Tercera

Calendario Tercera División - Regular - Grupo XII

Jornada 1

  • Unión Viera Escudo/Bandera Unión Viera
    0 - 1
    Escudo/Bandera Tenerife B Tenerife B
    • S-24/08 07:30
  • 5 - 2
    Escudo/Bandera CD Unión Puerto CD Unión Puerto
    • S-24/08 11:00
  • Atlético Unión Güímar Escudo/Bandera Atlético Unión Güímar
    1 - 1
    Escudo/Bandera UD San Fernando UD San Fernando
    • S-24/08 12:00
  • Las Palmas C Escudo/Bandera Las Palmas C
    3 - 0
    Escudo/Bandera Ibarra Ibarra
    • S-24/08 12:00
  • CD Vera Escudo/Bandera CD Vera
    2 - 0
    • S-24/08 12:30
  • CD Marino Escudo/Bandera CD Marino
    2 - 1
    Escudo/Bandera CD Buzanada CD Buzanada
    • D-25/08 07:00
  • Lanzarote Escudo/Bandera Lanzarote
    1 - 1
    Escudo/Bandera CD Santa Úrsula CD Santa Úrsula
    • D-25/08 07:00
  • Gran Tarajal Escudo/Bandera Gran Tarajal
    5 - 0
    Escudo/Bandera Tenisca Tenisca
    • D-25/08 07:00
  • Atlético Tacoronte Escudo/Bandera Atlético Tacoronte
    1 - 2
    Escudo/Bandera Tamaraceite Tamaraceite
    • D-25/08 07:00
  • Pan Pulido SM Escudo/Bandera Pan Pulido SM
    0 - 2
    Escudo/Bandera Atlético Paso Atlético Paso
    • V-06/12 07:00

Jornada 2

  • Ibarra Escudo/Bandera Ibarra
    2 - 1
    Escudo/Bandera Atlético Unión Güímar Atlético Unión Güímar
    • V-30/08 16:00
  • CD Santa Úrsula Escudo/Bandera CD Santa Úrsula
    1 - 1
    Escudo/Bandera Unión Viera Unión Viera
    • S-31/08 07:00
  • Tamaraceite Escudo/Bandera Tamaraceite
    4 - 3
    Escudo/Bandera CD Vera CD Vera
    • S-31/08 07:00
  • CD Buzanada Escudo/Bandera CD Buzanada
    2 - 1
    Escudo/Bandera Las Palmas C Las Palmas C
    • S-31/08 12:00
  • Tenerife B Escudo/Bandera Tenerife B
    0 - 2
    Escudo/Bandera CD Marino CD Marino
    • D-01/09 07:00
  • CD Unión Puerto Escudo/Bandera CD Unión Puerto
    1 - 0
    Escudo/Bandera Pan Pulido SM Pan Pulido SM
    • D-01/09 07:00
  • 2 - 0
    • D-01/09 07:00
  • UD San Fernando Escudo/Bandera UD San Fernando
    4 - 1
    Escudo/Bandera Atlético Tacoronte Atlético Tacoronte
    • D-01/09 07:00
  • Tenisca Escudo/Bandera Tenisca
    0 - 0
    Escudo/Bandera Lanzarote Lanzarote
    • D-01/09 07:30
  • Atlético Paso Escudo/Bandera Atlético Paso
    3 - 0
    Escudo/Bandera Gran Tarajal Gran Tarajal
    • D-01/09 07:30

Jornada 3

  • CD Buzanada Escudo/Bandera CD Buzanada
    1 - 1
    Escudo/Bandera Tenerife B Tenerife B
    • V-06/09 15:00
  • Pan Pulido SM Escudo/Bandera Pan Pulido SM
    3 - 2
    • V-06/09 16:00
  • Unión Viera Escudo/Bandera Unión Viera
    2 - 1
    Escudo/Bandera Tenisca Tenisca
    • S-07/09 07:30
  • CD Vera Escudo/Bandera CD Vera
    2 - 2
    Escudo/Bandera UD San Fernando UD San Fernando
    • S-07/09 11:30
  • Las Palmas C Escudo/Bandera Las Palmas C
    3 - 0
    Escudo/Bandera Atlético Unión Güímar Atlético Unión Güímar
    • S-07/09 12:00
  • CD Marino Escudo/Bandera CD Marino
    2 - 0
    Escudo/Bandera CD Santa Úrsula CD Santa Úrsula
    • D-08/09 07:00
  • Gran Tarajal Escudo/Bandera Gran Tarajal
    3 - 3
    Escudo/Bandera CD Unión Puerto CD Unión Puerto
    • D-08/09 07:00
  • 2 - 2
    Escudo/Bandera Tamaraceite Tamaraceite
    • D-08/09 07:00
  • Atlético Tacoronte Escudo/Bandera Atlético Tacoronte
    1 - 0
    Escudo/Bandera Ibarra Ibarra
    • D-08/09 07:00
  • Lanzarote Escudo/Bandera Lanzarote
    1 - 1
    Escudo/Bandera Atlético Paso Atlético Paso
    • D-08/09 07:30

