Tercera

Clasificación Tercera División 2019/2020

Clasificación Grupo I

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 61 27 19 4 4
2 Escudo/Bandera Ourense CF Ourense CF 60 27 18 6 3
3 Escudo/Bandera Arosa SC Arosa SC 47 27 12 11 4
4 Escudo/Bandera CD Barco CD Barco 47 27 15 2 10
5 Escudo/Bandera CD Choco CD Choco 1 43 27 12 7 8
6 Escudo/Bandera Arzúa Arzúa 1 41 27 13 2 12
7 Escudo/Bandera Fabril Fabril 2 40 27 11 7 9
8 Escudo/Bandera Ourense Ourense 40 27 10 10 7
9 Escudo/Bandera Polvorín Polvorín 35 27 10 5 12
10 Escudo/Bandera Estradense Estradense 1 35 27 10 5 12
11 Escudo/Bandera Silva Silva 1 35 27 9 8 10
12 Escudo/Bandera CD Arenteiro CD Arenteiro 1 35 27 7 14 6
13 Escudo/Bandera Racing Villalbés Racing Villalbés 3 34 27 9 7 11
14 Escudo/Bandera Bergantiños Bergantiños 1 34 27 9 7 11
15 1 32 27 8 8 11
16 Escudo/Bandera Alondras Alondras 2 32 27 8 8 11
17 Escudo/Bandera As Pontes As Pontes 28 27 7 7 13
18 23 27 6 5 16
19 Escudo/Bandera Pontellas Pontellas 20 27 4 8 15
20 Escudo/Bandera Paiosaco Paiosaco 17 27 2 11 14

Clasificación Grupo II

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 62 28 17 11 0
2 Escudo/Bandera UD Llanera UD Llanera 1 59 28 18 5 5
3 Escudo/Bandera CD Covadonga CD Covadonga 1 57 28 16 9 3
4 1 56 28 16 8 4
5 1 55 28 16 7 5
6 Escudo/Bandera CD Llanes CD Llanes 48 28 14 6 8
7 Escudo/Bandera Urraca C.F Urraca C.F 43 28 12 7 9
8 Escudo/Bandera Gijón Industrial Gijón Industrial 39 28 10 9 9
9 Escudo/Bandera L´Entregu C.F L´Entregu C.F 3 34 28 10 4 14
10 Escudo/Bandera Condal Condal 32 28 7 11 10
11 Escudo/Bandera Praviano Praviano 2 32 28 8 8 12
12 Escudo/Bandera CD Mosconia CD Mosconia 2 31 28 7 10 11
13 Escudo/Bandera Navarro Navarro 2 31 28 8 7 13
14 Escudo/Bandera Lenense Lenense 1 29 28 6 11 11
15 Escudo/Bandera Unión Ceares Unión Ceares 27 28 6 9 13
16 3 25 28 4 13 11
17 Escudo/Bandera Vallobín Vallobín 1 25 28 5 10 13
18 Escudo/Bandera CD San Martín CD San Martín 1 24 28 4 12 12
19 Escudo/Bandera CD Colunga CD Colunga 1 23 28 5 8 15
20 Escudo/Bandera Siero Siero 20 28 3 11 14

Clasificación Grupo III

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 65 28 20 5 3
2 60 28 18 6 4
3 Escudo/Bandera Racing B Racing B 57 28 18 3 7
4 54 28 16 6 6
5 Escudo/Bandera Cayón Cayón 51 28 14 9 5
6 Escudo/Bandera Escobedo Escobedo 49 28 14 7 7
7 Escudo/Bandera Bezana Bezana 47 28 14 5 9
8 Escudo/Bandera Barreda Barreda 44 28 13 5 10
9 Escudo/Bandera Barquereño Barquereño 36 28 9 9 10
10 Escudo/Bandera Cultural Guarnizo Cultural Guarnizo 35 28 11 2 15
11 Escudo/Bandera Siete Villas Siete Villas 34 28 8 10 10
12 Escudo/Bandera Torina Torina 34 28 9 7 12
13 Escudo/Bandera UD Sámano UD Sámano 1 33 28 10 3 15
14 Escudo/Bandera Selaya Selaya 1 32 28 9 5 14
15 Escudo/Bandera Textil Escudo Textil Escudo 3 27 28 8 3 17
16 Escudo/Bandera Solares Solares 1 26 28 6 8 14
17 Escudo/Bandera Atlético Albericia Atlético Albericia 25 28 6 7 15
18 Escudo/Bandera CD Vimenor CD Vimenor 1 25 28 6 7 15
19 Escudo/Bandera Ribamontan Mar Ribamontan Mar 3 25 28 6 7 15
20 Escudo/Bandera UD Cartes UD Cartes 21 28 5 6 17

