Tercera

Calendario Tercera División - Regular - Grupo II

Jornada 1

  • 1 - 1
    Escudo/Bandera CD Covadonga CD Covadonga
    • V-23/08 12:45
  • Gijón Industrial Escudo/Bandera Gijón Industrial
    1 - 2
    Escudo/Bandera CD Llanes CD Llanes
    • S-24/08 12:00
  • Siero Escudo/Bandera Siero
    1 - 4
    • S-24/08 13:00
  • UD Llanera Escudo/Bandera UD Llanera
    0 - 0
    • D-25/08 06:00
  • 2 - 2
    Escudo/Bandera Lenense Lenense
    • D-25/08 06:00
  • Vallobín Escudo/Bandera Vallobín
    0 - 1
    Escudo/Bandera Navarro Navarro
    • D-25/08 06:00
  • CD Mosconia Escudo/Bandera CD Mosconia
    2 - 2
    Escudo/Bandera CD San Martín CD San Martín
    • D-25/08 12:00
  • Urraca C.F Escudo/Bandera Urraca C.F
    1 - 1
    Escudo/Bandera Unión Ceares Unión Ceares
    • D-25/08 12:00
  • CD Colunga Escudo/Bandera CD Colunga
    1 - 3
    Escudo/Bandera Praviano Praviano
    • D-25/08 12:15
  • L´Entregu C.F Escudo/Bandera L´Entregu C.F
    1 - 0
    Escudo/Bandera Condal Condal
    • D-25/08 12:30

Jornada 2

  • Navarro Escudo/Bandera Navarro
    0 - 2
    • S-31/08 11:30
  • CD Llanes Escudo/Bandera CD Llanes
    1 - 1
    Escudo/Bandera CD Colunga CD Colunga
    • S-31/08 12:00
  • 3 - 2
    Escudo/Bandera UD Llanera UD Llanera
    • S-31/08 12:00
  • 3 - 1
    Escudo/Bandera L´Entregu C.F L´Entregu C.F
    • S-31/08 12:30
  • CD Covadonga Escudo/Bandera CD Covadonga
    1 - 1
    Escudo/Bandera Gijón Industrial Gijón Industrial
    • D-01/09 06:00
  • Condal Escudo/Bandera Condal
    1 - 1
    • D-01/09 06:00
  • CD San Martín Escudo/Bandera CD San Martín
    1 - 1
    Escudo/Bandera Siero Siero
    • D-01/09 06:00
  • Lenense Escudo/Bandera Lenense
    1 - 1
    Escudo/Bandera CD Mosconia CD Mosconia
    • D-01/09 06:00
  • Unión Ceares Escudo/Bandera Unión Ceares
    2 - 1
    Escudo/Bandera Vallobín Vallobín
    • D-01/09 06:30
  • Praviano Escudo/Bandera Praviano
    0 - 2
    Escudo/Bandera Urraca C.F Urraca C.F
    • D-01/09 12:00

Jornada 3

  • CD Llanes Escudo/Bandera CD Llanes
    2 - 3
    Escudo/Bandera CD Covadonga CD Covadonga
    • S-07/09 12:00
  • 0 - 0
    • S-07/09 12:00
  • UD Llanera Escudo/Bandera UD Llanera
    1 - 0
    Escudo/Bandera CD San Martín CD San Martín
    • S-07/09 12:30
  • Vallobín Escudo/Bandera Vallobín
    2 - 0
    Escudo/Bandera Praviano Praviano
    • D-08/09 06:00
  • CD Colunga Escudo/Bandera CD Colunga
    2 - 1
    Escudo/Bandera Urraca C.F Urraca C.F
    • D-08/09 06:00
  • L´Entregu C.F Escudo/Bandera L´Entregu C.F
    3 - 2
    • D-08/09 10:30
  • 1 - 0
    Escudo/Bandera Unión Ceares Unión Ceares
    • D-08/09 11:30
  • Siero Escudo/Bandera Siero
    3 - 2
    Escudo/Bandera Lenense Lenense
    • D-08/09 12:00
  • CD Mosconia Escudo/Bandera CD Mosconia
    3 - 2
    Escudo/Bandera Navarro Navarro
    • D-08/09 12:00
  • Gijón Industrial Escudo/Bandera Gijón Industrial
    1 - 3
    Escudo/Bandera Condal Condal
    • L-09/09 12:00

