Tercera

Calendario Tercera División - Regular - Grupo IX

Jornada 1

  • Maracena Escudo/Bandera Maracena
    2 - 1
    Escudo/Bandera Almería B Almería B
    • S-24/08 14:00
  • Pol. Almería Escudo/Bandera Pol. Almería
    0 - 3
    Escudo/Bandera Vélez CF Vélez CF
    • S-24/08 14:00
  • UD Ciudad de Torredonjimeno Escudo/Bandera UD Ciudad de Torredonjimeno
    3 - 1
    • D-25/08 13:00
  • CD El Ejido Escudo/Bandera CD El Ejido
    1 - 0
    Escudo/Bandera Torreperogil Torreperogil
    • D-25/08 13:00
  • Atlético Porcuna Escudo/Bandera Atlético Porcuna
    3 - 0
    Escudo/Bandera Huétor Tájar Huétor Tájar
    • D-25/08 13:00
  • Alhaurín de la Torre Escudo/Bandera Alhaurín de la Torre
    0 - 4
    Escudo/Bandera Atlético Malagueño Atlético Malagueño
    • D-25/08 13:00
  • 7 - 1
    Escudo/Bandera CD Melilla CD Melilla
    • D-25/08 14:00
  • Loja Escudo/Bandera Loja
    0 - 2
    Escudo/Bandera CF Motril CF Motril
    • D-25/08 14:00
  • 2 - 0
    • D-25/08 14:00
  • 0 - 0
    Escudo/Bandera CD Huétor Vega CD Huétor Vega
    • D-25/08 14:30

Jornada 2

  • CD Melilla Escudo/Bandera CD Melilla
    0 - 3
    • S-31/08 11:30
  • 2 - 0
    • S-31/08 14:00
  • Atlético Malagueño Escudo/Bandera Atlético Malagueño
    2 - 0
    Escudo/Bandera Atlético Porcuna Atlético Porcuna
    • D-01/09 06:00
  • CF Motril Escudo/Bandera CF Motril
    2 - 1
    • D-01/09 12:45
  • Almería B Escudo/Bandera Almería B
    4 - 0
    Escudo/Bandera Loja Loja
    • D-01/09 13:00
  • Torreperogil Escudo/Bandera Torreperogil
    3 - 1
    Escudo/Bandera UD Ciudad de Torredonjimeno UD Ciudad de Torredonjimeno
    • D-01/09 13:00
  • Vélez CF Escudo/Bandera Vélez CF
    2 - 1
    Escudo/Bandera CD El Ejido CD El Ejido
    • D-01/09 13:00
  • Huétor Tájar Escudo/Bandera Huétor Tájar
    1 - 2
    Escudo/Bandera Pol. Almería Pol. Almería
    • D-01/09 13:00
  • 1 - 2
    Escudo/Bandera Alhaurín de la Torre Alhaurín de la Torre
    • D-01/09 13:00
  • CD Huétor Vega Escudo/Bandera CD Huétor Vega
    0 - 3
    Escudo/Bandera Maracena Maracena
    • D-01/09 14:00

Jornada 3

  • CD Melilla Escudo/Bandera CD Melilla
    1 - 3
    Escudo/Bandera CF Motril CF Motril
    • D-08/09 05:00
  • Loja Escudo/Bandera Loja
    3 - 2
    Escudo/Bandera CD Huétor Vega CD Huétor Vega
    • D-08/09 06:00
  • 3 - 1
    Escudo/Bandera Almería B Almería B
    • D-08/09 12:30
  • Maracena Escudo/Bandera Maracena
    1 - 3
    • D-08/09 12:45
  • 1 - 2
    Escudo/Bandera Torreperogil Torreperogil
    • D-08/09 13:00
  • CD El Ejido Escudo/Bandera CD El Ejido
    3 - 3
    Escudo/Bandera Huétor Tájar Huétor Tájar
    • D-08/09 13:00
  • Pol. Almería Escudo/Bandera Pol. Almería
    1 - 1
    Escudo/Bandera Atlético Malagueño Atlético Malagueño
    • D-08/09 13:00
  • 5 - 0
    Escudo/Bandera Alhaurín de la Torre Alhaurín de la Torre
    • D-08/09 13:00
  • Atlético Porcuna Escudo/Bandera Atlético Porcuna
    0 - 1
    • D-08/09 13:30
  • UD Ciudad de Torredonjimeno Escudo/Bandera UD Ciudad de Torredonjimeno
    5 - 2
    Escudo/Bandera Vélez CF Vélez CF
    • D-08/09 14:00

Jornada 4

  • Almería B Escudo/Bandera Almería B
    4 - 0
    Escudo/Bandera CD Melilla CD Melilla
    • S-14/09 07:00
  • CD Huétor Vega Escudo/Bandera CD Huétor Vega
    0 - 2
    • D-15/09 06:00
  • Vélez CF Escudo/Bandera Vélez CF
    1 - 4
    • D-15/09 06:00
  • Atlético Malagueño Escudo/Bandera Atlético Malagueño
    3 - 3
    Escudo/Bandera CD El Ejido CD El Ejido
    • D-15/09 06:00
  • 1 - 1
    Escudo/Bandera Pol. Almería Pol. Almería
    • D-15/09 06:00
  • Alhaurín de la Torre Escudo/Bandera Alhaurín de la Torre
    1 - 1
    Escudo/Bandera Atlético Porcuna Atlético Porcuna
    • D-15/09 06:00
  • Huétor Tájar Escudo/Bandera Huétor Tájar
    0 - 0
    Escudo/Bandera UD Ciudad de Torredonjimeno UD Ciudad de Torredonjimeno
    • D-15/09 12:30
  • CF Motril Escudo/Bandera CF Motril
    1 - 2
    • D-15/09 13:00
  • 4 - 2
    Escudo/Bandera Loja Loja
    • D-15/09 13:00
  • Torreperogil Escudo/Bandera Torreperogil
    1 - 0
    Escudo/Bandera Maracena Maracena
    • D-15/09 13:00

