Tercera

Calendario Tercera División - Grupo I - Grupo B

Clasificación Grupo B

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 Escudo/Bandera CD Arenteiro CD Arenteiro 40 19 11 7 1
2 Escudo/Bandera Arosa SC Arosa SC 37 19 10 7 2
3 Escudo/Bandera Alondras Alondras 30 17 8 6 3
4 Escudo/Bandera Estradense Estradense 2 27 19 7 6 6
5 Escudo/Bandera CD Choco CD Choco 1 25 19 6 7 6
6 1 25 18 7 4 7
7 Escudo/Bandera CD Barco CD Barco 24 19 6 6 7
8 Escudo/Bandera Ourense CF Ourense CF 2 23 18 7 2 9
9 Escudo/Bandera Ourense Ourense 1 22 19 6 4 9
10 Escudo/Bandera CD Ribadumia CD Ribadumia 1 22 19 6 4 9
11 Escudo/Bandera Atios Atios 20 19 4 8 7
12 Escudo/Bandera Pontellas Pontellas 8 19 1 5 13

Jornada 1

  • Alondras Escudo/Bandera Alondras
    1 - 0
    Escudo/Bandera Ourense Ourense
    • D-18/10 11:00
  • Estradense Escudo/Bandera Estradense
    0 - 1
    Escudo/Bandera CD Barco CD Barco
    • D-18/10 11:00
  • Atios Escudo/Bandera Atios
    2 - 0
    Escudo/Bandera Pontellas Pontellas
    • D-18/10 11:00
  • CD Choco Escudo/Bandera CD Choco
    2 - 1
    • D-18/10 11:00
  • Ourense CF Escudo/Bandera Ourense CF
    1 - 2
    Escudo/Bandera CD Ribadumia CD Ribadumia
    • D-18/10 11:00
  • Arosa SC Escudo/Bandera Arosa SC
    0 - 1
    Escudo/Bandera CD Arenteiro CD Arenteiro
    • D-18/10 12:30

Jornada 2

  • Pontellas Escudo/Bandera Pontellas
    2 - 4
    Escudo/Bandera Estradense Estradense
    • D-25/10 11:30
  • CD Ribadumia Escudo/Bandera CD Ribadumia
    2 - 1
    Escudo/Bandera CD Choco CD Choco
    • D-25/10 11:30
  • CD Arenteiro Escudo/Bandera CD Arenteiro
    2 - 0
    Escudo/Bandera Ourense CF Ourense CF
    • D-25/10 11:30
  • Ourense Escudo/Bandera Ourense
    0 - 1
    Escudo/Bandera Arosa SC Arosa SC
    • D-25/10 12:00
  • CD Barco Escudo/Bandera CD Barco
    1 - 1
    Escudo/Bandera Alondras Alondras
    • D-25/10 12:00
  • 2 - 0
    Escudo/Bandera Atios Atios
    • D-25/10 12:00

Jornada 3

  • Alondras Escudo/Bandera Alondras
    0 - 0
    Escudo/Bandera Pontellas Pontellas
    • S-31/10 12:00
  • Atios Escudo/Bandera Atios
    1 - 0
    Escudo/Bandera CD Ribadumia CD Ribadumia
    • D-01/11 10:45
  • Ourense Escudo/Bandera Ourense
    2 - 0
    Escudo/Bandera CD Barco CD Barco
    • D-01/11 11:00
  • Estradense Escudo/Bandera Estradense
    2 - 1
    • D-01/11 11:00
  • CD Choco Escudo/Bandera CD Choco
    0 - 0
    Escudo/Bandera CD Arenteiro CD Arenteiro
    • D-01/11 11:00
  • Arosa SC Escudo/Bandera Arosa SC
    2 - 1
    Escudo/Bandera Ourense CF Ourense CF
    • D-01/11 11:00

