Liga Rusa Temporada 2013/2014

Calendario Liga Rusa

Jornada 1 14 - 17 Jul

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
D. Moscú 2 - 2 Volga Nizhny Novgorod
A. Majachkalá 2 - 2 Lokomotiv
Kuban 1 - 1 Rubin Kazan
Rostov 2 - 1 Terek Grozniy
Amkar Perm 2 - 0 Tom Tomsk
Kriliev Sovietov 1 - 2 Spartak
FC Ural 2 - 2 CSKA M.
FC Krasnodar 1 - 2 Zenit

Jornada 2 19 - 22 Jul

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
D. Moscú 2 - 1 A. Majachkalá
Tom Tomsk 1 - 2 Kuban
Volga Nizhny Novgorod 1 - 2 Lokomotiv
Terek Grozniy 1 - 1 Amkar Perm
Rubin Kazan 2 - 1 Zenit
FC Ural 0 - 2 Spartak
Rostov 2 - 2 FC Krasnodar
CSKA M. 2 - 1 Kriliev Sovietov

Jornada 3 26 - 29 Jul

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Zenit 1 - 1 Kuban
D. Moscú 1 - 4 Spartak
FC Ural 1 - 2 Volga Nizhny Novgorod
Rostov 3 - 0 Tom Tomsk
Lokomotiv 1 - 2 CSKA M.
Kriliev Sovietov 1 - 1 A. Majachkalá
Terek Grozniy 0 - 0 Rubin Kazan
FC Krasnodar 2 - 1 Amkar Perm

Jornada 4 02 - 05 Ago

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
A. Majachkalá 0 - 1 Rostov
Volga Nizhny Novgorod 1 - 3 Zenit
Tom Tomsk 1 - 2 FC Ural
D. Moscú 1 - 0 Terek Grozniy
Rubin Kazan 0 - 0 CSKA M.
Amkar Perm 0 - 0 Kriliev Sovietov
Kuban 2 - 2 Spartak
Lokomotiv 3 - 1 FC Krasnodar

Jornada 5 17 - 19 Ago

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
FC Ural 0 - 0 Amkar Perm
Zenit 3 - 0 A. Majachkalá
Terek Grozniy 0 - 1 Lokomotiv
CSKA M. 1 - 0 Kuban
Spartak 0 - 0 Rubin Kazan
Kriliev Sovietov 1 - 0 Tom Tomsk
FC Krasnodar 1 - 1 D. Moscú
Rostov 4 - 0 Volga Nizhny Novgorod

Jornada 6 24 - 26 Ago

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
D. Moscú 1 - 1 Zenit
Tom Tomsk 1 - 2 CSKA M.
Volga Nizhny Novgorod 1 - 0 Terek Grozniy
A. Majachkalá 1 - 2 FC Krasnodar
Rubin Kazan 1 - 1 Kriliev Sovietov
Kuban 3 - 2 FC Ural
Amkar Perm 2 - 1 Spartak
Lokomotiv 5 - 0 Rostov

Jornada 7 30 Ago - 01 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
CSKA M. 2 - 1 Amkar Perm
Terek Grozniy 1 - 1 A. Majachkalá
FC Krasnodar 3 - 0 Volga Nizhny Novgorod
Zenit 2 - 1 Lokomotiv
FC Ural 0 - 3 Rubin Kazan
Spartak 2 - 1 Tom Tomsk
Kriliev Sovietov 0 - 0 Kuban
D. Moscú 1 - 1 Rostov

Jornada 8 14 - 16 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
CSKA M. 1 - 0 Rostov
Volga Nizhny Novgorod 0 - 1 Spartak
FC Krasnodar 1 - 1 Kriliev Sovietov
Zenit 2 - 0 Terek Grozniy
Lokomotiv 1 - 0 Kuban
Tom Tomsk 2 - 2 A. Majachkalá
Amkar Perm 0 - 0 Rubin Kazan
FC Ural 1 - 4 D. Moscú

Jornada 9 21 - 22 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
D. Moscú 1 - 3 Lokomotiv
Kriliev Sovietov 1 - 1 FC Ural
Terek Grozniy 0 - 1 FC Krasnodar
Spartak 3 - 0 CSKA M.
Volga Nizhny Novgorod 2 - 1 A. Majachkalá
Rubin Kazan 1 - 2 Tom Tomsk
Kuban 0 - 3 Amkar Perm
Rostov 0 - 4 Zenit

Jornada 10 25 - 26 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Spartak 3 - 2 FC Krasnodar
Kriliev Sovietov 1 - 4 Zenit
Kuban 3 - 1 Terek Grozniy
CSKA M. 0 - 0 A. Majachkalá
Tom Tomsk 1 - 0 Volga Nizhny Novgorod
Amkar Perm 1 - 0 Rostov
FC Ural 0 - 3 Lokomotiv
Rubin Kazan 2 - 2 D. Moscú

