Copa Sudamericana Temporada 2016

Fase final

Octavos

Octavos

X-21/09 20:45 EDT X-28/09 20:45 EDT
Medellín - Santa Cruz
Equipo Resultado Resultado
Medellín 2 1
Santa Cruz 0 3
    • Sin emisión televisiva
Ida Vta.
J-22/09 20:45 EDT J-29/09 20:45 EDT
Santa Fe - Cerro Porteño
Equipo Resultado Resultado
Santa Fe 2 1
Cerro Porteño 0 4
    • Sin emisión televisiva
Ida Vta.
M-20/09 19:45 EDT M-27/09 20:45 EDT
Sol de América - Nacional
Equipo Resultado Resultado
Sol de América 1 0
Nacional 1 2
    • Sin emisión televisiva
Ida Vta.
X-21/09 20:45 EDT X-28/09 20:45 EDT
Coritiba - Belgrano
Equipo Resultado Resultado
Coritiba 1 2(4)
Belgrano 2 1(3)
    • Sin emisión televisiva
Ida Vta.
J-22/09 18:15 EDT J-29/09 18:15 EDT
San Lorenzo de Almagro - Deportivo La Guaira
Equipo Resultado Resultado
San Lorenzo de Almagro 2 2
Deportivo La Guaira 1 0
    • Sin emisión televisiva
Ida Vta.
X-21/09 20:45 EDT X-28/09 20:45 EDT
Palestino - Flamengo
Equipo Resultado Resultado
Palestino 0 2
Flamengo 1 1
    • Sin emisión televisiva
Ida Vta.
X-21/09 18:15 EDT X-28/09 18:15 EDT
Independiente - Chapecoense
Equipo Resultado Resultado
Independiente 0 0(4)
Chapecoense 0 0(5)
    • Sin emisión televisiva
Ida Vta.
X-21/09 18:15 EDT X-28/09 18:15 EDT
Montevideo Wanderers FC - Junior
Equipo Resultado Resultado
Montevideo Wanderers FC 0 0(3)
Junior 0 0(4)
    • Sin emisión televisiva
Ida Vta.

Cuartos

Cuartos

M-18/10 20:00 EDT M-25/10 20:00 EDT
Medellín - Cerro Porteño
Equipo Resultado Resultado
Medellín 0 0
Cerro Porteño 0 2
    • Sin emisión televisiva
Ida Vta.
X-19/10 19:45 EDT X-26/10 19:45 EDT
Coritiba - Nacional
Equipo Resultado Resultado
Coritiba 1 1
Nacional 1 3
    • Sin emisión televisiva
Ida Vta.
J-20/10 20:00 EDT J-27/10 20:00 EDT
San Lorenzo de Almagro - Palestino
Equipo Resultado Resultado
San Lorenzo de Almagro 2 0
Palestino 0 1
    • Sin emisión televisiva
Ida Vta.
X-19/10 19:45 EDT X-26/10 19:45 EDT
Junior - Chapecoense
Equipo Resultado Resultado
Junior 1 0
Chapecoense 0 3
    • Sin emisión televisiva
Ida Vta.

Semifinal

Semifinal

M-01/11 19:45 EDT J-24/11 19:45 EST
Cerro Porteño - Nacional
Equipo Resultado Resultado
Cerro Porteño 1 0
Nacional 1 0
    • Sin emisión televisiva
Ida Vta.
X-02/11 19:45 EDT X-23/11 18:45 EST
San Lorenzo de Almagro - Chapecoense
Equipo Resultado Resultado
San Lorenzo de Almagro 1 0
Chapecoense 1 0
    • Sin emisión televisiva
Ida Vta.

Final

Final

X-30/11 18:45 EST X-07/12 17:00 EST
Nacional - Chapecoense
Equipo Resultado Resultado
Nacional - -
Chapecoense - -
    • Sin emisión televisiva
Ida Vta.

Calendario Copa Sudamericana - Final

Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.