Liga Premier Rusia

Calendario Liga Premier Rusia 2020/2021

Jornada 1 08 - 11 Ago.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
FC Khimki Escudo/Bandera FC Khimki 0 - 2
Tambov Escudo/Bandera Tambov 0 - 1
FC Ufa Escudo/Bandera FC Ufa 0 - 3
FC Arsenal Tula Escudo/Bandera FC Arsenal Tula 0 - 0 Escudo/Bandera Terek Grozniy Terek Grozniy
2 - 2 Escudo/Bandera Sochi Sochi
FC Ural Escudo/Bandera FC Ural 0 - 2
Rotor Volgogrado Escudo/Bandera Rotor Volgogrado 0 - 2
0 - 2

Jornada 2 14 - 15 Ago.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
FC Arsenal Tula Escudo/Bandera FC Arsenal Tula 2 - 3 Escudo/Bandera FC Ufa FC Ufa
Sochi Escudo/Bandera Sochi 1 - 1 Escudo/Bandera FC Khimki FC Khimki
2 - 0 Escudo/Bandera Terek Grozniy Terek Grozniy
1 - 1 Escudo/Bandera FC Ural FC Ural
0 - 0 Escudo/Bandera Rotor Volgogrado Rotor Volgogrado
2 - 1 Escudo/Bandera Tambov Tambov
1 - 0
0 - 2

Jornada 3 18 - 19 Ago.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Sochi Escudo/Bandera Sochi 3 - 2
Tambov Escudo/Bandera Tambov 1 - 0 Escudo/Bandera FC Khimki FC Khimki
2 - 0 Escudo/Bandera FC Arsenal Tula FC Arsenal Tula
FC Ufa Escudo/Bandera FC Ufa 1 - 1
FC Ural Escudo/Bandera FC Ural 1 - 1
Terek Grozniy Escudo/Bandera Terek Grozniy 3 - 1 Escudo/Bandera Rotor Volgogrado Rotor Volgogrado
2 - 0
2 - 1

Jornada 4 22 - 23 Ago.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
FC Ural Escudo/Bandera FC Ural 1 - 0
FC Khimki Escudo/Bandera FC Khimki 1 - 2 Escudo/Bandera Terek Grozniy Terek Grozniy
FC Arsenal Tula Escudo/Bandera FC Arsenal Tula 2 - 0
4 - 1 Escudo/Bandera Tambov Tambov
1 - 2
Rotor Volgogrado Escudo/Bandera Rotor Volgogrado 1 - 2 Escudo/Bandera Sochi Sochi
FC Ufa Escudo/Bandera FC Ufa 0 - 1
2 - 1

Jornada 5 25 - 26 Ago.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Tambov Escudo/Bandera Tambov 0 - 1 Escudo/Bandera Sochi Sochi
FC Arsenal Tula Escudo/Bandera FC Arsenal Tula 1 - 1 Escudo/Bandera FC Khimki FC Khimki
2 - 3 Escudo/Bandera Terek Grozniy Terek Grozniy
Rotor Volgogrado Escudo/Bandera Rotor Volgogrado 0 - 1
3 - 0 Escudo/Bandera FC Ufa FC Ufa
1 - 1
1 - 0 Escudo/Bandera FC Ural FC Ural
1 - 0

Jornada 6 29 - 30 Ago.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
2 - 1 Escudo/Bandera FC Arsenal Tula FC Arsenal Tula
FC Khimki Escudo/Bandera FC Khimki 1 - 1 Escudo/Bandera Rotor Volgogrado Rotor Volgogrado
FC Ufa Escudo/Bandera FC Ufa 1 - 1
0 - 0
Terek Grozniy Escudo/Bandera Terek Grozniy 0 - 3
2 - 2 Escudo/Bandera Tambov Tambov
Sochi Escudo/Bandera Sochi 0 - 0 Escudo/Bandera FC Ural FC Ural
1 - 1

Jornada 7 12 - 14 Sept.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Tambov Escudo/Bandera Tambov 2 - 0 Escudo/Bandera FC Ufa FC Ufa
FC Ural Escudo/Bandera FC Ural 3 - 1 Escudo/Bandera FC Khimki FC Khimki
Terek Grozniy Escudo/Bandera Terek Grozniy 0 - 1 Escudo/Bandera Sochi Sochi
0 - 1
Rotor Volgogrado Escudo/Bandera Rotor Volgogrado 0 - 3
3 - 1
3 - 1 Escudo/Bandera FC Arsenal Tula FC Arsenal Tula
0 - 0

