Competición
  • Campeonato Brasileño Serie A
  • Liga Ascenso MX Apertura
  • Liga Chilena
Campeonato Brasileño Serie A
Fluminense Fluminense FLU

-

At. Paranaense At. Paranaense APA

-

Liga Ascenso MX Apertura
Dorados Dorados SIN

-

Atlante Atlante ATE

-

Juegos Olímpicos

Tenis de Mesa
Ver filtros
Cerrar filtros
Competición +
Modalidad +
Fase +
Individual MasculinoMasculino
  • Brian Afanador Escudo/Bandera Puerto Rico
    4 - 3
    Escudo/Bandera Congo Suraju Saka
    • S-06/08 08:45
  • Marcelo Aguirre Escudo/Bandera Paraguay
    4 - 0
    Escudo/Bandera Australia David Powell
    • S-06/08 08:45
  • Nima Alamian Escudo/Bandera Irán
    4 - 1
    Escudo/Bandera Estados Unidos Kanak Jha
    • S-06/08 08:45
  • Marcos Madrid Escudo/Bandera México
    4 - 0
    Escudo/Bandera Vanuatu Yoshua Shing
    • S-06/08 08:45
  • Aleksandar Karakasevic Escudo/Bandera Serbia
    4 - 2
    Escudo/Bandera Australia Xin Yan
    • S-06/08 08:45
  • Jianan Wang Escudo/Bandera Congo
    3 - 4
    Escudo/Bandera Egipto Khalid Assar
    • S-06/08 08:45
1ª Ronda
  • Benedek Olah Escudo/Bandera Finlandia
    4 - 1
    Escudo/Bandera Singapur Feng Chen
    • S-06/08 13:30
  • Zokhid Kenjaev Escudo/Bandera Uzbekistán
    2 - 4
    Escudo/Bandera República Checa Lubomir Jancarik
    • S-06/08 13:30
  • Hugo Calderano Escudo/Bandera Brasil
    4 - 0
    Escudo/Bandera Cuba Andy Pereira
    • S-06/08 13:30
  • Padasak Tanviriyavechakul Escudo/Bandera Tailandia
    1 - 4
    Escudo/Bandera India Soumyajit Ghosh
    • S-06/08 13:30
  • Adam Pattantyus Escudo/Bandera Hungría
    4 - 1
    Escudo/Bandera Kazajistán Kirill Gerassimenko
    • S-06/08 13:30
  • Eugene Wang Escudo/Bandera Canadá
    4 - 2
    Escudo/Bandera Cuba Jorge Campos
    • S-06/08 13:30
  • Segun Toriola Escudo/Bandera Nigeria
    2 - 4
    Escudo/Bandera República Checa Dmitrij Prokopcov
    • S-06/08 13:30
  • Zhiwen He Escudo/Bandera España
    4 - 2
    Escudo/Bandera Estados Unidos Yijun Feng
    • S-06/08 13:30
2ª Ronda
  • Jonathan Groth Escudo/Bandera Dinamarca
    4 - 0
    Escudo/Bandera Finlandia Benedek Olah
    • D-07/08 12:30
  • Aruna Quadri Escudo/Bandera Nigeria
    4 - 1
    Escudo/Bandera Eslovaquia Yang Wang
    • D-07/08 12:30
  • Ovidiu Ionescu Escudo/Bandera Rumania
    4 - 1
    Escudo/Bandera Austria Robert Gardos
    • D-07/08 12:30
  • Lei Kou Escudo/Bandera Ucrania
    4 - 3
    Escudo/Bandera Egipto Omar Assar
    • D-07/08 12:30
  • Bojan Tokic Escudo/Bandera Eslovaquia
    4 - 2
    Escudo/Bandera Polonia Zengyi Wang
    • D-07/08 12:30
  • Paul Drinkhall Escudo/Bandera Reino Unido
    4 - 3
    Escudo/Bandera Singapur Ning Gao
    • D-07/08 12:30
  • Kristian Karlsson Escudo/Bandera Suecia
    4 - 1
    Escudo/Bandera Congo Jianan Wang
    • D-07/08 12:30
  • Adrian Crisan Escudo/Bandera Rumania
    4 - 3
    Escudo/Bandera Francia Emmanuel Lebesson
    • D-07/08 12:30
  • Liam Pitchford Escudo/Bandera Reino Unido