Clasificación Grupo IV

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 1 56 28 16 8 4
2 1 56 28 16 8 4
3 Escudo/Bandera CD Vitoria CD Vitoria 55 28 16 7 5
4 Escudo/Bandera Baskonia Baskonia 47 28 13 8 7
5 Escudo/Bandera JD Somorrostro JD Somorrostro 1 46 28 13 7 8
6 1 45 28 13 6 9
7 Escudo/Bandera San Ignacio San Ignacio 39 28 9 12 7
8 Escudo/Bandera Pasaia KE Pasaia KE 2 39 28 10 9 9
9 Escudo/Bandera Santutxu Santutxu 1 39 28 9 12 7
10 Escudo/Bandera Balmaseda Balmaseda 1 37 28 9 10 9
11 Escudo/Bandera Sodupe Sodupe 1 36 28 9 9 10
12 Escudo/Bandera Santurtzi Santurtzi 1 36 28 8 12 8
13 Escudo/Bandera Real Sociedad C Real Sociedad C 34 28 8 10 10
14 Escudo/Bandera Beasain Beasain 33 28 7 12 9
15 29 28 7 8 13
16 Escudo/Bandera Urdúliz Urdúliz 28 28 7 7 14
17 Escudo/Bandera Tolosa Tolosa 26 28 6 8 14
18 Escudo/Bandera SD Deusto SD Deusto 1 26 28 6 8 14
19 Escudo/Bandera Lagun Onak Lagun Onak 1 26 28 4 14 10
20 Escudo/Bandera Ariznabarra Ariznabarra 17 28 4 5 19

Clasificación Grupo V

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 59 27 18 5 4
2 Escudo/Bandera Terrassa Terrassa 53 27 15 8 4
3 53 27 15 8 4
4 Escudo/Bandera CE Europa CE Europa 50 27 14 8 5
5 Escudo/Bandera CF Peralada CF Peralada 1 46 27 13 7 7
6 Escudo/Bandera Vilafranca FC Vilafranca FC 1 44 27 13 5 9
7 Escudo/Bandera Vilassar Mar Vilassar Mar 1 44 27 11 11 5
8 Escudo/Bandera Granollers Granollers 1 43 27 13 4 10
9 Escudo/Bandera Pobla Mafumet Pobla Mafumet 2 42 27 12 6 9
10 Escudo/Bandera Manresa Manresa 39 27 11 6 10
11 Escudo/Bandera Castelldefels Castelldefels 38 27 11 5 11
12 Escudo/Bandera Horta Horta 1 36 27 10 6 11
13 Escudo/Bandera Cerdanyola del Vallès FC Cerdanyola del Vallès FC 1 35 27 8 11 8
14 Escudo/Bandera Unió Esportiva Figueres Unió Esportiva Figueres 31 27 8 7 12
15 Escudo/Bandera San Cristóbal CP San Cristóbal CP 31 27 8 7 12
16 Escudo/Bandera Santfeliuenc FC Santfeliuenc FC 29 27 8 5 14
17 Escudo/Bandera Banyoles Banyoles 28 27 7 7 13
18 Escudo/Bandera Igualada Igualada 25 27 7 4 16
19 Escudo/Bandera Sants Sants 22 27 6 4 17
20 0 27 0 0 27

