Calendario Liga Premier Rusia 2019/2020

Jornada 1 12 - 15 Jul.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
FC Arsenal Tula Escudo/Bandera FC Arsenal Tula 1 - 1 Escudo/Bandera D. Moscú D. Moscú
FC Ural Escudo/Bandera FC Ural 3 - 2 Escudo/Bandera FC Ufa FC Ufa
Spartak Escudo/Bandera Spartak 1 - 0 Escudo/Bandera Sochi Sochi
Rostov Escudo/Bandera Rostov 2 - 1 Escudo/Bandera FC Orenburg FC Orenburg
Kriliev Sovietov Escudo/Bandera Kriliev Sovietov 2 - 0 Escudo/Bandera CSKA M. CSKA M.
Zenit Escudo/Bandera Zenit 2 - 1 Escudo/Bandera Tambov Tambov
Terek Grozniy Escudo/Bandera Terek Grozniy 1 - 0 Escudo/Bandera FC Krasnodar FC Krasnodar
Lokomotiv Escudo/Bandera Lokomotiv 1 - 1 Escudo/Bandera Rubin Kazan Rubin Kazan

Jornada 2 20 - 21 Jul.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
FC Ufa Escudo/Bandera FC Ufa 2 - 3 Escudo/Bandera FC Krasnodar FC Krasnodar
Kriliev Sovietov Escudo/Bandera Kriliev Sovietov 2 - 3 Escudo/Bandera FC Arsenal Tula FC Arsenal Tula
CSKA M. Escudo/Bandera CSKA M. 2 - 1 Escudo/Bandera FC Orenburg FC Orenburg
Rostov Escudo/Bandera Rostov 2 - 2 Escudo/Bandera Spartak Spartak
FC Ural Escudo/Bandera FC Ural 3 - 0 Escudo/Bandera Terek Grozniy Terek Grozniy
Lokomotiv Escudo/Bandera Lokomotiv 2 - 1 Escudo/Bandera Tambov Tambov
D. Moscú Escudo/Bandera D. Moscú 0 - 1 Escudo/Bandera Rubin Kazan Rubin Kazan
Sochi Escudo/Bandera Sochi 0 - 2 Escudo/Bandera Zenit Zenit

Jornada 3 26 - 29 Jul.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
D. Moscú Escudo/Bandera D. Moscú 2 - 0 Escudo/Bandera FC Ural FC Ural
FC Ufa Escudo/Bandera FC Ufa 2 - 1 Escudo/Bandera Kriliev Sovietov Kriliev Sovietov
Tambov Escudo/Bandera Tambov 2 - 0 Escudo/Bandera Spartak Spartak
FC Krasnodar Escudo/Bandera FC Krasnodar 3 - 0 Escudo/Bandera Sochi Sochi
FC Orenburg Escudo/Bandera FC Orenburg 0 - 2 Escudo/Bandera Zenit Zenit
FC Arsenal Tula Escudo/Bandera FC Arsenal Tula 2 - 3 Escudo/Bandera Rostov Rostov
CSKA M. Escudo/Bandera CSKA M. 1 - 0 Escudo/Bandera Lokomotiv Lokomotiv
Rubin Kazan Escudo/Bandera Rubin Kazan 1 - 0 Escudo/Bandera Terek Grozniy Terek Grozniy

Jornada 4 03 - 05 Ago.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
FC Ural Escudo/Bandera FC Ural 2 - 2 Escudo/Bandera Rostov Rostov
Kriliev Sovietov Escudo/Bandera Kriliev Sovietov 1 - 2 Escudo/Bandera Lokomotiv Lokomotiv
Spartak Escudo/Bandera Spartak 0 - 0 Escudo/Bandera D. Moscú D. Moscú
Zenit Escudo/Bandera Zenit 1 - 1 Escudo/Bandera FC Krasnodar FC Krasnodar
Tambov Escudo/Bandera Tambov 0 - 1 Escudo/Bandera FC Arsenal Tula FC Arsenal Tula
Rubin Kazan Escudo/Bandera Rubin Kazan 0 - 1 Escudo/Bandera CSKA M. CSKA M.
Sochi Escudo/Bandera Sochi 0 - 0 Escudo/Bandera FC Ufa FC Ufa
Terek Grozniy Escudo/Bandera Terek Grozniy 2 - 1 Escudo/Bandera FC Orenburg FC Orenburg

