Liga Rusa Temporada 2014/2015

Calendario Liga Rusa

Jornada 1 01 - 04 Ago

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Rubin Kazan 0 - 4 Spartak
FC Ural 2 - 3 Anzhi
Arsenal Tula 0 - 4 Zenit
CSKA M. 4 - 1 Torpedo
D. Moscú 7 - 3 Rostov
Kuban 2 - 0 FC Ufa
Lokomotiv 0 - 0 FC Krasnodar
Terek Grozniy 4 - 0 Amkar Perm

Jornada 2 08 - 10 Ago

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Amkar Perm 0 - 1 FC Ufa
Kuban 2 - 2 Rostov
Anzhi 0 - 1 CSKA M.
Zenit 8 - 1 Torpedo
Terek Grozniy 1 - 1 Rubin Kazan
D. Moscú 1 - 2 Spartak
FC Ural 1 - 1 FC Krasnodar
Arsenal Tula 0 - 2 Lokomotiv

Jornada 3 12 - 15 Ago

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Torpedo 1 - 1 Amkar Perm
FC Ufa 0 - 2 D. Moscú
FC Ural 1 - 2 Zenit
CSKA M. 1 - 0 Terek Grozniy
Arsenal Tula 0 - 0 Rubin Kazan
Lokomotiv 2 - 1 Rostov
FC Krasnodar 4 - 0 Spartak
Anzhi 0 - 0 Kuban

Jornada 4 16 - 18 Ago

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
FC Ural 0 - 2 Torpedo
Zenit 1 - 0 FC Ufa
CSKA M. 0 - 1 Spartak
Arsenal Tula 1 - 2 D. Moscú
Rubin Kazan 1 - 1 Lokomotiv
Rostov 0 - 2 FC Krasnodar
Terek Grozniy 1 - 0 Anzhi
Kuban 1 - 0 Amkar Perm

Jornada 5 22 - 24 Ago

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Terek Grozniy 3 - 0 Arsenal Tula
FC Ufa 1 - 2 Spartak
Zenit 2 - 0 Amkar Perm
Rubin Kazan 2 - 1 CSKA M.
D. Moscú 2 - 0 FC Ural
Torpedo 0 - 3 FC Krasnodar
Kuban 2 - 1 Lokomotiv
Rostov 2 - 1 Anzhi

Jornada 6 29 - 31 Ago

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
FC Ural 0 - 1 Terek Grozniy
Anzhi 1 - 0 Torpedo
Amkar Perm 2 - 0 Spartak
Arsenal Tula 0 - 1 Kuban
CSKA M. 6 - 0 Rostov
Rubin Kazan 1 - 1 FC Ufa
Lokomotiv 0 - 1 Zenit
FC Krasnodar 0 - 2 D. Moscú

Jornada 7 13 - 15 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
CSKA M. 2 - 1 Arsenal Tula
Lokomotiv 1 - 1 Anzhi
Zenit 3 - 2 D. Moscú
Rostov 1 - 2 Rubin Kazan
Spartak 3 - 1 Torpedo
FC Krasnodar 0 - 2 FC Ufa
Amkar Perm 2 - 1 FC Ural
Terek Grozniy 0 - 0 Kuban

Jornada 8 19 - 22 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Arsenal Tula 0 - 1 Anzhi
FC Ufa 0 - 1 FC Ural
Rostov 0 - 5 Zenit
Kuban 2 - 1 Rubin Kazan
Spartak 1 - 1 Terek Grozniy
CSKA M. 1 - 0 Lokomotiv
Amkar Perm 1 - 2 FC Krasnodar
Torpedo 1 - 3 D. Moscú

Jornada 9 27 - 29 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
FC Ural 3 - 4 CSKA M.
Anzhi 0 - 2 FC Ufa
Zenit 0 - 0 Spartak
D. Moscú 2 - 2 Kuban
Lokomotiv 3 - 1 Amkar Perm
FC Krasnodar 3 - 0 Arsenal Tula
Terek Grozniy 2 - 1 Rostov
Rubin Kazan 2 - 1 Torpedo

Jornada 10 18 Oct - 30 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
CSKA M. 6 - 0 Kuban
FC Krasnodar 2 - 2 Zenit
Lokomotiv 2 - 1 Terek Grozniy
FC Ural 2 - 0 Spartak
Arsenal Tula 1 - 1 Rostov
FC Ufa 1 - 1 Torpedo
Rubin Kazan 5 - 0 Anzhi
Amkar Perm 2 - 0 D. Moscú