Jornada 5

  • Loja Escudo/Bandera Loja
    4 - 0
    Escudo/Bandera Torreperogil Torreperogil
    • D-22/09 06:00
  • Maracena Escudo/Bandera Maracena
    1 - 1
    Escudo/Bandera Vélez CF Vélez CF
    • D-22/09 06:00
  • Pol. Almería Escudo/Bandera Pol. Almería
    3 - 4
    Escudo/Bandera Alhaurín de la Torre Alhaurín de la Torre
    • D-22/09 06:00
  • 2 - 0
    • D-22/09 06:15
  • CD Melilla Escudo/Bandera CD Melilla
    1 - 0
    Escudo/Bandera CD Huétor Vega CD Huétor Vega
    • D-22/09 07:00
  • CF Motril Escudo/Bandera CF Motril
    1 - 1
    Escudo/Bandera Almería B Almería B
    • D-22/09 12:00
  • CD El Ejido Escudo/Bandera CD El Ejido
    1 - 0
    • D-22/09 12:00
  • 1 - 0
    Escudo/Bandera Huétor Tájar Huétor Tájar
    • D-22/09 12:30
  • UD Ciudad de Torredonjimeno Escudo/Bandera UD Ciudad de Torredonjimeno
    2 - 0
    Escudo/Bandera Atlético Malagueño Atlético Malagueño
    • D-22/09 12:30
  • 2 - 1
    Escudo/Bandera Atlético Porcuna Atlético Porcuna
    • D-22/09 13:00

Jornada 6

  • Almería B Escudo/Bandera Almería B
    0 - 1
    • S-28/09 13:00
  • CD Huétor Vega Escudo/Bandera CD Huétor Vega
    1 - 2
    Escudo/Bandera CF Motril CF Motril
    • D-29/09 06:00
  • 3 - 2
    Escudo/Bandera CD Melilla CD Melilla
    • D-29/09 06:00
  • Vélez CF Escudo/Bandera Vélez CF
    4 - 2
    Escudo/Bandera Loja Loja
    • D-29/09 06:00
  • 2 - 0
    Escudo/Bandera UD Ciudad de Torredonjimeno UD Ciudad de Torredonjimeno
    • D-29/09 06:00
  • Alhaurín de la Torre Escudo/Bandera Alhaurín de la Torre
    1 - 1
    Escudo/Bandera CD El Ejido CD El Ejido
    • D-29/09 06:00
  • Atlético Malagueño Escudo/Bandera Atlético Malagueño
    2 - 2
    • D-29/09 11:30
  • Huétor Tájar Escudo/Bandera Huétor Tájar
    3 - 1
    Escudo/Bandera Maracena Maracena
    • D-29/09 11:45
  • Torreperogil Escudo/Bandera Torreperogil
    0 - 0
    • D-29/09 12:30
  • Atlético Porcuna Escudo/Bandera Atlético Porcuna
    1 - 2
    Escudo/Bandera Pol. Almería Pol. Almería
    • D-29/09 12:30

Jornada 7

  • Almería B Escudo/Bandera Almería B
    2 - 1
    Escudo/Bandera CD Huétor Vega CD Huétor Vega
    • D-06/10 06:00
  • Loja Escudo/Bandera Loja
    5 - 0
    Escudo/Bandera Huétor Tájar Huétor Tájar
    • D-06/10 06:00
  • Maracena Escudo/Bandera Maracena
    0 - 4
    Escudo/Bandera Atlético Malagueño Atlético Malagueño
    • D-06/10 06:00
  • CD Melilla Escudo/Bandera CD Melilla
    0 - 0
    Escudo/Bandera Torreperogil Torreperogil
    • D-06/10 07:00
  • CD El Ejido Escudo/Bandera CD El Ejido
    1 - 0
    Escudo/Bandera Atlético Porcuna Atlético Porcuna
    • D-06/10 11:00
  • 4 - 0
    Escudo/Bandera Vélez CF Vélez CF
    • D-06/10 11:30
  • 2 - 1
    Escudo/Bandera Pol. Almería Pol. Almería
    • D-06/10 12:00
  • CF Motril Escudo/Bandera CF Motril
    1 - 1
    • D-06/10 12:15
  • 2 - 0
    • D-06/10 12:30
  • UD Ciudad de Torredonjimeno Escudo/Bandera UD Ciudad de Torredonjimeno
    4 - 0
    Escudo/Bandera Alhaurín de la Torre Alhaurín de la Torre
    • D-06/10 12:30