Jornada 4

  • Navarro Escudo/Bandera Navarro
    0 - 2
    Escudo/Bandera Siero Siero
    • S-14/09 11:00
  • Praviano Escudo/Bandera Praviano
    1 - 3
    • S-14/09 11:45
  • CD Covadonga Escudo/Bandera CD Covadonga
    6 - 0
    Escudo/Bandera CD Colunga CD Colunga
    • D-15/09 06:00
  • Lenense Escudo/Bandera Lenense
    1 - 1
    Escudo/Bandera UD Llanera UD Llanera
    • D-15/09 06:00
  • 5 - 0
    Escudo/Bandera Gijón Industrial Gijón Industrial
    • D-15/09 11:00
  • 1 - 0
    • D-15/09 11:00
  • CD San Martín Escudo/Bandera CD San Martín
    2 - 0
    Escudo/Bandera L´Entregu C.F L´Entregu C.F
    • D-15/09 11:30
  • Unión Ceares Escudo/Bandera Unión Ceares
    0 - 0
    Escudo/Bandera CD Mosconia CD Mosconia
    • D-15/09 11:30
  • Condal Escudo/Bandera Condal
    0 - 0
    Escudo/Bandera CD Llanes CD Llanes
    • D-15/09 11:45
  • Urraca C.F Escudo/Bandera Urraca C.F
    0 - 0
    Escudo/Bandera Vallobín Vallobín
    • D-15/09 12:00

Jornada 5

  • 2 - 2
    Escudo/Bandera CD San Martín CD San Martín
    • S-21/09 11:30
  • UD Llanera Escudo/Bandera UD Llanera
    3 - 1
    Escudo/Bandera Navarro Navarro
    • S-21/09 11:45
  • Siero Escudo/Bandera Siero
    1 - 5
    Escudo/Bandera Unión Ceares Unión Ceares
    • S-21/09 12:30
  • CD Covadonga Escudo/Bandera CD Covadonga
    4 - 2
    Escudo/Bandera Condal Condal
    • D-22/09 06:00
  • Gijón Industrial Escudo/Bandera Gijón Industrial
    1 - 1
    • D-22/09 06:00
  • 2 - 1
    Escudo/Bandera Urraca C.F Urraca C.F
    • D-22/09 06:00
  • CD Llanes Escudo/Bandera CD Llanes
    0 - 2
    • D-22/09 11:00
  • CD Colunga Escudo/Bandera CD Colunga
    2 - 2
    Escudo/Bandera Vallobín Vallobín
    • D-22/09 11:00
  • CD Mosconia Escudo/Bandera CD Mosconia
    1 - 1
    Escudo/Bandera Praviano Praviano
    • D-22/09 11:30
  • L´Entregu C.F Escudo/Bandera L´Entregu C.F
    0 - 1
    Escudo/Bandera Lenense Lenense
    • D-22/09 12:00

Jornada 6

  • Unión Ceares Escudo/Bandera Unión Ceares
    0 - 3
    Escudo/Bandera UD Llanera UD Llanera
    • S-28/09 11:00
  • Navarro Escudo/Bandera Navarro
    0 - 1
    Escudo/Bandera L´Entregu C.F L´Entregu C.F
    • S-28/09 11:30
  • Lenense Escudo/Bandera Lenense
    1 - 1
    • D-29/09 06:00
  • Praviano Escudo/Bandera Praviano
    3 - 1
    Escudo/Bandera Siero Siero
    • D-29/09 06:00
  • Vallobín Escudo/Bandera Vallobín
    0 - 0
    • D-29/09 06:00
  • 6 - 2
    Escudo/Bandera CD Covadonga CD Covadonga
    • D-29/09 11:00
  • 2 - 1
    Escudo/Bandera CD Llanes CD Llanes
    • D-29/09 11:00
  • Urraca C.F Escudo/Bandera Urraca C.F
    1 - 0
    Escudo/Bandera CD Mosconia CD Mosconia
    • D-29/09 11:00
  • Condal Escudo/Bandera Condal
    1 - 1
    Escudo/Bandera CD Colunga CD Colunga
    • D-29/09 11:30
  • CD San Martín Escudo/Bandera CD San Martín
    1 - 1
    Escudo/Bandera Gijón Industrial Gijón Industrial
    • D-29/09 11:30

Jornada 7

  • L´Entregu C.F Escudo/Bandera L´Entregu C.F
    0 - 1
    Escudo/Bandera Unión Ceares Unión Ceares
    • S-05/10 11:00
  • Condal Escudo/Bandera Condal
    1 - 1
    • D-06/10 06:00
  • CD Covadonga Escudo/Bandera CD Covadonga
    1 - 3
    • D-06/10 06:00
  • 0 - 2
    Escudo/Bandera Navarro Navarro
    • D-06/10 06:00
  • CD Llanes Escudo/Bandera CD Llanes
    3 - 0
    Escudo/Bandera CD San Martín CD San Martín
    • D-06/10 11:00
  • CD Mosconia Escudo/Bandera CD Mosconia
    3 - 1
    Escudo/Bandera Vallobín Vallobín
    • D-06/10 11:00
  • CD Colunga Escudo/Bandera CD Colunga
    0 - 2
    • D-06/10 11:15
  • Gijón Industrial Escudo/Bandera Gijón Industrial
    5 - 1
    Escudo/Bandera Lenense Lenense
    • D-06/10 12:00
  • UD Llanera Escudo/Bandera UD Llanera
    1 - 0
    Escudo/Bandera Praviano Praviano
    • D-06/10 12:00
  • Siero Escudo/Bandera Siero
    1 - 2
    Escudo/Bandera Urraca C.F Urraca C.F
    • D-06/10 12:30