Jornada 4

  • CD Ribadumia Escudo/Bandera CD Ribadumia
    3 - 3
    Escudo/Bandera Estradense Estradense
    • S-07/11 11:00
  • Pontellas Escudo/Bandera Pontellas
    1 - 1
    Escudo/Bandera Ourense Ourense
    • D-08/11 10:30
  • CD Arenteiro Escudo/Bandera CD Arenteiro
    0 - 0
    Escudo/Bandera Atios Atios
    • D-08/11 10:30
  • Ourense CF Escudo/Bandera Ourense CF
    0 - 1
    Escudo/Bandera CD Choco CD Choco
    • D-08/11 10:30
  • CD Barco Escudo/Bandera CD Barco
    0 - 2
    Escudo/Bandera Arosa SC Arosa SC
    • D-08/11 11:00
  • 1 - 1
    Escudo/Bandera Alondras Alondras
    • D-08/11 11:00

Jornada 5

  • Alondras Escudo/Bandera Alondras
    4 - 0
    Escudo/Bandera CD Ribadumia CD Ribadumia
    • D-15/11 10:30
  • Estradense Escudo/Bandera Estradense
    1 - 1
    Escudo/Bandera CD Arenteiro CD Arenteiro
    • D-15/11 10:30
  • Atios Escudo/Bandera Atios
    3 - 3
    Escudo/Bandera Ourense CF Ourense CF
    • D-15/11 10:30
  • CD Barco Escudo/Bandera CD Barco
    2 - 0
    Escudo/Bandera Pontellas Pontellas
    • D-15/11 11:00
  • Ourense Escudo/Bandera Ourense
    2 - 1
    • D-15/11 11:00
  • Arosa SC Escudo/Bandera Arosa SC
    1 - 2
    Escudo/Bandera CD Choco CD Choco
    • D-15/11 11:00

Jornada 6

  • Pontellas Escudo/Bandera Pontellas
    0 - 2
    Escudo/Bandera Arosa SC Arosa SC
    • D-22/11 10:30
  • CD Ribadumia Escudo/Bandera CD Ribadumia
    2 - 2
    Escudo/Bandera Ourense Ourense
    • D-22/11 10:30
  • CD Arenteiro Escudo/Bandera CD Arenteiro
    0 - 0
    Escudo/Bandera Alondras Alondras
    • D-22/11 10:30
  • Ourense CF Escudo/Bandera Ourense CF
    4 - 1
    Escudo/Bandera Estradense Estradense
    • D-22/11 10:30
  • 1 - 2
    Escudo/Bandera CD Barco CD Barco
    • D-22/11 11:00
  • CD Choco Escudo/Bandera CD Choco
    2 - 2
    Escudo/Bandera Atios Atios
    • D-03/01 10:00

Jornada 7

  • Pontellas Escudo/Bandera Pontellas
    1 - 2
    • D-29/11 10:30
  • Alondras Escudo/Bandera Alondras
    2 - 1
    Escudo/Bandera Ourense CF Ourense CF
    • D-29/11 10:30
  • Estradense Escudo/Bandera Estradense
    1 - 1
    Escudo/Bandera CD Choco CD Choco
    • D-29/11 10:45
  • CD Barco Escudo/Bandera CD Barco
    2 - 0
    Escudo/Bandera CD Ribadumia CD Ribadumia
    • D-29/11 11:00
  • Ourense Escudo/Bandera Ourense
    1 - 3
    Escudo/Bandera CD Arenteiro CD Arenteiro
    • D-29/11 11:00
  • Arosa SC Escudo/Bandera Arosa SC
    1 - 0
    Escudo/Bandera Atios Atios
    • D-29/11 11:00

Jornada 8

  • 0 - 2
    Escudo/Bandera Arosa SC Arosa SC
    • S-05/12 10:30
  • CD Arenteiro Escudo/Bandera CD Arenteiro
    4 - 2
    Escudo/Bandera CD Barco CD Barco
    • S-05/12 10:30
  • Atios Escudo/Bandera Atios
    2 - 2
    Escudo/Bandera Estradense Estradense
    • S-05/12 10:45
  • CD Ribadumia Escudo/Bandera CD Ribadumia
    1 - 0
    Escudo/Bandera Pontellas Pontellas
    • S-05/12 11:00
  • Ourense CF Escudo/Bandera Ourense CF
    3 - 1
    Escudo/Bandera Ourense Ourense
    • S-05/12 11:00
  • CD Choco Escudo/Bandera CD Choco
    0 - 0
    Escudo/Bandera Alondras Alondras
    • S-05/12 11:00

