Liga Uruguaya - Apertura Temporada 2018

Calendario Liga Uruguaya - Apertura

Consulta el partido entre:

Equipo local
Equipo visitante

Jornada 1 03 - 04 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Progreso Escudo/Bandera Progreso 1 - 1 Escudo/Bandera Danubio Danubio
Racing de Montevideo Escudo/Bandera Racing de Montevideo 0 - 2 Escudo/Bandera Peñarol Peñarol
Atlético Fénix Escudo/Bandera Atlético Fénix 3 - 1 Escudo/Bandera Rampla Juniors Rampla Juniors
Cerro Escudo/Bandera Cerro 1 - 1 Escudo/Bandera Liverpool F.C Liverpool F.C
Defensor Sporting Escudo/Bandera Defensor Sporting 3 - 0 Escudo/Bandera Club Atlético Atenas Club Atlético Atenas
Montevideo Wanderers FC Escudo/Bandera Montevideo Wanderers FC 0 - 0 Escudo/Bandera El Tanque Sisley El Tanque Sisley
Club River Plate Escudo/Bandera Club River Plate 2 - 2 Escudo/Bandera Boston River Boston River
Torque Escudo/Bandera Torque 2 - 4 Escudo/Bandera Nacional de Montevideo Nacional de Montevideo

Jornada 2 10 - 11 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Atlético Fénix Escudo/Bandera Atlético Fénix 0 - 0 Escudo/Bandera Cerro Cerro
Peñarol Escudo/Bandera Peñarol 4 - 1 Escudo/Bandera Club River Plate Club River Plate
Danubio Escudo/Bandera Danubio 2 - 1 Escudo/Bandera Defensor Sporting Defensor Sporting
El Tanque Sisley Escudo/Bandera El Tanque Sisley 0 - 0 Escudo/Bandera Liverpool F.C Liverpool F.C
Club Atlético Atenas Escudo/Bandera Club Atlético Atenas 1 - 0 Escudo/Bandera Racing de Montevideo Racing de Montevideo
Torque Escudo/Bandera Torque 0 - 3 Escudo/Bandera Progreso Progreso
Rampla Juniors Escudo/Bandera Rampla Juniors 0 - 3 Escudo/Bandera Nacional de Montevideo Nacional de Montevideo
Boston River Escudo/Bandera Boston River 1 - 3 Escudo/Bandera Montevideo Wanderers FC Montevideo Wanderers FC

Jornada 3 17 - 18 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Nacional de Montevideo Escudo/Bandera Nacional de Montevideo 2 - 1 Escudo/Bandera Atlético Fénix Atlético Fénix
Racing de Montevideo Escudo/Bandera Racing de Montevideo 1 - 2 Escudo/Bandera Danubio Danubio
Club River Plate Escudo/Bandera Club River Plate 3 - 1 Escudo/Bandera Club Atlético Atenas Club Atlético Atenas
Defensor Sporting Escudo/Bandera Defensor Sporting 2 - 1 Escudo/Bandera Torque Torque
Cerro Escudo/Bandera Cerro 0 - 0 Escudo/Bandera El Tanque Sisley El Tanque Sisley
Progreso Escudo/Bandera Progreso 4 - 1 Escudo/Bandera Rampla Juniors Rampla Juniors
Liverpool F.C Escudo/Bandera Liverpool F.C 2 - 2 Escudo/Bandera Boston River Boston River
Montevideo Wanderers FC Escudo/Bandera Montevideo Wanderers FC 1 - 1 Escudo/Bandera Peñarol Peñarol

Jornada 4 24 - 25 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Nacional de Montevideo Escudo/Bandera Nacional de Montevideo 4 - 0 Escudo/Bandera Cerro Cerro
Danubio Escudo/Bandera Danubio 1 - 0 Escudo/Bandera Club River Plate Club River Plate
Torque Escudo/Bandera Torque 2 - 2 Escudo/Bandera Racing de Montevideo Racing de Montevideo
Atlético Fénix Escudo/Bandera Atlético Fénix 2 - 0 Escudo/Bandera Progreso Progreso
Boston River Escudo/Bandera Boston River 0 - 0 Escudo/Bandera El Tanque Sisley El Tanque Sisley
Club Atlético Atenas Escudo/Bandera Club Atlético Atenas 2 - 1 Escudo/Bandera Montevideo Wanderers FC Montevideo Wanderers FC
Rampla Juniors Escudo/Bandera Rampla Juniors 1 - 1 Escudo/Bandera Defensor Sporting Defensor Sporting
Peñarol Escudo/Bandera Peñarol 2 - 1 Escudo/Bandera Liverpool F.C Liverpool F.C

