AS USA
En directo
Resultados
Soccer
NFL
Fútbol MX
MLB
Baloncesto
Más deporte
Opinión
Actualidad
Autos
Tikitakas
Conéctate
Newsletters
Regístrate
Conéctate
Conéctate
Regístrate
APP
Buscador
Buscar
Cerrar
Ediciones Internacionales
EDICIÓN
us
ESPAÑA
CHILE
COLOMBIA
USA
MÉXICO
USA LATINO
AMÉRICA
Volver
Volver a
Temas del día
Temas
Mercado fichajes
Guerra en Oriente Medio
Juegos March Madness NCAA hoy
Mega Millions números ganadores
Powerball números ganadores
Calendario MLS 2024
Pagos abril Seguro Social
Lugares para ver el eclipse
Adaptación de Pulisic
Dengue en Puerto Rico
Eclipse
Alineación Inter de Miami
Copa Brasil
Copa Brasil
Resultados
Calendario
Rankings y Estadísticas
Temporadas
Temporada 2024 Copa Brasil
Temporada 2023 Copa Brasil
Temporada 2022 Copa Brasil
Temporada 2021 Copa Brasil
Temporada 2020 Copa Brasil
Temporada 2019 Copa Brasil
Temporada 2018 Copa Brasil
Temporada 2017 Copa Brasil
Menú
Más
Primera Ronda
Segunda Ronda
Tercera Ronda
Cuarta Ronda
Octavos
Cuartos
Semifinal
Final
Calendario
Copa Brasil 2020 - Primera Ronda
Primera Ronda
05 - 26 Feb.
Coruripe
0 - 0
Juventude
X-05/02 13:30
Barbalha
0 - 3
Operário PR
X-05/02 13:30
Independente PA
2 - 3
CRB
X-05/02 13:30
Santo André
4 - 1
Criciuma
X-05/02 14:30
XV de Piraçicaba
1 - 0
Londrina
X-05/02 18:30
São Luiz
0 - 0
América - RN
X-05/02 18:30
Vilhenense
1 - 1
Boa Esporte
X-05/02 18:30
Santos (Macapá)
1 - 1
América Mineiro
X-05/02 18:30
Bahia de Feira
3 - 1
Luverdense
X-05/02 18:30
Palmas
0 - 2
Paraná
X-05/02 19:30
Ríver AC
1 - 0
Bahía
X-05/02 19:30
CEOV Operário
0 - 0
Santa Cruz
X-05/02 19:30
Caxias do Sul
1 - 1
Botafogo
X-05/02 19:30
Aquidauanense
0 - 1
ABC
X-05/02 19:30
Fast Clube
0 - 2
Goias
X-05/02 20:30
Novorizontino
1 - 2
Figueirense
J-06/02 14:30
Brasiliense
1 - 1
Paysandu
J-06/02 17:15
Vitória - ES
2 - 1
C. Alagoano
J-06/02 18:30
URT
0 - 1
At. Goianiense
J-06/02 19:30
Imperatriz
0 - 0
Vitòria
M-11/02 19:30
Bragantino PA
1 - 2
Ceará Sporting Club
X-12/02 13:30
Bangu
1 - 1
Oeste
X-12/02 14:00
Caucaia
1 - 2
São Josè
X-12/02 14:00
Frei Paulistano
1 - 2
Remo
X-12/02 14:00
Brusque
2 - 1
Sport Recife
X-12/02 17:15
Gama
3 - 3
Brasil de Pelotas
X-12/02 18:30
Atlético de Alagoinhas
0 - 0
Botafogo PB
X-12/02 18:30
Galvez
0 - 1
Vila Nova – GO
X-12/02 19:30
Altos
1 - 1
Vasco da Gama
X-12/02 19:30
Campinense
0 - 0
Atlético Mineiro
X-12/02 19:30
Águia Negra
2 - 1
Sampaio Corrêa
X-12/02 19:30
Toledo
0 - 2
Náutico Recife
X-12/02 19:30
Manaus
1 - 0
Coritiba
X-12/02 20:30
Ferroviária
2 - 0
Avaí
J-13/02 14:30
Novo Hamburgo
1 - 2
A.A. Ponte Preta
J-13/02 17:15
Afogados
3 - 0
Atlético Acreano
J-13/02 18:30
São Raimundo RR
2 - 2
Cruzeiro
J-13/02 19:30
Lagarto
1 - 0
Volta Redonda
X-19/02 13:30
Boavista RJ
0 - 2
Chapecoense
X-19/02 17:15
Moto Club
2 - 4
Fluminense
X-26/02 19:30
Actualizado a las
09:14h
ET
- Jueves, 18/03/2021