Jornada 8

  • CD Huétor Vega Escudo/Bandera CD Huétor Vega
    3 - 4
    • D-13/10 06:00
  • Vélez CF Escudo/Bandera Vélez CF
    4 - 1
    Escudo/Bandera CD Melilla CD Melilla
    • D-13/10 06:00
  • Atlético Malagueño Escudo/Bandera Atlético Malagueño
    2 - 2
    Escudo/Bandera Loja Loja
    • D-13/10 06:00
  • 0 - 0
    Escudo/Bandera Maracena Maracena
    • D-13/10 06:00
  • Alhaurín de la Torre Escudo/Bandera Alhaurín de la Torre
    1 - 2
    • D-13/10 06:00
  • Pol. Almería Escudo/Bandera Pol. Almería
    1 - 4
    Escudo/Bandera CD El Ejido CD El Ejido
    • D-13/10 06:15
  • Huétor Tájar Escudo/Bandera Huétor Tájar
    2 - 2
    • D-13/10 11:45
  • 2 - 1
    Escudo/Bandera Almería B Almería B
    • D-13/10 13:00
  • Torreperogil Escudo/Bandera Torreperogil
    0 - 0
    Escudo/Bandera CF Motril CF Motril
    • D-13/10 13:00
  • Atlético Porcuna Escudo/Bandera Atlético Porcuna
    2 - 1
    Escudo/Bandera UD Ciudad de Torredonjimeno UD Ciudad de Torredonjimeno
    • D-13/10 13:00

Jornada 9

  • CD Melilla Escudo/Bandera CD Melilla
    1 - 1
    Escudo/Bandera Huétor Tájar Huétor Tájar
    • S-19/10 07:00
  • CD Huétor Vega Escudo/Bandera CD Huétor Vega
    2 - 1
    • D-20/10 06:00
  • Almería B Escudo/Bandera Almería B
    2 - 0
    Escudo/Bandera Torreperogil Torreperogil
    • D-20/10 06:00
  • Loja Escudo/Bandera Loja
    1 - 1
    • D-20/10 06:00
  • Maracena Escudo/Bandera Maracena
    5 - 0
    Escudo/Bandera Alhaurín de la Torre Alhaurín de la Torre
    • D-20/10 06:00
  • 0 - 1
    Escudo/Bandera CD El Ejido CD El Ejido
    • D-20/10 11:00
  • CF Motril Escudo/Bandera CF Motril
    2 - 0
    Escudo/Bandera Vélez CF Vélez CF
    • D-20/10 12:00
  • 2 - 1
    Escudo/Bandera Atlético Porcuna Atlético Porcuna
    • D-20/10 12:00
  • 2 - 0
    Escudo/Bandera Atlético Malagueño Atlético Malagueño
    • D-20/10 12:30
  • UD Ciudad de Torredonjimeno Escudo/Bandera UD Ciudad de Torredonjimeno
    4 - 0
    Escudo/Bandera Pol. Almería Pol. Almería
    • D-20/10 12:30

Jornada 10

  • Vélez CF Escudo/Bandera Vélez CF
    2 - 3
    Escudo/Bandera Almería B Almería B
    • D-27/10 07:00
  • Atlético Malagueño Escudo/Bandera Atlético Malagueño
    3 - 0
    Escudo/Bandera CD Melilla CD Melilla
    • D-27/10 07:00
  • 1 - 0
    • D-27/10 07:00
  • Alhaurín de la Torre Escudo/Bandera Alhaurín de la Torre
    1 - 2
    Escudo/Bandera Loja Loja
    • D-27/10 07:00
  • Pol. Almería Escudo/Bandera Pol. Almería
    2 - 2
    • D-27/10 07:00
  • CD El Ejido Escudo/Bandera CD El Ejido
    2 - 1
    Escudo/Bandera UD Ciudad de Torredonjimeno UD Ciudad de Torredonjimeno
    • D-27/10 12:00
  • Torreperogil Escudo/Bandera Torreperogil
    0 - 0
    Escudo/Bandera CD Huétor Vega CD Huétor Vega
    • D-27/10 12:30
  • Atlético Porcuna Escudo/Bandera Atlético Porcuna
    0 - 1
    Escudo/Bandera Maracena Maracena
    • D-27/10 12:30
  • Huétor Tájar Escudo/Bandera Huétor Tájar
    1 - 2
    Escudo/Bandera CF Motril CF Motril
    • D-27/10 12:45
  • 0 - 1
    • D-27/10 14:00

Jornada 11

  • CD Melilla Escudo/Bandera CD Melilla
    0 - 0
    • X-30/10 15:00
  • Maracena Escudo/Bandera Maracena
    2 - 2
    Escudo/Bandera Pol. Almería Pol. Almería
    • J-31/10 15:00
  • 1 - 3
    Escudo/Bandera CD El Ejido CD El Ejido
    • J-31/10 15:00
  • 3 - 3
    Escudo/Bandera Torreperogil Torreperogil
    • J-31/10 15:30
  • Loja Escudo/Bandera Loja
    1 - 1
    Escudo/Bandera Atlético Porcuna Atlético Porcuna
    • J-31/10 16:00
  • 4 - 0
    Escudo/Bandera UD Ciudad de Torredonjimeno UD Ciudad de Torredonjimeno
    • J-31/10 16:00
  • CD Huétor Vega Escudo/Bandera CD Huétor Vega
    1 - 3
    Escudo/Bandera Vélez CF Vélez CF
    • V-01/11 07:00
  • Almería B Escudo/Bandera Almería B
    1 - 1
    Escudo/Bandera Huétor Tájar Huétor Tájar
    • V-01/11 07:00
  • 6 - 1
    Escudo/Bandera Alhaurín de la Torre Alhaurín de la Torre
    • V-01/11 07:00
  • CF Motril Escudo/Bandera CF Motril
    0 - 2
    Escudo/Bandera Atlético Malagueño Atlético Malagueño
    • V-01/11 12:00

