Calendario por días

Filtrar calendario por

MAYO

Juega EspañaJuega España

Horario de los partidos corresponde con el horario peninsular

LUN MAR MIE JUE VIE SAB DOM
27 28 29 30 31Grupos

Seoul World Cup Stadium

A 13:30

JUNIO

Juega EspañaJuega España

Horario de los partidos corresponde con el horario peninsular

LUN MAR MIE JUE VIE SAB DOM
1Grupos

Niigata Stadium Big Swan

E 08:30

Munsu Football Stadium

A 11:00

Sapporo Dome

E 13:30
2Grupos

Kashima Soccer Stadium

F 07:30

Busan Asiad Main Stadium

B 09:30
  • Escudo/Bandera ParaguayPAR 2

  • Escudo/Bandera SudáfricaSAF 2

F 11:30

Dream Stadium

B 13:30
3Grupos

Niigata Stadium Big Swan

G 08:30

Munsu Football Stadium

C 11:00

Sapporo Dome

G 13:30
4Grupos

Dream Stadium

C 08:30

Saitama Stadium 2002

H 11:00

Busan Asiad Main Stadium

D 13:30
5Grupos

Kobe Wing Stadium

H 08:30

Chonju World Cup Stadium

D 11:00

Kashima Soccer Stadium

E 13:30
6Grupos

Stadium Yokohama

A 08:30
  • Escudo/Bandera DinamarcaDIN 1

  • Escudo/Bandera SenegalSEN 1

Saitama Stadium 2002

E 11:00

Busan Asiad Main Stadium

A 13:30
7Grupos

Kobe Wing Stadium

F 08:30

Chonju World Cup Stadium

B 11:00

Sapporo Dome

F 13:30
8Grupos

Taegu World Cup Stadium

B 08:30
  • Escudo/Bandera SudáfricaSAF 1

  • Escudo/Bandera EsloveniaSLO 0

Kashima Soccer Stadium

G 11:00

Jeju World Cup Stadium

C 13:30
9Grupos

Miyagi Stadium

G 08:30

Inchon Munhak Stadium

C 11:00

Stadium Yokohama

H 13:30
10Grupos

Taegu World Cup Stadium

D 08:30

Oita Stadium Big Eye

H 11:00

Chonju World Cup Stadium

D 13:30
11Grupos

Suwon World Cup Stadium

A 08:30

Inchon Munhak Stadium

A 08:30

Stadium Yokohama

E 13:30
  • Escudo/Bandera Arabia SaudíKSA 0

  • Escudo/Bandera IrlandaIRL 3

Shizuoka Stadium Ecopa

E 13:30
12Grupos

Nagai Stadium

F 08:30

Miyagi Stadium

F 08:30

Taejon World Stadium

B 13:30

Jeju World Cup Stadium

B 13:30
  • Escudo/Bandera EsloveniaSLO 1

  • Escudo/Bandera ParaguayPAR 3

13Grupos

Suwon World Cup Stadium

C 08:30

Seoul World Cup Stadium

C 08:30
  • Escudo/Bandera TurquíaTUR 3

  • Escudo/Bandera ChinaCHN 0

Oita Stadium Big Eye

G 13:30

Stadium Yokohama

G 13:30
14Grupos

Miyagi Stadium

H 08:30

Nagai Stadium

H 08:30

Taejon World Stadium

D 13:30

Inchon Munhak Stadium

D 13:30
15Octavos

Jeju World Cup Stadium

08:30

Niigata Stadium Big Swan

13:30
16Octavos

Oita Stadium Big Eye

08:30
  • Escudo/Bandera SueciaSUE 1

  • Escudo/Bandera SenegalSEN 2

Suwon World Cup Stadium

13:30
  • Escudo/Bandera EspañaESP 1(3)

  • Escudo/Bandera IrlandaIRL 1(2)

17Octavos

Munsu Football Stadium

08:30

Kobe Wing Stadium

13:30
18Octavos

Miyagi Stadium

08:30

Taejon World Stadium

13:30
19 20 21Cuartos

Shizuoka Stadium Ecopa

08:30

Munsu Football Stadium

13:30
22Cuartos

Dream Stadium

08:30

Nagai Stadium

13:30
  • Escudo/Bandera SenegalSEN 0

  • Escudo/Bandera TurquíaTUR 1

23
24 25Semifinal

Seoul World Cup Stadium

13:30
26Semifinal

Saitama Stadium 2002

13:30
27 28 29Final

Taegu World Cup Stadium

13:00
30Final

Shizuoka Stadium Ecopa

13:00