Liga Turca Temporada 2014/2015

Calendario Liga Turca

Consulta el partido entre:

Equipo local
Equipo visitante

Jornada 1 29 - 31 Ago

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Caykur Rizespor 1 - 1 Gençlerbirligi
Balikesirspor 1 - 2 Belediyespor
Eskisehirspor 2 - 1 Konyaspor
Bursaspor 0 - 2
Buyuksehir Istanbul 1 - 1 Kasimpasa
Mersin Idman Yurdu 0 - 1
Sivasspor 1 - 2 Gaziantepspor
Kayseri Erciyesspor 0 - 0
3 - 2 Karabükspor

Jornada 2 13 - 15 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Gençlerbirligi 1 - 2 Bursaspor
Karabükspor 0 - 0 Buyuksehir Istanbul
0 - 0 Eskisehirspor
Konyaspor 2 - 0 Balikesirspor
Kasimpasa 2 - 2 Mersin Idman Yurdu
Gaziantepspor 2 - 2 Kayseri Erciyesspor
0 - 0
1 - 1 Caykur Rizespor
Belediyespor 2 - 2 Sivasspor

Jornada 3 19 - 22 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Eskisehirspor V 13:00 Gençlerbirligi
Kayseri Erciyesspor S 10:00 Belediyespor
Mersin Idman Yurdu S 13:00 Caykur Rizespor
Balikesirspor S 13:00
Kasimpasa D 07:30 Karabükspor
Sivasspor D 10:00 Konyaspor
D 13:00 Gaziantepspor
Buyuksehir Istanbul L 12:00
Bursaspor L 14:30

Jornada 4 26 - 29 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
V 13:00 Sivasspor
S 10:30 Kasimpasa
S 13:00 Eskisehirspor
Caykur Rizespor D 06:30 Bursaspor
Gençlerbirligi D 09:00 Balikesirspor
Konyaspor D 09:00 Kayseri Erciyesspor
Belediyespor D 12:00
Karabükspor L 11:00 Mersin Idman Yurdu
Gaziantepspor L 13:30 Buyuksehir Istanbul

Jornada 5 05 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
D 13:00 Konyaspor
Buyuksehir Istanbul D 13:00 Belediyespor
Sivasspor D 13:00 Gençlerbirligi
Kasimpasa D 13:00 Gaziantepspor
Kayseri Erciyesspor D 13:00
Eskisehirspor D 13:00 Caykur Rizespor
Karabükspor D 13:00
Mersin Idman Yurdu D 13:00 Bursaspor
Balikesirspor D 13:00

Jornada 6 19 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
D 13:00
D 13:00 Sivasspor
Gaziantepspor D 13:00 Karabükspor
D 13:00 Mersin Idman Yurdu
Bursaspor D 13:00 Eskisehirspor
Gençlerbirligi D 13:00 Kayseri Erciyesspor
Caykur Rizespor D 13:00 Balikesirspor
Konyaspor D 13:00 Buyuksehir Istanbul
Belediyespor D 13:00 Kasimpasa

Jornada 7 26 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
D 14:00 Gençlerbirligi
D 14:00 Gaziantepspor
Buyuksehir Istanbul D 14:00
Sivasspor D 14:00 Caykur Rizespor
Kasimpasa D 14:00 Konyaspor
Kayseri Erciyesspor D 14:00
Karabükspor D 14:00 Belediyespor
Mersin Idman Yurdu D 14:00 Eskisehirspor
Balikesirspor D 14:00 Bursaspor

Jornada 8 02 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
D 13:00 Kasimpasa
D 13:00
Gaziantepspor D 13:00 Mersin Idman Yurdu
Bursaspor D 13:00 Sivasspor
Gençlerbirligi D 13:00 Buyuksehir Istanbul
Caykur Rizespor D 13:00 Kayseri Erciyesspor
Konyaspor D 13:00 Karabükspor
Eskisehirspor D 13:00 Balikesirspor
Belediyespor D 13:00

