AS.com
En directo
Resultados
Fútbol
Baloncesto
Motor
Tenis
Ciclismo
Más Deporte
Opinión
Actualidad
Stories
Otras webs
eSports
Conéctate
Newsletters
Regístrate
Conéctate
Conéctate
Regístrate
APP
Buscador
Buscar
Cerrar
Ediciones Internacionales
EDICIÓN
es
ESPAÑA
CHILE
COLOMBIA
USA
MÉXICO
USA LATINO
AMÉRICA
Volver
Volver a
Temas del día
Temas
Atletico - Numancia
Rep Dominicana - España
Juegos Olimpicos 2024
Contrarreloj ciclismo JJOO
F1 clasificacion GP Belgica
España - Holanda Sub 19
Loteria nacional
Joe Biden
Mercado de fichajes
Elecciones Venezuela
Ultima hora politica
F1 GP Belgica TV
UFC 304 TV
Españoles hoy Juegos Olímpicos
JJOO Paris horarios hoy
JJOO Paris 2024 calendario
Opciones Medalla España JJOO
Dinero medallas
Comprobar loteria nacional
Suscríbete a la edición impresa
Calendario
Resultados
Medallero
Deportes
Atletismo
Baloncesto
Baloncesto 3x3
Balonmano
Boxeo
Breaking
Bádminton
Ciclismo. BMX Freestyle
Ciclismo. BMX Racing
Ciclismo. Carretera
Ciclismo. Montaña
Ciclismo. Pista
Escalada Deportiva
Esgrima
Fútbol
Gimnasia artística
Gimnasia rítmica
Gimnasia trampolín
Golf
Halterofilia
Hockey Hierba
Hípica
Judo
Lucha
Natación
Natación Aguas abiertas
Natación. Saltos
Natación. Sincronizada
Pentatlón moderno
Piragüismo
Piragüismo Aguas bravas
Remo
Rugby 7
Skateboarding
Surf
Taekwondo
Tenis
Tenis de mesa
Tiro con arco
Tiro olímpico
Triatlón
Vela
Voleibol
Voley playa
Waterpolo
Días
Wed
Thu
Fri
Sat
Sun
Mon
Tue
24
25
26
27
28
29
30
31
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
Sábado, 27 Jul. 2024
Baloncesto
Calendario
Resultados
Masculino
05:00
GMT-4
Australia
España
1ª Ronda
Masculino
07:30
GMT-4
Alemania
Japón
1ª Ronda
Masculino
11:15
GMT-4
Francia
Brasil
1ª Ronda
Masculino
15:00
GMT-4
Grecia
Canadá
1ª Ronda
Balonmano
Calendario
Resultados
Masculino
03:00
GMT-4
España
Eslovenia
1ª Ronda
Masculino
05:00
GMT-4
Hungría
Egipto
1ª Ronda
Masculino
08:00
GMT-4
Croacia
Japón
1ª Ronda
Masculino
10:00
GMT-4
Noruega
Argentina
1ª Ronda
Masculino
13:00
GMT-4
Alemania
Suecia
1ª Ronda
Masculino
15:00
GMT-4
Dinamarca
Francia
1ª Ronda
Boxeo
Calendario
Resultados
Femenino
09:30
GMT-4
Hsiao-Wen Huang
Bojana Gojkovic
Dieciseisavos
Femenino
09:30
GMT-4
Nigina Uktamova
Yomna Ayyad
Dieciseisavos
Femenino
09:30
GMT-4
Jutamas Jitpong
Sara Ćirković
Dieciseisavos
Femenino
10:18
GMT-4
Maria Belen Palacios Espinoza
Agnes Alexiusson
Dieciseisavos
Femenino
10:18
GMT-4
Shih-Yi Wu
Oh Yeon-ji
Dieciseisavos
Femenino
10:18
GMT-4
Hà Thị Linh
Feofaaki Epenisa
Dieciseisavos
Masculino
11:06
GMT-4
Radoslav Rosenov
Bakhodur Usmonov
Dieciseisavos
Masculino
11:06
GMT-4
Obada Al-Kasbeh
Dean Clancy
Dieciseisavos
Masculino
11:38
GMT-4
Cristian Pinales
Weerapon Jongjoho
Dieciseisavos
Bádminton
Calendario
Resultados
Masculino
04:00
GMT-4
Bádminton Masculino
1ª Ronda
Femenino
04:00
GMT-4
Bádminton Femenino
1ª Ronda
Femenino
04:00
GMT-4
Bádminton Femenino
1ª Ronda
Masculino
04:00
GMT-4
Bádminton Masculino
1ª Ronda
Masculino
04:00
GMT-4
Bádminton Masculino
1ª Ronda
Masculino
04:00
GMT-4
Bádminton Masculino
1ª Ronda
Masculino
04:00
GMT-4
Bádminton Masculino
1ª Ronda
Masculino
04:00
GMT-4
Bádminton Masculino
1ª Ronda
Masculino
04:00
GMT-4
Bádminton Masculino
1ª Ronda
Femenino
04:00
GMT-4
Bádminton Femenino
1ª Ronda
Mixto
04:00
GMT-4
Bádminton Mixto
1ª Ronda
Mixto
04:00
GMT-4
Bádminton Mixto
1ª Ronda
Femenino
04:00
GMT-4
Dobles femenino
1ª Ronda
Masculino
04:00
GMT-4
Dobles masculino
1ª Ronda
Masculino
04:00
GMT-4
Dobles masculino
1ª Ronda
Mixto
04:00
GMT-4
Bádminton Mixto
1ª Ronda
Mixto
04:00
GMT-4
Bádminton Mixto
1ª Ronda
Mixto
04:00
GMT-4
Bádminton Mixto
1ª Ronda
Femenino
04:00
GMT-4
Bádminton Femenino
1ª Ronda
Femenino
04:00
GMT-4
Bádminton Femenino
1ª Ronda
Femenino
04:00
GMT-4
Bádminton Femenino
1ª Ronda
Femenino
04:00
GMT-4
Bádminton Femenino
1ª Ronda
Masculino
04:00
GMT-4
Dobles masculino
1ª Ronda
Femenino
04:00
GMT-4
Dobles femenino
1ª Ronda
Mixto
04:00
GMT-4
Bádminton Mixto
1ª Ronda
Masculino
04:00
GMT-4
Bádminton Masculino
1ª Ronda
Femenino
04:00
GMT-4
Bádminton Femenino
1ª Ronda
Femenino
04:00
GMT-4
Bádminton Femenino
1ª Ronda
Femenino
04:00
GMT-4
Bádminton Femenino
1ª Ronda
Femenino
04:00
GMT-4
Bádminton Femenino
1ª Ronda
Femenino
04:00
GMT-4
Bádminton Femenino
1ª Ronda
Femenino
04:00
GMT-4
Bádminton Femenino
1ª Ronda
Femenino
04:00