Jornada 5 10 - 12 Ago.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
FC Orenburg Escudo/Bandera FC Orenburg 2 - 2 Escudo/Bandera Tambov Tambov
D. Moscú Escudo/Bandera D. Moscú 0 - 2 Escudo/Bandera Zenit Zenit
FC Krasnodar Escudo/Bandera FC Krasnodar 1 - 0 Escudo/Bandera Rubin Kazan Rubin Kazan
FC Arsenal Tula Escudo/Bandera FC Arsenal Tula 1 - 0 Escudo/Bandera FC Ufa FC Ufa
Lokomotiv Escudo/Bandera Lokomotiv 4 - 0 Escudo/Bandera FC Ural FC Ural
CSKA M. Escudo/Bandera CSKA M. 0 - 0 Escudo/Bandera Sochi Sochi
Terek Grozniy Escudo/Bandera Terek Grozniy 1 - 3 Escudo/Bandera Spartak Spartak
Rostov Escudo/Bandera Rostov 1 - 0 Escudo/Bandera Kriliev Sovietov Kriliev Sovietov

Jornada 6 16 - 19 Ago.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
FC Orenburg Escudo/Bandera FC Orenburg 1 - 1 Escudo/Bandera Sochi Sochi
FC Ural Escudo/Bandera FC Ural 1 - 3 Escudo/Bandera Kriliev Sovietov Kriliev Sovietov
Tambov Escudo/Bandera Tambov 0 - 2 Escudo/Bandera FC Krasnodar FC Krasnodar
Zenit Escudo/Bandera Zenit 0 - 0 Escudo/Bandera Terek Grozniy Terek Grozniy
Rubin Kazan Escudo/Bandera Rubin Kazan 1 - 0 Escudo/Bandera FC Arsenal Tula FC Arsenal Tula
FC Ufa Escudo/Bandera FC Ufa 2 - 0 Escudo/Bandera Rostov Rostov
D. Moscú Escudo/Bandera D. Moscú 1 - 2 Escudo/Bandera Lokomotiv Lokomotiv
Spartak Escudo/Bandera Spartak 2 - 1 Escudo/Bandera CSKA M. CSKA M.

Jornada 7 24 - 26 Ago.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Tambov Escudo/Bandera Tambov 0 - 2 Escudo/Bandera D. Moscú D. Moscú
FC Ufa Escudo/Bandera FC Ufa 1 - 0 Escudo/Bandera Zenit Zenit
FC Krasnodar Escudo/Bandera FC Krasnodar 1 - 1 Escudo/Bandera Lokomotiv Lokomotiv
CSKA M. Escudo/Bandera CSKA M. 3 - 0 Escudo/Bandera Terek Grozniy Terek Grozniy
Rostov Escudo/Bandera Rostov 2 - 1 Escudo/Bandera Rubin Kazan Rubin Kazan
Kriliev Sovietov Escudo/Bandera Kriliev Sovietov 1 - 2 Escudo/Bandera Spartak Spartak
FC Arsenal Tula Escudo/Bandera FC Arsenal Tula 2 - 1 Escudo/Bandera FC Orenburg FC Orenburg
FC Ural Escudo/Bandera FC Ural 3 - 1 Escudo/Bandera Sochi Sochi

