Competición
  • LaLiga Santander
  • Bundesliga
  • Liga Ascenso MX Apertura
  • Liga Mexicana - Apertura
  • Ligue 1
LaLiga Santander
Liga Ascenso MX Apertura
Venados Venados VEN

-

Tampico Tampico TAM

-

FINALIZADO
Potros UAEM Potros UAEM POT

2

Cafetaleros Cafetaleros CAF

3

FINALIZADO
Mineros Mineros MIN

2

Leones Leones LEO

1

Ligue 1

Juegos Olímpicos

Fútbol
Ver filtros
Cerrar filtros
Competición +
Modalidad +
Fase +
Fútbol MasculinoMasculino 1ª Ronda
Grupo A
Clasificación Grupo A

Equipo

Puntos PJ PG PP PE GF GC
1 Escudo/Bandera Brasil Brasil 5 3 1 0 2 4 0
2 Escudo/Bandera Dinamarca Dinamarca 4 3 1 1 1 1 4
3 Escudo/Bandera Iraq Iraq 3 3 0 0 3 1 1
4 Escudo/Bandera Sudáfrica Sudáfrica 2 3 0 1 2 1 2

Jornada 1

Jornada 2

Jornada 3

Grupo B
Clasificación Grupo B

Equipo

Puntos PJ PG PP PE GF GC
1 Escudo/Bandera Nigeria Nigeria 6 3 2 1 0 6 6
2 Escudo/Bandera Colombia Colombia 5 3 1 0 2 6 4
3 Escudo/Bandera Japón Japón 4 3 1 1 1 7 7
4 Escudo/Bandera Suecia Suecia 1 3 0 2 1 2 4

Jornada 1

Jornada 2

Jornada 3

Grupo C
Clasificación Grupo C

Equipo

Puntos PJ PG PP PE GF GC
1 Escudo/Bandera Corea del Sur Corea del Sur 7 3 2 0 1 12 3
2 Escudo/Bandera Alemania Alemania 5 3 1 0 2 15 5
3 Escudo/Bandera México México 4 3 1 1 1 7 4
4 Escudo/Bandera Fidji Fidji 0 3 0 3 0 1 23

Jornada 1

Jornada 2

Jornada 3

Grupo D
Clasificación Grupo D

Equipo

Puntos PJ PG PP PE GF GC
1 Escudo/Bandera Portugal Portugal 7 3 2 0 1 5 2
2 Escudo/Bandera Honduras Honduras 4 3 1 1 1 5 5
3 Escudo/Bandera Argentina Argentina 4 3 1 1 1 3 4
4 Escudo/Bandera Argelia Argelia 1 3 0 2 1 4 6

Jornada 1

Jornada 2

Jornada 3

Cuartos
Semifinal
Final
Fútbol FemeninoFemenino 1ª Ronda
Grupo E
Clasificación Grupo E

Equipo

Puntos PJ PG PP PE GF GC
1 Escudo/Bandera Brasil Brasil 7 3 2 0 1 8 1
2 Escudo/Bandera China China 4 3 1 1 1 2 3
3 Escudo/Bandera Suecia Suecia 4 3 1 1 1 2 5
4 Escudo/Bandera Sudáfrica Sudáfrica 1 3 0 2 1 0 3

Jornada 1

  • Suecia Escudo/Bandera Suecia
    1 - 0
    Escudo/Bandera Sudáfrica Sudáfrica
    • X-03/08 12:00
  • Brasil Escudo/Bandera Brasil
    3 - 0
    Escudo/Bandera China China
    • X-03/08 15:00

Jornada 2

Jornada 3

Grupo F
Clasificación Grupo F

Equipo

Puntos PJ PG PP PE GF GC
1 Escudo/Bandera Canadá Canadá 9 3 3 0 0 7 2
2 Escudo/Bandera Alemania Alemania 4 3 1 1 1 9 5
3 Escudo/Bandera Australia Australia 4 3 1 1 1 8 5
4 Escudo/Bandera Zimbabwe Zimbabwe 0 3 0 3 0 3 15

Jornada 1

  • Canadá Escudo/Bandera Canadá
    2 - 0
    Escudo/Bandera Australia Australia
    • X-03/08 14:00
  • Zimbabwe Escudo/Bandera Zimbabwe
    1 - 6
    Escudo/Bandera Alemania Alemania
    • X-03/08 17:00

Jornada 2

Jornada 3

Grupo G
Clasificación Grupo G

Equipo

Puntos PJ PG PP PE GF GC
1 Escudo/Bandera Estados Unidos Estados Unidos 7 3 2 0 1 5 2
2 Escudo/Bandera Francia Francia 6 3 2 1 0 7 1
3 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Nueva Zelanda 3 3 1 2 0 1 5
4 Escudo/Bandera Colombia Colombia 1 3 0 2 1 2 7

Jornada 1

Jornada 2

Jornada 3

Cuartos
Semifinal
Final

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.