Jornada 8

  • Lenense Escudo/Bandera Lenense
    3 - 2
    Escudo/Bandera CD Llanes CD Llanes
    • D-13/10 06:00
  • Vallobín Escudo/Bandera Vallobín
    0 - 0
    Escudo/Bandera Siero Siero
    • D-13/10 06:00
  • 0 - 0
    Escudo/Bandera CD Mosconia CD Mosconia
    • D-13/10 06:00
  • Navarro Escudo/Bandera Navarro
    0 - 2
    Escudo/Bandera Gijón Industrial Gijón Industrial
    • D-13/10 06:30
  • 4 - 0
    Escudo/Bandera CD Colunga CD Colunga
    • D-13/10 11:00
  • 2 - 0
    Escudo/Bandera Condal Condal
    • D-13/10 11:00
  • CD San Martín Escudo/Bandera CD San Martín
    1 - 3
    Escudo/Bandera CD Covadonga CD Covadonga
    • D-13/10 11:00
  • Unión Ceares Escudo/Bandera Unión Ceares
    2 - 3
    • D-13/10 11:00
  • Praviano Escudo/Bandera Praviano
    3 - 0
    Escudo/Bandera L´Entregu C.F L´Entregu C.F
    • D-13/10 11:00
  • Urraca C.F Escudo/Bandera Urraca C.F
    0 - 1
    Escudo/Bandera UD Llanera UD Llanera
    • D-13/10 12:00

Jornada 9

  • 2 - 4
    Escudo/Bandera Praviano Praviano
    • S-19/10 10:45
  • Condal Escudo/Bandera Condal
    1 - 1
    Escudo/Bandera CD San Martín CD San Martín
    • D-20/10 06:00
  • CD Covadonga Escudo/Bandera CD Covadonga
    3 - 0
    Escudo/Bandera Lenense Lenense
    • D-20/10 06:00
  • CD Colunga Escudo/Bandera CD Colunga
    3 - 3
    Escudo/Bandera CD Mosconia CD Mosconia
    • D-20/10 10:30
  • CD Llanes Escudo/Bandera CD Llanes
    2 - 0
    Escudo/Bandera Navarro Navarro
    • D-20/10 10:45
  • 1 - 1
    • D-20/10 11:00
  • L´Entregu C.F Escudo/Bandera L´Entregu C.F
    0 - 1
    Escudo/Bandera Urraca C.F Urraca C.F
    • D-20/10 11:30
  • UD Llanera Escudo/Bandera UD Llanera
    3 - 1
    Escudo/Bandera Vallobín Vallobín
    • D-20/10 11:30
  • Gijón Industrial Escudo/Bandera Gijón Industrial
    4 - 0
    Escudo/Bandera Unión Ceares Unión Ceares
    • D-20/10 12:00
  • Siero Escudo/Bandera Siero
    0 - 3
    • D-20/10 12:00

Jornada 10

  • CD San Martín Escudo/Bandera CD San Martín
    1 - 1
    • D-27/10 07:00
  • Unión Ceares Escudo/Bandera Unión Ceares
    1 - 4
    Escudo/Bandera CD Llanes CD Llanes
    • D-27/10 07:00
  • Praviano Escudo/Bandera Praviano
    0 - 2
    Escudo/Bandera Gijón Industrial Gijón Industrial
    • D-27/10 07:00
  • Vallobín Escudo/Bandera Vallobín
    1 - 2
    Escudo/Bandera L´Entregu C.F L´Entregu C.F
    • D-27/10 07:00
  • 4 - 0
    Escudo/Bandera UD Llanera UD Llanera
    • D-27/10 07:00
  • Navarro Escudo/Bandera Navarro
    1 - 4
    Escudo/Bandera CD Covadonga CD Covadonga
    • D-27/10 07:30
  • Lenense Escudo/Bandera Lenense
    0 - 1
    Escudo/Bandera Condal Condal
    • D-27/10 07:45
  • CD Mosconia Escudo/Bandera CD Mosconia
    1 - 1
    Escudo/Bandera Siero Siero
    • D-27/10 10:45
  • 4 - 2
    Escudo/Bandera CD Colunga CD Colunga
    • D-27/10 11:00
  • Urraca C.F Escudo/Bandera Urraca C.F
    0 - 0
    • D-27/10 13:00