Jornada 4

  • Tamaraceite Escudo/Bandera Tamaraceite
    1 - 1
    Escudo/Bandera Pan Pulido SM Pan Pulido SM
    • V-13/09 16:00
  • Ibarra Escudo/Bandera Ibarra
    2 - 1
    Escudo/Bandera CD Vera CD Vera
    • V-13/09 16:00
  • CD Santa Úrsula Escudo/Bandera CD Santa Úrsula
    0 - 0
    Escudo/Bandera CD Buzanada CD Buzanada
    • S-14/09 11:30
  • Tenerife B Escudo/Bandera Tenerife B
    1 - 0
    Escudo/Bandera Las Palmas C Las Palmas C
    • S-14/09 12:00
  • Tenisca Escudo/Bandera Tenisca
    2 - 1
    Escudo/Bandera CD Marino CD Marino
    • S-14/09 12:00
  • Atlético Unión Güímar Escudo/Bandera Atlético Unión Güímar
    2 - 3
    Escudo/Bandera Atlético Tacoronte Atlético Tacoronte
    • S-14/09 13:00
  • Atlético Paso Escudo/Bandera Atlético Paso
    3 - 1
    Escudo/Bandera Unión Viera Unión Viera
    • D-15/09 07:00
  • CD Unión Puerto Escudo/Bandera CD Unión Puerto
    2 - 3
    Escudo/Bandera Lanzarote Lanzarote
    • D-15/09 07:00
  • 2 - 4
    Escudo/Bandera Gran Tarajal Gran Tarajal
    • D-15/09 07:00
  • UD San Fernando Escudo/Bandera UD San Fernando
    2 - 0
    • D-15/09 07:00

Jornada 5

  • Pan Pulido SM Escudo/Bandera Pan Pulido SM
    4 - 2
    Escudo/Bandera UD San Fernando UD San Fernando
    • J-19/09 16:00
  • Unión Viera Escudo/Bandera Unión Viera
    0 - 2
    Escudo/Bandera CD Unión Puerto CD Unión Puerto
    • S-21/09 07:30
  • CD Buzanada Escudo/Bandera CD Buzanada
    0 - 2
    Escudo/Bandera Tenisca Tenisca
    • S-21/09 11:00
  • CD Vera Escudo/Bandera CD Vera
    5 - 1
    Escudo/Bandera Atlético Unión Güímar Atlético Unión Güímar
    • S-21/09 11:30
  • Las Palmas C Escudo/Bandera Las Palmas C
    2 - 0
    Escudo/Bandera Atlético Tacoronte Atlético Tacoronte
    • S-21/09 12:00
  • Tenerife B Escudo/Bandera Tenerife B
    1 - 0
    Escudo/Bandera CD Santa Úrsula CD Santa Úrsula
    • D-22/09 07:00
  • CD Marino Escudo/Bandera CD Marino
    0 - 0
    Escudo/Bandera Atlético Paso Atlético Paso
    • D-22/09 07:00
  • Lanzarote Escudo/Bandera Lanzarote
    5 - 0
    • D-22/09 07:00
  • Gran Tarajal Escudo/Bandera Gran Tarajal
    1 - 0
    Escudo/Bandera Tamaraceite Tamaraceite
    • D-22/09 07:00
  • 4 - 1
    Escudo/Bandera Ibarra Ibarra
    • D-22/09 07:00

Jornada 6

  • 0 - 1
    Escudo/Bandera Unión Viera Unión Viera
    • V-27/09 16:00
  • Tamaraceite Escudo/Bandera Tamaraceite
    0 - 0
    Escudo/Bandera Lanzarote Lanzarote
    • S-28/09 07:00
  • CD Santa Úrsula Escudo/Bandera CD Santa Úrsula
    3 - 1
    Escudo/Bandera Las Palmas C Las Palmas C
    • S-28/09 11:30
  • Tenisca Escudo/Bandera Tenisca
    2 - 2
    Escudo/Bandera Tenerife B Tenerife B
    • D-29/09 07:00
  • Atlético Paso Escudo/Bandera Atlético Paso
    4 - 0
    Escudo/Bandera CD Buzanada CD Buzanada
    • D-29/09 07:00
  • CD Unión Puerto Escudo/Bandera CD Unión Puerto
    0 - 3
    Escudo/Bandera CD Marino CD Marino
    • D-29/09 07:00
  • UD San Fernando Escudo/Bandera UD San Fernando
    2 - 2
    Escudo/Bandera Gran Tarajal Gran Tarajal
    • D-29/09 07:00
  • Ibarra Escudo/Bandera Ibarra
    0 - 3
    Escudo/Bandera Pan Pulido SM Pan Pulido SM
    • D-29/09 07:00
  • Atlético Unión Güímar Escudo/Bandera Atlético Unión Güímar
    4 - 3
    • D-29/09 07:00
  • Atlético Tacoronte Escudo/Bandera Atlético Tacoronte
    2 - 3
    Escudo/Bandera CD Vera CD Vera
    • D-29/09 07:00

Jornada 7

  • CD Santa Úrsula Escudo/Bandera CD Santa Úrsula
    1 - 1
    Escudo/Bandera Tenisca Tenisca
    • S-05/10 11:00
  • Pan Pulido SM Escudo/Bandera Pan Pulido SM
    0 - 0
    Escudo/Bandera Atlético Unión Güímar Atlético Unión Güímar
    • S-05/10 12:00
  • Las Palmas C Escudo/Bandera Las Palmas C
    0 - 0
    Escudo/Bandera CD Vera CD Vera
    • S-05/10 12:00
  • Tenerife B Escudo/Bandera Tenerife B
    2 - 3
    Escudo/Bandera Atlético Paso Atlético Paso
    • D-06/10 07:00
  • CD Buzanada Escudo/Bandera CD Buzanada
    1 - 0
    Escudo/Bandera CD Unión Puerto CD Unión Puerto
    • D-06/10 07:00
  • Lanzarote Escudo/Bandera Lanzarote
    0 - 1
    Escudo/Bandera UD San Fernando UD San Fernando
    • D-06/10 07:00
  • Gran Tarajal Escudo/Bandera Gran Tarajal
    1 - 1
    Escudo/Bandera Ibarra Ibarra
    • D-06/10 07:00
  • 2 - 2
    Escudo/Bandera Atlético Tacoronte Atlético Tacoronte
    • D-06/10 07:00
  • CD Marino Escudo/Bandera CD Marino
    3 - 0
    • D-06/10 07:15
  • Unión Viera Escudo/Bandera Unión Viera
    1 - 1
    Escudo/Bandera Tamaraceite Tamaraceite
    • M-08/10 16:00