Jornada 8 18 - 21 Sept.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
7 - 2 Escudo/Bandera FC Khimki FC Khimki
FC Ural Escudo/Bandera FC Ural 1 - 1
3 - 0 Escudo/Bandera Rotor Volgogrado Rotor Volgogrado
FC Ufa Escudo/Bandera FC Ufa 0 - 1
FC Arsenal Tula Escudo/Bandera FC Arsenal Tula 3 - 2 Escudo/Bandera Sochi Sochi
0 - 2
1 - 0 Escudo/Bandera Tambov Tambov
1 - 0 Escudo/Bandera Terek Grozniy Terek Grozniy

Jornada 9 26 - 28 Sept.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Tambov Escudo/Bandera Tambov 0 - 2
6 - 0 Escudo/Bandera FC Ufa FC Ufa
Sochi Escudo/Bandera Sochi 1 - 1
FC Arsenal Tula Escudo/Bandera FC Arsenal Tula 2 - 3
Terek Grozniy Escudo/Bandera Terek Grozniy 2 - 0 Escudo/Bandera FC Ural FC Ural
Rotor Volgogrado Escudo/Bandera Rotor Volgogrado 1 - 3
0 - 1
FC Khimki Escudo/Bandera FC Khimki 1 - 0

Jornada 10 03 - 04 Oct.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
FC Ufa Escudo/Bandera FC Ufa 0 - 0 Escudo/Bandera Rotor Volgogrado Rotor Volgogrado
Tambov Escudo/Bandera Tambov 1 - 1 Escudo/Bandera FC Arsenal Tula FC Arsenal Tula
FC Ural Escudo/Bandera FC Ural 0 - 2
1 - 1
2 - 1 Escudo/Bandera FC Khimki FC Khimki
Sochi Escudo/Bandera Sochi 4 - 2
1 - 1 Escudo/Bandera Terek Grozniy Terek Grozniy
2 - 0

Jornada 11 17 - 18 Oct.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
3 - 1 Escudo/Bandera Sochi Sochi
3 - 1
1 - 0 Escudo/Bandera FC Ufa FC Ufa
FC Khimki Escudo/Bandera FC Khimki 2 - 3
FC Arsenal Tula Escudo/Bandera FC Arsenal Tula 1 - 0 Escudo/Bandera FC Ural FC Ural
Rotor Volgogrado Escudo/Bandera Rotor Volgogrado 0 - 2 Escudo/Bandera Tambov Tambov
3 - 1
3 - 0 Escudo/Bandera Terek Grozniy Terek Grozniy

Jornada 12 24 - 26 Oct.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
3 - 1 Escudo/Bandera Sochi Sochi
1 - 2
1 - 3
1 - 2 Escudo/Bandera Rotor Volgogrado Rotor Volgogrado
FC Ural Escudo/Bandera FC Ural 0 - 0 Escudo/Bandera Tambov Tambov
0 - 2 Escudo/Bandera FC Khimki FC Khimki
Terek Grozniy Escudo/Bandera Terek Grozniy 3 - 1 Escudo/Bandera FC Ufa FC Ufa
5 - 1 Escudo/Bandera FC Arsenal Tula FC Arsenal Tula

Jornada 13 31 Oct. - 01 Nov.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
3 - 1 Escudo/Bandera FC Arsenal Tula FC Arsenal Tula
0 - 1
Terek Grozniy Escudo/Bandera Terek Grozniy 2 - 0
Sochi Escudo/Bandera Sochi 2 - 1
FC Ufa Escudo/Bandera FC Ufa 1 - 2 Escudo/Bandera FC Ural FC Ural
FC Khimki Escudo/Bandera FC Khimki 0 - 2
Rotor Volgogrado Escudo/Bandera Rotor Volgogrado 0 - 1
Tambov Escudo/Bandera Tambov 1 - 2

Jornada 14 06 - 08 Nov.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Sochi Escudo/Bandera Sochi 1 - 1 Escudo/Bandera FC Ufa FC Ufa
FC Ural Escudo/Bandera FC Ural 2 - 2
FC Arsenal Tula Escudo/Bandera FC Arsenal Tula 1 - 1 Escudo/Bandera Rotor Volgogrado Rotor Volgogrado
Tambov Escudo/Bandera Tambov 0 - 1 Escudo/Bandera Terek Grozniy Terek Grozniy
FC Khimki Escudo/Bandera FC Khimki 2 - 0
2 - 0
3 - 1
5 - 1

Jornada 15 21 - 23 Nov.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
1 - 0 Escudo/Bandera Tambov Tambov
Terek Grozniy Escudo/Bandera Terek Grozniy 2 - 2
1 - 1
1 - 0 Escudo/Bandera FC Arsenal Tula FC Arsenal Tula
1 - 1 Escudo/Bandera Sochi Sochi
Rotor Volgogrado Escudo/Bandera Rotor Volgogrado 0 - 0 Escudo/Bandera FC Ural FC Ural
0 - 2
FC Ufa Escudo/Bandera FC Ufa 1 - 2 Escudo/Bandera FC Khimki FC Khimki