Clasificación Grupo VI

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 65 28 19 8 1
2 Escudo/Bandera Alzira Alzira 54 28 15 9 4
3 Escudo/Bandera Atzeneta Atzeneta 1 50 28 15 5 8
4 Escudo/Bandera Villarreal C Villarreal C 1 48 28 13 9 6
5 Escudo/Bandera Intercity Sant Joan Intercity Sant Joan 2 48 28 13 9 6
6 40 28 11 7 10
7 40 28 10 10 8
8 Escudo/Bandera CF Recambios Colón CF Recambios Colón 40 28 11 7 10
9 39 28 10 9 9
10 1 39 28 10 9 9
11 Escudo/Bandera Jove Español Jove Español 1 38 28 10 8 10
12 Escudo/Bandera CD Roda CD Roda 2 38 28 10 8 10
13 Escudo/Bandera Crevillente Crevillente 34 28 8 10 10
14 Escudo/Bandera Hércules B Hércules B 1 32 28 8 8 12
15 Escudo/Bandera Elche Ilicitano Elche Ilicitano 1 30 28 7 9 12
16 Escudo/Bandera Vilamarxant Vilamarxant 1 29 28 8 5 15
17 Escudo/Bandera Paterna CF Paterna CF 1 29 28 6 11 11
18 Escudo/Bandera Acero Acero 1 26 28 6 8 14
19 Escudo/Bandera Silla FC Silla FC 1 25 28 5 10 13
20 Escudo/Bandera Benigànim Benigànim 16 28 5 1 22

Clasificación Grupo VII

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 53 28 16 5 7
2 1 47 28 14 5 9
3 Escudo/Bandera Alcorcón B Alcorcón B 1 47 28 12 11 5
4 Escudo/Bandera Alcalá Alcalá 1 45 28 13 6 9
5 1 43 28 12 7 9
6 Escudo/Bandera Leganés B Leganés B 42 28 11 9 8
7 Escudo/Bandera Móstoles Móstoles 42 28 12 6 10
8 Escudo/Bandera Pozuelo de Alarcón Pozuelo de Alarcón 3 40 28 11 7 10
9 Escudo/Bandera Rayo B Rayo B 39 28 10 9 9
10 Escudo/Bandera Flat Earth FC Flat Earth FC 2 39 28 11 9 8
11 Escudo/Bandera Santa Ana Santa Ana 1 38 28 11 5 12
12 Escudo/Bandera Carabanchel Carabanchel 36 28 9 9 10
13 Escudo/Bandera At. Pinto At. Pinto 4 35 28 8 11 9
14 Escudo/Bandera Torrejón Torrejón 35 28 9 8 11
15 Escudo/Bandera CD El Álamo CD El Álamo 2 34 28 9 7 12
16 Escudo/Bandera Moratalaz Moratalaz 1 34 28 8 10 10
17 Escudo/Bandera San Fernando de Henares San Fernando de Henares 1 33 28 8 9 11
18 Escudo/Bandera Alcobendas Sport Alcobendas Sport 2 33 28 8 9 11
19 Escudo/Bandera Parla Parla 22 28 4 10 14
20 Escudo/Bandera Villaverde Boetticher Villaverde Boetticher 19 28 3 10 15

Clasificación Grupo VIII

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 73 28 23 4 1
2 70 29 23 1 5
3 1 59 28 18 5 5
4 Escudo/Bandera Numancia B Numancia B 1 57 28 17 6 5
5 Escudo/Bandera Burgos Promesas Burgos Promesas 55 29 16 7 6
6 Escudo/Bandera Cristo Atletico Cristo Atletico 51 28 15 6 7
7 50 28 15 5 8
8 Escudo/Bandera Real Ávila Real Ávila 44 28 13 5 10
9 Escudo/Bandera Salamanca CF UDS B Salamanca CF UDS B 42 29 12 6 11
10 Escudo/Bandera Almazán Almazán 38 29 10 8 11
11 Escudo/Bandera Real Burgos CF Real Burgos CF 2 36 29 10 6 13
12 Escudo/Bandera Júpiter Júpiter 1 35 29 10 5 14
13 Escudo/Bandera Estructuras Tino Estructuras Tino 1 34 29 10 4 15
14 Escudo/Bandera Becerril Becerril 1 32 28 9 5 14
15 Escudo/Bandera Santa Marta Santa Marta 1 32 29 8 8 13
16 Escudo/Bandera La Virgen del Camino La Virgen del Camino 30 29 9 3 17
17 Escudo/Bandera Atlético Tordesillas Atlético Tordesillas 25 28 5 10 13
18 Escudo/Bandera La Bañeza La Bañeza 21 29 5 6 18
19 Escudo/Bandera Mirandés B Mirandés B 1 20 29 3 11 15
20 Escudo/Bandera Atlético Bembibre Atlético Bembibre 1 19 28 4 7 17
21 Escudo/Bandera La Granja La Granja 16 29 4 4 21