GMT-4
Bádminton Femenino
1ª Ronda
Masculino
04:00
GMT-4
Bádminton Masculino
1ª Ronda
Masculino
04:00
GMT-4
Dobles masculino
1ª Ronda
Femenino
04:00
GMT-4
Dobles femenino
1ª Ronda
Femenino
04:00
GMT-4
Bádminton Femenino
1ª Ronda
Femenino
04:00
GMT-4
Bádminton Femenino
1ª Ronda
Femenino
04:00
GMT-4
Bádminton Femenino
1ª Ronda
Masculino
04:00
GMT-4
Dobles masculino
1ª Ronda
Femenino
04:00
GMT-4
Dobles femenino
1ª Ronda
Masculino
04:00
GMT-4
Bádminton Masculino
1ª Ronda
Masculino
04:00
GMT-4
Bádminton Masculino
1ª Ronda
Masculino
04:00
GMT-4
Dobles masculino
1ª Ronda
Masculino
04:00
GMT-4
Bádminton Masculino
1ª Ronda
Femenino
04:00
GMT-4
Bádminton Femenino
1ª Ronda
Femenino
04:00
GMT-4
Dobles femenino
1ª Ronda
Femenino
04:00
GMT-4
Bádminton Femenino
1ª Ronda
Femenino
04:00
GMT-4
Bádminton Femenino
1ª Ronda
Femenino
04:00
GMT-4
Bádminton Femenino
1ª Ronda
Mixto
04:00
GMT-4
Bádminton Mixto
1ª Ronda
Masculino
04:00
GMT-4
Bádminton Masculino
1ª Ronda
Masculino
04:00
GMT-4
Bádminton Masculino
1ª Ronda
Femenino
04:00
GMT-4
Dobles femenino
1ª Ronda
Masculino
04:00
GMT-4
Bádminton Masculino
1ª Ronda
Masculino
04:00
GMT-4
Bádminton Masculino
1ª Ronda
Masculino
04:00
GMT-4
Bádminton Masculino
1ª Ronda
Masculino
04:00
GMT-4
Bádminton Masculino
1ª Ronda
Masculino
04:00
GMT-4
Bádminton Masculino
1ª Ronda
Masculino
04:00
GMT-4
Bádminton Masculino
1ª Ronda
Masculino
04:00
GMT-4
Bádminton Masculino
1ª Ronda
Masculino
04:00
GMT-4
Dobles masculino
1ª Ronda
Masculino
04:00
GMT-4
Dobles masculino
1ª Ronda
Masculino
04:00
GMT-4
Bádminton Masculino
1ª Ronda
Mixto
04:00
GMT-4
Bádminton Mixto
1ª Ronda
Masculino
04:00
GMT-4
Bádminton Masculino
1ª Ronda
Mixto
04:00
GMT-4
Bádminton Mixto
1ª Ronda
Masculino
04:00
GMT-4
Bádminton Masculino
1ª Ronda
Femenino
04:00
GMT-4
Bádminton Femenino
1ª Ronda
Masculino
04:00
GMT-4
Dobles masculino
1ª Ronda
Masculino
04:00
GMT-4
Dobles masculino
1ª Ronda
Masculino
04:00
GMT-4
Dobles masculino
1ª Ronda
Mixto
04:00
GMT-4
Bádminton Mixto
1ª Ronda
Mixto
04:00
GMT-4
Bádminton Mixto
1ª Ronda
Femenino
04:00
GMT-4
Bádminton Femenino
1ª Ronda
Femenino
04:00
GMT-4
Bádminton Femenino
1ª Ronda
Femenino
04:00
GMT-4
Bádminton Femenino
1ª Ronda
Masculino
04:00
GMT-4
Bádminton Masculino
1ª Ronda
Femenino
04:00
GMT-4
Bádminton Femenino
1ª Ronda
Masculino
04:00
GMT-4
Bádminton Masculino
1ª Ronda
Masculino
04:00
GMT-4
Bádminton Masculino
1ª Ronda
Masculino
04:00
GMT-4
Bádminton Masculino
1ª Ronda
Femenino
04:00
GMT-4
Dobles femenino
1ª Ronda
Masculino
04:00
GMT-4
Dobles masculino
1ª Ronda
Mixto
04:00
GMT-4
Bádminton Mixto
1ª Ronda
Mixto
04:00
GMT-4
Bádminton Mixto
1ª Ronda
Femenino
04:00
GMT-4
Bádminton Femenino
1ª Ronda
Masculino
04:00
GMT-4
Bádminton Masculino
1ª Ronda
Femenino
04:00
GMT-4
Bádminton Femenino
1ª Ronda
Femenino
04:00
GMT-4
Bádminton Femenino
1ª Ronda
Masculino
04:00
GMT-4
Dobles masculino
1ª Ronda
Femenino
04:00
GMT-4
Bádminton Femenino
1ª Ronda
Femenino
04:00
GMT-4
Dobles femenino
1ª Ronda
Mixto
04:00
GMT-4
Bádminton Mixto
1ª Ronda
Femenino
04:00
GMT-4
Bádminton Femenino
1ª Ronda
Femenino
04:00
GMT-4
Bádminton Femenino
1ª Ronda
Masculino
04:00
GMT-4
Bádminton Masculino
1ª Ronda
Femenino
04:00
GMT-4
Dobles femenino
1ª Ronda
Femenino
04:00
GMT-4
Dobles femenino
1ª Ronda
Femenino
04:00
GMT-4
Dobles femenino
1ª Ronda
Femenino
04:00
GMT-4
Dobles femenino
1ª Ronda
Mixto
04:00
GMT-4
Bádminton Mixto
1ª Ronda
Femenino
04:00
GMT-4
Bádminton Femenino
1ª Ronda
Femenino
04:00
GMT-4
Bádminton Femenino
1ª Ronda
Femenino
04:00
GMT-4
Bádminton Femenino
1ª Ronda
Femenino
04:00
GMT-4
Bádminton Femenino
1ª Ronda
Masculino
04:00
GMT-4
Bádminton Masculino
1ª Ronda
Masculino
04:00
GMT-4
Bádminton Masculino
1ª Ronda
Femenino
04:00
GMT-4
Dobles femenino
1ª Ronda
Masculino
04:00
GMT-4
Dobles masculino
1ª Ronda
Masculino
04:00
GMT-4
Dobles masculino
1ª Ronda
Masculino
04:00
GMT-4
Bádminton Masculino
1ª Ronda
Mixto
04:00
GMT-4
Bádminton Mixto
1ª Ronda
Mixto
04:00
GMT-4
Bádminton Mixto
1ª Ronda
Masculino
04:00
GMT-4
Dobles masculino
1ª Ronda
Mixto
04:00
GMT-4
Bádminton Mixto
1ª Ronda
Femenino
04:00
GMT-4
Dobles femenino
1ª Ronda
Femenino
04:00
GMT-4
Dobles femenino
1ª Ronda
Masculino
04:00
GMT-4
Bádminton Masculino
1ª Ronda
Masculino
04:00
GMT-4
Bádminton Masculino
1ª Ronda
Masculino
04:00
GMT-4
Bádminton Masculino
1ª Ronda