    4 - 1
    Escudo/Bandera Uzbekistán Zokhid Kenjaev
    • D-07/08 12:30
  • Panagiotis Gionis Escudo/Bandera Grecia
    4 - 0
    Escudo/Bandera Tailandia Padasak Tanviriyavechakul
    • D-07/08 12:30
  • Hugo Calderano Escudo/Bandera Brasil
    4 - 1
    Escudo/Bandera Suecia Par Gerell
    • D-07/08 12:30
  • Segun Toriola Escudo/Bandera Nigeria
    1 - 0
    Escudo/Bandera Japón Koki Niwa
    • D-07/08 12:30
  • Adam Pattantyus Escudo/Bandera Hungría
    0 - 0
    Escudo/Bandera Qatar Ping Li
    • D-07/08 12:30
  • Eugene Wang Escudo/Bandera Canadá
    1 - 0
    Escudo/Bandera Turquía Ahmet Li
    • D-07/08 12:30
  • Chien-An Chen Escudo/Bandera China Taipei
    1 - 0
    Escudo/Bandera España Zhiwen He
    • D-07/08 12:30
  • Alexander Shibaev Escudo/Bandera Rusia
    4 - 0
    Escudo/Bandera Polonia Jakub Dyjas
    • D-07/08 12:30
3ª Ronda
  • Long Ma Escudo/Bandera China
    4 - 0
    Escudo/Bandera Dinamarca Jonathan Groth
    • L-08/08 09:00
  • Koki Niwa Escudo/Bandera Japón
    4 - 1
    Escudo/Bandera Austria Stefan Fegerl
    • L-08/08 09:00
  • Jike Zhang Escudo/Bandera China
    4 - 0
    Escudo/Bandera China Taipei Chien-An Chen
    • L-08/08 09:00
  • Dimitrij Ovtcharov Escudo/Bandera Alemania
    4 - 3
    Escudo/Bandera Qatar Ping Li
    • L-08/08 09:00
  • Vladimir Samsonov Escudo/Bandera Bielorrusia
    4 - 2
    Escudo/Bandera Suecia Kristian Karlsson
    • L-08/08 09:00
  • Paul Drinkhall Escudo/Bandera Reino Unido
    4 - 2
    Escudo/Bandera Croacia Andrej Gacina
    • L-08/08 09:00
  • Adrian Crisan Escudo/Bandera Rumania
    4 - 3
    Escudo/Bandera Corea del Sur Sangsu Lee
    • L-08/08 09:00
  • Bojan Tokic Escudo/Bandera Eslovaquia
    4 - 1
    Escudo/Bandera Portugal Tiago Apolonia
    • L-08/08 09:00
  • Youngsik Jeoung Escudo/Bandera Corea del Sur
    4 - 1
    Escudo/Bandera Reino Unido Liam Pitchford
    • L-08/08 09:00
  • Timo Boll Escudo/Bandera Alemania
    4 - 3
    Escudo/Bandera Rusia Alexander Shibaev
    • L-08/08 09:00
  • Aruna Quadri Escudo/Bandera Nigeria
    4 - 0
    Escudo/Bandera China Taipei Chih-Yuan Chuang
    • L-08/08 09:00
  • Marcos Freitas Escudo/Bandera Portugal
    4 - 1
    Escudo/Bandera Rumania Ovidiu Ionescu
    • L-08/08 09:00
  • Lei Kou Escudo/Bandera Ucrania
    4 - 1
    Escudo/Bandera Francia Simon Gauzy
    • L-08/08 09:00
  • Hugo Calderano Escudo/Bandera Brasil
    4 - 2
    Escudo/Bandera Hong Kong Peng Tang
    • L-08/08 09:00
  • Jun Mizutani Escudo/Bandera Japón
    4 - 1
    Escudo/Bandera Grecia Panagiotis Gionis
    • L-08/08 09:00
  • Chun Ting Wong Escudo/Bandera Hong Kong
    4 - 0
    Escudo/Bandera Canadá Eugene Wang
    • L-08/08 09:00
Octavos
  • Jike Zhang Escudo/Bandera China
    4 - 0
    Escudo/Bandera Rumania Adrian Crisan
    • L-08/08 15:00
  • Marcos Freitas Escudo/Bandera Portugal
    4 - 0
    Escudo/Bandera Ucrania Lei Kou
    • L-08/08 15:00