Jornada 8

  • UD San Fernando Escudo/Bandera UD San Fernando
    2 - 1
    Escudo/Bandera Unión Viera Unión Viera
    • V-11/10 16:00
  • Tamaraceite Escudo/Bandera Tamaraceite
    3 - 1
    Escudo/Bandera CD Marino CD Marino
    • S-12/10 07:00
  • Ibarra Escudo/Bandera Ibarra
    2 - 2
    Escudo/Bandera Lanzarote Lanzarote
    • S-12/10 07:00
  • CD Vera Escudo/Bandera CD Vera
    3 - 2
    • S-12/10 07:00
  • Tenisca Escudo/Bandera Tenisca
    1 - 0
    Escudo/Bandera Las Palmas C Las Palmas C
    • D-13/10 07:00
  • CD Unión Puerto Escudo/Bandera CD Unión Puerto
    2 - 1
    Escudo/Bandera Tenerife B Tenerife B
    • D-13/10 07:00
  • 1 - 2
    Escudo/Bandera CD Buzanada CD Buzanada
    • D-13/10 07:00
  • Atlético Unión Güímar Escudo/Bandera Atlético Unión Güímar
    2 - 3
    Escudo/Bandera Gran Tarajal Gran Tarajal
    • D-13/10 07:00
  • Atlético Tacoronte Escudo/Bandera Atlético Tacoronte
    5 - 0
    Escudo/Bandera Pan Pulido SM Pan Pulido SM
    • D-13/10 07:00
  • Atlético Paso Escudo/Bandera Atlético Paso
    3 - 3
    Escudo/Bandera CD Santa Úrsula CD Santa Úrsula
    • D-13/10 07:15

Jornada 9

  • Unión Viera Escudo/Bandera Unión Viera
    1 - 2
    Escudo/Bandera Ibarra Ibarra
    • S-19/10 07:30
  • CD Santa Úrsula Escudo/Bandera CD Santa Úrsula
    1 - 1
    Escudo/Bandera CD Unión Puerto CD Unión Puerto
    • S-19/10 10:45
  • Las Palmas C Escudo/Bandera Las Palmas C
    2 - 4
    • S-19/10 11:30
  • CD Buzanada Escudo/Bandera CD Buzanada
    1 - 2
    Escudo/Bandera Tamaraceite Tamaraceite
    • S-19/10 12:00
  • Pan Pulido SM Escudo/Bandera Pan Pulido SM
    4 - 0
    Escudo/Bandera CD Vera CD Vera
    • S-19/10 12:00
  • Tenisca Escudo/Bandera Tenisca
    3 - 3
    Escudo/Bandera Atlético Paso Atlético Paso
    • D-20/10 07:00
  • Tenerife B Escudo/Bandera Tenerife B
    1 - 0
    • D-20/10 07:00
  • CD Marino Escudo/Bandera CD Marino
    4 - 2
    Escudo/Bandera UD San Fernando UD San Fernando
    • D-20/10 07:00
  • Lanzarote Escudo/Bandera Lanzarote
    1 - 1
    Escudo/Bandera Atlético Unión Güímar Atlético Unión Güímar
    • D-20/10 07:00
  • Gran Tarajal Escudo/Bandera Gran Tarajal
    2 - 1
    Escudo/Bandera Atlético Tacoronte Atlético Tacoronte
    • D-20/10 07:00

Jornada 10

  • Ibarra Escudo/Bandera Ibarra
    0 - 1
    Escudo/Bandera CD Marino CD Marino
    • V-25/10 16:00
  • Tamaraceite Escudo/Bandera Tamaraceite
    2 - 2
    Escudo/Bandera Tenerife B Tenerife B
    • S-26/10 07:00
  • Atlético Unión Güímar Escudo/Bandera Atlético Unión Güímar
    0 - 1
    Escudo/Bandera Unión Viera Unión Viera
    • S-26/10 12:00
  • Atlético Paso Escudo/Bandera Atlético Paso
    2 - 2
    Escudo/Bandera Las Palmas C Las Palmas C
    • D-27/10 08:00
  • CD Unión Puerto Escudo/Bandera CD Unión Puerto
    1 - 3
    Escudo/Bandera Tenisca Tenisca
    • D-27/10 08:00
  • 1 - 1
    Escudo/Bandera CD Santa Úrsula CD Santa Úrsula
    • D-27/10 08:00
  • UD San Fernando Escudo/Bandera UD San Fernando
    5 - 0
    Escudo/Bandera CD Buzanada CD Buzanada
    • D-27/10 08:00
  • Atlético Tacoronte Escudo/Bandera Atlético Tacoronte
    3 - 0
    Escudo/Bandera Lanzarote Lanzarote
    • D-27/10 08:00
  • CD Vera Escudo/Bandera CD Vera
    1 - 1
    Escudo/Bandera Gran Tarajal Gran Tarajal
    • D-27/10 08:00
  • 0 - 5
    Escudo/Bandera Pan Pulido SM Pan Pulido SM
    • D-27/10 08:30