Jornada 9

  • Pontellas Escudo/Bandera Pontellas
    1 - 3
    Escudo/Bandera CD Arenteiro CD Arenteiro
    • M-08/12 10:15
  • 0 - 2
    Escudo/Bandera CD Ribadumia CD Ribadumia
    • M-08/12 10:30
  • Alondras Escudo/Bandera Alondras
    2 - 0
    Escudo/Bandera Atios Atios
    • M-08/12 10:30
  • CD Barco Escudo/Bandera CD Barco
    0 - 2
    Escudo/Bandera Ourense CF Ourense CF
    • M-08/12 11:00
  • Ourense Escudo/Bandera Ourense
    1 - 1
    Escudo/Bandera CD Choco CD Choco
    • M-08/12 11:00
  • Arosa SC Escudo/Bandera Arosa SC
    2 - 1
    Escudo/Bandera Estradense Estradense
    • M-08/12 11:00

Jornada 10

  • Ourense CF Escudo/Bandera Ourense CF
    3 - 1
    Escudo/Bandera Pontellas Pontellas
    • D-13/12 06:00
  • CD Arenteiro Escudo/Bandera CD Arenteiro
    1 - 1
    • D-13/12 10:30
  • Atios Escudo/Bandera Atios
    2 - 2
    Escudo/Bandera Ourense Ourense
    • D-13/12 10:45
  • Arosa SC Escudo/Bandera Arosa SC
    0 - 0
    Escudo/Bandera CD Ribadumia CD Ribadumia
    • D-13/12 11:00
  • CD Choco Escudo/Bandera CD Choco
    1 - 1
    Escudo/Bandera CD Barco CD Barco
    • D-13/12 11:00
  • Estradense Escudo/Bandera Estradense
    3 - 1
    Escudo/Bandera Alondras Alondras
    • D-13/12 11:00

Jornada 11

  • 2 - 1
    Escudo/Bandera Ourense CF Ourense CF
    • D-20/12 06:00
  • Pontellas Escudo/Bandera Pontellas
    1 - 0
    Escudo/Bandera CD Choco CD Choco
    • D-20/12 10:15
  • CD Ribadumia Escudo/Bandera CD Ribadumia
    0 - 3
    Escudo/Bandera CD Arenteiro CD Arenteiro
    • D-20/12 10:30
  • Alondras Escudo/Bandera Alondras
    0 - 0
    Escudo/Bandera Arosa SC Arosa SC
    • D-20/12 10:30
  • CD Barco Escudo/Bandera CD Barco
    1 - 1
    Escudo/Bandera Atios Atios
    • D-20/12 11:00
  • Ourense Escudo/Bandera Ourense
    2 - 1
    Escudo/Bandera Estradense Estradense
    • D-20/12 11:00

Jornada 12

  • 2 - 1
    Escudo/Bandera CD Choco CD Choco
    • D-10/01 06:00
  • Pontellas Escudo/Bandera Pontellas
    0 - 1
    Escudo/Bandera Atios Atios
    • D-10/01 10:15
  • Ourense Escudo/Bandera Ourense
    0 - 3
    Escudo/Bandera Alondras Alondras
    • D-10/01 11:00
  • CD Barco Escudo/Bandera CD Barco
    4 - 1
    Escudo/Bandera Estradense Estradense
    • D-10/01 11:00
  • CD Ribadumia Escudo/Bandera CD Ribadumia
    2 - 4
    Escudo/Bandera Ourense CF Ourense CF
    • D-10/01 11:00
  • CD Arenteiro Escudo/Bandera CD Arenteiro
    0 - 0
    Escudo/Bandera Arosa SC Arosa SC
    • X-10/02 10:30

Jornada 13

  • Alondras Escudo/Bandera Alondras
    1 - 2
    Escudo/Bandera CD Barco CD Barco
    • D-17/01 10:30
  • Atios Escudo/Bandera Atios
    0 - 0
    • D-17/01 10:30
  • Estradense Escudo/Bandera Estradense
    0 - 0
    Escudo/Bandera Pontellas Pontellas
    • D-17/01 11:00
  • CD Choco Escudo/Bandera CD Choco
    3 - 1
    Escudo/Bandera CD Ribadumia CD Ribadumia
    • D-17/01 11:00
  • Ourense CF Escudo/Bandera Ourense CF
    0 - 2
    Escudo/Bandera CD Arenteiro CD Arenteiro
    • S-20/02 11:00
  • Arosa SC Escudo/Bandera Arosa SC
    2 - 0
    Escudo/Bandera Ourense Ourense
    • D-21/02 11:00