Jornada 5 03 - 04 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Progreso Escudo/Bandera Progreso 2 - 1 Escudo/Bandera Nacional de Montevideo Nacional de Montevideo
Racing de Montevideo Escudo/Bandera Racing de Montevideo 2 - 1 Escudo/Bandera Rampla Juniors Rampla Juniors
Club River Plate Escudo/Bandera Club River Plate 2 - 2 Escudo/Bandera Torque Torque
El Tanque Sisley Escudo/Bandera El Tanque Sisley 0 - 0 Escudo/Bandera Peñarol Peñarol
Defensor Sporting Escudo/Bandera Defensor Sporting 3 - 2 Escudo/Bandera Atlético Fénix Atlético Fénix
Cerro Escudo/Bandera Cerro 2 - 3 Escudo/Bandera Boston River Boston River
Liverpool F.C Escudo/Bandera Liverpool F.C 1 - 0 Escudo/Bandera Club Atlético Atenas Club Atlético Atenas
Montevideo Wanderers FC Escudo/Bandera Montevideo Wanderers FC 0 - 1 Escudo/Bandera Danubio Danubio

Jornada 6 10 - 11 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Atlético Fénix Escudo/Bandera Atlético Fénix 0 - 1 Escudo/Bandera Racing de Montevideo Racing de Montevideo
Torque Escudo/Bandera Torque 1 - 2 Escudo/Bandera Montevideo Wanderers FC Montevideo Wanderers FC
Club Atlético Atenas Escudo/Bandera Club Atlético Atenas 0 - 0 Escudo/Bandera El Tanque Sisley El Tanque Sisley
Rampla Juniors Escudo/Bandera Rampla Juniors 1 - 2 Escudo/Bandera Club River Plate Club River Plate
Progreso Escudo/Bandera Progreso 0 - 1 Escudo/Bandera Cerro Cerro
Peñarol Escudo/Bandera Peñarol 2 - 1 Escudo/Bandera Boston River Boston River
Danubio Escudo/Bandera Danubio 0 - 3 Escudo/Bandera Liverpool F.C Liverpool F.C
Nacional de Montevideo Escudo/Bandera Nacional de Montevideo 2 - 0 Escudo/Bandera Defensor Sporting Defensor Sporting

Jornada 7 17 - 22 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Cerro Escudo/Bandera Cerro 0 - 3 Escudo/Bandera Peñarol Peñarol
Racing de Montevideo Escudo/Bandera Racing de Montevideo 0 - 1 Escudo/Bandera Nacional de Montevideo Nacional de Montevideo
Liverpool F.C Escudo/Bandera Liverpool F.C 1 - 0 Escudo/Bandera Torque Torque
Boston River Escudo/Bandera Boston River 1 - 0 Escudo/Bandera Club Atlético Atenas Club Atlético Atenas
El Tanque Sisley Escudo/Bandera El Tanque Sisley 0 - 0 Escudo/Bandera Danubio Danubio
Montevideo Wanderers FC Escudo/Bandera Montevideo Wanderers FC 1 - 1 Escudo/Bandera Rampla Juniors Rampla Juniors
Defensor Sporting Escudo/Bandera Defensor Sporting 1 - 1 Escudo/Bandera Progreso Progreso
Club River Plate Escudo/Bandera Club River Plate 2 - 1 Escudo/Bandera Atlético Fénix Atlético Fénix

