Euroliga

Calendario Euroliga

Consulta el partido entre:

Equipo local
Equipo visitante

Jornada 1 03 - 04 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Khimki Moscú Escudo/Bandera Khimki Moscú 89 - 83 Escudo/Bandera Maccabi Maccabi
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos 87 - 82 Escudo/Bandera Estrella Roja Estrella Roja
B. Munich Escudo/Bandera B. Munich 78 - 64 Escudo/Bandera Milan Milan
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid 81 - 77 Escudo/Bandera Fenerbahce Fenerbahce
Zalgiris Escudo/Bandera Zalgiris 58 - 70 Escudo/Bandera Kirolbet Baskonia Kirolbet Baskonia
Anadolu Efes Escudo/Bandera Anadolu Efes 64 - 74 Escudo/Bandera Barça Barça
Alba Berlin Escudo/Bandera Alba Berlin 85 - 65 Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo Zenit San Petersburgo
Asvel Villeurbanne Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne 82 - 63 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket 71 - 96 Escudo/Bandera CSKA CSKA

Jornada 2 10 - 11 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Estrella Roja Escudo/Bandera Estrella Roja 68 - 56 Escudo/Bandera Fenerbahce Fenerbahce
CSKA Escudo/Bandera CSKA 79 - 68 Escudo/Bandera B. Munich B. Munich
Asvel Villeurbanne Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne 79 - 78 Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid 86 - 85 Escudo/Bandera Maccabi Maccabi
Zenit San Petersburgo Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo 63 - 87 Escudo/Bandera Barça Barça
Khimki Moscú Escudo/Bandera Khimki Moscú 79 - 76 Escudo/Bandera Kirolbet Baskonia Kirolbet Baskonia
Anadolu Efes Escudo/Bandera Anadolu Efes 106 - 105 Escudo/Bandera Alba Berlin Alba Berlin
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos 89 - 63 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Milan Escudo/Bandera Milan 85 - 81 Escudo/Bandera Zalgiris Zalgiris

Jornada 3 17 - 18 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
CSKA Escudo/Bandera CSKA 99 - 86 Escudo/Bandera Khimki Moscú Khimki Moscú
Zalgiris Escudo/Bandera Zalgiris 86 - 73 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Fenerbahce Escudo/Bandera Fenerbahce 87 - 80 Escudo/Bandera Kirolbet Baskonia Kirolbet Baskonia
Maccabi Escudo/Bandera Maccabi 84 - 69 Escudo/Bandera Estrella Roja Estrella Roja
B. Munich Escudo/Bandera B. Munich 104 - 63 Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne Asvel Villeurbanne
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos 78 - 79 Escudo/Bandera Milan Milan
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos 68 - 77 Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo Zenit San Petersburgo
Barça Escudo/Bandera Barça 103 - 84 Escudo/Bandera Alba Berlin Alba Berlin
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket 78 - 83 Escudo/Bandera Anadolu Efes Anadolu Efes

Jornada 4 24 - 25 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Zenit San Petersburgo Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo 79 - 89 Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos
Anadolu Efes Escudo/Bandera Anadolu Efes 76 - 60 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Maccabi Escudo/Bandera Maccabi 76 - 63 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
B. Munich Escudo/Bandera B. Munich 74 - 87 Escudo/Bandera Khimki Moscú Khimki Moscú
Estrella Roja Escudo/Bandera Estrella Roja 65 - 73 Escudo/Bandera Barça Barça
Zalgiris Escudo/Bandera Zalgiris 70 - 56 Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne Asvel Villeurbanne
Alba Berlin Escudo/Bandera Alba Berlin 66 - 82 Escudo/Bandera CSKA CSKA
Milan Escudo/Bandera Milan 87 - 74 Escudo/Bandera Fenerbahce Fenerbahce
Kirolbet Baskonia Escudo/Bandera Kirolbet Baskonia 82 - 66 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos

Jornada 5 29 - 30 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Khimki Moscú Escudo/Bandera Khimki Moscú 103 - 86 Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos
Anadolu Efes Escudo/Bandera Anadolu Efes 85 - 70 Escudo/Bandera Estrella Roja Estrella Roja
Alba Berlin Escudo/Bandera Alba Berlin 78 - 81 Escudo/Bandera Milan Milan
Asvel Villeurbanne Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne 66 - 63 Escudo/Bandera Kirolbet Baskonia Kirolbet Baskonia
CSKA Escudo/Bandera CSKA 79 - 84 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos
Zalgiris Escudo/Bandera Zalgiris 70 - 82 Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo Zenit San Petersburgo
Maccabi Escudo/Bandera Maccabi 67 - 55 Escudo/Bandera Fenerbahce Fenerbahce
B. Munich Escudo/Bandera B. Munich 95 - 86 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Barça Escudo/Bandera Barça 83 - 77 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket

Jornada 6 31 Oct - 01 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Estrella Roja Escudo/Bandera Estrella Roja 90 - 78 Escudo/Bandera Khimki Moscú Khimki Moscú
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos 86 - 70 Escudo/Bandera Anadolu Efes Anadolu Efes
Zenit San Petersburgo Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo 70 - 87 Escudo/Bandera CSKA CSKA
Fenerbahce Escudo/Bandera Fenerbahce 76 - 79 Escudo/Bandera Zalgiris Zalgiris
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket 81 - 72 Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne Asvel Villeurbanne
Milan Escudo/Bandera Milan 83 - 70 Escudo/Bandera Barça Barça
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos 65 - 90 Escudo/Bandera Maccabi Maccabi
Kirolbet Baskonia Escudo/Bandera Kirolbet Baskonia 93 - 60 Escudo/Bandera B. Munich B. Munich
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid 85 - 71 Escudo/Bandera Alba Berlin Alba Berlin

Jornada 7 07 - 08 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Zenit San Petersburgo Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo 73 - 87 Escudo/Bandera Khimki Moscú Khimki Moscú
Estrella Roja Escudo/Bandera Estrella Roja 60 - 75 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos 67 - 86 Escudo/Bandera Anadolu Efes Anadolu Efes
Maccabi Escudo/Bandera Maccabi 104 - 78 Escudo/Bandera Alba Berlin Alba Berlin
Milan Escudo/Bandera Milan 81 - 74 Escudo/Bandera Kirolbet Baskonia Kirolbet Baskonia
Fenerbahce Escudo/Bandera Fenerbahce 90 - 82 Escudo/Bandera B. Munich B. Munich
Zalgiris Escudo/Bandera Zalgiris 86 - 93 Escudo/Bandera Barça Barça
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos 91 - 80 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Asvel Villeurbanne Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne 67 - 66 Escudo/Bandera CSKA CSKA

Jornada 8 14 - 15 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Khimki Moscú Escudo/Bandera Khimki Moscú 87 - 79 Escudo/Bandera Milan Milan
Anadolu Efes Escudo/Bandera Anadolu Efes 90 - 88 Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo Zenit San Petersburgo
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos 105 - 106 Escudo/Bandera Alba Berlin Alba Berlin
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid 86 - 76 Escudo/Bandera Barça Barça
Kirolbet Baskonia Escudo/Bandera Kirolbet Baskonia 83 - 113 Escudo/Bandera Maccabi Maccabi
CSKA Escudo/Bandera CSKA 88 - 70 Escudo/Bandera Fenerbahce Fenerbahce
Estrella Roja Escudo/Bandera Estrella Roja 72 - 74 Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne Asvel Villeurbanne
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos 83 - 74 Escudo/Bandera Zalgiris Zalgiris
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket 82 - 56 Escudo/Bandera B. Munich B. Munich