Jornada 11

  • CD Buzanada Escudo/Bandera CD Buzanada
    0 - 2
    Escudo/Bandera Ibarra Ibarra
    • J-31/10 17:00
  • Unión Viera Escudo/Bandera Unión Viera
    1 - 0
    Escudo/Bandera Atlético Tacoronte Atlético Tacoronte
    • V-01/11 08:00
  • Atlético Paso Escudo/Bandera Atlético Paso
    1 - 1
    Escudo/Bandera CD Unión Puerto CD Unión Puerto
    • S-02/11 08:30
  • CD Santa Úrsula Escudo/Bandera CD Santa Úrsula
    0 - 1
    Escudo/Bandera Tamaraceite Tamaraceite
    • S-02/11 12:30
  • Las Palmas C Escudo/Bandera Las Palmas C
    2 - 0
    Escudo/Bandera Pan Pulido SM Pan Pulido SM
    • S-02/11 13:00
  • Tenisca Escudo/Bandera Tenisca
    3 - 1
    • D-03/11 07:00
  • Tenerife B Escudo/Bandera Tenerife B
    1 - 2
    Escudo/Bandera UD San Fernando UD San Fernando
    • D-03/11 07:00
  • CD Marino Escudo/Bandera CD Marino
    2 - 1
    Escudo/Bandera Atlético Unión Güímar Atlético Unión Güímar
    • D-03/11 07:00
  • Lanzarote Escudo/Bandera Lanzarote
    1 - 1
    Escudo/Bandera CD Vera CD Vera
    • D-03/11 07:00
  • Gran Tarajal Escudo/Bandera Gran Tarajal
    2 - 0
    • D-03/11 07:30

Jornada 12

  • Ibarra Escudo/Bandera Ibarra
    0 - 1
    Escudo/Bandera Tenerife B Tenerife B
    • V-08/11 16:00
  • Tamaraceite Escudo/Bandera Tamaraceite
    1 - 3
    Escudo/Bandera Tenisca Tenisca
    • S-09/11 07:00
  • Atlético Tacoronte Escudo/Bandera Atlético Tacoronte
    0 - 0
    Escudo/Bandera CD Marino CD Marino
    • S-09/11 11:00
  • CD Vera Escudo/Bandera CD Vera
    1 - 2
    Escudo/Bandera Unión Viera Unión Viera
    • S-09/11 11:30
  • Pan Pulido SM Escudo/Bandera Pan Pulido SM
    2 - 3
    Escudo/Bandera Gran Tarajal Gran Tarajal
    • S-09/11 11:30
  • Atlético Unión Güímar Escudo/Bandera Atlético Unión Güímar
    3 - 0
    Escudo/Bandera CD Buzanada CD Buzanada
    • S-09/11 13:00
  • CD Unión Puerto Escudo/Bandera CD Unión Puerto
    1 - 1
    Escudo/Bandera Las Palmas C Las Palmas C
    • D-10/11 07:00
  • 0 - 2
    Escudo/Bandera Atlético Paso Atlético Paso
    • D-10/11 07:00
  • UD San Fernando Escudo/Bandera UD San Fernando
    2 - 0
    Escudo/Bandera CD Santa Úrsula CD Santa Úrsula
    • D-10/11 07:00
  • 0 - 0
    Escudo/Bandera Lanzarote Lanzarote
    • D-10/11 07:00

Jornada 13

  • CD Buzanada Escudo/Bandera CD Buzanada
    0 - 1
    Escudo/Bandera Atlético Tacoronte Atlético Tacoronte
    • V-15/11 16:00
  • Unión Viera Escudo/Bandera Unión Viera
    2 - 1
    • S-16/11 07:30
  • CD Santa Úrsula Escudo/Bandera CD Santa Úrsula
    1 - 2
    Escudo/Bandera Ibarra Ibarra
    • S-16/11 11:30
  • Tenerife B Escudo/Bandera Tenerife B
    1 - 0
    Escudo/Bandera Atlético Unión Güímar Atlético Unión Güímar
    • S-16/11 13:30
  • CD Unión Puerto Escudo/Bandera CD Unión Puerto
    1 - 1
    • D-17/11 07:00
  • Atlético Paso Escudo/Bandera Atlético Paso
    2 - 0
    Escudo/Bandera Tamaraceite Tamaraceite
    • D-17/11 07:00
  • Tenisca Escudo/Bandera Tenisca
    1 - 0
    Escudo/Bandera UD San Fernando UD San Fernando
    • D-17/11 07:00
  • CD Marino Escudo/Bandera CD Marino
    2 - 0
    Escudo/Bandera CD Vera CD Vera
    • D-17/11 07:00
  • Lanzarote Escudo/Bandera Lanzarote
    3 - 1
    Escudo/Bandera Pan Pulido SM Pan Pulido SM
    • D-17/11 07:00
  • Las Palmas C Escudo/Bandera Las Palmas C
    2 - 1
    Escudo/Bandera Gran Tarajal Gran Tarajal
    • D-17/11 08:00

Jornada 14

  • 0 - 0
    Escudo/Bandera Las Palmas C Las Palmas C
    • V-22/11 16:00
  • Pan Pulido SM Escudo/Bandera Pan Pulido SM
    0 - 1
    Escudo/Bandera Unión Viera Unión Viera
    • V-22/11 16:00
  • Tamaraceite Escudo/Bandera Tamaraceite
    3 - 0
    Escudo/Bandera CD Unión Puerto CD Unión Puerto
    • S-23/11 07:00
  • Ibarra Escudo/Bandera Ibarra
    0 - 1
    Escudo/Bandera Tenisca Tenisca
    • S-23/11 11:00
  • CD Vera Escudo/Bandera CD Vera
    2 - 1
    Escudo/Bandera CD Buzanada CD Buzanada
    • S-23/11 11:30
  • Atlético Unión Güímar Escudo/Bandera Atlético Unión Güímar
    3 - 1
    Escudo/Bandera CD Santa Úrsula CD Santa Úrsula
    • S-23/11 13:00
  • UD San Fernando Escudo/Bandera UD San Fernando
    0 - 2
    Escudo/Bandera Atlético Paso Atlético Paso
    • D-24/11 07:00
  • Atlético Tacoronte Escudo/Bandera Atlético Tacoronte
    1 - 1
    Escudo/Bandera Tenerife B Tenerife B
    • D-24/11 07:00
  • 2 - 0
    Escudo/Bandera CD Marino CD Marino
    • D-24/11 07:00
  • Gran Tarajal Escudo/Bandera Gran Tarajal
    1 - 0
    Escudo/Bandera Lanzarote Lanzarote
    • D-24/11 07:00

