Competición
  • Premier League
  • Campeonato Brasileño Serie A
  • Serie A
  • Liga Chilena

Juegos Olímpicos

Piragüismo
Ver filtros
C-1 200m MasculinoMasculino
Serie 1
C-1 200m Masculino
miércoles, 17 ago 2016 08:16
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera España Alfonso Benavides Lopez de Ayala 40.610 q
2 Escudo/Bandera Moldavia Oleg Tarnovschi 40.852 q
3 Escudo/Bandera Ucrania Iurii Cheban 41.220 q
4 Escudo/Bandera Georgia Zaza Nadiradze 41.423 q
5 Escudo/Bandera China Qiang Li 41.456 q
6 Escudo/Bandera Polonia Tomasz Kaczor 42.450
7 Escudo/Bandera Túnez Khaled Houcine 42.499
Serie 2
C-1 200m Masculino
miércoles, 17 ago 2016 08:16
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Francia Thomas Simart 40.415 q
2 Escudo/Bandera Brasil Isaquias Queiroz dos Santos 40.522 q
3 Escudo/Bandera Portugal Helder Silva 40.578 q
4 Escudo/Bandera Canadá Mark Oldershaw 42.972 q
5 Escudo/Bandera Letonia Dagnis Iljins 44.125 q
6 Escudo/Bandera Mozambique Joaquim Lobo 44.949
Serie 3
C-1 200m Masculino
miércoles, 17 ago 2016 08:16
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Rusia Andrey Kraitor 39.985 q
2 Escudo/Bandera Hungría Jonatan Hajdu 40.147 q
3 Escudo/Bandera República Checa Martin Fuksa 40.311 q
4 Escudo/Bandera Kazajistán Timur Khaidarov 40.492 q
5 Escudo/Bandera Alemania Stefan Kiraj 41.198 q
6 Escudo/Bandera México Marcos Pulido Rodriguez 41.910 q
Serie 4
C-1 200m Masculino
miércoles, 17 ago 2016 08:16
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Azerbaiyán Valentin Demyanenko 39.749 q
2 Escudo/Bandera Lituania Henrikas Zustautas 40.048 q
3 Escudo/Bandera Italia Carlo Tacchini 41.368 q
4 Escudo/Bandera Irán Adel Mojallalimoghadam 41.650 q
5 Escudo/Bandera Bulgaria Angel Kodinov 42.694 q
6 Escudo/Bandera Australia Ferenc Szekszardi 44.292
Semifinal
Serie 1
C-1 200m Masculino Semifinal
miércoles, 17 ago 2016 09:35
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Brasil Isaquias Queiroz dos Santos 39.659
2 Escudo/Bandera España Alfonso Benavides Lopez de Ayala 40.038
3 Escudo/Bandera China Qiang Li 40.066
4 Escudo/Bandera República Checa Martin Fuksa 40.311
5 Escudo/Bandera Kazajistán Timur Khaidarov 41.079
6 Escudo/Bandera Lituania Henrikas Zustautas 41.187
7 Escudo/Bandera Bulgaria Angel Kodinov 42.925
Serie 2
C-1 200m Masculino Semifinal
miércoles, 17 ago 2016 09:35
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Rusia Andrey Kraitor 40.394
2 Escudo/Bandera Francia Thomas Simart 40.670
3 Escudo/Bandera Moldavia Oleg Tarnovschi 40.715
4 Escudo/Bandera Italia Carlo Tacchini 41.468
5 Escudo/Bandera México Marcos Pulido Rodriguez 42.283
6 Escudo/Bandera Irán Adel Mojallalimoghadam 42.386
7 Escudo/Bandera Letonia Dagnis Iljins 45.082
Serie 3
C-1 200m Masculino Semifinal
miércoles, 17 ago 2016 09:35
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Georgia Zaza Nadiradze 40.146
2 Escudo/Bandera Azerbaiyán Valentin Demyanenko 40.298
3 Escudo/Bandera Ucrania Iurii Cheban 40.590
4 Escudo/Bandera Hungría Jonatan Hajdu 40.718
5 Escudo/Bandera Portugal Helder Silva 41.162
6 Escudo/Bandera Alemania Stefan Kiraj 43.171
7 Escudo/Bandera Canadá Mark Oldershaw 43.357
Final
Serie 1
C-1 200m Masculino Final
jueves, 18 ago 2016 08:16
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Ucrania Iurii Cheban 39.279
2 Escudo/Bandera República Checa Martin Fuksa 39.760
3 Escudo/Bandera Hungría Jonatan Hajdu 39.811
4 Escudo/Bandera Azerbaiyán Valentin Demyanenko 39.493
5 Escudo/Bandera Brasil Isaquias Queiroz dos Santos 39.628
6 Escudo/Bandera Lituania Henrikas Zustautas 40.230
7 Escudo/Bandera España Alfonso Benavides Lopez de Ayala 39.649
8 Escudo/Bandera Moldavia Oleg Tarnovschi 40.280
9 Escudo/Bandera Georgia Zaza Nadiradze 39.817
10 Escudo/Bandera Portugal Helder Silva 40.388
11 Escudo/Bandera Rusia Andrey Kraitor 40.105
12 Escudo/Bandera Kazajistán Timur Khaidarov 40.549
13 Escudo/Bandera Italia Carlo Tacchini 40.733
14 Escudo/Bandera China Qiang Li 40.143
15 Escudo/Bandera Francia Thomas Simart 40.180
16 Escudo/Bandera México Marcos Pulido Rodriguez 42.098
C-1 1000 m MasculinoMasculino
Serie 1
C-1 1000 m Masculino
lunes, 15 ago 2016 08:00
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Alemania Sebastian Brendel 3:58.044
2 Escudo/Bandera Polonia Tomasz Kaczor 3:59.928
3 Escudo/Bandera Hungría Henrik Vasbanyai 4:01.953