Jornada 9 19 - 20 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Zalgiris Escudo/Bandera Zalgiris 85 - 86 Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos
Alba Berlin Escudo/Bandera Alba Berlin 92 - 80 Escudo/Bandera Estrella Roja Estrella Roja
B. Munich Escudo/Bandera B. Munich 85 - 82 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos
Asvel Villeurbanne Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne 84 - 90 Escudo/Bandera Anadolu Efes Anadolu Efes
Milan Escudo/Bandera Milan 92 - 88 Escudo/Bandera Maccabi Maccabi
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid 104 - 76 Escudo/Bandera Khimki Moscú Khimki Moscú
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket 94 - 90 Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo Zenit San Petersburgo
Barça Escudo/Bandera Barça 89 - 63 Escudo/Bandera Fenerbahce Fenerbahce
Kirolbet Baskonia Escudo/Bandera Kirolbet Baskonia 80 - 70 Escudo/Bandera CSKA CSKA

Jornada 10 21 - 22 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Zalgiris Escudo/Bandera Zalgiris 59 - 61 Escudo/Bandera Estrella Roja Estrella Roja
Alba Berlin Escudo/Bandera Alba Berlin 80 - 99 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos
Milan Escudo/Bandera Milan 76 - 81 Escudo/Bandera Anadolu Efes Anadolu Efes
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket 89 - 84 Escudo/Bandera Khimki Moscú Khimki Moscú
B. Munich Escudo/Bandera B. Munich 75 - 87 Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos
Asvel Villeurbanne Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne 72 - 88 Escudo/Bandera Fenerbahce Fenerbahce
Barça Escudo/Bandera Barça 96 - 73 Escudo/Bandera Maccabi Maccabi
Kirolbet Baskonia Escudo/Bandera Kirolbet Baskonia 70 - 60 Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo Zenit San Petersburgo
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid 97 - 81 Escudo/Bandera CSKA CSKA

Jornada 11 28 - 29 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Fenerbahce Escudo/Bandera Fenerbahce 89 - 76 Escudo/Bandera Khimki Moscú Khimki Moscú
Estrella Roja Escudo/Bandera Estrella Roja 76 - 73 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Alba Berlin Escudo/Bandera Alba Berlin 69 - 62 Escudo/Bandera Zalgiris Zalgiris
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos 100 - 68 Escudo/Bandera Kirolbet Baskonia Kirolbet Baskonia
Maccabi Escudo/Bandera Maccabi 93 - 62 Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne Asvel Villeurbanne
Zenit San Petersburgo Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo 71 - 86 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Anadolu Efes Escudo/Bandera Anadolu Efes 104 - 75 Escudo/Bandera B. Munich B. Munich
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos 91 - 70 Escudo/Bandera Milan Milan
Barça Escudo/Bandera Barça 67 - 96 Escudo/Bandera CSKA CSKA

Jornada 12 05 - 06 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
CSKA Escudo/Bandera CSKA 85 - 82 Escudo/Bandera Zalgiris Zalgiris
Maccabi Escudo/Bandera Maccabi 77 - 55 Escudo/Bandera B. Munich B. Munich
Milan Escudo/Bandera Milan 67 - 77 Escudo/Bandera Estrella Roja Estrella Roja
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid 111 - 99 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Khimki Moscú Escudo/Bandera Khimki Moscú 94 - 102 Escudo/Bandera Barça Barça
Zenit San Petersburgo Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo 75 - 70 Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne Asvel Villeurbanne
Fenerbahce Escudo/Bandera Fenerbahce 107 - 102 Escudo/Bandera Alba Berlin Alba Berlin
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos 99 - 93 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos
Kirolbet Baskonia Escudo/Bandera Kirolbet Baskonia 77 - 102 Escudo/Bandera Anadolu Efes Anadolu Efes

Jornada 13 12 - 13 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Khimki Moscú Escudo/Bandera Khimki Moscú J 12:00 Escudo/Bandera Alba Berlin Alba Berlin
Fenerbahce Escudo/Bandera Fenerbahce J 12:45 Escudo/Bandera Anadolu Efes Anadolu Efes
Estrella Roja Escudo/Bandera Estrella Roja J 13:00 Escudo/Bandera Kirolbet Baskonia Kirolbet Baskonia
Maccabi Escudo/Bandera Maccabi J 14:05 Escudo/Bandera CSKA CSKA
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid J 15:00 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos
Zalgiris Escudo/Bandera Zalgiris V 13:00 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
B. Munich Escudo/Bandera B. Munich V 14:30 Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo Zenit San Petersburgo
Asvel Villeurbanne Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne V 14:45 Escudo/Bandera Milan Milan
Barça Escudo/Bandera Barça V 15:00 Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos

Jornada 14 17 - 18 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Zenit San Petersburgo Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo M 12:00 Escudo/Bandera Maccabi Maccabi
Zalgiris Escudo/Bandera Zalgiris M 13:00 Escudo/Bandera Anadolu Efes Anadolu Efes
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos M 14:00 Escudo/Bandera Fenerbahce Fenerbahce
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid M 14:00 Escudo/Bandera Milan Milan
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket M 15:00 Escudo/Bandera Kirolbet Baskonia Kirolbet Baskonia
Barça Escudo/Bandera Barça M 15:00 Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne Asvel Villeurbanne
CSKA Escudo/Bandera CSKA X 12:00 Escudo/Bandera Estrella Roja Estrella Roja
Alba Berlin Escudo/Bandera Alba Berlin X 14:00 Escudo/Bandera B. Munich B. Munich
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos X 14:00 Escudo/Bandera Khimki Moscú Khimki Moscú

Jornada 15 19 - 20 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Fenerbahce Escudo/Bandera Fenerbahce J 12:45 Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo Zenit San Petersburgo
Maccabi Escudo/Bandera Maccabi J 14:05 Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos
Milan Escudo/Bandera Milan J 14:45 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Kirolbet Baskonia Escudo/Bandera Kirolbet Baskonia J 15:00 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Khimki Moscú Escudo/Bandera Khimki Moscú V 12:00 Escudo/Bandera Zalgiris Zalgiris
Anadolu Efes Escudo/Bandera Anadolu Efes V 12:30 Escudo/Bandera CSKA CSKA
Estrella Roja Escudo/Bandera Estrella Roja V 13:00 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos
B. Munich Escudo/Bandera B. Munich V 14:30 Escudo/Bandera Barça Barça
Asvel Villeurbanne Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne V 14:45 Escudo/Bandera Alba Berlin Alba Berlin

Jornada 16 26 - 27 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
CSKA Escudo/Bandera CSKA J 14:00 Escudo/Bandera Milan Milan
Alba Berlin Escudo/Bandera Alba Berlin J 14:00 Escudo/Bandera Kirolbet Baskonia Kirolbet Baskonia
Anadolu Efes Escudo/Bandera Anadolu Efes J 14:30 Escudo/Bandera Maccabi Maccabi
Asvel Villeurbanne Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne J 14:45 Escudo/Bandera Khimki Moscú Khimki Moscú
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos J 15:00 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Zenit San Petersburgo Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo V 14:00 Escudo/Bandera Estrella Roja Estrella Roja
B. Munich Escudo/Bandera B. Munich V 14:30 Escudo/Bandera Zalgiris Zalgiris
Fenerbahce Escudo/Bandera Fenerbahce V 14:45 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Barça Escudo/Bandera Barça V 15:00 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos

Jornada 17 02 - 03 Ene

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Estrella Roja Escudo/Bandera Estrella Roja J 13:00 Escudo/Bandera B. Munich B. Munich
Zalgiris Escudo/Bandera Zalgiris J 14:00 Escudo/Bandera Maccabi Maccabi
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos J 15:00 Escudo/Bandera Fenerbahce Fenerbahce
Kirolbet Baskonia Escudo/Bandera Kirolbet Baskonia J 15:00 Escudo/Bandera Barça Barça
CSKA Escudo/Bandera CSKA V 14:00 Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos
Anadolu Efes Escudo/Bandera Anadolu Efes V 14:30 Escudo/Bandera Khimki Moscú Khimki Moscú
Asvel Villeurbanne Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne V 14:45 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Milan Escudo/Bandera Milan V 14:45 Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo Zenit San Petersburgo
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket V 15:00 Escudo/Bandera Alba Berlin Alba Berlin