Jornada 9 09 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
D 13:00 Caykur Rizespor
Gaziantepspor D 13:00 Belediyespor
D 13:00 Konyaspor
Buyuksehir Istanbul D 13:00
Sivasspor D 13:00 Eskisehirspor
Kasimpasa D 13:00 Gençlerbirligi
Kayseri Erciyesspor D 13:00 Bursaspor
Karabükspor D 13:00
Mersin Idman Yurdu D 13:00 Balikesirspor

Jornada 10 23 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
D 13:00
D 13:00 Kasimpasa
Bursaspor D 13:00
Gençlerbirligi D 13:00 Karabükspor
Caykur Rizespor D 13:00 Buyuksehir Istanbul
Konyaspor D 13:00 Gaziantepspor
Eskisehirspor D 13:00 Kayseri Erciyesspor
Belediyespor D 13:00 Mersin Idman Yurdu
Balikesirspor D 13:00 Sivasspor

Jornada 11 30 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
D 13:00 Eskisehirspor
Gaziantepspor D 13:00
D 13:00 Gençlerbirligi
Buyuksehir Istanbul D 13:00 Bursaspor
Kasimpasa D 13:00 Caykur Rizespor
Kayseri Erciyesspor D 13:00 Balikesirspor
Karabükspor D 13:00
Mersin Idman Yurdu D 13:00 Sivasspor
Belediyespor D 13:00 Konyaspor

Jornada 12 07 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
D 13:00 Belediyespor
D 13:00
Bursaspor D 13:00 Kasimpasa
Gençlerbirligi D 13:00 Gaziantepspor
Caykur Rizespor D 13:00 Karabükspor
Sivasspor D 13:00 Kayseri Erciyesspor
Konyaspor D 13:00 Mersin Idman Yurdu
Eskisehirspor D 13:00 Buyuksehir Istanbul
Balikesirspor D 13:00

Jornada 13 14 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
D 13:00 Sivasspor
Gaziantepspor D 13:00
D 13:00 Caykur Rizespor
Buyuksehir Istanbul D 13:00 Balikesirspor
Konyaspor D 13:00
Kasimpasa D 13:00 Eskisehirspor
Karabükspor D 13:00 Bursaspor
Mersin Idman Yurdu D 13:00 Kayseri Erciyesspor
Belediyespor D 13:00 Gençlerbirligi

Jornada 14 21 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
D 13:00 Mersin Idman Yurdu
D 13:00 Belediyespor
Bursaspor D 13:00
Gençlerbirligi D 13:00 Konyaspor
Caykur Rizespor D 13:00 Gaziantepspor
Sivasspor D 13:00 Buyuksehir Istanbul
Kayseri Erciyesspor D 13:00
Eskisehirspor D 13:00 Karabükspor
Balikesirspor D 13:00 Kasimpasa

Jornada 15 28 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
D 13:00 Mersin Idman Yurdu
Gaziantepspor D 13:00 Bursaspor
D 13:00 Eskisehirspor
Buyuksehir Istanbul D 13:00 Kayseri Erciyesspor
Gençlerbirligi D 13:00
Konyaspor D 13:00
Kasimpasa D 13:00 Sivasspor
Karabükspor D 13:00 Balikesirspor
Belediyespor D 13:00 Caykur Rizespor

Jornada 16 04 Ene

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
D 13:00 Buyuksehir Istanbul
D 13:00
Bursaspor D 13:00 Belediyespor
Caykur Rizespor D 13:00 Konyaspor
Sivasspor D 13:00 Karabükspor
Kayseri Erciyesspor D 13:00 Kasimpasa
Eskisehirspor D 13:00 Gaziantepspor
Mersin Idman Yurdu D 13:00 Gençlerbirligi
Balikesirspor D 13:00

Jornada 17 25 Ene

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
D 13:00 Caykur Rizespor
Gaziantepspor D 13:00 Balikesirspor
D 13:00 Sivasspor
Buyuksehir Istanbul D 13:00 Mersin Idman Yurdu
Gençlerbirligi D 13:00
Konyaspor D 13:00 Bursaspor
Kasimpasa D 13:00
Karabükspor D 13:00 Kayseri Erciyesspor
Belediyespor D 13:00 Eskisehirspor

