AS USA
En directo
Resultados
Soccer
NFL
Fútbol MX
MLB
Baloncesto
Más deporte
Opinión
Actualidad
Autos
Tikitakas
Conéctate
Regístrate
Conéctate
Conéctate
Regístrate
APP
Buscador
Buscar
Cerrar
Ediciones Internacionales
EDICIÓN
us
ESPAÑA
CHILE
COLOMBIA
USA
MÉXICO
USA LATINO
AMÉRICA
Volver
Volver a
Temas del día
Temas
Portugal - Francia
Panamá posible formación
Portugal - France live
Alcaraz - Tiafoe
F1 Libres GP Gran Bretaña
Elecciones Reino Unido
Huracán Beryl 2024
Eurocopa 2024
Tour de Francia
Wimbledon
Mercado fichajes
Conflicto Oriente Medio
Copa America Horarios
Copa America equipos
Uruguay - Brasil TV
Copa América TV
España - Alemania TV
Venezuela - Canadá TV
Partidos Eurocopa hoy
Mega Millions números ganadores
Powerball números ganadores
Calendario MLS 2024
Calendario NFL 2024
Partidos Wimbledon hoy
Cuartos Copa America
Eliminado Top Chef VIP
Conference League
Conference League
Noticias
Resultados
Clasificación
Calendario
Rankings y Estadísticas
Equipos
Jugadores
Temporadas
Temporada 2023/2024 Conference League
Temporada 2023/2024 Conference League Previa
Temporada 2022/2023 Conference League
Temporada 2022/2023 Conference League Previa
Temporada 2021/2022 Conference League
Temporada 2021/2022 Conference League Previa
Menú
Más
Primera Ronda
Segunda Ronda
Tercera Ronda
Play Off
Fase de Grupos
Playoff Eliminatoria
Octavos
Cuartos
Semifinal
Final
Resultados
Conference League 2023/2024
Jornada 4
Jornada 5
30 - 30 Nov.
Jornada 1
20 - 21 Sept.
Jornada 2
05 Oct.
Jornada 3
26 Oct. - 25 Nov.
Jornada 4
09 Nov.
Jornada 5
30 Nov.
Jornada 6
14 Dic.
Jornada 6
Grupo A
Klaksvík
1 - 2
Sl. Bratislava
J-30/11 12:45
Olimpija Ljubljana
0 - 2
Lille
J-30/11 12:45
Grupo B
Breiðablik
1 - 2
M. Tel-Aviv
J-30/11 08:00
Gent
4 - 1
Zorya
J-30/11 12:45
Grupo C
FC Astana
0 - 2
D. Zagreb
J-30/11 10:30
Ballkani
0 - 1
Viktoria Plzen
J-30/11 12:45
Grupo D
Besiktas
0 - 5
Brujas
J-30/11 12:45
Bodø/Glimt
5 - 2
Lugano
J-30/11 12:45
Grupo E
AZ Alkmaar
1 - 0
Zrinjski
J-30/11 12:45
Aston Villa
2 - 1
Legia
J-30/11 15:00
Grupo F
Cukaricki
1 - 2
Ferencvaros
J-30/11 15:00
Fiorentina
2 - 1
Genk
J-30/11 15:00
Grupo G
HJK
2 - 2
Aberdeen
J-30/11 12:45
Eintracht Fr.
1 - 2
PAOK
J-30/11 15:00
Grupo H
Nordsjaelland
6 - 1
Fenerbahçe
J-30/11 15:00
Spartak Trnava
1 - 2
Ludogorets
J-30/11 15:00
Actualizado a las
04:05h
ET
- Martes, 04/06/2024