Jornada 18 09 - 10 Ene

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Alba Berlin Escudo/Bandera Alba Berlin J 14:00 Escudo/Bandera Maccabi Maccabi
Milan Escudo/Bandera Milan J 14:45 Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid J 15:00 Escudo/Bandera Zalgiris Zalgiris
Kirolbet Baskonia Escudo/Bandera Kirolbet Baskonia J 15:00 Escudo/Bandera Fenerbahce Fenerbahce
Khimki Moscú Escudo/Bandera Khimki Moscú V 14:00 Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo Zenit San Petersburgo
B. Munich Escudo/Bandera B. Munich V 14:30 Escudo/Bandera CSKA CSKA
Asvel Villeurbanne Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne V 14:45 Escudo/Bandera Estrella Roja Estrella Roja
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket V 15:00 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos
Barça Escudo/Bandera Barça V 15:00 Escudo/Bandera Anadolu Efes Anadolu Efes

Jornada 19 14 - 15 Ene

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
CSKA Escudo/Bandera CSKA M 14:00 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Khimki Moscú Escudo/Bandera Khimki Moscú M 14:00 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Anadolu Efes Escudo/Bandera Anadolu Efes M 14:30 Escudo/Bandera Milan Milan
Fenerbahce Escudo/Bandera Fenerbahce M 14:45 Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne Asvel Villeurbanne
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos M 15:00 Escudo/Bandera Alba Berlin Alba Berlin
Maccabi Escudo/Bandera Maccabi M 15:05 Escudo/Bandera Barça Barça
Estrella Roja Escudo/Bandera Estrella Roja X 13:00 Escudo/Bandera Zalgiris Zalgiris
Zenit San Petersburgo Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo X 14:00 Escudo/Bandera Kirolbet Baskonia Kirolbet Baskonia
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos X 15:00 Escudo/Bandera B. Munich B. Munich

Jornada 20 16 - 17 Ene

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Khimki Moscú Escudo/Bandera Khimki Moscú J 14:00 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Fenerbahce Escudo/Bandera Fenerbahce J 14:45 Escudo/Bandera Barça Barça
Maccabi Escudo/Bandera Maccabi J 15:05 Escudo/Bandera Milan Milan
Estrella Roja Escudo/Bandera Estrella Roja V 13:00 Escudo/Bandera Alba Berlin Alba Berlin
CSKA Escudo/Bandera CSKA V 14:00 Escudo/Bandera Kirolbet Baskonia Kirolbet Baskonia
Zenit San Petersburgo Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo V 14:00 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Anadolu Efes Escudo/Bandera Anadolu Efes V 14:30 Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne Asvel Villeurbanne
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos V 15:30 Escudo/Bandera B. Munich B. Munich
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos V 15:30 Escudo/Bandera Zalgiris Zalgiris

Jornada 21 23 - 24 Ene

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
CSKA Escudo/Bandera CSKA J 14:00 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Zenit San Petersburgo Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo J 14:00 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos
B. Munich Escudo/Bandera B. Munich J 14:30 Escudo/Bandera Maccabi Maccabi
Kirolbet Baskonia Escudo/Bandera Kirolbet Baskonia J 15:00 Escudo/Bandera Khimki Moscú Khimki Moscú
Barça Escudo/Bandera Barça J 15:00 Escudo/Bandera Estrella Roja Estrella Roja
Zalgiris Escudo/Bandera Zalgiris V 14:00 Escudo/Bandera Alba Berlin Alba Berlin
Fenerbahce Escudo/Bandera Fenerbahce V 14:45 Escudo/Bandera Milan Milan
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid V 15:00 Escudo/Bandera Anadolu Efes Anadolu Efes
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos V 15:30 Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne Asvel Villeurbanne

