AS USA
En directo
Resultados
Soccer
NFL
Fútbol MX
MLB
Baloncesto
Más deporte
Opinión
Actualidad
Autos
Tikitakas
Conéctate
Regístrate
Conéctate
Conéctate
Regístrate
APP
Buscador
Buscar
Cerrar
Ediciones Internacionales
EDICIÓN
us
ESPAÑA
CHILE
COLOMBIA
USA
MÉXICO
USA LATINO
AMÉRICA
Volver
Volver a
Temas del día
Temas
Mutua Madrid Open hoy
Chelsea - Tottenham
Mercado fichajes
Conflicto Oriente Medio
Mega Millions números ganadores
Powerball números ganadores
Calendario MLS 2024
Pagos $943 Seguro Social
Eurocup Femenina
Eurocup Femenina
Noticias
Resultados
Clasificación
Calendario
Temporadas
Temporada 2023/2024 Eurocup Femenina
Temporada 2022/2023 Eurocup Femenina
Temporada 2021/2022 Eurocup Femenina
Temporada 2020/2021 Eurocup Femenina
Temporada 2019/2020 Eurocup Femenina
Temporada 2018/2019 Eurocup Femenina
Menú
Más
Primera Ronda
Fase de Grupos
Tercera Ronda
Cuarta Ronda
Octavos
Cuartos
Semifinal
3º y 4º Puesto
Final
Resultados
Eurocup Femenina 2021/2022
Jornada 1
Jornada 1
13 - 14 Oct.
Jornada 1
13 - 14 Oct.
Jornada 2
20 - 21 Oct.
Jornada 3
26 - 28 Oct.
Jornada 4
02 - 03 Nov.
Jornada 5
23 - 25 Nov.
Jornada 6
01 - 02 Dic.
Jornada 2
Grupo A
Hatayspor
100 - 76
Enisey Krasnoyarsk
J-14/10 11:30
Panathinaikos
64 - 67
BC Polkowice
J-14/10 13:00
Grupo B
Elazig Il Özel
74 - 67
Uni Györ
X-13/10 11:30
Prometey
86 - 64
ACS Sepsi
J-14/10 12:00
Grupo C
Horizont
55 - 78
Cukurova Mersin Yenisehir
J-14/10 12:00
AZS UMCS Lublin
79 - 59
InvestInTheWest AJP Gorzow
J-14/10 12:00
Grupo D
NKA Universitas PEAC
90 - 83
Neve David Ramla
X-13/10 12:00
Nesibe Aydin
84 - 57
Bellona Kayseri
J-14/10 09:30
Grupo E
Olympiacos
103 - 68
Polskieprzetwory Bydgoszcz
X-13/10 10:30
Estrella Roja
86 - 92
Nadezhda Orenburg
J-14/10 14:00
Grupo F
Ludovika-FCSM Csata
52 - 67
DVTK Miskolc
X-13/10 12:30
Nika Syktyvkar
74 - 76
Orman Genclik
J-14/10 12:00
Grupo G
Clarinos Tenerife
79 - 80
Tango Bourges Basket
X-13/10 15:30
Elfic Fribourg
100 - 81
Banco di Sardegna Sassari
J-14/10 13:30
Grupo H
Roche Vendee
68 - 64
Flammes
X-13/10 14:00
Virtus Segafredo Bologna
60 - 65
Lointek Gernika Bizkaia
J-14/10 14:30
Grupo I
Kangoeroes Basket
59 - 67
Valencia BC
J-14/10 14:30
Namur Capitale
48 - 57
Durán Maquinaria Ensino
J-14/10 14:30
Grupo J
MBK Ruzomberok
72 - 69
Liege Panthers
X-13/10 11:00
Estudiantes Femenino
70 - 67
LDLC Asvel
X-13/10 14:30
Grupo K
Zabiny Brno
58 - 75
Castors Braine
J-14/10 12:00
Rutronik Stars Keltern
78 - 81
London Lions
J-14/10 12:30
Grupo L
KP Brno
49 - 55
Tarbes GB
X-13/10 12:00
Haukar
41 - 84
Villeneuve D'Ascq
J-14/10 15:30
Actualizado a las
06:56h
ET
- Miércoles, 10/04/2024