4 Escudo/Bandera Letonia Dagnis Iljins 4:11.766
5 Escudo/Bandera Eslovaquia Vincent Farkas 4:12.295
6 Escudo/Bandera Australia Martin Marinov 4:33.166
7 Escudo/Bandera Mozambique Mussa Chamaune 5:00.454
Serie 2
C-1 1000 m Masculino
lunes, 15 ago 2016 08:00
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Brasil Isaquias Queiroz dos Santos 3:59.615
2 Escudo/Bandera República Checa Martin Fuksa 4:01.492
3 Escudo/Bandera Rusia Ilia Shtokalov 4:02.626
4 Escudo/Bandera Italia Carlo Tacchini 4:04.697
5 Escudo/Bandera Francia Adrien Bart 4:10.043
6 Escudo/Bandera Santo Tome y Principe Buly da Conceicao Triste 4:54.516
Serie 3
C-1 1000 m Masculino
lunes, 15 ago 2016 08:00
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Moldavia Serghei Tarnovschi 4:05.193
2 Escudo/Bandera Uzbekistán Gerasim Kochnev 4:08.127
3 Escudo/Bandera Canadá Mark Oldershaw 4:13.600
4 Escudo/Bandera Ucrania Pavlo Altukhov 4:19.361
5 Escudo/Bandera Bulgaria Angel Kodinov 4:27.904
6 Escudo/Bandera Kazajistán Timur Khaidarov 5:30.030
Semifinal
Serie 1
C-1 1000 m Masculino Semifinal
lunes, 15 ago 2016 09:30
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Rusia Ilia Shtokalov 3:58.259
2 Escudo/Bandera Ucrania Pavlo Altukhov 3:58.574
3 Escudo/Bandera Uzbekistán Gerasim Kochnev 3:59.489
4 Escudo/Bandera Polonia Tomasz Kaczor 3:59.836
5 Escudo/Bandera Francia Adrien Bart 4:08.593
6 Escudo/Bandera Letonia Dagnis Iljins 4:20.181
7 Escudo/Bandera Australia Martin Marinov 4:24.723
8 Escudo/Bandera Kazajistán Timur Khaidarov 5:33.919
Serie 2
C-1 1000 m Masculino Semifinal
lunes, 15 ago 2016 09:30
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera República Checa Martin Fuksa 4:01.793
2 Escudo/Bandera Italia Carlo Tacchini 4:02.461
3 Escudo/Bandera Hungría Henrik Vasbanyai 4:03.113
4 Escudo/Bandera Canadá Mark Oldershaw 4:03.493
5 Escudo/Bandera Eslovaquia Vincent Farkas 4:19.084
6 Escudo/Bandera Bulgaria Angel Kodinov 4:30.574
7 Escudo/Bandera Santo Tome y Principe Buly da Conceicao Triste 4:46.396
8 Escudo/Bandera Mozambique Mussa Chamaune 5:07.281
Final
Serie 1
C-1 1000 m Masculino Final
martes, 16 ago 2016 08:00
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Alemania Sebastian Brendel 3:56.926
2 Escudo/Bandera Polonia Tomasz Kaczor 3:59.350
3 Escudo/Bandera Francia Adrien Bart 4:00.911
4 Escudo/Bandera Brasil Isaquias Queiroz dos Santos 3:58.529
5 Escudo/Bandera Moldavia Serghei Tarnovschi 4:00.852
6 Escudo/Bandera Eslovaquia Vincent Farkas 4:04.013
7 Escudo/Bandera Rusia Ilia Shtokalov 4:00.963
8 Escudo/Bandera Canadá Mark Oldershaw 4:06.972
9 Escudo/Bandera Ucrania Pavlo Altukhov 4:01.587
10 Escudo/Bandera Letonia Dagnis Iljins 4:10.084
11 Escudo/Bandera República Checa Martin Fuksa 4:03.322
12 Escudo/Bandera Bulgaria Angel Kodinov 4:10.102
13 Escudo/Bandera Australia Martin Marinov 4:15.524
14 Escudo/Bandera Uzbekistán Gerasim Kochnev 4:04.205
15 Escudo/Bandera Italia Carlo Tacchini 4:15.368
16 Escudo/Bandera Hungría Henrik Vasbanyai 0
C-2 1000 m MasculinoMasculino
Serie 1
C-2 1000 m Masculino
viernes, 19 ago 2016 08:21
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Brasil Brasil 3:33.269
2 Escudo/Bandera Ucrania Ucrania 3:35.284
3 Escudo/Bandera Rusia Federación rusa 3:43.105
4 Escudo/Bandera Australia Australia 4:07.372
5 Escudo/Bandera Mozambique Mozambique 4:14.002
Serie 2
C-2 1000 m Masculino
viernes, 19 ago 2016 08:21
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Alemania Alemania 3:33.482
2 Escudo/Bandera Cuba Cuba 3:34.939
3 Escudo/Bandera Hungría Hungría 3:35.501
4 Escudo/Bandera República Checa República Checa 3:36.818
5 Escudo/Bandera Polonia Polonia 3:44.717
Semifinal
Serie 1
C-2 1000 m Masculino Semifinal
viernes, 19 ago 2016 09:21
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Ucrania Ucrania Q
2 Escudo/Bandera República Checa República Checa Q
3 Escudo/Bandera Hungría Hungría Q
4 Escudo/Bandera Mozambique Mozambique
5 Escudo/Bandera Cuba Cuba Q
6 Escudo/Bandera Uzbekistán Uzbekistán Q
7 Escudo/Bandera Rusia Federación rusa Q
8 Escudo/Bandera Polonia Polonia
9 Escudo/Bandera Australia Australia
Final
Serie 1
C-2 1000 m Masculino Final
sábado, 20 ago 2016 08:14
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Polonia Polonia 3:52.964
2 Escudo/Bandera Alemania Alemania 3:43.912
3 Escudo/Bandera Brasil Brasil 3:44.819
4 Escudo/Bandera Australia Australia 4:10.238