Jornada 8 30 Ago. - 01 Sept.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Kriliev Sovietov Escudo/Bandera Kriliev Sovietov 0 - 0 Escudo/Bandera D. Moscú D. Moscú
FC Ufa Escudo/Bandera FC Ufa 1 - 2 Escudo/Bandera FC Orenburg FC Orenburg
Rubin Kazan Escudo/Bandera Rubin Kazan 0 - 3 Escudo/Bandera Sochi Sochi
Lokomotiv Escudo/Bandera Lokomotiv 1 - 2 Escudo/Bandera Rostov Rostov
Terek Grozniy Escudo/Bandera Terek Grozniy 1 - 1 Escudo/Bandera Tambov Tambov
FC Ural Escudo/Bandera FC Ural 2 - 4 Escudo/Bandera FC Krasnodar FC Krasnodar
FC Arsenal Tula Escudo/Bandera FC Arsenal Tula 1 - 2 Escudo/Bandera CSKA M. CSKA M.
Spartak Escudo/Bandera Spartak 0 - 1 Escudo/Bandera Zenit Zenit

Jornada 9 13 - 16 Sept.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Zenit Escudo/Bandera Zenit 3 - 1 Escudo/Bandera FC Arsenal Tula FC Arsenal Tula
Spartak Escudo/Bandera Spartak 1 - 2 Escudo/Bandera FC Ural FC Ural
Sochi Escudo/Bandera Sochi 0 - 1 Escudo/Bandera Lokomotiv Lokomotiv
FC Orenburg Escudo/Bandera FC Orenburg 2 - 1 Escudo/Bandera Rubin Kazan Rubin Kazan
Tambov Escudo/Bandera Tambov 0 - 2 Escudo/Bandera CSKA M. CSKA M.
FC Krasnodar Escudo/Bandera FC Krasnodar 4 - 2 Escudo/Bandera Kriliev Sovietov Kriliev Sovietov
D. Moscú Escudo/Bandera D. Moscú 0 - 0 Escudo/Bandera FC Ufa FC Ufa
Rostov Escudo/Bandera Rostov 2 - 1 Escudo/Bandera Terek Grozniy Terek Grozniy

Jornada 10 20 - 22 Sept.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
FC Ufa Escudo/Bandera FC Ufa 1 - 0 Escudo/Bandera Spartak Spartak
Terek Grozniy Escudo/Bandera Terek Grozniy 1 - 1 Escudo/Bandera Kriliev Sovietov Kriliev Sovietov
Tambov Escudo/Bandera Tambov 2 - 1 Escudo/Bandera Rostov Rostov
Zenit Escudo/Bandera Zenit 5 - 0 Escudo/Bandera Rubin Kazan Rubin Kazan
FC Orenburg Escudo/Bandera FC Orenburg 2 - 3 Escudo/Bandera Lokomotiv Lokomotiv
D. Moscú Escudo/Bandera D. Moscú 2 - 3 Escudo/Bandera Sochi Sochi
FC Arsenal Tula Escudo/Bandera FC Arsenal Tula 1 - 1 Escudo/Bandera FC Ural FC Ural
CSKA M. Escudo/Bandera CSKA M. 3 - 2 Escudo/Bandera FC Krasnodar FC Krasnodar

Jornada 11 28 - 30 Sept.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Kriliev Sovietov Escudo/Bandera Kriliev Sovietov 2 - 0 Escudo/Bandera Tambov Tambov
Rostov Escudo/Bandera Rostov 3 - 0 Escudo/Bandera D. Moscú D. Moscú
Lokomotiv Escudo/Bandera Lokomotiv 1 - 0 Escudo/Bandera Zenit Zenit
FC Ural Escudo/Bandera FC Ural 0 - 3 Escudo/Bandera CSKA M. CSKA M.
Rubin Kazan Escudo/Bandera Rubin Kazan 0 - 0 Escudo/Bandera FC Ufa FC Ufa
Spartak Escudo/Bandera Spartak 1 - 2 Escudo/Bandera FC Orenburg FC Orenburg
FC Krasnodar Escudo/Bandera FC Krasnodar 2 - 0 Escudo/Bandera FC Arsenal Tula FC Arsenal Tula
Sochi Escudo/Bandera Sochi 2 - 0 Escudo/Bandera Terek Grozniy Terek Grozniy