Jornada 11 28 - 30 Sep

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Terek Grozniy 2 - 0 CSKA M.
Zenit 4 - 2 Spartak
D. Moscú 2 - 0 Kriliev Sovietov
Volga Nizhny Novgorod 1 - 0 Kuban
FC Krasnodar 1 - 0 Rubin Kazan
A. Majachkalá 2 - 2 Amkar Perm
Lokomotiv 0 - 0 Tom Tomsk
Rostov 1 - 1 FC Ural

Jornada 12 04 - 06 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Volga Nizhny Novgorod 0 - 2 Amkar Perm
FC Ural 0 - 2 FC Krasnodar
Kriliev Sovietov 2 - 2 Lokomotiv
Spartak 0 - 0 Terek Grozniy
CSKA M. 0 - 2 D. Moscú
Tom Tomsk 0 - 3 Zenit
Rubin Kazan 5 - 1 A. Majachkalá
Kuban 2 - 2 Rostov

Jornada 13 18 - 21 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Zenit 2 - 0 CSKA M.
Terek Grozniy 1 - 1 FC Ural
FC Krasnodar 4 - 0 Tom Tomsk
A. Majachkalá 0 - 1 Spartak
Rostov 1 - 2 Kriliev Sovietov
D. Moscú 3 - 1 Kuban
Volga Nizhny Novgorod 2 - 1 Rubin Kazan
Lokomotiv 4 - 0 Amkar Perm

Jornada 14 25 - 28 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Kriliev Sovietov 2 - 2 Volga Nizhny Novgorod
Tom Tomsk 0 - 0 Terek Grozniy
Amkar Perm 2 - 1 D. Moscú
FC Ural 1 - 2 Zenit
Spartak 2 - 0 Rostov
Rubin Kazan 1 - 2 Lokomotiv
CSKA M. 5 - 1 FC Krasnodar
Kuban 2 - 0 A. Majachkalá

Jornada 15 02 - 04 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Volga Nizhny Novgorod 1 - 2 CSKA M.
D. Moscú 1 - 0 Tom Tomsk
Zenit 1 - 1 Amkar Perm
FC Krasnodar 1 - 2 Kuban
Rostov 0 - 0 Rubin Kazan
Spartak 1 - 3 Lokomotiv
A. Majachkalá 0 - 1 FC Ural
Terek Grozniy 0 - 1 Kriliev Sovietov

Jornada 16 08 - 10 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
FC Ural 1 - 4 Rostov
Tom Tomsk 2 - 0 Lokomotiv
Kriliev Sovietov 1 - 2 D. Moscú
Spartak 4 - 2 Zenit
Amkar Perm 1 - 0 A. Majachkalá
CSKA M. 4 - 1 Terek Grozniy
Rubin Kazan 0 - 1 FC Krasnodar
Kuban 4 - 0 Volga Nizhny Novgorod

Jornada 17 22 - 25 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Zenit 0 - 2 Rostov
Tom Tomsk 0 - 1 Rubin Kazan
Amkar Perm 3 - 1 Kuban
CSKA M. 1 - 0 Spartak
Lokomotiv 1 - 0 D. Moscú
FC Ural 1 - 1 Kriliev Sovietov
A. Majachkalá 0 - 0 Volga Nizhny Novgorod
FC Krasnodar 3 - 2 Terek Grozniy

Jornada 18 30 Nov - 02 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
D. Moscú 3 - 0 FC Ural
Terek Grozniy 1 - 1 Zenit
Kriliev Sovietov 1 - 0 FC Krasnodar
Spartak 6 - 1 Volga Nizhny Novgorod
A. Majachkalá 0 - 2 Tom Tomsk
Rostov 0 - 0 CSKA M.
Rubin Kazan 3 - 0 Amkar Perm
Kuban 1 - 3 Lokomotiv

Jornada 19 06 - 08 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
FC Krasnodar V 08:45 CSKA M.
Zenit V 11:00 FC Ural
Volga Nizhny Novgorod S 04:30 Kriliev Sovietov
A. Majachkalá S 07:00 Kuban
Lokomotiv S 09:30 Rubin Kazan
Rostov D 04:30 Spartak
D. Moscú D 07:00 Amkar Perm
Terek Grozniy D 07:30 Tom Tomsk