5 Escudo/Bandera Ucrania Ucrania 3:45.949
6 Escudo/Bandera Mozambique Mozambique 4:38.732
7 Escudo/Bandera Hungría Hungría 3:46.198
8 Escudo/Bandera Rusia Federación rusa 3:46.776
9 Escudo/Bandera Cuba Cuba 3:48.133
10 Escudo/Bandera República Checa República Checa 3:49.352
11 Escudo/Bandera Uzbekistán Uzbekistán 3:52.920
K-1 500 m MasculinoMasculino
Serie 1
K-1 500 m Masculino
viernes, 19 ago 2016 08:00
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Alemania Ronald Rauhe 34.350
2 Escudo/Bandera Italia Manfredi Rizza 34.726
3 Escudo/Bandera Canadá Mark de Jonge 34.898
4 Escudo/Bandera Letonia Aleksejs Rumjancevs 35.175
5 Escudo/Bandera Ecuador Cesar Ernesto de Cesare 35.216
6 Escudo/Bandera Polonia Pawel Kaczmarek 35.562
7 Escudo/Bandera Brasil Edson Isaias Freitas da Silva 35.665
8 Escudo/Bandera Kazajistán Alexey Dergunov 36.647
Serie 2
K-1 500 m Masculino
viernes, 19 ago 2016 08:00
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Francia Maxime Beaumont 34.322
2 Escudo/Bandera España Saul Craviotto 34.694
3 Escudo/Bandera Hungría Peter Molnar 35.102
4 Escudo/Bandera Rusia Evgenii Lukantsov 35.245
5 Escudo/Bandera Corea del Norte Gwanghee Cho 35.402
6 Escudo/Bandera Cuba Fidel Antonio Vargas 35.561
7 Escudo/Bandera República Checa Filip Svab 35.567
Serie 3
K-1 500 m Masculino
viernes, 19 ago 2016 08:00
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Reino Unido Liam Heath 34.327
2 Escudo/Bandera Australia Stephen Bird 34.650
3 Escudo/Bandera Serbia Marko Novakovic 34.938
4 Escudo/Bandera Lituania Ignas Navakauskas 35.144
5 Escudo/Bandera Suecia Petter Menning 35.264
6 Escudo/Bandera Argentina Ruben Voisard Rezola 35.491
7 Escudo/Bandera Egipto Karim Elsayed 37.294
Semifinal
Serie 1
K-1 500 m Masculino Semifinal
viernes, 19 ago 2016 09:07
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Reino Unido Liam Heath 34.076 Q
2 Escudo/Bandera Alemania Ronald Rauhe 34.180 Q
3 Escudo/Bandera España Saul Craviotto 34.545 Q
4 Escudo/Bandera Canadá Mark de Jonge 34.775 Q
5 Escudo/Bandera Serbia Marko Novakovic 34.778 q
6 Escudo/Bandera Suecia Petter Menning 34.995 q
7 Escudo/Bandera Rusia Evgenii Lukantsov 35.567 q
8 Escudo/Bandera Ecuador Cesar Ernesto de Cesare 35.936 q
Serie 2
K-1 500 m Masculino Semifinal
viernes, 19 ago 2016 09:07
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Francia Maxime Beaumont 34.398 Q
2 Escudo/Bandera Australia Stephen Bird 34.584 Q
3 Escudo/Bandera Italia Manfredi Rizza 34.686 Q
4 Escudo/Bandera Letonia Aleksejs Rumjancevs 34.722 Q
5 Escudo/Bandera Lituania Ignas Navakauskas 35.168 q
6 Escudo/Bandera Hungría Peter Molnar 35.207 q
7 Escudo/Bandera Argentina Ruben Voisard Rezola 35.439 q
8 Escudo/Bandera Corea del Norte Gwanghee Cho 35.869 q
Final
Serie 1
K-1 500 m Masculino Final
sábado, 20 ago 2016 08:00
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Reino Unido Liam Heath 35.197
2 Escudo/Bandera Lituania Ignas Navakauskas 37.075
3 Escudo/Bandera Suecia Petter Menning 37.104
4 Escudo/Bandera Francia Maxime Beaumont 35.362
5 Escudo/Bandera España Saul Craviotto 35.662
6 Escudo/Bandera Ecuador Cesar Ernesto de Cesare 37.169
7 Escudo/Bandera Alemania Ronald Rauhe 35.662
8 Escudo/Bandera Corea del Norte Gwanghee Cho 37.265
9 Escudo/Bandera Letonia Aleksejs Rumjancevs 35.891
10 Escudo/Bandera Serbia Marko Novakovic 37.415
11 Escudo/Bandera Italia Manfredi Rizza 36.000
12 Escudo/Bandera Rusia Evgenii Lukantsov 37.482
13 Escudo/Bandera Hungría Peter Molnar 37.896
14 Escudo/Bandera Canadá Mark de Jonge 36.080
15 Escudo/Bandera Australia Stephen Bird 36.426
16 Escudo/Bandera Argentina Ruben Voisard Rezola 38.061
K-1 500 m FemeninoFemenino
Serie 1
K-1 500 m Femenino
lunes, 15 ago 2016 08:38
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Lisa Carrington 40.422
2 Escudo/Bandera Portugal Francisca Laia 41.368
3 Escudo/Bandera Hungría Natasa Douchev-Janic 41.403
4 Escudo/Bandera China Yu Zhou 42.187
5 Escudo/Bandera Serbia Olivera Moldovan 43.339
6 Escudo/Bandera Palau Marina Toribiong 48.913
7 Escudo/Bandera Egipto Menatalla Karim 49.596
Serie 2
K-1 500 m Femenino
lunes, 15 ago 2016 08:38
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Polonia Marta Walczykiewicz 40.263
2 Escudo/Bandera Eslovenia Spela Ponomarenko Janic 40.387
3 Escudo/Bandera Canadá Andreanne Langlois 40.956
4 Escudo/Bandera Kazajistán Inna Klinova 41.030