Jornada 12 05 - 06 Oct.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
FC Ufa Escudo/Bandera FC Ufa 0 - 1 Escudo/Bandera Terek Grozniy Terek Grozniy
FC Orenburg Escudo/Bandera FC Orenburg 2 - 0 Escudo/Bandera D. Moscú D. Moscú
Rubin Kazan Escudo/Bandera Rubin Kazan 2 - 1 Escudo/Bandera Tambov Tambov
Sochi Escudo/Bandera Sochi 0 - 2 Escudo/Bandera Kriliev Sovietov Kriliev Sovietov
FC Ural Escudo/Bandera FC Ural 1 - 3 Escudo/Bandera Zenit Zenit
Lokomotiv Escudo/Bandera Lokomotiv 2 - 1 Escudo/Bandera FC Arsenal Tula FC Arsenal Tula
CSKA M. Escudo/Bandera CSKA M. 1 - 3 Escudo/Bandera Rostov Rostov
FC Krasnodar Escudo/Bandera FC Krasnodar 2 - 1 Escudo/Bandera Spartak Spartak

Jornada 13 18 - 20 Oct.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Terek Grozniy Escudo/Bandera Terek Grozniy 0 - 2 Escudo/Bandera Lokomotiv Lokomotiv
Tambov Escudo/Bandera Tambov 1 - 2 Escudo/Bandera FC Ural FC Ural
Spartak Escudo/Bandera Spartak 0 - 0 Escudo/Bandera Rubin Kazan Rubin Kazan
Zenit Escudo/Bandera Zenit 6 - 1 Escudo/Bandera Rostov Rostov
FC Orenburg Escudo/Bandera FC Orenburg 0 - 1 Escudo/Bandera Kriliev Sovietov Kriliev Sovietov
FC Ufa Escudo/Bandera FC Ufa 1 - 1 Escudo/Bandera CSKA M. CSKA M.
FC Arsenal Tula Escudo/Bandera FC Arsenal Tula 1 - 1 Escudo/Bandera Sochi Sochi
D. Moscú Escudo/Bandera D. Moscú 1 - 1 Escudo/Bandera FC Krasnodar FC Krasnodar

Jornada 14 25 - 27 Oct.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Rubin Kazan Escudo/Bandera Rubin Kazan 0 - 0 Escudo/Bandera FC Ural FC Ural
Tambov Escudo/Bandera Tambov 3 - 0 Escudo/Bandera FC Ufa FC Ufa
Terek Grozniy Escudo/Bandera Terek Grozniy 1 - 1 Escudo/Bandera FC Arsenal Tula FC Arsenal Tula
Rostov Escudo/Bandera Rostov 2 - 0 Escudo/Bandera Sochi Sochi
Kriliev Sovietov Escudo/Bandera Kriliev Sovietov 0 - 2 Escudo/Bandera Zenit Zenit
Lokomotiv Escudo/Bandera Lokomotiv 0 - 3 Escudo/Bandera Spartak Spartak
CSKA M. Escudo/Bandera CSKA M. 0 - 1 Escudo/Bandera D. Moscú D. Moscú
FC Krasnodar Escudo/Bandera FC Krasnodar 1 - 1 Escudo/Bandera FC Orenburg FC Orenburg

Jornada 15 02 - 04 Nov.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
D. Moscú Escudo/Bandera D. Moscú 1 - 1 Escudo/Bandera Terek Grozniy Terek Grozniy
FC Ufa Escudo/Bandera FC Ufa 1 - 1 Escudo/Bandera Lokomotiv Lokomotiv
Sochi Escudo/Bandera Sochi 1 - 2 Escudo/Bandera Tambov Tambov
Zenit Escudo/Bandera Zenit 1 - 1 Escudo/Bandera CSKA M. CSKA M.
FC Krasnodar Escudo/Bandera FC Krasnodar 2 - 2 Escudo/Bandera Rostov Rostov
FC Ural Escudo/Bandera FC Ural 1 - 2 Escudo/Bandera FC Orenburg FC Orenburg
Kriliev Sovietov Escudo/Bandera Kriliev Sovietov 0 - 0 Escudo/Bandera Rubin Kazan Rubin Kazan
Spartak Escudo/Bandera Spartak 0 - 1 Escudo/Bandera FC Arsenal Tula FC Arsenal Tula

