Tercera

Calendario Tercera División - Grupo I - Grupo A

Clasificación Grupo A

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 Escudo/Bandera Bergantiños Bergantiños 1 38 17 11 5 1
2 1 33 17 10 3 4
3 Escudo/Bandera Polvorín Polvorín 29 17 8 5 4
4 Escudo/Bandera Racing Villalbés Racing Villalbés 25 16 7 4 5
5 Escudo/Bandera Viveiro Viveiro 1 24 16 7 3 6
6 Escudo/Bandera Arzúa Arzúa 1 23 17 6 5 6
7 Escudo/Bandera Fabril Fabril 2 22 16 6 4 6
8 Escudo/Bandera Silva Silva 19 15 4 7 4
9 Escudo/Bandera Fisterra Fisterra 16 16 4 4 8
10 Escudo/Bandera As Pontes As Pontes 15 17 3 6 8
11 Escudo/Bandera Estudiantil Vista Alegre Estudiantil Vista Alegre 1 13 17 2 7 8
12 Escudo/Bandera Paiosaco Paiosaco 1 10 17 1 7 9

Jornada 1

  • Silva Escudo/Bandera Silva
    0 - 0
    Escudo/Bandera As Pontes As Pontes
    • D-18/10 06:00
  • Arzúa Escudo/Bandera Arzúa
    0 - 0
    Escudo/Bandera Racing Villalbés Racing Villalbés
    • D-18/10 11:00
  • Paiosaco Escudo/Bandera Paiosaco
    1 - 1
    Escudo/Bandera Bergantiños Bergantiños
    • D-18/10 11:00
  • Viveiro Escudo/Bandera Viveiro
    2 - 0
    Escudo/Bandera Estudiantil Vista Alegre Estudiantil Vista Alegre
    • D-18/10 11:00
  • 0 - 0
    Escudo/Bandera Fabril Fabril
    • D-18/10 11:30
  • Polvorín Escudo/Bandera Polvorín
    2 - 0
    Escudo/Bandera Fisterra Fisterra
    • D-03/01 10:30

Jornada 2

  • Fabril Escudo/Bandera Fabril
    5 - 0
    Escudo/Bandera Paiosaco Paiosaco
    • D-25/10 07:00
  • As Pontes Escudo/Bandera As Pontes
    1 - 1
    Escudo/Bandera Arzúa Arzúa
    • D-25/10 11:30
  • Bergantiños Escudo/Bandera Bergantiños
    1 - 1
    Escudo/Bandera Silva Silva
    • D-25/10 12:00
  • Estudiantil Vista Alegre Escudo/Bandera Estudiantil Vista Alegre
    1 - 4
    • D-25/10 12:00
  • Fisterra Escudo/Bandera Fisterra
    2 - 3
    Escudo/Bandera Viveiro Viveiro
    • D-25/10 12:00
  • Racing Villalbés Escudo/Bandera Racing Villalbés
    5 - 1
    Escudo/Bandera Polvorín Polvorín
    • X-06/01 10:00

Jornada 3

  • Silva Escudo/Bandera Silva
    1 - 1
    Escudo/Bandera Fabril Fabril
    • D-01/11 06:00
  • 2 - 1
    Escudo/Bandera Fisterra Fisterra
    • D-01/11 06:00
  • Racing Villalbés Escudo/Bandera Racing Villalbés
    5 - 1
    Escudo/Bandera As Pontes As Pontes
    • D-01/11 10:15
  • Polvorín Escudo/Bandera Polvorín
    4 - 1
    Escudo/Bandera Viveiro Viveiro
    • D-01/11 10:30
  • Arzúa Escudo/Bandera Arzúa
    1 - 2
    Escudo/Bandera Bergantiños Bergantiños
    • D-01/11 11:00
  • Paiosaco Escudo/Bandera Paiosaco
    1 - 1
    Escudo/Bandera Estudiantil Vista Alegre Estudiantil Vista Alegre
    • D-01/11 11:00