Masculino
04:00
GMT-4
Bádminton Masculino
1ª Ronda
Femenino
04:00
GMT-4
Dobles femenino
1ª Ronda
Femenino
04:00
GMT-4
Bádminton Femenino
1ª Ronda
Femenino
04:00
GMT-4
Bádminton Femenino
1ª Ronda
Femenino
04:00
GMT-4
Bádminton Femenino
1ª Ronda
Femenino
04:00
GMT-4
Bádminton Femenino
1ª Ronda
Femenino
04:00
GMT-4
Bádminton Femenino
1ª Ronda
Femenino
04:00
GMT-4
Dobles femenino
1ª Ronda
Masculino
04:00
GMT-4
Dobles masculino
1ª Ronda
Masculino
04:00
GMT-4
Bádminton Masculino
1ª Ronda
Masculino
04:00
GMT-4
Dobles masculino
1ª Ronda
Masculino
04:00
GMT-4
Bádminton Masculino
1ª Ronda
Masculino
04:00
GMT-4
Bádminton Masculino
1ª Ronda
Masculino
04:00
GMT-4
Dobles masculino
1ª Ronda
Femenino
04:00
GMT-4
Dobles femenino
1ª Ronda
Masculino
04:00
GMT-4
Bádminton Masculino
1ª Ronda
Masculino
04:00
GMT-4
Dobles masculino
1ª Ronda
Femenino
04:00
GMT-4
Dobles femenino
1ª Ronda
Femenino
04:00
GMT-4
Dobles femenino
1ª Ronda
Masculino
04:00
GMT-4
Bádminton Masculino
1ª Ronda
Femenino
04:00
GMT-4
Bádminton Femenino
1ª Ronda
Mixto
04:00
GMT-4
Bádminton Mixto
1ª Ronda
Masculino
04:00
GMT-4
Bádminton Masculino
1ª Ronda
Mixto
04:00
GMT-4
Bádminton Mixto
1ª Ronda
Masculino
04:00
GMT-4
Dobles masculino
1ª Ronda
Femenino
04:00
GMT-4
Bádminton Femenino
1ª Ronda
Femenino
04:00
GMT-4
Bádminton Femenino
1ª Ronda
Femenino
04:00
GMT-4
Bádminton Femenino
1ª Ronda
Femenino
04:00
GMT-4
Bádminton Femenino
1ª Ronda
Masculino
04:00
GMT-4
Dobles masculino
1ª Ronda
Masculino
04:00
GMT-4
Bádminton Masculino
1ª Ronda
Masculino
04:00
GMT-4
Bádminton Masculino
1ª Ronda
Masculino
04:00
GMT-4
Bádminton Masculino
1ª Ronda
Masculino
04:00
GMT-4
Bádminton Masculino
1ª Ronda
Femenino
04:00
GMT-4
Bádminton Femenino
1ª Ronda
Masculino
04:00
GMT-4
Bádminton Masculino
1ª Ronda
Femenino
04:00
GMT-4
Dobles femenino
1ª Ronda
Femenino
04:00
GMT-4
Dobles femenino
1ª Ronda
Femenino
04:00
GMT-4
Dobles femenino
1ª Ronda
Masculino
04:00
GMT-4
Dobles masculino
1ª Ronda
Masculino
04:00
GMT-4
Dobles masculino
1ª Ronda
Mixto
04:00
GMT-4
Bádminton Mixto
1ª Ronda
Mixto
04:00
GMT-4
Bádminton Mixto
1ª Ronda
Mixto
04:00
GMT-4
Bádminton Mixto
1ª Ronda
Mixto
04:00
GMT-4
Bádminton Mixto
1ª Ronda
Femenino
04:00
GMT-4
Bádminton Femenino
1ª Ronda
Femenino
04:00
GMT-4
Dobles femenino
1ª Ronda
Ciclismo. Carretera
Calendario
Resultados
Femenino
08:30
GMT-4
Contrareloj Individual
Final
Masculino
10:34
GMT-4
Contrareloj Individual
Final
Esgrima
Calendario
Resultados
Femenino
04:00
GMT-4
Aya Hussein
Ndeye Binta Diongue
Treintaidosavos
Femenino
04:00
GMT-4
Kiria Tikanah Abdul Rahman
Maria Luisa Doig
Treintaidosavos
Femenino
04:00
GMT-4
Miho Yoshimura
Uwihoreye Tufaha
Treintaidosavos
Femenino
04:00
GMT-4
Nardin Ehab
Shirwit Gaber
Treintaidosavos
Masculino
04:25
GMT-4
Pascual di Tella
François Cauchon
Treintaidosavos
Masculino
04:25
GMT-4
Gibran Zea
Mohammad Fotouhi
Treintaidosavos
Femenino
04:50
GMT-4
Marie-Florence Candassamy
Nardin Ehab
Dieciseisavos
Femenino
04:50
GMT-4
Vlada Kharkova
Margherita Guzzi Vincenti
Dieciseisavos
Femenino
04:50
GMT-4
Vivian Man Wai Kong
Aya Hussein
Dieciseisavos
Femenino
04:50
GMT-4
Ruien Xiao
Nathalie Moellhausen
Dieciseisavos
Femenino
04:50
GMT-4
Olena Kryvytska
Alexandra Ndolo
Dieciseisavos
Femenino
04:50
GMT-4
Eszter Muhari
Tang Junyao
Dieciseisavos
Femenino
04:50
GMT-4
Nelli Differt
Young Mi Kang
Dieciseisavos
Femenino
04:50
GMT-4
Auriane Mallo
Dzhoan Feybi Bezhura
Dieciseisavos
Femenino
04:50
GMT-4
Hadley Hussian
Pauline Brunner
Dieciseisavos
Femenino
04:50
GMT-4
Sera Song
Martyna Swatowska-Wenglarczyk
Dieciseisavos
Femenino
04:50
GMT-4
Miho Yoshimura
Yiwen Sun
Dieciseisavos
Femenino
04:50
GMT-4
Coraline Vitalis
Renata Knapik-Miazga
Dieciseisavos
Femenino
04:50
GMT-4
Anne Cebula
Rossella Fiamingo
Dieciseisavos
Femenino
04:50
GMT-4
Yu Sihan
Hyein Lee
Dieciseisavos
Femenino
04:50
GMT-4
Alberta Santuccio
Kiria Tikanah Abdul Rahman
Dieciseisavos
Femenino
04:50
GMT-4
Alicja Classic
Giulia Rizzi
Dieciseisavos
Masculino
06:30
GMT-4
Luca Curatoli
Enver Yildirim
Dieciseisavos
Masculino
06:30
GMT-4
Sandro Basadze
Gibran Zea
Dieciseisavos
Masculino
06:30
GMT-4
Mitchell Saron
Maxime Pianfetti
Dieciseisavos
Masculino
06:30
GMT-4
Sébastien-Patrice
Mohammad Rahbari
Dieciseisavos
Masculino
06:30
GMT-4
Fares Ferjani
Bongil Gu
Dieciseisavos
Masculino
06:30
GMT-4
Oh Sang-uk