Jornada 12

  • Alhaurín de la Torre Escudo/Bandera Alhaurín de la Torre
    1 - 2
    Escudo/Bandera CD Melilla CD Melilla
    • D-03/11 05:00
  • Vélez CF Escudo/Bandera Vélez CF
    0 - 1
    • D-03/11 06:00
  • 0 - 0
    Escudo/Bandera CF Motril CF Motril
    • D-03/11 06:00
  • Pol. Almería Escudo/Bandera Pol. Almería
    2 - 2
    Escudo/Bandera Loja Loja
    • D-03/11 06:00
  • CD El Ejido Escudo/Bandera CD El Ejido
    2 - 0
    Escudo/Bandera Maracena Maracena
    • D-03/11 11:00
  • Torreperogil Escudo/Bandera Torreperogil
    0 - 1
    • D-03/11 11:30
  • Huétor Tájar Escudo/Bandera Huétor Tájar
    2 - 1
    Escudo/Bandera CD Huétor Vega CD Huétor Vega
    • D-03/11 11:30
  • Atlético Porcuna Escudo/Bandera Atlético Porcuna
    0 - 1
    • D-03/11 11:30
  • UD Ciudad de Torredonjimeno Escudo/Bandera UD Ciudad de Torredonjimeno
    0 - 2
    • D-03/11 11:30
  • Atlético Malagueño Escudo/Bandera Atlético Malagueño
    0 - 3
    Escudo/Bandera Almería B Almería B
    • M-05/11 11:00

Jornada 13

  • Torreperogil Escudo/Bandera Torreperogil
    2 - 2
    Escudo/Bandera Vélez CF Vélez CF
    • S-09/11 13:30
  • CD Huétor Vega Escudo/Bandera CD Huétor Vega
    2 - 1
    Escudo/Bandera Atlético Malagueño Atlético Malagueño
    • D-10/11 06:00
  • Almería B Escudo/Bandera Almería B
    4 - 0
    • D-10/11 06:00
  • Loja Escudo/Bandera Loja
    1 - 1
    Escudo/Bandera CD El Ejido CD El Ejido
    • D-10/11 06:00
  • Maracena Escudo/Bandera Maracena
    1 - 1
    Escudo/Bandera UD Ciudad de Torredonjimeno UD Ciudad de Torredonjimeno
    • D-10/11 06:00
  • 2 - 0
    Escudo/Bandera Pol. Almería Pol. Almería
    • D-10/11 11:00
  • 1 - 0
    • D-10/11 11:00
  • CF Motril Escudo/Bandera CF Motril
    3 - 2
    Escudo/Bandera Alhaurín de la Torre Alhaurín de la Torre
    • D-10/11 11:30
  • 2 - 0
    Escudo/Bandera Huétor Tájar Huétor Tájar
    • D-10/11 13:00
  • CD Melilla Escudo/Bandera CD Melilla
    2 - 1
    Escudo/Bandera Atlético Porcuna Atlético Porcuna
    • D-29/12 05:45

Jornada 14

  • Pol. Almería Escudo/Bandera Pol. Almería
    4 - 0
    Escudo/Bandera CD Melilla CD Melilla
    • S-16/11 11:00
  • Atlético Malagueño Escudo/Bandera Atlético Malagueño
    2 - 1
    • D-17/11 05:30
  • Vélez CF Escudo/Bandera Vélez CF
    1 - 2
    • D-17/11 06:00
  • 3 - 1
    Escudo/Bandera CD Huétor Vega CD Huétor Vega
    • D-17/11 06:00
  • Alhaurín de la Torre Escudo/Bandera Alhaurín de la Torre
    1 - 3
    Escudo/Bandera Almería B Almería B
    • D-17/11 06:00
  • CD El Ejido Escudo/Bandera CD El Ejido
    2 - 1
    • D-17/11 11:00
  • Huétor Tájar Escudo/Bandera Huétor Tájar
    3 - 2
    Escudo/Bandera Torreperogil Torreperogil
    • D-17/11 11:30
  • Atlético Porcuna Escudo/Bandera Atlético Porcuna
    0 - 2
    Escudo/Bandera CF Motril CF Motril
    • D-17/11 11:30
  • UD Ciudad de Torredonjimeno Escudo/Bandera UD Ciudad de Torredonjimeno
    4 - 2
    Escudo/Bandera Loja Loja
    • D-17/11 11:30
  • 1 - 1
    Escudo/Bandera Maracena Maracena
    • D-17/11 12:00