  • Koki Niwa Escudo/Bandera Japón
    4 - 3
    Escudo/Bandera Hong Kong Chun Ting Wong
    • L-08/08 15:00
  • Aruna Quadri Escudo/Bandera Nigeria
    4 - 2
    Escudo/Bandera Alemania Timo Boll
    • L-08/08 15:00
  • Dimitrij Ovtcharov Escudo/Bandera Alemania
    4 - 1
    Escudo/Bandera Eslovaquia Bojan Tokic
    • L-08/08 15:00
  • Long Ma Escudo/Bandera China
    4 - 2
    Escudo/Bandera Corea del Sur Youngsik Jeoung
    • L-08/08 15:00
  • Vladimir Samsonov Escudo/Bandera Bielorrusia
    4 - 2
    Escudo/Bandera Reino Unido Paul Drinkhall
    • L-08/08 15:00
  • Jun Mizutani Escudo/Bandera Japón
    4 - 2
    Escudo/Bandera Brasil Hugo Calderano
    • L-08/08 15:00
Cuartos
  • Vladimir Samsonov Escudo/Bandera Bielorrusia
    4 - 2
    Escudo/Bandera Alemania Dimitrij Ovtcharov
    • M-09/08 15:00
  • Jike Zhang Escudo/Bandera China
    4 - 1
    Escudo/Bandera Japón Koki Niwa
    • M-09/08 15:00
Semifinal
  • Long Ma Escudo/Bandera China
    4 - 2
    Escudo/Bandera Japón Jun Mizutani
    • J-11/08 09:00
  • Jike Zhang Escudo/Bandera China
    4 - 1
    Escudo/Bandera Bielorrusia Vladimir Samsonov
    • J-11/08 09:00
Final
  • Long Ma Escudo/Bandera China
    4 - 0
    Escudo/Bandera China Jike Zhang
    • J-11/08 19:30
  • Jun Mizutani Escudo/Bandera Japón
    4 - 1
    Escudo/Bandera Bielorrusia Vladimir Samsonov
    • J-11/08 19:30
Individual FemeninoFemenino
  • Yadira Silva Escudo/Bandera México
    4 - 0
    Escudo/Bandera Siria Heba Allejji
    • S-06/08 08:00
  • Offiong Edem Escudo/Bandera Nigeria
    4 - 0
    Escudo/Bandera Fidji Sally Yee
    • S-06/08 08:00
  • Xing Han Escudo/Bandera Congo
    4 - 0
    Escudo/Bandera Filipinas Ian Lariba
    • S-06/08 08:00
  • Caroline Kumahara Escudo/Bandera Brasil
    4 - 2
    Escudo/Bandera Australia Melissa Tapper
    • S-06/08 08:00
  • Olofunke Oshonaike Escudo/Bandera Nigeria
    4 - 3
    Escudo/Bandera Libano Mariana Sahakian
    • S-06/08 08:00
  • Dina Meshref Escudo/Bandera Egipto
    4 - 0
    Escudo/Bandera Túnez Safa Saidani
    • S-06/08 08:00
1ª Ronda
  • Lin Gui Escudo/Bandera Brasil
    4 - 2
    Escudo/Bandera Brasil Lin Gui
    • S-06/08 13:30
  • Iveta Vacenovska Escudo/Bandera República Checa
    4 - 0
    Escudo/Bandera Colombia Lady Ruano
    • S-06/08 13:30
  • Lily Zhang Escudo/Bandera Estados Unidos
    4 - 0
    Escudo/Bandera Venezuela Gremlis Arvelo
    • S-06/08 13:30
  • Viktoria Pavlovich Escudo/Bandera Bielorrusia
    4 - 1
    Escudo/Bandera Nigeria Offiong Edem
    • S-06/08 13:30
  • Daniela Monteiro Dodean Escudo/Bandera Rumania
    4 - 0
    Escudo/Bandera Irlanda Mouma Das
    • S-06/08 13:30
  • Petra Lovas Escudo/Bandera Hungría
    4 - 0
    Escudo/Bandera Egipto Nadeen El-Dawlatly
    • S-06/08 13:30
  • Suthasini Sawettabut Escudo/Bandera Tailandia
    4 - 3
    Escudo/Bandera Congo Xing Han
    • S-06/08 13:30
  • Xia Lian Ni Escudo/Bandera Luxemburgo
    4 - 3