Jornada 11 24 - 27 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
FC Ural 1 - 0 Arsenal Tula
Amkar Perm 2 - 0 Rostov
Torpedo 0 - 0 Kuban
Spartak 1 - 1 Lokomotiv
FC Ufa 3 - 3 CSKA M.
Zenit 5 - 0 Anzhi
FC Krasnodar 2 - 0 Terek Grozniy
D. Moscú 0 - 2 Rubin Kazan

Jornada 12 31 Oct - 03 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Rostov 1 - 0 FC Ural
CSKA M. 0 - 1 Zenit
Lokomotiv 4 - 2 D. Moscú
Anzhi 2 - 1 FC Krasnodar
Kuban 3 - 3 Spartak
Torpedo 0 - 1 Arsenal Tula
Rubin Kazan 1 - 1 Amkar Perm
Terek Grozniy 1 - 0 FC Ufa

Jornada 13 07 - 09 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
FC Ural 0 - 1 Kuban
Amkar Perm 0 - 1 Anzhi
Torpedo 0 - 1 Lokomotiv
Zenit 1 - 3 Terek Grozniy
D. Moscú 1 - 0 CSKA M.
FC Ufa 0 - 0 Rostov
FC Krasnodar 2 - 0 Rubin Kazan
Spartak 2 - 0 Arsenal Tula

Jornada 14 22 - 24 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
FC Ural 1 - 3 Rubin Kazan
Torpedo 2 - 1 Rostov
FC Krasnodar 2 - 1 CSKA M.
Zenit 1 - 0 Kuban
D. Moscú 3 - 0 Terek Grozniy
Arsenal Tula 4 - 0 Amkar Perm
Spartak 4 - 2 Anzhi
Lokomotiv 0 - 0 FC Ufa

Jornada 15 28 - 30 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Rostov 1 - 1 Amkar Perm
Arsenal Tula 1 - 2 FC Ural
CSKA M. 5 - 0 FC Ufa
Anzhi 1 - 0 Zenit
Kuban 1 - 1 Torpedo
Lokomotiv 1 - 0 Spartak
Rubin Kazan 1 - 1 D. Moscú
Terek Grozniy 0 - 1 FC Krasnodar

Jornada 16 02 - 04 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
CSKA M. 2 - 1 Amkar Perm
Arsenal Tula 0 - 1 FC Ufa
Rubin Kazan 0 - 1 Zenit
Lokomotiv 1 - 0 FC Ural
Terek Grozniy 0 - 1 Torpedo
Kuban 1 - 1 FC Krasnodar
Anzhi 0 - 1 D. Moscú
Spartak 1 - 1 Rostov

Jornada 17 06 - 08 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Zenit 4 - 0 FC Krasnodar
Kuban 0 - 1 CSKA M.
Terek Grozniy 0 - 0 Lokomotiv
D. Moscú 5 - 0 Amkar Perm
Torpedo 2 - 2 FC Ufa
Anzhi 0 - 1 Rubin Kazan
Rostov 0 - 1 Arsenal Tula
Spartak 2 - 0 FC Ural

Jornada 18 07 - 09 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Terek Grozniy 1 - 2 CSKA M.
Zenit 3 - 0 FC Ural
Spartak 1 - 3 FC Krasnodar
D. Moscú 3 - 1 FC Ufa
Rostov 0 - 1 Lokomotiv
Amkar Perm 0 - 0 Torpedo
Rubin Kazan 1 - 0 Arsenal Tula
Kuban 0 - 0 Anzhi

Jornada 19 13 - 16 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
FC Krasnodar 1 - 1 FC Ural
FC Ufa 1 - 1 Amkar Perm
CSKA M. 4 - 0 Anzhi
Lokomotiv 0 - 1 Arsenal Tula
Spartak 1 - 0 D. Moscú
Torpedo 1 - 1 Zenit
Rubin Kazan 2 - 1 Terek Grozniy
Rostov 2 - 1 Kuban

Jornada 20 20 - 22 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
FC Ufa 0 - 2 FC Krasnodar
FC Ural 1 - 0 Amkar Perm
Arsenal Tula 1 - 4 CSKA M.
Rubin Kazan 2 - 0 Rostov
Torpedo 0 - 1 Spartak
D. Moscú 0 - 1 Zenit
Anzhi 0 - 0 Lokomotiv
Kuban 1 - 0 Terek Grozniy