Jornada 15

  • Vélez CF Escudo/Bandera Vélez CF
    3 - 2
    Escudo/Bandera Huétor Tájar Huétor Tájar
    • D-24/11 06:00
  • CD Huétor Vega Escudo/Bandera CD Huétor Vega
    3 - 1
    Escudo/Bandera Alhaurín de la Torre Alhaurín de la Torre
    • D-24/11 06:00
  • Loja Escudo/Bandera Loja
    0 - 2
    • D-24/11 06:00
  • CD Melilla Escudo/Bandera CD Melilla
    0 - 3
    Escudo/Bandera CD El Ejido CD El Ejido
    • D-24/11 07:00
  • Almería B Escudo/Bandera Almería B
    6 - 0
    Escudo/Bandera Atlético Porcuna Atlético Porcuna
    • D-24/11 10:30
  • CF Motril Escudo/Bandera CF Motril
    5 - 0
    Escudo/Bandera Pol. Almería Pol. Almería
    • D-24/11 11:00
  • 2 - 0
    Escudo/Bandera Maracena Maracena
    • D-24/11 11:00
  • Torreperogil Escudo/Bandera Torreperogil
    1 - 0
    Escudo/Bandera Atlético Malagueño Atlético Malagueño
    • D-24/11 11:30
  • 0 - 0
    Escudo/Bandera UD Ciudad de Torredonjimeno UD Ciudad de Torredonjimeno
    • D-24/11 12:15
  • 1 - 1
    • D-24/11 12:30

Jornada 16

  • UD Ciudad de Torredonjimeno Escudo/Bandera UD Ciudad de Torredonjimeno
    1 - 1
    Escudo/Bandera CD Melilla CD Melilla
    • S-30/11 10:30
  • Atlético Malagueño Escudo/Bandera Atlético Malagueño
    1 - 0
    Escudo/Bandera Vélez CF Vélez CF
    • D-01/12 06:00
  • Pol. Almería Escudo/Bandera Pol. Almería
    1 - 3
    Escudo/Bandera Almería B Almería B
    • D-01/12 06:00
  • Maracena Escudo/Bandera Maracena
    1 - 1
    Escudo/Bandera Loja Loja
    • D-01/12 06:00
  • CD El Ejido Escudo/Bandera CD El Ejido
    0 - 0
    Escudo/Bandera CF Motril CF Motril
    • D-01/12 11:00
  • 0 - 2
    • D-01/12 11:00
  • Huétor Tájar Escudo/Bandera Huétor Tájar
    2 - 2
    • D-01/12 11:30
  • 0 - 0
    Escudo/Bandera Torreperogil Torreperogil
    • D-01/12 11:30
  • Atlético Porcuna Escudo/Bandera Atlético Porcuna
    1 - 1
    Escudo/Bandera CD Huétor Vega CD Huétor Vega
    • D-01/12 11:30
  • Alhaurín de la Torre Escudo/Bandera Alhaurín de la Torre
    0 - 1
    • D-01/12 12:00

Jornada 17

  • CD Melilla Escudo/Bandera CD Melilla
    2 - 1
    • S-14/12 07:00
  • CF Motril Escudo/Bandera CF Motril
    0 - 2
    Escudo/Bandera UD Ciudad de Torredonjimeno UD Ciudad de Torredonjimeno
    • S-14/12 10:45
  • 3 - 0
    Escudo/Bandera Loja Loja
    • S-14/12 12:00
  • 2 - 0
    Escudo/Bandera Maracena Maracena
    • S-14/12 13:45
  • Vélez CF Escudo/Bandera Vélez CF
    0 - 0
    • D-15/12 06:00
  • CD Huétor Vega Escudo/Bandera CD Huétor Vega
    1 - 1
    Escudo/Bandera Pol. Almería Pol. Almería
    • D-15/12 06:00
  • Almería B Escudo/Bandera Almería B
    1 - 0
    Escudo/Bandera CD El Ejido CD El Ejido
    • D-15/12 06:00
  • Huétor Tájar Escudo/Bandera Huétor Tájar
    2 - 1
    Escudo/Bandera Atlético Malagueño Atlético Malagueño
    • D-15/12 11:30
  • Torreperogil Escudo/Bandera Torreperogil
    2 - 1
    Escudo/Bandera Alhaurín de la Torre Alhaurín de la Torre
    • D-15/12 11:30
  • 1 - 0
    Escudo/Bandera Atlético Porcuna Atlético Porcuna
    • D-15/12 11:30

Jornada 18

  • Maracena Escudo/Bandera Maracena
    3 - 1
    Escudo/Bandera CD Melilla CD Melilla
    • S-21/12 07:00
  • 0 - 1
    Escudo/Bandera Huétor Tájar Huétor Tájar
    • S-21/12 12:00
  • UD Ciudad de Torredonjimeno Escudo/Bandera UD Ciudad de Torredonjimeno
    1 - 1
    Escudo/Bandera Almería B Almería B
    • S-21/12 12:00
  • Alhaurín de la Torre Escudo/Bandera Alhaurín de la Torre
    1 - 2
    Escudo/Bandera Vélez CF Vélez CF
    • D-22/12 06:00
  • Loja Escudo/Bandera Loja
    3 - 2
    • D-22/12 06:00
  • CD El Ejido Escudo/Bandera CD El Ejido
    3 - 1
    Escudo/Bandera CD Huétor Vega CD Huétor Vega
    • D-22/12 11:00
  • 0 - 1
    Escudo/Bandera CF Motril CF Motril
    • D-22/12 11:00
  • 1 - 0
    Escudo/Bandera Atlético Malagueño Atlético Malagueño
    • D-22/12 12:00
  • Atlético Porcuna Escudo/Bandera Atlético Porcuna
    2 - 1
    Escudo/Bandera Torreperogil Torreperogil
    • D-22/12 12:00
  • Pol. Almería Escudo/Bandera Pol. Almería
    0 - 0
    • D-22/12 12:00

