AS USA
En directo
Resultados
Soccer
NFL
Fútbol MX
MLB
Baloncesto
Más deporte
Opinión
Actualidad
Autos
Tikitakas
Conéctate
Newsletters
Regístrate
Conéctate
Conéctate
Regístrate
APP
Buscador
Buscar
Cerrar
Ediciones Internacionales
EDICIÓN
us
ESPAÑA
CHILE
COLOMBIA
USA
MÉXICO
USA LATINO
AMÉRICA
Volver
Volver a
Temas del día
Temas
Sorteo Copa Libertadores
Mercado fichajes
Guerra Oriente Medio
Gobierno de Pedro Sanchez
GP Portugal MotoGP TV
GP Australia F1 TV
Dodgers - Padres TV
Sorteo Copa Libertadores TV
Mega Millions números ganadores
Powerball números ganadores
Calendario MLS 2024
Eliminado La Casa de los Famosos
Europa League Previa
Europa League Previa
Noticias
Resultados
Calendario
Rankings y Estadísticas
Equipos
Jugadores
Temporadas
Temporada 2023/2024 Europa League
Temporada 2023/2024 Europa League Previa
Temporada 2022/2023 Europa League
Temporada 2022/2023 Europa League Previa
Temporada 2021/2022 Europa League
Temporada 2021/2022 Europa League Previa
Temporada 2020/2021 Europa League
Temporada 2020/2021 Europa League Previa
Temporada 2019/2020 Europa League
Temporada 2019/2020 Europa League Previa
Temporada 2018/2019 Europa League
Temporada 2018/2019 Europa League Previa
Temporada 2017/2018 Europa League
Temporada 2017/2018 Europa League Previa
Menú
Más
Ronda Preliminar
Primera Ronda
Segunda Ronda
Tercera Ronda
Cuarta Ronda
Fase de Grupos
Dieciseisavos
Octavos
Cuartos
Semifinal
Final
Resultados
Europa League Previa 2018/2019
Ida
Vuelta
Segunda Ronda
26 Jul.
FC Ufa
0 - 0
Domale
J-26/07 10:00
Ventspils
0 - 1
Girondins
J-26/07 10:45
Tobol
2 - 1
P. Yerevan
J-26/07 11:00
Spartaks Jurmala
6 - 0
La Fiorita
J-26/07 11:00
Kairat Almaty
2 - 0
AZ Alkmaar
J-26/07 11:00
Viitorul
2 - 2
Vitesse
J-26/07 11:00
Hapoel Haifa
1 - 1
Hafnarfjörður
J-26/07 12:00
Chikhura Sachkhere
0 - 0
Maribor
J-26/07 12:00
Torp. Kutaisi
3 - 0
Vikingur
J-26/07 12:00
Balzan FC
2 - 1
Sl. Bratislava
J-26/07 12:00
RB Leipzig
4 - 0
BK Häcken
J-26/07 12:30
F91 Dudelange
2 - 1
Drita Gjilan
J-26/07 12:30
M. Tel-Aviv
2 - 0
Radnicki Nis
J-26/07 13:00
Zrinjski
1 - 1
Valletta FC
J-26/07 13:00
APOEL
5 - 0
Flora
J-26/07 13:00
Honvéd
1 - 0
Progrès Niederkorn
J-26/07 13:00
Djurgårdens
1 - 1
Mariupol
J-26/07 13:00
Zalgiris Vilnius
1 - 0
Vaduz
J-26/07 13:00
CSKA S.
3 - 0
A. Wacker Möd.
J-26/07 13:00
Molde
3 - 0
KF Laci
J-26/07 13:00
Jagiellonia Bialystok
1 - 0
Rio Ave
J-26/07 13:20
Sh. Soligorsk
1 - 1
Lech Poznan
J-26/07 13:30
Dinamo Brest
4 - 3
Atromitos
J-26/07 13:45
LASK
4 - 0
Lillestroem
J-26/07 13:45
Nordsjaelland
1 - 0
AIK Solna
J-26/07 13:45
Genk
5 - 0
CS Fola Esch
J-26/07 14:00
B36 Torshavn
0 - 2
Besiktas
J-26/07 14:00
TNS
2 - 1
Lincoln Red Imps
J-26/07 14:00
Sta. Coloma
1 - 0
Valur
J-26/07 14:00
Hajduk Split
1 - 0
Slavia Sofía
J-26/07 14:00
Olimpija Ljubljana
5 - 1
Crusaders FC
J-26/07 14:00
Sutjeska
0 - 1
Alashkert
J-26/07 14:00
St Gallen
2 - 1
Sarpsborg 08 FF
J-26/07 14:15
Zeljeznicar
1 - 2
Apollon
J-26/07 14:30
Atalanta
2 - 2
FK Sarajevo
J-26/07 14:30
Partizán
1 - 0
FK Riteriai
J-26/07 14:30
Aberdeen
1 - 1
Burnley
J-26/07 14:45
Spartak Zlatibor Voda
2 - 0
S. Praga
J-26/07 14:45
Dundalk
0 - 0
AEK Larnaca
J-26/07 14:45
Hibernian
3 - 2
Asteras Tripolis
J-26/07 14:45
NK Osijeck
0 - 1
Rangers
J-26/07 14:45
Stjarnan
0 - 2
Copenhague
J-26/07 15:00
Dunajská Streda
1 - 3
D. Minsk
J-26/07 15:00
Sevilla
4 - 0
Újpest
J-26/07 15:45
Actualizado a las
13:09h
ET
- Jueves, 26/05/2022