Jornada 16 08 - 10 Nov.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Terek Grozniy Escudo/Bandera Terek Grozniy 0 - 0 Escudo/Bandera FC Ural FC Ural
Rubin Kazan Escudo/Bandera Rubin Kazan 0 - 1 Escudo/Bandera D. Moscú D. Moscú
Rostov Escudo/Bandera Rostov 1 - 2 Escudo/Bandera Tambov Tambov
Spartak Escudo/Bandera Spartak 2 - 0 Escudo/Bandera Kriliev Sovietov Kriliev Sovietov
FC Orenburg Escudo/Bandera FC Orenburg 0 - 0 Escudo/Bandera FC Ufa FC Ufa
FC Arsenal Tula Escudo/Bandera FC Arsenal Tula 0 - 1 Escudo/Bandera Zenit Zenit
Sochi Escudo/Bandera Sochi 2 - 3 Escudo/Bandera CSKA M. CSKA M.
Lokomotiv Escudo/Bandera Lokomotiv 1 - 1 Escudo/Bandera FC Krasnodar FC Krasnodar

Jornada 17 22 - 24 Nov.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Tambov Escudo/Bandera Tambov 2 - 3 Escudo/Bandera Lokomotiv Lokomotiv
FC Orenburg Escudo/Bandera FC Orenburg 1 - 2 Escudo/Bandera Terek Grozniy Terek Grozniy
Rubin Kazan Escudo/Bandera Rubin Kazan 1 - 2 Escudo/Bandera Zenit Zenit
D. Moscú Escudo/Bandera D. Moscú 2 - 1 Escudo/Bandera Rostov Rostov
FC Ufa Escudo/Bandera FC Ufa 1 - 1 Escudo/Bandera Sochi Sochi
FC Ural Escudo/Bandera FC Ural 0 - 0 Escudo/Bandera Spartak Spartak
FC Arsenal Tula Escudo/Bandera FC Arsenal Tula 1 - 2 Escudo/Bandera FC Krasnodar FC Krasnodar
CSKA M. Escudo/Bandera CSKA M. 1 - 0 Escudo/Bandera Kriliev Sovietov Kriliev Sovietov

Jornada 18 30 Nov. - 11 Mar.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Kriliev Sovietov Escudo/Bandera Kriliev Sovietov 0 - 1 Escudo/Bandera FC Ufa FC Ufa
Rostov Escudo/Bandera Rostov 0 - 0 Escudo/Bandera FC Ural FC Ural
Terek Grozniy Escudo/Bandera Terek Grozniy 1 - 1 Escudo/Bandera Rubin Kazan Rubin Kazan
Lokomotiv Escudo/Bandera Lokomotiv 1 - 2 Escudo/Bandera D. Moscú D. Moscú
Zenit Escudo/Bandera Zenit 1 - 0 Escudo/Bandera Spartak Spartak
FC Krasnodar Escudo/Bandera FC Krasnodar 0 - 0 Escudo/Bandera Tambov Tambov
CSKA M. Escudo/Bandera CSKA M. 0 - 1 Escudo/Bandera FC Arsenal Tula FC Arsenal Tula
Sochi Escudo/Bandera Sochi X 12:30 Escudo/Bandera FC Orenburg FC Orenburg