Jornada 4

  • Viveiro Escudo/Bandera Viveiro
    1 - 5
    • D-08/11 06:00
  • As Pontes Escudo/Bandera As Pontes
    2 - 1
    Escudo/Bandera Polvorín Polvorín
    • D-08/11 10:30
  • Fabril Escudo/Bandera Fabril
    0 - 1
    Escudo/Bandera Arzúa Arzúa
    • D-08/11 10:30
  • Bergantiños Escudo/Bandera Bergantiños
    3 - 1
    Escudo/Bandera Racing Villalbés Racing Villalbés
    • D-08/11 11:00
  • Estudiantil Vista Alegre Escudo/Bandera Estudiantil Vista Alegre
    1 - 1
    Escudo/Bandera Silva Silva
    • D-08/11 11:00
  • Fisterra Escudo/Bandera Fisterra
    3 - 1
    Escudo/Bandera Paiosaco Paiosaco
    • D-08/11 11:00

Jornada 5

  • Silva Escudo/Bandera Silva
    0 - 0
    Escudo/Bandera Fisterra Fisterra
    • D-15/11 06:00
  • Polvorín Escudo/Bandera Polvorín
    1 - 2
    • D-15/11 06:00
  • Racing Villalbés Escudo/Bandera Racing Villalbés
    3 - 3
    Escudo/Bandera Fabril Fabril
    • D-15/11 10:15
  • As Pontes Escudo/Bandera As Pontes
    0 - 1
    Escudo/Bandera Bergantiños Bergantiños
    • D-15/11 10:30
  • Paiosaco Escudo/Bandera Paiosaco
    0 - 0
    Escudo/Bandera Viveiro Viveiro
    • D-15/11 11:00
  • Arzúa Escudo/Bandera Arzúa
    6 - 1
    Escudo/Bandera Estudiantil Vista Alegre Estudiantil Vista Alegre
    • D-27/12 10:30

Jornada 6

  • Fabril Escudo/Bandera Fabril
    2 - 0
    Escudo/Bandera As Pontes As Pontes
    • D-22/11 06:00
  • 2 - 0
    Escudo/Bandera Paiosaco Paiosaco
    • D-22/11 06:00
  • Fisterra Escudo/Bandera Fisterra
    1 - 1
    Escudo/Bandera Arzúa Arzúa
    • D-22/11 10:30
  • Estudiantil Vista Alegre Escudo/Bandera Estudiantil Vista Alegre
    0 - 1
    Escudo/Bandera Racing Villalbés Racing Villalbés
    • D-22/11 11:00
  • Bergantiños Escudo/Bandera Bergantiños
    1 - 1
    Escudo/Bandera Polvorín Polvorín
    • D-27/12 11:00
  • Viveiro Escudo/Bandera Viveiro
    3 - 2
    Escudo/Bandera Silva Silva
    • D-03/01 06:00

Jornada 7

  • Silva Escudo/Bandera Silva
    0 - 2
    • S-28/11 12:00
  • Polvorín Escudo/Bandera Polvorín
    1 - 0
    Escudo/Bandera Paiosaco Paiosaco
    • D-29/11 06:00
  • Racing Villalbés Escudo/Bandera Racing Villalbés
    3 - 2
    Escudo/Bandera Fisterra Fisterra
    • D-29/11 10:00
  • As Pontes Escudo/Bandera As Pontes
    4 - 0
    Escudo/Bandera Estudiantil Vista Alegre Estudiantil Vista Alegre
    • D-29/11 10:30
  • Arzúa Escudo/Bandera Arzúa
    4 - 0
    Escudo/Bandera Viveiro Viveiro
    • D-29/11 10:30
  • Bergantiños Escudo/Bandera Bergantiños
    2 - 1
    Escudo/Bandera Fabril Fabril
    • D-29/11 11:00

Jornada 8

  • Fabril Escudo/Bandera Fabril
    1 - 4
    Escudo/Bandera Polvorín Polvorín
    • S-05/12 10:30
  • Fisterra Escudo/Bandera Fisterra
    2 - 0
    Escudo/Bandera As Pontes As Pontes
    • S-05/12 10:30
  • Viveiro Escudo/Bandera Viveiro
    2 - 0
    Escudo/Bandera Racing Villalbés Racing Villalbés
    • S-05/12 10:30
  • Estudiantil Vista Alegre Escudo/Bandera Estudiantil Vista Alegre
    1 - 3
    Escudo/Bandera Bergantiños Bergantiños
    • S-05/12 11:00
  • 2 - 2
    Escudo/Bandera Arzúa Arzúa
    • S-05/12 11:00
  • Paiosaco Escudo/Bandera Paiosaco
    0 - 2
    Escudo/Bandera Silva Silva
    • S-05/12 12:00