    Escudo/Bandera Brasil Caroline Kumahara
    • S-06/08 13:30
  • Mo Zhang Escudo/Bandera Canadá
    4 - 3
    Escudo/Bandera República Checa Hana Matelova
    • S-06/08 13:30
  • Adriana Díaz Escudo/Bandera Puerto Rico
    4 - 2
    Escudo/Bandera Nigeria Olofunke Oshonaike
    • S-06/08 13:30
  • Nanthana Komwong Escudo/Bandera Tailandia
    4 - 1
    Escudo/Bandera Egipto Dina Meshref
    • S-06/08 13:30
  • Yue Wu Escudo/Bandera Estados Unidos
    4 - 1
    Escudo/Bandera Eslovaquia Eva Odorova
    • S-06/08 13:30
  • Jian Fang Lay Escudo/Bandera Australia
    4 - 3
    Escudo/Bandera Rusia María Dolgikh
    • S-06/08 13:30
  • Alexandra Privalova Escudo/Bandera Bielorrusia
    4 - 3
    Escudo/Bandera Irán Neda Shahsavari
    • S-06/08 13:30
  • Katarzyna Grzybowska-Franc Escudo/Bandera Polonia
    4 - 2
    Escudo/Bandera India Manika Batra
    • S-06/08 13:30
  • Barbora Balazova Escudo/Bandera Eslovaquia
    4 - 0
    Escudo/Bandera México Yadira Silva
    • S-06/08 13:30
2ª Ronda
  • Lin Gui Escudo/Bandera Brasil
    4 - 2
    Escudo/Bandera Brasil Lin Gui
    • D-07/08 12:30
  • Daniela Monteiro Escudo/Bandera Rumania
    4 - 0
    Escudo/Bandera Irlanda Mouma Das
    • D-07/08 12:30
  • Alexandra Privalova Escudo/Bandera Bielorrusia
    4 - 3
    Escudo/Bandera Irán Neda Shahsavari
    • D-07/08 12:30
  • Suthasini Sawettabut Escudo/Bandera Tailandia
    4 - 3
    Escudo/Bandera Congo Xing Han
    • D-07/08 12:30
  • Nanthana Komwong Escudo/Bandera Tailandia
    4 - 1
    Escudo/Bandera Egipto Dina Meshref
    • D-07/08 12:30
  • Xue Li Escudo/Bandera Francia
    4 - 0
    Escudo/Bandera Puerto Rico Adriana Díaz
    • D-07/08 12:30
  • Nanthana Komwong Escudo/Bandera Tailandia
    4 - 3
    Escudo/Bandera Portugal Fu Yu
    • D-07/08 12:30
  • Fen Li Escudo/Bandera Suecia
    4 - 3
    Escudo/Bandera Eslovaquia Barbora Balazova
    • D-07/08 12:30
  • Szu-Yu Chen Escudo/Bandera China Taipei
    4 - 2
    Escudo/Bandera Bielorrusia Alexandra Privalova
    • D-07/08 12:30
  • Elizabeta Samara Escudo/Bandera Rumania
    4 - 0
    Escudo/Bandera Brasil Lin Gui
    • D-07/08 12:30
  • Georgina Pota Escudo/Bandera Hungría
    4 - 1
    Escudo/Bandera Canadá Mo Zhang
    • D-07/08 12:30
  • Mo Zhang Escudo/Bandera Canadá
    4 - 3
    Escudo/Bandera República Checa Hana Matelova
    • D-07/08 12:30
  • Matilda Ekholm Escudo/Bandera Suecia
    4 - 2
    Escudo/Bandera Estados Unidos Yue Wu
    • D-07/08 12:30
  • Jian Fang Lay Escudo/Bandera Australia
    4 - 2
    Escudo/Bandera Austria Sofía Polcanova
    • D-07/08 12:30
  • Song I Kim Escudo/Bandera Corea del Norte
    4 - 0
    Escudo/Bandera Polonia Katarzyna Grzybowska-Franc
    • D-07/08 12:30
  • Tetyana Bilenko Escudo/Bandera Ucrania
    4 - 0
    Escudo/Bandera República Checa Iveta Vacenovska
    • D-07/08 12:30
  • Lily Zhang Escudo/Bandera Estados Unidos
    4 - 0
    Escudo/Bandera Portugal Jieni Shao
    • D-07/08 12:30
