ATP 500 Londres/Queens
FINALIZADO
Denis Shapovalov SHA
6 6
Gilles Muller MUL
7 7
FINALIZADO
Stan Wawrinka WAW
6 6
Cameron Norrie NOR
2 3
FINALIZADO
Jared Donaldson DON
4 6
Frances Tiafoe TIA
6 7
FINALIZADO
Marin Cilic CIL
6 6
Fernando Verdasco VER
3 4
FINALIZADO
Jay Clarke CLA
3 3
Sam Querrey QUE
6 6
FINALIZADO
Jack Sock SOC
5 3
Daniil Medvedev MED
7 6
WTA Mallorca
EN JUEGO
Alison Van Uytvanck VAN
Aryna Sabalenka SAB
EN JUEGO
Carina Witthoeft WIT
Francesca Schiavone SCH
Carla Suárez Navarro SUÁ
-
Lara Arruabarrena-Vecino ARR
-
FINALIZADO
Samantha Stosur STO
6 7
Marketa Vondrousova VON
2 5
FINALIZADO
Anett Kontaveit KON
6 4 3
Tatjana María Malek MAR
3 6 6
WTA Birmingham
EN JUEGO
Karolina Pliskova PLI
2 3
Magdalena Rybarikova RYB
6 5
FINALIZADO
Katerina Siniakova SIN
6 2 4
Kristina Mladenovic MLA
1 6 6
FINALIZADO
Dominika Cibulkova CIB
3 6
Daria Gavrilova GAV
6 7
FINALIZADO
Katie Boulter BOU
1 2
Naomi Osaka OSA
6 6
ATP Halle
FINALIZADO
Robin Haase HAA
4 7 6
Joao Sousa SOU
6 5 4
FINALIZADO
Jan-Lennard Struff STR
4 1
Roberto Bautista Agut BAU
6 6
FINALIZADO
Kei Nishikori NIS
6 7
Matthias Bachinger BAC
3 6
FINALIZADO
Lukas Lacko LAC
4 4
Denis Kudla KUD
6 6
FINALIZADO
Maximilian Marterer MAR
4 7 3
Yuichi Sugita SUG
6 5 6
FINALIZADO
Dominic Thiem THI
7 6
Mikhail Youzhny YOU
6 2
Temas del día Más temas

Rusia 2018

Selecciones


Telemundo
COMPLETA EL BRACKET DEL MUNDIAL DE RUSIA

FASE DE GRUPOS

(Selecciona el 1º y 2º de cada grupo)

Telemundo

Grupo A

Grupo B

Grupo C

Grupo D

Grupo E

Grupo F

Grupo G

Grupo H

  • Octavos
  • Cuartos
  • Semifinales
  • Final
  • Semifinales
  • Cuartos
  • Octavos
Telemundo

Octavos

Octavos

Primero del Grupo A - Segundo del Grupo B
Equipo Resultado
Primero del Grupo C - Segundo del Grupo D
Equipo Resultado
Primero del Grupo E - Segundo del Grupo F
Equipo Resultado
Primero del Grupo G - Segundo del Grupo H
Equipo Resultado
Primero del Grupo B - Segundo del Grupo A
Equipo Resultado
Primero del Grupo D - Segundo del Grupo C
Equipo Resultado
Primero del Grupo F - Segundo del Grupo E
Equipo Resultado
Primero del Grupo H - Segundo del Grupo G
Equipo Resultado

Cuartos

Cuartos

Cuartofinalista 1 - Cuartofinalista 2
Equipo Resultado
Cuartofinalista 5 - Cuartofinalista 6
Equipo Resultado
Cuartofinalista 3 - Cuartofinalista 4
Equipo Resultado
Cuartofinalista 7 - Cuartofinalista 8
Equipo Resultado

Semifinal

Semifinal

Semifinalista 1 - Semifinalista 2
Equipo Resultado
Semifinalista 3 - Semifinalista 4
Equipo Resultado

Final

Tercer y Cuarto puesto

Perdedor Semifinal 1 - Perdedor Semifinal 2
Equipo Resultado

Final

Final
Equipo Resultado
REINICIAR EL BRACKET

Compártelo con tus amigos

Telemundo

¡MUCHAS GRACIAS POR TU PRONÓSTICO!

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.