Jornada 9

  • Fabril Escudo/Bandera Fabril
    3 - 1
    Escudo/Bandera Estudiantil Vista Alegre Estudiantil Vista Alegre
    • M-08/12 06:00
  • Polvorín Escudo/Bandera Polvorín
    1 - 0
    Escudo/Bandera Silva Silva
    • M-08/12 06:00
  • Racing Villalbés Escudo/Bandera Racing Villalbés
    2 - 1
    • M-08/12 10:00
  • As Pontes Escudo/Bandera As Pontes
    1 - 3
    Escudo/Bandera Viveiro Viveiro
    • M-08/12 10:30
  • Arzúa Escudo/Bandera Arzúa
    3 - 0
    Escudo/Bandera Paiosaco Paiosaco
    • M-08/12 10:30
  • Bergantiños Escudo/Bandera Bergantiños
    2 - 1
    Escudo/Bandera Fisterra Fisterra
    • M-08/12 11:00

Jornada 10

  • Polvorín Escudo/Bandera Polvorín
    0 - 0
    Escudo/Bandera Estudiantil Vista Alegre Estudiantil Vista Alegre
    • D-13/12 06:00
  • Viveiro Escudo/Bandera Viveiro
    0 - 4
    Escudo/Bandera Bergantiños Bergantiños
    • D-13/12 06:00
  • 1 - 0
    Escudo/Bandera As Pontes As Pontes
    • D-13/12 06:00
  • Silva Escudo/Bandera Silva
    2 - 1
    Escudo/Bandera Arzúa Arzúa
    • D-13/12 06:00
  • Fisterra Escudo/Bandera Fisterra
    1 - 2
    Escudo/Bandera Fabril Fabril
    • D-13/12 10:30
  • Paiosaco Escudo/Bandera Paiosaco
    2 - 2
    Escudo/Bandera Racing Villalbés Racing Villalbés
    • D-13/12 11:00

Jornada 11

  • Racing Villalbés Escudo/Bandera Racing Villalbés
    2 - 0
    Escudo/Bandera Silva Silva
    • S-19/12 10:00
  • Arzúa Escudo/Bandera Arzúa
    1 - 2
    Escudo/Bandera Polvorín Polvorín
    • S-19/12 10:30
  • Fabril Escudo/Bandera Fabril
    3 - 0
    Escudo/Bandera Viveiro Viveiro
    • S-19/12 11:00
  • As Pontes Escudo/Bandera As Pontes
    1 - 1
    Escudo/Bandera Paiosaco Paiosaco
    • D-20/12 10:30
  • Estudiantil Vista Alegre Escudo/Bandera Estudiantil Vista Alegre
    1 - 1
    Escudo/Bandera Fisterra Fisterra
    • D-20/12 11:00
  • Bergantiños Escudo/Bandera Bergantiños
    2 - 0
    • D-21/02 11:00

Jornada 12

  • Fabril Escudo/Bandera Fabril
    2 - 0
    • S-09/01 11:00
  • Racing Villalbés Escudo/Bandera Racing Villalbés
    2 - 0
    Escudo/Bandera Arzúa Arzúa
    • D-10/01 10:00
  • As Pontes Escudo/Bandera As Pontes
    0 - 3
    Escudo/Bandera Silva Silva
    • D-10/01 10:30
  • Estudiantil Vista Alegre Escudo/Bandera Estudiantil Vista Alegre
    1 - 1
    Escudo/Bandera Viveiro Viveiro
    • D-10/01 11:00
  • Bergantiños Escudo/Bandera Bergantiños
    2 - 2
    Escudo/Bandera Paiosaco Paiosaco
    • X-03/02 14:00
  • Fisterra Escudo/Bandera Fisterra
    1 - 1
    Escudo/Bandera Polvorín Polvorín
    • X-17/02 14:30

Jornada 13

  • 5 - 1
    Escudo/Bandera Estudiantil Vista Alegre Estudiantil Vista Alegre
    • D-17/01 06:00
  • Polvorín Escudo/Bandera Polvorín
    2 - 0
    Escudo/Bandera Racing Villalbés Racing Villalbés
    • D-17/01 10:30
  • Arzúa Escudo/Bandera Arzúa
    2 - 0
    Escudo/Bandera As Pontes As Pontes
    • D-17/01 10:30
  • Silva Escudo/Bandera Silva
    2 - 1
    Escudo/Bandera Bergantiños Bergantiños
    • D-17/01 10:30
  • Paiosaco Escudo/Bandera Paiosaco
    2 - 1
    Escudo/Bandera Fabril Fabril
    • X-10/02 14:00
  • Viveiro Escudo/Bandera Viveiro
    2 - 0
    Escudo/Bandera Fisterra Fisterra
    • D-21/02 10:30