Jornada 19 06 - 08 Dic.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
FC Arsenal Tula Escudo/Bandera FC Arsenal Tula 4 - 0 Escudo/Bandera Lokomotiv Lokomotiv
Zenit Escudo/Bandera Zenit 3 - 0 Escudo/Bandera D. Moscú D. Moscú
Tambov Escudo/Bandera Tambov 3 - 0 Escudo/Bandera FC Orenburg FC Orenburg
FC Krasnodar Escudo/Bandera FC Krasnodar 1 - 1 Escudo/Bandera CSKA M. CSKA M.
Terek Grozniy Escudo/Bandera Terek Grozniy 0 - 1 Escudo/Bandera FC Ufa FC Ufa
Kriliev Sovietov Escudo/Bandera Kriliev Sovietov 2 - 3 Escudo/Bandera FC Ural FC Ural
Sochi Escudo/Bandera Sochi 1 - 1 Escudo/Bandera Rubin Kazan Rubin Kazan
Spartak Escudo/Bandera Spartak 1 - 4 Escudo/Bandera Rostov Rostov

Jornada 20 28 Feb. - 01 Mar.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Kriliev Sovietov Escudo/Bandera Kriliev Sovietov V 10:30 Escudo/Bandera FC Orenburg FC Orenburg
CSKA M. Escudo/Bandera CSKA M. S 06:00 Escudo/Bandera FC Ural FC Ural
D. Moscú Escudo/Bandera D. Moscú S 08:30 Escudo/Bandera Spartak Spartak
Zenit Escudo/Bandera Zenit S 11:00 Escudo/Bandera Lokomotiv Lokomotiv
Terek Grozniy Escudo/Bandera Terek Grozniy S 11:00 Escudo/Bandera Rostov Rostov
Tambov Escudo/Bandera Tambov D 06:00 Escudo/Bandera Rubin Kazan Rubin Kazan
FC Krasnodar Escudo/Bandera FC Krasnodar D 08:30 Escudo/Bandera FC Ufa FC Ufa
Sochi Escudo/Bandera Sochi D 11:00 Escudo/Bandera FC Arsenal Tula FC Arsenal Tula

Jornada 21 07 - 09 Mar.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
FC Orenburg Escudo/Bandera FC Orenburg S 06:00 Escudo/Bandera FC Arsenal Tula FC Arsenal Tula
D. Moscú Escudo/Bandera D. Moscú S 08:30 Escudo/Bandera Tambov Tambov
Rubin Kazan Escudo/Bandera Rubin Kazan D 07:00 Escudo/Bandera Kriliev Sovietov Kriliev Sovietov
Sochi Escudo/Bandera Sochi D 09:30 Escudo/Bandera FC Ural FC Ural
Lokomotiv Escudo/Bandera Lokomotiv D 12:00 Escudo/Bandera Terek Grozniy Terek Grozniy
Rostov Escudo/Bandera Rostov L 07:00 Escudo/Bandera CSKA M. CSKA M.
Spartak Escudo/Bandera Spartak L 09:30 Escudo/Bandera FC Krasnodar FC Krasnodar
Zenit Escudo/Bandera Zenit L 12:00 Escudo/Bandera FC Ufa FC Ufa

Jornada 22 13 - 16 Mar.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Terek Grozniy Escudo/Bandera Terek Grozniy V 12:30 Escudo/Bandera D. Moscú D. Moscú
FC Orenburg Escudo/Bandera FC Orenburg S 07:00 Escudo/Bandera Spartak Spartak
Zenit Escudo/Bandera Zenit S 09:30 Escudo/Bandera FC Ural FC Ural
FC Arsenal Tula Escudo/Bandera FC Arsenal Tula S 12:00 Escudo/Bandera Rubin Kazan Rubin Kazan
Sochi Escudo/Bandera Sochi D 07:00 Escudo/Bandera FC Krasnodar FC Krasnodar
CSKA M. Escudo/Bandera CSKA M. D 09:30 Escudo/Bandera FC Ufa FC Ufa
Rostov Escudo/Bandera Rostov D 12:00 Escudo/Bandera Lokomotiv Lokomotiv
Tambov Escudo/Bandera Tambov L 12:30 Escudo/Bandera Kriliev Sovietov Kriliev Sovietov