5 Escudo/Bandera Reino Unido Jess Walker 41.123
6 Escudo/Bandera Dinamarca Henriette Hansen 42.455
7 Escudo/Bandera Samoa Occidental Anne Cairns 43.652
Serie 3
K-1 500 m Femenino
lunes, 15 ago 2016 08:38
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Francia Sarah Guyot 40.317
2 Escudo/Bandera Suecia Linnea Stensils 40.828
3 Escudo/Bandera España Teresa Portela Rivas 40.844
4 Escudo/Bandera Turquía Lasma Liepa 41.760
5 Escudo/Bandera Austria Viktoria Schwarz 42.847
6 Escudo/Bandera Brasil Ana Paula Vergutz 44.239
7 Escudo/Bandera Estados Unidos Maggie Hogan 44.668
Serie 4
K-1 500 m Femenino
lunes, 15 ago 2016 08:38
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Azerbaiyán Inna Osipenko-Rodomska 40.702
2 Escudo/Bandera Eslovaquia Martina Kohlova 41.231
3 Escudo/Bandera Sudáfrica Bridgitte Ellen Hartley 41.698
4 Escudo/Bandera Cuba Yusmari Mengana 41.701
5 Escudo/Bandera Alemania Conny Wassmuth 41.972
6 Escudo/Bandera Argentina Sabrina Ameghino 42.417
7 Escudo/Bandera Uzbekistán Olga Umaralieva 42.525
Semifinal
Serie 1
K-1 500 m Femenino Semifinal
lunes, 15 ago 2016 10:00
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Polonia Marta Walczykiewicz 40.619
2 Escudo/Bandera Suecia Linnea Stensils 41.245
3 Escudo/Bandera Sudáfrica Bridgitte Ellen Hartley 41.478
4 Escudo/Bandera Reino Unido Jess Walker 41.483
5 Escudo/Bandera Portugal Francisca Laia 41.573
6 Escudo/Bandera Cuba Yusmari Mengana 41.688
7 Escudo/Bandera Serbia Olivera Moldovan 42.123
8 Escudo/Bandera Brasil Ana Paula Vergutz 44.362
Serie 2
K-1 500 m Femenino Semifinal
lunes, 15 ago 2016 10:00
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Azerbaiyán Inna Osipenko-Rodomska 39.803
2 Escudo/Bandera Francia Sarah Guyot 40.516
3 Escudo/Bandera Eslovenia Spela Ponomarenko Janic 40.797
4 Escudo/Bandera Hungría Natasa Douchev-Janic 40.962
5 Escudo/Bandera China Yu Zhou 41.017
6 Escudo/Bandera Argentina Sabrina Ameghino 41.934
7 Escudo/Bandera Austria Viktoria Schwarz 43.072
8 Escudo/Bandera Dinamarca Henriette Hansen 43.300
Serie 3
K-1 500 m Femenino Semifinal
lunes, 15 ago 2016 10:00
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Lisa Carrington 39.561
2 Escudo/Bandera España Teresa Portela Rivas 40.241
3 Escudo/Bandera Kazajistán Inna Klinova 40.381
4 Escudo/Bandera Eslovaquia Martina Kohlova 41.286
5 Escudo/Bandera Canadá Andreanne Langlois 41.350
6 Escudo/Bandera Alemania Conny Wassmuth 41.725
7 Escudo/Bandera Turquía Lasma Liepa 41.866
8 Escudo/Bandera Palau Marina Toribiong 48.306
Final
Serie 1
K-1 500 m Femenino Final
martes, 16 ago 2016 08:40
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Lisa Carrington 39.864
2 Escudo/Bandera Hungría Natasa Douchev-Janic 41.673
3 Escudo/Bandera Polonia Marta Walczykiewicz 40.279
4 Escudo/Bandera Eslovaquia Martina Kohlova 41.787
5 Escudo/Bandera China Yu Zhou 41.928
6 Escudo/Bandera Azerbaiyán Inna Osipenko-Rodomska 40.401
7 Escudo/Bandera Cuba Yusmari Mengana 42.036
8 Escudo/Bandera Eslovenia Spela Ponomarenko Janic 40.769
9 Escudo/Bandera Francia Sarah Guyot 40.894
10 Escudo/Bandera Sudáfrica Bridgitte Ellen Hartley 42.066
11 Escudo/Bandera Canadá Andreanne Langlois 42.099
12 Escudo/Bandera España Teresa Portela Rivas 41.053
13 Escudo/Bandera Reino Unido Jess Walker 42.205
14 Escudo/Bandera Suecia Linnea Stensils 41.293
15 Escudo/Bandera Portugal Francisca Laia 42.695
16 Escudo/Bandera Kazajistán Inna Klinova 41.521
K-1 1000 m MasculinoMasculino
Serie 1
K-1 1000 m Masculino
lunes, 15 ago 2016 09:06
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Dinamarca Rene Holten 3:35.722
2 Escudo/Bandera Eslovaquia Peter Gelle 3:36.342
3 Escudo/Bandera Canadá Adam van Koeverden 3:37.212
4 Escudo/Bandera Polonia Rafal Rosolski 3:37.700
5 Escudo/Bandera Hungría Balint Kopasz 3:38.011
6 Escudo/Bandera Bulgaria Miroslav Kirchev 3:39.363
7 Escudo/Bandera Suiza Fabio Wyss 3:41.985
Serie 2
K-1 1000 m Masculino
lunes, 15 ago 2016 09:06
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera República Checa Josef Dostal 3:35.342
2 Escudo/Bandera Australia Murray Stewart 3:36.210
3 Escudo/Bandera Francia Cyrille Carre 3:36.322
4 Escudo/Bandera Serbia Dejan Pajic 3:36.884
5 Escudo/Bandera Rusia Roman Anoshkin 3:37.296
6 Escudo/Bandera Italia Alberto Ricchetti 3:37.610
7 Escudo/Bandera Kazajistán Ilya Golendov 3:37.953
Serie 3
K-1 1000 m Masculino