Jornada 14

  • Viveiro Escudo/Bandera Viveiro
    0 - 0
    Escudo/Bandera Polvorín Polvorín
    • D-24/01 06:00
  • Estudiantil Vista Alegre Escudo/Bandera Estudiantil Vista Alegre
    3 - 0
    Escudo/Bandera Paiosaco Paiosaco
    • D-24/01 11:00
  • Fisterra Escudo/Bandera Fisterra
    0 - 3
    • X-10/02 14:30
  • As Pontes Escudo/Bandera As Pontes
    1 - 1
    Escudo/Bandera Racing Villalbés Racing Villalbés
    • X-17/02 14:00
  • Bergantiños Escudo/Bandera Bergantiños
    2 - 0
    Escudo/Bandera Arzúa Arzúa
    • X-17/02 14:00
  • Fabril Escudo/Bandera Fabril
    0 - 0
    Escudo/Bandera Silva Silva
    • X-24/02 13:30

Jornada 15

  • 3 - 0
    Escudo/Bandera Viveiro Viveiro
    • D-31/01 06:00
  • Racing Villalbés Escudo/Bandera Racing Villalbés
    0 - 2
    Escudo/Bandera Bergantiños Bergantiños
    • D-31/01 10:15
  • Polvorín Escudo/Bandera Polvorín
    0 - 0
    Escudo/Bandera As Pontes As Pontes
    • D-21/02 10:30
  • Arzúa Escudo/Bandera Arzúa
    1 - 0
    Escudo/Bandera Fabril Fabril
    • D-21/02 10:30
  • Silva Escudo/Bandera Silva
    1 - 1
    Escudo/Bandera Estudiantil Vista Alegre Estudiantil Vista Alegre
    • D-21/02 11:00
  • Paiosaco Escudo/Bandera Paiosaco
    1 - 2
    Escudo/Bandera Fisterra Fisterra
    • X-24/02 14:00

Jornada 16

  • Fabril Escudo/Bandera Fabril
    Aplaz.
    Escudo/Bandera Racing Villalbés Racing Villalbés
    • S-06/02 11:00
  • 1 - 4
    Escudo/Bandera Polvorín Polvorín
    • D-07/02 06:00
  • Viveiro Escudo/Bandera Viveiro
    2 - 1
    Escudo/Bandera Paiosaco Paiosaco
    • D-07/02 06:15
  • Estudiantil Vista Alegre Escudo/Bandera Estudiantil Vista Alegre
    2 - 2
    Escudo/Bandera Arzúa Arzúa
    • D-07/02 11:00
  • Bergantiños Escudo/Bandera Bergantiños
    0 - 0
    Escudo/Bandera As Pontes As Pontes
    • X-24/02 13:30
  • Fisterra Escudo/Bandera Fisterra
    -
    Escudo/Bandera Silva Silva
    • X-10/03 14:30

Jornada 17

  • Polvorín Escudo/Bandera Polvorín
    0 - 1
    Escudo/Bandera Bergantiños Bergantiños
    • S-13/02 10:30
  • Arzúa Escudo/Bandera Arzúa
    0 - 1
    Escudo/Bandera Fisterra Fisterra
    • S-13/02 10:30
  • Silva Escudo/Bandera Silva
    Aplaz.
    Escudo/Bandera Viveiro Viveiro
    • D-14/02 06:00
  • Racing Villalbés Escudo/Bandera Racing Villalbés
    0 - 2
    Escudo/Bandera Estudiantil Vista Alegre Estudiantil Vista Alegre
    • D-14/02 10:15
  • As Pontes Escudo/Bandera As Pontes
    3 - 2
    Escudo/Bandera Fabril Fabril
    • D-14/02 10:30
  • Paiosaco Escudo/Bandera Paiosaco
    1 - 1
    • D-14/02 11:00