Evann Jean Abba Girault
Dieciseisavos
Masculino
06:30
GMT-4
Ali Pakdaman
Kento Yoshida
Dieciseisavos
Masculino
06:30
GMT-4
Mohamed Amer
Adham Moataz
Dieciseisavos
Masculino
06:30
GMT-4
Luigi Samele
Shaul Gordon
Dieciseisavos
Masculino
06:30
GMT-4
Csanád Gémesi
Eli Dershwitz
Dieciseisavos
Masculino
06:30
GMT-4
Shen Chenpeng
Michele Gallo
Dieciseisavos
Masculino
06:30
GMT-4
Fares Arfa
Aron Szilagyi
Dieciseisavos
Masculino
06:30
GMT-4
Park Sang-won
Colin Heathcock
Dieciseisavos
Masculino
06:30
GMT-4
Bolade Apithy
Andras Szatmari
Dieciseisavos
Masculino
06:30
GMT-4
Ziad Elsissy
Pascual di Tella
Dieciseisavos
Masculino
06:30
GMT-4
Matyas Szabo
Yousef al-Shamlan
Dieciseisavos
Femenino
08:10
GMT-4
Auriane Mallo
Anne Cebula
Octavos
Femenino
08:10
GMT-4
Olena Kravatska
Ruien Xiao
Octavos
Femenino
08:10
GMT-4
Nelli Differt
Alicja Classic
Octavos
Femenino
08:10
GMT-4
Eszter Muhari
Song Se-ra
Octavos
Femenino
08:10
GMT-4
Man Wai Vivian Kong
Hadley Hussian
Octavos
Femenino
08:10
GMT-4
Alberta Santuccio
Coraline Vitalis
Octavos
Femenino
08:10
GMT-4
Yu Sihan
Marie-Florence Candassamy
Octavos
Femenino
08:10
GMT-4
Vlada Kharkova
Miho Yoshimura
Octavos
Masculino
09:00
GMT-4
Shen Chenpeng
Sangyoung Park
Octavos
Masculino
09:00
GMT-4
Fares Ferjani
Csanád Gémesi
Octavos
Masculino
09:00
GMT-4
Oh Sang-uk
Ali Pakdaman
Octavos
Masculino
09:00
GMT-4
Matyas Szabo
Sébastien-Patrice
Octavos
Masculino
09:00
GMT-4
Luigi Samele
Luca Curatoli
Octavos
Masculino
09:00
GMT-4
Ziad Elsissy
Mitchell Saron
Octavos
Masculino
09:00
GMT-4
Mohamed Amer
Sandro Basadze
Octavos
Masculino
09:00
GMT-4
Fares Arfa
Bolade Apithy
Octavos
Femenino
09:50
GMT-4
Auriane Mallo
Vlada Kharkova
Cuartos
Femenino
09:50
GMT-4
Man Wai Vivian Kong
Olena Kryvytska
Cuartos
Femenino
09:50
GMT-4
Eszter Muhari
Yu Sihan
Cuartos
Femenino
09:50
GMT-4
Nelli Differt
Alberta Santuccio
Cuartos
Masculino
10:15
GMT-4
Luigi Samele
Ziad El-Sissy
Cuartos
Masculino
10:15
GMT-4
Ziad El-Sissy
Matyas Szabo
Cuartos
Masculino
10:15
GMT-4
Oh Sang-uk
Fares Arfa
Cuartos
Masculino
10:15
GMT-4
Fares Ferjani
Shen Chenpeng
Cuartos
Femenino
13:00
GMT-4
Espada Individual
Semifinales
Masculino
13:50
GMT-4
Sable Individual
Semifinales
Femenino
14:40
GMT-4
Espada Individual
Tercer y cuarto puesto
Masculino
15:05
GMT-4
Sable Individual
Tercer y cuarto puesto
Femenino
15:30
GMT-4
Espada Individual
Final
Masculino
15:55
GMT-4
Sable Individual
Final
Fútbol
Calendario
Resultados
Masculino
09:00
GMT-4
República Dominicana
España
1ª Ronda
Masculino
09:00
GMT-4
Argentina
Iraq
1ª Ronda
Masculino
11:00
GMT-4
Uzbekistán
Egipto
1ª Ronda
Masculino
11:00
GMT-4
Ucrania
Marruecos
1ª Ronda
Masculino
13:00
GMT-4
Israel
Paraguay
1ª Ronda
Masculino
13:00
GMT-4
Nueva Zelanda
Estados Unidos
1ª Ronda
Masculino
15:00
GMT-4
Japón
Mali
1ª Ronda
Masculino
15:00
GMT-4
Francia
Guinea
1ª Ronda
Gimnasia artística
Calendario
Resultados
Masculino
05:00
GMT-4
Suelo
Ronda de clasificación
Masculino
05:00
GMT-4
Competencia múltiple individual
Ronda de clasificación
Masculino
05:00
GMT-4
Equipos
Ronda de clasificación
Masculino
05:10
GMT-4
Barra Fija
Ronda de clasificación
Masculino
05:10
GMT-4
Equipos
Ronda de clasificación
Masculino
05:10
GMT-4
Competencia múltiple individual
Ronda de clasificación
Masculino
05:20
GMT-4
Barras Paralelas
Ronda de clasificación
Masculino
05:20
GMT-4
Competencia múltiple individual
Ronda de clasificación
Masculino
05:20
GMT-4
Equipos
Ronda de clasificación
Masculino
05:30
GMT-4
Equipos
Ronda de clasificación
Masculino
05:30
GMT-4
Caballo con Arcos
Ronda de clasificación
Masculino
05:30
GMT-4
Competencia múltiple individual
Ronda de clasificación
Masculino
05:40
GMT-4
Anillas
Ronda de clasificación
Masculino
05:40
GMT-4
Equipos
Ronda de clasificación
Masculino
05:40
GMT-4
Competencia múltiple individual
Ronda de clasificación
Masculino
05:50
GMT-4
Salto
Ronda de clasificación
Masculino
05:50
GMT-4
Competencia múltiple individual
Ronda de clasificación
Masculino
05:50
GMT-4
Equipos
Ronda de clasificación
Masculino
09:30
GMT-4
Suelo
Ronda de clasificación
Masculino
09:30
GMT-4
Competencia múltiple individual
Ronda de clasificación
Masculino
09:30
GMT-4
Equipos
Ronda de clasificación
Masculino
09:40
GMT-4
Equipos
Ronda de clasificación
Masculino
09:40
GMT-4
Competencia múltiple individual
Ronda de clasificación