Jornada 23 20 - 22 Mar.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Sochi Escudo/Bandera Sochi V 12:30 Escudo/Bandera Rostov Rostov
FC Ural Escudo/Bandera FC Ural S 07:00 Escudo/Bandera Rubin Kazan Rubin Kazan
FC Arsenal Tula Escudo/Bandera FC Arsenal Tula S 09:30 Escudo/Bandera Spartak Spartak
Lokomotiv Escudo/Bandera Lokomotiv S 12:00 Escudo/Bandera FC Orenburg FC Orenburg
Kriliev Sovietov Escudo/Bandera Kriliev Sovietov D 07:00 Escudo/Bandera Terek Grozniy Terek Grozniy
FC Ufa Escudo/Bandera FC Ufa D 07:00 Escudo/Bandera Tambov Tambov
CSKA M. Escudo/Bandera CSKA M. D 09:30 Escudo/Bandera Zenit Zenit
FC Krasnodar Escudo/Bandera FC Krasnodar D 12:00 Escudo/Bandera D. Moscú D. Moscú

Jornada 24 05 Abr.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Zenit Escudo/Bandera Zenit - Escudo/Bandera Kriliev Sovietov Kriliev Sovietov
Terek Grozniy Escudo/Bandera Terek Grozniy - Escudo/Bandera Sochi Sochi
Spartak Escudo/Bandera Spartak - Escudo/Bandera FC Ufa FC Ufa
D. Moscú Escudo/Bandera D. Moscú - Escudo/Bandera CSKA M. CSKA M.
Rostov Escudo/Bandera Rostov - Escudo/Bandera FC Arsenal Tula FC Arsenal Tula
FC Ural Escudo/Bandera FC Ural - Escudo/Bandera Tambov Tambov
FC Orenburg Escudo/Bandera FC Orenburg - Escudo/Bandera FC Krasnodar FC Krasnodar
Rubin Kazan Escudo/Bandera Rubin Kazan - Escudo/Bandera Lokomotiv Lokomotiv

Jornada 25 12 Abr.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Tambov Escudo/Bandera Tambov - Escudo/Bandera Zenit Zenit
Lokomotiv Escudo/Bandera Lokomotiv - Escudo/Bandera Kriliev Sovietov Kriliev Sovietov
FC Orenburg Escudo/Bandera FC Orenburg - Escudo/Bandera FC Ural FC Ural
Sochi Escudo/Bandera Sochi - Escudo/Bandera D. Moscú D. Moscú
CSKA M. Escudo/Bandera CSKA M. - Escudo/Bandera Spartak Spartak
FC Ufa Escudo/Bandera FC Ufa - Escudo/Bandera Rubin Kazan Rubin Kazan
FC Arsenal Tula Escudo/Bandera FC Arsenal Tula - Escudo/Bandera Terek Grozniy Terek Grozniy
Rostov Escudo/Bandera Rostov - Escudo/Bandera FC Krasnodar FC Krasnodar

Jornada 26 19 Abr.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
FC Krasnodar Escudo/Bandera FC Krasnodar - Escudo/Bandera Zenit Zenit
Rubin Kazan Escudo/Bandera Rubin Kazan - Escudo/Bandera FC Orenburg FC Orenburg
FC Ufa Escudo/Bandera FC Ufa - Escudo/Bandera FC Ural FC Ural
Kriliev Sovietov Escudo/Bandera Kriliev Sovietov - Escudo/Bandera Rostov Rostov
Lokomotiv Escudo/Bandera Lokomotiv - Escudo/Bandera Sochi Sochi
D. Moscú Escudo/Bandera D. Moscú - Escudo/Bandera FC Arsenal Tula FC Arsenal Tula
Terek Grozniy Escudo/Bandera Terek Grozniy - Escudo/Bandera CSKA M. CSKA M.
Spartak Escudo/Bandera Spartak - Escudo/Bandera Tambov Tambov

