AS USA
En directo
Resultados
Soccer
NFL
Fútbol MX
MLB
Baloncesto
Más deporte
Opinión
Actualidad
Autos
Tikitakas
Conéctate
Regístrate
Conéctate
Conéctate
Regístrate
APP
Buscador
Buscar
Cerrar
Ediciones Internacionales
EDICIÓN
us
ESPAÑA
CHILE
COLOMBIA
USA
MÉXICO
USA LATINO
AMÉRICA
Volver
Volver a
Temas del día
Temas
MotoGP Clasificacion GP Holanda
F1 carrera sprint GP Austria
Eurocopa 2024
Mercado fichajes
Conflicto Oriente Medio
Copa America Horarios
Copa America equipos
Copa América TV
Argentina - Perú TV
Suiza - Italia TV
Alemania - Dinamarca TV
Teófimo López vs Claggett TV
Moto GP Países Bajos TV
UFC 303 TV
Partidos Eurocopa hoy
Mega Millions números ganadores
Powerball números ganadores
Calendario MLS 2024
Calendario NFL 2024
Eliminado Top Chef VIP
All-Stars MLB
California salario mínimo
Champions League
Champions League
Noticias
Resultados
Clasificación
Calendario
Temporadas
Temporada 2023/2024 Champions League
Temporada 2022/2023 Champions League
Temporada 2021/2022 Champions League
Temporada 2020/2021 Champions League
Temporada 2019/2020 Champions League
Temporada 2018/2019 Champions League
Menú
Más
Primera Ronda
Segunda Ronda
Tercera Ronda
Fase de Grupos
Play-ins
Octavos
Cuartos
Semifinal
3º y 4º Puesto
Final
Resultados
Champions League 2021/2022
Jornada 5
Jornada 6
21 Dic. - 06 Ene.
Jornada 1
04 - 06 Oct.
Jornada 2
11 Oct. - 07 Dic.
Jornada 3
25 Oct. - 03 Nov.
Jornada 4
08 - 17 Nov.
Jornada 5
06 - 15 Dic.
Jornada 6
21 Dic. - 06 Ene.
Jornada 6
Grupo A
Dinamo Sassari
63 - 84
Lenovo Tenerife
M-21/12 14:00
MHP Riesen
60 - 71
Prometey
M-21/12 14:00
Grupo B
Arged Stal Ostrow Wielkopolski
69 - 86
Pinar Karsiyaka
X-22/12 14:30
Baxi Manresa
85 - 90
Hapoel Jerusalem B.C
J-06/01 06:30
Grupo C
Nizhny Novgorod
93 - 85
JDA Dijon
M-21/12 12:30
Lavrio Megabolt
70 - 58
Unicaja
M-21/12 12:30
Grupo D
Falco KC Szombathely
68 - 59
VEF Riga
X-22/12 14:00
Universo Treviso
81 - 69
AEK Atenas
X-22/12 14:00
Grupo E
ERA Nymburk
86 - 92
Galatasaray
X-22/12 12:30
PAOK Salónica BC
64 - 75
Igokea Aleksandrovac
X-29/12 12:30
Grupo F
Kalev Cramo
72 - 70
Tofas Bursa
M-21/12 13:00
SIG Strasbourg
91 - 92
BC Oostende
M-21/12 14:30
Grupo G
Hapoel Unet Holon
84 - 80
New Basket Brindisi
X-22/12 12:00
Darussafaka
101 - 103
Cluj Napoca
X-22/12 12:00
Grupo H
Besiktas Sompo Sigorta
88 - 72
Ewe Baskets Oldenburg
M-21/12 12:00
Hereda San Pablo Burgos
77 - 84
Lietuvos
M-21/12 12:00
Actualizado a las
07:00h
ET
- Miércoles, 10/04/2024