  • Viktoria Pavlovich Escudo/Bandera Bielorrusia
    4 - 2
    Escudo/Bandera Rusia Polina Mikhailova
    • D-07/08 12:30
  • Daniela Monteiro Escudo/Bandera Rumania
    4 - 1
    Escudo/Bandera Polonia Qian Li
    • D-07/08 12:30
  • Myon Sun Ri Escudo/Bandera Corea del Norte
    4 - 1
    Escudo/Bandera Hungría Petra Lovas
    • D-07/08 12:30
  • Jiao Li Escudo/Bandera Países Bajos
    4 - 2
    Escudo/Bandera Tailandia Suthasini Sawettabut
    • D-07/08 12:30
  • Xia Lian Ni Escudo/Bandera Luxemburgo
    4 - 3
    Escudo/Bandera España Yanfei Shen
    • D-07/08 12:30
  • Jian Fang Lay Escudo/Bandera Australia
    4 - 3
    Escudo/Bandera Rusia Maria Dolgkh
    • D-07/08 12:30
  • Barbora Balazova Escudo/Bandera Eslovaquia
    4 - 0
    Escudo/Bandera México Yadira Silva
    • D-07/08 12:30
  • Viktoria Pavlovich Escudo/Bandera Bielorrusia
    4 - 1
    Escudo/Bandera Nigeria Offiong Edem
    • D-07/08 12:30
  • Xia Lian Ni Escudo/Bandera Luxemburgo
    4 - 3
    Escudo/Bandera Brasil Caroline Kumahara
    • D-07/08 12:30
  • Franc Katarzyna Grzybowska Escudo/Bandera Polonia
    4 - 2
    Escudo/Bandera India Manika Batra
    • D-07/08 12:30
  • Iveta Vacenovska Escudo/Bandera República Checa
    4 - 0
    Escudo/Bandera Colombia Lady Ruano
    • D-07/08 12:30
  • Lily Zhang Escudo/Bandera Estados Unidos
    4 - 0
    Escudo/Bandera Venezuela Gremlis Arvelo
    • D-07/08 12:30
  • Yue Wu Escudo/Bandera Estados Unidos
    4 - 1
    Escudo/Bandera Eslovaquia Eva Odorova
    • D-07/08 12:30
  • Petra Lovas Escudo/Bandera Hungría
    4 - 0
    Escudo/Bandera Egipto Nadeen El-Dawlatly
    • D-07/08 12:30
  • Adriana Díaz Escudo/Bandera Puerto Rico
    4 - 2
    Escudo/Bandera Nigeria Olofunke Oshonaike
    • D-07/08 12:30
3ª Ronda
  • Ning Ding Escudo/Bandera China
    4 - 0
    Escudo/Bandera Rumania Elizabeta Samara
    • L-08/08 09:00
  • Ho Ching Lee Escudo/Bandera Hong Kong
    4 - 1
    Escudo/Bandera Ucrania Tetyana Bilenko
    • L-08/08 09:00
  • Hyowon Suh Escudo/Bandera Corea del Sur
    4 - 1
    Escudo/Bandera Estados Unidos Lily Zhang
    • L-08/08 09:00
  • Ai Fukuhara Escudo/Bandera Japón
    4 - 0
    Escudo/Bandera Rumania Daniela Monteiro Dodean
    • L-08/08 09:00
  • Tianwei Feng Escudo/Bandera Singapur
    4 - 2
    Escudo/Bandera Luxemburgo Xia Lian Ni
    • L-08/08 09:00
  • Myong Sun Ri Escudo/Bandera Corea del Norte
    4 - 0
    Escudo/Bandera Alemania Petrissa Solja
    • L-08/08 09:00
  • Jia Liu Escudo/Bandera Austria
    4 - 1
    Escudo/Bandera Países Bajos Jiao Li
    • L-08/08 09:00
  • I-Ching Cheng Escudo/Bandera China Taipei
    4 - 3
    Escudo/Bandera Bielorrusia Viktoria Pavlovich
    • L-08/08 09:00
  • Hoi Kem Doo Escudo/Bandera Hong Kong
    4 - 2
    Escudo/Bandera Hungría Georgina Pota
    • L-08/08 09:00
  • Xue Li Escudo/Bandera Francia
    4 - 3
    Escudo/Bandera Países Bajos Jie Li
    • L-08/08 09:00
  • Ying Han Escudo/Bandera Alemania