Jornada 15

  • 1 - 1
    Escudo/Bandera Tamaraceite Tamaraceite
    • V-29/11 16:00
  • Unión Viera Escudo/Bandera Unión Viera
    1 - 1
    Escudo/Bandera Gran Tarajal Gran Tarajal
    • S-30/11 07:30
  • Las Palmas C Escudo/Bandera Las Palmas C
    0 - 0
    Escudo/Bandera Lanzarote Lanzarote
    • S-30/11 08:00
  • CD Santa Úrsula Escudo/Bandera CD Santa Úrsula
    0 - 0
    Escudo/Bandera Atlético Tacoronte Atlético Tacoronte
    • S-30/11 11:30
  • CD Unión Puerto Escudo/Bandera CD Unión Puerto
    0 - 0
    Escudo/Bandera UD San Fernando UD San Fernando
    • D-01/12 07:00
  • Atlético Paso Escudo/Bandera Atlético Paso
    4 - 0
    Escudo/Bandera Ibarra Ibarra
    • D-01/12 07:00
  • Tenerife B Escudo/Bandera Tenerife B
    4 - 1
    Escudo/Bandera CD Vera CD Vera
    • D-01/12 07:00
  • CD Buzanada Escudo/Bandera CD Buzanada
    2 - 2
    • D-01/12 07:00
  • CD Marino Escudo/Bandera CD Marino
    1 - 0
    Escudo/Bandera Pan Pulido SM Pan Pulido SM
    • D-01/12 07:00
  • Tenisca Escudo/Bandera Tenisca
    4 - 0
    Escudo/Bandera Atlético Unión Güímar Atlético Unión Güímar
    • D-01/12 07:30

Jornada 16

  • Tamaraceite Escudo/Bandera Tamaraceite
    1 - 0
    Escudo/Bandera Las Palmas C Las Palmas C
    • X-04/12 16:00
  • UD San Fernando Escudo/Bandera UD San Fernando
    3 - 0
    • X-04/12 16:00
  • 1 - 2
    Escudo/Bandera Tenerife B Tenerife B
    • S-07/12 11:00
  • Ibarra Escudo/Bandera Ibarra
    0 - 1
    Escudo/Bandera CD Unión Puerto CD Unión Puerto
    • X-11/12 10:00
  • Atlético Unión Güímar Escudo/Bandera Atlético Unión Güímar
    3 - 0
    Escudo/Bandera Atlético Paso Atlético Paso
    • X-11/12 11:00
  • Atlético Tacoronte Escudo/Bandera Atlético Tacoronte
    3 - 2
    Escudo/Bandera Tenisca Tenisca
    • X-11/12 11:00
  • Gran Tarajal Escudo/Bandera Gran Tarajal
    5 - 0
    Escudo/Bandera CD Marino CD Marino
    • X-11/12 12:00
  • Lanzarote Escudo/Bandera Lanzarote
    3 - 3
    Escudo/Bandera Unión Viera Unión Viera
    • X-11/12 12:00
  • Pan Pulido SM Escudo/Bandera Pan Pulido SM
    6 - 0
    Escudo/Bandera CD Buzanada CD Buzanada
    • X-11/12 12:15
  • CD Vera Escudo/Bandera CD Vera
    3 - 2
    Escudo/Bandera CD Santa Úrsula CD Santa Úrsula
    • X-11/12 16:00

Jornada 17

  • Tamaraceite Escudo/Bandera Tamaraceite
    1 - 0
    Escudo/Bandera UD San Fernando UD San Fernando
    • S-14/12 07:00
  • Tenisca Escudo/Bandera Tenisca
    5 - 1
    Escudo/Bandera CD Vera CD Vera
    • S-14/12 11:30
  • CD Santa Úrsula Escudo/Bandera CD Santa Úrsula
    1 - 1
    • S-14/12 11:30
  • Las Palmas C Escudo/Bandera Las Palmas C
    1 - 2
    Escudo/Bandera Unión Viera Unión Viera
    • S-14/12 12:00
  • CD Unión Puerto Escudo/Bandera CD Unión Puerto
    1 - 1
    Escudo/Bandera Atlético Unión Güímar Atlético Unión Güímar
    • D-15/12 06:30
  • 1 - 1
    Escudo/Bandera Ibarra Ibarra
    • D-15/12 07:00
  • Atlético Paso Escudo/Bandera Atlético Paso
    2 - 1
    Escudo/Bandera Atlético Tacoronte Atlético Tacoronte
    • D-15/12 07:00
  • Tenerife B Escudo/Bandera Tenerife B
    4 - 5
    Escudo/Bandera Pan Pulido SM Pan Pulido SM
    • D-15/12 07:00
  • CD Buzanada Escudo/Bandera CD Buzanada
    1 - 3
    Escudo/Bandera Gran Tarajal Gran Tarajal
    • D-15/12 07:00
  • CD Marino Escudo/Bandera CD Marino
    2 - 1
    Escudo/Bandera Lanzarote Lanzarote
    • D-15/12 07:00

