AS USA
En directo
Resultados
Soccer
NFL
Fútbol MX
MLB
Baloncesto
Más deporte
Opinión
Actualidad
Autos
Tikitakas
Conéctate
Regístrate
Conéctate
Conéctate
Regístrate
APP
Buscador
Buscar
Cerrar
Ediciones Internacionales
EDICIÓN
us
ESPAÑA
CHILE
COLOMBIA
USA
MÉXICO
USA LATINO
AMÉRICA
Volver
Volver a
Temas del día
Temas
Kroos se retira
La Casa de Los Famosos final
Giro de Italia
Mercado fichajes
Conflicto Oriente Medio
Final Casa de los Famosos TV
GP Cataluña Moto GP TV
GP Monaco F1 TV
Mega Millions números ganadores
Powerball números ganadores
Calendario MLS 2024
Tax Free Weekend
Votar La Casa de Los Famosos
Calendario NFL 2024
Copa USA
Copa USA
Resultados
Calendario
Rankings y Estadísticas
Equipos
Jugadores
Temporadas
Temporada 2023 Copa USA
Temporada 2022 Copa USA
Temporada 2020 Copa USA
Temporada 2019 Copa USA
Temporada 2018 Copa USA
Temporada 2017 Copa USA
Menú
Más
Primera Ronda
Segunda Ronda
Tercera Ronda
Cuarta Ronda
Quinta Ronda
Octavos
Cuartos
Semifinal
Final
Calendario
Copa USA 2018 - Segunda Ronda
Segunda Ronda
08 - 09 May.
Portland Timbers U23
5 - 0
Kitsap Pumas
M-08/05 22:00
Ann Arbor
0 - 3
Ocean City Nor'easters
X-09/05 18:00
Charlotte Eagles
1 - 6
Inter Nashville
X-09/05 19:00
Erie Commodores FC
1
(4)
- 1
(3)
Rochester Lancers
X-09/05 19:00
Long Island Rough Riders
6 - 3
Kingston Stockade FC
X-09/05 19:00
Reading United
1
(5)
- 1
(4)
Christos
X-09/05 19:00
Western Mass Pioneers
1 - 2
Elm City Express
X-09/05 19:00
SIMA Aguilas
0 - 2
Jacksonville Armada FC
X-09/05 19:00
FC Motown
2 - 1
New York Red Bulls U23
X-09/05 19:00
Myrtle Beach Mutiny
1 - 2
South Georgia Tormenta
X-09/05 19:10
Seacoast United Phantoms
2
(6)
- 2
(5)
Kendall Wanderers
X-09/05 19:30
Detroit City FC
1
(5)
- 1
(4)
Michigan Bucks
X-09/05 19:30
Miami United
5 - 1
FC Kendall
X-09/05 19:30
Duluth
4
(3)
- 4
(0)
Dakota Fusion
X-09/05 20:00
Brooklyn Italians
0 - 2
Lansdowne Yonkers
X-09/05 20:00
New Orleans Jesters
1
(2)
- 1
(3)
Mississippi Brilla
X-09/05 20:00
FC Wichita
3 - 1
OKC Energy U23
X-09/05 20:00
Midland-Odessa Sockers
3 - 0
Lakeland Tropics
X-09/05 20:30
Miami FC 2
4 - 0
Red Force
X-09/05 20:30
NTX Rayados
2 - 1
Fort Worth Vaqueros
X-09/05 20:30
Aguiluchos USA
0 - 4
San Francisco City
X-09/05 21:00
Arizona
0 - 1
Sporting AZ
X-09/05 21:00
Denver
4 - 2
Azteca
X-09/05 21:15
FC Tucson
2 - 1
La Máquina
X-09/05 21:30
Golden State Force
3 - 1
LA Wolves
X-09/05 22:00
Orange County FC
3 - 0
Santa Ana Winds
X-09/05 22:00
Actualizado a las
06:42h
ET
- Miércoles, 10/04/2024