Jornada 14

  • 3 - 3
    Escudo/Bandera Estradense Estradense
    • D-24/01 06:00
  • CD Arenteiro Escudo/Bandera CD Arenteiro
    1 - 0
    Escudo/Bandera CD Choco CD Choco
    • D-24/01 10:15
  • Ourense CF Escudo/Bandera Ourense CF
    1 - 1
    Escudo/Bandera Arosa SC Arosa SC
    • D-24/01 10:30
  • CD Barco Escudo/Bandera CD Barco
    0 - 1
    Escudo/Bandera Ourense Ourense
    • X-17/02 14:00
  • CD Ribadumia Escudo/Bandera CD Ribadumia
    1 - 0
    Escudo/Bandera Atios Atios
    • X-17/02 14:00
  • Pontellas Escudo/Bandera Pontellas
    0 - 3
    Escudo/Bandera Alondras Alondras
    • X-03/03 14:30

Jornada 15

  • Arosa SC Escudo/Bandera Arosa SC
    2 - 2
    Escudo/Bandera CD Barco CD Barco
    • S-30/01 13:00
  • Ourense Escudo/Bandera Ourense
    4 - 0
    Escudo/Bandera Pontellas Pontellas
    • D-31/01 10:30
  • Atios Escudo/Bandera Atios
    1 - 0
    Escudo/Bandera CD Arenteiro CD Arenteiro
    • D-31/01 10:30
  • CD Choco Escudo/Bandera CD Choco
    2 - 0
    Escudo/Bandera Ourense CF Ourense CF
    • D-31/01 11:00
  • Estradense Escudo/Bandera Estradense
    2 - 1
    Escudo/Bandera CD Ribadumia CD Ribadumia
    • D-21/02 06:00
  • Alondras Escudo/Bandera Alondras
    -
    • X-17/03 15:30

Jornada 16

  • CD Arenteiro Escudo/Bandera CD Arenteiro
    1 - 0
    Escudo/Bandera Estradense Estradense
    • S-06/02 10:15
  • 1 - 0
    Escudo/Bandera Ourense Ourense
    • D-07/02 06:00
  • Pontellas Escudo/Bandera Pontellas
    1 - 1
    Escudo/Bandera CD Barco CD Barco
    • D-07/02 10:30
  • Ourense CF Escudo/Bandera Ourense CF
    3 - 0
    Escudo/Bandera Atios Atios
    • D-07/02 10:30
  • CD Ribadumia Escudo/Bandera CD Ribadumia
    1 - 2
    Escudo/Bandera Alondras Alondras
    • D-07/02 11:00
  • CD Choco Escudo/Bandera CD Choco
    2 - 2
    Escudo/Bandera Arosa SC Arosa SC
    • D-07/02 11:00

Jornada 17

  • Ourense Escudo/Bandera Ourense
    2 - 0
    Escudo/Bandera CD Ribadumia CD Ribadumia
    • S-13/02 11:00
  • CD Barco Escudo/Bandera CD Barco
    0 - 1
    • S-13/02 12:30
  • Estradense Escudo/Bandera Estradense
    2 - 0
    Escudo/Bandera Ourense CF Ourense CF
    • D-14/02 06:00
  • Atios Escudo/Bandera Atios
    0 - 2
    Escudo/Bandera CD Choco CD Choco
    • D-14/02 10:30
  • Arosa SC Escudo/Bandera Arosa SC
    2 - 1
    Escudo/Bandera Pontellas Pontellas
    • D-14/02 11:00
  • Alondras Escudo/Bandera Alondras
    1 - 2
    Escudo/Bandera CD Arenteiro CD Arenteiro
    • D-14/02 11:00