Jornada 18 01 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
D 13:00 Bursaspor
D 13:00 Mersin Idman Yurdu
Gaziantepspor D 13:00 Sivasspor
D 13:00 Kayseri Erciyesspor
Gençlerbirligi D 13:00 Caykur Rizespor
Konyaspor D 13:00 Eskisehirspor
Kasimpasa D 13:00 Buyuksehir Istanbul
Karabükspor D 13:00
Belediyespor D 13:00 Balikesirspor

Jornada 19 08 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
D 13:00
Bursaspor D 13:00 Gençlerbirligi
Buyuksehir Istanbul D 13:00 Karabükspor
Caykur Rizespor D 13:00
Sivasspor D 13:00 Belediyespor
Kayseri Erciyesspor D 13:00 Gaziantepspor
Eskisehirspor D 13:00
Mersin Idman Yurdu D 13:00 Kasimpasa
Balikesirspor D 13:00 Konyaspor

Jornada 20 15 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
D 13:00 Balikesirspor
D 13:00 Bursaspor
Gaziantepspor D 13:00
D 13:00 Buyuksehir Istanbul
Gençlerbirligi D 13:00 Eskisehirspor
Caykur Rizespor D 13:00 Mersin Idman Yurdu
Konyaspor D 13:00 Sivasspor
Karabükspor D 13:00 Kasimpasa
Belediyespor D 13:00 Kayseri Erciyesspor

Jornada 21 22 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
D 13:00 Belediyespor
Bursaspor D 13:00 Caykur Rizespor
Buyuksehir Istanbul D 13:00 Gaziantepspor
Sivasspor D 13:00
Kasimpasa D 13:00
Kayseri Erciyesspor D 13:00 Konyaspor
Eskisehirspor D 13:00
Mersin Idman Yurdu D 13:00 Karabükspor
Balikesirspor D 13:00 Gençlerbirligi

Jornada 22 01 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
D 13:00 Kayseri Erciyesspor
D 13:00 Balikesirspor
Gaziantepspor D 13:00 Kasimpasa
D 13:00 Karabükspor
Bursaspor D 13:00 Mersin Idman Yurdu
Gençlerbirligi D 13:00 Sivasspor
Caykur Rizespor D 13:00 Eskisehirspor
Konyaspor D 13:00
Belediyespor D 13:00 Buyuksehir Istanbul

Jornada 23 08 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
D 14:00
Buyuksehir Istanbul D 14:00 Konyaspor
Sivasspor D 14:00
Kasimpasa D 14:00 Belediyespor
Kayseri Erciyesspor D 14:00 Gençlerbirligi
Eskisehirspor D 14:00 Bursaspor
Karabükspor D 14:00 Gaziantepspor
Mersin Idman Yurdu D 14:00
Balikesirspor D 14:00 Caykur Rizespor

Jornada 24 15 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
D 14:00 Buyuksehir Istanbul
D 14:00 Kayseri Erciyesspor
Gaziantepspor D 14:00
Bursaspor D 14:00 Balikesirspor
Gençlerbirligi D 14:00
Caykur Rizespor D 14:00 Sivasspor
Konyaspor D 14:00 Kasimpasa
Eskisehirspor D 14:00 Mersin Idman Yurdu
Belediyespor D 14:00 Karabükspor

Jornada 25 22 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
D 14:00
D 14:00 Belediyespor
Buyuksehir Istanbul D 14:00 Gençlerbirligi
Sivasspor D 14:00 Bursaspor
Kasimpasa D 14:00
Kayseri Erciyesspor D 14:00 Caykur Rizespor
Karabükspor D 14:00 Konyaspor
Mersin Idman Yurdu D 14:00 Gaziantepspor
Balikesirspor D 14:00 Eskisehirspor