Jornada 8 24 - 25 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Torque Escudo/Bandera Torque 0 - 0 Escudo/Bandera El Tanque Sisley El Tanque Sisley
Nacional de Montevideo Escudo/Bandera Nacional de Montevideo 1 - 0 Escudo/Bandera Club River Plate Club River Plate
Progreso Escudo/Bandera Progreso 3 - 0 Escudo/Bandera Racing de Montevideo Racing de Montevideo
Rampla Juniors Escudo/Bandera Rampla Juniors 1 - 2 Escudo/Bandera Liverpool F.C Liverpool F.C
Atlético Fénix Escudo/Bandera Atlético Fénix 1 - 1 Escudo/Bandera Montevideo Wanderers FC Montevideo Wanderers FC
Club Atlético Atenas Escudo/Bandera Club Atlético Atenas 0 - 2 Escudo/Bandera Peñarol Peñarol
Defensor Sporting Escudo/Bandera Defensor Sporting 2 - 1 Escudo/Bandera Cerro Cerro
Danubio Escudo/Bandera Danubio 0 - 0 Escudo/Bandera Boston River Boston River

Jornada 9 27 - 28 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Peñarol Escudo/Bandera Peñarol 1 - 1 Escudo/Bandera Danubio Danubio
Racing de Montevideo Escudo/Bandera Racing de Montevideo 2 - 2 Escudo/Bandera Defensor Sporting Defensor Sporting
Club River Plate Escudo/Bandera Club River Plate 4 - 2 Escudo/Bandera Progreso Progreso
Montevideo Wanderers FC Escudo/Bandera Montevideo Wanderers FC 0 - 2 Escudo/Bandera Nacional de Montevideo Nacional de Montevideo
Liverpool F.C Escudo/Bandera Liverpool F.C 1 - 2 Escudo/Bandera Atlético Fénix Atlético Fénix
Cerro Escudo/Bandera Cerro 1 - 0 Escudo/Bandera Club Atlético Atenas Club Atlético Atenas
Boston River Escudo/Bandera Boston River 1 - 1 Escudo/Bandera Torque Torque
El Tanque Sisley Escudo/Bandera El Tanque Sisley 0 - 0 Escudo/Bandera Rampla Juniors Rampla Juniors

Jornada 10 31 Mar - 01 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Racing de Montevideo Escudo/Bandera Racing de Montevideo 1 - 2 Escudo/Bandera Cerro Cerro
Torque Escudo/Bandera Torque 2 - 0 Escudo/Bandera Peñarol Peñarol
Atlético Fénix Escudo/Bandera Atlético Fénix 0 - 0 Escudo/Bandera El Tanque Sisley El Tanque Sisley
Defensor Sporting Escudo/Bandera Defensor Sporting 5 - 2 Escudo/Bandera Club River Plate Club River Plate
Nacional de Montevideo Escudo/Bandera Nacional de Montevideo 0 - 0 Escudo/Bandera Liverpool F.C Liverpool F.C
Rampla Juniors Escudo/Bandera Rampla Juniors 0 - 0 Escudo/Bandera Boston River Boston River
Progreso Escudo/Bandera Progreso 0 - 1 Escudo/Bandera Montevideo Wanderers FC Montevideo Wanderers FC
Danubio Escudo/Bandera Danubio 5 - 0 Escudo/Bandera Club Atlético Atenas Club Atlético Atenas

Jornada 11 06 - 09 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Montevideo Wanderers FC Escudo/Bandera Montevideo Wanderers FC 1 - 2 Escudo/Bandera Defensor Sporting Defensor Sporting
Peñarol Escudo/Bandera Peñarol 2 - 1 Escudo/Bandera Rampla Juniors Rampla Juniors
Club River Plate Escudo/Bandera Club River Plate 1 - 1 Escudo/Bandera Racing de Montevideo Racing de Montevideo
Liverpool F.C Escudo/Bandera Liverpool F.C 1 - 1 Escudo/Bandera Progreso Progreso
El Tanque Sisley Escudo/Bandera El Tanque Sisley 0 - 0 Escudo/Bandera Nacional de Montevideo Nacional de Montevideo
Club Atlético Atenas Escudo/Bandera Club Atlético Atenas 2 - 0 Escudo/Bandera Torque Torque
Cerro Escudo/Bandera Cerro 3 - 2 Escudo/Bandera Danubio Danubio
Boston River Escudo/Bandera Boston River 0 - 3 Escudo/Bandera Atlético Fénix Atlético Fénix