Jornada 16 28 - 29 Nov.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
FC Arsenal Tula Escudo/Bandera FC Arsenal Tula 0 - 0
FC Khimki Escudo/Bandera FC Khimki 1 - 0
Terek Grozniy Escudo/Bandera Terek Grozniy 0 - 0
4 - 1
FC Ural Escudo/Bandera FC Ural 1 - 0 Escudo/Bandera Sochi Sochi
FC Ufa Escudo/Bandera FC Ufa 4 - 0 Escudo/Bandera Tambov Tambov
1 - 0
2 - 0 Escudo/Bandera Rotor Volgogrado Rotor Volgogrado

Jornada 17 05 - 07 Dic.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
3 - 1
5 - 1 Escudo/Bandera Tambov Tambov
5 - 0 Escudo/Bandera Rotor Volgogrado Rotor Volgogrado
5 - 1 Escudo/Bandera FC Ural FC Ural
0 - 1 Escudo/Bandera FC Ufa FC Ufa
1 - 0 Escudo/Bandera FC Arsenal Tula FC Arsenal Tula
2 - 2 Escudo/Bandera FC Khimki FC Khimki
Sochi Escudo/Bandera Sochi 2 - 0 Escudo/Bandera Terek Grozniy Terek Grozniy

Jornada 18 11 - 13 Dic.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
FC Khimki Escudo/Bandera FC Khimki 1 - 0 Escudo/Bandera FC Arsenal Tula FC Arsenal Tula
Rotor Volgogrado Escudo/Bandera Rotor Volgogrado 1 - 0 Escudo/Bandera FC Ufa FC Ufa
Sochi Escudo/Bandera Sochi 1 - 0
3 - 1
Tambov Escudo/Bandera Tambov 0 - 1
5 - 0
2 - 2 Escudo/Bandera FC Ural FC Ural
Terek Grozniy Escudo/Bandera Terek Grozniy 0 - 1

Jornada 19 16 - 18 Dic.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Rotor Volgogrado Escudo/Bandera Rotor Volgogrado 1 - 0 Escudo/Bandera FC Arsenal Tula FC Arsenal Tula
Sochi Escudo/Bandera Sochi 2 - 0
3 - 1
1 - 0 Escudo/Bandera FC Ufa FC Ufa
FC Khimki Escudo/Bandera FC Khimki 3 - 2
1 - 3
Terek Grozniy Escudo/Bandera Terek Grozniy 0 - 0
Tambov Escudo/Bandera Tambov 1 - 1 Escudo/Bandera FC Ural FC Ural

Jornada 20 26 - 28 Feb.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Tambov Escudo/Bandera Tambov 1 - 3 Escudo/Bandera Rotor Volgogrado Rotor Volgogrado
FC Khimki Escudo/Bandera FC Khimki 2 - 1 Escudo/Bandera FC Ufa FC Ufa
2 - 2
Sochi Escudo/Bandera Sochi 4 - 0 Escudo/Bandera FC Arsenal Tula FC Arsenal Tula
2 - 0
0 - 2
Terek Grozniy Escudo/Bandera Terek Grozniy 1 - 2
2 - 2 Escudo/Bandera FC Ural FC Ural

Jornada 21 06 - 08 Mar.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
2 - 0 Escudo/Bandera Terek Grozniy Terek Grozniy
Rotor Volgogrado Escudo/Bandera Rotor Volgogrado 0 - 0 Escudo/Bandera FC Khimki FC Khimki
0 - 0 Escudo/Bandera Sochi Sochi
FC Ural Escudo/Bandera FC Ural 0 - 0 Escudo/Bandera FC Ufa FC Ufa
2 - 0 Escudo/Bandera Tambov Tambov
6 - 1
FC Arsenal Tula Escudo/Bandera FC Arsenal Tula 0 - 3
2 - 1

Jornada 22 12 - 14 Mar.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
FC Khimki Escudo/Bandera FC Khimki 1 - 0
FC Ural Escudo/Bandera FC Ural 1 - 0 Escudo/Bandera Rotor Volgogrado Rotor Volgogrado
FC Arsenal Tula Escudo/Bandera FC Arsenal Tula 2 - 1
4 - 0 Escudo/Bandera Terek Grozniy Terek Grozniy
1 - 2
FC Ufa Escudo/Bandera FC Ufa 0 - 3
Tambov Escudo/Bandera Tambov 0 - 4
3 - 1 Escudo/Bandera Sochi Sochi