Jornada 19

  • CD Melilla Escudo/Bandera CD Melilla
    2 - 2
    Escudo/Bandera Loja Loja
    • S-04/01 05:00
  • Atlético Malagueño Escudo/Bandera Atlético Malagueño
    2 - 1
    • D-05/01 06:00
  • Vélez CF Escudo/Bandera Vélez CF
    1 - 0
    Escudo/Bandera Atlético Porcuna Atlético Porcuna
    • D-05/01 06:00
  • Almería B Escudo/Bandera Almería B
    1 - 1
    • D-05/01 06:00
  • 1 - 4
    • D-05/01 06:00
  • Huétor Tájar Escudo/Bandera Huétor Tájar
    3 - 0
    Escudo/Bandera Alhaurín de la Torre Alhaurín de la Torre
    • D-05/01 10:00
  • Torreperogil Escudo/Bandera Torreperogil
    0 - 0
    Escudo/Bandera Pol. Almería Pol. Almería
    • D-05/01 10:15
  • CD Huétor Vega Escudo/Bandera CD Huétor Vega
    3 - 1
    Escudo/Bandera UD Ciudad de Torredonjimeno UD Ciudad de Torredonjimeno
    • D-05/01 10:30
  • 1 - 1
    Escudo/Bandera CD El Ejido CD El Ejido
    • L-06/01 13:00
  • CF Motril Escudo/Bandera CF Motril
    2 - 0
    Escudo/Bandera Maracena Maracena
    • X-15/01 15:00

Jornada 20

  • Vélez CF Escudo/Bandera Vélez CF
    1 - 2
    Escudo/Bandera Pol. Almería Pol. Almería
    • D-12/01 06:00
  • Atlético Malagueño Escudo/Bandera Atlético Malagueño
    3 - 2
    Escudo/Bandera Alhaurín de la Torre Alhaurín de la Torre
    • D-12/01 06:00
  • CD Huétor Vega Escudo/Bandera CD Huétor Vega
    0 - 1
    • D-12/01 06:00
  • Almería B Escudo/Bandera Almería B
    0 - 0
    Escudo/Bandera Maracena Maracena
    • D-12/01 10:00
  • CF Motril Escudo/Bandera CF Motril
    2 - 2
    Escudo/Bandera Loja Loja
    • D-12/01 11:00
  • 2 - 3
    Escudo/Bandera UD Ciudad de Torredonjimeno UD Ciudad de Torredonjimeno
    • D-12/01 11:00
  • Torreperogil Escudo/Bandera Torreperogil
    1 - 2
    Escudo/Bandera CD El Ejido CD El Ejido
    • D-12/01 11:00
  • 0 - 0
    • D-12/01 11:00
  • Huétor Tájar Escudo/Bandera Huétor Tájar
    0 - 0
    Escudo/Bandera Atlético Porcuna Atlético Porcuna
    • D-12/01 11:30
  • CD Melilla Escudo/Bandera CD Melilla
    0 - 1
    • X-19/02 13:00

Jornada 21

  • 6 - 0
    Escudo/Bandera CD Melilla CD Melilla
    • D-19/01 05:30
  • Maracena Escudo/Bandera Maracena
    2 - 2
    Escudo/Bandera CD Huétor Vega CD Huétor Vega
    • D-19/01 06:00
  • Loja Escudo/Bandera Loja
    1 - 1
    Escudo/Bandera Almería B Almería B
    • D-19/01 06:00
  • Pol. Almería Escudo/Bandera Pol. Almería
    2 - 2
    Escudo/Bandera Huétor Tájar Huétor Tájar
    • D-19/01 06:00
  • Alhaurín de la Torre Escudo/Bandera Alhaurín de la Torre
    1 - 1
    • D-19/01 06:00
  • 0 - 0
    Escudo/Bandera CF Motril CF Motril
    • D-19/01 10:30
  • 2 - 2
    • D-19/01 11:00
  • CD El Ejido Escudo/Bandera CD El Ejido
    2 - 1
    Escudo/Bandera Vélez CF Vélez CF
    • D-19/01 11:00
  • UD Ciudad de Torredonjimeno Escudo/Bandera UD Ciudad de Torredonjimeno
    4 - 1
    Escudo/Bandera Torreperogil Torreperogil
    • D-19/01 11:00
  • Atlético Porcuna Escudo/Bandera Atlético Porcuna
    2 - 1
    Escudo/Bandera Atlético Malagueño Atlético Malagueño
    • D-19/01 12:00

Jornada 22

  • CF Motril Escudo/Bandera CF Motril
    2 - 1
    Escudo/Bandera CD Melilla CD Melilla
    • S-25/01 11:30
  • 2 - 1
    Escudo/Bandera Atlético Porcuna Atlético Porcuna
    • D-26/01 06:00
  • Almería B Escudo/Bandera Almería B
    4 - 2
    • D-26/01 06:00
  • CD Huétor Vega Escudo/Bandera CD Huétor Vega
    3 - 0
    Escudo/Bandera Loja Loja
    • D-26/01 06:00
  • Vélez CF Escudo/Bandera Vélez CF
    0 - 3
    Escudo/Bandera UD Ciudad de Torredonjimeno UD Ciudad de Torredonjimeno
    • D-26/01 06:00
  • Alhaurín de la Torre Escudo/Bandera Alhaurín de la Torre
    2 - 3
    • D-26/01 06:00
  • Atlético Malagueño Escudo/Bandera Atlético Malagueño
    0 - 1
    Escudo/Bandera Pol. Almería Pol. Almería
    • D-26/01 10:00
  • Huétor Tájar Escudo/Bandera Huétor Tájar
    1 - 3
    Escudo/Bandera CD El Ejido CD El Ejido
    • D-26/01 11:30
  • Torreperogil Escudo/Bandera Torreperogil
    0 - 2
    • D-26/01 11:30
  • 2 - 2
    Escudo/Bandera Maracena Maracena
    • D-26/01 12:00