Jornada 21 04 - 05 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Amkar Perm 0 - 3 Rubin Kazan
D. Moscú 2 - 2 Lokomotiv
FC Krasnodar 4 - 0 Anzhi
Spartak 1 - 1 Kuban
Zenit 2 - 1 CSKA M.
FC Ural 0 - 1 Rostov
FC Ufa 0 - 1 Terek Grozniy
Arsenal Tula 1 - 3 Torpedo

Jornada 22 07 - 09 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Anzhi 1 - 0 Amkar Perm
Rubin Kazan 1 - 2 FC Krasnodar
Terek Grozniy 1 - 2 Zenit
Kuban 0 - 2 FC Ural
Lokomotiv 2 - 0 Torpedo
CSKA M. 1 - 2 D. Moscú
Arsenal Tula 1 - 0 Spartak
Rostov 2 - 0 FC Ufa

Jornada 23 11 - 13 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
FC Krasnodar 3 - 2 Kuban
Zenit 1 - 1 Rubin Kazan
FC Ufa 0 - 1 Arsenal Tula
D. Moscú 2 - 1 Anzhi
FC Ural 2 - 0 Lokomotiv
Amkar Perm 1 - 0 CSKA M.
Torpedo 0 - 0 Terek Grozniy
Rostov 2 - 1 Spartak

Jornada 24 18 - 20 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
FC Ufa 1 - 0 Lokomotiv
Anzhi 1 - 3 Spartak
Rubin Kazan 2 - 1 FC Ural
CSKA M. 1 - 1 FC Krasnodar
Terek Grozniy 0 - 0 D. Moscú
Kuban 0 - 0 Zenit
Amkar Perm 0 - 1 Arsenal Tula
Rostov 1 - 0 Torpedo

Jornada 25 24 - 26 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
FC Ufa 3 - 2 Kuban
Anzhi 2 - 1 FC Ural
Amkar Perm 2 - 1 Terek Grozniy
Torpedo 0 - 2 CSKA M.
FC Krasnodar 1 - 0 Lokomotiv
Spartak 1 - 0 Rubin Kazan
Rostov 2 - 2 D. Moscú
Zenit 1 - 0 Arsenal Tula

Jornada 26 02 - 04 May

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Spartak 1 - 1 Zenit
Rostov 0 - 1 Terek Grozniy
Kuban 1 - 2 D. Moscú
Amkar Perm 1 - 1 Lokomotiv
Torpedo 2 - 2 Rubin Kazan
FC Ufa 1 - 2 Anzhi
Arsenal Tula 0 - 3 FC Krasnodar
CSKA M. 3 - 1 FC Ural

Jornada 27 08 - 11 May

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
FC Ural 1 - 1 FC Ufa
Rubin Kazan 1 - 0 Kuban
Lokomotiv 1 - 3 CSKA M.
D. Moscú 0 - 0 Torpedo
Zenit 3 - 0 Rostov
Terek Grozniy 4 - 2 Spartak
Anzhi 1 - 0 Arsenal Tula
FC Krasnodar 1 - 1 Amkar Perm

Jornada 28 15 - 18 May

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Anzhi 0 - 0 Rostov
Amkar Perm 1 - 0 Kuban
Arsenal Tula 1 - 1 Terek Grozniy
Lokomotiv 3 - 0 Rubin Kazan
Spartak 0 - 4 CSKA M.
FC Ufa 1 - 1 Zenit
FC Krasnodar 2 - 2 Torpedo
FC Ural 2 - 1 D. Moscú

Jornada 29 23 - 25 May

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Amkar Perm 1 - 0 Zenit
Torpedo 3 - 1 FC Ural
Spartak 1 - 2 FC Ufa
FC Krasnodar 2 - 1 Rostov
Anzhi 1 - 0 Terek Grozniy
D. Moscú 2 - 2 Arsenal Tula
Lokomotiv 1 - 1 Kuban
CSKA M. 3 - 0 Rubin Kazan

Jornada 30 30 May

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Spartak 3 - 3 Amkar Perm
D. Moscú 1 - 1 FC Krasnodar
Torpedo 2 - 0 Anzhi
Zenit 1 - 0 Lokomotiv
Terek Grozniy 1 - 3 FC Ural
Rostov 1 - 1 CSKA M.
Kuban 5 - 1 Arsenal Tula
FC Ufa 1 - 1 Rubin Kazan
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.