Jornada 23 17 - 19 Mar.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Rotor Volgogrado Escudo/Bandera Rotor Volgogrado 0 - 4
Terek Grozniy Escudo/Bandera Terek Grozniy 2 - 0 Escudo/Bandera FC Arsenal Tula FC Arsenal Tula
2 - 3
FC Ufa Escudo/Bandera FC Ufa 0 - 1
2 - 3
5 - 1 Escudo/Bandera FC Ural FC Ural
Sochi Escudo/Bandera Sochi 5 - 0 Escudo/Bandera Tambov Tambov
1 - 3 Escudo/Bandera FC Khimki FC Khimki

Jornada 24 03 - 05 Abr.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Rotor Volgogrado Escudo/Bandera Rotor Volgogrado 0 - 2
0 - 5 Escudo/Bandera Terek Grozniy Terek Grozniy
1 - 0 Escudo/Bandera Sochi Sochi
4 - 0 Escudo/Bandera FC Ufa FC Ufa
FC Ural Escudo/Bandera FC Ural 2 - 0 Escudo/Bandera FC Arsenal Tula FC Arsenal Tula
Tambov Escudo/Bandera Tambov 1 - 2
2 - 3
2 - 0 Escudo/Bandera FC Khimki FC Khimki

Jornada 25 10 - 12 Abr.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
FC Khimki Escudo/Bandera FC Khimki 1 - 0 Escudo/Bandera Tambov Tambov
FC Ufa Escudo/Bandera FC Ufa 3 - 0 Escudo/Bandera Terek Grozniy Terek Grozniy
0 - 1
FC Arsenal Tula Escudo/Bandera FC Arsenal Tula 1 - 0
2 - 2 Escudo/Bandera FC Ural FC Ural
Sochi Escudo/Bandera Sochi 1 - 2
2 - 0
2 - 0 Escudo/Bandera Rotor Volgogrado Rotor Volgogrado

Jornada 26 17 - 18 Abr.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Terek Grozniy Escudo/Bandera Terek Grozniy 3 - 1 Escudo/Bandera FC Khimki FC Khimki
4 - 1
Rotor Volgogrado Escudo/Bandera Rotor Volgogrado 0 - 3
2 - 2
FC Ural Escudo/Bandera FC Ural 0 - 1
FC Arsenal Tula Escudo/Bandera FC Arsenal Tula 4 - 0 Escudo/Bandera Tambov Tambov
Sochi Escudo/Bandera Sochi 2 - 1
0 - 3 Escudo/Bandera FC Ufa FC Ufa

Jornada 27 24 - 25 Abr.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
FC Ural Escudo/Bandera FC Ural 1 - 1 Escudo/Bandera Terek Grozniy Terek Grozniy
6 - 0 Escudo/Bandera Rotor Volgogrado Rotor Volgogrado
Tambov Escudo/Bandera Tambov 2 - 5
0 - 1 Escudo/Bandera FC Khimki FC Khimki
FC Ufa Escudo/Bandera FC Ufa 2 - 3 Escudo/Bandera Sochi Sochi
1 - 0
1 - 0 Escudo/Bandera FC Arsenal Tula FC Arsenal Tula
0 - 1

Jornada 28 01 - 03 May.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Rotor Volgogrado Escudo/Bandera Rotor Volgogrado 1 - 0 Escudo/Bandera Terek Grozniy Terek Grozniy
2 - 0
1 - 1 Escudo/Bandera FC Ufa FC Ufa
1 - 3 Escudo/Bandera Sochi Sochi
FC Khimki Escudo/Bandera FC Khimki 1 - 0 Escudo/Bandera FC Ural FC Ural
2 - 0 Escudo/Bandera Tambov Tambov
6 - 1
FC Arsenal Tula Escudo/Bandera FC Arsenal Tula 1 - 2

Jornada 29 07 - 10 May.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Terek Grozniy Escudo/Bandera Terek Grozniy 3 - 1 Escudo/Bandera Tambov Tambov
Sochi Escudo/Bandera Sochi 2 - 1 Escudo/Bandera Rotor Volgogrado Rotor Volgogrado
FC Ufa Escudo/Bandera FC Ufa 0 - 0
FC Arsenal Tula Escudo/Bandera FC Arsenal Tula 2 - 4
0 - 0
3 - 1
FC Ural Escudo/Bandera FC Ural 1 - 0
2 - 1 Escudo/Bandera FC Khimki FC Khimki

Jornada 30 16 May.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
3 - 2
Tambov Escudo/Bandera Tambov 1 - 5
1 - 1 Escudo/Bandera Rotor Volgogrado Rotor Volgogrado
FC Khimki Escudo/Bandera FC Khimki 0 - 0 Escudo/Bandera Sochi Sochi
Terek Grozniy Escudo/Bandera Terek Grozniy 2 - 2
1 - 0 Escudo/Bandera FC Ural FC Ural
1 - 3
FC Ufa Escudo/Bandera FC Ufa 2 - 1 Escudo/Bandera FC Arsenal Tula FC Arsenal Tula
Actualizado a las Powered by Opta