Jornada 23

  • CD Melilla Escudo/Bandera CD Melilla
    0 - 4
    Escudo/Bandera Almería B Almería B
    • D-02/02 05:00
  • Loja Escudo/Bandera Loja
    4 - 1
    • D-02/02 06:00
  • Pol. Almería Escudo/Bandera Pol. Almería
    2 - 2
    • D-02/02 06:00
  • Maracena Escudo/Bandera Maracena
    1 - 1
    Escudo/Bandera Torreperogil Torreperogil
    • D-02/02 06:00
  • 1 - 0
    Escudo/Bandera CD Huétor Vega CD Huétor Vega
    • D-02/02 10:15
  • 1 - 0
    Escudo/Bandera CF Motril CF Motril
    • D-02/02 11:00
  • 2 - 1
    Escudo/Bandera Vélez CF Vélez CF
    • D-02/02 11:00
  • Atlético Porcuna Escudo/Bandera Atlético Porcuna
    4 - 2
    Escudo/Bandera Alhaurín de la Torre Alhaurín de la Torre
    • D-02/02 11:00
  • UD Ciudad de Torredonjimeno Escudo/Bandera UD Ciudad de Torredonjimeno
    3 - 2
    Escudo/Bandera Huétor Tájar Huétor Tájar
    • D-02/02 11:00
  • CD El Ejido Escudo/Bandera CD El Ejido
    0 - 1
    Escudo/Bandera Atlético Malagueño Atlético Malagueño
    • D-02/02 11:00

Jornada 24

  • CD Huétor Vega Escudo/Bandera CD Huétor Vega
    1 - 1
    Escudo/Bandera CD Melilla CD Melilla
    • S-08/02 11:00
  • 2 - 2
    • S-08/02 12:00
  • Almería B Escudo/Bandera Almería B
    1 - 2
    Escudo/Bandera CF Motril CF Motril
    • D-09/02 06:00
  • Vélez CF Escudo/Bandera Vélez CF
    1 - 3
    Escudo/Bandera Maracena Maracena
    • D-09/02 06:00
  • Atlético Malagueño Escudo/Bandera Atlético Malagueño
    0 - 0
    Escudo/Bandera UD Ciudad de Torredonjimeno UD Ciudad de Torredonjimeno
    • D-09/02 06:00
  • 2 - 1
    Escudo/Bandera CD El Ejido CD El Ejido
    • D-09/02 06:00
  • Alhaurín de la Torre Escudo/Bandera Alhaurín de la Torre
    1 - 0
    Escudo/Bandera Pol. Almería Pol. Almería
    • D-09/02 06:15
  • Torreperogil Escudo/Bandera Torreperogil
    3 - 0
    Escudo/Bandera Loja Loja
    • D-09/02 11:30
  • Atlético Porcuna Escudo/Bandera Atlético Porcuna
    0 - 2
    • D-09/02 12:00
  • Huétor Tájar Escudo/Bandera Huétor Tájar
    5 - 1
    • D-09/02 12:00

Jornada 25

  • 0 - 1
    Escudo/Bandera Torreperogil Torreperogil
    • S-15/02 10:00
  • Loja Escudo/Bandera Loja
    4 - 1
    Escudo/Bandera Vélez CF Vélez CF
    • D-16/02 06:00
  • Maracena Escudo/Bandera Maracena
    0 - 1
    Escudo/Bandera Huétor Tájar Huétor Tájar
    • D-16/02 06:00
  • CD Melilla Escudo/Bandera CD Melilla
    0 - 2
    • D-16/02 06:30
  • 1 - 1
    Escudo/Bandera Almería B Almería B
    • D-16/02 11:00
  • CF Motril Escudo/Bandera CF Motril
    5 - 0
    Escudo/Bandera CD Huétor Vega CD Huétor Vega
    • D-16/02 11:00
  • 2 - 0
    Escudo/Bandera Atlético Malagueño Atlético Malagueño
    • D-16/02 11:00
  • CD El Ejido Escudo/Bandera CD El Ejido
    2 - 1
    Escudo/Bandera Alhaurín de la Torre Alhaurín de la Torre
    • D-16/02 11:00
  • UD Ciudad de Torredonjimeno Escudo/Bandera UD Ciudad de Torredonjimeno
    1 - 1
    • D-16/02 11:30
  • Pol. Almería Escudo/Bandera Pol. Almería
    3 - 0
    Escudo/Bandera Atlético Porcuna Atlético Porcuna
    • D-16/02 12:00