Jornada 11

  • UD Llanera Escudo/Bandera UD Llanera
    1 - 0
    Escudo/Bandera CD Mosconia CD Mosconia
    • V-01/11 11:00
  • Gijón Industrial Escudo/Bandera Gijón Industrial
    1 - 2
    Escudo/Bandera Urraca C.F Urraca C.F
    • V-01/11 13:30
  • Condal Escudo/Bandera Condal
    0 - 1
    Escudo/Bandera Navarro Navarro
    • D-03/11 06:00
  • CD Covadonga Escudo/Bandera CD Covadonga
    1 - 1
    Escudo/Bandera Unión Ceares Unión Ceares
    • D-03/11 06:00
  • 3 - 1
    Escudo/Bandera Vallobín Vallobín
    • D-03/11 06:00
  • CD Llanes Escudo/Bandera CD Llanes
    1 - 0
    Escudo/Bandera Praviano Praviano
    • D-03/11 09:45
  • CD Colunga Escudo/Bandera CD Colunga
    0 - 0
    Escudo/Bandera Siero Siero
    • D-03/11 09:45
  • 1 - 1
    Escudo/Bandera CD San Martín CD San Martín
    • D-03/11 10:00
  • L´Entregu C.F Escudo/Bandera L´Entregu C.F
    0 - 0
    • D-03/11 10:30
  • 3 - 0
    Escudo/Bandera Lenense Lenense
    • D-03/11 11:30

Jornada 12

  • CD San Martín Escudo/Bandera CD San Martín
    2 - 1
    Escudo/Bandera CD Colunga CD Colunga
    • S-09/11 09:45
  • Urraca C.F Escudo/Bandera Urraca C.F
    1 - 1
    Escudo/Bandera CD Llanes CD Llanes
    • S-09/11 13:45
  • Navarro Escudo/Bandera Navarro
    1 - 2
    • D-10/11 06:00
  • Vallobín Escudo/Bandera Vallobín
    2 - 0
    Escudo/Bandera Gijón Industrial Gijón Industrial
    • D-10/11 06:00
  • 4 - 2
    • D-10/11 06:00
  • Unión Ceares Escudo/Bandera Unión Ceares
    1 - 1
    Escudo/Bandera Condal Condal
    • D-10/11 06:30
  • Praviano Escudo/Bandera Praviano
    0 - 3
    Escudo/Bandera CD Covadonga CD Covadonga
    • D-10/11 09:45
  • CD Mosconia Escudo/Bandera CD Mosconia
    2 - 0
    Escudo/Bandera L´Entregu C.F L´Entregu C.F
    • D-10/11 09:45
  • Siero Escudo/Bandera Siero
    1 - 2
    Escudo/Bandera UD Llanera UD Llanera
    • D-10/11 10:00
  • Lenense Escudo/Bandera Lenense
    2 - 0
    • D-10/11 10:30

Jornada 13

  • Gijón Industrial Escudo/Bandera Gijón Industrial
    0 - 0
    • S-16/11 12:00
  • 1 - 3
    Escudo/Bandera Unión Ceares Unión Ceares
    • S-16/11 12:30
  • CD San Martín Escudo/Bandera CD San Martín
    1 - 2
    Escudo/Bandera Lenense Lenense
    • D-17/11 06:00
  • 1 - 0
    Escudo/Bandera Navarro Navarro
    • D-17/11 06:00
  • Condal Escudo/Bandera Condal
    4 - 1
    Escudo/Bandera Praviano Praviano
    • D-17/11 06:00
  • CD Covadonga Escudo/Bandera CD Covadonga
    3 - 1
    Escudo/Bandera Urraca C.F Urraca C.F
    • D-17/11 06:00
  • 2 - 2
    Escudo/Bandera CD Mosconia CD Mosconia
    • D-17/11 06:00
  • L´Entregu C.F Escudo/Bandera L´Entregu C.F
    3 - 1
    Escudo/Bandera Siero Siero
    • D-17/11 06:00
  • CD Colunga Escudo/Bandera CD Colunga
    1 - 1
    Escudo/Bandera UD Llanera UD Llanera
    • D-17/11 06:00
  • CD Llanes Escudo/Bandera CD Llanes
    2 - 1
    Escudo/Bandera Vallobín Vallobín
    • D-17/11 06:15

Jornada 14

  • Unión Ceares Escudo/Bandera Unión Ceares
    0 - 1
    • S-23/11 09:45
  • Lenense Escudo/Bandera Lenense
    1 - 2
    Escudo/Bandera CD Colunga CD Colunga
    • D-24/11 06:00
  • Navarro Escudo/Bandera Navarro
    3 - 1
    Escudo/Bandera CD San Martín CD San Martín
    • D-24/11 06:00
  • Praviano Escudo/Bandera Praviano
    1 - 1
    • D-24/11 06:00
  • Vallobín Escudo/Bandera Vallobín
    1 - 0
    Escudo/Bandera CD Covadonga CD Covadonga
    • D-24/11 06:00
  • 2 - 1
    Escudo/Bandera CD Llanes CD Llanes
    • D-24/11 06:00
  • CD Mosconia Escudo/Bandera CD Mosconia
    1 - 0
    Escudo/Bandera Gijón Industrial Gijón Industrial
    • D-24/11 09:45
  • UD Llanera Escudo/Bandera UD Llanera
    0 - 2
    Escudo/Bandera L´Entregu C.F L´Entregu C.F
    • D-24/11 09:45
  • Siero Escudo/Bandera Siero
    1 - 1
    • D-24/11 10:00
  • Urraca C.F Escudo/Bandera Urraca C.F
    2 - 1
    Escudo/Bandera Condal Condal
    • D-24/11 12:00