Clasificación Grupo IX

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 75 29 24 3 2
2 Escudo/Bandera CD El Ejido CD El Ejido 57 29 17 6 6
3 Escudo/Bandera CF Motril CF Motril 56 29 16 8 5
4 56 29 17 5 7
5 Escudo/Bandera Almería B Almería B 53 29 15 8 6
6 Escudo/Bandera UD Ciudad de Torredonjimeno UD Ciudad de Torredonjimeno 50 29 14 8 7
7 49 29 14 7 8
8 48 29 13 9 7
9 Escudo/Bandera Atlético Malagueño Atlético Malagueño 39 29 11 6 12
10 Escudo/Bandera Loja Loja 2 37 29 9 10 10
11 35 29 7 14 8
12 Escudo/Bandera Huétor Tájar Huétor Tájar 2 35 29 9 8 12
13 Escudo/Bandera Torreperogil Torreperogil 34 29 8 10 11
14 Escudo/Bandera Maracena Maracena 30 29 6 12 11
15 Escudo/Bandera Pol. Almería Pol. Almería 29 29 6 11 12
16 Escudo/Bandera Vélez CF Vélez CF 28 29 8 4 17
17 Escudo/Bandera CD Huétor Vega CD Huétor Vega 27 29 7 6 16
18 Escudo/Bandera CD Melilla CD Melilla 23 29 5 8 16
19 Escudo/Bandera Atlético Porcuna Atlético Porcuna 20 29 5 5 19
20 Escudo/Bandera Alhaurín de la Torre Alhaurín de la Torre 13 29 3 4 22

Clasificación Grupo X

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 Escudo/Bandera Betis B Betis B 59 29 18 5 6
2 Escudo/Bandera CD Ciudad de Lucena CD Ciudad de Lucena 1 55 29 16 7 6
3 Escudo/Bandera Xerez Deportivo Xerez Deportivo 1 55 29 17 4 8
4 Escudo/Bandera CD Utrera CD Utrera 52 29 15 7 7
5 51 29 14 9 6
6 Escudo/Bandera Sevilla C Sevilla C 2 51 29 14 9 6
7 Escudo/Bandera Atlético Antoniano Atlético Antoniano 1 51 29 14 9 6
8 Escudo/Bandera Puente Genil Puente Genil 1 50 29 14 8 7
9 Escudo/Bandera CD Rota CD Rota 1 43 29 12 7 10
10 Escudo/Bandera Coria Coria 1 42 29 11 9 9
11 1 40 29 11 7 11
12 Escudo/Bandera Conil Conil 1 40 29 10 10 9
13 Escudo/Bandera UB Lebrijana UB Lebrijana 1 34 29 8 10 11
14 Escudo/Bandera CD Gerena CD Gerena 2 33 29 9 6 14
15 2 31 29 8 7 14
16 Escudo/Bandera Los Barrios Los Barrios 1 30 29 5 15 9
17 29 29 9 5 15
18 Escudo/Bandera Pozoblanco Pozoblanco 26 29 7 5 17
19 Escudo/Bandera Córdoba B Córdoba B 23 29 6 5 18
20 0 29 0 0 29

