Competición
  • Amistosos
  • Campeonato Brasileño Serie A
  • Final ATP World Tour
  • Fórmula 1
  • Liga Ascenso MX Apertura
  • MotoGP
  • Liga Chilena
Amistosos
FINALIZADO
Lituania Lituania LIT

1

Nueva Zelanda Nueva Zelanda NZE

0

Final ATP World Tour
stefanos_tsitsipas Stefanos Tsitsipas Stefanos Tsitsipas
-
stefanos_tsitsipas Stefanos Tsitsipas Stefanos Tsitsipas
-
Fórmula 1
1 1h33:14.678

M. Verstappen

Red_bull

2 a 6.770

Pierre Gasly

Toro_rosso

3 a 6.139

L. Hamilton

Mercedes

4 a 8.896

C. Sainz Jr.

Mclaren

Liga Ascenso MX Apertura
FINALIZADO
Leones Leones LEO

0

Atlético Zacatepec Atlético Zacatepec ZAC

1

Liga Chilena
Temas del día Más temas

FÚTBOL

Ya están definidos los grupos para la Copa Libertadores 2017

Sin la participación de clubes mexicanos se dio a conocer cómo se jugará la nueva edición del certamen sudamericano. ¡Conoce todo del evento!

Ya están definidos los grupos para la Copa Libertadores 2017

Hyo se llevó a cabo la ceremonia donde se dio a conocer el nuevo formato de la Copa Libertadores 2017. El certamen tendrá 47 equipos y se disputará a lo largo del año. Comenzará el lunes 23 de enero y tendrá las dos finales el 22 y 29 de noviembre.

En esta edición no habrá equipos mexicanos, tras la decisión de los clubes de no participar en este 2017. 

Así se jugará la Copa Libertadores

Fase 1
Universitario Sucre vs Montevideo Wanderers (E1)
Deportivo Municipal vs Independiente del Valle (E2)
Capiatá vs Táchira (E3)

Fase 2

Paranaense vs Millonarios( C1)
Botafogo vs Colo Colo (C2)
Cerro vs Unión Española (C3)
Carabobo vs Junior (C4)
Atlético Tucumán vs El Nacional (C5)
E1 vs The Strongest (C6)
E2 vs Olimpia (C7)
E3 vs Universitario (C8)

Fase 3

C1 vs C8 - (Ganador 1)
C2 vs C7 – (Ganador 2)
C3 vs C6 – (Ganador 3)
C4 vs C5 – (Ganador 4)

Grupo 1

Atlético Nacional
Estudiantes
Barcelona
Ganador 2

Grupo 2

Santos
Santa Fe
Sporting Cristal
Ganador 3

Grupo 3

River Plate
Emelec
Medellín
Melgar

Grupo 4

San Lorenzo
U Católica
Flamengo
Ganador 1

Grupo 5

Peñarol
Palmeiras
J. Wilsterman
Ganador 4

Grupo 6

Mineiro
Libertad
Godoy Cruz
Sport Boys

Grupo 7

Nacional (Uru)
Chapecoense
Lanús
Zulia

Grupo 8

Gremio
Guaraní
Zamora
Dep Iquique