Masculino
09:40
GMT-4
Barra Fija
Ronda de clasificación
Masculino
09:50
GMT-4
Equipos
Ronda de clasificación
Masculino
09:50
GMT-4
Barras Paralelas
Ronda de clasificación
Masculino
09:50
GMT-4
Competencia múltiple individual
Ronda de clasificación
Masculino
10:00
GMT-4
Equipos
Ronda de clasificación
Masculino
10:00
GMT-4
Caballo con Arcos
Ronda de clasificación
Masculino
10:00
GMT-4
Competencia múltiple individual
Ronda de clasificación
Masculino
10:10
GMT-4
Equipos
Ronda de clasificación
Masculino
10:10
GMT-4
Anillas
Ronda de clasificación
Masculino
10:10
GMT-4
Competencia múltiple individual
Ronda de clasificación
Masculino
10:20
GMT-4
Competencia múltiple individual
Ronda de clasificación
Masculino
10:20
GMT-4
Salto
Ronda de clasificación
Masculino
10:20
GMT-4
Equipos
Ronda de clasificación
Masculino
14:00
GMT-4
Competencia múltiple individual
Ronda de clasificación
Masculino
14:00
GMT-4
Equipos
Ronda de clasificación
Masculino
14:00
GMT-4
Suelo
Ronda de clasificación
Masculino
14:10
GMT-4
Competencia múltiple individual
Ronda de clasificación
Masculino
14:10
GMT-4
Equipos
Ronda de clasificación
Masculino
14:10
GMT-4
Barra Fija
Ronda de clasificación
Masculino
14:20
GMT-4
Competencia múltiple individual
Ronda de clasificación
Masculino
14:20
GMT-4
Equipos
Ronda de clasificación
Masculino
14:20
GMT-4
Barras Paralelas
Ronda de clasificación
Masculino
14:20
GMT-4
Caballo con Arcos
Ronda de clasificación
Masculino
14:30
GMT-4
Equipos
Ronda de clasificación
Masculino
14:30
GMT-4
Competencia múltiple individual
Ronda de clasificación
Masculino
14:40
GMT-4
Equipos
Ronda de clasificación
Masculino
14:40
GMT-4
Anillas
Ronda de clasificación
Masculino
14:40
GMT-4
Competencia múltiple individual
Ronda de clasificación
Masculino
14:50
GMT-4
Competencia múltiple individual
Ronda de clasificación
Masculino
14:50
GMT-4
Salto
Ronda de clasificación
Masculino
14:50
GMT-4
Equipos
Ronda de clasificación
Hockey Hierba
Calendario
Resultados
Masculino
04:00
GMT-4
Reino Unido
España
1ª Ronda
Masculino
04:30
GMT-4
Bélgica
Irlanda
1ª Ronda
Masculino
06:45
GMT-4
Países Bajos
Sudáfrica
1ª Ronda
Masculino
07:15
GMT-4
Australia
Argentina
1ª Ronda
Masculino
11:00
GMT-4
Alemania
Francia
1ª Ronda
Masculino
11:30
GMT-4
India
Nueva Zelanda
1ª Ronda
Femenino
13:45
GMT-4
Argentina
Estados Unidos
1ª Ronda
Femenino
14:15
GMT-4
Países Bajos
Francia
1ª Ronda
Hípica
Calendario
Resultados
Mixto
03:30
GMT-4
Concurso Equipos
Doma clásica
Mixto
03:30
GMT-4
Concurso
Doma clásica
Judo
Calendario
Resultados
Femenino
04:00
GMT-4
Khalimajon Kurbonova
Leyla Aliyeva
Dieciseisavos
Masculino
04:00
GMT-4
Yeldos Smetov
Tornike Tsjakadoea
Dieciseisavos
Masculino
04:00
GMT-4
Jorre Verstraeten
Jairo Moreno
Dieciseisavos
Masculino
04:00
GMT-4
Michel Augusto
Sebastián Sancho
Dieciseisavos
Masculino
04:00
GMT-4
Yam Wolczak
Arnold Kisoka
Dieciseisavos
Masculino
04:00
GMT-4
Ashley McKenzie
Hesham Makabr
Dieciseisavos
Masculino
04:00
GMT-4
Enkhtaivany Ariunbold
Youssry Samy
Dieciseisavos
Femenino
04:00
GMT-4
Laura Martínez
Mary Dee Vargas Ley
Dieciseisavos
Femenino
04:00
GMT-4
Milica Nikolic
Marusa Stangar
Dieciseisavos
Femenino
04:00
GMT-4
Chen-Hao Lin
Erika Lasso
Dieciseisavos
Femenino
04:00
GMT-4
Abiba Abuschakynova
Shira Rishony
Dieciseisavos
Masculino
04:00
GMT-4
Won Jin Kim
Simon Zulu
Dieciseisavos
Masculino
04:00
GMT-4
Dilshot Khalmatov
Doston Ruziev
Dieciseisavos
Femenino
04:00
GMT-4
Shirine Boukli
Tuğçe Beder
Dieciseisavos
Femenino
04:00
GMT-4
Oumaima Bedioui
Hoang Thi Tinh
Dieciseisavos
Masculino
04:00
GMT-4
Andrea Carlino
Joshua Katz
Dieciseisavos
Femenino
04:00
GMT-4
Natsumi Tsunoda
Natasha Ferreira
Dieciseisavos
Femenino
04:00
GMT-4
Maria Laborde
Guo Zongying
Dieciseisavos
Femenino
04:00
GMT-4
Tara Babulfath
Lee Hye-kyeong
Dieciseisavos
Femenino
04:00
GMT-4
Catarina Costa
Katharina Menz
Dieciseisavos
Femenino
04:00
GMT-4
Gabriela Narvaez
Virginia Aymard
Dieciseisavos
Femenino
04:00
GMT-4
Baasankhuu Bavuudorj
Katryna Esposito
Dieciseisavos
Femenino
04:00
GMT-4
Geronay Whitebooi
Jacqueline Solis
Dieciseisavos
Femenino
04:00
GMT-4
Katharina Tanzer
Wong Ka Lee
Dieciseisavos
Masculino
05:20
GMT-4
Yeldos Smetov
Dilshot Khalmatov
Octavos
Masculino
05:20
GMT-4
Salih Yıldız
Ashley McKenzie
Octavos
Masculino
05:20
GMT-4
Yung Wei Yang
Andrea Carlino
Octavos
