Competición
  • Premier League
  • Liga Portuguesa
Premier League
Liga Portuguesa

Liga Uruguaya - Apertura Temporada 2017

Calendario Liga Uruguaya - Apertura

Consulta el partido entre:

Equipo local
Equipo visitante

Jornada 1 04 - 05 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Plaza Colonia 0 - 0 Boston River
Club River Plate 1 - 1 Liverpool F.C
Cerro 1 - 0 Racing de Montevideo
Defensor Sporting 1 - 0 Rampla Juniors
Peñarol 4 - 0 El Tanque Sisley
Club Atlético Juventud 0 - 1 Nacional de Montevideo
Sud América 0 - 2 Atlético Fénix
Danubio 0 - 0 Montevideo Wanderers FC

Jornada 2 11 - 13 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Nacional de Montevideo 2 - 1 Danubio
Rampla Juniors 0 - 0 Sud América
Boston River 2 - 0 Club River Plate
Montevideo Wanderers FC 3 - 1 Plaza Colonia
Liverpool F.C 0 - 0 Peñarol
El Tanque Sisley 3 - 2 Racing de Montevideo
Defensor Sporting 1 - 1 Cerro
Atlético Fénix 1 - 1 Club Atlético Juventud

Jornada 3 18 - 20 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Peñarol 0 - 0 Boston River
Club River Plate 1 - 2 Montevideo Wanderers FC
Sud América 1 - 2 Defensor Sporting
Cerro 4 - 3 El Tanque Sisley
Racing de Montevideo 1 - 1 Liverpool F.C
Plaza Colonia 0 - 1 Nacional de Montevideo
Danubio 4 - 4 Atlético Fénix
Club Atlético Juventud 2 - 2 Rampla Juniors

Jornada 4 25 Feb - 29 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Liverpool F.C 1 - 2 El Tanque Sisley
Nacional de Montevideo 0 - 0 Club River Plate
Rampla Juniors 2 - 0 Danubio
Atlético Fénix 4 - 1 Plaza Colonia
Defensor Sporting 2 - 1 Club Atlético Juventud
Boston River 0 - 1 Racing de Montevideo
Sud América 0 - 6 Cerro
Montevideo Wanderers FC 0 - 4 Peñarol

Jornada 5 04 Mar - 06 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Racing de Montevideo 0 - 3 Montevideo Wanderers FC
Peñarol 1 - 1 Nacional de Montevideo
Plaza Colonia 0 - 1 Rampla Juniors
El Tanque Sisley 1 - 0 Boston River
Cerro 2 - 1 Liverpool F.C
Club River Plate 0 - 0 Atlético Fénix
Club Atlético Juventud 2 - 2 Sud América
Danubio 0 - 2 Defensor Sporting

Jornada 6 11 - 13 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Montevideo Wanderers FC 1 - 2 El Tanque Sisley
Nacional de Montevideo 3 - 2 Racing de Montevideo
Club Atlético Juventud 1 - 1 Cerro
Defensor Sporting 1 - 3 Plaza Colonia
Boston River 3 - 1 Liverpool F.C
Atlético Fénix 2 - 2 Peñarol
Rampla Juniors 3 - 0 Club River Plate
Sud América 2 - 2 Danubio

Jornada 7 18 - 20 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Racing de Montevideo 1 - 0 Atlético Fénix
Club River Plate 0 - 1 Defensor Sporting
Plaza Colonia 2 - 3 Sud América
Peñarol 3 - 2 Rampla Juniors
Cerro 2 - 0 Boston River
Liverpool F.C 0 - 4 Montevideo Wanderers FC
Danubio 1 - 0 Club Atlético Juventud
El Tanque Sisley 0 - 1 Nacional de Montevideo

Jornada 8 25 - 26 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Nacional de Montevideo 3 - 0 Liverpool F.C
Sud América 1 - 2 Club River Plate
Club Atlético Juventud 0 - 2 Plaza Colonia
Defensor Sporting 2 - 2 Peñarol
Danubio 1 - 1 Cerro
Atlético Fénix 2 - 1 El Tanque Sisley
Montevideo Wanderers FC 2 - 1 Boston River
Rampla Juniors 0 - 3 Racing de Montevideo

Jornada 9 01 - 02 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Racing de Montevideo 0 - 0 Defensor Sporting
Club River Plate 2 - 1 Club Atlético Juventud
El Tanque Sisley 2 - 0 Rampla Juniors
Cerro 1 - 2 Montevideo Wanderers FC
Boston River 3 - 1 Nacional de Montevideo
Peñarol 4 - 0 Sud América
Liverpool F.C 2 - 1 Atlético Fénix
Plaza Colonia 0 - 0 Danubio

Jornada 10 08 - 10 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Plaza Colonia 2 - 2 Cerro
Rampla Juniors 2 - 2 Liverpool F.C
Sud América 3 - 1 Racing de Montevideo
Nacional de Montevideo 2 - 1 Montevideo Wanderers FC
Danubio 0 - 0 Club River Plate
Defensor Sporting 3 - 0 El Tanque Sisley
Atlético Fénix 1 - 2 Boston River
Club Atlético Juventud 0 - 2 Peñarol

Jornada 11 15 - 17 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Liverpool F.C 0 - 1 Defensor Sporting
Peñarol 1 - 0 Danubio
El Tanque Sisley 2 - 1 Sud América
Boston River 4 - 0 Rampla Juniors
Cerro 1 - 3 Nacional de Montevideo
Racing de Montevideo 0 - 2 Club Atlético Juventud
Montevideo Wanderers FC 0 - 2 Atlético Fénix
Club River Plate 3 - 1 Plaza Colonia

Jornada 12 22 - 23 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Atlético Fénix 0 - 1 Nacional de Montevideo
Rampla Juniors 4 - 3 Montevideo Wanderers FC
Defensor Sporting 1 - 0 Boston River
Sud América 1 - 2 Liverpool F.C
Club Atlético Juventud 3 - 0 El Tanque Sisley
Club River Plate 1 - 0 Cerro
Danubio 1 - 0 Racing de Montevideo
Plaza Colonia 1 - 1 Peñarol

Jornada 13 29 - 30 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Nacional de Montevideo 1 - 0 Rampla Juniors
Racing de Montevideo 2 - 2 Plaza Colonia
Montevideo Wanderers FC 2 - 3 Defensor Sporting
El Tanque Sisley 2 - 4 Danubio
Boston River 1 - 0 Sud América
Liverpool F.C 2 - 2 Club Atlético Juventud
Cerro 1 - 0 Atlético Fénix
Peñarol 1 - 1 Club River Plate

Jornada 14 06 - 07 May

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Club Atlético Juventud 2 - 5 Boston River
Peñarol 1 - 2 Cerro
Sud América 1 - 2 Montevideo Wanderers FC
Club River Plate 1 - 2 Racing de Montevideo
Plaza Colonia 1 - 0 El Tanque Sisley
Danubio 0 - 0 Liverpool F.C
Defensor Sporting 3 - 2 Nacional de Montevideo
Rampla Juniors 2 - 1 Atlético Fénix

Jornada 15 13 - 14 May

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
El Tanque Sisley 2 - 2 Club River Plate
Racing de Montevideo 1 - 3 Peñarol
Cerro 1 - 2 Rampla Juniors
Liverpool F.C 1 - 0 Plaza Colonia
Nacional de Montevideo 4 - 3 Sud América
Atlético Fénix 1 - 2 Defensor Sporting
Montevideo Wanderers FC 1 - 2 Club Atlético Juventud
Boston River 0 - 3 Danubio
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.