lunes, 15 ago 2016 09:06
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Portugal Fernando Pimenta 3:33.140
2 Escudo/Bandera Alemania Max Hoff 3:33.585
3 Escudo/Bandera España Marcus Walz 3:33.786
4 Escudo/Bandera Uzbekistán Aleksey Mochalov 3:34.469
5 Escudo/Bandera Bélgica Artuur Peters 3:34.781
6 Escudo/Bandera Túnez Mohamed Ali Mrabet 3:35.084
7 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Marty McDowell 3:39.588
Semifinal
Serie 1
K-1 1000 m Masculino Semifinal
lunes, 15 ago 2016 10:22
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Australia Murray Stewart 3:32.602
2 Escudo/Bandera Portugal Fernando Pimenta 3:33.420
3 Escudo/Bandera España Marcus Walz 3:33.781
4 Escudo/Bandera Dinamarca Rene Holten 3:34.344
5 Escudo/Bandera Hungría Balint Kopasz 3:34.772
6 Escudo/Bandera Canadá Adam van Koeverden 3:36.230
7 Escudo/Bandera Bélgica Artuur Peters 3:37.586
8 Escudo/Bandera Serbia Dejan Pajic 3:48.158
Serie 2
K-1 1000 m Masculino Semifinal
lunes, 15 ago 2016 10:22
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Rusia Roman Anoshkin 3:34.833
2 Escudo/Bandera Alemania Max Hoff 3:36.136
3 Escudo/Bandera Eslovaquia Peter Gelle 3:36.193
4 Escudo/Bandera República Checa Josef Dostal 3:36.384
5 Escudo/Bandera Uzbekistán Aleksey Mochalov 3:36.968
6 Escudo/Bandera Francia Cyrille Carre 3:38.115
7 Escudo/Bandera Polonia Rafal Rosolski 3:38.379
8 Escudo/Bandera Túnez Mohamed Ali Mrabet 3:43.145
Final
Serie 1
K-1 1000 m Masculino Final
martes, 16 ago 2016 09:04
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera España Marcus Walz 3:31.447
2 Escudo/Bandera Canadá Adam van Koeverden 3:31.872
3 Escudo/Bandera Hungría Balint Kopasz 3:32.392
4 Escudo/Bandera República Checa Josef Dostal 3:32.145
5 Escudo/Bandera Rusia Roman Anoshkin 3:33.363
6 Escudo/Bandera Bélgica Artuur Peters 3:33.521
7 Escudo/Bandera Australia Murray Stewart 3:33.741
8 Escudo/Bandera Uzbekistán Aleksey Mochalov 3:34.807
9 Escudo/Bandera Portugal Fernando Pimenta 3:35.349
10 Escudo/Bandera Francia Cyrille Carre 3:36.606
11 Escudo/Bandera Dinamarca Rene Holten 3:36.840
12 Escudo/Bandera Polonia Rafal Rosolski 3:39.021
13 Escudo/Bandera Serbia Dejan Pajic 3:40.502
14 Escudo/Bandera Alemania Max Hoff 3:37.581
15 Escudo/Bandera Eslovaquia Peter Gelle 3:40.691
16 Escudo/Bandera Túnez Mohamed Ali Mrabet 3:45.122
K-2 500 m FemeninoFemenino
Serie 1
K-2 500 m Femenino
lunes, 15 ago 2016 08:24
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Hungría Hungría 1:41.092
2 Escudo/Bandera Polonia Polonia 1:41.766
3 Escudo/Bandera Ucrania Ucrania 1:43.967
4 Escudo/Bandera Bielorrusia Bielorrusia 1:44.835
5 Escudo/Bandera Rusia Federación rusa 1:45.906
6 Escudo/Bandera Canadá Canadá 1:46.148
7 Escudo/Bandera Australia Australia 1:46.933
8 Escudo/Bandera Reino Unido Gran Bretaña 1:53.948
Serie 2
K-2 500 m Femenino
lunes, 15 ago 2016 08:24
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Alemania Alemania 1:42.184
2 Escudo/Bandera China China 1:44.491
3 Escudo/Bandera Kazajistán Kazajstan 1:45.369
4 Escudo/Bandera Dinamarca Dinamarca 1:46.246
5 Escudo/Bandera Serbia Serbia 1:46.410
6 Escudo/Bandera Austria Austria 1:46.429
7 Escudo/Bandera Suecia Suecia 1:46.456
Semifinal
Serie 1
K-2 500 m Femenino Semifinal
lunes, 15 ago 2016 09:46
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Bielorrusia Bielorrusia 1:42.285
2 Escudo/Bandera Ucrania Ucrania 1:43.363
3 Escudo/Bandera Australia Australia 1:44.290
4 Escudo/Bandera Austria Austria 1:44.462
5 Escudo/Bandera China China 1:44.780
6 Escudo/Bandera Serbia Serbia 1:46.008
Serie 2
K-2 500 m Femenino Semifinal
lunes, 15 ago 2016 09:46
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Polonia Polonia 1:41.684
2 Escudo/Bandera Rusia Federación rusa 1:42.439
3 Escudo/Bandera Kazajistán Kazajstan 1:43.577
4 Escudo/Bandera Suecia Suecia 1:44.090
5 Escudo/Bandera Canadá Canadá 1:45.351
6 Escudo/Bandera Dinamarca Dinamarca 1:47.476
7 Escudo/Bandera Reino Unido Gran Bretaña 1:49.285
Final
Serie 1
K-2 500 m Femenino Final
martes, 16 ago 2016 08:23
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Hungría Hungría 1:43.687
2 Escudo/Bandera Suecia Suecia 1:47.207
3 Escudo/Bandera Serbia Serbia 1:48.146
4 Escudo/Bandera Alemania Alemania 1:43.738
5 Escudo/Bandera Austria Austria 1:48.834
6 Escudo/Bandera Polonia Polonia 1:45.207