Jornada 15

  • Lenense Escudo/Bandera Lenense
    2 - 2
    Escudo/Bandera Navarro Navarro
    • D-01/12 06:00
  • CD San Martín Escudo/Bandera CD San Martín
    1 - 0
    Escudo/Bandera Unión Ceares Unión Ceares
    • D-01/12 06:00
  • Condal Escudo/Bandera Condal
    0 - 0
    Escudo/Bandera Vallobín Vallobín
    • D-01/12 06:00
  • CD Covadonga Escudo/Bandera CD Covadonga
    2 - 2
    • D-01/12 06:00
  • 1 - 3
    Escudo/Bandera UD Llanera UD Llanera
    • D-01/12 06:00
  • CD Llanes Escudo/Bandera CD Llanes
    1 - 0
    Escudo/Bandera CD Mosconia CD Mosconia
    • D-01/12 06:15
  • CD Colunga Escudo/Bandera CD Colunga
    1 - 2
    Escudo/Bandera L´Entregu C.F L´Entregu C.F
    • D-01/12 09:45
  • 1 - 0
    Escudo/Bandera Praviano Praviano
    • D-01/12 10:00
  • Gijón Industrial Escudo/Bandera Gijón Industrial
    1 - 0
    Escudo/Bandera Siero Siero
    • D-01/12 11:00
  • 2 - 1
    Escudo/Bandera Urraca C.F Urraca C.F
    • D-01/12 11:30

Jornada 16

  • Unión Ceares Escudo/Bandera Unión Ceares
    3 - 0
    Escudo/Bandera Lenense Lenense
    • V-06/12 09:45
  • Navarro Escudo/Bandera Navarro
    0 - 1
    Escudo/Bandera CD Colunga CD Colunga
    • L-09/12 09:45
  • 2 - 0
    Escudo/Bandera Condal Condal
    • X-11/12 09:45
  • Urraca C.F Escudo/Bandera Urraca C.F
    0 - 0
    • X-11/12 13:30
  • Siero Escudo/Bandera Siero
    0 - 2
    Escudo/Bandera CD Llanes CD Llanes
    • X-11/12 13:30
  • Praviano Escudo/Bandera Praviano
    4 - 1
    Escudo/Bandera CD San Martín CD San Martín
    • X-11/12 14:00
  • CD Covadonga Escudo/Bandera CD Covadonga
    2 - 1
    Escudo/Bandera CD Mosconia CD Mosconia
    • X-11/12 14:00
  • UD Llanera Escudo/Bandera UD Llanera
    0 - 1
    Escudo/Bandera Gijón Industrial Gijón Industrial
    • X-11/12 14:00
  • L´Entregu C.F Escudo/Bandera L´Entregu C.F
    1 - 0
    • X-11/12 14:00
  • Vallobín Escudo/Bandera Vallobín
    0 - 0
    • X-11/12 14:30

Jornada 17

  • 0 - 0
    • S-14/12 12:30
  • Navarro Escudo/Bandera Navarro
    0 - 0
    Escudo/Bandera Unión Ceares Unión Ceares
    • D-15/12 06:00
  • Lenense Escudo/Bandera Lenense
    3 - 3
    Escudo/Bandera Praviano Praviano
    • D-15/12 06:00
  • CD San Martín Escudo/Bandera CD San Martín
    0 - 2
    Escudo/Bandera Urraca C.F Urraca C.F
    • D-15/12 06:00
  • Condal Escudo/Bandera Condal
    4 - 1
    Escudo/Bandera CD Mosconia CD Mosconia
    • D-15/12 06:00
  • CD Covadonga Escudo/Bandera CD Covadonga
    3 - 3
    Escudo/Bandera Siero Siero
    • D-15/12 06:00
  • Gijón Industrial Escudo/Bandera Gijón Industrial
    2 - 1
    Escudo/Bandera L´Entregu C.F L´Entregu C.F
    • D-15/12 06:00
  • CD Colunga Escudo/Bandera CD Colunga
    2 - 1
    • D-15/12 06:00
  • CD Llanes Escudo/Bandera CD Llanes
    1 - 3
    Escudo/Bandera UD Llanera UD Llanera
    • D-15/12 06:15
  • 2 - 0
    Escudo/Bandera Vallobín Vallobín
    • D-15/12 10:00

