AS USA
En directo
Resultados
Soccer
NFL
Fútbol MX
MLB
Baloncesto
Más deporte
Opinión
Actualidad
Autos
Tikitakas
Conéctate
Regístrate
Conéctate
Conéctate
Regístrate
APP
Buscador
Buscar
Cerrar
Ediciones Internacionales
EDICIÓN
us
ESPAÑA
CHILE
COLOMBIA
USA
MÉXICO
USA LATINO
AMÉRICA
Volver
Volver a
Temas del día
Temas
La Casa de Los Famosos final
Giro de Italia
Mercado fichajes
Conflicto Oriente Medio
Final Casa de los Famosos TV
GP Cataluña Moto GP TV
GP Monaco F1 TV
Mega Millions números ganadores
Powerball números ganadores
Calendario MLS 2024
Tax Free Weekend
Votar La Casa de Los Famosos
Calendario NFL 2024
Champions League
Champions League
Noticias
Resultados
Clasificación
Calendario
Temporadas
Temporada 2023/2024 Champions League
Temporada 2022/2023 Champions League
Temporada 2021/2022 Champions League
Temporada 2020/2021 Champions League
Temporada 2019/2020 Champions League
Temporada 2018/2019 Champions League
Menú
Más
Primera Ronda
Segunda Ronda
Tercera Ronda
Fase de Grupos
Octavos
Cuartos
Semifinal
Final
Resultados
Champions League 2018/2019
Jornada 1
Jornada 1
09 - 10 Oct.
Jornada 1
09 - 10 Oct.
Jornada 2
16 - 17 Oct.
Jornada 3
23 - 24 Oct.
Jornada 4
30 - 31 Oct.
Jornada 5
06 - 07 Nov.
Jornada 6
13 - 14 Nov.
Jornada 7
20 - 21 Nov.
Jornada 8
11 - 12 Dic.
Jornada 9
18 - 19 Dic.
Jornada 10
08 - 09 Ene.
Jornada 11
15 - 16 Ene.
Jornada 12
22 - 23 Ene.
Jornada 13
29 - 30 Ene.
Jornada 14
05 - 06 Feb.
Jornada 2
Jornada 1
09 - 10 Oct.
Nizhny Novgorod
93 - 100
Sidigas Avellino
M-09/10 12:00
Lietkabelis Panevezys
87 - 91
Antwerp Giants
M-09/10 12:00
Olimpija Ljubljana
71 - 81
SIG Strasbourg
M-09/10 12:30
Medi Bayreuth
70 - 78
Besiktas Sompo Sigorta
M-09/10 14:00
JDA Dijon
74 - 63
ERA Nymburk
M-09/10 14:30
Lenovo Tenerife
87 - 68
Telekom Baskets Bonn
M-09/10 14:30
Umana Reyer Venezia
69 - 59
PAOK Salónica BC
M-09/10 14:30
BK Ventspils
78 - 99
Anwil Wloclawek
X-10/10 12:00
Bandirma BK
89 - 76
MHP Riesen
X-10/10 12:00
AEK Atenas
75 - 79
Hapoel Jerusalem B.C
X-10/10 12:30
BK Opava
74 - 67
Nanterre
X-10/10 12:30
Brose
88 - 89
Carplus Fuenlabrada
X-10/10 14:00
Hapoel Unet Holon
93 - 69
Balkan Botevgrad
X-10/10 14:00
UCAM Murcia
74 - 62
Le Mans Sarthe
X-10/10 14:30
Virtus Bologna
83 - 78
Neptunas
X-10/10 14:30
BC Oostende
84 - 93
Promitheas Patras
X-10/10 14:30
Actualizado a las
06:59h
ET
- Miércoles, 10/04/2024