Competición
  • MLS
  • LaLiga Santander
  • Premier League
  • Bundesliga
  • Campeonato Brasileño Serie A
  • Liga Ascenso MX Apertura
  • Liga Mexicana - Apertura
  • Ligue 1
  • MotoGP
  • Serie A
  • Liga Chilena
Premier League
Campeonato Brasileño Serie A
At. Paranaense At. Paranaense APA

-

Palmeiras Palmeiras PAL

-

Liga Ascenso MX Apertura
Celaya Celaya CEL

-

Universidad de Colima Universidad de Colima UCO

-

Liga Mexicana - Apertura

Juegos Olímpicos

Natación Saltos
Ver filtros
Cerrar filtros
Modalidad +
Fase +
3m trampolín MasculinoMasculino
3m trampolín Masculino
lunes, 15 ago 2016 14:15
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera China Yuan Cao 498,7
2 Escudo/Bandera México Rommel Pacheco 488,25
3 Escudo/Bandera Estados Unidos Kristian Ipsen 461,35
4 Escudo/Bandera Rusia Evgenii Kuznetsov 449,9
5 Escudo/Bandera Colombia Sebastian Morales 447,05
6 Escudo/Bandera Alemania Patrick Hausding 440
7 Escudo/Bandera Reino Unido Jack Laugher 439,95
8 Escudo/Bandera México Rodrigo Diego 430,7
9 Escudo/Bandera Alemania Stephan Feck 423,5
10 Escudo/Bandera Estados Unidos Mike Hixon 421,6
11 Escudo/Bandera Jamaica Yona Knight-Wisdom 416,55
12 Escudo/Bandera Canadá Philippe Gagne 400,75
13 Escudo/Bandera Irlanda Oliver Dingley 399,8
14 Escudo/Bandera Brasil Cesar Castro 398,85
15 Escudo/Bandera Ucrania Illya Kvasha 398,2
16 Escudo/Bandera Australia Grant Nel 395,05
17 Escudo/Bandera Italia Michele Benedetti 390,85
18 Escudo/Bandera Rusia Ilia Zakharov 389,9
19 Escudo/Bandera Reino Unido Freddie Woodward 388,15
20 Escudo/Bandera Japón Ken Terauchi 380,85
21 Escudo/Bandera China Chao He 380,35
22 Escudo/Bandera Japón Sho Sakai 373,7
23 Escudo/Bandera Francia Matthieu Rosset 373,4
24 Escudo/Bandera Corea del Norte Haram Woo 364,1
25 Escudo/Bandera Egipto Youssef Selim 360,95
26 Escudo/Bandera Australia Kevin Chavez Banda 356,55
27 Escudo/Bandera Austria Constantin Blaha 351,95
28 Escudo/Bandera Italia Andrea Chiarabini 350,4
29 Escudo/Bandera Malasia Ahmad Amsyar Azman 341,7
Semifinal
3m trampolín Masculino Semifinal
martes, 16 ago 2016 09:00
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera China Yuan Cao 489,1 Q
2 Escudo/Bandera México Rommel Pacheco 469,7 Q
3 Escudo/Bandera Rusia Evgenii Kuznetsov 468,35 Q
4 Escudo/Bandera Estados Unidos Mike Hixon 467,25 Q
5 Escudo/Bandera Canadá Philippe Gagne 445,4 Q
6 Escudo/Bandera Brasil Cesar Castro 442,45 Q
7 Escudo/Bandera Estados Unidos Kristian Ipsen 437,7 Q
8 Escudo/Bandera Ucrania Illya Kvasha 430,05 Q
9 Escudo/Bandera Irlanda Oliver Dingley 414,25 Q
10 Escudo/Bandera Alemania Patrick Hausding 413,5 Q
11 Escudo/Bandera Colombia Sebastian Morales 406,55 Q
12 Escudo/Bandera Reino Unido Jack Laugher 389,4 Q
13 Escudo/Bandera Italia Michele Benedetti 387,3 Q
14 Escudo/Bandera Jamaica Yona Knight-Wisdom 381,4 Q
15 Escudo/Bandera Australia Grant Nel 368,35
16 Escudo/Bandera México Rodrigo Diego 356,05
17 Escudo/Bandera Alemania Stephan Feck 354,2
18 Escudo/Bandera Rusia Ilia Zakharov 345,6