Jornada 18

  • Praviano Escudo/Bandera Praviano
    0 - 0
    Escudo/Bandera Navarro Navarro
    • S-21/12 09:45
  • 3 - 3
    Escudo/Bandera Gijón Industrial Gijón Industrial
    • S-21/12 09:45
  • UD Llanera Escudo/Bandera UD Llanera
    1 - 1
    Escudo/Bandera CD Covadonga CD Covadonga
    • S-21/12 10:00
  • Urraca C.F Escudo/Bandera Urraca C.F
    3 - 0
    Escudo/Bandera Lenense Lenense
    • S-21/12 12:30
  • CD Colunga Escudo/Bandera CD Colunga
    0 - 1
    Escudo/Bandera Unión Ceares Unión Ceares
    • D-22/12 06:00
  • Vallobín Escudo/Bandera Vallobín
    2 - 2
    Escudo/Bandera CD San Martín CD San Martín
    • D-22/12 06:00
  • 0 - 0
    • D-22/12 06:00
  • Siero Escudo/Bandera Siero
    1 - 1
    Escudo/Bandera Condal Condal
    • D-22/12 06:00
  • CD Mosconia Escudo/Bandera CD Mosconia
    1 - 0
    • D-22/12 09:45
  • L´Entregu C.F Escudo/Bandera L´Entregu C.F
    0 - 3
    Escudo/Bandera CD Llanes CD Llanes
    • D-22/12 10:15

Jornada 19

  • Unión Ceares Escudo/Bandera Unión Ceares
    1 - 3
    Escudo/Bandera Praviano Praviano
    • S-04/01 10:00
  • CD San Martín Escudo/Bandera CD San Martín
    0 - 1
    • S-04/01 10:00
  • CD Llanes Escudo/Bandera CD Llanes
    3 - 1
    • S-04/01 10:00
  • Gijón Industrial Escudo/Bandera Gijón Industrial
    2 - 1
    Escudo/Bandera CD Colunga CD Colunga
    • S-04/01 11:00
  • 1 - 0
    Escudo/Bandera Siero Siero
    • S-04/01 12:00
  • Navarro Escudo/Bandera Navarro
    1 - 0
    Escudo/Bandera Urraca C.F Urraca C.F
    • D-05/01 06:00
  • Lenense Escudo/Bandera Lenense
    0 - 0
    Escudo/Bandera Vallobín Vallobín
    • D-05/01 06:00
  • Condal Escudo/Bandera Condal
    1 - 1
    Escudo/Bandera UD Llanera UD Llanera
    • D-05/01 06:00
  • CD Covadonga Escudo/Bandera CD Covadonga
    1 - 0
    Escudo/Bandera L´Entregu C.F L´Entregu C.F
    • D-05/01 06:00
  • 1 - 0
    Escudo/Bandera CD Mosconia CD Mosconia
    • D-05/01 10:00

Jornada 20

  • Navarro Escudo/Bandera Navarro
    1 - 0
    Escudo/Bandera Vallobín Vallobín
    • D-12/01 06:00
  • CD Covadonga Escudo/Bandera CD Covadonga
    3 - 0
    • D-12/01 06:00
  • Condal Escudo/Bandera Condal
    1 - 0
    Escudo/Bandera L´Entregu C.F L´Entregu C.F
    • D-12/01 06:00
  • CD San Martín Escudo/Bandera CD San Martín
    1 - 0
    Escudo/Bandera CD Mosconia CD Mosconia
    • D-12/01 06:00
  • CD Llanes Escudo/Bandera CD Llanes
    4 - 1
    Escudo/Bandera Gijón Industrial Gijón Industrial
    • D-12/01 06:15
  • Unión Ceares Escudo/Bandera Unión Ceares
    0 - 1
    Escudo/Bandera Urraca C.F Urraca C.F
    • D-12/01 06:30
  • 1 - 0
    Escudo/Bandera Siero Siero
    • D-12/01 10:00
  • Praviano Escudo/Bandera Praviano
    0 - 0
    Escudo/Bandera CD Colunga CD Colunga
    • D-12/01 10:00
  • Lenense Escudo/Bandera Lenense
    0 - 3
    • D-12/01 11:00
  • 2 - 1
    Escudo/Bandera UD Llanera UD Llanera
    • D-12/01 11:30

Jornada 21

  • 2 - 2
    Escudo/Bandera Condal Condal
    • D-19/01 06:00
  • Vallobín Escudo/Bandera Vallobín
    1 - 0
    Escudo/Bandera Unión Ceares Unión Ceares
    • D-19/01 06:00
  • CD Mosconia Escudo/Bandera CD Mosconia
    0 - 1
    Escudo/Bandera Lenense Lenense
    • D-19/01 09:45
  • UD Llanera Escudo/Bandera UD Llanera
    3 - 1
    • D-19/01 10:00
  • 1 - 1
    Escudo/Bandera Navarro Navarro
    • D-19/01 10:00
  • Siero Escudo/Bandera Siero
    1 - 1
    Escudo/Bandera CD San Martín CD San Martín
    • D-19/01 10:00
  • CD Colunga Escudo/Bandera CD Colunga
    1 - 1
    Escudo/Bandera CD Llanes CD Llanes
    • D-19/01 10:15
  • Gijón Industrial Escudo/Bandera Gijón Industrial
    0 - 1
    Escudo/Bandera CD Covadonga CD Covadonga
    • D-19/01 11:00
  • Urraca C.F Escudo/Bandera Urraca C.F
    1 - 1
    Escudo/Bandera Praviano Praviano
    • D-19/01 11:00
  • L´Entregu C.F Escudo/Bandera L´Entregu C.F
    0 - 2
    • X-22/01 14:30