Clasificación Grupo XI

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 63 23 20 3 0
2 Escudo/Bandera Ibiza-Pitiusas Ibiza-Pitiusas 52 23 15 7 1
3 Escudo/Bandera Mallorca B Mallorca B 51 23 15 6 2
4 48 23 15 3 5
5 Escudo/Bandera Felanitx Felanitx 45 23 13 6 4
6 Escudo/Bandera Platges de Calviá Platges de Calviá 40 23 11 7 5
7 Escudo/Bandera Andratx Andratx 38 23 12 2 9
8 Escudo/Bandera Constància Constància 35 23 11 2 10
9 Escudo/Bandera Sant Rafael Sant Rafael 32 23 8 8 7
10 Escudo/Bandera Binisalem Binisalem 30 23 8 6 9
11 Escudo/Bandera Ferriolense Ferriolense 30 23 9 3 11
12 Escudo/Bandera Sóller Sóller 26 23 8 2 13
13 Escudo/Bandera Santanyi Santanyi 25 23 6 7 10
14 Escudo/Bandera Llosetense Llosetense 23 22 5 8 9
15 Escudo/Bandera Manacor Manacor 21 23 6 3 14
16 Escudo/Bandera Alcudia Alcudia 21 22 5 6 11
17 Escudo/Bandera Portmany Portmany 16 23 4 4 15
18 Escudo/Bandera Collerense Collerense 16 23 4 4 15
19 Escudo/Bandera CF Santa Catalina Atco. CF Santa Catalina Atco. 15 23 4 3 16
20 Escudo/Bandera CE Esporles CE Esporles 11 23 1 8 14

Clasificación Grupo XII

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 Escudo/Bandera Tenisca Tenisca 1 54 28 16 6 6
2 Escudo/Bandera Tamaraceite Tamaraceite 1 53 28 15 8 5
3 Escudo/Bandera CD Marino CD Marino 2 53 27 16 5 6
4 Escudo/Bandera UD San Fernando UD San Fernando 52 27 16 4 7
5 Escudo/Bandera Atlético Paso Atlético Paso 49 27 13 10 4
6 Escudo/Bandera Tenerife B Tenerife B 45 27 13 6 8
7 Escudo/Bandera CD Vera CD Vera 2 43 28 12 7 9
8 Escudo/Bandera Gran Tarajal Gran Tarajal 41 28 10 11 7
9 Escudo/Bandera Pan Pulido SM Pan Pulido SM 2 41 28 13 2 13
10 Escudo/Bandera Unión Viera Unión Viera 39 28 11 6 11
11 Escudo/Bandera CD Unión Puerto CD Unión Puerto 2 35 27 9 8 10
12 2 34 27 9 7 11
13 Escudo/Bandera CD Santa Úrsula CD Santa Úrsula 2 34 28 8 10 10
14 Escudo/Bandera Las Palmas C Las Palmas C 2 32 28 8 8 12
15 Escudo/Bandera Lanzarote Lanzarote 31 27 5 16 6
16 Escudo/Bandera Atlético Tacoronte Atlético Tacoronte 30 27 8 6 13
17 Escudo/Bandera Atlético Unión Güímar Atlético Unión Güímar 1 25 28 6 7 15
18 Escudo/Bandera Ibarra Ibarra 1 25 28 7 4 17
19 Escudo/Bandera CD Buzanada CD Buzanada 21 27 5 6 16
20 16 27 3 7 17

Clasificación Grupo XIII

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 60 28 18 6 4
2 Escudo/Bandera Atlético Pulpileño Atlético Pulpileño 57 28 17 6 5
3 Escudo/Bandera Mar Menor Mar Menor 1 56 28 16 8 4
4 Escudo/Bandera Murcia B Murcia B 1 54 28 16 6 6
5 Escudo/Bandera Mazarrón FC Mazarrón FC 54 28 16 6 6
6 Escudo/Bandera UCAM B Sangonera UCAM B Sangonera 47 28 13 8 7
7 46 28 12 10 6
8 Escudo/Bandera Minerva Minerva 42 28 10 12 6
9 Escudo/Bandera Muleño CF Muleño CF 40 28 11 7 10
10 Escudo/Bandera UD Los Garres UD Los Garres 35 28 9 8 11
11 Escudo/Bandera FC Cartagena B FC Cartagena B 33 28 7 12 9
12 Escudo/Bandera Deportiva Minera Deportiva Minera 33 28 8 9 11
13 Escudo/Bandera EDMF Churra-Gesa EDMF Churra-Gesa 33 28 8 9 11
14 Escudo/Bandera El Palmar El Palmar 31 28 9 4 15
15 Escudo/Bandera Huercal-Overa Huercal-Overa 30 28 7 9 12
16 Escudo/Bandera Águilas FC Águilas FC 27 28 6 9 13
17 26 28 6 8 14
18 Escudo/Bandera Olímpico Totana Olímpico Totana 24 28 6 6 16
19 Escudo/Bandera C. de Murcia C. de Murcia 19 28 4 7 17
20 Escudo/Bandera Plus Ultra Plus Ultra 15 28 3 6 19