Final
3m trampolín Masculino Final
martes, 16 ago 2016 17:00
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera China Yuan Cao 547,6
2 Escudo/Bandera Reino Unido Jack Laugher 523,85
3 Escudo/Bandera Alemania Patrick Hausding 498,9
4 Escudo/Bandera Rusia Evgenii Kuznetsov 481,35
5 Escudo/Bandera Estados Unidos Kristian Ipsen 475,8
6 Escudo/Bandera Ucrania Illya Kvasha 475,1
7 Escudo/Bandera México Rommel Pacheco 451,2
8 Escudo/Bandera Irlanda Oliver Dingley 442,9
9 Escudo/Bandera Brasil Cesar Castro 436
10 Escudo/Bandera Estados Unidos Mike Hixon 431,65
11 Escudo/Bandera Canadá Philippe Gagne 425,3
12 Escudo/Bandera Colombia Sebastian Morales 364,5
13 Escudo/Bandera Italia Michele Benedetti NM
14 Escudo/Bandera Jamaica Yona Knight-Wisdom NM
3m trampolín FemeninoFemenino
3m trampolín Femenino
viernes, 12 ago 2016 14:30
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Canadá Jennifer Abel 373.00
2 Escudo/Bandera China He Zi 367.05
3 Escudo/Bandera China Shi Tingmao 357.55
4 Escudo/Bandera Italia Tania Cagnotto 347.30
5 Escudo/Bandera Australia Esther Qin 347.25
6 Escudo/Bandera Estados Unidos Abigail Johnston 333.60
7 Escudo/Bandera Canadá Pamela Ware 329.10
8 Escudo/Bandera Estados Unidos Kassidy Cook 327.75
9 Escudo/Bandera Australia Maddison Keeney 323.35
10 Escudo/Bandera Ucrania Olena Fedorova 318.10
11 Escudo/Bandera Países Bajos Uschi Freitag 317.10
12 Escudo/Bandera Ucrania Anastasiia Nedobiga 309.50
13 Escudo/Bandera Alemania Tina Punzel 307.95
14 Escudo/Bandera Reino Unido Grace Reid 304.95
15 Escudo/Bandera Rusia Kristina Ilinykh 304.05
16 Escudo/Bandera Alemania Nora Subschinski 302.05
17 Escudo/Bandera Malasia Ng Yan Yee 299.05
18 Escudo/Bandera México Dolores Hernández 295.20
19 Escudo/Bandera Italia Maria Marconi 292.95
20 Escudo/Bandera Reino Unido Rebecca Gallantree 286.65
21 Escudo/Bandera Malasia Cheong Jun Hoong 282.25
22 Escudo/Bandera México Melany Hernández 279.45
23 Escudo/Bandera Colombia Diana Isabel Pineda Zuleta 276.90
24 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Elizabeth Cui 273.30
25 Escudo/Bandera Croacia Marcela Maric 271.40
26 Escudo/Bandera Rusia Nadezhda Bazhina 252.00
27 Escudo/Bandera Brasil Juliana Veloso 240.90
28 Escudo/Bandera Egipto Maha Amer 238.55
29 Escudo/Bandera Sudáfrica Julia Vincent 220.30
Semifinal
3m trampolín Femenino Semifinal
sábado, 13 ago 2016 15:00
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera China Tingmao Shi 385
2 Escudo/Bandera China Zi He 364,05
3 Escudo/Bandera Canadá Jennifer Abel 343,45
4 Escudo/Bandera Australia Maddison Keeney 326,35
5 Escudo/Bandera Estados Unidos Abigail Johnston 324,75
6 Escudo/Bandera Malasia Yan Yee Ng 324,75
7 Escudo/Bandera Italia Tania Cagnotto 324,4
8 Escudo/Bandera Ucrania Olena Fedorova 321
9 Escudo/Bandera Canadá Pamela Ware 318,25
10 Escudo/Bandera Australia Esther Qin 315,65
11 Escudo/Bandera Reino Unido Grace Reid 314,25
12 Escudo/Bandera Alemania Nora Subschinski 308,25