7 Escudo/Bandera Dinamarca Dinamarca 1:48.846
8 Escudo/Bandera Ucrania Ucrania 1:45.868
9 Escudo/Bandera Canadá Canadá 1:49.389
10 Escudo/Bandera Rusia Federación rusa 1:46.319
11 Escudo/Bandera China China 1:51.582
12 Escudo/Bandera Bielorrusia Bielorrusia 1:46.967
13 Escudo/Bandera Reino Unido Gran Bretaña 1:54.193
14 Escudo/Bandera Kazajistán Kazajstan 1:48.361
15 Escudo/Bandera Australia Australia 1:51.915
K-2 1000 m MasculinoMasculino
Serie 1
K-2 1000 m Masculino
miércoles, 17 ago 2016 08:00
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Alemania Alemania 3:19.258 q
2 Escudo/Bandera Eslovaquia Eslovaquia 3:24.728 q
3 Escudo/Bandera Hungría Hungría 3:25.580 q
4 Escudo/Bandera Francia Francia 3:25.654 q
5 Escudo/Bandera Cuba Cuba 3:25.711 q
6 Escudo/Bandera República Checa República Checa 3:53.907 q
Serie 2
K-2 1000 m Masculino
miércoles, 17 ago 2016 08:00
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Serbia Serbia 3:15.298 q
2 Escudo/Bandera Australia Australia 3:23.019 q
3 Escudo/Bandera Lituania Lituania 3:24.246 q
4 Escudo/Bandera Portugal Portugal 3:26.284 q
5 Escudo/Bandera Italia Italia 3:30.429 q
6 Escudo/Bandera Kazajistán Kazajstan 3:30.433 q
Semifinal
Serie 1
K-2 1000 m Masculino Semifinal
miércoles, 17 ago 2016 09:19
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Australia Australia 3:16.635
2 Escudo/Bandera Italia Italia 3:17.942
3 Escudo/Bandera Hungría Hungría 3:18.474
4 Escudo/Bandera Kazajistán Kazajstan 3:18.858
5 Escudo/Bandera Francia Francia 3:21.100
Serie 2
K-2 1000 m Masculino Semifinal
miércoles, 17 ago 2016 09:19
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Portugal Portugal 3:18.099
2 Escudo/Bandera Lituania Lituania 3:18.526
3 Escudo/Bandera Eslovaquia Eslovaquia 3:19.372
4 Escudo/Bandera República Checa República Checa 3:21.569
5 Escudo/Bandera Cuba Cuba 3:23.466
Final
Serie 1
K-2 1000 m Masculino Final
jueves, 18 ago 2016 08:00
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Alemania Alemania 3:10.781
2 Escudo/Bandera Cuba Cuba 3:18.768
3 Escudo/Bandera Serbia Serbia 3:10.969
4 Escudo/Bandera Francia Francia 3:19.415
5 Escudo/Bandera Australia Australia 3:12.593
6 Escudo/Bandera Kazajistán Kazajstan 3:20.827
7 Escudo/Bandera Portugal Portugal 3:12.889
8 Escudo/Bandera República Checa República Checa 3:25.966
9 Escudo/Bandera Lituania Lituania 3:14.748
10 Escudo/Bandera Italia Italia 3:14.883
11 Escudo/Bandera Hungría Hungría 3:15.387
12 Escudo/Bandera Eslovaquia Eslovaquia 3:15.916
K-4 500 m FemeninoFemenino
Serie 1
K-4 500 m Femenino
viernes, 19 ago 2016 08:37
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Bielorrusia Bielorrusia 1:30.320
2 Escudo/Bandera Polonia Polonia 1:33.020
3 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Nueva Zelanda 1:33.782
4 Escudo/Bandera Kazajistán Kazajstan 1:36.127
5 Escudo/Bandera Reino Unido Gran Bretaña 1:36.853
6 Escudo/Bandera Francia Francia 1:37.038
7 Escudo/Bandera Argentina Argentina 1:37.645
Serie 2
K-4 500 m Femenino
viernes, 19 ago 2016 08:37
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Hungría Hungría 1:29.497
2 Escudo/Bandera Ucrania Ucrania 1:31.727
3 Escudo/Bandera Alemania Alemania 1:33.185
4 Escudo/Bandera Canadá Canadá 1:34.269
5 Escudo/Bandera Dinamarca Dinamarca 1:36.675
6 Escudo/Bandera China China 1:38.730
7 Escudo/Bandera Serbia Serbia 1:39.316
Semifinal
Serie 1
K-4 500 m Femenino Semifinal
viernes, 19 ago 2016 09:37
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Nueva Zelanda Q
2 Escudo/Bandera Ucrania Ucrania Q
3 Escudo/Bandera Dinamarca Dinamarca Q
4 Escudo/Bandera China China
5 Escudo/Bandera Kazajistán Kazajstan
6 Escudo/Bandera Argentina Argentina
7 Escudo/Bandera Alemania Alemania Q
8 Escudo/Bandera Canadá Canadá Q
9 Escudo/Bandera Reino Unido Gran Bretaña Q
10 Escudo/Bandera Polonia Polonia
11 Escudo/Bandera Serbia Serbia
12 Escudo/Bandera Francia Francia
Final
Serie 1
K-4 500 m Femenino Final
sábado, 20 ago 2016 08:47
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Hungría Hungría 1:31.482
2 Escudo/Bandera Polonia Polonia 1:37.658
3 Escudo/Bandera Alemania Alemania 1:32.383
4 Escudo/Bandera Kazajistán Kazajstan 1:39.419
5 Escudo/Bandera Bielorrusia Bielorrusia 1:33.908
6 Escudo/Bandera China China 1:40.071
7 Escudo/Bandera Ucrania Ucrania 1:34.214
8 Escudo/Bandera Francia Francia 1:41.069