Jornada 22 30 - 31 Ene

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Khimki Moscú Escudo/Bandera Khimki Moscú J 14:00 Escudo/Bandera CSKA CSKA
Alba Berlin Escudo/Bandera Alba Berlin J 14:00 Escudo/Bandera Fenerbahce Fenerbahce
Asvel Villeurbanne Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne J 14:45 Escudo/Bandera Zalgiris Zalgiris
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos J 15:00 Escudo/Bandera Kirolbet Baskonia Kirolbet Baskonia
Barça Escudo/Bandera Barça J 15:00 Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo Zenit San Petersburgo
Maccabi Escudo/Bandera Maccabi J 15:05 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Estrella Roja Escudo/Bandera Estrella Roja V 13:00 Escudo/Bandera Anadolu Efes Anadolu Efes
Milan Escudo/Bandera Milan V 14:45 Escudo/Bandera B. Munich B. Munich
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket V 15:00 Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos

Jornada 23 04 - 05 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
CSKA Escudo/Bandera CSKA M 14:00 Escudo/Bandera Anadolu Efes Anadolu Efes
Zalgiris Escudo/Bandera Zalgiris M 14:00 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos
Milan Escudo/Bandera Milan M 14:45 Escudo/Bandera Alba Berlin Alba Berlin
Asvel Villeurbanne Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne M 14:45 Escudo/Bandera B. Munich B. Munich
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid M 15:00 Escudo/Bandera Kirolbet Baskonia Kirolbet Baskonia
Estrella Roja Escudo/Bandera Estrella Roja X 13:00 Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos
Zenit San Petersburgo Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo X 14:00 Escudo/Bandera Fenerbahce Fenerbahce
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket X 15:00 Escudo/Bandera Barça Barça
Maccabi Escudo/Bandera Maccabi X 15:05 Escudo/Bandera Khimki Moscú Khimki Moscú

Jornada 24 06 - 07 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Alba Berlin Escudo/Bandera Alba Berlin J 14:00 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Anadolu Efes Escudo/Bandera Anadolu Efes J 14:30 Escudo/Bandera Zalgiris Zalgiris
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos J 15:00 Escudo/Bandera CSKA CSKA
Kirolbet Baskonia Escudo/Bandera Kirolbet Baskonia J 15:00 Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne Asvel Villeurbanne
Khimki Moscú Escudo/Bandera Khimki Moscú V 14:00 Escudo/Bandera Estrella Roja Estrella Roja
B. Munich Escudo/Bandera B. Munich V 14:30 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Fenerbahce Escudo/Bandera Fenerbahce V 14:45 Escudo/Bandera Maccabi Maccabi
Barça Escudo/Bandera Barça V 15:00 Escudo/Bandera Milan Milan
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos V 15:30 Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo Zenit San Petersburgo

Jornada 25 20 - 21 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Zenit San Petersburgo Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo J 14:00 Escudo/Bandera Alba Berlin Alba Berlin
Fenerbahce Escudo/Bandera Fenerbahce J 14:45 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Milan Escudo/Bandera Milan J 14:45 Escudo/Bandera Khimki Moscú Khimki Moscú
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos J 15:00 Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne Asvel Villeurbanne
Kirolbet Baskonia Escudo/Bandera Kirolbet Baskonia J 15:00 Escudo/Bandera Zalgiris Zalgiris
Estrella Roja Escudo/Bandera Estrella Roja V 13:00 Escudo/Bandera CSKA CSKA
B. Munich Escudo/Bandera B. Munich V 14:30 Escudo/Bandera Anadolu Efes Anadolu Efes
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket V 15:00 Escudo/Bandera Maccabi Maccabi
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos V 15:30 Escudo/Bandera Barça Barça