Jornada 12 14 - 15 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Racing de Montevideo Escudo/Bandera Racing de Montevideo 2 - 3 Escudo/Bandera Montevideo Wanderers FC Montevideo Wanderers FC
Torque Escudo/Bandera Torque 0 - 3 Escudo/Bandera Danubio Danubio
Progreso Escudo/Bandera Progreso 0 - 0 Escudo/Bandera El Tanque Sisley El Tanque Sisley
Rampla Juniors Escudo/Bandera Rampla Juniors 1 - 1 Escudo/Bandera Club Atlético Atenas Club Atlético Atenas
Club River Plate Escudo/Bandera Club River Plate 1 - 1 Escudo/Bandera Cerro Cerro
Nacional de Montevideo Escudo/Bandera Nacional de Montevideo 1 - 0 Escudo/Bandera Boston River Boston River
Defensor Sporting Escudo/Bandera Defensor Sporting 1 - 0 Escudo/Bandera Liverpool F.C Liverpool F.C
Atlético Fénix Escudo/Bandera Atlético Fénix 0 - 3 Escudo/Bandera Peñarol Peñarol

Jornada 13 21 - 22 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Boston River Escudo/Bandera Boston River 3 - 2 Escudo/Bandera Progreso Progreso
Peñarol Escudo/Bandera Peñarol 1 - 1 Escudo/Bandera Nacional de Montevideo Nacional de Montevideo
Club Atlético Atenas Escudo/Bandera Club Atlético Atenas 3 - 1 Escudo/Bandera Atlético Fénix Atlético Fénix
Montevideo Wanderers FC Escudo/Bandera Montevideo Wanderers FC 0 - 3 Escudo/Bandera Club River Plate Club River Plate
Cerro Escudo/Bandera Cerro 1 - 1 Escudo/Bandera Torque Torque
El Tanque Sisley Escudo/Bandera El Tanque Sisley 0 - 0 Escudo/Bandera Defensor Sporting Defensor Sporting
Danubio Escudo/Bandera Danubio 3 - 1 Escudo/Bandera Rampla Juniors Rampla Juniors
Liverpool F.C Escudo/Bandera Liverpool F.C 2 - 1 Escudo/Bandera Racing de Montevideo Racing de Montevideo

Jornada 14 28 Abr - 01 May

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Rampla Juniors Escudo/Bandera Rampla Juniors 2 - 1 Escudo/Bandera Torque Torque
Club River Plate Escudo/Bandera Club River Plate 5 - 0 Escudo/Bandera Liverpool F.C Liverpool F.C
Defensor Sporting Escudo/Bandera Defensor Sporting 2 - 1 Escudo/Bandera Boston River Boston River
Progreso Escudo/Bandera Progreso 0 - 1 Escudo/Bandera Peñarol Peñarol
Nacional de Montevideo Escudo/Bandera Nacional de Montevideo 2 - 1 Escudo/Bandera Club Atlético Atenas Club Atlético Atenas
Atlético Fénix Escudo/Bandera Atlético Fénix 0 - 1 Escudo/Bandera Danubio Danubio
Montevideo Wanderers FC Escudo/Bandera Montevideo Wanderers FC 0 - 1 Escudo/Bandera Cerro Cerro
Racing de Montevideo Escudo/Bandera Racing de Montevideo 0 - 0 Escudo/Bandera El Tanque Sisley El Tanque Sisley

Jornada 15 05 - 06 May

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Boston River Escudo/Bandera Boston River 2 - 1 Escudo/Bandera Racing de Montevideo Racing de Montevideo
Liverpool F.C Escudo/Bandera Liverpool F.C 2 - 0 Escudo/Bandera Montevideo Wanderers FC Montevideo Wanderers FC
Torque Escudo/Bandera Torque 0 - 2 Escudo/Bandera Atlético Fénix Atlético Fénix
Cerro Escudo/Bandera Cerro 2 - 0 Escudo/Bandera Rampla Juniors Rampla Juniors
El Tanque Sisley Escudo/Bandera El Tanque Sisley 0 - 0 Escudo/Bandera Club River Plate Club River Plate
Club Atlético Atenas Escudo/Bandera Club Atlético Atenas 0 - 6 Escudo/Bandera Progreso Progreso
Danubio Escudo/Bandera Danubio 1 - 2 Escudo/Bandera Nacional de Montevideo Nacional de Montevideo
Peñarol Escudo/Bandera Peñarol 4 - 1 Escudo/Bandera Defensor Sporting Defensor Sporting
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.