AS USA
En directo
Resultados
Soccer
NFL
Fútbol MX
MLB
Baloncesto
Más deporte
Opinión
Actualidad
Autos
Tikitakas
Conéctate
Newsletters
Regístrate
Conéctate
Conéctate
Regístrate
APP
Buscador
Buscar
Cerrar
Ediciones Internacionales
EDICIÓN
us
ESPAÑA
CHILE
COLOMBIA
USA
MÉXICO
USA LATINO
AMÉRICA
Volver
Volver a
Temas del día
Temas
Yankees - Astros TV
Mercado fichajes
Misa Jueves Santo
Guerra en Oriente Medio
Juegos March Madness NCAA hoy
Mega Millions números ganadores
Powerball números ganadores
Calendario MLS 2024
Pagos abril Seguro Social
Lugares para ver el eclipse
Adaptación de Pulisic
Dengue en Puerto Rico
Copa Sudamericana
Copa Sudamericana
Noticias
Resultados
Calendario
Rankings y Estadísticas
Equipos
Jugadores
Temporadas
Temporada 2024 Copa Sudamericana
Temporada 2023 Copa Sudamericana
Temporada 2022 Copa Sudamericana
Temporada 2021 Copa Sudamericana
Temporada 2020 Copa Sudamericana
Temporada 2019 Copa Sudamericana
Temporada 2018 Copa Sudamericana
Temporada 2017 Copa Sudamericana
Temporada 2014 Copa Sudamericana
Menú
Más
Equipos
Remates realizados
Pos.
Equipo
Total
1
Deportivo Cali
Colombia
35
Remates realizados
Sportivo Luqueño
Paraguay
35
2
Real Atlético Garcilaso
Perú
32
3
Liverpool F.C
Uruguay
31
4
Atlético Fénix
Uruguay
30
5
Always Ready
Bolivia
28
Vélez Sarsfield
Argentina
28
6
Mineros de Guayana
Venezuela
27
7
Oriente Petrolero
Bolivia
24
Bahía
Brasil
24
8
A. Italiano
Chile
23
Independiente
Argentina
23
FBC Melgar
Perú
23
Unión Santa Fe
Argentina
23
Argentinos Juniors
Argentina
23
Fluminense
Brasil
23
9
CD El Nacional
Ecuador
22
Fortaleza EC
Brasil
22
Lanús
Argentina
22
10
Atlético Mineiro
Brasil
21
11
Nacional Potosí
Bolivia
20
Nacional
Colombia
20
Vasco da Gama
Brasil
20
12
River Plate (Asunción)
Paraguay
19
Aragua
Venezuela
19
13
Coquimbo Unido
Chile
18
Huachipato
Chile
18
Plaza Colonia
Uruguay
18
Emelec
Ecuador
18
14
Pasto
Colombia
17
15
Zamora F.C
Venezuela
16
16
Blooming
Bolivia
15
17
Millonarios
Colombia
14
Deportivo Universidad Catolica
Ecuador
14
Club Nacional
Paraguay
14
18
Sport Huancayo
Perú
11
Aucas
Ecuador
11
19
Huracán
Argentina
10
Atlético Grau
Perú
10
Llaneros de Guanare
Venezuela
10
Club River Plate
Uruguay
10
20
Goias
Brasil
7
Sol de América
Paraguay
7
21
U. La Calera
Chile
6
Actualizado a las
10:02h
ET
- Jueves, 28/05/2020