Jornada 26

  • Torreperogil Escudo/Bandera Torreperogil
    3 - 0
    Escudo/Bandera CD Melilla CD Melilla
    • S-22/02 06:30
  • CD Huétor Vega Escudo/Bandera CD Huétor Vega
    3 - 2
    Escudo/Bandera Almería B Almería B
    • D-23/02 06:00
  • Vélez CF Escudo/Bandera Vélez CF
    0 - 2
    • D-23/02 06:00
  • Atlético Malagueño Escudo/Bandera Atlético Malagueño
    4 - 2
    Escudo/Bandera Maracena Maracena
    • D-23/02 06:00
  • 1 - 1
    • D-23/02 06:00
  • Alhaurín de la Torre Escudo/Bandera Alhaurín de la Torre
    1 - 3
    Escudo/Bandera UD Ciudad de Torredonjimeno UD Ciudad de Torredonjimeno
    • D-23/02 06:15
  • Pol. Almería Escudo/Bandera Pol. Almería
    1 - 2
    • D-23/02 06:30
  • 3 - 2
    Escudo/Bandera CF Motril CF Motril
    • D-23/02 11:30
  • Huétor Tájar Escudo/Bandera Huétor Tájar
    4 - 1
    Escudo/Bandera Loja Loja
    • D-23/02 12:00
  • Atlético Porcuna Escudo/Bandera Atlético Porcuna
    0 - 4
    Escudo/Bandera CD El Ejido CD El Ejido
    • D-23/02 12:00

Jornada 27

  • 1 - 0
    Escudo/Bandera CD Huétor Vega CD Huétor Vega
    • X-26/02 12:30
  • Maracena Escudo/Bandera Maracena
    0 - 2
    • X-26/02 14:30
  • Loja Escudo/Bandera Loja
    2 - 1
    Escudo/Bandera Atlético Malagueño Atlético Malagueño
    • J-27/02 14:00
  • CD El Ejido Escudo/Bandera CD El Ejido
    1 - 0
    Escudo/Bandera Pol. Almería Pol. Almería
    • J-27/02 14:00
  • 1 - 0
    Escudo/Bandera Huétor Tájar Huétor Tájar
    • J-27/02 14:30
  • CF Motril Escudo/Bandera CF Motril
    2 - 2
    Escudo/Bandera Torreperogil Torreperogil
    • J-27/02 15:00
  • 3 - 0
    Escudo/Bandera Alhaurín de la Torre Alhaurín de la Torre
    • J-27/02 15:00
  • Almería B Escudo/Bandera Almería B
    0 - 0
    • V-28/02 06:00
  • UD Ciudad de Torredonjimeno Escudo/Bandera UD Ciudad de Torredonjimeno
    3 - 0
    Escudo/Bandera Atlético Porcuna Atlético Porcuna
    • V-28/02 06:00
  • CD Melilla Escudo/Bandera CD Melilla
    0 - 0
    Escudo/Bandera Vélez CF Vélez CF
    • V-28/02 14:00

Jornada 28

  • Huétor Tájar Escudo/Bandera Huétor Tájar
    0 - 1
    Escudo/Bandera CD Melilla CD Melilla
    • D-01/03 05:30
  • Atlético Malagueño Escudo/Bandera Atlético Malagueño
    0 - 2
    • D-01/03 06:00
  • 1 - 1
    Escudo/Bandera Loja Loja
    • D-01/03 06:00
  • Alhaurín de la Torre Escudo/Bandera Alhaurín de la Torre
    1 - 1
    Escudo/Bandera Maracena Maracena
    • D-01/03 06:00
  • Pol. Almería Escudo/Bandera Pol. Almería
    0 - 0
    Escudo/Bandera UD Ciudad de Torredonjimeno UD Ciudad de Torredonjimeno
    • D-01/03 06:00
  • Vélez CF Escudo/Bandera Vélez CF
    0 - 2
    Escudo/Bandera CF Motril CF Motril
    • D-01/03 11:00
  • CD El Ejido Escudo/Bandera CD El Ejido
    0 - 2
    • D-01/03 11:00
  • Atlético Porcuna Escudo/Bandera Atlético Porcuna
    0 - 2
    • D-01/03 11:30
  • 1 - 0
    Escudo/Bandera CD Huétor Vega CD Huétor Vega
    • D-01/03 12:15
  • Torreperogil Escudo/Bandera Torreperogil
    1 - 2
    Escudo/Bandera Almería B Almería B
    • D-01/03 12:30

Jornada 29

  • CD Melilla Escudo/Bandera CD Melilla
    1 - 1
    Escudo/Bandera Atlético Malagueño Atlético Malagueño
    • S-07/03 12:00
  • Loja Escudo/Bandera Loja
    1 - 0
    Escudo/Bandera Alhaurín de la Torre Alhaurín de la Torre
    • S-07/03 14:00
  • CD Huétor Vega Escudo/Bandera CD Huétor Vega
    1 - 0
    Escudo/Bandera Torreperogil Torreperogil
    • D-08/03 07:00
  • Almería B Escudo/Bandera Almería B
    3 - 1
    Escudo/Bandera Vélez CF Vélez CF
    • D-08/03 07:00
  • Maracena Escudo/Bandera Maracena
    0 - 0
    Escudo/Bandera Atlético Porcuna Atlético Porcuna
    • D-08/03 07:30
  • 3 - 1
    • D-08/03 11:30
  • 0 - 1
    • D-08/03 12:00
  • CF Motril Escudo/Bandera CF Motril
    4 - 0
    Escudo/Bandera Huétor Tájar Huétor Tájar
    • D-08/03 12:00
  • 2 - 1
    Escudo/Bandera Pol. Almería Pol. Almería
    • D-08/03 12:00
  • UD Ciudad de Torredonjimeno Escudo/Bandera UD Ciudad de Torredonjimeno
    2 - 0
    Escudo/Bandera CD El Ejido CD El Ejido
    • D-08/03 13:00
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.