AS USA
En directo
Resultados
Soccer
NFL
Fútbol MX
MLB
Baloncesto
Más deporte
Opinión
Actualidad
Autos
Tikitakas
Conéctate
Newsletters
Regístrate
Conéctate
Conéctate
Regístrate
APP
Buscador
Buscar
Cerrar
Ediciones Internacionales
EDICIÓN
us
ESPAÑA
CHILE
COLOMBIA
USA
MÉXICO
USA LATINO
AMÉRICA
Volver
Volver a
Temas del día
Temas
Alcaraz - Dimitrov
Yankees - Astros
Yankees - Astros live
Bucks vs Pelicans live
Mercado fichajes
Misa Jueves Santo
Guerra en Oriente Medio
Yankees - Astros TV
América - San Luis TV
Juegos March Madness NCAA hoy
Mega Millions números ganadores
Powerball números ganadores
Calendario MLS 2024
Pagos abril Seguro Social
Lugares para ver el eclipse
Adaptación de Pulisic
Dengue en Puerto Rico
Eclipse
Copa Brasil
Copa Brasil
Resultados
Calendario
Rankings y Estadísticas
Equipos
Jugadores
Temporadas
Temporada 2024 Copa Brasil
Temporada 2023 Copa Brasil
Temporada 2022 Copa Brasil
Temporada 2021 Copa Brasil
Temporada 2020 Copa Brasil
Temporada 2019 Copa Brasil
Temporada 2018 Copa Brasil
Temporada 2017 Copa Brasil
Menú
Más
Primera Ronda
Segunda Ronda
Tercera Ronda
Cuarta Ronda
Octavos
Cuartos
Semifinal
Final
Resultados
Copa Brasil 2018
Primera Ronda
30 Ene. - 07 Feb.
Vitória da Conquista
0 - 0
Boa Esporte
M-30/01 17:00
Caxias do Sul
0 - 0
At. Paranaense
M-30/01 18:30
Nova Iguaçu
1 - 1
Bragantino
X-31/01 13:00
Caldense
0 - 1
Fluminense
X-31/01 16:30
Boavista RJ
1 - 1
Internacional
X-31/01 16:30
Aimoré
1 - 2
Cuiabá
X-31/01 17:00
Tubarão
2 - 0
América - RN
X-31/01 17:00
Uberlandia
2 - 0
Ituano
X-31/01 17:30
Itabaiana
0 - 1
Joinville
X-31/01 18:30
Independente PA
0 - 1
Sampaio Corrêa
X-31/01 18:30
Treze Paraiba
0 - 2
Figueirense
X-31/01 18:30
Madureira
0 - 1
São Paulo
X-31/01 18:45
Real Ariquemes
0 - 1
Londrina
X-31/01 19:00
URT
1 - 1
Paraná
J-01/02 16:15
Novo Hamburgo
2 - 1
Paysandu
J-01/02 18:30
Nacional-AM
0 - 0
A.A. Ponte Preta
M-06/02 16:15
Brasiliense
1 - 1
Oeste
M-06/02 17:15
Internacional (Limeira)
1 - 0
Rio Branco
M-06/02 17:30
Aparecidense
2 - 1
Botafogo
M-06/02 18:30
Altos
2 - 1
At. Goianiense
X-07/02 14:00
São Caetano
1 - 1
Criciuma
X-07/02 16:30
Santos (Macapá)
1 - 2
Sport Recife
X-07/02 16:30
Globo
0 - 2
Vitòria
X-07/02 16:30
Cianorte
2 - 0
ABC
X-07/02 17:30
Corumbaense
1 - 0
ASA Arapiraca
X-07/02 18:30
Sinop
0 - 1
Goias
X-07/02 18:30
União Rondonópolis
1 - 3
CRB
X-07/02 18:30
Ferroviário
2 - 1
Confiança
X-07/02 18:30
Brusque
0 - 1
Ceará Sporting Club
X-07/02 18:45
Atlético Acreano
1 - 1
Atlético Mineiro
X-07/02 18:45
São Raimundo RR
0 - 1
Vila Nova – GO
X-07/02 19:30
Manaus
2 - 2
C. Alagoano
X-07/02 19:30
Actualizado a las
08:42h
ET
- Jueves, 26/05/2022