Jornada 22

  • Praviano Escudo/Bandera Praviano
    1 - 1
    Escudo/Bandera Vallobín Vallobín
    • D-26/01 06:00
  • CD Covadonga Escudo/Bandera CD Covadonga
    2 - 2
    Escudo/Bandera CD Llanes CD Llanes
    • D-26/01 06:00
  • Condal Escudo/Bandera Condal
    1 - 0
    Escudo/Bandera Gijón Industrial Gijón Industrial
    • D-26/01 06:00
  • Lenense Escudo/Bandera Lenense
    1 - 1
    Escudo/Bandera Siero Siero
    • D-26/01 06:00
  • CD San Martín Escudo/Bandera CD San Martín
    1 - 3
    Escudo/Bandera UD Llanera UD Llanera
    • D-26/01 06:00
  • Navarro Escudo/Bandera Navarro
    1 - 0
    Escudo/Bandera CD Mosconia CD Mosconia
    • D-26/01 06:15
  • 1 - 0
    Escudo/Bandera L´Entregu C.F L´Entregu C.F
    • D-26/01 10:30
  • Unión Ceares Escudo/Bandera Unión Ceares
    0 - 1
    • D-26/01 11:00
  • Urraca C.F Escudo/Bandera Urraca C.F
    2 - 0
    Escudo/Bandera CD Colunga CD Colunga
    • D-26/01 11:00
  • 4 - 1
    • D-26/01 11:30

Jornada 23

  • 1 - 4
    • D-02/02 06:00
  • Gijón Industrial Escudo/Bandera Gijón Industrial
    3 - 0
    • D-02/02 06:00
  • Vallobín Escudo/Bandera Vallobín
    1 - 1
    Escudo/Bandera Urraca C.F Urraca C.F
    • D-02/02 06:00
  • 2 - 0
    Escudo/Bandera Praviano Praviano
    • D-02/02 06:00
  • UD Llanera Escudo/Bandera UD Llanera
    3 - 0
    Escudo/Bandera Lenense Lenense
    • D-02/02 10:00
  • CD Mosconia Escudo/Bandera CD Mosconia
    1 - 1
    Escudo/Bandera Unión Ceares Unión Ceares
    • D-02/02 10:00
  • CD Colunga Escudo/Bandera CD Colunga
    0 - 3
    Escudo/Bandera CD Covadonga CD Covadonga
    • D-02/02 10:15
  • CD Llanes Escudo/Bandera CD Llanes
    3 - 0
    Escudo/Bandera Condal Condal
    • D-02/02 10:15
  • Siero Escudo/Bandera Siero
    1 - 3
    Escudo/Bandera Navarro Navarro
    • D-02/02 10:30
  • L´Entregu C.F Escudo/Bandera L´Entregu C.F
    1 - 1
    Escudo/Bandera CD San Martín CD San Martín
    • D-02/02 10:45

Jornada 24

  • Praviano Escudo/Bandera Praviano
    2 - 1
    Escudo/Bandera CD Mosconia CD Mosconia
    • S-08/02 10:30
  • Unión Ceares Escudo/Bandera Unión Ceares
    0 - 0
    Escudo/Bandera Siero Siero
    • S-08/02 13:30
  • Condal Escudo/Bandera Condal
    0 - 2
    Escudo/Bandera CD Covadonga CD Covadonga
    • D-09/02 06:00
  • 2 - 1
    Escudo/Bandera CD Llanes CD Llanes
    • D-09/02 06:00
  • CD San Martín Escudo/Bandera CD San Martín
    0 - 2
    • D-09/02 06:00
  • Lenense Escudo/Bandera Lenense
    1 - 0
    Escudo/Bandera L´Entregu C.F L´Entregu C.F
    • D-09/02 06:00
  • Vallobín Escudo/Bandera Vallobín
    1 - 0
    Escudo/Bandera CD Colunga CD Colunga
    • D-09/02 06:00
  • Navarro Escudo/Bandera Navarro
    1 - 2
    Escudo/Bandera UD Llanera UD Llanera
    • D-09/02 06:00
  • 1 - 1
    Escudo/Bandera Gijón Industrial Gijón Industrial
    • D-09/02 10:30
  • Urraca C.F Escudo/Bandera Urraca C.F
    0 - 1
    • D-09/02 11:00

