AS USA
En directo
Resultados
Soccer
NFL
Fútbol MX
MLB
Baloncesto
Más deporte
Opinión
Actualidad
Autos
Tikitakas
Conéctate
Regístrate
Conéctate
Conéctate
Regístrate
APP
Buscador
Buscar
Cerrar
Ediciones Internacionales
EDICIÓN
us
ESPAÑA
CHILE
COLOMBIA
USA
MÉXICO
USA LATINO
AMÉRICA
Volver
Volver a
Temas del día
Temas
Juegos Olimpicos 2024
Olympics Games live
F1 clasificacion GP Belgica
Endrick Real Madrid
Joe Biden
Mercado fichajes
Conflicto Oriente Medio
Elecciones Venezuela
Juegos Olímpicos TV
F1 GP Belgica TV
UFC 304 TV
Puebla - Inter Miami TV
Nueva Zelanda - Estados Unidos TV
USA Juegos Olímpicos hoy
JJOO Paris 2024 fechas
JJOO Paris 2024 calendario
Mega Millions números ganadores
Powerball números ganadores
Calendario MLS 2024
Calendario NFL 2024
Semifinalistas de Top Chef
Final Leagues Cup
Europa League Previa
Europa League Previa
Noticias
Resultados
Calendario
Rankings y Estadísticas
Equipos
Jugadores
Temporadas
Temporada 2024/2025 Europa League Previa
Temporada 2023/2024 Europa League
Temporada 2023/2024 Europa League Previa
Temporada 2022/2023 Europa League
Temporada 2022/2023 Europa League Previa
Temporada 2021/2022 Europa League
Temporada 2021/2022 Europa League Previa
Temporada 2020/2021 Europa League
Temporada 2020/2021 Europa League Previa
Temporada 2019/2020 Europa League
Temporada 2019/2020 Europa League Previa
Temporada 2018/2019 Europa League
Temporada 2018/2019 Europa League Previa
Temporada 2017/2018 Europa League
Temporada 2017/2018 Europa League Previa
Menú
Más
Ronda Preliminar
Primera Ronda
Segunda Ronda
Tercera Ronda
Cuarta Ronda
Fase de Grupos
Dieciseisavos
Octavos
Cuartos
Semifinal
Final
Calendario
Europa League Previa 2019/2020 - Tercera Ronda
Ida
Ararat-Armenia
1 - 2
Saburtalo
M-06/08 11:00
Vta.
Saburtalo
0 - 2
Ararat-Armenia
X-14/08 12:00
Ida
Riga
1 - 1
HJK
M-06/08 12:00
Vta.
HJK
2 - 2
Riga
J-15/08 12:00
Ida
Sutjeska
1 - 2
Linfield FC
M-06/08 14:15
Vta.
Linfield FC
3 - 2
Sutjeska
M-13/08 14:45
Ida
Sl. Bratislava
1 - 0
Dundalk
X-07/08 14:15
Vta.
Dundalk
1 - 3
Sl. Bratislava
M-13/08 15:00
Ida
FC Astana
5 - 1
Valletta FC
J-08/08 10:00
Vta.
Valletta FC
0 - 4
FC Astana
J-15/08 14:00
Ida
AEK Larnaca
1 - 1
Gent
J-08/08 11:30
Vta.
Gent
3 - 0
AEK Larnaca
J-15/08 14:30
Ida
P. Yerevan
0 - 4
Wolves
J-08/08 12:00
Vta.
Wolves
4 - 0
P. Yerevan
J-15/08 14:45
Ida
S. Praga
2 - 2
Trabzonspor
J-08/08 12:00
Vta.
Trabzonspor
2 - 1
S. Praga
J-15/08 13:30
Ida
Universitatea Craiova
0 - 2
AEK Atenas
J-08/08 12:15
Vta.
AEK Atenas
1 - 1
Universitatea Craiova
J-15/08 14:00
Ida
Brøndby
2 - 4
Braga
J-08/08 12:30
Vta.
Braga
3 - 1
Brøndby
J-15/08 14:45
Ida
Ventspils
0 - 3
Guimaraes
J-08/08 12:45
Vta.
Guimaraes
6 - 0
Ventspils
X-14/08 12:00
Ida
FK Haugesund
0 - 1
PSV
J-08/08 13:00
Vta.