Jornada 26 27 - 28 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
CSKA Escudo/Bandera CSKA J 14:00 Escudo/Bandera Barça Barça
Alba Berlin Escudo/Bandera Alba Berlin J 14:00 Escudo/Bandera Anadolu Efes Anadolu Efes
Kirolbet Baskonia Escudo/Bandera Kirolbet Baskonia J 15:00 Escudo/Bandera Estrella Roja Estrella Roja
Maccabi Escudo/Bandera Maccabi J 15:05 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos
Khimki Moscú Escudo/Bandera Khimki Moscú V 14:00 Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne Asvel Villeurbanne
Zenit San Petersburgo Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo V 14:00 Escudo/Bandera B. Munich B. Munich
Zalgiris Escudo/Bandera Zalgiris V 14:00 Escudo/Bandera Milan Milan
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket V 15:00 Escudo/Bandera Fenerbahce Fenerbahce
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid V 15:00 Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos

Jornada 27 03 - 04 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
CSKA Escudo/Bandera CSKA M 14:00 Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo Zenit San Petersburgo
Zalgiris Escudo/Bandera Zalgiris M 14:00 Escudo/Bandera Khimki Moscú Khimki Moscú
Milan Escudo/Bandera Milan M 14:45 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Asvel Villeurbanne Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne M 14:45 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos M 15:00 Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos
Alba Berlin Escudo/Bandera Alba Berlin X 14:00 Escudo/Bandera Barça Barça
B. Munich Escudo/Bandera B. Munich X 14:30 Escudo/Bandera Kirolbet Baskonia Kirolbet Baskonia
Fenerbahce Escudo/Bandera Fenerbahce X 14:45 Escudo/Bandera Estrella Roja Estrella Roja
Maccabi Escudo/Bandera Maccabi X 15:05 Escudo/Bandera Anadolu Efes Anadolu Efes

Jornada 28 05 - 06 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Zenit San Petersburgo Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo J 14:00 Escudo/Bandera Zalgiris Zalgiris
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos J 15:00 Escudo/Bandera CSKA CSKA
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid J 15:00 Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne Asvel Villeurbanne
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket J 15:00 Escudo/Bandera Milan Milan
Estrella Roja Escudo/Bandera Estrella Roja V 13:00 Escudo/Bandera Maccabi Maccabi
Khimki Moscú Escudo/Bandera Khimki Moscú V 14:00 Escudo/Bandera Fenerbahce Fenerbahce
Anadolu Efes Escudo/Bandera Anadolu Efes V 14:30 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos
Barça Escudo/Bandera Barça V 15:00 Escudo/Bandera B. Munich B. Munich
Kirolbet Baskonia Escudo/Bandera Kirolbet Baskonia V 15:00 Escudo/Bandera Alba Berlin Alba Berlin

Jornada 29 12 - 13 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
CSKA Escudo/Bandera CSKA J 15:00 Escudo/Bandera Alba Berlin Alba Berlin
Anadolu Efes Escudo/Bandera Anadolu Efes J 15:30 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Milan Escudo/Bandera Milan J 15:45 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid J 16:00 Escudo/Bandera Estrella Roja Estrella Roja
Maccabi Escudo/Bandera Maccabi J 16:05 Escudo/Bandera Kirolbet Baskonia Kirolbet Baskonia
Khimki Moscú Escudo/Bandera Khimki Moscú V 15:00 Escudo/Bandera B. Munich B. Munich
Fenerbahce Escudo/Bandera Fenerbahce V 15:45 Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos
Asvel Villeurbanne Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne V 15:45 Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo Zenit San Petersburgo
Barça Escudo/Bandera Barça V 16:00 Escudo/Bandera Zalgiris Zalgiris

Jornada 30 19 - 20 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
CSKA Escudo/Bandera CSKA J 15:00 Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne Asvel Villeurbanne
Alba Berlin Escudo/Bandera Alba Berlin J 15:00 Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos
Barça Escudo/Bandera Barça J 16:00 Escudo/Bandera Khimki Moscú Khimki Moscú
Maccabi Escudo/Bandera Maccabi J 16:05 Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo Zenit San Petersburgo
Estrella Roja Escudo/Bandera Estrella Roja V 14:00 Escudo/Bandera Milan Milan
Anadolu Efes Escudo/Bandera Anadolu Efes V 15:30 Escudo/Bandera Kirolbet Baskonia Kirolbet Baskonia
B. Munich Escudo/Bandera B. Munich V 15:30 Escudo/Bandera Fenerbahce Fenerbahce
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket V 16:00 Escudo/Bandera Zalgiris Zalgiris
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos V 16:30 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid

Jornada 31 24 - 25 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
CSKA Escudo/Bandera CSKA M 15:00 Escudo/Bandera Maccabi Maccabi
Zalgiris Escudo/Bandera Zalgiris M 15:00 Escudo/Bandera Fenerbahce Fenerbahce
B. Munich Escudo/Bandera B. Munich M 15:30 Escudo/Bandera Alba Berlin Alba Berlin
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos M 16:00 Escudo/Bandera Estrella Roja Estrella Roja
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket M 16:00 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Zenit San Petersburgo Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo X 15:00 Escudo/Bandera Anadolu Efes Anadolu Efes
Asvel Villeurbanne Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne X 15:45 Escudo/Bandera Barça Barça
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos X 16:00 Escudo/Bandera Khimki Moscú Khimki Moscú
Kirolbet Baskonia Escudo/Bandera Kirolbet Baskonia X 16:00 Escudo/Bandera Milan Milan

Jornada 32 26 - 27 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Alba Berlin Escudo/Bandera Alba Berlin J 15:00 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Fenerbahce Escudo/Bandera Fenerbahce J 15:45 Escudo/Bandera CSKA CSKA
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid J 16:00 Escudo/Bandera B. Munich B. Munich
Maccabi Escudo/Bandera Maccabi J 16:05 Escudo/Bandera Zalgiris Zalgiris
Estrella Roja Escudo/Bandera Estrella Roja V 14:00 Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo Zenit San Petersburgo
Khimki Moscú Escudo/Bandera Khimki Moscú V 15:00 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos
Anadolu Efes Escudo/Bandera Anadolu Efes V 15:30 Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos
Milan Escudo/Bandera Milan V 15:45 Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne Asvel Villeurbanne
Barça Escudo/Bandera Barça V 16:00 Escudo/Bandera Kirolbet Baskonia Kirolbet Baskonia

Jornada 33 02 - 03 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Zenit San Petersburgo Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo J 14:00 Escudo/Bandera Milan Milan
Alba Berlin Escudo/Bandera Alba Berlin J 14:00 Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne Asvel Villeurbanne
Fenerbahce Escudo/Bandera Fenerbahce J 14:45 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos
Barça Escudo/Bandera Barça J 15:00 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Khimki Moscú Escudo/Bandera Khimki Moscú V 14:00 Escudo/Bandera Anadolu Efes Anadolu Efes
Zalgiris Escudo/Bandera Zalgiris V 14:00 Escudo/Bandera CSKA CSKA
B. Munich Escudo/Bandera B. Munich V 14:30 Escudo/Bandera Estrella Roja Estrella Roja
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos V 15:00 Escudo/Bandera Maccabi Maccabi
Kirolbet Baskonia Escudo/Bandera Kirolbet Baskonia V 15:00 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket

Jornada 34 09 - 10 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Milan Escudo/Bandera Milan J 14:45 Escudo/Bandera CSKA CSKA
Asvel Villeurbanne Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne J 14:45 Escudo/Bandera Maccabi Maccabi
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos J 15:00 Escudo/Bandera Barça Barça
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket J 15:00 Escudo/Bandera Estrella Roja Estrella Roja
Zalgiris Escudo/Bandera Zalgiris V 14:00 Escudo/Bandera B. Munich B. Munich
Alba Berlin Escudo/Bandera Alba Berlin V 14:00 Escudo/Bandera Khimki Moscú Khimki Moscú
Anadolu Efes Escudo/Bandera Anadolu Efes V 14:30 Escudo/Bandera Fenerbahce Fenerbahce
Kirolbet Baskonia Escudo/Bandera Kirolbet Baskonia V 15:00 Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid V 15:00 Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo Zenit San Petersburgo
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.