Jornada 20 07 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Lokomotiv V 05:30 Kriliev Sovietov
D. Moscú V 05:30 CSKA M.
Zenit V 05:30 Tom Tomsk
Terek Grozniy V 05:30 Spartak
A. Majachkalá V 05:30 Rubin Kazan
Rostov V 05:30 Kuban
FC Krasnodar V 05:30 FC Ural
Amkar Perm V 05:30 Volga Nizhny Novgorod

Jornada 21 14 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Spartak V 06:30 A. Majachkalá
CSKA M. V 06:30 Zenit
Rubin Kazan V 06:30 Volga Nizhny Novgorod
Kriliev Sovietov V 06:30 Rostov
Amkar Perm V 06:30 Lokomotiv
Tom Tomsk V 06:30 FC Krasnodar
Kuban V 06:30 D. Moscú
FC Ural V 06:30 Terek Grozniy

Jornada 22 21 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Lokomotiv V 06:30 FC Ural
D. Moscú V 06:30 Rubin Kazan
Zenit V 06:30 Kriliev Sovietov
Terek Grozniy V 06:30 Kuban
A. Majachkalá V 06:30 CSKA M.
Rostov V 06:30 Amkar Perm
FC Krasnodar V 06:30 Spartak
Volga Nizhny Novgorod V 06:30 Tom Tomsk

Jornada 23 28 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Lokomotiv V 06:30 Spartak
CSKA M. V 06:30 Volga Nizhny Novgorod
Rubin Kazan V 06:30 Rostov
Kriliev Sovietov V 06:30 Terek Grozniy
Amkar Perm V 06:30 Zenit
Tom Tomsk V 06:30 D. Moscú
Kuban V 06:30 FC Krasnodar
FC Ural V 06:30 A. Majachkalá

Jornada 24 05 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Spartak S 05:30 FC Ural
Lokomotiv S 05:30 Volga Nizhny Novgorod
Zenit S 05:30 Rubin Kazan
Kriliev Sovietov S 05:30 CSKA M.
Amkar Perm S 05:30 Terek Grozniy
A. Majachkalá S 05:30 D. Moscú
Kuban S 05:30 Tom Tomsk
FC Krasnodar S 05:30 Rostov

Jornada 25 11 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Spartak V 05:30 Kriliev Sovietov
Lokomotiv V 05:30 A. Majachkalá
CSKA M. V 05:30 FC Ural
Zenit V 05:30 FC Krasnodar
Rubin Kazan V 05:30 Kuban
Terek Grozniy V 05:30 Rostov
Tom Tomsk V 05:30 Amkar Perm
Volga Nizhny Novgorod V 05:30 D. Moscú

Jornada 26 18 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Lokomotiv V 05:30 Terek Grozniy
D. Moscú V 05:30 FC Krasnodar
Rubin Kazan V 05:30 Spartak
Amkar Perm V 05:30 FC Ural
Tom Tomsk V 05:30 Kriliev Sovietov
A. Majachkalá V 05:30 Zenit
Kuban V 05:30 CSKA M.
Volga Nizhny Novgorod V 05:30 Rostov

Jornada 27 25 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Spartak V 05:30 Kuban
CSKA M. V 05:30 Rubin Kazan
Zenit V 05:30 Volga Nizhny Novgorod
Kriliev Sovietov V 05:30 Amkar Perm
Terek Grozniy V 05:30 D. Moscú
Rostov V 05:30 A. Majachkalá
FC Krasnodar V 05:30 Lokomotiv
FC Ural V 05:30 Tom Tomsk

Jornada 28 02 May

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Lokomotiv V 05:30 Zenit
Rubin Kazan V 05:30 FC Ural
Amkar Perm V 05:30 CSKA M.
Tom Tomsk V 05:30 Spartak
A. Majachkalá V 05:30 Terek Grozniy
Rostov V 05:30 D. Moscú
Kuban V 05:30 Kriliev Sovietov
Volga Nizhny Novgorod V 05:30 FC Krasnodar

Jornada 29 09 May

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Spartak V 05:30 Amkar Perm
CSKA M. V 05:30 Tom Tomsk
Zenit V 05:30 D. Moscú
Kriliev Sovietov V 05:30 Rubin Kazan
Terek Grozniy V 05:30 Volga Nizhny Novgorod
Rostov V 05:30 Lokomotiv
FC Krasnodar V 05:30 A. Majachkalá
FC Ural V 05:30 Kuban

Jornada 30 18 May

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Spartak D 05:30 D. Moscú
CSKA M. D 05:30 Lokomotiv
Rubin Kazan D 05:30 Terek Grozniy
Amkar Perm D 05:30 FC Krasnodar
Tom Tomsk D 05:30 Rostov
A. Majachkalá D 05:30 Kriliev Sovietov
Kuban D 05:30 Zenit
Volga Nizhny Novgorod D 05:30 FC Ural
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.