Jornada 18

  • Fabril Escudo/Bandera Fabril
    -
    Escudo/Bandera Bergantiños Bergantiños
    • D-28/02 06:00
  • -
    Escudo/Bandera Silva Silva
    • D-28/02 06:00
  • Fisterra Escudo/Bandera Fisterra
    -
    Escudo/Bandera Racing Villalbés Racing Villalbés
    • D-28/02 10:30
  • Viveiro Escudo/Bandera Viveiro
    -
    Escudo/Bandera Arzúa Arzúa
    • D-28/02 10:45
  • Estudiantil Vista Alegre Escudo/Bandera Estudiantil Vista Alegre
    -
    Escudo/Bandera As Pontes As Pontes
    • D-28/02 11:00
  • Paiosaco Escudo/Bandera Paiosaco
    -
    Escudo/Bandera Polvorín Polvorín
    • D-28/02 11:00

Jornada 19

  • Polvorín Escudo/Bandera Polvorín
    -
    Escudo/Bandera Fabril Fabril
    • S-06/03 18:00
  • Bergantiños Escudo/Bandera Bergantiños
    -
    Escudo/Bandera Estudiantil Vista Alegre Estudiantil Vista Alegre
    • S-06/03 18:00
  • As Pontes Escudo/Bandera As Pontes
    -
    Escudo/Bandera Fisterra Fisterra
    • S-06/03 18:00
  • Racing Villalbés Escudo/Bandera Racing Villalbés
    -
    Escudo/Bandera Viveiro Viveiro
    • S-06/03 18:00
  • Arzúa Escudo/Bandera Arzúa
    -
    • S-06/03 18:00
  • Silva Escudo/Bandera Silva
    -
    Escudo/Bandera Paiosaco Paiosaco
    • S-06/03 18:00

Jornada 20

  • Estudiantil Vista Alegre Escudo/Bandera Estudiantil Vista Alegre
    -
    Escudo/Bandera Fabril Fabril
    • S-13/03 18:00
  • Fisterra Escudo/Bandera Fisterra
    -
    Escudo/Bandera Bergantiños Bergantiños
    • S-13/03 18:00
  • Viveiro Escudo/Bandera Viveiro
    -
    Escudo/Bandera As Pontes As Pontes
    • S-13/03 18:00
  • -
    Escudo/Bandera Racing Villalbés Racing Villalbés
    • S-13/03 18:00
  • Paiosaco Escudo/Bandera Paiosaco
    -
    Escudo/Bandera Arzúa Arzúa
    • S-13/03 18:00
  • Silva Escudo/Bandera Silva
    -
    Escudo/Bandera Polvorín Polvorín
    • S-13/03 18:00

Jornada 21

  • Estudiantil Vista Alegre Escudo/Bandera Estudiantil Vista Alegre
    -
    Escudo/Bandera Polvorín Polvorín
    • S-20/03 19:00
  • Fabril Escudo/Bandera Fabril
    -
    Escudo/Bandera Fisterra Fisterra
    • S-20/03 19:00
  • Bergantiños Escudo/Bandera Bergantiños
    -
    Escudo/Bandera Viveiro Viveiro
    • S-20/03 19:00
  • As Pontes Escudo/Bandera As Pontes
    -
    • S-20/03 19:00
  • Racing Villalbés Escudo/Bandera Racing Villalbés
    -
    Escudo/Bandera Paiosaco Paiosaco
    • S-20/03 19:00
  • Arzúa Escudo/Bandera Arzúa
    -
    Escudo/Bandera Silva Silva
    • S-20/03 19:00

Jornada 22

  • Fisterra Escudo/Bandera Fisterra
    -
    Escudo/Bandera Estudiantil Vista Alegre Estudiantil Vista Alegre
    • S-20/03 19:00
  • Viveiro Escudo/Bandera Viveiro
    -
    Escudo/Bandera Fabril Fabril
    • S-20/03 19:00
  • -
    Escudo/Bandera Bergantiños Bergantiños
    • S-20/03 19:00
  • Paiosaco Escudo/Bandera Paiosaco
    -
    Escudo/Bandera As Pontes As Pontes
    • S-20/03 19:00
  • Silva Escudo/Bandera Silva
    -
    Escudo/Bandera Racing Villalbés Racing Villalbés
    • S-20/03 19:00
  • Polvorín Escudo/Bandera Polvorín
    -
    Escudo/Bandera Arzúa Arzúa
    • S-20/03 19:00
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.