kontaveit KON
5 1
Ons Jabeur JAB
7 6
FINALIZADO
Anastasija Sevastova SEV
4 7 6
Vera Zvonareva ZVO
6 5 3
FINALIZADO
Aliaksandra Sasnovich SAS
2 6 6
Johanna Konta KON
6 2 7
FINALIZADO
Anastasia Pavlyuchenkova PAV
4 3
Daria Kasatkina KAS
6 6
WTA Luxemburgo
FINALIZADO
Vera Lapko LAP
4 1
Belinda Bencic BEN
6 6
FINALIZADO
Margarita Gasparyan GAS
1 4
Dayana Yastremska YAS
6 6
FINALIZADO
Julia Goerges GOE
6 3 6
Donna Vekic VEK
3 6 3
FINALIZADO
Eugenie Bouchard BOU
4 4
Andrea Petkovic PET
6 0
ATP Moscú
FINALIZADO
Pierre-Hugues Herbert HER
6 6
Andreas Seppi SEP
7 7
FINALIZADO
Filip Krajinovic KRA
7 6
Evgeny Donskoy DON
5 4
FINALIZADO
Dusan Lajovic LAJ
2 1
Daniil Medvedev MED
6 6
FINALIZADO
Nick Kyrgios KYR
ab
Mirza Basic BAS
-
ATP Estocolmo
FINALIZADO
Oscar Otte OTT
6 6 3
Tennys Sandgren SAN
7 3 6
FINALIZADO
Lukas Lacko LAC
4 4
Fabio Fognini FOG
6 6
FINALIZADO
Fernando Verdasco VER
6 5 6
Philipp Kohlschreiber KOH
4 7 7
FINALIZADO
John Isner ISN
7 6 7
Bradley Klahn KLA
6 7 6
FINALIZADO
Ernests Gulbis GUL
6 6
Denis Shapovalov SHA
2 4

Rusia 2018

Selecciones

Fase final

Octavos

Octavos

S-30/06 14:00 EDT

Uruguay - Portugal
Equipo Resultado
2
1
    • Sin emisión televisiva

S-30/06 10:00 EDT

Francia - Argentina
Equipo Resultado
4
3
    • Sin emisión televisiva

L-02/07 10:00 EDT

Brasil - México
Equipo Resultado
2
0
    • Sin emisión televisiva

L-02/07 14:00 EDT

Bélgica - Japón
Equipo Resultado
3
2
    • Sin emisión televisiva

D-01/07 10:00 EDT

España - Rusia
Equipo Resultado
1(3)
1(4)
    • Sin emisión televisiva

D-01/07 14:00 EDT

Croacia - Dinamarca
Equipo Resultado
1(3)
1(2)
    • Sin emisión televisiva

M-03/07 10:00 EDT

Suecia - Suiza
Equipo Resultado
1
0
    • Sin emisión televisiva

M-03/07 14:00 EDT

Colombia - Inglaterra
Equipo Resultado
1(3)
1(4)
    • Sin emisión televisiva

Cuartos

Cuartos

V-06/07 10:00 EDT

Uruguay - Francia
Equipo Resultado
0
2
    • Sin emisión televisiva

V-06/07 14:00 EDT

Brasil - Bélgica
Equipo Resultado
1
2
    • Sin emisión televisiva

S-07/07 14:00 EDT

Rusia - Croacia
Equipo Resultado
2(3)
2(4)
    • Sin emisión televisiva

S-07/07 10:00 EDT

Suecia - Inglaterra
Equipo Resultado
0
2
    • Sin emisión televisiva

Semifinal

Semifinal

M-10/07 14:00 EDT

Francia - Bélgica
Equipo Resultado
1
0
    • Sin emisión televisiva

X-11/07 14:00 EDT

Croacia - Inglaterra
Equipo Resultado
2
1
    • Sin emisión televisiva

Final

Final

D-15/07 11:00 EDT

Francia - Croacia
Equipo Resultado
4
2
    • Sin emisión televisiva

Calendario Mundial - Final

Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.