AS USA
En directo
Resultados
Soccer
NFL
Fútbol MX
MLB
Baloncesto
Más deporte
Opinión
Actualidad
Autos
Tikitakas
Conéctate
Newsletters
Regístrate
Conéctate
Conéctate
Regístrate
APP
Buscador
Buscar
Cerrar
Ediciones Internacionales
EDICIÓN
us
ESPAÑA
CHILE
COLOMBIA
USA
MÉXICO
USA LATINO
AMÉRICA
Volver
Volver a
Temas del día
Temas
Alcaraz - Dimitrov
Yankees - Astros
Yankees - Astros live
Bucks vs Pelicans live
Mercado fichajes
Misa Jueves Santo
Guerra en Oriente Medio
Yankees - Astros TV
América - San Luis TV
Juegos March Madness NCAA hoy
Mega Millions números ganadores
Powerball números ganadores
Calendario MLS 2024
Pagos abril Seguro Social
Lugares para ver el eclipse
Adaptación de Pulisic
Dengue en Puerto Rico
Eclipse
Clasificación Eurocopa
Clasificación Eurocopa
Noticias
Resultados
Clasificación
Calendario
Rankings y Estadísticas
Equipos
Jugadores
Temporadas
Temporada 2024 Eurocopa
Temporada 2024 Clasificación Eurocopa
Temporada 2021 Eurocopa
Temporada 2020 Clasificación Eurocopa
Menú
Más
Grupos Previa
Repesca Semifinal
Repesca Final
Resultados
Clasificación Eurocopa 2020
Jornada 8
Jornada 9
14 - 16 Nov.
Jornada 1
21 - 23 Mar.
Jornada 2
24 - 26 Mar.
Jornada 3
07 - 08 Jun.
Jornada 4
10 - 11 Jun.
Jornada 5
05 - 07 Sept.
Jornada 6
08 - 10 Sept.
Jornada 7
10 - 12 Oct.
Jornada 8
13 - 15 Oct.
Jornada 9
14 - 16 Nov.
Jornada 10
17 - 19 Nov.
Jornada 10
Grupo A
Inglaterra
7 - 0
Montenegro
J-14/11 14:45
R. Checa
2 - 1
Kosovo
J-14/11 14:45
Grupo B
Portugal
6 - 0
Lituania
J-14/11 14:45
Serbia
3 - 2
Luxemburgo
J-14/11 14:45
Grupo C
Irlanda N.
0 - 0
Países Bajos
S-16/11 14:45
Alemania
4 - 0
Bielorrusia
S-16/11 14:45
Grupo D
Suiza
1 - 0
Georgia
V-15/11 14:45
Dinamarca
6 - 0
Gibraltar
V-15/11 14:45
Grupo E
Azerbaiyán
0 - 2
Gales
S-16/11 12:00
Croacia
3 - 1
Eslovaquia
S-16/11 14:45
Grupo F
Noruega
4 - 0
Islas Feroe
V-15/11 12:00
Rumanía
0 - 2
Suecia
V-15/11 14:45
España
7 - 0
Malta
V-15/11 14:45
Grupo G
Eslovenia
1 - 0
Letonia
S-16/11 12:00
Austria
2 - 1
Macedonia del Norte
S-16/11 14:45
Israel
1 - 2
Polonia
S-16/11 14:45
Grupo H
Turquía
0 - 0
Islandia
J-14/11 12:00
Albania
2 - 2
Andorra
J-14/11 14:45
Francia
2 - 1
Moldavia
J-14/11 14:45
Grupo I
Chipre
1 - 2
Escocia
S-16/11 09:00
San Marino
1 - 3
Kazajistán
S-16/11 12:00
Rusia
1 - 4
Bélgica
S-16/11 12:00
Grupo J
Armenia
0 - 1
Grecia
V-15/11 12:00
Finlandia
3 - 0
Liechtenstein
V-15/11 12:00
Bosnia
0 - 3
Italia
V-15/11 14:45
Actualizado a las
05:01h
ET
- Miércoles, 22/03/2023