Clasificación Grupo XIV

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 66 28 21 3 4
2 Escudo/Bandera CD Coria CD Coria 65 28 21 2 5
3 62 27 19 5 3
4 Escudo/Bandera Extremadura B Extremadura B 1 52 28 15 7 6
5 Escudo/Bandera Moralo Moralo 1 52 28 15 7 6
6 Escudo/Bandera Jerez Cab. Jerez Cab. 44 28 13 5 10
7 Escudo/Bandera CF Trujillo CF Trujillo 43 28 13 4 11
8 Escudo/Bandera Arroyo Arroyo 2 42 28 13 3 12
9 Escudo/Bandera E.M.D. Aceuchal E.M.D. Aceuchal 1 41 27 12 5 10
10 Escudo/Bandera CD Diocesano CD Diocesano 2 40 28 11 7 10
11 Escudo/Bandera CD Azuaga CD Azuaga 2 39 28 11 6 11
12 Escudo/Bandera Olivenza FC Olivenza FC 1 37 28 11 4 13
13 Escudo/Bandera UP Plasencia UP Plasencia 1 35 28 10 5 13
14 Escudo/Bandera CD Calamonte CD Calamonte 1 34 28 9 7 12
15 Escudo/Bandera Montijo Montijo 1 31 28 9 4 15
16 Escudo/Bandera Miajadas Miajadas 1 30 28 9 3 16
17 Escudo/Bandera Fuente de Cantos Fuente de Cantos 2 29 28 8 5 15
18 Escudo/Bandera Llerenense Llerenense 23 28 5 8 15
19 Escudo/Bandera Valverdeño Valverdeño 15 28 3 6 19
20 Escudo/Bandera CP Valdivia CP Valdivia 7 28 1 4 23

Clasificación Grupo XV

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 58 27 18 4 5
2 55 27 16 7 4
3 Escudo/Bandera Beti Kozkor K. E. Beti Kozkor K. E. 52 27 14 10 3
4 Escudo/Bandera Pamplona Pamplona 50 27 14 8 5
5 Escudo/Bandera Huarte Huarte 47 27 12 11 4
6 45 27 12 9 6
7 44 27 12 8 7
8 Escudo/Bandera UDC Txantrea UDC Txantrea 41 27 10 11 6
9 Escudo/Bandera Burladés Burladés 37 27 9 10 8
10 Escudo/Bandera Beti Onak Beti Onak 35 27 9 8 10
11 Escudo/Bandera Valle de Egües Valle de Egües 35 27 9 8 10
12 Escudo/Bandera CD Corellano CD Corellano 32 27 9 5 13
13 Escudo/Bandera Cortes Cortes 32 27 7 11 9
14 Escudo/Bandera Murchante Murchante 31 27 7 10 10
15 Escudo/Bandera Lourdes Lourdes 30 27 8 6 13
16 Escudo/Bandera Ardoi Ardoi 30 27 9 3 15
17 Escudo/Bandera Peña Azagresa Peña Azagresa 25 27 6 7 14
18 Escudo/Bandera Subiza Subiza 24 27 6 6 15
19 Escudo/Bandera CD Baztán CD Baztán 19 27 5 4 18
20 Escudo/Bandera Fontellas Fontellas 13 27 3 4 20