13 Escudo/Bandera Estados Unidos Kassidy Cook 304,35
14 Escudo/Bandera Países Bajos Uschi Freitag 298,95
15 Escudo/Bandera Rusia Kristina Ilinykh 295,2
16 Escudo/Bandera México Dolores Hernandez 293,05
17 Escudo/Bandera Alemania Tina Punzel 291,6
18 Escudo/Bandera Ucrania Anastasiia Nedobiga 290,15
Final
3m trampolín Femenino Final
domingo, 14 ago 2016 15:00
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera China Tingmao Shi 406.05
2 Escudo/Bandera China Zi He 387.90
3 Escudo/Bandera Italia Tania Cagnotto 372.80
4 Escudo/Bandera Canadá Jennifer Abel 367.25
5 Escudo/Bandera Australia Maddison Keeney 349.65
6 Escudo/Bandera Australia Esther Qin 344.10
7 Escudo/Bandera Canadá Pamela Ware 323.15
8 Escudo/Bandera Reino Unido Grace Reid 318.60
9 Escudo/Bandera Alemania Nora Subschinski 317.10
10 Escudo/Bandera Malasia Yan Yee Ng 306.60
11 Escudo/Bandera Ucrania Olena Fedorova 304.80
12 Escudo/Bandera Estados Unidos Abigail Johnston 302.85
3m trampolín sincronizado MasculinoMasculino Final
3m trampolín sincronizado Masculino Final
miércoles, 10 ago 2016 15:00
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Reino Unido Reino Unido Jack Laugher / Chris Mears 454.32
2 Escudo/Bandera Estados Unidos Estados Unidos Sam Dorman / Mike Hixon 450.21
3 Escudo/Bandera China China Yuan Cao / Kai Qin 443.70
4 Escudo/Bandera Alemania Alemania Stphan Feck / Patrick Hausding 410.10
5 Escudo/Bandera México México Jahir Ocampo / Rommel Pacheco 405.30
6 Escudo/Bandera Italia Italia Andrea Chiarabini / Giovanni Tocci 395.19
7 Escudo/Bandera Rusia Rusia Evgenni Kuznetsov / Ilia Zakharov 385.17
8 Escudo/Bandera Brasil Brasil Ian Matos / Luis Lefipe Outerelo 332.61
3m trampolín sincronizado FemeninoFemenino Final
3m trampolín sincronizado Femenino Final
domingo, 7 ago 2016 15:00
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera China China Shi / Wu 345.60
2 Escudo/Bandera Italia Italia Cagnotto / Dallape 313.83
3 Escudo/Bandera Australia Australia Keeney / Smith 299.19
4 Escudo/Bandera Canadá Canadá Abel / Ware 298.32
5 Escudo/Bandera Malasia Malasia Cheong / Sabri 293.40
6 Escudo/Bandera Reino Unido Reino Unido Blagg / Gallantree 293.83
7 Escudo/Bandera Alemania Alemania Punzel / Subschinski 284.25
8 Escudo/Bandera Brasil Brasil Takagi / Veloso 258.75
10m plataforma MasculinoMasculino
10m plataforma Masculino
viernes, 19 ago 2016 15:00
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera Reino Unido Thomas Daley 571.85
2 Escudo/Bandera China Qiu Bo 564.75
3 Escudo/Bandera China Chen Aisen 545.35
4 Escudo/Bandera Estados Unidos David Boudia 496.55
5 Escudo/Bandera Francia Benjamin Auffret 470.45
6 Escudo/Bandera Alemania Martin Wolfram 468.80
7 Escudo/Bandera Alemania Sascha Klein 463.40
8 Escudo/Bandera Rusia Victor Minibaev 462.25
9 Escudo/Bandera Australia James Connor 457.05
10 Escudo/Bandera Puerto Rico Rafael Quintero 456.55
11 Escudo/Bandera Corea del Sur Woo Ha-ram 438.45
12 Escudo/Bandera Rusia Nikita Shleikher 418.15
13 Escudo/Bandera Australia Domonic Bedggood 413.85