9 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Nueva Zelanda 1:35.198
10 Escudo/Bandera Argentina Argentina 1:41.394
11 Escudo/Bandera Dinamarca Dinamarca 1:36.057
12 Escudo/Bandera Serbia Serbia 1:42.818
13 Escudo/Bandera Reino Unido Gran Bretaña 1:37.043
14 Escudo/Bandera Canadá Canadá 1:37.733
K-4 1000 m MasculinoMasculino
Serie 1
K-4 1000 m Masculino
viernes, 19 ago 2016 08:51
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Hungría Hungría 1:29.497
2 Escudo/Bandera Ucrania Ucrania 1:31.727
3 Escudo/Bandera Alemania Alemania 1:33.185
4 Escudo/Bandera Canadá Canadá 1:34.269
5 Escudo/Bandera Dinamarca Dinamarca 1:36.675
6 Escudo/Bandera China China 1:38.730
7 Escudo/Bandera Serbia Serbia 1:39.316
Serie 2
K-4 1000 m Masculino
viernes, 19 ago 2016 08:51
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera República Checa República Checa 2:52.027
2 Escudo/Bandera Argentina Argentina 2:55.103
3 Escudo/Bandera España España 2:55.514
4 Escudo/Bandera Rusia Federación rusa 2:56.662
5 Escudo/Bandera Hungría Hungría 3:00.369
6 Escudo/Bandera Serbia Serbia 3:05.272
7 Escudo/Bandera Italia Italia 3:10.266
Semifinal
Serie 1
K-4 1000 m Masculino Semifinal
viernes, 19 ago 2016 09:51
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Australia Australia Q
2 Escudo/Bandera Portugal Portugal Q
3 Escudo/Bandera Serbia Serbia Q
4 Escudo/Bandera Kazajistán Kazajstan
5 Escudo/Bandera Hungría Hungría
6 Escudo/Bandera Argentina Argentina
7 Escudo/Bandera Eslovaquia Eslovaquia Q
8 Escudo/Bandera España España Q
9 Escudo/Bandera Francia Francia Q
10 Escudo/Bandera Rusia Federación rusa
11 Escudo/Bandera Italia Italia
12 Escudo/Bandera Brasil Brasil
Final
Serie 1
K-4 1000 m Masculino Final
sábado, 20 ago 2016 09:04
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Alemania Alemania 3:02.143
2 Escudo/Bandera Rusia Rusia 3:06.825
3 Escudo/Bandera Eslovaquia Eslovaquia 3:05.044
4 Escudo/Bandera Kazajistán Kazajstan 3:08.715
5 Escudo/Bandera República Checa República Checa 3:05.176
6 Escudo/Bandera Hungría Hungría 3:10.388
7 Escudo/Bandera Australia Australia 3:06.731
8 Escudo/Bandera Argentina Argentina 3:12.621
9 Escudo/Bandera España España 3:06.768
10 Escudo/Bandera Brasil Brasil 3:13.337
11 Escudo/Bandera Portugal Portugal 3:07.482
12 Escudo/Bandera Italia Italia 3:14.399
13 Escudo/Bandera Francia Francia 3:07.488
14 Escudo/Bandera Serbia Serbia 3:10.241
Equipos MasculinoMasculino
Serie 1
Equipos Masculino
miércoles, 17 ago 2016 08:37
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera España España 31.161
2 Escudo/Bandera Hungría Hungría 31.438
3 Escudo/Bandera Reino Unido Gran Bretaña 31.534
4 Escudo/Bandera Alemania Alemania 31.572
5 Escudo/Bandera Kazajistán Kazajstan 33.807
6 Escudo/Bandera Corea del Norte República de Corea 33.825
7 Escudo/Bandera Italia Italia 34.000
Serie 2
Equipos Masculino
miércoles, 17 ago 2016 08:37
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Lituania Lituania 31.755
2 Escudo/Bandera Serbia Serbia 31.776
3 Escudo/Bandera Francia Francia 31.855
4 Escudo/Bandera Canadá Canadá 32.749
5 Escudo/Bandera Brasil Brasil 33.021
6 Escudo/Bandera Australia Australia 34.246
Semifinal
Serie 1
Equipos Masculino Semifinal
miércoles, 17 ago 2016 09:49
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Reino Unido Gran Bretaña 31.899
2 Escudo/Bandera Alemania Alemania 32.061
3 Escudo/Bandera Serbia Serbia 32.513
4 Escudo/Bandera Brasil Brasil 33.359
5 Escudo/Bandera Italia Italia 34.318
6 Escudo/Bandera Australia Australia 34.845
Serie 2
Equipos Masculino Semifinal
miércoles, 17 ago 2016 09:49
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Hungría Hungría 32.138
2 Escudo/Bandera Francia Francia 32.526
3 Escudo/Bandera Canadá Canadá 33.494
4 Escudo/Bandera Corea del Norte República de Corea 33.767
5 Escudo/Bandera Kazajistán Kazajstan 35.151
Final
Serie 1
Equipos Masculino Final
jueves, 18 ago 2016 08:47
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera España España 32.075
2 Escudo/Bandera Corea del Norte República de Corea 33.812
3 Escudo/Bandera Reino Unido Gran Bretaña 32.368
4 Escudo/Bandera Brasil Brasil 33.992
5 Escudo/Bandera Lituania Lituania 32.382
6 Escudo/Bandera Australia Australia 35.334
7 Escudo/Bandera Hungría Hungría 32.412
8 Escudo/Bandera Kazajistán Kazajstan 35.427
9 Escudo/Bandera Alemania Alemania 32.488
10 Escudo/Bandera Italia Italia 35.516
