AS USA
En directo
Resultados
Soccer
NFL
Fútbol MX
MLB
Baloncesto
Más deporte
Opinión
Actualidad
Autos
Tikitakas
Conéctate
Regístrate
Conéctate
Conéctate
Regístrate
APP
Buscador
Buscar
Cerrar
Ediciones Internacionales
EDICIÓN
us
ESPAÑA
CHILE
COLOMBIA
USA
MÉXICO
USA LATINO
AMÉRICA
Volver
Volver a
Temas del día
Temas
Juegos Olimpicos 2024
Alcaraz y Nadal - González y Molteni
Nueva Zelanda - USMNT
Olympics Games live
New Zealand - USA live
F1 clasificacion GP Belgica
Endrick Real Madrid
Mercado fichajes
Conflicto Oriente Medio
Elecciones Venezuela
Juegos Olímpicos TV
F1 GP Belgica TV
UFC 304 TV
Puebla - Inter Miami TV
Nueva Zelanda - Estados Unidos TV
USA Juegos Olímpicos hoy
JJOO Paris 2024 fechas
JJOO Paris 2024 calendario
Mega Millions números ganadores
Powerball números ganadores
Calendario MLS 2024
Calendario NFL 2024
Semifinalistas de Top Chef
Final Leagues Cup
Eurocup Femenina
Eurocup Femenina
Noticias
Resultados
Clasificación
Calendario
Temporadas
Temporada 2024/2025 Eurocup Femenina
Temporada 2023/2024 Eurocup Femenina
Temporada 2022/2023 Eurocup Femenina
Temporada 2021/2022 Eurocup Femenina
Temporada 2020/2021 Eurocup Femenina
Temporada 2019/2020 Eurocup Femenina
Temporada 2018/2019 Eurocup Femenina
Menú
Más
Primera Ronda
Fase de Grupos
Tercera Ronda
Cuarta Ronda
Octavos
Cuartos
Semifinal
3º y 4º Puesto
Final
Resultados
Eurocup Femenina 2021/2022
Jornada 1
Jornada 2
20 - 21 Oct.
Jornada 1
13 - 14 Oct.
Jornada 2
20 - 21 Oct.
Jornada 3
26 - 28 Oct.
Jornada 4
02 - 03 Nov.
Jornada 5
23 - 25 Nov.
Jornada 6
01 - 02 Dic.
Jornada 3
Grupo A
BC Polkowice
83 - 72
Hatayspor
X-20/10 13:00
Enisey Krasnoyarsk
61 - 69
Panathinaikos
J-21/10 08:00
Grupo B
Uni Györ
83 - 117
Prometey
X-20/10 12:00
ACS Sepsi
62 - 47
Elazig Il Özel
J-21/10 12:00
Grupo C
Cukurova Mersin Yenisehir
98 - 75
AZS UMCS Lublin
X-20/10 11:00
InvestInTheWest AJP Gorzow
80 - 58
Horizont
J-21/10 12:00
Grupo D
Bellona Kayseri
71 - 63
NKA Universitas PEAC
X-20/10 11:00
Neve David Ramla
64 - 79
Nesibe Aydin
J-21/10 14:00
Grupo E
Nadezhda Orenburg
77 - 45
Polskieprzetwory Bydgoszcz
X-20/10 10:00
Olympiacos
82 - 66
Estrella Roja
J-21/10 11:30
Grupo F
Orman Genclik
70 - 52
Ludovika-FCSM Csata
X-20/10 09:00
DVTK Miskolc
65 - 58
Nika Syktyvkar
J-21/10 12:30
Grupo G
Tango Bourges Basket
102 - 49
Elfic Fribourg
X-20/10 14:00
Banco di Sardegna Sassari
64 - 82
Clarinos Tenerife
J-21/10 14:30
Grupo H
Lointek Gernika Bizkaia
78 - 90
Roche Vendee
X-20/10 14:00
Flammes
84 - 46
Virtus Segafredo Bologna
X-20/10 14:00
Grupo I
Valencia BC
95 - 45
Namur Capitale
X-20/10 14:00
Durán Maquinaria Ensino
50 - 69
Kangoeroes Basket
J-21/10 14:15
Grupo J
LDLC Asvel
81 - 50
MBK Ruzomberok
X-20/10 14:00
Liege Panthers
55 - 66
Estudiantes Femenino
X-20/10 14:30
Grupo K
London Lions
74 - 82
Zabiny Brno
X-20/10 11:00
Castors Braine
61 - 59
Rutronik Stars Keltern
X-20/10 14:30
Grupo L
Villeneuve D'Ascq
82 - 42
KP Brno
X-20/10 14:00
Tarbes GB
66 - 53
Haukar
X-20/10 14:00
Actualizado a las
06:56h
ET
- Miércoles, 10/04/2024