Jornada 18

  • Unión Viera Escudo/Bandera Unión Viera
    1 - 2
    Escudo/Bandera CD Marino CD Marino
    • S-21/12 07:30
  • CD Vera Escudo/Bandera CD Vera
    1 - 1
    Escudo/Bandera Atlético Paso Atlético Paso
    • S-21/12 11:30
  • Atlético Unión Güímar Escudo/Bandera Atlético Unión Güímar
    3 - 1
    • S-21/12 12:00
  • Pan Pulido SM Escudo/Bandera Pan Pulido SM
    0 - 1
    Escudo/Bandera CD Santa Úrsula CD Santa Úrsula
    • S-21/12 12:00
  • Las Palmas C Escudo/Bandera Las Palmas C
    2 - 0
    Escudo/Bandera UD San Fernando UD San Fernando
    • S-21/12 14:45
  • Atlético Tacoronte Escudo/Bandera Atlético Tacoronte
    0 - 1
    Escudo/Bandera CD Unión Puerto CD Unión Puerto
    • D-22/12 07:00
  • 1 - 2
    Escudo/Bandera Tenisca Tenisca
    • D-22/12 07:00
  • Gran Tarajal Escudo/Bandera Gran Tarajal
    1 - 1
    Escudo/Bandera Tenerife B Tenerife B
    • D-22/12 07:00
  • Lanzarote Escudo/Bandera Lanzarote
    1 - 1
    Escudo/Bandera CD Buzanada CD Buzanada
    • D-22/12 07:00
  • Ibarra Escudo/Bandera Ibarra
    3 - 1
    Escudo/Bandera Tamaraceite Tamaraceite
    • D-22/12 07:30

Jornada 19

  • Tamaraceite Escudo/Bandera Tamaraceite
    2 - 0
    Escudo/Bandera Atlético Unión Güímar Atlético Unión Güímar
    • S-04/01 07:00
  • Tenerife B Escudo/Bandera Tenerife B
    3 - 1
    Escudo/Bandera Lanzarote Lanzarote
    • S-04/01 07:00
  • CD Unión Puerto Escudo/Bandera CD Unión Puerto
    3 - 1
    Escudo/Bandera CD Vera CD Vera
    • S-04/01 11:00
  • CD Santa Úrsula Escudo/Bandera CD Santa Úrsula
    4 - 3
    Escudo/Bandera Gran Tarajal Gran Tarajal
    • S-04/01 11:00
  • Atlético Paso Escudo/Bandera Atlético Paso
    1 - 1
    • S-04/01 12:00
  • Tenisca Escudo/Bandera Tenisca
    2 - 1
    Escudo/Bandera Pan Pulido SM Pan Pulido SM
    • S-04/01 12:00
  • CD Buzanada Escudo/Bandera CD Buzanada
    0 - 0
    Escudo/Bandera Unión Viera Unión Viera
    • S-04/01 12:00
  • 4 - 0
    Escudo/Bandera Atlético Tacoronte Atlético Tacoronte
    • D-05/01 06:30
  • UD San Fernando Escudo/Bandera UD San Fernando
    4 - 2
    Escudo/Bandera Ibarra Ibarra
    • D-05/01 07:00
  • CD Marino Escudo/Bandera CD Marino
    2 - 1
    Escudo/Bandera Las Palmas C Las Palmas C
    • D-05/01 07:00

Jornada 20

  • CD Buzanada Escudo/Bandera CD Buzanada
    2 - 2
    Escudo/Bandera CD Marino CD Marino
    • V-10/01 16:00
  • CD Santa Úrsula Escudo/Bandera CD Santa Úrsula
    0 - 0
    Escudo/Bandera Lanzarote Lanzarote
    • S-11/01 11:30
  • Ibarra Escudo/Bandera Ibarra
    2 - 1
    Escudo/Bandera Las Palmas C Las Palmas C
    • S-11/01 12:00
  • 2 - 3
    Escudo/Bandera CD Vera CD Vera
    • D-12/01 07:00
  • Tenerife B Escudo/Bandera Tenerife B
    0 - 3
    Escudo/Bandera Unión Viera Unión Viera
    • D-12/01 07:00
  • UD San Fernando Escudo/Bandera UD San Fernando
    4 - 0
    Escudo/Bandera Atlético Unión Güímar Atlético Unión Güímar
    • D-12/01 07:00
  • Atlético Paso Escudo/Bandera Atlético Paso
    1 - 2
    Escudo/Bandera Pan Pulido SM Pan Pulido SM
    • D-12/01 07:00
  • Tenisca Escudo/Bandera Tenisca
    4 - 0
    Escudo/Bandera Gran Tarajal Gran Tarajal
    • D-12/01 07:00
  • CD Unión Puerto Escudo/Bandera CD Unión Puerto
    0 - 0
    • D-12/01 07:30
  • Tamaraceite Escudo/Bandera Tamaraceite
    5 - 1
    Escudo/Bandera Atlético Tacoronte Atlético Tacoronte
    • X-15/01 12:45

Jornada 21

  • Unión Viera Escudo/Bandera Unión Viera
    3 - 2
    Escudo/Bandera CD Santa Úrsula CD Santa Úrsula
    • S-18/01 07:30
  • CD Vera Escudo/Bandera CD Vera
    3 - 0
    Escudo/Bandera Tamaraceite Tamaraceite
    • S-18/01 11:30
  • Pan Pulido SM Escudo/Bandera Pan Pulido SM
    2 - 1
    Escudo/Bandera CD Unión Puerto CD Unión Puerto
    • S-18/01 11:30
  • Las Palmas C Escudo/Bandera Las Palmas C
    0 - 1
    Escudo/Bandera CD Buzanada CD Buzanada
    • S-18/01 12:00
  • Atlético Unión Güímar Escudo/Bandera Atlético Unión Güímar
    1 - 0
    Escudo/Bandera Ibarra Ibarra
    • S-18/01 13:00
  • Atlético Tacoronte Escudo/Bandera Atlético Tacoronte
    0 - 4
    Escudo/Bandera UD San Fernando UD San Fernando
    • D-19/01 06:00
  • CD Marino Escudo/Bandera CD Marino
    2 - 1
    Escudo/Bandera Tenerife B Tenerife B
    • D-19/01 07:00
  • 6 - 1
    • D-19/01 07:00
  • Gran Tarajal Escudo/Bandera Gran Tarajal
    2 - 2
    Escudo/Bandera Atlético Paso Atlético Paso
    • D-19/01 07:30
  • Lanzarote Escudo/Bandera Lanzarote
    2 - 2
    Escudo/Bandera Tenisca Tenisca
    • D-19/01 08:30

