Competición
  • Amistosos
  • Liga Chilena
Amistosos
Marruecos Marruecos MAR

-

Gabón Gabón GAB

-

Bolivia Bolivia BOL

-

Haití Haití HAI

-

Juegos Olímpicos

Ciclismo Montaña
Ver filtros
Cerrar filtros
Competición +
Modalidad +
Fase +
Campo a través MasculinoMasculino Final
Campo a través Masculino Final
domingo, 21 ago 2016 11:30
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Suiza Nino Schurter 1:33:28
2 Escudo/Bandera República Checa Jaroslav Kulhavy 1:34:18
3 Escudo/Bandera España Carlos Coloma Nicolas 1:34:51
4 Escudo/Bandera Francia Maxime Marotte 1:35:01
5 Escudo/Bandera Colombia Jhonnatan Botero Villegas 1:35:44
6 Escudo/Bandera Suiza Mathias Fluckiger 1:35:52
7 Escudo/Bandera Italia Luca Braidot 1:36:25
8 Escudo/Bandera Francia Julien Absalon 1:36:43
9 Escudo/Bandera España David Valero Serrano 1:37:00
10 Escudo/Bandera Francia Victor Koretzky 1:37:27
11 Escudo/Bandera Bélgica Ruben Scheire 1:37:36
12 Escudo/Bandera Rusia Anton Sintsov 1:37:38
13 Escudo/Bandera Alemania Manuel Fumic 1:37:39
14 Escudo/Bandera República Checa Ondrej Cink 1:38:18
15 Escudo/Bandera España Jose Antonio Hermida Ramos 1:38:21
16 Escudo/Bandera Australia Daniel McConnell 1:38:42
17 Escudo/Bandera Reino Unido Grant Ferguson 1:39:10
18 Escudo/Bandera Bélgica Jens Schuermans 1:39:30
19 Escudo/Bandera Italia Andrea Tiberi 1:39:33
20 Escudo/Bandera Italia Marco Aurelio Fontana 1:40:25
21 Escudo/Bandera Japón Kohei Yamamoto 1:40:34
22 Escudo/Bandera República Checa Jan Skarnitzl 1:41:11
23 Escudo/Bandera Brasil Henrique Avancini 1:41:18
24 Escudo/Bandera Hungría Andras Parti 1:41:20
25 Escudo/Bandera Argentina Catriel Andres Soto 1:42:01
26 Escudo/Bandera Sudáfrica Alan Hatherly 1:42:03
27 Escudo/Bandera Canadá Leandre Bouchard 1:42:43
28 Escudo/Bandera Alemania Moritz Milatz 1:43:14
29 Escudo/Bandera Israel Shlomi Haimy 1:43:30
30 Escudo/Bandera Brasil Rubens Donizete Valeriano 1:44:01
31 Escudo/Bandera Grecia Dimitrios Antoniadis 1:44:17
32 Escudo/Bandera Hong Kong Chun Hing Chan 1:44:41
33 Escudo/Bandera Costa Rica Andrey Fonseca 1:44:54
34 Escudo/Bandera Dinamarca Simon Andreassen 1:47:44
35 Escudo/Bandera Eslovaquia Peter Sagan Lapped
36 Escudo/Bandera Australia Scott Bowden Lapped
37 Escudo/Bandera Nueva Zelanda Samuel Gaze Lapped
38 Escudo/Bandera Estados Unidos Howard Grotts Lapped
39 Escudo/Bandera Portugal Tiago Jorge Oliveira Ferreira Lapped
40 Escudo/Bandera Canadá Raphael Gagne Lapped
41 Escudo/Bandera Rwanda Nathan Byukusenge Lapped
42 Escudo/Bandera Sudáfrica James Reid Lapped
43 Escudo/Bandera China Zhen Wang Lapped
44 Escudo/Bandera Portugal David Joao Serralheiro Rosa Lapped
45 Escudo/Bandera Suiza Lars Forster DNF
46 Escudo/Bandera Austria Alexander Gehbauer DNF
47 Escudo/Bandera Guam Peter Lombard Ii DNF
48 Escudo/Bandera Países Bajos Rudi van Houts DNF
49 Escudo/Bandera Lesotho Phetetso Monese DNF
Campo a través FemeninoFemenino Final
Campo a través Femenino Final
sábado, 20 ago 2016 11:30
Nombre Tiempo
1 Escudo/Bandera Suecia Jenny Rissveds 1:30:15
2 Escudo/Bandera Polonia Maja Wloszczowska 1:30:52
3 Escudo/Bandera Canadá Catharine Pendrel 1:31:41
4 Escudo/Bandera Canadá Emily Batty 1:31:43
5 Escudo/Bandera República Checa Katerina Nash 1:32:25
6 Escudo/Bandera Suiza Jolanda Neff 1:32:43
7 Escudo/Bandera Estados Unidos Lea Davison 1:33:27
8 Escudo/Bandera Suiza Linda Indergand 1:33:27
9 Escudo/Bandera Ucrania Yana Belomoina 1:33:28
10 Escudo/Bandera Noruega Gunn-Rita Dahle Flesjaa 1:33:34
11 Escudo/Bandera Dinamarca Annika Langvad 1:33:48
12 Escudo/Bandera Alemania Helen Grobert 1:34:08
13 Escudo/Bandera Eslovenia Tanja Zakelj 1:35:17
14 Escudo/Bandera Estados Unidos Chloe Woodruff 1:36:17
15 Escudo/Bandera Países Bajos Anne Terpstra 1:36:33
16 Escudo/Bandera México Daniela Campuzano Chavez Peon 1:36:33
17 Escudo/Bandera Rusia Irina Kalentyeva 1:36:54
18 Escudo/Bandera Italia Eva Lechner 1:38:45
19 Escudo/Bandera Alemania Sabine Spitz 1:39:16
20 Escudo/Bandera Brasil Raiza Goulao-Henrique 1:39:21
21 Escudo/Bandera Bélgica Githa Michiels 1:40:23
22 Escudo/Bandera Ucrania Iryna Popova 1:41:29
23 Escudo/Bandera Francia Perrine Clauzel 1:42:23
24 Escudo/Bandera China Ping Yao 1:43:20
25 Escudo/Bandera Australia Rebecca Henderson 1 Vuelta
26 Escudo/Bandera Namibia Michelle Vorster 1 Vuelta
27 Escudo/Bandera Serbia Jovana Crnogorac 1 Vuelta
28 Escudo/Bandera Republic Democratica de Timor Este Francelina Cabral 1 Vuelta
29 Escudo/Bandera Francia Pauline Ferrand Prevot DNF

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.