    4 - 0
    Escudo/Bandera Tailandia Nanthana Komwong
    • L-08/08 09:00
  • Jihee Jeon Escudo/Bandera Corea del Sur
    4 - 1
    Escudo/Bandera Suecia Matilda Ekholm
    • L-08/08 09:00
  • Mengyu Yu Escudo/Bandera Singapur
    4 - 0
    Escudo/Bandera Australia Jian Fang Lay
    • L-08/08 09:00
  • Szu-Yu Chen Escudo/Bandera China Taipei
    4 - 0
    Escudo/Bandera Turquía Melek Hu
    • L-08/08 09:00
  • Song I Kim Escudo/Bandera Corea del Norte
    4 - 3
    Escudo/Bandera Japón Kasumir Ishikawa
    • L-08/08 09:00
  • Xiaoxia Li Escudo/Bandera China
    4 - 0
    Escudo/Bandera Suecia Fen Li
    • L-08/08 09:00
Octavos
  • Xiaoxia Li Escudo/Bandera China
    4 - 0
    Escudo/Bandera Hong Kong Ho Ching Lee
    • L-08/08 15:00
  • Ning Ding Escudo/Bandera China
    4 - 0
    Escudo/Bandera Hong Kong Hoi Kem Doo
    • L-08/08 15:00
  • Ai Fukuhara Escudo/Bandera Japón
    4 - 0
    Escudo/Bandera Corea del Norte Myon Sun Ri
    • L-08/08 15:00
  • Mengyu Yu Escudo/Bandera Singapur
    4 - 1
    Escudo/Bandera Corea del Sur Jihee Jeon
    • L-08/08 15:00
  • Tianwei Feng Escudo/Bandera Singapur
    4 - 1
    Escudo/Bandera Austria Jia Liu
    • L-08/08 15:00
  • Song I Kim Escudo/Bandera Corea del Norte
    4 - 2
    Escudo/Bandera China Taipei Szu-Yu Chen
    • L-08/08 15:00
  • I-Ching Cheng Escudo/Bandera China Taipei
    4 - 3
    Escudo/Bandera Corea del Sur Hyowon Suh
    • L-08/08 15:00
  • Ying Han Escudo/Bandera Alemania
    4 - 1
    Escudo/Bandera Francia Xue Li
    • L-08/08 15:00
Cuartos
  • Xiaoxia Li Escudo/Bandera China
    4 - 0
    Escudo/Bandera China Taipei I-Ching Cheng
    • M-09/08 09:00
  • Ai Fukuhara Escudo/Bandera Japón
    1 - 0
    Escudo/Bandera Singapur Tianwei Feng
    • M-09/08 09:00
  • Ning Ding Escudo/Bandera China
    4 - 0
    Escudo/Bandera Alemania Ying Han
    • M-09/08 09:00
  • Song I Kim Escudo/Bandera Corea del Norte
    4 - 2
    Escudo/Bandera Singapur Mengyu Yu
    • M-09/08 09:00
Semifinal
  • Xiaoxia Li Escudo/Bandera China
    4 - 0
    Escudo/Bandera Japón Ai Fukuhara
    • X-10/08 09:00
  • Ning Ding Escudo/Bandera China
    4 - 1
    Escudo/Bandera Corea del Norte Song I Kim
    • X-10/08 09:00
Final
  • Kim Song I Escudo/Bandera Corea del Norte
    4 - 1
    Escudo/Bandera Japón Ai Fukuhara
    • X-10/08 19:30
  • Ding Ning Escudo/Bandera China
    4 - 3
    Escudo/Bandera China Li Xiaoxia
    • X-10/08 19:30
Equipos MasculinoMasculino Octavos
  • China Escudo/Bandera China
    3 - 0
    Escudo/Bandera Nigeria Nigeria
    • S-13/08 14:00
  • Hong Kong Escudo/Bandera Hong Kong
    3 - 0
    Escudo/Bandera Australia Australia
    • S-13/08 14:00
  • Reino Unido Escudo/Bandera Reino Unido
    3 - 2
    Escudo/Bandera Francia Francia
    • S-13/08 14:00
  • Alemania Escudo/Bandera Alemania
    3 - 1
    Escudo/Bandera China Taipei China Taipei
    • S-13/08 14:00
  • Suecia Escudo/Bandera Suecia
    3 - 0