Masculino
05:20
GMT-4
Giorgi Sardalashvili
Yam Wolczak
Octavos
Masculino
05:20
GMT-4
Francisco Garrigós
Jorre Verstraeten
Octavos
Masculino
05:20
GMT-4
Won Jin Kim
Balabay Aghayev
Octavos
Masculino
05:20
GMT-4
Luka Mkheidze
Enkhtaivany Ariunbold
Octavos
Masculino
05:20
GMT-4
Ryuju Nagayama
Michel Augusto
Octavos
Femenino
06:20
GMT-4
Assunta Scutto
Maria Laborde
Octavos
Femenino
06:20
GMT-4
Gabriela Narvaez
Catarina Costa
Octavos
Femenino
06:20
GMT-4
Laura Martínez
Milica Nikolic
Octavos
Femenino
06:20
GMT-4
Tara Babulfath
Khalimajon Kurbonova
Octavos
Femenino
06:20
GMT-4
Natsumi Tsunoda
Geronay Whitebooi
Octavos
Femenino
06:20
GMT-4
Abiba Abuschakynova
Chen-Hao Lin
Octavos
Femenino
06:20
GMT-4
Baasankhuu Bavuudorj
Katharina Tanzer
Octavos
Femenino
06:20
GMT-4
Shirine Boukli
Oumaima Bedioui
Octavos
Masculino
07:16
GMT-4
Yeldos Smetov
Yung Wei Yang
Cuartos
Masculino
07:16
GMT-4
Francisco Garrigós
Ryuju Nagayama
Cuartos
Masculino
07:16
GMT-4
Luka Mkheidze
Won Jin Kim
Cuartos
Masculino
07:16
GMT-4
Salih Yıldız
Giorgi Sardalashvili
Cuartos
Femenino
07:16
GMT-4
Baasankhuu Bavuudorj
Gabriela Narvaez
Cuartos
Femenino
07:16
GMT-4
Laura Martínez
Abiba Abuschakynova
Cuartos
Femenino
07:16
GMT-4
Natsumi Tsunoda
Shirine Boukli
Cuartos
Femenino
07:16
GMT-4
Tara Babulfath
Assunta Scutto
Cuartos
Masculino
10:00
GMT-4
Ryuju Nagayama
Yang Yung-wei
Ronda 1 Repesca
Masculino
10:00
GMT-4
Giorgi Sardalashvili
Won Jin Kim
Ronda 1 Repesca
Femenino
10:00
GMT-4
Shirine Boukli
Assunta Scutto
Ronda 1 Repesca
Femenino
10:00
GMT-4
Abiba Abuschakynova
Gabriela Narvaez
Ronda 1 Repesca
Femenino
10:17
GMT-4
Natsumi Tsunoda
Tara Babulfath
Semifinales
Femenino
10:17
GMT-4
Baasankhuu Bavuudorj
Laura Martínez
Semifinales
Femenino
11:18
GMT-4
Shirine Boukli
Laura Martínez
Combates por el Bronce
Femenino
11:18
GMT-4
Tara Babulfath
Abiba Abuschakynova
Combates por el Bronce
Femenino
11:38
GMT-4
Natsumi Tsunoda
Baasankhuu Bavuudorj
Final
Masculino
11:49
GMT-4
-60 kg
Combates por el Bronce
Masculino
12:09
GMT-4
-60 kg
Final
Natación
Calendario
Resultados
Femenino
05:00
GMT-4
100m Mariposa
Series
Femenino
05:03
GMT-4
100m Mariposa
Series
Femenino
05:06
GMT-4
100m Mariposa
Series
Femenino
05:09
GMT-4
100m Mariposa
Series
Femenino
05:12
GMT-4
400m Libres
Series
Femenino
05:22
GMT-4
400m Libres
Series
Masculino
05:30
GMT-4
100m Braza
Series
Femenino
05:32
GMT-4
400m Libres
Series
Masculino
05:33
GMT-4
100m Braza
Series
Masculino
05:36
GMT-4
100m Braza
Series
Masculino
05:39
GMT-4
100m Braza
Series
Masculino
05:42
GMT-4
100m Braza
Series
Masculino
05:45
GMT-4
400m Libres
Series
Masculino
05:50
GMT-4
400m Libres
Series
Masculino
05:55
GMT-4
400m Libres
Series
Masculino
06:00
GMT-4
400m Libres
Series
Masculino
06:05
GMT-4
400m Libres
Series
Femenino
06:15
GMT-4
Relevos 4x100m Libres
Series
Femenino
06:20
GMT-4
Relevos 4x100m Libres
Series
Masculino
06:26
GMT-4
Relevos 4 x 100m libres
Series
Masculino
06:36
GMT-4
Relevos 4 x 100m libres
Series
Femenino
14:30
GMT-4
100m Mariposa
Semifinales
Femenino
14:36
GMT-4
100m Mariposa
Semifinales
Masculino
14:42
GMT-4
400m Libres
Final
Femenino
14:52
GMT-4
400m Libres
Final
Masculino
15:15
GMT-4
100m Braza
Semifinales
Masculino
15:25
GMT-4
100m Braza
Semifinales
Femenino
15:34
GMT-4
Relevos 4x100m Libres
Final
Masculino
15:44
GMT-4
Relevos 4 x 100m libres
Final
Natación. Saltos
Calendario
Resultados
Femenino
05:00
GMT-4
Trampolín 3m sincronizado
Final
Piragüismo Aguas bravas
Calendario
Resultados
Masculino
09:00
GMT-4
Canoa
Series
Femenino
09:50
GMT-4
Kayak
Series
Masculino
11:10
GMT-4
Canoa
Series
Femenino
12:00
GMT-4
Kayak
Series
Remo
Calendario
Resultados
Masculino
03:00
GMT-4
Scull Individual
Series
Masculino
03:12
GMT-4
Scull Individual
Series
Masculino
03:24
GMT-4
Scull Individual
Series
Masculino
03:36
GMT-4
Scull Individual
Series
Masculino
03:48
GMT-4
Scull Individual
Series
Masculino
04:00
GMT-4
Scull Individual
Series
Femenino
04:12
GMT-4
Scull Individual
Series
Femenino
04:24
GMT-4
Scull Individual
Series
Femenino
04:36
GMT-4
Scull Individual
Series
Femenino
04:48
GMT-4
Scull Individual
Series
Femenino
05:00
GMT-4
Scull Individual
Series
Femenino
05:12
GMT-4
Scull Individual
Series
Masculino
05:30
GMT-4
Doble Scull
Series
Masculino
05:40
GMT-4
Doble Scull
Series
Masculino
05:50
GMT-4
Doble Scull
Series