Jornada 22

  • Ibarra Escudo/Bandera Ibarra
    0 - 2
    Escudo/Bandera Atlético Tacoronte Atlético Tacoronte
    • V-24/01 16:00
  • 0 - 1
    Escudo/Bandera Pan Pulido SM Pan Pulido SM
    • V-24/01 16:00
  • Tamaraceite Escudo/Bandera Tamaraceite
    4 - 2
    • S-25/01 07:00
  • CD Santa Úrsula Escudo/Bandera CD Santa Úrsula
    1 - 0
    Escudo/Bandera CD Marino CD Marino
    • S-25/01 11:30
  • Atlético Unión Güímar Escudo/Bandera Atlético Unión Güímar
    0 - 1
    Escudo/Bandera Las Palmas C Las Palmas C
    • S-25/01 12:00
  • Tenerife B Escudo/Bandera Tenerife B
    4 - 0
    Escudo/Bandera CD Buzanada CD Buzanada
    • D-26/01 07:00
  • Tenisca Escudo/Bandera Tenisca
    1 - 1
    Escudo/Bandera Unión Viera Unión Viera
    • D-26/01 07:00
  • CD Unión Puerto Escudo/Bandera CD Unión Puerto
    1 - 0
    Escudo/Bandera Gran Tarajal Gran Tarajal
    • D-26/01 07:00
  • UD San Fernando Escudo/Bandera UD San Fernando
    4 - 0
    Escudo/Bandera CD Vera CD Vera
    • D-26/01 07:30
  • Atlético Paso Escudo/Bandera Atlético Paso
    3 - 0
    Escudo/Bandera Lanzarote Lanzarote
    • D-26/01 07:30

Jornada 23

  • CD Buzanada Escudo/Bandera CD Buzanada
    1 - 2
    Escudo/Bandera CD Santa Úrsula CD Santa Úrsula
    • V-31/01 16:00
  • Pan Pulido SM Escudo/Bandera Pan Pulido SM
    0 - 1
    Escudo/Bandera Tamaraceite Tamaraceite
    • V-31/01 16:00
  • Unión Viera Escudo/Bandera Unión Viera
    0 - 3
    Escudo/Bandera Atlético Paso Atlético Paso
    • S-01/02 07:30
  • CD Vera Escudo/Bandera CD Vera
    1 - 0
    Escudo/Bandera Ibarra Ibarra
    • S-01/02 11:30
  • Las Palmas C Escudo/Bandera Las Palmas C
    0 - 0
    Escudo/Bandera Tenerife B Tenerife B
    • S-01/02 12:00
  • Gran Tarajal Escudo/Bandera Gran Tarajal
    2 - 2
    • D-02/02 07:00
  • CD Marino Escudo/Bandera CD Marino
    3 - 1
    Escudo/Bandera Tenisca Tenisca
    • D-02/02 07:00
  • Atlético Tacoronte Escudo/Bandera Atlético Tacoronte
    2 - 0
    Escudo/Bandera Atlético Unión Güímar Atlético Unión Güímar
    • D-02/02 07:00
  • Lanzarote Escudo/Bandera Lanzarote
    2 - 0
    Escudo/Bandera CD Unión Puerto CD Unión Puerto
    • D-02/02 07:00
  • 3 - 2
    Escudo/Bandera UD San Fernando UD San Fernando
    • D-02/02 07:00

Jornada 24

  • UD San Fernando Escudo/Bandera UD San Fernando
    2 - 1
    Escudo/Bandera Pan Pulido SM Pan Pulido SM
    • V-07/02 16:00
  • Tamaraceite Escudo/Bandera Tamaraceite
    1 - 0
    Escudo/Bandera Gran Tarajal Gran Tarajal
    • S-08/02 07:00
  • Ibarra Escudo/Bandera Ibarra
    0 - 1
    • S-08/02 11:00
  • CD Santa Úrsula Escudo/Bandera CD Santa Úrsula
    2 - 1
    Escudo/Bandera Tenerife B Tenerife B
    • S-08/02 11:30
  • CD Unión Puerto Escudo/Bandera CD Unión Puerto
    3 - 1
    Escudo/Bandera Unión Viera Unión Viera
    • S-08/02 12:00
  • Atlético Unión Güímar Escudo/Bandera Atlético Unión Güímar
    3 - 3
    Escudo/Bandera CD Vera CD Vera
    • S-08/02 13:00
  • Tenisca Escudo/Bandera Tenisca
    3 - 0
    Escudo/Bandera CD Buzanada CD Buzanada
    • D-09/02 07:00
  • 1 - 1
    Escudo/Bandera Lanzarote Lanzarote
    • D-09/02 07:00
  • Atlético Tacoronte Escudo/Bandera Atlético Tacoronte
    1 - 1
    Escudo/Bandera Las Palmas C Las Palmas C
    • D-09/02 07:00
  • Atlético Paso Escudo/Bandera Atlético Paso
    1 - 1
    Escudo/Bandera CD Marino CD Marino
    • D-09/02 07:15