    Escudo/Bandera Estados Unidos Estados Unidos
    • S-13/08 14:00
  • Austria Escudo/Bandera Austria
    3 - 1
    Escudo/Bandera Portugal Portugal
    • S-13/08 14:00
  • Corea del Sur Escudo/Bandera Corea del Sur
    3 - 0
    Escudo/Bandera Brasil Brasil
    • S-13/08 14:00
  • Japón Escudo/Bandera Japón
    3 - 2
    Escudo/Bandera Polonia Polonia
    • S-13/08 14:00
Cuartos
  • Alemania Escudo/Bandera Alemania
    3 - 1
    Escudo/Bandera Austria Austria
    • D-14/08 09:00
  • China Escudo/Bandera China
    3 - 0
    Escudo/Bandera Reino Unido Reino Unido
    • D-14/08 09:00
  • Japón Escudo/Bandera Japón
    3 - 1
    Escudo/Bandera Hong Kong Hong Kong
    • D-14/08 09:00
  • Corea del Sur Escudo/Bandera Corea del Sur
    3 - 1
    Escudo/Bandera Suecia Suecia
    • D-14/08 09:00
Semifinal
  • Alemania Escudo/Bandera Alemania
    3 - 1
    Escudo/Bandera Japón Japón
    • L-15/08 14:00
Final
  • China Escudo/Bandera China
    3 - 1
    Escudo/Bandera Japón Japón
    • X-17/08 10:00
  • Alemania Escudo/Bandera Alemania
    3 - 1
    Escudo/Bandera Corea del Sur Corea del Sur
    • X-17/08 10:00
Equipos FemeninoFemenino Octavos
  • China Escudo/Bandera China
    3 - 0
    Escudo/Bandera Brasil Brasil
    • V-12/08 09:00
  • Corea del Norte Escudo/Bandera Corea del Norte
    3 - 0
    Escudo/Bandera Australia Australia
    • V-12/08 09:00
  • Singapur Escudo/Bandera Singapur
    3 - 0
    Escudo/Bandera Egipto Egipto
    • V-12/08 09:00
  • Corea del Sur Escudo/Bandera Corea del Sur
    3 - 2
    Escudo/Bandera Rumania Rumanía
    • V-12/08 09:00
  • Alemania Escudo/Bandera Alemania
    3 - 0
    Escudo/Bandera Estados Unidos Estados Unidos
    • V-12/08 09:00
  • Japón Escudo/Bandera Japón
    3 - 0
    Escudo/Bandera Polonia Polonia
    • V-12/08 09:00
  • Hong Kong Escudo/Bandera Hong Kong
    3 - 1
    Escudo/Bandera China Taipei China Taipei
    • V-12/08 09:00
  • Austria Escudo/Bandera Austria
    3 - 1
    Escudo/Bandera Países Bajos Países Bajos
    • V-12/08 09:00
Cuartos
  • China Escudo/Bandera China
    3 - 0
    Escudo/Bandera Corea del Norte Corea del Norte
    • S-13/08 09:00
  • Alemania Escudo/Bandera Alemania
    3 - 1
    Escudo/Bandera Hong Kong Hong Kong
    • S-13/08 09:00
  • Japón Escudo/Bandera Japón
    3 - 0
    Escudo/Bandera Austria Austria
    • S-13/08 09:00
  • Singapur Escudo/Bandera Singapur
    3 - 2
    Escudo/Bandera Corea del Sur Corea del Sur
    • S-13/08 09:00
Semifinal
  • China Escudo/Bandera China
    3 - 0
    Escudo/Bandera Singapur Singapur
    • L-15/08 09:00
  • Alemania Escudo/Bandera Alemania
    3 - 2
    Escudo/Bandera Japón Japón
    • L-15/08 09:00
Final
  • China Escudo/Bandera China
    3 - 0
    Escudo/Bandera Corea del Sur Corea del Sur
    • M-16/08 10:00
  • Japón Escudo/Bandera Japón
    3 - 1
    Escudo/Bandera Singapur Singapur
    • M-16/08 10:00

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.