14 Escudo/Bandera Estados Unidos Steele Johnson 403.75
15 Escudo/Bandera Canadá Maxim Bouchard 398.15
16 Escudo/Bandera Colombia Víctor Ortega 386.85
17 Escudo/Bandera Venezuela Jesús Liranzo 385.55
18 Escudo/Bandera Malasia Tze Liang Ooi 379.50
19 Escudo/Bandera Venezuela Robert Páez 378.20
20 Escudo/Bandera Bielorrusia Vadim Kaptur 353.85
21 Escudo/Bandera Colombia Sebastián Villa 350.40
22 Escudo/Bandera Bielorrusia Yauheni Karaliov 347.80
23 Escudo/Bandera Italia Maicol Verzotto 313.10
24 Escudo/Bandera Egipto Mohab Mohymen Ishak 305.50
Semifinal
10m plataforma Masculino Semifinal
sábado, 20 ago 2016 10:00
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera China Aisen Chen 559,9
2 Escudo/Bandera China Bo Qiu 504,7
3 Escudo/Bandera México Ivan Garcia 497,55
4 Escudo/Bandera Francia Benjamin Auffret 477
5 Escudo/Bandera Alemania Sascha Klein 475
6 Escudo/Bandera Rusia Viktor Minibaev 474,1
7 Escudo/Bandera Puerto Rico Rafael Quintero 471,2
8 Escudo/Bandera Alemania Martin Wolfram 466,15
9 Escudo/Bandera México German Sanchez 462,05
10 Escudo/Bandera Estados Unidos David Boudia 458,35
11 Escudo/Bandera Australia Domonic Bedggood 454,95
12 Escudo/Bandera Corea del Norte Haram Woo 453,85
13 Escudo/Bandera Estados Unidos Steele Johnson 447,85
14 Escudo/Bandera Canadá Vincent Riendeau 436,3
15 Escudo/Bandera Australia James Connor 419,1
16 Escudo/Bandera Brasil Hugo Parisi 417,15
17 Escudo/Bandera Rusia Nikita Shleikher 415,75
18 Escudo/Bandera Reino Unido Thomas Daley 403,25
19 Escudo/Bandera Canadá Maxim Bouchard
20 Escudo/Bandera Colombia Victor Ortega
Final
10m plataforma FemeninoFemenino
10m plataforma Femenino
miércoles, 17 ago 2016 14:00
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera China Yajie Si 397,45
2 Escudo/Bandera China Qian Ren 385,8
3 Escudo/Bandera Estados Unidos Jessica Parratto 346,8
4 Escudo/Bandera Australia Melissa Wu 342,8
5 Escudo/Bandera Reino Unido Tonia Couch 332,8
6 Escudo/Bandera Malasia Pandelela Rinong Pamg 332,45
7 Escudo/Bandera Canadá Meaghan Benfeito 329,15
8 Escudo/Bandera Malasia Nur Dhabitah Sabri 325,85
9 Escudo/Bandera Canadá Roseline Filion 323,55
10 Escudo/Bandera Japón Minami Itahashi 320,2
11 Escudo/Bandera Rusia Ekaterina Petukhova 317,25
12 Escudo/Bandera Estados Unidos Katrina Young 313,85
13 Escudo/Bandera México Paola Espinosa 313,7
14 Escudo/Bandera Ucrania Ganna Krasnoshlyk 300,8
15 Escudo/Bandera Ucrania Iuliia Prokopchuk 297,95
16 Escudo/Bandera Alemania Elena Wassen 291,9
17 Escudo/Bandera Australia Brittany O´Brien 290,3
18 Escudo/Bandera Corea del Sur Un Hyang Kim 289,45
19 Escudo/Bandera Francia Laura Marino 289,35
20 Escudo/Bandera México Alejandra Orozco 287,45
21 Escudo/Bandera Alemania Maria Kurjo 287
22 Escudo/Bandera Brasil Ingrid Oliveira 281,9
23 Escudo/Bandera Reino Unido Sarah Barrow 277,4
24 Escudo/Bandera Egipto Maha Abdel Salam 276,15
25 Escudo/Bandera Corea del Norte Kuk Hyang Kim 263,2
26 Escudo/Bandera Italia Noemi Batki 256,9