Jornada 26 05 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
D 13:00 Karabükspor
D 13:00 Buyuksehir Istanbul
Bursaspor D 13:00 Kayseri Erciyesspor
Gençlerbirligi D 13:00 Kasimpasa
Caykur Rizespor D 13:00
Konyaspor D 13:00
Eskisehirspor D 13:00 Sivasspor
Belediyespor D 13:00 Gaziantepspor
Balikesirspor D 13:00 Mersin Idman Yurdu

Jornada 27 12 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
D 13:00 Bursaspor
Gaziantepspor D 13:00 Konyaspor
D 13:00
Buyuksehir Istanbul D 13:00 Caykur Rizespor
Sivasspor D 13:00 Balikesirspor
Kasimpasa D 13:00
Kayseri Erciyesspor D 13:00 Eskisehirspor
Karabükspor D 13:00 Gençlerbirligi
Mersin Idman Yurdu D 13:00 Belediyespor

Jornada 28 19 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
D 13:00 Gaziantepspor
D 13:00 Karabükspor
Bursaspor D 13:00 Buyuksehir Istanbul
Gençlerbirligi D 13:00
Caykur Rizespor D 13:00 Kasimpasa
Sivasspor D 13:00 Mersin Idman Yurdu
Konyaspor D 13:00 Belediyespor
Eskisehirspor D 13:00
Balikesirspor D 13:00 Kayseri Erciyesspor

Jornada 29 26 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
D 13:00 Balikesirspor
Gaziantepspor D 13:00 Gençlerbirligi
D 13:00
Buyuksehir Istanbul D 13:00 Eskisehirspor
Kasimpasa D 13:00 Bursaspor
Kayseri Erciyesspor D 13:00 Sivasspor
Karabükspor D 13:00 Caykur Rizespor
Mersin Idman Yurdu D 13:00 Konyaspor
Belediyespor D 13:00

Jornada 30 03 May

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
D 13:00 Konyaspor
D 13:00 Gaziantepspor
Bursaspor D 13:00 Karabükspor
Gençlerbirligi D 13:00 Belediyespor
Caykur Rizespor D 13:00
Sivasspor D 13:00
Kayseri Erciyesspor D 13:00 Mersin Idman Yurdu
Eskisehirspor D 13:00 Kasimpasa
Balikesirspor D 13:00 Buyuksehir Istanbul

Jornada 31 10 May

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
D 13:00 Kayseri Erciyesspor
Gaziantepspor D 13:00 Caykur Rizespor
D 13:00 Bursaspor
Buyuksehir Istanbul D 13:00 Sivasspor
Konyaspor D 13:00 Gençlerbirligi
Kasimpasa D 13:00 Balikesirspor
Karabükspor D 13:00 Eskisehirspor
Mersin Idman Yurdu D 13:00
Belediyespor D 13:00

Jornada 32 17 May

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
D 13:00 Gençlerbirligi
D 13:00 Konyaspor
Bursaspor D 13:00 Gaziantepspor
Caykur Rizespor D 13:00 Belediyespor
Sivasspor D 13:00 Kasimpasa
Kayseri Erciyesspor D 13:00 Buyuksehir Istanbul
Eskisehirspor D 13:00
Mersin Idman Yurdu D 13:00
Balikesirspor D 13:00 Karabükspor

Jornada 33 24 May

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
D 13:00
Gaziantepspor D 13:00 Eskisehirspor
D 13:00 Balikesirspor
Buyuksehir Istanbul D 13:00
Gençlerbirligi D 13:00 Mersin Idman Yurdu
Konyaspor D 13:00 Caykur Rizespor
Kasimpasa D 13:00 Kayseri Erciyesspor
Karabükspor D 13:00 Sivasspor
Belediyespor D 13:00 Bursaspor

Jornada 34 31 May

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
D 13:00 Kasimpasa
D 13:00 Gençlerbirligi
Bursaspor D 13:00 Konyaspor
Caykur Rizespor D 13:00
Sivasspor D 13:00
Kayseri Erciyesspor D 13:00 Karabükspor
Eskisehirspor D 13:00 Belediyespor
Mersin Idman Yurdu D 13:00 Buyuksehir Istanbul
Balikesirspor D 13:00 Gaziantepspor
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.