Jornada 25

  • Gijón Industrial Escudo/Bandera Gijón Industrial
    5 - 1
    Escudo/Bandera CD San Martín CD San Martín
    • S-15/02 12:45
  • CD Covadonga Escudo/Bandera CD Covadonga
    2 - 1
    • D-16/02 06:00
  • 1 - 1
    Escudo/Bandera Lenense Lenense
    • D-16/02 06:00
  • Siero Escudo/Bandera Siero
    2 - 3
    Escudo/Bandera Praviano Praviano
    • D-16/02 06:00
  • 2 - 0
    Escudo/Bandera Vallobín Vallobín
    • D-16/02 06:00
  • CD Colunga Escudo/Bandera CD Colunga
    3 - 1
    Escudo/Bandera Condal Condal
    • D-16/02 10:00
  • CD Llanes Escudo/Bandera CD Llanes
    0 - 2
    • D-16/02 10:30
  • CD Mosconia Escudo/Bandera CD Mosconia
    0 - 2
    Escudo/Bandera Urraca C.F Urraca C.F
    • D-16/02 10:30
  • UD Llanera Escudo/Bandera UD Llanera
    2 - 1
    Escudo/Bandera Unión Ceares Unión Ceares
    • D-16/02 10:45
  • L´Entregu C.F Escudo/Bandera L´Entregu C.F
    2 - 2
    Escudo/Bandera Navarro Navarro
    • D-16/02 11:00

Jornada 26

  • Praviano Escudo/Bandera Praviano
    1 - 2
    Escudo/Bandera UD Llanera UD Llanera
    • S-22/02 10:45
  • Unión Ceares Escudo/Bandera Unión Ceares
    1 - 2
    Escudo/Bandera L´Entregu C.F L´Entregu C.F
    • S-22/02 12:00
  • CD San Martín Escudo/Bandera CD San Martín
    0 - 0
    Escudo/Bandera CD Llanes CD Llanes
    • D-23/02 06:00
  • Lenense Escudo/Bandera Lenense
    1 - 1
    Escudo/Bandera Gijón Industrial Gijón Industrial
    • D-23/02 06:00
  • Vallobín Escudo/Bandera Vallobín
    0 - 1
    Escudo/Bandera CD Mosconia CD Mosconia
    • D-23/02 06:00
  • 2 - 0
    Escudo/Bandera CD Colunga CD Colunga
    • D-23/02 06:00
  • Navarro Escudo/Bandera Navarro
    0 - 0
    • D-23/02 10:45
  • 1 - 1
    Escudo/Bandera CD Covadonga CD Covadonga
    • D-23/02 11:00
  • Urraca C.F Escudo/Bandera Urraca C.F
    4 - 1
    Escudo/Bandera Siero Siero
    • D-23/02 11:00
  • 4 - 0
    Escudo/Bandera Condal Condal
    • D-23/02 11:30

Jornada 27

  • UD Llanera Escudo/Bandera UD Llanera
    2 - 0
    Escudo/Bandera Urraca C.F Urraca C.F
    • S-29/02 10:45
  • CD Colunga Escudo/Bandera CD Colunga
    0 - 4
    • D-01/03 06:00
  • Condal Escudo/Bandera Condal
    2 - 1
    • D-01/03 06:00
  • CD Covadonga Escudo/Bandera CD Covadonga
    6 - 1
    Escudo/Bandera CD San Martín CD San Martín
    • D-01/03 06:00
  • Siero Escudo/Bandera Siero
    1 - 0
    Escudo/Bandera Vallobín Vallobín
    • D-01/03 06:00
  • CD Mosconia Escudo/Bandera CD Mosconia
    2 - 2
    • D-01/03 09:30
  • 1 - 1
    Escudo/Bandera Unión Ceares Unión Ceares
    • D-01/03 10:45
  • CD Llanes Escudo/Bandera CD Llanes
    2 - 0
    Escudo/Bandera Lenense Lenense
    • D-01/03 11:00
  • Gijón Industrial Escudo/Bandera Gijón Industrial
    1 - 1
    Escudo/Bandera Navarro Navarro
    • D-01/03 11:00
  • L´Entregu C.F Escudo/Bandera L´Entregu C.F
    1 - 1
    Escudo/Bandera Praviano Praviano
    • D-01/03 11:00

Jornada 28

  • 0 - 0
    Escudo/Bandera Siero Siero
    • S-07/03 11:00
  • Urraca C.F Escudo/Bandera Urraca C.F
    2 - 3
    Escudo/Bandera L´Entregu C.F L´Entregu C.F
    • S-07/03 12:00
  • Unión Ceares Escudo/Bandera Unión Ceares
    2 - 2
    Escudo/Bandera Gijón Industrial Gijón Industrial
    • S-07/03 13:30
  • CD San Martín Escudo/Bandera CD San Martín
    0 - 0
    Escudo/Bandera Condal Condal
    • D-08/03 07:00
  • Lenense Escudo/Bandera Lenense
    1 - 1
    Escudo/Bandera CD Covadonga CD Covadonga
    • D-08/03 07:00
  • Navarro Escudo/Bandera Navarro
    1 - 2
    Escudo/Bandera CD Llanes CD Llanes
    • D-08/03 07:00
  • Praviano Escudo/Bandera Praviano
    1 - 2
    • D-08/03 07:00
  • Vallobín Escudo/Bandera Vallobín
    0 - 3
    Escudo/Bandera UD Llanera UD Llanera
    • D-08/03 07:00
  • 0 - 2
    • D-08/03 12:00
  • CD Mosconia Escudo/Bandera CD Mosconia
    2 - 0
    Escudo/Bandera CD Colunga CD Colunga
    • D-08/03 12:00
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.