27 Escudo/Bandera Hungría Villo Kormos 227,7
28 Escudo/Bandera Rusia Yulia Timoshinina 212,25
Semifinal
10m plataforma Femenino Semifinal
jueves, 18 ago 2016 09:00
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera China Yajie Si 389,3 Q
2 Escudo/Bandera Estados Unidos Jessica Parratto 367 Q
3 Escudo/Bandera China Qian Ren 362,4 Q
4 Escudo/Bandera Australia Melissa Wu 346 Q
5 Escudo/Bandera Corea del Sur Un Hyang Kim 343,7 Q
6 Escudo/Bandera Malasia Pandelela Rinong Pamg 336,95 Q
7 Escudo/Bandera Canadá Roseline Filion 336,8 Q
8 Escudo/Bandera Japón Minami Itahashi 335,55 Q
9 Escudo/Bandera Canadá Meaghan Benfeito 332,8 Q
10 Escudo/Bandera Reino Unido Tonia Couch 318 Q
11 Escudo/Bandera Malasia Nur Dhabitah Sabri 307,65 Q
12 Escudo/Bandera México Paola Espinosa 306,45 Q
13 Escudo/Bandera Estados Unidos Katrina Young 301,45
14 Escudo/Bandera Ucrania Iuliia Prokopchuk 300,65
15 Escudo/Bandera Australia Brittany O´Brien 300,05
16 Escudo/Bandera Ucrania Ganna Krasnoshlyk 295,45
17 Escudo/Bandera Alemania Elena Wassen 276,4
18 Escudo/Bandera Rusia Ekaterina Petukhova 259,5
19 Escudo/Bandera Francia Laura Marino NM
20 Escudo/Bandera México Alejandra Orozco NM
Final
10m plataforma Femenino Final
jueves, 18 ago 2016 15:00
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera China Qian Ren 439.25
2 Escudo/Bandera China Yajie Si 419.40
3 Escudo/Bandera Canadá Meaghan Benfeito 389.20
4 Escudo/Bandera México Paola Espinosa 377.10
5 Escudo/Bandera Australia Melissa Wu 368.30
6 Escudo/Bandera Canadá Roseline Filion 367.95
7 Escudo/Bandera Corea del Norte Kuk Hyang Kim 357.90
8 Escudo/Bandera Japón Minami Itahashi 356.60
9 Escudo/Bandera Malasia Nur Dhabitah Sabri 338.00
10 Escudo/Bandera Estados Unidos Jessica Parratto 334.60
11 Escudo/Bandera Malasia Pandelela Rinong Pamg 330.45
12 Escudo/Bandera Reino Unido Tonia Couch 323.70
10m plataforma sincronizado MasculinoMasculino Final
10m plataforma sincronizado Masculino Final
lunes, 8 ago 2016 15:00
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera China China Aisen Chen / Yue Lin 496.98
2 Escudo/Bandera Estados Unidos Estados Unidos David Boudia / Steele Johnson 457.11
3 Escudo/Bandera Reino Unido Reino Unido Thomas Daley / Daniel Goodfellow 444.45
4 Escudo/Bandera Alemania Alemania Patrick Hausding / Sascha Klein 438.42
5 Escudo/Bandera México México Ivan Garcia / German Sanchez 423.30
6 Escudo/Bandera Ucrania Ucrania Maksym Dolgov / Oleksandr Gorshovozov 421.98
7 Escudo/Bandera Rusia Rusia Viktor Minibaev / Nikita Shleikher 417.57
8 Escudo/Bandera Brasil Brasil Jackson Rondinelli / Hugo Parisi 368.52
10m plataforma sincronizado FemeninoFemenino Final
10m plataforma sincronizado Femenino Final
martes, 9 ago 2016 15:00
Nombre Puntos
1 Escudo/Bandera China China Rulin Chen / Huixia Lui 354
2 Escudo/Bandera Malasia Malasia Jun Hoong Cheong / Pandelela Rinong Pamg 344.34
3 Escudo/Bandera Canadá Canadá Meaghan Benfeito / Roseline Filion 336.18

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.