Jornada 18

  • 2 - 0
    Escudo/Bandera Pontellas Pontellas
    • D-28/02 06:00
  • CD Arenteiro Escudo/Bandera CD Arenteiro
    1 - 0
    Escudo/Bandera Ourense Ourense
    • D-28/02 10:30
  • Ourense CF Escudo/Bandera Ourense CF
    Aplaz.
    Escudo/Bandera Alondras Alondras
    • D-28/02 10:30
  • CD Ribadumia Escudo/Bandera CD Ribadumia
    1 - 0
    Escudo/Bandera CD Barco CD Barco
    • D-28/02 11:00
  • CD Choco Escudo/Bandera CD Choco
    1 - 2
    Escudo/Bandera Estradense Estradense
    • D-28/02 11:00
  • Atios Escudo/Bandera Atios
    0 - 0
    Escudo/Bandera Arosa SC Arosa SC
    • D-28/02 11:00

Jornada 19

  • Arosa SC Escudo/Bandera Arosa SC
    2 - 0
    • S-06/03 13:00
  • Ourense Escudo/Bandera Ourense
    1 - 2
    Escudo/Bandera Ourense CF Ourense CF
    • S-06/03 13:00
  • Estradense Escudo/Bandera Estradense
    2 - 1
    Escudo/Bandera Atios Atios
    • D-07/03 06:00
  • Pontellas Escudo/Bandera Pontellas
    2 - 2
    Escudo/Bandera CD Ribadumia CD Ribadumia
    • D-07/03 11:00
  • Alondras Escudo/Bandera Alondras
    2 - 1
    Escudo/Bandera CD Choco CD Choco
    • D-07/03 11:00
  • CD Barco Escudo/Bandera CD Barco
    1 - 1
    Escudo/Bandera CD Arenteiro CD Arenteiro
    • D-07/03 12:30

Jornada 20

  • CD Ribadumia Escudo/Bandera CD Ribadumia
    -
    • S-13/03 18:00
  • CD Arenteiro Escudo/Bandera CD Arenteiro
    -
    Escudo/Bandera Pontellas Pontellas
    • S-13/03 18:00
  • Ourense CF Escudo/Bandera Ourense CF
    -
    Escudo/Bandera CD Barco CD Barco
    • S-13/03 18:00
  • CD Choco Escudo/Bandera CD Choco
    -
    Escudo/Bandera Ourense Ourense
    • S-13/03 18:00
  • Atios Escudo/Bandera Atios
    -
    Escudo/Bandera Alondras Alondras
    • S-13/03 18:00
  • Estradense Escudo/Bandera Estradense
    -
    Escudo/Bandera Arosa SC Arosa SC
    • S-13/03 18:00

Jornada 21

  • CD Ribadumia Escudo/Bandera CD Ribadumia
    -
    Escudo/Bandera Arosa SC Arosa SC
    • S-20/03 19:00
  • -
    Escudo/Bandera CD Arenteiro CD Arenteiro
    • S-20/03 19:00
  • Pontellas Escudo/Bandera Pontellas
    -
    Escudo/Bandera Ourense CF Ourense CF
    • S-20/03 19:00
  • CD Barco Escudo/Bandera CD Barco
    -
    Escudo/Bandera CD Choco CD Choco
    • S-20/03 19:00
  • Ourense Escudo/Bandera Ourense
    -
    Escudo/Bandera Atios Atios
    • S-20/03 19:00
  • Alondras Escudo/Bandera Alondras
    -
    Escudo/Bandera Estradense Estradense
    • S-20/03 19:00

Jornada 22

  • CD Arenteiro Escudo/Bandera CD Arenteiro
    -
    Escudo/Bandera CD Ribadumia CD Ribadumia
    • S-27/03 19:00
  • Ourense CF Escudo/Bandera Ourense CF
    -
    • S-27/03 19:00
  • CD Choco Escudo/Bandera CD Choco
    -
    Escudo/Bandera Pontellas Pontellas
    • S-27/03 19:00
  • Atios Escudo/Bandera Atios
    -
    Escudo/Bandera CD Barco CD Barco
    • S-27/03 19:00
  • Estradense Escudo/Bandera Estradense
    -
    Escudo/Bandera Ourense Ourense
    • S-27/03 19:00
  • Arosa SC Escudo/Bandera Arosa SC
    -
    Escudo/Bandera Alondras Alondras
    • S-27/03 19:00
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.