11 Escudo/Bandera Serbia Serbia 32.656
12 Escudo/Bandera Francia Francia 32.699
13 Escudo/Bandera Canadá Canadá 33.767
Nacra 17 FemeninoFemenino
Serie 1
Nacra 17 Femenino
miércoles, 17 ago 2016 08:51
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Lisa Carrington 1:54.765
2 Escudo/Bandera Dinamarca Emma Jorgensen 1:55.660
3 Escudo/Bandera Portugal Teresa Portela 1:56.439
4 Escudo/Bandera Reino Unido Rachel Cawthorn 1:56.612
5 Escudo/Bandera Kazajistán Zoya Ananchenko 1:58.136
6 Escudo/Bandera Cuba Yusmari Mengana 2:02.162
7 Escudo/Bandera Túnez Afef Ben Ismail 2:08.170
Serie 2
Nacra 17 Femenino
miércoles, 17 ago 2016 08:51
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Hungría Danuta Kozak 1:53.427
2 Escudo/Bandera Bielorrusia Maryna Litvinchuk 1:53.966
3 Escudo/Bandera Sudáfrica Bridgitte Ellen Hartley 1:55.737
4 Escudo/Bandera Alemania Franziska Weber 1:56.601
5 Escudo/Bandera Turquía Lasma Liepa 1:59.581
6 Escudo/Bandera Brasil Ana Paula Vergutz 2:00.680
7 Escudo/Bandera Palau Marina Toribiong 2:14.807
Serie 3
Nacra 17 Femenino
miércoles, 17 ago 2016 08:51
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera China Yu Zhou 1:53.043
2 Escudo/Bandera Canadá Emilie Fournel 1:53.670
3 Escudo/Bandera Ucrania Mariya Povkh 1:54.247
4 Escudo/Bandera Suecia Karin Johansson 1:55.049
5 Escudo/Bandera Eslovenia Spela Ponomarenko Janic 1:55.934
6 Escudo/Bandera Estados Unidos Maggie Hogan 1:58.970
7 Escudo/Bandera Samoa Occidental Anne Cairns 2:01.885
Serie 4
Nacra 17 Femenino
miércoles, 17 ago 2016 08:51
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Azerbaiyán Inna Osipenko-Rodomska 1:51.750
2 Escudo/Bandera Polonia Ewelina Wojnarowska 1:52.193
3 Escudo/Bandera Rusia Elena Aniushina 1:52.597
4 Escudo/Bandera Eslovaquia Martina Kohlova 1:53.167
5 Escudo/Bandera Serbia Dalma Ruzicic Benedek 1:54.048
6 Escudo/Bandera Australia Naomi Flood 1:54.150
Semifinal
Serie 1
Nacra 17 Femenino Semifinal
miércoles, 17 ago 2016 10:03
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Bielorrusia Maryna Litvinchuk 1:55.641
2 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Lisa Carrington 1:56.155
3 Escudo/Bandera Serbia Dalma Ruzicic Benedek 1:57.294
4 Escudo/Bandera Suecia Karin Johansson 1:59.321
5 Escudo/Bandera Polonia Ewelina Wojnarowska 1:59.458
6 Escudo/Bandera Ucrania Mariya Povkh 2:00.714
7 Escudo/Bandera Kazajistán Zoya Ananchenko 2:01.660
Serie 2
Nacra 17 Femenino Semifinal
miércoles, 17 ago 2016 10:03
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Hungría Danuta Kozak 1:54.241
2 Escudo/Bandera Dinamarca Emma Jorgensen 1:55.193
3 Escudo/Bandera China Yu Zhou 1:55.311
4 Escudo/Bandera Rusia Elena Aniushina 1:57.229
5 Escudo/Bandera Eslovaquia Martina Kohlova 1:57.801
6 Escudo/Bandera Australia Naomi Flood 2:01.910
7 Escudo/Bandera Turquía Lasma Liepa 2:08.450
Serie 3
Nacra 17 Femenino Semifinal
miércoles, 17 ago 2016 10:03
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Alemania Franziska Weber 1:56.515
2 Escudo/Bandera Azerbaiyán Inna Osipenko-Rodomska 1:57.627
3 Escudo/Bandera Eslovenia Spela Ponomarenko Janic 1:58.098
4 Escudo/Bandera Portugal Teresa Portela 1:58.360
5 Escudo/Bandera Sudáfrica Bridgitte Ellen Hartley 1:58.397
6 Escudo/Bandera Reino Unido Rachel Cawthorn 1:58.410
7 Escudo/Bandera Canadá Emilie Fournel 1:59.638
Final
Serie 1
Nacra 17 Femenino Final
jueves, 18 ago 2016 09:11
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Hungría Danuta Kozak 1:52.494
2 Escudo/Bandera Rusia Elena Aniushina 1:57.202
3 Escudo/Bandera Eslovenia Spela Ponomarenko Janic 1:57.541
4 Escudo/Bandera Dinamarca Emma Jorgensen 1:54.326
5 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Lisa Carrington 1:54.372
6 Escudo/Bandera Portugal Teresa Portela 1:58.058
7 Escudo/Bandera Bielorrusia Maryna Litvinchuk 1:54.474
8 Escudo/Bandera Polonia Ewelina Wojnarowska 1:58.167
9 Escudo/Bandera Alemania Franziska Weber 1:54.553
10 Escudo/Bandera Eslovaquia Martina Kohlova 1:58.211
11 Escudo/Bandera China Yu Zhou 1:54.994
12 Escudo/Bandera Suecia Karin Johansson 1:58.363
13 Escudo/Bandera Reino Unido Rachel Cawthorn 1:58.470
14 Escudo/Bandera Serbia Dalma Ruzicic Benedek 1:55.095
15 Escudo/Bandera Azerbaiyán Inna Osipenko-Rodomska 1:56.573
16 Escudo/Bandera Sudáfrica Bridgitte Ellen Hartley 2:01.890

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.