Femenino
06:00
GMT-4
Doble Scull
Series
Femenino
06:10
GMT-4
Doble Scull
Series
Femenino
06:20
GMT-4
Doble Scull
Series
Masculino
06:30
GMT-4
Cuatro Scull
Series
Masculino
06:40
GMT-4
Cuatro Scull
Series
Femenino
06:50
GMT-4
Cuatro Scull
Series
Femenino
07:00
GMT-4
Cuatro Scull
Series
Rugby 7
Calendario
Resultados
Masculino
08:30
GMT-4
Nueva Zelanda
Argentina
Semifinales por el 5º Puesto
Masculino
09:00
GMT-4
Irlanda
Estados Unidos
Semifinales por el 5º Puesto
Masculino
09:30
GMT-4
Sudáfrica
Francia
Semifinales
Masculino
10:00
GMT-4
Fidji
Australia
Semifinales
Masculino
10:30
GMT-4
Japón
Uruguay
11º-12ª Puesto
Masculino
11:00
GMT-4
Samoa Occidental
Kenia
9º-10ª Puesto
Masculino
12:00
GMT-4
Argentina
Estados Unidos
7º-8ª Puesto
Masculino
12:30
GMT-4
Nueva Zelanda
Irlanda
5º-6ª Puesto
Masculino
13:00
GMT-4
Sudáfrica
Australia
3º-4º Puesto
Masculino
13:45
GMT-4
Francia
Fidji
Final
Skateboarding
Calendario
Resultados
Masculino
06:00
GMT-4
Street
Ronda de clasificación
Masculino
07:00
GMT-4
Street
Ronda de clasificación
Masculino
08:00
GMT-4
Street
Ronda de clasificación
Masculino
09:00
GMT-4
Street
Ronda de clasificación
Masculino
11:00
GMT-4
Street
Final
Surf
Calendario
Resultados
Masculino
13:00
GMT-4
Competición
Ronda preliminar
Masculino
13:36
GMT-4
Competición
Ronda preliminar
Masculino
14:12
GMT-4
Competición
Ronda preliminar
Masculino
14:48
GMT-4
Competición
Ronda preliminar
Masculino
15:24
GMT-4
Competición
Ronda preliminar
Masculino
16:00
GMT-4
Competición
Ronda preliminar
Masculino
16:36
GMT-4
Competición
Ronda preliminar
Masculino
17:12
GMT-4
Competición
Ronda preliminar
Femenino
17:48
GMT-4
Competición
Ronda preliminar
Femenino
18:24
GMT-4
Competición
Ronda preliminar
Femenino
19:00
GMT-4
Competición
Ronda preliminar
Femenino
19:36
GMT-4
Competición
Ronda preliminar
Femenino
20:12
GMT-4
Competición
Ronda preliminar
Femenino
20:48
GMT-4
Competición
Ronda preliminar
Femenino
21:24
GMT-4
Competición
Ronda preliminar
Femenino
22:00
GMT-4
Competición
Ronda preliminar
Tenis
Calendario
Resultados
Femenino
06:00
GMT-4
Petra Martic
Cristina Bucsa
1ª Ronda
Femenino
06:00
GMT-4
Karolina Muchova
Leylah Annie Fernandez
1ª Ronda
Masculino
06:00
GMT-4
Luciano Darderi
Tommy Paul
1ª Ronda
Femenino
06:00
GMT-4
Anhelina Kalinina
Arantxa Rus
1ª Ronda
Femenino
06:00
GMT-4
Jelena Ostapenko
Maria Camila Osorio Serrano
1ª Ronda
Femenino
06:00
GMT-4
Emma Navarro
Julia Grabher
1ª Ronda
Masculino
06:00
GMT-4
GER
Croacia
1ª Ronda
Femenino
06:00
GMT-4
Sara Errani
Qinwen Zheng
1ª Ronda
Masculino
06:00
GMT-4
Jack Draper
Kei Nishikori
1ª Ronda
Femenino
06:00
GMT-4
Nadia Podoroska
Diane Parry
1ª Ronda
Femenino
08:00
GMT-4
Beatriz Haddad Maia
Varvara Gracheva
1ª Ronda
Masculino
08:00
GMT-4
Mariano Navone
Nuno Borges
1ª Ronda
Femenino
08:00
GMT-4
Laura Pigossi
Dayana Yastremska
1ª Ronda
Masculino
08:00
GMT-4
Tallon Griekspoor
Cameron Norrie
1ª Ronda
Femenino
08:00
GMT-4
Elisabetta Cocciaretto
Diana Shnaider
1ª Ronda
Femenino
08:00
GMT-4
Bianca Andreescu
Clara Tauson
1ª Ronda
Masculino
08:00
GMT-4
IND
Francia
1ª Ronda
Masculino
08:00
GMT-4
Felix Auger Aliassime
Marcos Giron
1ª Ronda
Masculino
08:00
GMT-4
Tenis Masculino
1ª Ronda
Femenino
08:00
GMT-4
Laura Siegemund
Danielle Collins
1ª Ronda
Masculino
08:00
GMT-4
ITA
España
1ª Ronda
Femenino
10:00
GMT-4
CHN
República Checa
1ª Ronda
Femenino
10:00
GMT-4
RUS
República Checa
1ª Ronda
Femenino
10:00
GMT-4
Yulia Putintseva
Marta Kostyuk
1ª Ronda
Femenino
10:00
GMT-4
Anna Karolina Schmiedlova
Katie Boulter
1ª Ronda
Femenino
10:00
GMT-4
UKR
China
1ª Ronda
Masculino
10:00
GMT-4
Moez Echargui
Daniel Evans
1ª Ronda
Masculino
10:00
GMT-4
Robin Haase
Sebastian Ofner
1ª Ronda
Femenino
10:00
GMT-4
Caroline Garcia
Jaqueline Cristian
1ª Ronda
Masculino
10:00
GMT-4
Zizou Bergs
Stefanos Tsitsipas
1ª Ronda
Masculino
12:00
GMT-4
Stanislas Wawrinka
Pavel Kotov
1ª Ronda
Femenino
12:00
GMT-4
ITA
Nueva Zelanda
1ª Ronda
Femenino
12:00
GMT-4
Naomi Osaka
Angelique Kerber
1ª Ronda
Masculino
12:00
GMT-4
ITA
Chile
1ª Ronda
Masculino
12:00
GMT-4
Tomas Machac
Zhizhen Zhang
1ª Ronda
Femenino
12:00
GMT-4
ARG
Alemania
1ª Ronda
Femenino
12:00
GMT-4
USA
Australia
1ª Ronda
Masculino
12:00
GMT-4
BEL
Francia
1ª Ronda
Masculino
12:00
GMT-4
Rinky Hijikata
Daniil Medvedev
1ª Ronda
Femenino
12:00
GMT-4
CAN
Francia
1ª Ronda
