Copa Brasil Temporada 2017

Calendario Copa Brasil - Primera Ronda

Primera Ronda 08 - 17 Feb

  • Globo Escudo/Bandera Globo
    2 - 5
    • X-15/02 18:45
  • Itabaiana Escudo/Bandera Itabaiana
    2 - 4
    Escudo/Bandera Goias Goias
    • X-15/02 18:30
  • Princesa do Solimões Escudo/Bandera Princesa do Solimões
    0 - 2
    • X-15/02 18:45
  • São Raimundo PA Escudo/Bandera São Raimundo PA
    2 - 1
    Escudo/Bandera Fortaleza EC Fortaleza EC
    • X-15/02 18:30
  • Friburguense Escudo/Bandera Friburguense
    0 - 1
    Escudo/Bandera Oeste Oeste
    • X-15/02 17:30
  • Desportiva Ferroviária Escudo/Bandera Desportiva Ferroviária
    1 - 2
    Escudo/Bandera Avaí Avaí
    • X-15/02 16:15
  • Boavista RJ Escudo/Bandera Boavista RJ
    1 - 0
    Escudo/Bandera Ceará Sporting Club Ceará Sporting Club
    • X-15/02 13:00
  • Ceilandia Escudo/Bandera Ceilandia
    1 - 1
    Escudo/Bandera ABC ABC
    • X-15/02 13:00
  • Comercial (MS) Escudo/Bandera Comercial (MS)
    0 - 1
    Escudo/Bandera Joinville Joinville
    • X-15/02 17:45
  • URT Escudo/Bandera URT
    1 - 2
    Escudo/Bandera Luverdense Luverdense
    • X-15/02 17:30
  • Cearense Escudo/Bandera Cearense
    1 - 2
    Escudo/Bandera Portuguesa de Desportos Portuguesa de Desportos
    • X-15/02 18:30
  • Sinop Escudo/Bandera Sinop
    1 - 0
    Escudo/Bandera Salgueiro Salgueiro
    • J-16/02 18:30
  • Fast Clube Escudo/Bandera Fast Clube
    1 - 1
    Escudo/Bandera Vila Nova – GO Vila Nova – GO
    • J-16/02 19:30
  • Altos Escudo/Bandera Altos
    2 - 0
    Escudo/Bandera CRB CRB
    • X-08/02 18:30
  • Sergipe Escudo/Bandera Sergipe
    0 - 2
    • J-16/02 18:30
  • Santo André Escudo/Bandera Santo André
    0 - 1
    Escudo/Bandera Criciuma Criciuma
    • J-16/02 13:00
  • Brusque Escudo/Bandera Brusque
    2 - 1
    Escudo/Bandera Remo Remo
    • J-16/02 16:15
  • Guarani de Juazeiro Escudo/Bandera Guarani de Juazeiro
    1 - 0
    Escudo/Bandera Náutico Recife Náutico Recife
    • X-15/02 19:30
  • Rio Branco Escudo/Bandera Rio Branco
    1 - 0
    Escudo/Bandera Figueirense Figueirense
    • X-15/02 20:30
  • Anápolis Escudo/Bandera Anápolis
    0 - 0
    Escudo/Bandera Bragantino Bragantino
    • X-15/02 16:15
  • Volta Redonda Escudo/Bandera Volta Redonda
    1 - 2
    • X-15/02 18:45
  • Gurupi Escudo/Bandera Gurupi
    2 - 1
    Escudo/Bandera Londrina Londrina
    • X-08/02 18:30
  • Murici Escudo/Bandera Murici
    3 - 1
    Escudo/Bandera Juventude Juventude
    • X-08/02 14:00
  • PSTC Escudo/Bandera PSTC
    2 - 1
    Escudo/Bandera Ypiranga RS Ypiranga RS
    • X-08/02 17:30
  • Ferroviária Escudo/Bandera Ferroviária
    1 - 1
    Escudo/Bandera ASA Arapiraca ASA Arapiraca
    • X-08/02 17:30
  • Campinense Escudo/Bandera Campinense
    0 - 2
    • X-08/02 16:30
  • São Josè Escudo/Bandera São Josè
    1 - 1
    Escudo/Bandera Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa
    • J-09/02 16:15
  • Audax SP Escudo/Bandera Audax SP
    1 - 0
    Escudo/Bandera América - RN América - RN
    • X-08/02 17:30
  • Caldense Escudo/Bandera Caldense
    0 - 1
    • X-08/02 18:45
  • Rondoniense Escudo/Bandera Rondoniense
    0 - 2
    Escudo/Bandera Cuiabá Cuiabá
    • X-08/02 18:30
  • Luziânia Escudo/Bandera Luziânia
    0 - 2
    Escudo/Bandera Vitòria Vitòria
    • X-08/02 16:30
  • Atlético Acreano Escudo/Bandera Atlético Acreano
    0 - 2
    Escudo/Bandera América Mineiro América Mineiro
    • X-08/02 20:30
  • C. Alagoano Escudo/Bandera C. Alagoano
    1 - 4
    • X-08/02 19:30
  • Sete de Dourados Escudo/Bandera Sete de Dourados
    1 - 0
    Escudo/Bandera Ríver AC Ríver AC
    • X-08/02 18:30
  • Santos (Macapá) Escudo/Bandera Santos (Macapá)
    0 - 2
    • J-09/02 18:00
  • Vitória da Conquista Escudo/Bandera Vitória da Conquista
    1 - 1
    Escudo/Bandera Coritiba Coritiba
    • X-08/02 16:15
  • Moto Club Escudo/Bandera Moto Club
    0 - 1
    • J-09/02 18:30
  • São Raimundo RR Escudo/Bandera São Raimundo RR
    0 - 2
    Escudo/Bandera Boa Esporte Boa Esporte
    • X-08/02 18:30
  • São Francisco (Santarém) Escudo/Bandera São Francisco (Santarém)
    3 - 0
    Escudo/Bandera Botafogo PB Botafogo PB
    • X-08/02 18:30
  • Sao Bento Escudo/Bandera Sao Bento
    1 - 1
    Escudo/Bandera Paraná Paraná
    • X-08/02 17:30
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.