Clasificación Grupo XVI

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 Escudo/Bandera SD Logroñés SD Logroñés 70 28 22 4 2
2 70 28 23 1 4
3 Escudo/Bandera Casalarreina CF Casalarreina CF 61 28 19 4 5
4 Escudo/Bandera Arnedo Arnedo 60 28 18 6 4
5 Escudo/Bandera UD Logroñés B UD Logroñés B 1 56 28 17 5 6
6 Escudo/Bandera CD Anguiano CD Anguiano 1 55 28 17 4 7
7 Escudo/Bandera Náxara Náxara 52 28 16 4 8
8 Escudo/Bandera SD Oyonesa SD Oyonesa 46 28 13 7 8
9 Escudo/Bandera Calahorra B Calahorra B 46 28 14 4 10
10 Escudo/Bandera Alfaro Alfaro 40 28 12 4 12
11 Escudo/Bandera River Ebro River Ebro 1 33 28 8 9 11
12 Escudo/Bandera Berceo Berceo 1 33 28 9 6 13
13 Escudo/Bandera Pradejón Pradejón 27 28 7 6 15
14 Escudo/Bandera Vianés Vianés 27 28 6 9 13
15 Escudo/Bandera Alberite Alberite 26 28 7 5 16
16 Escudo/Bandera Comillas CF Comillas CF 24 28 5 9 14
17 Escudo/Bandera Calasancio Calasancio 22 28 6 4 18
18 Escudo/Bandera La Calzada La Calzada 19 28 5 4 19
19 Escudo/Bandera Yagüe Yagüe 16 28 4 4 20
20 Escudo/Bandera Villegas Villegas 7 28 2 1 25

Clasificación Grupo XVII

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 65 28 20 5 3
2 63 29 18 9 2
3 Escudo/Bandera CD Brea CD Brea 54 29 16 6 7
4 Escudo/Bandera Zaragoza B Zaragoza B 51 28 14 9 5
5 Escudo/Bandera Cuarte Industrial Cuarte Industrial 50 28 14 8 6
6 Escudo/Bandera San Juan AD San Juan AD 46 28 13 7 8
7 Escudo/Bandera SD Borja SD Borja 45 28 12 9 7
8 Escudo/Bandera CF Illueca CF Illueca 43 28 10 13 5
9 43 29 12 7 10
10 Escudo/Bandera Binéfar Binéfar 41 29 10 11 8
11 Escudo/Bandera Barbastro Barbastro 39 29 10 9 10
12 Escudo/Bandera Fraga Fraga 37 29 9 10 10
13 Escudo/Bandera Utebo Utebo 32 29 8 8 13
14 Escudo/Bandera Atlético Monzón Atlético Monzón 32 29 8 8 13
15 Escudo/Bandera Robres Robres 28 29 7 7 15
16 Escudo/Bandera Tamarite Tamarite 28 29 7 7 15
17 Escudo/Bandera Calamocha CF Calamocha CF 27 28 7 6 15
18 Escudo/Bandera CD Belchite 97 CD Belchite 97 26 29 5 11 13
19 Escudo/Bandera Villanueva CF Villanueva CF 24 29 5 9 15
20 Escudo/Bandera Valdefierro Valdefierro 22 28 6 4 18
21 Escudo/Bandera Almudévar Almudévar 19 28 4 7 17

Clasificación Grupo XVIII

Clasificación

Equipo

Pts. PJ PG PE PP
1 61 28 17 10 1
2 Escudo/Bandera Quintanar del Rey Quintanar del Rey 54 28 15 9 4
3 1 49 28 13 10 5
4 1 48 27 14 6 7
5 Escudo/Bandera Atlético Ibañes Atlético Ibañes 2 47 27 12 11 4
6 Escudo/Bandera CS Puertollano CS Puertollano 1 46 28 13 7 8
7 1 46 27 13 7 7
8 Escudo/Bandera Tarancón Tarancón 42 28 12 6 10
9 Escudo/Bandera Albacete B Albacete B 1 40 28 11 7 10
10 Escudo/Bandera La Solana La Solana 1 39 28 10 9 9
11 Escudo/Bandera Torrijos Torrijos 37 28 10 7 11
12 Escudo/Bandera Azuqueca Azuqueca 33 28 9 6 13
13 Escudo/Bandera CD Manchego Ciudad Real CD Manchego Ciudad Real 31 28 8 7 13
14 Escudo/Bandera CD Villacañas CD Villacañas 1 31 28 8 7 13
15 Escudo/Bandera La Roda La Roda 1 29 28 6 11 11
16 Escudo/Bandera Almagro CF Almagro CF 27 28 7 6 15
17 Escudo/Bandera Illescas Illescas 27 28 7 6 15
18 Escudo/Bandera CD Pedroñeras CD Pedroñeras 26 28 6 8 14
19 Escudo/Bandera Madridejos Madridejos 1 23 28 6 5 17
20 Escudo/Bandera Almansa Almansa 1 22 27 5 7 15
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.