PSV
0 - 0
FK Haugesund
J-15/08 14:30
Ida
Mariupol
0 - 0
AZ Alkmaar
J-08/08 13:00
Vta.
AZ Alkmaar
4 - 0
Mariupol
J-15/08 14:30
Ida
Neftchi
2 - 2
Bnei Yehuda
J-08/08 13:00
Vta.
Bnei Yehuda
2 - 1
Neftchi
J-15/08 13:00
Ida
Molde
3 - 0
Aris
J-08/08 13:00
Vta.
Aris
3 - 1
Molde
J-15/08 14:30
Ida
Thun
2 - 3
Spartak
J-08/08 13:00
Vta.
Spartak
2 - 1
Thun
J-15/08 12:45
Ida
Malmö
3 - 0
Zrinjski
J-08/08 13:00
Vta.
Zrinjski
1 - 0
Malmö
J-15/08 13:00
Ida
S. Tiraspol
1 - 2
AIK Solna
J-08/08 13:00
Vta.
AIK Solna
1 - 1
S. Tiraspol
J-15/08 13:00
Ida
M. Tel-Aviv
1 - 2
Suduva
J-08/08 13:30
Vta.
Suduva
2 - 1
M. Tel-Aviv
J-15/08 13:00
Ida
L. Plovdiv
0 - 1
Estrasburgo
J-08/08 13:30
Vta.
Estrasburgo
1 - 0
L. Plovdiv
J-15/08 14:30
Ida
Ludogorets
5 - 0
TNS
J-08/08 13:30
Vta.
TNS
0 - 4
Ludogorets
J-15/08 13:30
Ida
Feyenoord
4 - 0
D. Tbilisi
J-08/08 13:30
Vta.
D. Tbilisi
1 - 1
Feyenoord
J-15/08 12:30
Ida
Antwerp FC
1 - 0
Viktoria Plzen
J-08/08 13:30
Vta.
Viktoria Plzen
2 - 1
Antwerp FC
J-15/08 14:00
Ida
CSKA S.
1 - 1
Zorya
J-08/08 13:30
Vta.
Zorya
1 - 0
CSKA S.
J-15/08 13:00
Ida
FK Sarajevo
1 - 2
BATE
J-08/08 13:45
Vta.
BATE
0 - 0
FK Sarajevo
J-15/08 13:00
Ida
Rijeka
2 - 0
Aberdeen
J-08/08 14:00
Vta.
Aberdeen
0 - 2
Rijeka
J-15/08 14:45
Ida
Midtjylland
2 - 4
Rangers
J-08/08 14:00
Vta.
Rangers
3 - 1
Midtjylland
J-15/08 14:45
Ida
F91 Dudelange
3 - 1
Nõmme Kalju
J-08/08 14:00
Vta.
Nõmme Kalju
0 - 1
F91 Dudelange
M-13/08 12:00
Ida
IFK Norrköping
1 - 1
Hapoel Beer Sheva
J-08/08 14:00
Vta.
Hapoel Beer Sheva
3 - 1
IFK Norrköping
J-15/08 13:30
Ida
Austria Viena
1 - 2
Apollon
J-08/08 14:30
Vta.
Apollon
3 - 1
Austria Viena
J-15/08 13:00
Ida
Steaua
0 - 0
Mladá Boleslav
J-08/08 14:30
Vta.
Mladá Boleslav
0 - 1
Steaua
J-15/08 13:00
Ida
Vaduz
0 - 5
Eintracht Fr.
J-08/08 14:30
Vta.
Eintracht Fr.
1 - 0
Vaduz
J-15/08 14:30
Ida
Legia
0 - 0
Atromitos
J-08/08 15:00
Vta.
Atromitos
0 - 2
Legia
X-14/08 12:00
Ida
Partizán
3 - 1
Yeni Malatyaspor
J-08/08 15:00
Vta.
Yeni Malatyaspor
1 - 0
Partizán
J-15/08 13:00
Ida
Lucerna
0 - 3
Espanyol
J-08/08 15:00
Vta.
Espanyol
3 - 0
Lucerna
J-15/08 15:00
Ida
Torino
5 - 0
Sh. Soligorsk
J-08/08 15:00
Vta.
Sh. Soligorsk
1 - 1
Torino
J-15/08 13:00
Actualizado a las
06:42h
ET
- Miércoles, 10/04/2024