Jornada 25

  • Unión Viera Escudo/Bandera Unión Viera
    0 - 3
    • V-14/02 16:00
  • CD Buzanada Escudo/Bandera CD Buzanada
    2 - 3
    Escudo/Bandera Atlético Paso Atlético Paso
    • S-15/02 11:15
  • CD Vera Escudo/Bandera CD Vera
    5 - 0
    Escudo/Bandera Atlético Tacoronte Atlético Tacoronte
    • S-15/02 11:30
  • Las Palmas C Escudo/Bandera Las Palmas C
    4 - 2
    Escudo/Bandera CD Santa Úrsula CD Santa Úrsula
    • S-15/02 12:00
  • Pan Pulido SM Escudo/Bandera Pan Pulido SM
    5 - 0
    Escudo/Bandera Ibarra Ibarra
    • S-15/02 12:00
  • Tenerife B Escudo/Bandera Tenerife B
    2 - 1
    Escudo/Bandera Tenisca Tenisca
    • D-16/02 07:00
  • CD Marino Escudo/Bandera CD Marino
    2 - 1
    Escudo/Bandera CD Unión Puerto CD Unión Puerto
    • D-16/02 07:00
  • Lanzarote Escudo/Bandera Lanzarote
    1 - 1
    Escudo/Bandera Tamaraceite Tamaraceite
    • D-16/02 07:00
  • 4 - 1
    Escudo/Bandera Atlético Unión Güímar Atlético Unión Güímar
    • D-16/02 07:00
  • Gran Tarajal Escudo/Bandera Gran Tarajal
    1 - 3
    Escudo/Bandera UD San Fernando UD San Fernando
    • D-16/02 07:30

Jornada 26

  • Tamaraceite Escudo/Bandera Tamaraceite
    6 - 1
    Escudo/Bandera Unión Viera Unión Viera
    • V-21/02 16:00
  • Ibarra Escudo/Bandera Ibarra
    2 - 2
    Escudo/Bandera Gran Tarajal Gran Tarajal
    • S-22/02 07:00
  • CD Vera Escudo/Bandera CD Vera
    0 - 0
    Escudo/Bandera Las Palmas C Las Palmas C
    • S-22/02 11:30
  • Atlético Unión Güímar Escudo/Bandera Atlético Unión Güímar
    0 - 2
    Escudo/Bandera Pan Pulido SM Pan Pulido SM
    • S-22/02 12:00
  • Tenisca Escudo/Bandera Tenisca
    0 - 1
    Escudo/Bandera CD Santa Úrsula CD Santa Úrsula
    • S-22/02 12:15

Jornada 27

  • Unión Viera Escudo/Bandera Unión Viera
    0 - 2
    Escudo/Bandera UD San Fernando UD San Fernando
    • V-28/02 16:00
  • Tenerife B Escudo/Bandera Tenerife B
    2 - 0
    Escudo/Bandera CD Unión Puerto CD Unión Puerto
    • S-29/02 11:00
  • CD Buzanada Escudo/Bandera CD Buzanada
    4 - 1
    • S-29/02 11:00
  • Las Palmas C Escudo/Bandera Las Palmas C
    2 - 3
    Escudo/Bandera Tenisca Tenisca
    • S-29/02 11:15
  • CD Santa Úrsula Escudo/Bandera CD Santa Úrsula
    1 - 0
    Escudo/Bandera Atlético Paso Atlético Paso
    • S-29/02 11:30
  • 2 - 5
    Escudo/Bandera CD Vera CD Vera
    • S-29/02 11:30
  • Pan Pulido SM Escudo/Bandera Pan Pulido SM
    2 - 1
    Escudo/Bandera Atlético Tacoronte Atlético Tacoronte
    • S-29/02 12:00
  • CD Marino Escudo/Bandera CD Marino
    1 - 1
    Escudo/Bandera Tamaraceite Tamaraceite
    • D-01/03 07:00
  • Lanzarote Escudo/Bandera Lanzarote
    2 - 0
    Escudo/Bandera Ibarra Ibarra
    • D-01/03 07:00
  • Gran Tarajal Escudo/Bandera Gran Tarajal
    1 - 1
    Escudo/Bandera Atlético Unión Güímar Atlético Unión Güímar
    • D-01/03 07:00

Jornada 28

  • Tamaraceite Escudo/Bandera Tamaraceite
    2 - 0
    Escudo/Bandera CD Buzanada CD Buzanada
    • S-07/03 07:00
  • CD Vera Escudo/Bandera CD Vera
    3 - 2
    Escudo/Bandera Pan Pulido SM Pan Pulido SM
    • S-07/03 11:30
  • Ibarra Escudo/Bandera Ibarra
    0 - 1
    Escudo/Bandera Unión Viera Unión Viera
    • S-07/03 12:00
  • Atlético Paso Escudo/Bandera Atlético Paso
    2 - 4
    Escudo/Bandera Tenisca Tenisca
    • S-07/03 12:30
  • CD Unión Puerto Escudo/Bandera CD Unión Puerto
    3 - 0
    Escudo/Bandera CD Santa Úrsula CD Santa Úrsula
    • D-08/03 08:00
  • 0 - 1
    Escudo/Bandera Tenerife B Tenerife B
    • D-08/03 08:00
  • UD San Fernando Escudo/Bandera UD San Fernando
    3 - 0
    Escudo/Bandera CD Marino CD Marino
    • D-08/03 08:00
  • Atlético Unión Güímar Escudo/Bandera Atlético Unión Güímar
    2 - 2
    Escudo/Bandera Lanzarote Lanzarote
    • D-08/03 08:00
  • Atlético Tacoronte Escudo/Bandera Atlético Tacoronte
    2 - 2
    Escudo/Bandera Gran Tarajal Gran Tarajal
    • D-08/03 08:00
  • 2 - 1
    Escudo/Bandera Las Palmas C Las Palmas C
    • D-08/03 08:00
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.