NBA
Charlotte Hornets CHA

-

Detroit Pistons DET

-

Washington Wizards WAS

-

Boston Celtics BOS

-

Cleveland Cavaliers CLE

-

New York Knicks NYK

-

Philadelphia 76ers PHI

-

Brooklyn Nets BKN

-

Indiana Pacers IND

-

Milwaukee Bucks MIL

-

New Orleans Pelicans NOP

-

Oklahoma City Thunder OKC

-

Memphis Grizzlies MEM

-

Portland Trail Blazers POR

-

Dallas Mavericks DAL

-

Atlanta Hawks ATL

-

Utah Jazz UTA

-

Miami Heat MIA

-

Sacramento Kings SAC

-

Minnesota Timberwolves MIN

-

Golden State Warriors GSW

-

Toronto Raptors TOR

-

Copa Sudamericana
Torneo Descentralizado
Alianza Lima Alianza Lima ALI

-

Sporting Cristal Sporting Cristal SCR

-

MUNDIAL RUSIA 2018

Horarios del Mundial de Rusia 2018

Horarios del Mundial de Rusia 2018

@FIFAWorldCup

Twitter


Atlanta United vs Portland Timbers en vivo: MLS Cup

Estados Unidos

Las 32 selecciones clasificadas a la Copa Mundial de Rusia 2018 se preparan para el inicio de la justa. Equipos como Alemania, España y Brasil buscarán confirmar la etiqueta de favoritos con la que llegan.

Mientras que otras selecciones como Bélgica, Argentina y Francia buscarán dar la sorpresa a pesar de no llegar con cartel de equipos candidatos al título.

Estos partidos los podrás seguir por Telemundoaquí tienes toda la programación y los canales para los juegos.

Con el inicio del Mundial de Rusia cerca, en AS.com te presentamos los horarios y resultados de los 64 partidos que se llevarán a cabo del 14 de junio al 15 de julio.

FASE DE GRUPOS

Jueves 14 de junio

  • Rusia-Arabia Saudita 11:00 AM ET (5-0)

 

Viernes 15 de junio

  • Egipto-Uruguay 8:00 AM ET (0-1)
  • Marruecos-Irán 11 AM ET (0-1)
  • Portugal-España 14:00 PM ET (3-3)

Sábado 16 de junio

  • Francia-Australia 6:00 AM ET (2-1)
  • Argentina-Islandia 9:00 AM ET (1-1)
  • Perú-Dinamarca 12:00 PM ET (0-1)
  • Croacia-Nigeria 15:00PM ET (2-0)

Domingo 17 de junio

  • Costa Rica-Serbia 8:00 AM ET (0-1)
  • Alemania-México 11:00 AM ET (0-1)
  • Brasil-Suiza 14:00 PM ET (1-1)

Lunes 18 de junio

  • Suecia-Corea 8:00 AM ET (1-0)
  • Bélgica-Panamá 11:00 AM ET (3-0)
  • Túnez-Inglaterra 14:00 PM ET (1-2)

Martes 19 de junio

  • Colombia-Japón 8:00 AM ET (1-2)
  • Polonia-Senegal 11:00 AM ET (1-2)
  • Rusia-Egipto 14:00 PM ET (3-1)

Miércoles 20 de junio

  • Portugal-Marruecos 8:00 AM ET (1-0)
  • Uruguay-Arabia Saudita 11:00 AM ET (1-0)
  • Irán-España 14:00 PM ET (0-1)

Jueves 21 de junio

  • Dinamarca-Australia 8:00 AM ET (1-1)
  • Francia-Perú 11:00 AM ET (1-0)
  • Argentina- Croacia 14:00 PM ET (0-3)

Viernes 22 de junio

  • Brasil-Costa Rica 8:00 AM ET (2-0)
  • Nigeria-Islandia 11:00 AM ET (2-0)
  • Serbia-Suiza 14:00 PM ET (1-2)

Sábado 23 de junio

  • Bélgica-Túnez 8:00 AM ET (5-2)
  • Corea-México 11:00 AM ET (1-2)
  • Alemania-Suecia 14:00 PM ET (2-1)

Domingo 24 de junio

  • Inglaterra-Panamá 8:00 AM ET (6-1)
  • Japón-Senegal 11:00 AM ET (2-2)
  • Polonia-Colombia 14:00 PM ET (0-3)

Lunes 25 de junio

  • Uruguay-Rusia 10:00 AM ET (3-0)
  • Arabia Saudita-Egipto 10:00 AM ET (2-1)
  • España-Marruecos 14:00 PM ET (2-2)
  • Irán-Portugal 14:00 PM ET (1-1)

Martes 26 de junio

  • Dinamarca-Francia 10:00 AM ET (0-0)
  • Australia-Perú 10:00 AM ET (0-2)
  • Islandia-Croacia 14:00 PM ET (1-2)
  • Nigeria-Argentina 14:00 PM ET (1-2)

Miércoles 27 de junio

  • México-Suecia 10:00 AM ET (3-0)
  • Corea-Alemania 10:00 AM ET (2-0)
  • Serbia-Brasil 14:00 PM ET (0-2)
  • Suiza-Costa Rica 14:00 PM ET (2-2)

Jueves 28 de junio

  • Japón-Polonia 10:00 AM ET (0-1)
  • Senegal-Colombia 10:00 AM ET (0-1)
  • Inglaterra-Bélgica 14:00 PM ET (0-1)
  • Panamá-Túnez 14:00 PM ET (1-2)

OCTAVOS DE FINAL

Sábado 30 de junio

  • Francia - Argentina 10:00 AM ET (4-3)
  • Uruguay - Portugal 14:00 PM ET (2-1)

Domingo 1 de julio

  • España - Rusia 10:00 AM ET (1-1, p: 3-4)
  • Croacia - Dinamarca 14:00 PM ET (1-1, p: 3-2)

Lunes 2 de julio

  • Brasil - México 10:00 AM ET (2-0)
  • Bélgica - Japón 14:00 PM ET (3-2)

Martes 3 de julio

  • Suecia - Suiza 10:00 AM ET (1-0)
  • Colombia - Inglaterra 14:00 PM ET (1-1, p: 3-4)

CUARTOS DE FINAL ACTUALIZADOS

Viernes 6 de julio

  • Uruguay - Francia 10:00 AM ET (0-2)
  • Brasil - Bélgica 14:00 PM ET (1-2)

Sábado 7 de julio

  • Rusia - Coracia 10:00 AM ET (2-2. p, 3-4)
  • Suecia- Inglaterra 8 14:00 AM ET (0-2)

SEMIFINALES

Martes 10 de julio

  • Francia-Bélgica 14:00 PM ET (1-0)

 

Miércoles 11 de julio

  • Croacia-Inglaterra 14:00 PM ET (2-1)

 

PARTIDO POR EL TERCER LUGAR

Sábado 14 de julio

  • Bélgica-Inglaterra 10:00 AM ET (2-0)

 

FINAL

Domingo 15 de julio

  • Francia-Croacia 10:00 AM ET

 

Mundial

Clasificación PTS PG PE PP
1Rusia 0 0 0 0
2Arabia Saudí 0 0 0 0
3Egipto 0 0 0 0
Clasificación completa
Próximos partidos
Rusia - Arabia Saudí J-14/06 17:00
Rusia - Egipto M-19/06 20:00
Uruguay - Rusia L-25/06 16:00
Calendario

*Datos actualizados a fecha 23 de abril de 2018

0 Comentarios

Mostrar