Femenino
12:00
GMT-4
CHN
Brasil
1ª Ronda
Masculino
13:00
GMT-4
ARG
España
1ª Ronda
Masculino
20:00
GMT-4
Matteo Arnaldi
Arthur Fils
1ª Ronda
Masculino
20:00
GMT-4
Alexander Zverev
Jaume Munar
1ª Ronda
Femenino
20:00
GMT-4
Magda Linette
Mirra Andreeva
1ª Ronda
Masculino
20:00
GMT-4
USA
Canadá
1ª Ronda
Masculino
20:00
GMT-4
Milos Raonic
Dominik Koepfer
1ª Ronda
Femenino
20:00
GMT-4
Maria Sakkari
Danka Kovinic
1ª Ronda
Femenino
20:00
GMT-4
Jessica Pegula
Viktorija Golubic
1ª Ronda
Masculino
20:00
GMT-4
Sebastián Báez
Thiago Moura Monteiro
1ª Ronda
Masculino
20:00
GMT-4
Francisco Cerúndolo
Tomas Barrios Vera
1ª Ronda
Masculino
20:00
GMT-4
NED
Argentina
1ª Ronda
Masculino
20:00
GMT-4
Pedro Martínez Portero
Andrea Vavassori
1ª Ronda
Femenino
20:00
GMT-4
ESP
Italia
1ª Ronda
Masculino
20:00
GMT-4
NED
Hungría
1ª Ronda
Femenino
20:00
GMT-4
Donna Vekic
Lucia Bronzetti
1ª Ronda
Femenino
20:00
GMT-4
Magdalena Frech
Viktoriya Tomova
1ª Ronda
Femenino
20:00
GMT-4
GRE
Estados Unidos
1ª Ronda
Femenino
20:00
GMT-4
RUS
Australia
1ª Ronda
Masculino
20:00
GMT-4
Lorenzo Musetti
Gael Monfils
1ª Ronda
Masculino
20:00
GMT-4
Alexei Popyrin
Nicolás Jarry
1ª Ronda
Masculino
20:00
GMT-4
Marton Fucsovics
Rafael Nadal
1ª Ronda
Masculino
20:00
GMT-4
AUS
Estados Unidos
1ª Ronda
Femenino
20:00
GMT-4
Ajla Tomljanovic
Coco Gauff
1ª Ronda
Femenino
20:00
GMT-4
María Lourdes Carlé
Tatjana María Malek
1ª Ronda
Masculino
20:00
GMT-4
Tomas Martin Etcheverry
Thiago Seyboth Wild
1ª Ronda
Masculino
20:00
GMT-4
Corentin Moutet
Sumit Nagal
1ª Ronda
Femenino
20:00
GMT-4
JPN
Rumania
1ª Ronda
Femenino
20:00
GMT-4
GBR
Alemania
1ª Ronda
Masculino
20:00
GMT-4
Jakub Mensik
Alexander Shevchenko
1ª Ronda
Femenino
20:00
GMT-4
POL
Ucrania
1ª Ronda
Femenino
20:00
GMT-4
Sara Sorribes Tormo
Barbora Krejcikova
1ª Ronda
Masculino
20:00
GMT-4
BRA
Kazajistán
1ª Ronda
Masculino
20:00
GMT-4
Álex de Miñaur
Jan-Lennard Struff
1ª Ronda
Femenino
20:00
GMT-4
Xinyu Wang
Tamara Korpatsch
1ª Ronda
Masculino
20:00
GMT-4
AIN
Alemania
1ª Ronda
Femenino
20:00
GMT-4
Clara Burel
Katerina Siniakova
1ª Ronda
Femenino
20:00
GMT-4
Linda Noskova
Xiyu Wang
1ª Ronda
Masculino
20:00
GMT-4
Fabian Marozsan
Ugo Humbert
1ª Ronda
Femenino
20:00
GMT-4
Mayar Sherif
Caroline Wozniacki
1ª Ronda
Masculino
20:00
GMT-4
JPN
Reino Unido
1ª Ronda
Masculino
20:00
GMT-4
Alejandro Tabilo
Roman Safiullin
1ª Ronda
Femenino
20:00
GMT-4
Moyuka Uchijima
Elina Svitolina
1ª Ronda
Masculino
20:00
GMT-4
GBR
República Checa
1ª Ronda
Femenino
20:00
GMT-4
ROU
China Taipei
1ª Ronda
Masculino
20:00
GMT-4
Dobles masculino
1ª Ronda
Masculino
20:00
GMT-4
Dusan Lajovic
Maximilian Marterer
1ª Ronda
Femenino
20:00
GMT-4
Ekaterina Alexandrova
Yue Yuan
1ª Ronda
Masculino
20:00
GMT-4
Casper Ruud
Taro Daniel
1ª Ronda
Masculino
20:00
GMT-4
GRE
Portugal
1ª Ronda
Femenino
20:00
GMT-4
NED
Francia
1ª Ronda
Tenis de mesa
Calendario
Resultados
Masculino
09:00
GMT-4
Kanak Jha
Vladislav Ursu
Ronda preliminar
Masculino
09:00
GMT-4
Harmeet Desai
Zaid Abo Yaman
Ronda preliminar
Masculino
09:00
GMT-4
Ibrahima Diaw
Santoo Shrestha
Ronda preliminar
Femenino
09:00
GMT-4
Katarzyna Wegrzyn
Fathimath Ali
Ronda preliminar
Femenino
09:00
GMT-4
Sarah Hanffou
Chelsea Edghill
Ronda preliminar
Femenino
09:00
GMT-4
Mariana Sahakian
Zhiying Zeng
Ronda preliminar
Mixto
10:30
GMT-4
Equipos
Octavos
Femenino
14:00
GMT-4
Tenis De Mesa Individual
Treintaidosavos
Masculino
14:00
GMT-4
Tenis De Mesa Individual
Treintaidosavos
Tiro olímpico
Calendario
Resultados
Mixto
03:00
GMT-4
Carabina de aire comprimido 10m Equipos
Ronda de clasificación
Mixto
04:30
GMT-4
LE Alexandra/SATPAYEV Islam
JANSSEN Anna/ULBRICH Maximilian
Final bronce
Masculino
04:30
GMT-4
Pistola de aire 10 m
Ronda de clasificación
Mixto
05:00
GMT-4
HUANG Yuting/SHENG Lihao
KEUM Jihyeon/PARK Hajun
Final
Femenino
06:30
GMT-4
Pistola de aire 10 m
Ronda de clasificación
Voleibol
Calendario
Resultados
Masculino
03:00
GMT-4
Japón
Alemania
1ª Ronda
Masculino
07:00
GMT-4
Italia
Brasil
1ª Ronda
Masculino
11:00
GMT-4
Polonia
Egipto
1ª Ronda
Masculino
15:00
GMT-4
Estados Unidos
Argentina
1ª Ronda
Waterpolo
Calendario
Resultados
Femenino
08:00
GMT-4
Países Bajos
Hungría
1ª Ronda
Femenino
09:35
GMT-4
Grecia
Estados Unidos
1ª Ronda
Femenino
12:30
GMT-4
España
Francia
1ª Ronda
Femenino
14:05
GMT-4
Australia
China
1ª Ronda