Jornada 27 26 Abr.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
FC Ural Escudo/Bandera FC Ural - Escudo/Bandera D. Moscú D. Moscú
FC Orenburg Escudo/Bandera FC Orenburg - Escudo/Bandera CSKA M. CSKA M.
Zenit Escudo/Bandera Zenit - Escudo/Bandera Sochi Sochi
Rostov Escudo/Bandera Rostov - Escudo/Bandera FC Ufa FC Ufa
Spartak Escudo/Bandera Spartak - Escudo/Bandera Lokomotiv Lokomotiv
FC Arsenal Tula Escudo/Bandera FC Arsenal Tula - Escudo/Bandera Kriliev Sovietov Kriliev Sovietov
Rubin Kazan Escudo/Bandera Rubin Kazan - Escudo/Bandera FC Krasnodar FC Krasnodar
Tambov Escudo/Bandera Tambov - Escudo/Bandera Terek Grozniy Terek Grozniy

Jornada 28 03 May.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
FC Krasnodar Escudo/Bandera FC Krasnodar - Escudo/Bandera FC Ural FC Ural
CSKA M. Escudo/Bandera CSKA M. - Escudo/Bandera Rubin Kazan Rubin Kazan
FC Arsenal Tula Escudo/Bandera FC Arsenal Tula - Escudo/Bandera Tambov Tambov
Sochi Escudo/Bandera Sochi - Escudo/Bandera Spartak Spartak
D. Moscú Escudo/Bandera D. Moscú - Escudo/Bandera Kriliev Sovietov Kriliev Sovietov
Lokomotiv Escudo/Bandera Lokomotiv - Escudo/Bandera FC Ufa FC Ufa
Terek Grozniy Escudo/Bandera Terek Grozniy - Escudo/Bandera Zenit Zenit
FC Orenburg Escudo/Bandera FC Orenburg - Escudo/Bandera Rostov Rostov

Jornada 29 10 May.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Lokomotiv Escudo/Bandera Lokomotiv - Escudo/Bandera CSKA M. CSKA M.
Rubin Kazan Escudo/Bandera Rubin Kazan - Escudo/Bandera Rostov Rostov
Kriliev Sovietov Escudo/Bandera Kriliev Sovietov - Escudo/Bandera FC Krasnodar FC Krasnodar
Spartak Escudo/Bandera Spartak - Escudo/Bandera Terek Grozniy Terek Grozniy
Tambov Escudo/Bandera Tambov - Escudo/Bandera Sochi Sochi
FC Ufa Escudo/Bandera FC Ufa - Escudo/Bandera D. Moscú D. Moscú
FC Ural Escudo/Bandera FC Ural - Escudo/Bandera FC Arsenal Tula FC Arsenal Tula
Zenit Escudo/Bandera Zenit - Escudo/Bandera FC Orenburg FC Orenburg

Jornada 30 17 May.

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Rostov Escudo/Bandera Rostov - Escudo/Bandera Zenit Zenit
CSKA M. Escudo/Bandera CSKA M. - Escudo/Bandera Tambov Tambov
FC Ural Escudo/Bandera FC Ural - Escudo/Bandera Lokomotiv Lokomotiv
Rubin Kazan Escudo/Bandera Rubin Kazan - Escudo/Bandera Spartak Spartak
Kriliev Sovietov Escudo/Bandera Kriliev Sovietov - Escudo/Bandera Sochi Sochi
D. Moscú Escudo/Bandera D. Moscú - Escudo/Bandera FC Orenburg FC Orenburg
FC Krasnodar Escudo/Bandera FC Krasnodar - Escudo/Bandera Terek Grozniy Terek Grozniy
FC Ufa Escudo/Bandera FC Ufa - Escudo/Bandera FC Arsenal Tula FC Arsenal Tula
Actualizado a las Powered by Opta